Абузят своим оружием, и не дожидаются ответной отписи

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем tsivtsin.le, 14 ноя 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В случае, если администрация не выходит на связь разрешается применение механа, в случае угрозы игрока рамкам рп или другим игрокам. Мы не могли его просто отпустить и ждать пока ответит или зайдет администратор, так как этот человек попросту игнорировал рп и не факт, что он не продолжил бы минговать после нашего ухода.
     
  2. Kotik

    Kotik Member

    11
    36
    13
    У меня есть логи с того момента, как я прибыл на ответ. Скорее всего да, то что сделали ГО механом по нашему пострадавшему - лишнее. В остальном же, всё скорей всего было верно. Вновь порекомендую @tsivtsin.le прочитать Правила сервера | PostBellum HL2 RP , и подметить всё, что нарушил. И leaveRP - лишь малая часть. Возможно, ты перепутал hl2rp с cityrp и продолжаешь гнуть свою линию по поводу того, что ГО прав не имеют.
    Скину чуток, чтобы частично подтвердить слова участников, написанные прямо в том процессе.

    2022-11-14 21:43:45: [LOOC] Андрей Варшаков: Кто им дал право убивать моего персонажа механ путем?
    2022-11-14 21:43:49: [LOOC] Андрей Варшаков: Это правилами запрещено!
    2022-11-14 21:44:03: [LOOC] C17.MPF.GRID.03:699: А как иначе тебя остановить?
    2022-11-14 21:44:03: [LOOC] Андрей Варшаков: Ты сам правила знаешь Ягода? У тебя ник NONRPшный
    2022-11-14 21:44:31: [LOOC] Андрей Варшаков: Смысли остановить? Жалобу на форум пишите. Я ответное сообщение вам писал а вы меня пиздить начали, я и ливнул
    2022-11-14 21:44:48: [LOOC] Андрей Варшаков: Вы мне не дали написать ответное действие
    022-11-14 21:45:27: [LOOC] Андрей Варшаков: Это самосуд, вы право не имеете. Вам уродам дали оружие и вы им абузите как админкой.
    2022-11-14 21:45:39: [LOOC] Ягода Левандовски: Опять же, Андрей, ливать при рп не стоит, если уж что-то и пытаешься сделать, то попроси в лоок и позови администрацию. Возможно, твоё действие прервали, однако итог всё равно был бы такой.
    21:46:40: [LOOC] Андрей Варшаков: Кто же тут из нас минги? Я КОТОРЫЙ ливнул что-бы спасти своего чара от механ смерти? Или ГОшники которые механят во время отписания сообщения в РП чат на реакцию?
    2022-11-14 21:48:23: [LOOC] C17.MPF.GRID.04:243: Тебя никто не хотел убивать по началу. Но ты начал брыкаться, спорить, уходить. Я откинул эмоут, что тебя ударил током и потащил за собой. Ты же проигнорировал его и дальше начал катить бочку. После чего я тебе сказал или я тебя механом роняю, либо ты сам фалловер делаешь. Мы бы тебя просто в КПЗ притащили и побеседовали. Но нет, ты начал отходитьб, всячески игнорировать РП, писать "Да кто ты такой, да какое право". В конечном итоге нам надоело ловить тебя после ливрп и мы приняли решеие о твоем убийстве, так как ты не выходил на адекватный контакт.
    022-11-14 21:49:07: [LOOC] Андрей Варшаков: Ооо еще и обманываешь. Я писал ответный эмоут и ты начал меня избивать, тебя механить никто не разрешал, вот и причина того что я ливнул. Ты должен был админу писать.
    2022-11-14 21:49:52: [LOOC] Андрей Варшаков: Мне не дали отписать ответную реакцию, кто разрешил меня механить
    2022-11-14 21:50:05: [LOOC] C17.MPF.GRID.04:822: Ты щас обманываешь...а вот 243 отписал эмоут
    2022-11-14 21:50:25: [LOOC] Андрей Варшаков: Я бы мог отыграть как уворачиваюсь
     
  3. StarikProstoy

    StarikProstoy Active Member

    13
    234
    28
    А у тебя в аккаунте написано мужской пол, а во втором предложении говоришь в женском роде. Мне кажется, или у нас прям такой дикий, лютый, записанный в красную книгу минг? Ну ля, ну не может чел ошибиться в своём поле в 3 СООБЩЕНИЯХ. LUL
     
  4. de.nw666

    de.nw666 Member

    31
    28
    18
    Если ситуация была действительно такая и было такое время, что никого не было из администраторов, то ничего по этой жалобе сказать не могу, минг был вообще не прав и на самом деле такие игроки с таким уровнем отыгрыша нам не нужны, но и старым игрокам тем более сотруднмкам ГО, которые больше всего взаимодействуют с игроками и новичкам, до их уровня опускаться не надо.
     
