Arias Creo - Contemplating the bright stars.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Q Ʉ ł Ɇ ₮, 25 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]

    Ну что же, здравствуй, мой друг. Знаешь, я хочу подарить тебе прежде всего красивую историю, которая напомнит тебе о том, каким же мир был до всего этого страшного времени. Вспомним же это прекрасное мгновенье вместе с нашим юным пареньком, имя которого Ариас, или просто Арий.

    Я расскажу тебе о его мечтах, расскажу о его успехах, о падениях. Но... я также поведаю тебе о его грезах, что ими навсегда и останутся. Ведь из-за глобального переворота, внедрения в наш мир Альянса и прочих страшных вещей.. все его старые мечты могут быть просто стерты, как и его память, которая утрачена навсегда. А если и не навсегда, то на очень длительный и непростой период его сложной жизни, которая поджидает его на каждом шагу.

    Начнем же.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Он тот, что будет вести за собой.
    Тот, что не побоится сразиться с судьбой.
    Он строг, снисходителен, но порой бывает, что беспощаден.
    И при всем этом он вовсе не гневен.
    Он всегда знал свое место, знал свой толк и свое дело.
    Знакомьтесь, бывший прокурор Ариас Крэо.


    Ах-х, что я могу про себя рассказать? Давайте пропустим этап детства, пожалуйста? Ведь о детстве говорить вовсе и нечего, ведь это крайне банально. Дом, родители, школа...

    Хочу перейти сразу же к своей подростковой жизни. Да, начну с нее.

    А-а-а, и тут я растерялся. Как неожиданно, так много мыслей, на самом деле. Ну, в общем, я жил в Америке, штат Калифорния. Там было весьма прекрасно, помню эти окрестности, по которым блуждал, пребывая где-то сознанием в своих грезах. Было прекрасное время, поистине. Но, давайте же я начну повесть с родителей, семьи.

    Мои родители связали свою профессию и деятельность с судом еще до моего рождения. Мама была адвокатом, а вот отец был прокурором. Чуете, да? Черт, это же две воюющие стороны в суде. И они смогли влюбиться, встречаться, пожениться... и родить меня. Я не понимаю, если по старым приданиям ангел влюбился в демона и получился человек, то если прокурор влюбиться в адвоката... получится кто, судья? Я так не думаю.

    Мы жили в коттеджном городке, имели свой дом с шестью комнатами. Я рос благополучно, без каких-либо серьезных происшествий в жизни. Но, в моей подростковой среде было одно громкое "Но". Оно было связано с тем, что я был слишком начитанным и правильным, среди своих. Меня не воспринимали. Не сказал бы, что я был изгоем, вовсе нет. Просто мне было более интереснее со взрослыми, нежели чем со сверстниками. Учился я... а-а-а... знаете, достаточно хорошо, но я не идеален. Троечник по техническим предметам, приходилось все эти хвосты постоянно сдавать, пересдавать... родители были недовольны. Но, я был лучшим среди писателей, лучшим среди знаний по истории, обществознанию. Во мне был потенциал. Я не расстраивал своих родителей, ведь я был единственным в семье, им не на кого более рассчитывать, чем на меня в будущем.

    Из боевых секций я предпочитал иайдо, это скрытые атаки и контр-атаки с применением катаны. Таков был я. Занимался всем этим я с удовольствием.
    А еще, время от времени, отец таскал меня в тир, учил стрелять из разных пистолетов. Я не понимал зачем, но мне все равно очень нравилось. К сожалению... я так и не научился грамотно стрелять, но зато я получал от этого удовольствие.

    А знаете... с шести лет моя родная мать обучала меня играть на рояле. Многие дети ненавидели это занятие, ведь оно требовало много моральных сил, терпения. А я был другим. Я любил, черт, нет, я обожал свой темный рояль. Я был с ним одним целым. В свои семь лет я уже мог спокойно участвовать в конкурсах по игре на рояле среди младшей группы, но я не участвовал. А почему? Потому что стеснялся. Боялся публики. Да уж, таким я был...
    Но в свои шестнадцать лет я беру себя в руки и иду выступать на школьную сцену. Помню свое тревожное дыхание когда только - только располагал свои пальцы на этих белоснежных клавишах. Помню этот звук, что ласкал мое сознание, вводя душу в экстаз. Оторваться было тяжело. Неимоверно тяжело.

    В том же году я благополучно сдаю экзамены и поступаю в калифорнийский университет, о да, прямо на юридический факультет. Не было границ моему счастью.
    Хотите секрет раскрою? За всю свою жизнь я заметил, что никогда не испытывал чувства влюбленности. Я, кроме своей прекрасной матери, никому не сказал эти три заветных слова, как... "Я люблю тебя". Нет, правда. Казалось бы, мол, абсурд, маразм, но нет. Я мог испытывать привязанность, симпатию. Но о настоящей любви я мог общаться лишь с книгами, которые были посвящены этому прекрасному чувству.

    Годы шли, я становился старше, вроде бы умнее, милее, спокойнее. Хотя, я всегда был спокоен.
    Ну что же, думаю.. давайте пропустим этап моего обучения, ладно? Там не было ничего примечательного. Я сдал все свои экзамены, но, кое-что я все же отмечу.

    На второй день после сдачи экзаменов и выпускного, отец и мать поставили передо мной непростой выбор. Он заключался в том, куда бы я хотел вступить. Вернее, на чью сторону. Либо прокурор, либо адвокат. И да, не подумайте, что они заставляли меня идти работать в суд. Это была моя инициатива, а вот кем мне там стать... я уже не знал, но точно не судьей.

    Моя мать была адвокатом, отец был прокурором... маму я любил больше, чем папу. Но отца я уважал больше, чем своих друзей вместе взятых, он был примером для меня, я гордился тем, что именно я стал его сыном. И все же, я сделал для себя грамотный вывод... он заключался в том, что я не хочу быть адвокатом, потому что я не смогу чувствовать себя полноценным, защищая убийц, воров, в общем всякий мусор общества. Да, бывают и невиновные, которым действительно нужна теплая и крепкая рука помощи адвокатуры, но я не такой. Я хочу представлять интересы государства, защищать честь атторнейской службы и суда в целом. Поэтому выбор был очевиден, благодаря отцу я вступаю в атторнейскую службу.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот и все, вот и пришла ко мне моя личная самостоятельная жизнь! Правда... независимой ее пока что нельзя было назвать, ведь я частично жил за счет родителей. Это было мило, но мне все равно нужно стараться больше, чтобы действительно назвать себя образованным и независимым гражданином своего прекрасного штата.

    Моя работа продвигалась медленно, скудно. За все время я участвовал лишь на пару судебных заседаниях, в остальных случаях я просто перебирал разные бумаги судьи, адвокатов. Поставлял улики найденные с места того или иного преступления, дабы их выдвинули в суде.
    Отец и мать гордились мною и... наверное... это главное, верно?
    В последнее время я сильно заработался, устал. Кстати, после вступления на работу, родители выделили мне отдельное жилье. Живу теперь в какой-то квартирке, в городе, рядом с родителями. У меня все также не было никого, как и до этого. В плане отношений. Мне было неприятно лицезреть пустоту, когда я приходил домой. Поэтому я решил завести черную кошку и прозвал ее Алиссией. Прекрасная кличка, не правда ли?

    [​IMG]


    После того, как я завел котенка у себя дома, моя жизнь улучшилась. Мне теперь было не так одиноко. Ах, вы только представьте, когда приходите домой, а вас встречает милая черная мордашка, с золотыми сверкающими глазками.
    За какие-то недели я очень привязался к своему питомцу и уже не представлял жизнь в этой квартире без нее.

    Помню, какой же игривой она была. Когда я сидел и работал над документами, она постоянно прыгала ко мне на стол и утаскивала ручки, которыми я писал. Иногда не больно кусала меня за нос, если я долго спал, а она, проснувшись, не находила еды в своей миске. А еще, меня забавляло, когда я начинал играть на рояле, алиссия тут как тут вбегала в комнату, запрыгивала на рояль и внимательно слушала мою игру, да уж, она была моим единственным постоянным фанатом.

    И казалось бы, все прекрасно. Осталось лишь найти спутницу своей жизни и жить счастливо, с обычными людскими проблемами, родить детей и воспитывать их. Но, кое-что пошло не по плану.

    Одной прекрасной ночью, когда небо охватило мрачная, что темнее сажи, звездная пелена, лежа на кровати, я раздумывал одно судебное дело. Впервые меня позвали, как полноценного прокурора, от этого заседания зависело мое продвижение в карьере. В этот момент, рядышком со мной, на соседнюю подушку моей кровати ложится алиссия и начинает мурлыкать. Так и хочет, чтобы ее погладили на ночь.

    - Эх, кошка ты моя, все никак не насытишься... - сказал я, поглаживая свою кошку по темной шелковистой шерстке.
    В ответ прозвучало лишь мурлыканье.

    Во время моих раздумий я смотрел в окно, наслаждаясь ночным городским пейзажем. На завтра у меня были такие большие планы. Судебное заседание, встреча с одной девушкой, которая, наверное... влюблена в меня. Она красивая, умная. Почему я о ней подробно не рассказываю? Быть может вы спросите. А я отвечу вам... вся моя спокойная и умиротворенная повседневность закончилась тогда, когда той же ночью яркая вспышка за окном ослепила меня, а затем погрузила внутрь моего подсознания, обрывая всякую связь с внешним миром.
    Последнее, что я слышал в этот момент, это мурлыканье своей кошки, больше я ничего не слышал и не помнил.

    Когда я пребывал в коме, почему-то я чувствовал, как все мое счастье, перспективы... как все это ускользает из моих бледных рук. Возможно я больше не увижу своих друзей, маму, папу..
    Не будет рядышком больше моей кошки, которая всегда была рада лишь мне. Забудутся все моменты из жизни, возможно не будет больше и меня. ... никогда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Внимание, безделье строго наказуемо граждане, помните. - прозвучал женский голос где-то из динамиков.
    Я открываю глаза. И я больше не тот, кем был до этого. Во мне нет теперь чувств, нет памяти, нет ценностей. Теперь все это нужно набирать заново.

    Я в вагоне один, со временем поезд остановился и я покинул его. Мой силуэт слегка освещала прекрасная белоснежная луна, что сияла на черном небе, что давно уже было покрыто звездочками, которые игриво сверкали на нем.
    Я не совсем понимал, что происходит. На мне одета какая-то синяя легкая одежда. Просмотрев свои карманы, я обнаружил какой-то билет и некую сид-карту, на которой был написан странный номер и мое имя. Да. Я помню свое имя.

    Тогда я направился в единственное место, которое было доступно для меня, а далее меня встретил постовой офицер, началась регистрация нового меня в новом месте.

    Вот она, моя новая серая жизнь.

    Меня определили в блок "С". Когда я начал осматривать свое новое жилье, у меня все время в голове возникала мысль, что чего-то не хватает. То ли птицы, то ли собаки или кошки. Мне было как-то неудобно, если честно. Спать было тяжело, трудно. Все шло как-то по течению. Никаких новых знакомств, ничего нового. А я не совсем понимал, зачем я хожу за работой, зачем получаю эти монетки... со мной явно чего-то не так.

    Время от времени во мне просыпаются чувства. Я вижу какого черного котенка, который явно привязан ко мне, ходит за мной по пятам. А еще.. не хватает рояля. Я не знаю откуда у меня такая тяга к роялю, но я что-то начинаю чувствовать, когда представляю его сладостный звук...

    Сейчас я не совсем понимаю кто я и что я. Но, время от времени я выхожу ночью, после очередного рабочего дня, на улицу... всматриваюсь в ночное прекрасное небо, задаюсь кучей вопросами, на которых вряд ли можно найти ответы, и все также...
    ... созерцая яркие звезды.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Давайте же более разберем характер юноши, каким он был до катастрофы. Какие черты характера он утратил и какие приобрел, в результате пребывания в City 17.


    I. Статус.


    Статус персонажа:

    - жив


    II. Краткая сводка:

    Полное имя: Ариас Крэо.

    Пол персонажа: М.
    Возраст персонажа: 21.
    Национальность: Смесь Японии и Италии.
    Место рождения: Америка, штат Калифорния.
    Место проживания: City 17. Блок С.


    III. Внешний вид и характер.

    Внешний вид:

    Его оттенок кожи бледный. Ариас является достаточно миловидным парнем и даже выглядит моложе своего возраста. Смотря на него, можно дать ему где-то 18-19 лет. У него когда-то были длинные белоснежные, подобно зимнему опавшему снегу, волосы. Но, в результате чертовой катастрофы сейчас юноша имеет короткие волосы, но, как говорится "волосы не зубы - отрастут".
    Его телосложение ухоженное, атлетическое. Он имеет татуировку на левой груди в виде иероглифов "静かな", что в переводе с японского на английский "Quiet". Рост его составляет 186 сантиметров, не более и не менее. Его глаза серебристо-серого оттенка напоминают взгляд ночных лесных хищников, что кроются в ночи. Стоит также отметить, что несмотря на то, что его мать являлась японкой, Ариас от своего отца взял, при рождении, широкие глаза. Получилось так, что теперь юноша имеет широкие раскосые глаза, что добавляют ему некую "изюминку" во внешности
    Также, при его улыбке, на его щеках проявляются ямочки, что тоже можно отнести к миловидной черте его лица.

    Особенности характера:

    Что же можно сказать о его характере. Тут не все очень просто. Знаете, в нем словно живет вторая личность. Наверное в этом виноват его отец, ведь именно он хотел, чтобы его чадо выросло строгим и надменным, по отношению к несправедливости. В неком роде, одна часть Ариаса толкует ему без остановки девиз "Никакой пощады, никакой жалости, никакой снисходительности", ведь он, так или иначе, как его отец, прокурор. Но вот вторая часть его личности - это он сам настоящий. Добрый и чувственный парень, который принимает многое близко к сердцу. Порой бывает тихим и незаметным, скажем так, наблюдателем по жизни. Сам по себе является аналитиком, что повысило его шансы работать в атторнейской службе.

    Мировоззрение: философское, основанное на разуме, обращенном к самому себе. Оно доказательно, обоснованно, целостно, но труднодоступно.



    IV. Мастерство и знания.

    Образование персонажа (До катастрофы): Высшее юридическое.

    Специализация по образованию персонажа: Юрист.
    Умения и навыки: Раньше Ариас умел крепко и четко держать катану в руках, так-как занимался иайдо долгое время. Он также прекрасно умел играть на пианино, настолько хорошо обучила его собственная мать, что он мог играть на рояле, используя лишь физическую память, то есть, без всяких нот. Также, когда-то Арий мог спокойно держать револьверы, этому научили его регулярные поездки в тир, вместе с его отцом.
    Что касается навыков по его работе, то с этим у него не было проблем. Арий прекрасный аналитик и очень часто его теории подтверждались на практике.

    Страхи: Раньше Ариас боялся остаться один. Знаете, даже в наши дни, до сих пор, эта фобия преследует его. Он очень сильно боится одиночества. Быть непризнанным, неполноценным и никому ненужным. Благодаря этим страхам Арий может использовать свои скрытые навыки лидера и староста. Также, Ариас боится насекомых.



    [​IMG]

    - Очни-и-ись... слышишь меня? Ариас, прошу тебя, я умоляю.. очнись... - звучал неизвестный голос в тот момент, когда все вокруг меня было покрыто тьмой и мраком. Я не чувствовал абсолютно ничего. Ни блаженства, ни боли. Ни радости, ни горя... ни тепла, ни холода.
    Я не видел света, лицезрел лишь мрак. Это словно вакуум моего подсознания. И всю эту темень развеивал лишь чей-то женский приятный, но в тоже время и тревожный, шепот в моей голове.

    - Ариас... очнись... Ариас... - вновь повторился голос где-то в моем сознании. Я не знал кто она, не видел ее облика, слышал лишь голос. И наслаждался им все это время моего пребывания в своих затаенных границах разума, куда не должен был попасть никогда в жизни. По крайне мере я так думал.

    Я вспоминал разные эпизоды моей жизни. В основном период взросления, ведь это основная составляющая всей нашей жизни. Вспоминал объятия матери, улыбку отца. Но постепенно память утрачивалась. Словно мои мысленные двери закрывались передо мною, не узнавая собственного хозяина этого подсознания.
    Мне хотелось проливать слезы. Да, впервые в жизни я хотел упасть на колени и кричать. Кричать, захлебываться собственными слезами, испытывая дикую грусть, настоящий срыв. Но нет. Я не мог...

    Не мог, не потому что не хотел, как раз же я горел желанием. Не мог потому, что я не чувствовал себя. Мое состояние было подобно льду. Ничего кроме мыслей. И... поймите, просто поверьте и поймите меня... самое страшное, это держать в себе эти чувства. Нет, я не говорю, что плохо их сдерживать, вовсе нет. Но, если вы могли уйти к себе домой, закрыться в своей комнате и разрыдаться, то я этого сделать не мог. Что-то мне не позволяло, но я чувствовал, как эта боль кромсала мою грудь изнутри.

    Перед моими глазами пролетали моменты с теми людьми, против которых я выдвигал улики в суде, еще когда я работал в атторнейской службе. Вспоминал, как люди уговаривали меня, протягивая взятки. В этот момент я нажимал на специальную кнопку под столом, за этими людьми приходила стража и их тоже приписывали к статье за попытку дать взятку должностному лицу, то есть.. мне.

    Я никому не давал шансов. Поэтому я и не удивлялся, что этот мрак не оставлял шансов выбраться и мне.

    ... недостоин, вот и все. Не заслужил.

    Но вот однажды мрак рассеялся, позволив мне открыть свои очи и созерцать окружение. То, что на тот момент мне удалось пережить пережить... повергло меня в неимоверный шок.

    - Кто вы?! Что вам от меня нужно?! Ублюдки, отпустите меня... - пытался произнести я, но по неизвестным причинам я не мог и пошевелить губами. Мне оставалось пытаться говорить с этими людьми взглядом. Но, по всей видимости ничего не получалось.
    [​IMG]


    - Да что вам от меня надо... вы.. уро.. а-аргх... - внезапно я почувствовал неимоверную слабость и изнеможение. А эти люди в масках молча на меня смотрели... и что-то делали с моим телом. Я чувствовал боль по всему телу. Но мое шоковое состояние слегка притупляло это чувство.
    [​IMG]


    - ... отпустите.
    [​IMG]


    - ... я хочу домой...
    [​IMG]

    Веки тяжелели, меня вновь окунали во тьму, из которой я... лишь на один момент покинул границы. И вновь меня поглотил мрак. И я заснул. Заснул так, как никогда раньше. Наверное и настала моя смерть, думал так я на тот момент... надеюсь, что я проснусь дома. ... дома, где ждет меня моя кошка.





    [​IMG]
    Спасибо за то, что прочитали мою первую квенту на этом проекте. Надеюсь на вашу критику, знаю, она не идеальна.
    Внимание, арт является ручной авторской работой, просьба не распространять.
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  2. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Спустя пару недель пребывания в CITY 17.


    Моя повседневность, что о ней можно сказать? Есть что-нибудь интересное? Спросите вы.
    М-м-м, нет. Таковым будет являться мой ответ. Я ничем не лучше вас, вы ничем не хуже меня. И знаете, я даже не знаю, есть ли во мне что-нибудь такое, что может выделять меня среди вас всех. Желание выделяться у меня имеется, не потому, что я лучше других гражданских... нет, я этого не говорил, а просто. Просто я такая личность. Я другой человек, и как сказали бы мудрецы: "Я другое дерево".

    Сейчас я поведаю вам о том, откуда же появилась у меня эта тяга к уникальности и индивидуальности. А все началось с простого. Когда я возвращался с очередной общественной работы, внезапно экраны, что висели над главной площадью, отобразили обличье женщины. Позже я узнал, что она является администратором этого города. Она повествовала о том, что нам стоит быть внимательнее, бдительнее и преданнее. Она рассказывала еще и о тех людей, которые представляли из себя лишь горстью мрачного бездействия, в то время, как остальные гражданские трудились во благо Альянса.

    И что я могу сказать на сей счет...
    Я захотел стать полноценной частью этой системы. Возможно вы скажете: "Ариас, ты уже часть системы, ты же полноценный гражданин, имеющий даже сид-карту". Я знаю это, поверьте. Давайте я уточню. Я хочу быть более важной частью этой системы. Хочу, чтобы от меня чего-то зависело. Я так не горю желанием оставаться на одном и том же месте.
    Знаете, а ведь я даже сплю на уродской койке, на которую не удосужились положить какой-никакой матрац, понимаете? Поэтому, чтобы смягчить ту боль, мне приходится спать в ванной.
    Возможно вам станет смешно от этих слов, но вот мне, черт, нихрена не смешно. Да, я лучше высплюсь в ванной и буду продуктивнее на рабочей фазе, в то время, как я буду спать на железной койке, без пружин, а на утро встать абсолютно обессиленным и абсолютно не высыпавшимся.

    Я чувствую, что достоин большего. Да, я не знаю, кем я был в прошлом. Не помню абсолютно ничего. Слышу, порой, лишь странный женский голос, что порой взывает меня всякий раз. Но, когда я оборачиваюсь, тишина... никого нет.

    Сейчас я уже имею второй уровень лояльности. Так получилось, что моя цель становится реальностью. Я все делаю для этого. Наверное это первый шаг к уникальности, по крайне мере на том уровне, на котором нахожусь сейчас я.

    Но хватит. Довольно толковать обо мне. Сейчас я бы хотел упомянуть тех людей, которых, возможно, считаю своей опорой, или просто интересными субъектами.

    Начну, пожалуй... с такого человека, которого зовут Соломон. Это достаточно интересный тип. Мы познакомились с ним на общественных работах. Сначала помогали друг-другу, а потом все дошло до того, что мы вместе стали уходить в наше общежитие и там отмечать полученную зарплату.
    Однажды, еще будучи незнакомцами, мне не хватало на еду, а я очень голодал в первые несколько дней моей адаптации к нынешнему социуму. Он ни раз помогал мне. Давал монеты, угощал сладким. Я благодарен этому человеку... за его добро. И я знаю точно, что на него я смогу положиться.
    Соломон... он мой первый друг в сити 17, спасибо ему большое.

    Далее, наверное стоит отметить также еще одного человека. Афроамериканец, имя которого - Джефф.
    Тут ничего нового не скажу, мы познакомились с ним на тех же общественных работах. Также, как и с Соломоном. Я не знаю, могу ли я доверять этому человеку. Но, я могу сказать, что я рад приветствовать его всякий раз, как вижу его в строю очередных общественных работ. Мы еще ни разу вместе не работали, потому что сотрудники гражданской обороны не дают нам этой возможности.
    Но, недавно у нас состоялся диалог, на тему, которую я, пока что, не могу разгласить тут, но, тема очень серьезная. И Джефф выслушал меня и Соломона, присоединившись к нам. Я думаю, что я смогу доверять этому человеку.

    И, пока что, напоследок я хочу отметить интересную личность. Вернее, я еще не знаю ничего о личности данного человека, не знаю ни имени, ни фамилии, черт, да даже обличья. Но, единственное, что я знаю о нем, или о ней... что этот человек состоит в гражданской обороне, и он имеет номер "100", который выделяется на его правом плече.
    Этот же человек... он, или она, приняли меня в этот город. Я видел и других, таких же, как и этот персонаж, людей, сотрудников гражданской обороны. Но, почему-то истинную привязанность я чувствую только к этому человеку.
    Глупо, наверное. Но, ... я чувствую, что под маской кроется прекрасный человек, каким бы он ни был в прошлом. Я хочу быть рядом с этим человеком. Но мне не позволяют обстоятельства. Рамки, которые выставил альянс. Я буду делать все возможное, чтобы преодолеть их.
    А пока что, человек, под номером сто, останется для меня моей загадкой, которую я буду разгадывать, так или иначе.
    Надеюсь, что когда-нибудь сотый обратит на меня внимание и мы сможем провести время.

    А пока я пойду по тому пути, что предписал я себе сам. Возвращаюсь домой я поздно, не потому, что задерживаюсь из-за работы, а потому, что... мне нравится лицезреть эти ночные дороги, что освещаются прекрасным серебристым оттенком фонарей, что частично развеивают сей мрак.

    В этой атмосфере, всякий раз, я иду домой с усталостью. Эта усталость мне нравится, потому что вместе с ней я чувствую блаженство. На ум приходят такие мысли, что сейчас я вернусь домой, поем, посижу на диванчике, а после... лягу спать в свою ванну. Пока что без одеяла, или подушки, у меня всего этого нет, увы.

    И сейчас я иду домой, вновь проходя эти мрачные окрестности, проходя переулки стороной, предварительно провожая их запрещенные границы взглядом.
    Этой ночью не включили фонари на той улице, где расположен блок С.

    ... поэтому я иду домой, созерцая путь, что освещает луна.


    [​IMG]
     
    Narrator, Lobshop, MIj4kosa и 3 другим нравится это.
  3. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, согласитесь. Мы живем в весьма непростых обстоятельствах.
    Многие из нас наполнены страхом, наполнены депрессией.
    Кто-то в суете будней очень одинок и по сей день, несмотря на то, что у нас не такой уж и огромный масштаб свободной территории.

    Я хочу отметить важные события, пережив которые, я сделал для себя особые выводы. Не знаю, глупо ли, или же нет, но рисковать стоит. Это первое. Но, а второе... даже если вы чувствуете неимоверную тоску, и уже начинаете сдавать назад... не стоит, какая бы тяжелая ситуация у вас не была. Поверьте, я могу вас понять.

    Все мы чем-то рискуем, у всех у нас есть цели и многие идут вопреки обычным мечтаниям, они идут вперед, воплощая желания и мечты в реальность.

    И у всех у нас быть может лишь два исхода...

    Кто-то из нас потеряет, а кто-то найдет.
    [​IMG]
    Еще два дня назад день начался также, как и обычно. Я вступил уже давно в объятия серой и скучной повседневности. Работа - общежитие. Общежитие - работа. Ничего особого и интересного в моей жизни не происходило. Я все еще выделял юнита под номером 100 особым вниманием. Но, она быстро пропадала из виду, словно замечая меня, она тут же покидала свой пост и уходила куда подальше, лишь бы я ее не нашел. Забавно, правда?

    В последнее время я начал сильно уставать, да, черт, все как обычно. Усталость, утомление, переутомление...
    Свободные часы я провожу во сне, либо с друзьями. У меня их всего лишь два, Джефф и Соломон. В основном мы много говорим о том, кем хотим стать в будущем. Вроде как меня и Соломона тянет работать в гражданском союзе рабочих, а вот Джефф пока молчит, тему эту особо не любит, отнекивается. Ну и пусть, его же дело.

    Кстати, насчет ОГСР. Я туда подавал заявку. И знаете, меня даже звали на собеседование, но-о-о-о... первая моя попытка оказалась крайне плачевной и неудачной, меня чуть ли не с пинка выперли из кабинета самого господина директора, за то, что сказал "коллаборационизм" именно тот феномен в нашем обществе, которое нужно искоренять и подавлять любыми методами. ... я попутал понятия и был признателен директору за то, что не позвал сотрудников гражданской обороны за этот просак.

    Знаете, уже тогда я думал, что настал конец всей моей жизни. Вот я глупый да? Пф, конечно, не то слово. Из-за такой ерунды... ведь худшее, черт, было еще впереди.

    Как вы знаете, я позиционировал себя как порядочный, мирный, строгий и интеллигентный человек в нашем обществе. Вашу мать... у меня отныне 15 штрафных очков, представляете?!
    Вот именно тогда я хотел вообще покончить с собой! Я получил данные очки незаслуженно. Давайте же я поведаю вам об этой ситуации.

    Час дня, настало время обеда. Система открыла двери здания, где мы получаем рационное питание. Зайдя туда вместе с Джеффом, мы выстояли небольшую очередь, забрали свои полу-прозрачные пакеты и пошли себе спокойно трапезничать за один из столиков. Так вот, заняв свои места, мы стали разговаривать на самые обычные и простенькие темки. Ничего примечательного, казалось бы, вот - вот доедим и на общественную работу махнем. Ага, конечно.

    Один странный мужчина без разрешения присоединился к нам, даже не взяв свой рационный обед. Он просто, буквально говоря, вспрыгнул на кресло, где сидел Джефф и начал просто сидеть. Вел себя крайне странно. Далее, он стал нас оскорблять, а потом и вовсе перепрыгнул небрежно через стол и сел рядом со мной, сказав, мол "я не буду сидеть с черным".
    В этот момент во мне вспыхнули крайне агрессивные чувства. Джефф мой друг. Так нельзя. Я не позволю обижать и оскорблять своих друзей, ни в коем случае, только посмейте тронуть моих единственных друзей! Вскрикнул голос в моей голове.
    И тогда я решил вступиться за Джеффа. Наверное впервые в своей жизни, хотя, за свою прошлую жизнь, которую я не помню, ничего не могу сказать, но своей новой жизни я впервые позволил себе рыкнуть на человека, идя вопреки всяким моральным принципам и своим манерам.
    [​IMG]

    Да. Терпение лопнуло, началась драка. Я набирался агрессии внутри, пробуждал ее с каждым бранным словом, но я потерпел поражение. Тот гребанный псих вынес меня с одного удара в солнечное сплетение. Я упал на пол, держась за туловище обеими руками. На минуту я даже забыл про дыхание. Это самое страшное, забыть как дышать.

    И чтобы этот псих не убил меня, Джефф накинулся на него, защищая меня.

    Спустя какое-то время, к нам присоединились сотрудники гражданской обороны. В руках у них были тяжелые дробовики, с ними нельзя было шутить на тот момент, однако, тот псих позволял себе слишком многое... кричал, дрался даже. Мы с Джеффом были в шоке от того, что сотрудники оставили ему жизнь и даже не покалечили его. Идиот отделался ударами от сотрудников, но не более.

    После всей это заварушки, на моих запястьях застегнули наручники, а после, помогли встать и поставили лицом к стене. Замечательно. И казалось бы... вот - вот мы оправдаемся и все будет хорошо, но... нет.
    На сотрудников не подействовало абсолютно ничего. И не было никакого смысла рассказывать им что-либо. Нас с Джеффом отвели в нексус надзор, впаяли нам по 15 очков нарушения каждому и закрыли на сорок минут. ... сорок минут ада. Вы представляете, какого мне, черт было? Джефф пытался меня успокоить, говорил, что все будет нормально, все образуется.
    Да что там Джефф! Я настолько там расклеился, что даже сотрудники гражданской обороны пытались меня подбодрить добрым, на редкость, словом!