  5. tsivtsin.le

    tsivtsin.le New Member

    11
    0
    1
    Кому как удобно писать, и в каком роде. Интереснее писать понял, а не поняла. Тебя в черную книгу записать пора.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
  6. tsivtsin.le

    tsivtsin.le New Member

    11
    0
    1
    @Администрация! Нужен вердикт по этой ситуации.
     
  7. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Перезаход на сервер во-время механа не столь страшно, как механ сита, который не способен даже убежать потому что он перезашел. Омегалул момент. А если взять все сугубо с точки зрения администрирования и использовать только физические доказательства(скрины и так далее), то можно действовать по логике этой картинки:
    [​IMG]

    А теперь серьезный обзор:
    Быковка в сторону обвиняемых:
    Если сит нарушает правила режима, то ваша задача дать по нему тычку, чтобы в логах сохранился лог дамага и дальше действовать исходя из наличии на сервере администрации, если те есть, выпытывать их прибытие на сервер. Мингранит, тогда уже действуйте по логике "ну он механом бежит, я механом стреляю", звучит смешно, но с точки зрения правил хотя бы можно спихнуть на то, что пошла механ отыгровка двух сторон. Вам смешно, а это работает. Однако даже так, при наличии на сервере админов - лучше звать тех, отметив нарушителя логом дамага(не убийства лол)
    Быковка в сторону обвинителя:
    Первое: Определись уже со своим полом, IC & OOC - две разные вселенные, одна реальная, другая игровая. Очень неприятно говорить с человеком, который меняет свой пол в каждом новом предложении. Да и выглядит очень странно.
    Второе: Нужно вести себя сдержанней в LOOC, даже если тебя замеханили, смысл твоего токсичного поведения? Чтобы тоже улететь? Ну ладно. Кроме того, перед тем, как писать жалобу, всегда нужно убедиться, что ты не нарушил/ла/ло больше правил, чем те, кого обвиняешь, а то себе же хуже.
    Третье: Хватит каждый раз думать, что вы самый умный человек на свете, который обрезал демку, вырезав все из контекста. Это увеличит срок обработки жалобы, добавит вам наказания, потому что вы внезапно скрыли некоторые невыгодные в свою сторону факторы и приведет к пиздецу. Логи есть, они логируют почти каждое действие/сообщение каждого игрока и время того, опять же, не понимаю, почему вы думаете, что недосказанность играет вам на пользу.
     
    StarikProstoy, jordison, Xeron и 2 другим нравится это.
  8. tsivtsin.le

    tsivtsin.le New Member

    11
    0
    1
    Спасибо за то что указал за мои ошибки. Да, я обрезал демку, но снимать я ее начал после релога на сервер, обрезал я то что после ситуации, как я сижу в ютубе видео смотрю, ибо это слишком много занимает памяти. Насчет пола, в РП за персонажа девушку я не пишу в мужском роде, только в OOC общении у меня так. Ну и я извиняюсь за своим оскорбления, это было немнлжко лишним и смысла не было оскорблять левый людей. Но с другой стороны я новичек, старалась все отыгрывать как могу, и не очень приятно когда тебя в наглую начинают убивать когда ты пишешь свое действие. Я не заметил эмоут удара дубинкой сначала, и повторил своей вопрос (За что меня хотят арестовать) Затем я начал отыгрывать свою реакцию на удар, и в момент когда я хотел уточнить у игроков куда меня ударили, вить они не отписали куда был удар в какую часть тела, меня начали механить.
    -----------------------------
    Если у меня есть ошибки я понесу за них наказание. А вы?)

    - Загуглят они на подобе

    Как не чувствовать вину за свои ошибки
     
  9. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Вопрос был не в персонаже, а как раз в поведении, ибо я не могу понять этого:
    upload_2022-11-15_15-30-3.png

    По остальному, если есть желание разобраться в конфликте и ты признаешь свои ошибки, не проще ли придти к компромиссу, обратившись лично к обвиняемой стороне, дабы решить все разом и конфликт был исчерпан? Именно таким образом я во время своего администрирования решил достаточно огромное количество жалоб, которые даже не успевали написать, включая те, которые были и на меня. (не все конечно, но что ж, бывает всякое)
     
    StarikProstoy нравится это.
  10. tsivtsin.le

    tsivtsin.le New Member

    11
    0
    1
    Да забей, я девушка. Мне удобнее писать понял, сделал, и тд и тп
     