    ... после того, как нас отпустили, Джефф ушел спать. Ему нужно было восполнить силы, как и мне. Но, вместо этого, я не последовал за Джеффом, а пошел на повторное собеседование в ОГСР. Вновь видеть лицо директора, которое могло испепелить любого, наверное... особенно таких, как я.

    Но, нет же. Я отвечаю на все его вопросы. Все было хорошо. И тогда я подумал, что надежда еще есть, все будет хорошо, ноо-о-о...
    Далее директор запрашивает мои данные. Его лицо становится агрессивным и крайне недовольным. Его кисти сжимаются в кулак. Взгляд искрится, нет, полыхает, так вернее будет, искренней ненавистью и злостью.
    - Гражданин Крэо... - протяжно произнес он, чуть ли не ударив кулаком свой стол. - Вы знаете, что я крайне занятой человек, а вы, в очередной раз, черт подери, забрали мое время и потратили его в пустую!! - дополнил директор, сдерживая себя от бранных выражений.

    Конечно же тот был прав, я даже не посмел ничего сказать. Опять чувство подавления. Опять это страшное чувство меня настигает!
    Однако, исход оказался не таким, который я ожидал. Директор делает глубокий вдох и медленный выход. Он не мнет мое заявление, а отдаем мне в руки, вместе с тем прикладывая какую-то черную карточку.
    - Набирайте очки лояльности, гражданин Крэо и увидимся вскоре. А пока что... видеть вас более не желаю. Проходите в коридор, попросите моих сотрудников сопроводить вас. - грозно, но уже более спокойно твердил директор.
    - Спасибо вам большое. - произнес я, все еще смотря в пол, испытывая чувство стыда.
    - Проваливайте... - ответил директор, стиснув зубы, насторожив и нахмурив свой взгляд серо-голубых глаз.

    Так и закончился мой день. Все, ради чего я трудился могло просто ускользнуть из моих рук, опять. Но, та карточка, что дал мне директор, немного помогла мне, добавив к моим очкам еще ровно два очка лояльности. Смысл еще не потерян. Есть ради чего жить...


    [​IMG]

    [​IMG]
    Спустя 2 дня. После событий предыдущего абзаца.


    Ну, а если говорить о том, ради чего стоит жить, то и этому я посвящу свои строки. А дело пойдет относительно сотрудника под номером сто. ... да уж. Под номером сто.

    Ах-х. Когда раньше я уже рассказывал о том, что чувствую к этому человеку особую привязанность. И на сей раз привязанность и странное чувство, пока не могу его назвать, или же описать... но под влиянием всего этого я купил свежий и молочный шоколад. Нет. Не для себя, и не для Джеффа с Соломоном. Для сотрудника гражданской обороны. Я мог догадываться о том, что меня может ждать. Избиение, отвержение и прочее. Но мне было все равно. Собравшись с силами, я почувствовал, что сейчас я либо найду, либо потеряю.

    И вот силуэт юнита появился в поле моего зрения. Он двигается в сторону мертвого дерева, что находилось на главной площади и встает рядом с ним. Вот он. Мой шанс.
    ... я сделал шаг вперед, затем второй. Дыхание было трудно держать в норме, сердцебиение участилось, кожа покрылась мурашками, зрачки серебристо-серых глаз моментально сузились.

    До сотрудника остается всего лишь несколько метров... и вот я уже рядом. Стараюсь тщательно контролировать себя, ведь если я начну дрожать, то это все. Конец.
    - Гражданин, вы чего-то хотели? - произнес сотрудник, оглядывая меня.
    - А-а-а... да. Хотел. - скрывая неуверенность, произнес я.
    - Что же? - вновь задал вопрос сотрудник.

    И в этот момент, когда я собирался достать шоколад из кармана и вручить ей, к нам подошел еще один сотрудник гражданской обороны и молча начинал обозревать меня с головы до пяток.
    - Черт! - прозвучали громкой интонацией мои мысли, чуть ли не вырываясь наружу из моих уст.
    Но, к моему невероятному везению, тот сотрудник называл меня лишь интересным индивидом, а после и вовсе покинул нас с сотым.

    И что вы думаете... да. Настал тот момент. Сердцебиение участилось в разы. Мои щеки проявили красный оттенок от смущения и стеснения, но мне все равно. Я сделаю это!
    Достаю из кармана джинс свежую упаковку молочного шоколада и вручаю ей, со словами "Офицер, это вам!", вместе с тем и проявляя милую улыбку.

    ... юнит осматривает шоколад. ... берет его. ... кивает и убирает в сумку. Черт. Юнит благодарит меня.
    Вот он, черт, вашу мать! Вот он, финиш первого этапа! Я смог, я справился.
    [​IMG]

    В ту ночь я долго не мог заснуть в своей сухой ванной. В моей голове все еще сидела эта ситуация. И каждый раз у меня пробегались мурашки по коже, когда я прокручивал один и тот же момент в своей голове.

    Не знаю как вы, а лично я не готов останавливаться на этом моменте.
    ... буду идти вперед, обязательно разгадаю загадку этого юнита. Идя вопреки страху и сомнениям.
    Проиграет только слабак.






    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Lobshop, NIGHT, MIj4kosa и 3 другим нравится это.
  4. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28

    [​IMG]
    [​IMG]


    И как мы знаем, чтобы прийти к своей цели, нужно пройти через определенный путь.
    Все зависит от того, какая ваша цель. Чем она богаче среди общества, тем труднее будет путь.
    Но, какова же моя цель? Чувства...

    И наверное... получить взаимность и умиротворение в нашем мире, это дороже любых токенов.
    От того сегодня и нарвался на одно из сложных препятствий.


    [​IMG]

    Итак, наверное сразу стоит упомянуть, что сегодня я:
    Получил по спине от заядлого сотрудника гражданской обороны.

    Был унижен.
    Был госпитализирован.
    Разочаровался в людях, в очередной раз.
    Словил депрессию.

    А из хорошего:
    Наконец-то поспал на мягком матраце, а не в ванной.


    Но, обо всем по порядку.

    * * *
    Я, блин, обожаю эту жизнь, ведь сам директор не против меня! Та карточка помогла мне, дала мне целых 2 очка лояльности. Это так мило. Да...

    Блять... вот, ар-р-р, я обычно пренебрегаю сквернословием, но, блять! Вот, мне так хочется прорычать, выжить из себя ту боль и весь гнев, собранный за сегодня, черт!

    Утро. Ванна. Боль в спине.
    Утро. Улица. Дорога к рационнику.
    Утро. Столовая. Жру добавки.

    Ничего нового. Ни - че - го. Меня тошнит уже от этой навязчивой повседневности. Серая тварь, да еще и калечит меня. Ладно, если бы эта сука жила бы и просто угнетала меня своим присутствием. Но нет, все пошло уже слишком далеко. Слишком, черт!

    Да. Да, блин, я зол! И зол я не на шутку, блин.

    Прошлым днем какой-то сотрудник гражданско обороны, нет, стоп, вернее будет - полный ублюдок, накричал на меня, когда я задал лишь обычный вопрос: "Вы не знаете, есть ли способ быстрее заработать очки лояльности?". Где в этом вопросе есть то, что может заставить человека накричать на другого, аж до такой степени, чтобы тот упал и испытывал не только страх и растерянность, но и полное недоумение от того, по какой же все-таки причине на него наорали?!! Бле...ан....

    Номер этого сукиного сына "461". Вот... у меня просто слов нет. Ладно, хорошо. Сначала я о нем так не думал. Я просто сделал для себя такой вот вывод, что человеку просто не хватает внимания и добра. Но, это ведь уже не мои проблемы, так? Я не стал трогать далее эту персону.

    Но, сегодня этот гребанный сотрудник меня чуть ли не избил. И ладно, если бы избил. Он унизил меня. И не каким-то там вредным и злорадным словечком, и даже не насмешкой. Он поставил на меня ногу и заставил унижаться перед другим человеком, за то, что я делал добро...
    Я поясню сейчас, но, сначала я кину вам карточку с места событий.
    Ловите, блин...
    [​IMG]

    Так вот. Амали Шульц... вот сейчас запомните мои слова, она, блин, гребанная стерва! Это еще о-о-очень мягко говоря.
    Знаете, она, как многим известно, работает в офисе гражданского союза рабочих. Стоит на какой-то там вышке, однако, меня ее жизнь не касается. Но. Когда я впервые ее встретил, мне захотелось, чтобы мы с ней в будущем сработались.
    Да, я полностью перехотел вступать в ГСР, позже об этом. Так вот, я делал ей разные подарки. Дарил также сладости. Хотел улучшить ее настроение в целом. Она мне была небезразличной. ... я хотел помочь ей.
    ... а эта сука знаете как мне ответила? Она видела, как тот 461-ый поставил на меня ногу, когда я лежал в беспомощном состоянии. И вместо того, чтобы воспользоваться своими должностными полномочиями, она заставила меня извиняться. Я сначала не понял за что именно, ведь ей злого слова я никогда не сказал, наоборот лишь.

    А потом до меня дошло, что извиняться мне придется за все свои добрые поступки, которые она превратила в "проступки", с ее очей и уст. Как же я возненавидел весь людской род в те секунды. Уверен, что попадись мне любое оружие огнестрельное в тот момент, я бы перестрелял бы всех. А потом, когда мораль бы вновь вернулась ко мне, после этого сладкого акта неистовства, я бы покончил с собою выстрелом в голову, на фоне трупов и под прицелом сотрудников гражданской обороны. Хотя, я думаю, что они бы убили меня быстрее. Но, в любом случае... теперь я понимаю, с какой тварью я столкнулся.

    Мне было больно, после всех этих физических и моральных тягот, поэтому я был неуклюжем и рассеянным, временно конечно же.
    Когда я проходил мимо какого-то столба, то, не заметив его, случайно споткнулся об него. Громко падая на землю с глухим стоном и кашлем от боли в ребрах. Блин, мои бедные ребра, черт. Не люблю себя жалеть, однако, мне тогда действительно задалось не сладко, как вы уже поняли.

    Так уж получилось, что за моей спиной оказался... мой самый любимый юнит, чей номер "100". Мне было так стыдно, но из-за того, что я был сосредоточен на своей депрессии... я даже не испытал чувство стыда или неловкости. Вот, знаете... на что я еще зол? Да, понимаю, сотый мне ничего не должен. Да я вообще шавка для него. Но, знаете... все же человечность то иметь нужно, не? Я к чему это. А к тому, что меня все же отвел мой ЛЮБИМЫЙ, мать его, СОТРУДНИК в больницу, держа меня все это время за шкирку, волоча за собою. Нормально, да? И как тут, извините меня, стараться пренебрегать нецензурными выражениями то, а? Это я еще, заметьте, сдерживаюсь. А так бы хлынул поток негатива из моих уст, и всем бы вам был пи... пец, ага.

    * * *
    Но, хватит же о плохом, сделаем перерыв. А речь сейчас пойдет о немного хорошем моменте. Знаете, я рад, что отныне крепко и твердо могу заявить о том, что я, слышите, не одинок. У меня есть друг, на которого я точно смогу положиться и меня он не предаст. Я уверен в этом. Готов даже грудь выставить вперед и с гордостью произнести, мой мой друг небезнадежен и его ждет много побед, вместе со мной.

    А имя его вам уже известно. Соломон Адзиев. В то время, пока я пребывал в депрессии, во всех этих конфликтах с состоянием моих штрафных очков и так далее. Он не просто поддерживал меня, давал мне денег, порой даже ему приходилось кормить меня, ведь... черт, пока я гребанный овощ, увы, довели меня до такого.

    Так вот, он не переставал достигать и своих каких-то высот. Сейчас он является сотрудником ГСР и не простым офисным планктоном, а младшим медиком. Именно он протянул мне руку помощи и без всякой оплаты залатал меня и даже дал мне время наконец-то поспать на нормальной кровати, а не на острой железяки, или в ванной! Он даже настаивал на том, чтобы я остался. Но, нет. Я отказался, потому что мне, как и ему, нужно идти вперед. Хоть он и говорил мне подобные фразы, типа: "Тебе отдохнуть нужно, ты же угробишь себя! Давай я выпишу тебе выходной, хотя бы на 2-3 дня?", но я отказывался. Слишком упрям я и самоуверен. Сразу хочу отметить, что я уже полностью осознаю, что такие качества не плохи, однако, чтобы ими полноценно владеть и оставаться впереди, в плюсе, нужно, чтобы они оказались в хороших и крепких руках, то есть, не в моих. Потому что, в данный момент я знатно расклеен, но, я уверен, что если не останавливаться, а идти далее, вперед... то я смогу добиться многого.

    Кстати. А вот и карточка с ситуации...
    [​IMG]

    * * *
    Ну и что вы думаете? Да. Я отправился домой. Вялый, но довольный тем, что наконец-то вспомнил, что такое спать как настоящий человек. Да уж. И как же меня разочаровал тот факт, что.. придя домой, меня ждала железная кровать без матраца, с острыми выпуклыми частями, прямо где должно было лежать мое туловище.

    Я ненавижу свой блок. Ненавижу свою квартиру и ненавижу своих соседей, потому что их нет! Вот так вот... ненавижу и все.
    Оу, вот, кое-что для вас. Держите карточку моих "хором".
    [​IMG]
    Хоть мы матрац положили, животные, блин!


    Ну, ладно. Напоследок лишь скажу о моих будущих планах. Так вот. Господа и дамы. Помните, когда я рассказывал вам про то, что очень хочу вступить в ГСР и у меня даже были попытки, двое из которых оказались неудачными? Одна по причине моей глупости, вторая по причине несправедливости, по отношению ко мне. В общем. Забудьте. Да - да, я всегда восхищался всей этой бумажной работой и так далее... но каковым я являюсь? Меня бьют все кому еще не лень! Унижают, не признают. И после этого я еще думаю, что достоин внимания сотого? Я наивный и самоуверенный слабак, который ничего не может достичь. Все лишь на словах и никаких действий. Но... я же воин. Я не должен быть таковым, коим являюсь сейчас. Либо я признаю свою натуру и пойду лишь вверх, ведя людей за собой, как истинный лидер. Либо я сдохну. И единственным, кто меня будет помнить - лишь Соломон.

    Я сделал свои выводы и пойду в гражданскую оборону. Уверен, путь будет не из легких. Но, я должен встать на свой путь. Должен стать сильнее и добиться своих высот.

    А ведь следующий день начнется таким же, как и всегда.


    Утро. Ванна. Боль в спине.
    Утро. Улица. Дорога к рационнику.
    Утро. Столовая. Жру добавки.

    Уф-ф-ф. Я, блин, ненавижу эту жизнь!

    Но... быть может обстоятельства просто пробудили во мне спящего воина. И чтобы я открыл свою внутреннюю силу и концентрацию... судьба направила меня на сложный путь, произведя сегодня столкновение...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
    NIGHT, MIj4kosa, Qubi$. и 2 другим нравится это.
  5. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Все начиналось очень мило и благоприятно... боже... кем я становлюсь?" - (c) CREO.

    Я не понимаю, что происходит со мной, с моим окружением. Все становится опаснее и опаснее.

    На улице, как и обычно, серо и пасмурно. Неприятно даже ходить по дороге, хоть она и чиста, в последнее время. Но, мне нужны были деньги и очки, поэтому мне пришлось пойти на общественные работы. Ничего особого, ничего примечательного. Отработал, получил награду. Спасибо, блин.

    Далее, сегодня я решил посетить психолого. Впервые в жизни я начал изливать свои мысли, которые подавляли меня, вводили в чувство страха, горечи и ненависти. Этим психологом оказался доктор Грэхем. Не скажу, что он неприятный человек, на вид себе обычная персона. Однако, хочется отметить тот факт, что он мне особо не помог. Сказал, мол, веди дневник.

    Черт, я рассказал ему, что меня унижают, бьют без причины. Стали в последнее время обращаться со мной как с животным, а он мне "веди дневник". Оке-ей. Допустим.

    Дневник я все равно вести не стану, как и более обращаться к этому "высококвалифицированному" психологу, блин.
    [​IMG]


    Мне хочется плакать... мне очень хочется плакать. Мне просто хочется разрыдаться, но... я не могу. Странное чувство в груди блокирует эту эмоцию. Я знаю, что мне просто необходимо выжить из себя весь этот негатив, но я не могу. Постепенно я превращаюсь в сгусток горечи и ненависти. Страха и испуга. Сам для себя я становлюсь кошмаром.

    Сейчас я лежу в ванной, в своей сухой и бежевой ванне. В квартире выключен свет, все мое окружение поглощено тьмой и мраком. Тишина. Только мои мысли сейчас остаются моими последними нотками счастья.

    ... я лишен счастья. Потому что даже мысли пропитаны страхом. Я даже не могу вспомнить ничего хорошего. В моей жизни не было периода прекрасных моментов. ... я хочу умереть.

    Через несколько минут дрема охватила мой разум, ослабив мою моральную боль на время, вводя меня в экстаз прекрасного ясного сна.

    ... и я заснул ...

    [​IMG]
    Этот сон...
    Он не похож на остальные сны... я как-будто не сплю, но, при этом я понимал, что нахожусь во сне. Я мог контролировать свои действия, мне было подвластно время. Но более я ничего не мог. Кругом была темнота, я находился лишь в каком-то странном кругу, который хоть как-то и освещался.

    Затем, передо мной вспыхнул еще один круг, в нем стояла какая-то черная кошка. Она до боли показалась мне знакомой, но, черт, я не мог ее вспомнить. Она смотрела мне прямо в глаза с серьезным выражением мордочки и активно виляла хвостом.

    - .. что тебе от меня нужно? - спросил я, глядя на эту кошку.
    Я чувствовал, что та понимала меня. Я видел ее пронзительный взгляд, но та продолжала молчать. Через минуту, справа от меня появился огромный обрыв, ниже которого была огромная черная пропасть. На обрыве держался, удивительно, но тот юнит, чей номер 461-ый. Он держался за эти острые камни и молил о помощи.
    - Теперь ты король. Теперь не он, а ты вершишь судьбу человечью. - произнес странный и приятный женский шепот в моей голове. Та кошка все еще смотрела на меня, сверкая уже интересом в своих глазках.

    - Прошу! Прошу тебя, помоги мне! - продолжал кричать юнит.
    Я прекрасно помню, что тот человек избивал меня. Унижал. Делал все, чтобы мне было плохо. Естественно, я должен был пнуть его, чтобы тот полетел вниз и умер.

    Подойдя к, уже почти упавшему, юниту, я наклонился, а после, протянул ему правую руку, помогая встать. Я не мог допустить его смерти. Да. У меня очень большая обида на этого человека. Мне очень тяжело в своей повседневности сосуществовать с этим субъектом. Но, между ненавистью и обидой... я выберу спасти жизнь. Просто это я. Меня вряд ли можно понять.

    Когда же юнит оказался на своих двух ногах, он схватил мою руку, слегка сжал и посмотрев своими сверкающими голубыми окулярами в мои глаза и сказал "Да. Сейчас я тебя унижаю, сейчас я могу спокойно бить тебя, но ты спас мне жизнь. Ты намного лучше, чем я. Помни об этом". После его слов он исчез. Также исчез и обрыв. Тишина. И только эта кошка созерцает меня.

    Затем, слева от меня появился рычаг, странный такой, кнопочный. Я обратил на него внимание, и через минуту, примерно также, в десяти метрах от меня появилась клетка. В ней стояла Амали Шульц, та самая, на которую я также был зол и обижен, за ее выходку, вместе с 461-ым.

    - Если ты активируешь рычаг, то эта тварь.. которая посмела издеваться над тобою... чахнет в самых страшных муках, ее разъест едкая кислота, она сможет прочувствовать всю эту боль. Но... если ты откажешься, клетка уничтожиться, а она останется жива. Что ты выберешь, Крэо? - вновь послышался приятный женский шепот в моей голове.

    Я посмотрел на клетку, в которой находилась Амали и принял очевидный выбор. Я не стал трогать рычаг.
    - Ты удивительный, Крэо. Ты очень удивительный... - сказал пронзительный шепот в моей голове.

    Амали осталась жива. Она даже не поблагодарила за то, что осталась жива. Просто исчезла, так и не успев ничего сказать. Я остался наедине с самим собой и этой странной кошкой.

    - Ты пробудил в себе истинное зло, но ты не можешь им воспользоваться. Я очень удивлена тому, что ты не убил этих животных, что посмели причинить тебе вред, так что же с тобою не так? Или же наоборот, с тобой все очень даже прекрасно, как ты думаешь? - спросила меня, по всей видимости, та странная кошка. Хоть ее челюсть не двигалась, она говорила со мной взглядом.

    - Я считаю, что несмотря на все то, что они мне сделали, они не достойны смерти. Да, я бы хотел, чтобы они поняли, как мне было тогда страшно и неприятно, больно. Но я не хочу, чтобы они умирали. ... пойми, я не убийца. - твердо ответил я, смотря прямо в золотистые глазки этой прекрасной темной кошке.

    - Ты вызволил наружу неистовство, потому явилась и я. Но ты не убиваешь никого, в тебе таится какой-то секрет. У тебя словно две личности, Крэо. Одна требует убивать, изничтожать, а вторая ты... настоящий ты... только что спас тех, кто может запросто убить тебя и даже не обернуться. Ты удивительный человек, Крэо... я довольна, дово-о-ольна... - произнесла кошка, облизывая свою правую лапку, умывая свою темную шерстку между ушей. - ты пробудил монстра, Арий. Делай шаги вперед, хватит уже быть слабаком, который всему потакает. Я помогу тебе... когда проснешься... ты сможешь обнаружить в себе некоторые изменения, в плане восприятия, но... я хочу сказать тебе лишь одно, лучше контролируй свой будущий характер. Когда проснешься... ты поймешь о чем я говорила тебе...

    Я даже не успел ничего сказать, как все вновь окунулось во тьму. Затем послышалось мое сердцебиение. Я все никак не мог понять, о чем говорила со мной та.. странная черная кошка. Проходит еще несколько минут...

    Перед собой я видел какие-то странные силуэты, видел рояль, не понимал к чему он. Я видел самурайский меч, который все никак не мог попасть в мои руки. Я не понимал, что со мной происходит.

    Проходит еще несколько минут, все погружается во тьму, я чувствую бодрость, чувствую, как возвращаюсь в реальность, мои веки уже постепенно сами начинают открываться.
    ... я открываю глаза. Настало то самое.. пробуждение зла моей личности.

    Я не тряпка и не дам об себя ноги вытирать... суки.
     
    NIGHT, MIj4kosa, Qubi$. и 2 другим нравится это.
  6. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для себя, ради нее...
    Я не смыкал очи ночами.
    Для себя, ради нее...
    Стал видеть мир ее глазами.

    Для себя, ради нее...
    Я бросил вызов принципам и получил в ответ... то, зачем пришел...
    Теперь я рядышком с тобой... хоть ты не видишь меня своей судьбой.

    Но лишь ради тебя я стал таким, коим являюсь.
    В этом образе теперь я страж альянса.
    Теперь гляжу я в зеркало и вижу монстра. Я вижу злость в глазах, гордыню на лице своем.
    Но для себя, ради тебя я стал таким.

    [​IMG]
    Неожиданно, правда? Да-а... уф, вижу вы удивлены и кажется сейчас вы растерзаете меня своими вопросами. Да - да - да, уже понял. Я расскажу обо всем, но как и обычно - по порядку.

    Начну с того момента, когда я очнулся в своей "царской" ванне. Изменения настигли меня сразу же на 15-ой минуте моего пробуждения. Я почувствовал силы в руках. Силы, которых раньше не было. Когда я умылся и направился на улицу за завтраком, моя неуверенность, которая заставляла дрожать мои ноги... она пропала и вовсе. Ее более не было. Я не понимал, что происходит? Местами я замечал 461-го, но я уже не боялся его. Не понимал почему. Я видел Амали Шульц и больше не держал на нее зла. Я становился каким-то другим. Мне больше не хотелось плакать, ушла депрессия. Что-то странное в груди поселилось и заполнило мою пустоту, боль, горечь... все это ушло.

    Я замечал тусклые лучи солнца. Я слышал пение птиц. Стал замечать даже стучание колес поезда по рельсам. Всматриваясь в свои бледные кисти, я не совсем понимал... мои ли руки это? А глядя в зеркало, смотря себе прямо в глаза, я видел там нечто иное. Не себя, кого-то другого. И это было очень странно.

    В первой половине дня мою жалобу, которую я подавал в нэксус надзор рассмотрели и сняли с меня те 15 штрафных очков. Я снова стал близок к третьему лоялисту, представляете? На моем бледном лице стала сиять улыбка. Искренняя. Все мои проблемы разом ушли. Тогда я посмотрел в небо и спросил: "Неужели ты со мной", прижав руку к сердцу.
    Я не знал к кому я обращался, но это стечение обстоятельств было странным по всей своей истине.
    В этот день я смог открыть глаза... глаза восприятия, глаза моей раненой души.

    Через несколько дней я все же рискнул и написал заявление в ГоО. Еще через некоторое время меня позвали на собеседование. Задавали такие же обычные скудные вопросы, как при вступлении в ГСР. И вот, меня сопровождает юнит до моего нового дома. Из своих личных вещей я взял только зубную щетку, ибо больше у меня ничего и не было ведь... я не могу описать вам те чувства, которые я испытывал, когда меня одобрили. Все время думал лишь о сотой. Это число стало моим любимым из-за этого человека.

    Теперь я сплю не в ванне, ребят. Теперь я сплю на прекрасной мягкой и удобной койке, о боже-е... что может быть лучше?! Когда я расправлял свою постель, дело было ночью, глубокой ночью, наверху, где была входная дверь наших казарм, открылась дверь, затем послышались шаги. Я понимал, что это пришел юнит. Но... когда я обратил взгляд в дверной проход, меня ждала...
    [​IMG]

    Да... это была сотая. Вновь смущение настигло меня, ударило прямо по груди. Мое тело покрылось мурашками, зрачки сузились, сердцебиение участилось, дыхание сбилось. Она стояла передо мной... она ждала только меня. ... только меня.

    Но, нет. Не подумайте, никакую симпатию она ко мне не выразила и не выражает, вот облом, да? Ах-хах, и я о том же.

    Она проводила мне инструктаж, рассказывала про многие правила, заставила зубрить учебники с, так называемыми, "тен-кодами", ну или как-то так. Этот процесс я пропущу, он весьма скуден и поистине неинтересен.
    Также мне выдали новую чистую форму, рацию, еще пару вещичек и, о господи, парализатор, ха-ха!
    Когда я взял его в руки и активировал, о-о-о... черт, это прекрасное чувство. Словно сам предмет власти находится в твоих руках. Он только твой... и ни чей более, можете это представить? До сих пор не могу отойти от мурашек, когда держу его в руках.

    Довольно. Я перейду к сладкому. Вы не представляете даже... какого человека я встретил. Сейчас речь пойдет не о сотой, а о другом кадете. Его имя - Леонардо, или же просто Лео. Он является кадетом вот уже несколько месяцев и только представьте, этот человек пережил столько... я поведаю вам вкратце.
    Мы познакомились с ним тогда, когда я шел спать. Я тогда открыл дверь, чтобы проверить наружные замки казармы, а он встретил меня. Его вид был чрезвычайно усталый, сам по себе он был словно убит, что снаружи, что и изнутри...

    Когда мы впервые заговорили, он ооочень много толковал. Нет, он не трепло и не болтливый человек. Ему просто больше не с кем было общаться. Знаете, он поведал мне свои секреты, часть своей жизни.
    А вы бы смогли жить, если бы ваш любимый человек умер бы на ваших руках, от суицида? Смогли ли вы смириться по жизни с тем, что на ваших глазах полегло столько ваших хороших друзей? ... не знаю, а Лео смог. Он смог...
    [​IMG]


    Тогда я поведал ему свой главный секрет. Рассказал ему о сотой, да. На что он мне ответил, что мне не стоит идти на такой отчаянный шаг. Мне нужно отпустить ее...
    Нет. Я не слушал эти слова. Не слушал. Потому что в этот момент, в его глазах не сверкало равнодушие. Он отличался от многих людей, которых я повстречал в этом городе. Более душевных кадетов я не видал. Он ранен внутри, еще не мертв, но вот - вот при смерти. Ему нужна душевная помощь. Тогда я вызвался ему на помощь. Я сказал ему, что... он ведь сам желает ласку, желает получить любовь, ему нужны эти чувства... и Лео ответил мне, сдерживая слезы, что.. да. Он не может себя обманывать, ему и вправду нужно все это. Но как идти с этим грузом, что висит на его плечах? Больше смеяться, больше проводить времени за тем, что любишь... но я не Доктор Грэхем, я не стал говорить ему о том, что нужно завести дневник.

    Я вызвался на помощь, теперь я буду проводить время с этим человеком и пытаться спасти его от моральной и душевной смерти. Его нельзя потерять. Если он погибнет, то я таким останусь один, а после и сам чахну на - все - гда...

    В ту ночь мы долго разговаривали с Лео и только под утро мы пошли по своим койкам в казарму.

    * * *
    На следующий день, хоть я и спал всего 4 часа, но почему-то чувствовал себя бодрым, словно спал в два раза больше часов, чем есть на самом деле.
    Моя новая жизнь началась с медосмотра. На этом этапе нечего разглашать. Привели в нексус надзор, осмотрели, задали пару вопросов, измерили рост, вес и все, свободен.

    Большую часть времени этого дня я просто провел за учебниками. Соседей я встречал редко. Кто-то приходит, а кто-то уходил. Я даже не замечал. Лео, кстати, был в больнице, на осмотре, поэтому его тоже долго не было, я с ним так и не встретился, увы. А хотел очень.