  11. Честно, я ещё ни разу за все 6 с лишним лет игры лично не сталкивался с подобными ситуациями. Даже если минги были, проходило это двумя способами. Либо их просто Amutate либо отправляли на пр. Но все случаи были с определенным адекватным пониманием ситуации со стороны титизена. Может меня конечно коллеги поправят, но я вот честно ещё не видел официальных инструкций что делать в случае с мингами, если администрация не отвечает. В целом по практике таких либо сразу механом cockали, тем самым отправляя на пр, либо ж в лося договаривались и отводили на пр для более точного знакомства с правилами. В этой же ситуации игрок в рп никого кроме себя не слышал, так же как и в лося. Лось вообще отдельная картина, где нас помоями поливали за милую душу. Эта ситуация могла бы пройти более безболезненно для обеих сторон, если бы игрок в нужный момент остановился на секундочку и в голове прокрутил вопрос: "Стоп, что-то может быть не так? Надо поговорит с этими ребятами. Они же не звери, не кусаются и может даже помогут.". И вышел бы тем самым на адекватный диалог с нами. Мы пытались с ним контактировать как в лося, так и в рп. Но в обоих чатах он кроме себя никого не хотел слышать. Сугубо моё личное мнение.
     
  12. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Если ты играешь на сервере 6 лет, то должен понимать, что централка и начало индастриала в1 закончилась, уже никто не подходит к ситам со словами "прыгни пять раз" чтобы убить его. А тем более, если ты столько играешь, то должен и без всяких инструкций понимать, как действовать в той или иной ситуации исходя из своего опыта. Может ты и пытался, да только я готов поспорить, что вы там бычили друг на друга и поэтому ни одна сторона не услышала другую. Мне хватило примерно двух сообщений на форуме, чтобы сейчас примерно(надеюсь) склонить первую к сотрудничеству. Все, что вам осталось сделать, перейти в личку, признать свои ошибки, договориться на какую-либо адекватную переигровку, оповестить администратора, чтобы закрыл эту тему и прокурировал эту ситуацию, все, готово. Лол
     
  13. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    Доброго времени суток, уважаемые. Я конечно не старший администратор, но могу немного высказать касательно этой ситуации пару слов, что поспособствует облегчением в рассмотрении жалобы.
    "Что ты сделал урод ебанный?" — вполне адекватная в такой ситуации, но неприемлемо. Даже при этом нужно сдерживать себя, по себе знаю.
    Закрепим за заявителем оскорбление игроков, при отсутствии рецидива и послаблениях игрок обойдется варном.

    Теперь же перейдем к:
    "Нехер ливать. Правосудие."
    Мужики, вы в своëм уме? Вы сколько на проекте играете,
    @AntonioPotatos @Legion 2 ?
    Сколько вы в ГО играете и кто банально поставил вас на эти звания, когда вы внутри фракции правила не знаете? Для кого в /viewobjectives написано, что самосуд запрещëн? Для рекрутов на вокзале или может для всех игроков фракции, которые должны соблюдать это? Прямое нарушение правила фракции, плюсом правила сервера
    • Убийство персонажей без веской причины.
    "Убийство — дело сложное, не только в физическом плане, но и моральном. Вы лишаете человека жизни и должны это понимать. Это означает, что вы не можете просто взять и убить случайного прохожего. У вас должна быть обоснованная и веская причина для совершения этого действия. Убийство для получения чужого инвентаря не является корректной причиной.

    Если вы надумали совершить это, обязательно используйте команды /me и /roll. Ваши действия должны описывать процесс максимально точно."
    Добавить можно и отказ от РП, так как вы толком даже не дали человеку отписать его реакцию, начали сразу механ без отыгровки, что полностью подходит под FailRP. Если слова человека правдивые и вы действительно так поступили, то у человека два пакета нарушений, где с ним проще поговорить что так нельзя. С вами, как уже опытными игроками на ваших то званиях уже нет смысла проводить проф. беседы. В одно ухо влетит, а из другого вылетит. Очень печально, что вот такие действия только дают сомнения новичкам в этой ситуации, но тут даже при факте нарушения была проверка на вшивость проведённая совершенно случайно.

    Мои слова товарищи обвиняемые, можно оспорить, но для этого нужна доказательная база. Если при проверке логов старшая администрация не увидит от вас отыгровки — то думаю тут всë на лицо. Счастья всем.