    Дальше я расскажу вам о интересном моменте. Когда за мной вновь пришли юниты, меня повели в тот же самый великий нексус надзор, но уже не на какой-то там осмотр, а на настоящее построение, где было столько этих юнитов. Впервые я встретился с главой всех отрядов... юнитом, чей номер 777.
    Его речь была строга и внятна. Грамотна и убедительна. Да уж, этот человек обладает знатной харизмой. На построении нам рассказывали важную информацию, поведать о которой здесь... простите, но не вправе.
    Зато я вправе оставить вам карточку!
    [​IMG]


    Всего час длилось построение. Потом меня вновь отвели в казарму для кадетов и более не выпускали.
    Опять я сидел и зубрил, а потом и вовсе уснул.
    Вот моя новая жизнь... знаете, все начинается неплохо, но отнюдь прогнозировать не стану, как я это делал в прошлый раз. А то... пф.. сами знаете, чем там все закончилось, ага. Даже вспоминать не имею желания.

    * * *
    К вечеру меня определили в список полноценных кадетов и за мной направили юнита под номером 427. Лишь только после рабочего дня я понял, что это не сотрудник, а сотрудница.. ох уж эти костюмы, пока я не различаю пол человека из-за экипировки, ну уж простите меня.

    А вели меня на пост ВкЗ... и вот там началось самое интересное для меня.
    Как и обычно, на вокзале стояла очередь из нескольких человек и каждую минуту пребывало еще несколько человек. Всех их нужно было регистрировать и провожать в наш "прекрасный" город...
    И вот тогда я почувствовал настоящего себя.
    Пока 427-ая регистрировала будущих граждан, я заметил, что люди позволяли себе говорить между собой, шептаться. Да, ГОшники в последнее время не следили за этим. И вот тут я присек это "стадо".
    - А ну заткнулись и слушаем меня сюда... - возразил я, снимая с пояса свой парализатор и взмахом активируя его. - Вы, новоприбывшие, что себе позволяете?
    В этот момент гражданские умолкли и испуганно стали внимать мой силуэт.
    - Значит так, правило первое. Не говорить и не шептаться в строю АБСОЛЮТНО. Правило второе, при возможности - без лишних движений. Правило третье, теперь будете проходить к стойке регистрации только тогда, когда я буду давать приказ. Меня все поняли?! - сжав в правой руке парализатор, подойдя еще ближе к толпе граждан, что стояли вдоль решетки.
    - Да, да, так точно... - разом испуганно сказали гражданские.
    - Я ЧТО СКАЗАЛ ПРО РАЗГОВОРЫ?! - чуть крикнул я, дабы напугать бедняг.

    Вот тогда я видел, как сверкал ужас в их глазах, а затем и уважение ко мне. О боже, наконец-то я стал чувствовать себя сильнее, мощнее. Но, я не из тех людей, который наживается за счет слабого человека, это низко, а я не 461-йы. Поэтому, чтобы они не подумали, что я какой-то там монстр, быстренько дизактивировал парализиатор и убрал его на пояс, закрепив фиксатором. А после и вовсе отразил милую улыбку на своем лице.

    Люди вскоре переставали меня бояться, потому что в моих глазах сверкало дружелюбие. Я не хотел быть монстром для них, просто нужно было навести порядок и я сделал это. Работа моей сотрудницы продвигалась легко и свободно, без всякого там лишнего шума.

    - Стоите, молчите. Даже не шевелитесь попусту, умнички же... - мило улыбаясь, твердил я, глядя на гражданских, что ждали своей очереди, пребывая в строю. - А теперь быстро все улыбнулись! - строго произнес я, не сводя взгляда с них.

    И знаете, ах-хах, они и вправду все стали улыбаться. Кто-то наигранно, а кого-то я действительно забавлял. В целом... я очень доволен от этой ситуации. Очень доволен. Даже... крайне доволен.
    А вот вам и карточка.
    [​IMG]

    В конце работы, сотрудница поблагодарила меня. Она сказала, что я хорошо справился и ей было приятно со мной работать. Я выразил взаимность, чтобы в будущем мы смогли иметь хорошие и дружеские отношения.
    Вскоре я подал информацию в гарнитуру о том, что моя работа закончена, мол, "забирайте меня". Ну, там дальше все как и обычно. Забрали, сопроводили, оставили в казарме. Ну, в принципе нормально, чего уж там говорить.

    * * *
    Этот день прошел прекрасно. Я наполнен энергией и желаю сохранить ее на все оставшееся время. Когда я разделся и расстелил постель и лег в нее, мою голову стали посещать мысли. Много мыслей. Очень много мыслей...

    Большую часть грез конечно же составляли вопросы, на которые я старался подбирать ответы.
    Вспоминал сотую, ее походку, силуэт. Простите меня, но... я влюблен в нее.

    Ночью, когда меня только отвели в казармы, она сказала мне следующую вещь "Цели превыше людей". Но.. вы знаете, она является моей целью. И она права. Я сделаю все что угодно, лишь бы быть с ней. Лишь бы она обратила на меня внимание. Ее любовь ко мне даже не снится мне. Но, запомните сейчас то, что я вам скажу.
    Это место научит меня быть сильнее. Но зачем? Ведь и в ГСР неплохо же. Я здесь ни сколько для себя, сколько ради нее.
    Но, чтобы я смог однажды твердо ей сказать, что люблю ее... мне нужно взойти на ее уровень.
    Поэтому отвечу на главный вопрос "Ариас, для чего ты здесь?".

    Я здесь для себя, ради нее... спокойной ночи.

    ... и я уснул, чувствуя под собой мягкую койку ...
     
    NIGHT, MIj4kosa, FireStreamGun и 3 другим нравится это.
  7. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    Разработка.

    Как вы все уже смогли догадаться, я реши ввести вообще новое понятие для своей квенты. Это будет настоящий прорыв. Пока моя разработка еще лишь на начальной стадии, но... что вообще это обновление будет из себя представлять я расскажу сейчас.

    * * *
    Вы бы хотели стать частью целой истории? Да. Истории, которая имеет свое начало, а ее конец будет зависеть также и от вашего персонажа. Сейчас эта история вращается лишь вокруг небезызвестного Ариаса, но что если... расширить рамки и эта история будет зависеть не только от моего персонажа, несмотря на то, что я его автор?

    Мы сможем создать целый мир, со своими интересными персонажами, даже сможем разработать своего секретного персонажа, на подобии "G-Man'a", который будет также являться частью этой истории. Нейтральной. И при этом АБСОЛЮТНО не портив впечатления иным игрокам и не противоречив самому ЛОРу? Но все же.. это будет с разрешения администрации, также обговорив этот момент с ними.

    Только представьте, если ваш персонаж получить карточку особого персонажа, то и от него также будет зависеть "CREO STORY". Вы сможете выкладывать главы своего персонажа и карточки в эту квенту, тем самым дополняя "CREO STORY". Игроки смогут смотреть на то, что происходит и с другим главным персонажем этой истории. Это же удивительно, не правда ли?

    В эту повесть смогут входить абсолютно все! Как плохие персонажи, так и нейтральные и положительные. Независимо от расы или фракции.
    У нас нет понятия "плохой игрок", только за то, что он в рамках ролевой игры избивает того или иного персонажа с имеющийся причиной. То есть, такие персонажи тоже имеют права на жизнь, главное, чтобы игрок был грамотным и не преувеличивал, а то действительно получится некая неприятная "каша".

    К примеру 461-ый, который в будущем, возможно, станет антагонистом данной истории. Но это не значит, что сам по себе это плохой игрок, вовсе же нет. У каждой повести должны быть свои персонажи, со своей биографией, предпочтениями и характером.

    Как ранее было мною упомянуто, ваш персонаж станет частью этой истории, и для всех нас будет лишь один финал, которая вполне может перерасти в целую книгу, почему нет?
    Говоря о едином финале, это не значит, что если кто-то умрет, то умрут все. Просто когда подойдет рассказ к финалу, то люди смогут узреть то, чего добились или потеряли те или иные персонажи.

    А вы бы хотели, чтобы ваш персонаж стал частью чего-то меньшего, которое в будущем станет чем-то большим и главное интересным?
    Я не говорю, что наша история будет самой интересной. Как говорится "на вкус и цвет". Но, я уверен, что она станет одной из масштабных историй этого форума.

    Я, как создатель, буду являться лидером. И моя задача будет не командовать вами, мне это не нужно, записываясь ко мне, это не значит, что вас приписывают в "рабы", а я моя задача будет заключаться в слежении за вашим уровнем ролевого отыгрыша.

    Даже если у вас есть проблемы с самой игрой, то я обязательно вам помогу и не переживайте, что вы вылетите только за то, что допустили ошибку в грамматике или вовсе не поняли, как отыграть тот или иной момент.

    В общем, я буду ждать ваших комментарий в ЛС, потому что не люблю, когда эту квенту засоряют комментами, а потому лучше давайте свои пожелания и предложения мне в ЛС.

    Пока просто имейте в виду, что я собираюсь ввести нечто большее на просторы нашего великого PostBellum'a!

    Благодарю за твое внимание.
     
    NIGHT, MIj4kosa и FireStreamGun нравится это.
  8. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаете, моя жизнь ассоциируется у меня с деревом. А знаете почему? Нет, не подумайте, я не придерживаюсь такой философии, что новорожденные дети, это ростки. Подростки - небольшое деревце и так далее..

    А просто... знаете, однажды мне приснился такой сон, что напротив меня стоит дерево... прекрасное милое дерево, с фиолетовой листвой и темными ветками. В моих руках была корзина с фотографиями... с фотографиями моей жизни. И подойдя к столбу дерева, используя лишь натуральную смолу, я начал клеить на нее эти фотографии. Их было много и все они были пропитаны настоящей прожитой мною жизнью...

    Знаете, я начну заполнять свое дерево прямо сейчас. С этой минуты... давайте же начнем?

    * * *
    Самоподготовка.
    Да, это утро началось с самоподготовки. Ведь я подумал, что если я стану сильнее, то меня признают, а значит, я лишь смогу приблизиться к своей цели более, чем просто на шаг.
    У меня еще плохо поставлен удар, но со временем... я дал себе слово, что обязательно научусь!
    [​IMG]




    Когда подарил гражданскому свою улыбку.
    Ах-хах, не знаю почему, но сегодня рядом со мной стоял какой-то гражданин. Я решил не прогонять его, как все остальные ГОшники, а просто кивнул ему, проявив милую улыбку на лице.
    ... его реакция меня немного удивила.
    Этот взгляд.[​IMG]


    А дальше у нас суровые общественные работы.
    Впервые на них я встретился с таким удивительным юнитом, как 717-ой. Он показался мне каким-то злым и... ам... ну, не знаю, крайне злой юнит.
    Вот скажи, зачем мучить бедных мингов, хотя я сам люблю это делать гражданских?!
    Нельзя так, 717-ой, нельзя! x)
    [​IMG]


    Пост - Вокзал. Я ведущий сотрудник.
    Представляете, я всего лишь стажер ГО, а уже смог побывать регистрирующим сотрудником.
    Если честно, это было забавно, стоять за столом и принимать гражданских. Ведь когда-то и я был таким же, как и они все, новоприбывшим. Наверное у меня был такой же взгляд, как и у этого парня, ах-хаха, ну, вы только посмотрите на его лицо. x)
    [​IMG]


    Этот день прошел обыкновенно, но... все же стоит кое-что отметить.
    Помните Леонардо? Да - да, того самого, который оказался похожим на меня своей открытостью.
    Так вот, мы с ним встретились сегодня, он был вчера в больнице, блин, потому и не виделись.
    Ну и ... вот. У него оказывается депрессия и припадки из-за гребанных таблеток, которые ему выписал один из сотрудников отряда "HELIX". Сегодня я нарвался на его приступ, впервые. Мне было очень страшно. Он вспоминал своих мертвых друзей, мертвую девушку... он кричал, страдал. Я не бросил его. Так получилось, что мне пришлось оглушить его парализатором и отнести на койку... но, я не бросил и не брошу его. Завтра я не дам принимать ему эти чертовы таблетки и пожалуюсь тому сотруднику, который ему их и прописал!
    Лео, ты не бойся, я всегда буду рядом и не позволю чему-то плохому случиться с тобой! Ты только крепись.
    [​IMG]





    * * *


    [​IMG]

    Ну вот и подошел к концу очередной день, на моем дереве теперь есть кусочки моей памяти и я уверен, что теперь буду дополнять его очень часто.
    Ведь мое древо жизни... это прежде всего мой мир, люди, которые меня окружают. События, вокруг которых вращаюсь я.

    В конце концов... я рад, что теперь я являюсь частью силы. Частью Альянса. Постепенно я приду к своей цели.
    И лишь в финале я смогу понять, найду ли я... или вовсе же потеряю.
    Спокойной ночи.
    Я засыпаю.
     
    NIGHT, MIj4kosa и FireStreamGun нравится это.
  9. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    P.S читать с выражением.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Добро пожаловать в ваш новый дом...
    ... добро пожаловать в сити семнадцать.


    В ту ночь я дежурил не смыкая очей, на небе сверкала так ярко луна.
    В ту ночь я дежурил лишь пару часов... ведь ночью наш город не так уж суров.
    Лишь ночью я мог наслаждаться жизнью, что тихо уходит.
    Так тихо, так постепенно... сквозь пальцев, подобно песку.

    Глядя в зеркало... отнюдь не могу я понять отражение.
    Вроде бы я, все такой же, обычный.
    А вроде бы монстр, ублюдок, который поддался системе Альянса.
    Но есть же встречный вопрос, что лучше? Быть может намного лучше вне стен скитаться?
    И сдохнуть, подобно собаке... без всякой достойной причины.

    Знаете, вчера я убил человека. Вчера я впервые оборвал чью-то жизнь.
    Теперь понятно мое отражение. Вот он я, палач, что свершил чью-то казнь.
    Но ведь когда-то я был и вовсе другим. И я точно знал что далека эта участь, что не стану таким.
    ... видать все мы когда-то совершаем ошибки. И я совершил, я не стал исключением.

    Запомните... слышите? Запомните мое первое я.
    Меня зовут Ариас, фамилия Крэо. Я юный парень, что лишен перспектив.
    Прошу вас... запомните меня добрым, точно таким, коим прибыл сюда.
    Запомните ту игривость и вспоминайте мое добро...
    ведь возможно.. я и вскоре забуду слово "тепло".

    Сегодня в своих старых вещах я нашел фотографию.
    И мурашки прошлись по моему телу, я был весьма рад, что в душе еще не все опустело.
    Мне захотелось смеяться. Да... захотелось смеяться. Смеяться и плакать.
    Ведь в зеркале... в моем отражении убийца, а на этой фотографии им еще не был я.
    ... мне было приятно, конечно. Но решил я расстаться с ней навсегда.

    В ту ночь было ветрено, в ту ночь я не спал.
    В ту ночь я на время покинул казармы, аккуратно пройдя мимо спящей стражи.
    Увы, но нет у меня человека, которому бы смог отослать свое фото.
    Пришлось мне взять ручку и чиркнуть строк пару.

    И вот я на улице, стою босиком. А ветер бушует, прохлада пробрала мой силуэт.
    Знаете, в ту ночь я простился, но простился ни с кем-то, а простился с собой...
    Ведь вскоре навсегда буду поглощен тьмой.
    И приподняв свою бледную руку, некрепко держа фотографию, я отпустил фото с письмом...
    Теперь уж я точно знаю, что мрачность и тьма будет беспокоить сознание и жизнь мою грызть.
    Но надеюсь, что спасение придет. Ведь адрес доставки: - Счастливая жизнь.