    [UPD] не стоит, к слову кидаться на администрацию, так как к тебе прибыли на поддержку по запросу. Имя персонажа если не сменили до поста хелпера, то значит оно РП. И знанием правил тоже. В любом случае свою точку зрения я высказал.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
  14. AntonioPotatos

    AntonioPotatos New Member

    1
    9
    3
    @Бруня Брунькофф Данный субъект постоянно ливал и всячески в механе от нас убегал, эммоут который 243 кинул на то что он бьет лысого дубинкой он не отреагировал, ливал примерно 3 раза и не слушался нас ни в IC ни в нон рп, в следствии этого пришлось ликвидировать, конечно понимаю что убийство дело плохое, но мы ничего не могли придумать как застрелить ( к слову на ЖБ не отвечали пока никто), дубинками не могли ибо ливал, бананами тоже выходит что только застрелить и с администрацией решить, к слову его/её персонаж в первый же день начал нарушать правила города, ну и вопрос фактически был решен еще в игре, в любом случае Бруня ты мне кажется не вник полностью в ситуацию чтобы вот обвинять нас в таком вот Фрикилле.
     
  15. tsivtsin.le

    tsivtsin.le New Member

    11
    0
    1
    Я от вас не убегал и ливал только что-бы вы меня не забили, вы не дожидались моей отыгровки, начали меня бить, я перезашел что-бы администрации сообщить об этом, вы в меня начали стрелять, я снова перезошел что-бы меня не убили, вы взяли и убили меня. Вам никто не разрешипл меня трогать механ путем, вы сейчас в наглую врете всему форуму. Я доказал вашу минготню и ваши действия, докажите теперь мою неправоту, где я нарушал правила города? Закачивайте нагло врать, ждем вердикта администратора. Кроме как механеры нарушители вам никак нельзя назвать больше.
     
  16. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    В любом случае факт самосуда есть, администрация постарше будет куда более компетентна, чем я. Ожидайте их вердикта, так как я просто как Хелпер сказал то, что увидел из видео. Пруфов, опровергающие мои слова я не увидел и их увидит если нужно администрация, которая опять же займется проверкой логов.
     
  17. Я бы на твоем месте не бросался подо. Ными заявлениями. "Ты нагло лжешь, я вас засужу." Чтобы говорить такое у тебя должны быть доказательства твоей правоты. Их ты предоставить не в силах. Да, бесспорно, убийство было лишним. И даже если это будет воспринято как нарушение, мы получим свой срок. С твоей же стороны много больше нарушений и говорить так, словно ты невинная овечка, все тебя обижают и нагло врут, чтобы оправдать себя... Ну такое себе. Если кидаешь предъявы - будь добр подкрепляй свои изъявления. Лично я за весь на диалог не проявил ни капли агрессии и необоснованного обвинения. За других, конечно, не ручаюсь. Могу отвечать только за себя, так что имей в виду. А попусту воздух сотрясать без доказательств не стоит. На контакт выйти я сейчас с тобой пытался. Ты же игноришь сообщения на личке форума. Судя по всему конструктивного диалога и очной ставки нам с тобой не увидеть. Так что сидим и ждем.
     
  18. Strimsty

    Strimsty Active Member

    8
    167
    28
    По-моему этим все сказано, а ты шкила не ливай когда тебя за яйца берут
     

    Вложения:

    vLaDoRIn и Foleglaz нравится это.
  19. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Согласен с твоей точкой зрения, но из всех медиа файлов я тут вижу только видос автором жалобы и скриншот из этого видоса сделанный человеком сверху. Тут только еще раз кинуть картинку с адвокатом остается. А теперь прикинь, что администрация не захочет чекать логи(а тебе стоит учесть, что она и не обязана смотреть логи по каждой жалобе) и воспользуется только доказательствами, которые приложены в данной теме, внезапно ситуация меняется не в твою пользу. Я вообще поражаюсь с того, как люди начали перекидывать ответственность за доказательную базу полностью на администрацию, на вас жалоба, вы должны отстаивать свою правоту, прикладывая какие-либо аргументации/доказательства, а не разводить здесь срач как в детской песочнице:
    "Ну ты сломал мне больше домиков, чем я тебе, ты виноват!"
    Вижу тут цирк и не более, с очередными попытками сторон перетягивать на себя одеяло. Вы полезную информацию накидывайте, а не продолжайте этот холивар. Всему учить надо блин.
     
    vLaDoRIn, jordison и Бруня Брунькофф нравится это.
  20. Strimsty

    Strimsty Active Member

    8
    167
    28
    upload_2022-11-15_22-1-5.png
     
    Foleglaz нравится это.
Статус темы:
Закрыта.