    Ариас Крэо. Мертвый поэт.
    С любовью...
    ... из Сити 17.

    [​IMG]







     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
    NIGHT, MIj4kosa, FireStreamGun и ещё 1-му нравится это.
  10. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сначала я действительно не понимал, что со мной происходит. Ведь все как обычно, нет ничего нового, ничего примечательного. Да, я понимал, что вступая в ГоО мне также придется поднимать руку на граждан, быть злым и так далее... но... я не думал, что это ужасно.
    Сейчас я сижу на своей койке. В казарме тишина, никого нет, кроме меня. Я не виду дневники и ничем не закрепляю свою память... потому что не вижу никакого смысла в этом.
    Тем более, то, о чем я сейчас вам поведаю... надеюсь, крайне не надеюсь, что смогу забыть.


    [​IMG]
    Раннее утро, подъем в 6 утра. И вновь занятия, завтра и прочее.
    Все как обычного и как всегда - без примечания чего либо.
    Уже изначально мне показался этот день каким-то странным. Словно меня что-то ждет нехорошее. Но я до последнего думал, что ничего плохого не произойдет и этот день пройдет также скудно, как и вчерашний.

    Но нет. Я ошибался. Черт... я ошибался. В любом случае... рано или поздно это бы произошло. Я про свое первое убийство. Ведь я вступил в такую структуру, которая никогда не обойдется без всякого насилия и прочего дерьма. Я их не осуждаю, ведь я и сам таков. Теперь уже... таков.

    Главная площадь. Патруль со старшим юнитом под номером "868", состоящий в отряде "HELIX". Адекватный, строгий, ответственный, в общем самый обычный сотрудник. И я, раздолбай стажер, идеальное сочетание.
    Мы заметили, что некоторые личности вышли из переулка. Прямо напротив МБ. Естественно мы поспешили их задержать. Один успел скрыться, но это ненадолго, того нарушителя встретили с другой стороны у вокзала, благо 868-ой быстро среагировал. Второго поймал я.

    Сначала я хотел провести обычную процедуру обыска, даже без наручников. Просто обыск, но когда я приставил гражданина к стене, тот толкнул и ударил меня.
    Я еще не такой сильный, как ГО. И реакции то у меня нет... да и не герой я вовсе. Естественно я очень сильно испугался. Тот приготовился драться со мной. Дрожащими руками я выхватил со своего тактического пояса парализатор и вялым взмахом от страха активировал тот.
    868-ой в свою очередь выхватил пистолет. А когда тот парень достал розочку и хотел уже напасть на меня... юнит открыл огонь по его ногам. 2 выстрела - 2 попадания по цели. От громких выстрелов у меня заложило в ушах. Стресс бил по моей грудной клетке изнутри. Гражданин упал и с воплями истекал кровью! Но 868-ой продолжал кричать, чтобы я произвел задержание.
    Я не посмел ослушаться...
    Подбежав к телу, нелепо наступая не небольшие лужи крови, которые успели образоваться вокруг нарушителя, дрожащей левой рукой я выхватил браслеты с пояса и когда я подвел их к его кистям, тот дернулся, не давая мне надеть их на него. ... автоматически, не понимая себя в тот момент, я произвел удары по его телу. Крови стало больше. А нарушитель более не дышал.
    [​IMG]
    Мне никто и ничего не сказал, ведь я сделал все правильно. 868-ой взял того на свои плечи... и просто потащил его тело в "печь".
    Впервые я видел, как сжигают тело человека. Мой первый стресс. Теперь же я убийца... ведь я оборвал его жизнь своими ударами.
    А знаете, что самое страшное? Я не впал в депрессию. Любой нормальный гражданин бы впал в депрессию и уныние, ведь его рука лишила человека самого главного, что заложено природой с самого рождения. Дыхание, жизнь...

    Просто все вокруг словно встало на свои места. Чувство вины пропало у меня уже на третьем часу, после всего этого кошмара. Я начинаю ненавидеть себя. Да что же я за ублюдок?!
    Но нет, это еще не конец....

    [​IMG]
    Опять дорого, вновь патруль.
    Опять мой страх наружу вышел.
    Я вновь почувствовал смятение.
    А значит скоро будет нечто...

    Я подумал, мол, это первый раз. Такое повторится не скоро. Что может быть хуже то? Сейчас хожу с юнитом 198. Патрулируем, молчим, проверяем переулки. Ничего примечательного.
    Но, подходя ближе к улице раздачи... мы наткнулись на гражданина, который собирал мусор, да - да. Открыто, не понимая, что это у нас запрещено. И-и-и... что вы думаете? Естественно я задержал его, я провел обыск. В конце 198-ой приказал ему идти за мной, ну и мне в том числе.
    Тогда я попал в здание нэксус надзора, мы зашли в какую-то странную комнату, где гражданского приставили к стене. Юнит приказал мне зачитать приговор. Я зачитал. А после... мне приказали привести приговор в исполнение...
    ... в исполнение.
    И вновь стянул дубинку с пояса.
    Вновь взмахом ее активировал.
    Я посмотрел на гражданского с жалостью.
    И подняв оружие над головой, я видел... чью судьбу ломал.

    Удар за ударом. Гражданский умолял менять не трогать его... "Ну прошу, не надо! Я клянусь, что не знал о данном запрете! Я в городе лишь пару часов, прошу, мне больно!".
    Но я не мог перестать...
    Удар за ударом. Кровь разлеталась по стенам, гражданский еле пребывал в сознании. И еще два удара... гражданский оборвал всякую связь с внешним миром. Вот и все...
    [​IMG]

    Самое страшное, что 198-ой приказал мне взять это кровавое тело на плечи. Я взял. Потом мы пошли на улицу и он сказал мне бросить тело. Бросить, как какую-то старую выжатую тряпку. Просто выбросить тело, подобно мусорному отходу. Конечно же я сбросил с плеч тело.
    Вот на этом и закончился мой кошмар. 198-ой сопроводил меня в казармы и оставил там меня наедине с сами с собой.

    Тогда я бросился в ванную комнату, пребывая в истерике, я кричал от той боли, которая раздирала мою грудную клетку изнутри. Я чувствовал страдания. Когда посмотрел в зеркало, я увидел там отражение того самого ублюдка, который УЖЕ начинает лишать чужих людей жизни, забирая с каждым ударом самое ценное, что есть у нас.

    На моих белоснежных волосах, на бледном лице, еще виднелись свежие капли крови. От усталости, всех этих осадков на моей души, я просто нелепо размазал кровь на свое лице, небрежно пытаясь вытереть ее, но сделал лишь хуже.
    В тот вечер я более на заступал на службу. Сначала сходил в душ, а оставшееся время просто лежал на кровати. Не хотел никого видеть, даже своего друга Лео. Просто хотел побыть один.
    И я уснул. Понимая, что нет пути назад...


    * * *

    [​IMG]
    [​IMG]

    Прошла неделя спустя тех страшных событий, что настигли меня так быстро, застав врасплох. Во всяком случае я многое для себя понял. Но, сейчас я поведаю о хорошем. Мне необходимо отвлечься, или иначе ... мой рассудок полетит к чертям.
    Наверное, что стоит отметить, это новое знакомство. Дмитрий Гагарин, он же - стажер ГоО, которого скоро переведут в один из отрядов нашей гражданской обороны. Однажды он обратил внимание, как я колочу грушу и он решил мне помочь.
    Да - да, ребят. Он научил меня драться. Вернее, не то, чтобы драться, а скорее всяким захватом и проведению ареста. Благодаря ему я уже многое знал до того, как меня отвели на мою первую лекцию. Но, о лекции позже.

    Так вот. Дмитрий рассказывал мне, как правильно проводить арест, что нужно говорить, что не нужно. В каком положении должен быть преступник, в каком положении должен быть я.
    Потом он показал мне разные захваты. Как отбросить преступника, как его схватить и так далее.
    Я очень благодарен этому человеку и надеюсь, что в будущем мы станем хорошими друзьями.
    .. ведь именно друзей мне очень не хватает. А с Дмитрием мы очень весело провели время.
    [​IMG]

    Затем его повели на какие-то там спец-задания. А меня повели на патруль.
    Вот тогда-то я и познакомился с таким интересным юнитом, как 618-ый. Строгий, ответственный, но... знаете, что его отличало от других юнитов? Свобода в общении. Он мог спокойно отвечать на мои вопросы, общаться со мной, давать советы... несмотря на его остальные черты характера.
    Да, жалко, что это был единственный день, когда мы с ним виделись. Но, если честно, у меня есть желание вновь попасть к нему в патруль. Очень бы хотел с ним завязать дружеские узы, если же это вообще возможно. Хотя... вряд ли, конечно же. Но, опять же: Не попробуешь - не узнаешь.
    [​IMG]

    А далее... самое интересно.
    Моя первая лекция. Вот тогда-то я и познакомился с очень важным и интересным для меня человеком. Я прям... очень хочу вам рассказать.
    Тогда, на следующий день после всяких патрулей, меня вызвали на главную площадь. Вызвал меня юнит 427-ой. Сначала я не совсем понимал, что от меня хотят. Ведь я стоял себе на своем посту и никого не трогал, а тут раз и вызывают меня. Ну, хо - ро - шо, чего уж там.

    Однако, когда я явился на место, меня эта сотрудница сопроводила в нексус надзора. Вот тогда я сильно испугался. Потому что это место внушает страх моему сознанию и жилам. Но я мужественно следовал за сотрудницей, ожидая некой участи.
    Но, все прошло не так, как я думал. Меня посадили за парту, спустя пару минут молчания, 427-ая представилась, как мой личный куратор. Она стала обучать меня, рассказывать мне разные теории и много всего интересного, чего здесь я не вправе вам разгласить. Затем к нам присоединилась и сотая. Этому я был удивлен. Она также обучала меня, задавала мне письменные вопросы. За ошибки они не кричали на меня, а просто исправляли. Это был лучший день, за последнюю худшую неделю моей жизни.
    А ведь самое главное, что 427-ой юнит оказался очень милым и приятным человеком из всех сотрудников ГО, которых я когда-либо знал. Она даже умеет смеяться, представляете?! Да, нелепо сказано, однако я не часто слышу, чтобы ГО смеялись без всякого злорадства. А ее смех... хоть я слышал все через ВО-кодер, но я чувствовал ее искренность. Теперь у меня есть желание посмотреть на ее лицо, потому что... я начинаю чувствовать к ней симпатию, как к хорошему человеку.
    [​IMG]
    Она поддерживала меня, а еще... ее теплую фразу я никогда не забуду. Она звучала так: "Постарайтесь, ведь я очень хочу увидеть вас в составе ГО."
    Я постараюсь... обязательно. Лекция закончилась прекрасно, в конце мне дали отчет лекции и теперь я смогу повторять пройденный материал. А отчет сделала для меня - мой куратор. Ну, кто бы сомневался, хе - хе.

    А теперь поговорим о немаловажном персонаже для меня. Ее номер уже всем известен, кто давно следит за нашей историей... а номер ее - 100. К сожалению я ничего не могу сказать про близость с ней. Она не обращает на меня внимания и очень часто бывает занята.
    Мне очень хочется однажды просто прогуляться с ней. Но все прекрасные места закрыты. Нет никакого кафе, уж молчу о ресторанах. В кинотеатре давно не показывают ничего. На улицах бывает опасно. И что теперь? В казармы ее пригласить? Нет... в общем, я не хочу, чтобы кто-то мне заменил сотую, но может оказаться так в будущем... что я просто потеряю к сотой всякий интерес, переведя внимание на того человека, кто будет ценить и разговаривать со мной... такие вот дела.

    Ну, после лекции, меня отправили в патруль к одному очень суровому юниту. Он... прям жесть, какой суровый.
    Постоянно молчит, весь из себя ооочень серьезный. Мы, кстати, с Дмитрием еще были. Почему-то, когда Дмитрий рядом, мне хочется смеяться. Особенно, когда я услышал позывной 198-го... а именно "гусь". Тогда мы вместе шли с Дмитрием, сдерживая смех. Но, хочу сказать, что лично на меня 198-ой произвел хорошее впечатление.
    Не знаю почему. Значит харизма у данной личности все же есть, и это не может не радовать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну ладно.
    Мне пора проститься с вами на этой ноте. Сейчас я в казарме, читаю отчет по лекции. Все уже спят давно. Что Лео, что Дима и остальные там, с которыми я еще не знаком.
    Посмотрим же, что у нас будет дальше.

    ... ведь это еще далеко не конец ...
     
    NIGHT, MIj4kosa, FireStreamGun и 4 другим нравится это.
  11. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]

    Итак. Давайте же вновь вернемся к теме особых персонажей в "CREO STORY". Дело в том, что уже многие из вас, которые обращались ко мне в ЛС, хотят также стать частью данной повести, которая развивается с 21-го апреля.
    Ребят. Не нужно думать, что попасть в историю данного персонажа СЛОЖНААА. На самом деле это не так. И давайте же я перечислю моменты, при которых можно получить простую карточку и критерии на особого персонажа.
    Начнем же.

    Критерии для обычной карточки:
    Вам не нужно обладать особо грамотностью.
    Достаточно просто заинтересовать меня. Это может быть уникальной чертой персонажа, к примеру, ваш персонаж умеет хорошо драться и он показал это моему персонажу. Или же хорошо петь, возможно кто-то и вас даже захочет отыгрывать фокусника, почему нет?
    Во всяком случае, опять же, вам лишь нужно показать особую черту вашего персонажа, которая так или иначе все равно откликнется в моей квенте, потому что я не игнорирую интересные этапы, даже если моему персонажу неинтересно, это не значит, что неинтересно мне.

    Критерии для получения особого персонажа:
    А вот здесь вам уже нужно будет произвести впечатление не только на меня, но еще и на моего персонажа.
    Вам нужно обладать грамотностью, хотя бы на четыре с минусом.
    Помимо того, что ваш персонаж должен иметь уникальные черты и так далее, вам еще также нужно создать определенные обстоятельства.
    Поясняю. Определенная ситуация всегда может не хило повлиять на сюжет. Это может быть диалог, ряд действий и так далее.
    Важно просто иметь в виду: Особый характер + особая ситуация = особый персонаж.

    В принципе ничего сложного, потому что уже есть люди, которые смогли попасть в историю и получить данную карточку. В будущем я сделаю еще кое-что интереснее на этот счет.
    А пока я скажу зачем я делаю все это.

    Ради РП ребят. Я хочу, чтобы игроки стремились к хорошей игре. И даже если моя история кончится, эти игроки продолжили хорошо играть.
    Я желаю лишь добра и процветания проекту, но не только на словах, а стараюсь хоть что-то делать и не только на словах.

    * * *
    Список всех особых персонажей на данный момент.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    NIGHT, MIj4kosa, FireStreamGun и ещё 1-му нравится это.
  12. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот сейчас вы мне не поверите. Я вам серьезно говорю...
    В то, о чем я вам сейчас поведаю... трудно поверить. Запомнили мое предупреждение? Хорошо. Начнем.


    * * *​
    Работа - работа и еще раз работа. Нам, сотрудникам из городского ополчения приходится крайне не сладко, уж поверьте мне. И если вы думаете, что вступив к нам вы лишены присечений и прочих последствий за те или иные нарушения, то вы ошибаетесь, бить будут сильнее.
    Но, потом вы поймете, к чему я это сказал.

    Сейчас же я расскажу о том, как начался мой день и каким образом он, блин, закончился...
    А все началось с убийств. Да-а... я "везунчик".
    Как и обычно, меня разбудили громкие динамики в казарме. Лео, как и обычно, не было на своем месте, он ночевал в лазарете из-за своих странных лекарств, которые делают ему в разы хуже.
    Сотрудница еще спала. Ей ко второй смене, завидовал ей. Лишь мы с Дмитрием Гагариным пошли на свои посты. Но, его зачем-то забрали ребята из спецназа, а меня просто поставили караулить у главной площади. Кхм, в прочем - ничего нового. Окей, все было хорошо.
    Но-о-о... какие-то два наглых гражданских полезли в переулок. Им было плевать на все, идиотские суицидники! Я даже жалеть их не стал. Мигом я настиг их и доложил по рации. Конечно же прибежала сотая, вместе с 868-ым и все сделали быстро и без лишних действий.

    ... но я не знал, что их убьют. Правда. Сотая похвалила меня за внимательность, по всей видимости лекции не прошли мимо. Я все правильно доложил по рации, назвал все нужные коды, обозначил местонахождения и помог поймать нарушителей. В тот день их приставили к стене, но перевоспитывать не стали. Тогда я был крайне удивлен данному событию.
    Но явился 618-ый. Тот самый строгий сотрудник, который был насквозь пропитан харизмой и ответственностью. Если честно, я даже был рад видеть его, правда. Хоть и выразил это лишь в воинском приветствии.

    Дальнейшие действия, как вы уже поняли, происходили в НН, в той самой "кровавой" комнате, как я ее называю. Обычно в ней проводят перевоспитания и прочее, от того там много засохшей крови, которую время от времени все же стирают со стен. Жуткое место.
    Так вот. Наши два "пациента" оказались именно в той комнате, приставлены мордами к стене, в ожидании своего приговора.

    618-ый попросил меня остаться. Сначала я не понял зачем, но вскоре все выяснилось и лишних вопросов тут не потребуются.
    Старший юнит строгим взглядом оглядел силуэты двух бедняг, и вместо того, чтобы достать парализатор, он выхватил огнестрельный пистолет и зарядил его, предварительно дернув затвор.
    Пистолет издал характерный звук, я начинал слышать всхлипы двух гражданских, что вот-вот распрощаются с жизнью.
    [​IMG]

    И вот, я слышу тяжелый вздох 618-го, где-то в глубине души я чувствовал, как старший юнит страдает от того, что сейчас же и сделает. Когда он зачитывал приговор, его интонация... в ней слышалось сожаление. Его голос чуть-чуть дрожал. И вот он поднимает руку с пистолетом, делает последний вздох, задерживает дыхание... проходит еще несколько секунд и раздаются первые четыре выстрела.
    Мне было тяжело за всем этим наблюдать, я не мог смириться с тем, что вновь вижу трупы. Отвернувшись, я ждал окончания всего этого дерьма. Но, когда все закончилось, 618-ый сказал мне, таким тяжелым и чуть-чуть дрожащим голосом: "Ариас, ты идешь со мной". После этого, он активировал гарнитуру и приказал остальным юнитам избавиться от тел.

    Естественно я не смел отказать данному юниту, он ведь уважаемый старший юнит. Поэтому я пошел за ним. В конченом итоге я понял, что он просто взял меня с собой в патруль. И на мое удивление патруль прошел не таким, как обычно бывает. То есть, далеко не молча. Мы шли рядом, плечом к плечу, практически. Разговаривали о многом, в основном о личном и это меня удивило.
    Вы можете мне поверить, чтобы старший, мать его, сотрудник, можно сказать лейтенант, говорил с обычным кадетом о личном, причем он даже интересовался! Вы можете мне поверить!? Да я сам себе не могу до сих пор поверить.
    Но то, что произошло далее... боже, это был просто... в общем, внимайте.

    Я решил довериться этому юниту и поведал ему о своих чувствах к сотой, тогда он замер на пару секунд и переспросил, мол, уверен ли я?
    Естественно уверен, никаких сомнений не было. Тогда мы продолжили путь далее и он сказал, что я многим рискую. Он не первый, кто мне об этом говорил. Лео также мне рассказывал, про всякую там плату и так далее. Мне все равно. Я влюблен, хоть и не получаю от нее никакой взаимности. Конечно же, если так пойдет и дальше... мне придется отказаться от нее. Но пока... все хорошо.

    Так вот, 618-ый отправил меня обратно в казарму. Он сказал, что придет за мной и у нас с ним должно состояться что-то серьезное. Вот тогда я словно оживился. Мне же всех этих моментов в жизни то и не хватает! Всяких там... секретных и серьезных событий. Мне так нравится, когда меня берут во внимание, когда... что-то мне рассказывают, что-то мне доверяют. Я люблю все это. Мне хочется всем этим жить.

    По приказу я направился обратно в казарму. А по пути встретил Соломона. Да - да, своего старого друга, с которым мы прошли многое. Если честно, я был рад его видеть и он меня тоже. Поначалу мы не узнавали друг друга. Он доктор, я городской ополченец, а ведь раньше мы были обычными жителями, строили свои планы, мечтали, держались группой из трех человек.
    Мы решили пойти до казарм вместе, ведь и у него теперь был доступ в блок Б. У нас состоялся самый обычный диалог. Спрашивали друг у друга как дела и так далее. Что нового и все в том же духе.
    Но, когда мы явились в блок Б, Соломон поведал мне страшную новость.
    [​IMG]

    Пока я служил, ГО избили до смерти Джеффа... Соломон пытался его спасти, но-о-о... попытки его оказались тщетными. Джеффа больше нет. Друг, который стоял когда-то рядом, помогал тебе... был с тобой до конца... больше не дышит.
    От этих мыслей я просто умолк. Оставшиеся 15-ть минут мы с Соломоном просто молчали и сожалели о том, что наш приятель больше никогда не придет к нам.

    .. Джефф, мы надеемся, что то место, в которое ты ушел... намного лучше всего этого мира. Спасибо тебе большое за то, что ты был с нами, был для нас поддержкой и просто дарил нам свое время. Благодаря тебе мое окружение было теплым, я не боялся доверять тебе секреты.
    ... и мне поистине жаль, что твое время пришло так рано. Спи спокойно. Ты не забыт.

    [​IMG]

    Я не мог поверить, даже нет, не так, я не мог смириться с утратой своего же друга. Из-за этой чертовой работы я совсем забыл о нем. Забыл о Соломоне... а ведь лишь благодаря им я не сдох с голоду, был под защитой.
    Я ведь и вправду превращаюсь в монстра, вы видите это? ... а я вижу.

    К сожалению я не смог договорить со своим старым другом. В помещение вошел 618-ый, мне пришлось резко встать и сделать вид, что я помогал Соломону чинить лифт. К счастью мне поверили и все обошлось. Мы с Соломоном разыграли сценку, якобы лифт был сломан, но я его "починил".

    618-ый лишь забрал меня с собой и далеко не в патруль. Вот сейчас вы мне точно не поверите. Мы шли молча до главной площади, а после... подойдя ближе к блоку А... он открывает дверь. Мы заходим внутрь... и я понимаю, что мы идем к нему домой.
    Я не стану разглашать на каком этаже он живет и в какой квартире, но вид из его окна просто потрясающий!
    Тогда, стоя перед порогом его квартиры, меня охватил ступор. Я не понимал... достоин ли я вообще такой участи? Оказывается, что достоин...
    - Проходи, не бойся, там тебя уж точно никто не тронет - произнес 618-ый, махнув правой рукой в сторону своей комнаты.
    И я послушно вошел. Боже. Вид из его окна просто чудесен! Мне открывались такие просторы с высоты, которые я даже ранее не мог увидеть! Он спокойно последовал к холодильнику на кухне и предложил мне такой еды, которую я раньше никогда не ел.

    Это была какая-то нежная золотистая масса, а рядом с ней что-то такое... мясное, что ли? Ну, в общем... на вкус это было чудесно. Я был крайне благодарен за такую щедрость, казалось бы, что это один из приятных дней. Наверное так оно и было.

    Но дальше, 618-ый лишь присел на ковер, облокотившись спиной к стенке и завел серьезный диалог со мной. Тогда я быстро доел и присел рядом с ним. У меня нет такой возможности рассказать вам все то, что поведал мне тогда 618-ый, но у меня есть для вас один сюрприз.
    Я узнал имя сотой! Да! Вот видите... мое желание все же исполнилось. Осталось лишь увидеть ее лицо.
    Так вот, имя сотой [Данные скрыты] красивое имя, не правда ли? Кстати, я еще узнал имя 427-ой, у нее тоже прекрасное имя, ее зовут [Данные скрыты].

    Знаете, я хочу сказать лишь одно. 618-ый не такой, как они. Не такой, как остальные ГОшники. В нем еще есть душа. Присутствует человечность.
    Я не прогадал, когда обратил внимание на него. Быть может нас всех, кто еще умеет любить, чувствовать, переживать, связывает некая нить, благодаря которой мы можем чувствовать друг-друга? Быть может... быть может.
    [​IMG]


    В конечном итоге старший юнит дал мне лишь пару советов и сказал, что мне нужно крайне все обдумать. Правда ли я влюблен сотую... и стоит ли оно того?
    Если честно, после нашего диалога, когда он отвел меня в казарму, мне захотелось как-нибудь найти сотую и сказать ей все как есть. А сказал бы я лишь одно: "Сотая.. я... люблю тебя".
    Но я решил этого не делать, время еще не пришло, хотя... на самом деле уже давно пришла пора.

    И казалось бы... на этом можно уже заканчивать, но-о-о... нет.




    [​IMG]
    [​IMG]
    ... в этой главе мне придется рассказать как я до такого докатился.
    Внезапно, да? Вот знаете, у меня создается такое впечатление, что с каждой новой главой вы открываете для себя что-то новенькое, так оно и есть, но у меня прям какие-то резкие жизненные повороты событий, черт.

    Когда я проснулся казарма была пуста. Легкая дрема все еще окутывала мое сознание, соображал я так себе.
    Далее, одевшись, умывшись, причесавшись и так далее... я активировал гарнитуру и оповестил центр о том, что я готов заступать на дежурство. Но в рацию ответили странный код, отправили ко мне, как и обычно, 198-го. Но-о-о... код. Все дело было в нем, объявили о моем аресте. Хотя я не совсем понимал о чем они. Несколько раз я просил повторить, но рация молчала.

    Когда же послышались шаги сверху, я моментально накинул на свою голову берет, заправил кое-как одеяло и побежал вверх по лестнице. Когда же 198-ой стоял на пороге, я произвел воинское приветствие. ... и что вы думаете?
    - Стажер Крэо, это вы? - уверенно произнес юнит, хотя он знал, что это именно я.
    - Да, так точно, сэр. Мне же послышалось, верно? Там какой-то другой код назвали я не совсем понял его. - сказал я неуверенной интонацией.
    - Стажер Крэо, мне очень жаль, но все есть так, как есть. Пожалуйста не сопротивляйтесь. К стене. - строго сказал юнит.

    Я не посмел ослушаться, сделав все, что он сказал, я почувствовал отчаяние и легкую депрессию, пребывая рассудком в объятиях мрачной растерянности. Естественно я не понимал, что же происходит.
    Молча он изъял все мои вещи, дубинку, рацию и так далее. А затем он просто молча схватил меня за плечо и начал отводить в НН. В тот момент дорога мне показалась крайне долгой и мучительной, хоть шли мы меньше трех минут.
    Когда же мы прибыли в НН, 198-ой отвел меня в какой-то лифт, а после, мы с ним вдвоем отправились вниз. На этом этапе я переставал чувствовать себя в безопасности.

    И вот, когда мы все же приехали, юнит провел меня по какому-то темному коридору, а далее, в конце, когда мне открылся взор на остальные клетки, в которых пребывал также и Дмитрий Гагарин, Анжелика и все остальные... меня отвели и закрыли в одну из этих камер.
    Мило, да? Мне даже не раскрыли причину моего ареста.
    [​IMG]

    Этой ночью я спал на неудобной койке, холодной, в сырой камере.

    [​IMG]
    А на следующий день явился командующий, чей номер 777. Приказал меня и Дмитрия перевоспитать, сказав, что в следующий раз вообще ампутируют.
    Вы понимаете... насколько мне было тяжело? Эти три дня мы убирали весь НН.
    Но, если говорить о приятном, то всякий раз ко мне подходила 427-ая, спрашивала о моем самочувствии... она действительно переживала обо мне. Я был тронут. Благодаря ей мне не было так тяжело переживать это темное время, ведь я знал, что этот человек волнуется обо мне, переживает...

    А вот сотая... она ни разу так и не явилась ко мне. Мне было от этого больно. Но.. я уверен, что эта история когда-нибудь кончится и все прояснится лишь в самом финале, который сокрыт также и от моих вежд.

    Ладно, хватит с вас на сегодня. Завтра меня должны выпустить... а мне пора спать.

    Ведите себя прилично, не допускайте такого, чтобы вас отправили в это ужасное место.
    Мне еще предстоит узнать причину моего пребывания в этом ужасном месте.
     
    NIGHT, MIj4kosa, FireStreamGun и 4 другим нравится это.
  13. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
     
    |MrShibeman|, NIGHT, MIj4kosa и 2 другим нравится это.
  14. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
     
    |MrShibeman|, NIGHT, MIj4kosa и 2 другим нравится это.
  15. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    [​IMG]

    У меня до сих пор эмоции бушуют, я даже не знаю, как выйти сегодня на смену, если меня смех пробирает по сей час.
    Случилось в моей жизни то, от чего я наконец-то смог просмеяться. Причем так знатно, от души. А-х... этого мне не хватало.
    Сейчас вам все расскажу, мои ненаглядные.

    Ну, меня выпустили из тюремного блока, я узнал причину, типа за нарушения. Хотя, я даже не знал о каких. Ну, зато я побывал в самом сердце ада НН. Было мило, конечно же. Но вот перевоспитание абсолютно не в тему было, со стороны 198-го. Хотя, он не виноват, ведь ему приказал 777-ой. Ну и ладно, почему нет.
    В общем. Вернулся я в казарму поздним вечером, потому что был на смене после тюремного блока. Да - да, гонял гражданских, они явно по мне "скучали", хе - хе.
    Но, это не суть. Суть заключалась в том, что я наконец-то вновь встретился с Лео. Со своим лучшим другом, на данный момент. Знаете... всю эту неделю он сидел у врачей, в лазарете. Почти также, как и я в ТБ. Мы друг-друга понимали. К счастью, я застал его не под воздействием таблеток и это было моей радостью. Да, сначала мы поговорили с ним на грустные темы, диалог был так себе. Он вспоминал грустные моменты, был крайне хмурым. Потом еще и зарядил мне, мол, он жалеет о том, что со мной познакомился. Якобы из-за того, что его "проклятье" начинает воздействовать и на меня. Чушь. Просто из-за того, что мы с ним оба ГоОшники, нам достается одна участь, вот и все.
    Но, я все же решил разрядить обстановку. И я сделал это... а-а-а... несколько странно, но я не жалею о том, что я пережил.

    Итак. Я предложил Леонардо выбраться на крышу. Причем я сказал такой интонацией, словно пытаясь взять того на слабо, но, так оно и было отчасти, ах-хах.
    Естественно он пошел за мной, куда бы он, блин, делся. Правда отнекивался как маленький, но это его не остановило. Моя задача была приятно провести с ним время, вот и все.
    И вот, я вытащил этого ленивца к лифту. Дабы не оставлять отпечатки лишний раз, мне пришлось снять китель и обмотать им руку, чтобы спокойно нажать на последний этаж. Лео назвал этот метод несколько "старомодным". Именно в этот момент началось наше веселье.

    - Ой, влетит нам, если узнают. Арий, может не надо, а? - ныл Лео, пока мы ехали наверх.
    - Спокойнее, чувак! Все будет круто, вот увидишь! Черт, я всегда мечтал увидеть это прекрасное ночное небо и ничто не сломает мой кайф! - приговаривал я, уже предвкушая вид, который откроется нам с чердака.

    И вот настает момент истины. Ворота лифта распахиваются, открывая вид на какую-то маленькую комнатку, в которой находилось всего две двери. Зеленая и бежевая, в принципе они не отличались ничем, кроме цвета. Ну, по крайне мере я так думал в первое время. Подвох все же был, ребят...

    - Эй, Лео, какая из этих ведет на крышу? - произнес я, пожимая плечами в недоумении.
    - Так, ща скажу. И так, раз, два, три четыре... - далее Лео стал методом считалки подбирать нужную дверь. - девять... десять! - указательный палец правой руки Лео остановился на зеленой двери.
    - Ха, так и я думал. - бодро сказал я, подходя к двери, пытаясь открыть ту. Но, к моему удивлению, все мои попытки открыть ее оказались крайне тщетными.

    Тогда я подошел к бежевой двери. Но, когда я ее открыл меня настиг провал. Потому что за ней оказался какой-то столик и все. Тесная непримечательная комнатка. Тогда я предложил безумную идею Леонардо, который на все это смотрел пропитанным безысходностью взглядом, вскрыть замок на зеленой двери, которая ТОЧНО ведет на чердак.
    Естественно он отнекивался, придумывал множество теорий. Тогда я просто умолк и попытался выдавить дверь, но... попытка была провальной. Я тогда разозлился на Лео и сказал, мол "поддержи уже, а?!". Ну, что вы думаете сделал наш Лео? Он меня поддержал. Присел к стене и начал приговаривать "Красавчик, молодчинка! ГоО класс, Ариас вперед!! Ариас сможет, Ариас крут!". В этот момент я не сдержался и повалился на ковер, закрыв лицо руками, начиная знатно так смеяться, чуть ли не орать от смеха. Это было просто шикарно, не знаю почему, но у меня даже слезы пошли от смеха. А эта... такая редкость. Я почувствовал такое облегчение, когда прекратил свою истерику. Естественно Лео тоже ржал, как не знаю кто.

    В конечном итоге мы просто сидели и думали, чем бы заняться. Хотя, только Лео сидел. Я то лежал. Хе-хе...
    [​IMG]

    Естественно на этом месте нечего делать так вечно. Я понимал, что мой план накрылся и мы не проведем время так круто, как я планировал изначально. Все потому, что в конечном итоге узнал я, что данная дверь под воздействием замка альянса. Так что... вот такой вот обломчик меня настиг.
    Но на этом ничего не закончилось.

    Мы не вернулись в наш душный подвал, а знаете почему? Потому что мы встретили сотрудницу ГСР, Анна, так ее звали. Милая примечательная девушка, стесняшка и вообще скромняга та еще. А застали мы ее случайно, даже неловко вышло. Когда я разозлился и пошел в лифт, чуть ли не матерясь от обиды своей, Лео пытался меня успокоить, вот у него хорошее настроение все же не спадало, в отличии от меня. От похлопывал мне по плечу и говорил, что можно много чем заняться. И он был прав, черт возьми.

    Потому что когда мы прибыли на первый этаж, в Блок Б заходит наша Анна и застает нас врасплох, прямо в лифте, прямо двоих.
    В ее глазках сверкнуло удивление и растерянность, а ее румяные щечки чуть покраснели при виде нас.
    - О, вот вы мне как раз и нужны! - словно взбодрившись, произнес я, оглядывая Анну.
    - Стой, Арий, ты же не хочешь, чтобы она нам.... бля-я... - не успев договорить, Лео уже понял, что я хочу от бедной дамы.
    Девушка сразу же покраснела еще пуще, когда я произнес, мол она нужна мне.
    Она, хоть и нехотя, согласилась. И вот мы уже втроем в лифте, поднимаемся на последний этаж, а в моих глазах все еще искрилась ярая надежда на то, что я увижу прекрасное ночное звездное небо.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но вот же он, настает момент истины. Лифт прибывает на последний этаж. Лео недовольно ворчит про себя, я словно искрился от счастья, а Анна краснеет от неловкости. Сотрудница достает ключ-карту, проводит по замочной скважине и-и-и... *звук отказа в доступе*
    Ну.. и такое бывает. И на что я рассчитывал...


    Лео тут же с облегчением выдохнул, Анна извинялась за то, что у нее не получилось. Да, в этом она странная, все время извинялась по каким-то мелочам. С одной стороны это мило, с другой же странно. Но, ей к лицу вся эта невинность, если честно. А я... пребывал в чувстве отчаяния.
    Но все оказалось не так плохо. Понимаете, если я очень обижен, прям на грани депрессии... я начинаю вести себя неосознанно. То есть, мне абсолютно все равно, что может прилететь из моих уст и так далее.
    Поэтому когда мы вошли в лифт, Анна ведь возвращалась к себе домой, я решил с дурости спросить, чисто поржать, не поверите:
    - Слушайте, Анна, а не хотели бы вы пригласить двух крепких и сильных мужчин на чай? - произнес я, сверкая улыбкой во все лицо, проявляя ямочки на своих щеках.
    - Ты дурак нахуй? - тихо произнес Лео, подойдя ближе ко мне, дабы Анна не услышала.
    Далее, мы с Лео начали "цапаться" до тех пор, пока Анна не ответила... "Ну, если вы не против". Тогда мы оба чуть ли не афигели, мягко говоря, от ответа девушки. Ведь она нас вообще не знала. Но, из-за того, что я уверенно и чуть гордо кивнул Анне, как бы насмехаясь над Лео, мой друг не оставил меня с ней наедине и решил присоединиться.

    Честно говоря, Блок Б почти ни чем не отличается от Блока С, пф-ф-ф... такое же общежитие, но зато как мы там зажгли, это было просто нечто.
    Лео старался придерживаться манер, тихо и аккуратно ходил рядом с хозяйкой, а я спокойно расхаживал по комнатам, затем направился на кухню. А что вы от меня хотите, я несколько дней сидел в тюремном блоке, нас кормили хер знает чем. Так вот, зайдя в холодильник и открыв его, я обнаружил пюре с котлетами! Это было просто лучшее, что я мог узреть за сегодняшний день. В этот момент ко мне подоспели Лео с Анной. Я тогда еще чуть вскрикнул: "Лео, тут пюре с котлетой, живем!"
    [​IMG]


    На что он мне ответил, мол "Ты нашел сокровище, нифига себе!". А Анна предложила последнюю порцию нам, типа, разогреет ее и мы спокойно поедим. Я был не против, но вот Лео...
    - Простите, это мы у вас в гостях, это ваша еда, поэтому мы не будем ее есть, ДА, АРИАС?! - сказал Лео, сделав особый акцент на последних двух словах.
    - НЕТ, ЛЕО, я.. а хотя.. ты прав, не забирать же последнее, да и тем более мы действительно в гостях. - чуть тоскливо сказал я, закрывая дверь холодильника.
    Но Анна оказалась настойчивее, чем я думал. Она до последнего уговаривала нас остаться и испробовать эту еду "богов". И вот наконец-то Лео согласился, я естественно следом.

    Анна удалилась из блока за едой, а мы с Лео пошли расхаживать по квартире далее. Там я еще наткнулся на какой-то рисунок какого-то сотрудника Г.О. Почему-то я сразу понял, что это работа Анны.

    Вскоре девушка вернулась с пакетом. Я не видел что там, потому что мы с Лео направились мыть руки. Кстати об этом...

    Лео решил уступить мне раковину, чтобы я первый сполоснул свои кисти, но я решил сделать так, чтобы Лео выбежал из ванной комнаты. А я сейчас расскажу, как у меня это получилось.


    Короче. Лео стоял позади меня. Я иду не к раковине, а к туалету, задав вопрос Лео "Ну че, мыть руки?". Лео лишь посмеялся и сказал, мол "давай уже, мой руки, задолбал". На что я сделал следующее.

    Пока мой приятель осматривал ванную, я встал напротив туалета и ослабил фиксаторы ремня, сняв штаны. Лео мигом выбежал из ванны, сопровождая фразой "Еб твою мать". Вновь я начал смеяться как псих. Но, на этом мое веселье не закончилось. Я сел на унитаз, словно решил сходить по большому. Но, я сказал Лео, что я пошутил и он может входить.


    ... и вот дверь открывается. Лео появился в дверях, а сзади него стояла Анна и не понимала, что происходит. Зачем Лео открывает дверь, если я сижу и сру. Она ведь не слышала, как я позвал Лео.

    Тогда мой бедный и растерянный друг закрыл резко дверь, повернулся к Анне и провозгласил: "Анна, это не то о чем вы подумали". В его интонации слышалась безысходность и растерянность.

    А я продолжал ржать как скотина.


    Ладно, хватит с Лео, подумал я. Спокойно застегнув штаны, закрепив фиксаторы ремня, я встал с унитаза и нормально начал споласкивать руки, еще чуть смеясь, я звал его обратно, а он сказал... типа нет, это я так ссу. Хотя я действительно споласкивал руки. Но ему то откуда знать было, а? Хе-хе.


    Ну, в общем. Все же сполоснув свои руки, мы направились в комнату, где нас ожидала наивкуснешная еда. Котлеты, пюре. Анна даже нам пиво принесла. Это был лучший вечер, я вам серьезно говорю.

    Мы просто сидели все вместе, в одной комнате и разговаривали о многом. Далее, я даже узнал один секретик, но вам его тут поведать не смогу, увы.

    Так вот, все было просто чудесно. Я давно хотел провести вот так классно время. И все было просто чудесно, но Лео...

    Эти гребанные таблетки...

    * * *
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока мы мирно сидели и трапезничали, Лео опять начал вспоминать свою мертвую любовь...
    Да, к сожалению его рассудок опять начал "лететь" к чертям. Мне было неловко, ведь Анна не должна лицезреть такое, но уже было поздно.
    Мой друг начал морально страдать, вспоминать всех своих мертвых друзей, свою мертвую девушку. Это было ужасно, мне было всякий раз больно, когда я наблюдал его приступы. Анна тоже была крайне напугана.

    Когда Лео упал на пол, он словно не мог пошевелиться. Я не знал, что мне делать. К счастью у Лео хватило мозгов сказать мне о неких таблетках, которые у него в кармане. Мне пришлось шариться по его карманам, выискивая те самые таблетки, которые бы помогли ему. И к счастью я смог найти, правда их было целых четыре, а не одна! Кое-как Лео смог объяснить мне какая из них нужная пачка. И то, я был не до конца уверен, поэтому давал я ему эти лекарства на свой страх и риск.

    Девушка беспокойно наблюдала за всей этой картиной. Она предлагала помощи, но сама не знала, как справиться в этой ситуации. А вот я знал. В конечном итоге, Лео запил пивом свое лекарство. Я помог ему подняться, но он заявил, что ему нужно побыть одному. Я не смел ему отказывать, потому что я понимал его душевное состояние, поэтому я просто его проводил до ванной и остался у двери. Потому что я боялся за него. Вдруг он решит убить себя под влиянием этого страшного мрачного чувства, что охватывало его рассудок?

    Он кричал, матерился. Ему было крайне - крайне плохо. Но что я мог поделать? На этом этапе ему нужно было справиться самому.
    В это время Анна говорила мне, что я очень хороший человек. Она пыталась мне рассказать о своем горе, но я не мог разорваться на двоих. С одной стороны Лео, с другой Анна. А я то один.
    Во всяком случае, Анна до конца говорила о том, что я очень хороший и надежный человек. Что таких как я единицы во всем мире и таких нужно очень усердно искать. Конечно у меня не было времени обдумать ее слова, ведь с другой стороны двери кричал в истерике Лео.

    Это был кошмаа-а-ар. Но внезапно Лео умолк, а после, он настолько жестко открыл дверь, что меня снесло с ног. Да, я стоял у двери в плотную. И упал прямо под ноги девушки. Минута молчания. Неловкого молчания.
    Леонардо не улыбался, не грустил. Он был крайне серьезен, возможно даже несколько агрессивен, не знаю. Но его отпустило, к моему великому счастью.

    Анна и Лео протянули мне свои руки. Я не стал выбирать, а протянул им свои руки и они, можно сказать, вдвоем меня подняли.
    Вскоре Лео достал хаотичную сумму монет и передал их Анне. Скажу вам... по объему сумма была не маленькой. Конечно же дама до последнего отказывалась. Но, я сделал тоже самое. Это в знак благодарности и терпения, ведь она не обязана была лицезреть этот кошмар.

    В конечном итоге мы разошлись по домам. Лео успокоился и на его лице можно было увидеть приятную ухмылку.

    Да. Этот вечер закончился более менее благополучно. Все оказалось достаточно приятно, ведь я не только смог помочь Лео, но и успел стащить бутылку пива!! О да. Сказал так, словно я заядлый алкоголик, хе-хе.

    Ну и все. На этой ноте мы просто легли спать...
    Конец. И помните, ребят, берегите своих друзей, даже если у них какие-то проблемы... оставайтесь с ними до конца.




     
    NIGHT, MIj4kosa, FreakOut и 4 другим нравится это.
  16. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
     
    NIGHT, MIj4kosa, FireStreamGun и 2 другим нравится это.
  17. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Где Я и где Ты? С этих строк я начал письмо. Да, этой ночью я не уснул, как и в прошлую, как и три дня назад. И знаешь, это письмо, я уверен, ты никогда не получишь. Его никто не получит, оно будет уничтожено мною. Но зачем же пишу? Потому что устал.
    Понимаешь, приятель? Я... просто устал.
    Сейчас многие не поймут о чем это я, но уверен, что вскоре все станет ясно.

    Я помню ту ночь, когда встретились мы. Ты тогда был серым, как и обычно. Твой силуэт искрился усталостью, серостью, порой даже странностью. Но, ты ведь в ту ночь заговорил со мной, помнишь? Конечно же помнишь. Я знаю, что помнишь.
    Слушай, а помнишь мое обещание? Ты помнишь то слово, что дал я тебе? "Лео, я обещаю, что помогу найти в этой жизни то самое... редкое... счастье". Лео, ты помнишь? Лео... ты... помнишь?

    ... конечно же помнишь. Уверен, что помнишь.
    Я подарил надежду и ты поверил в нее.

    А кто теперь ты? И кто теперь я? Лео, ты знаешь? Ах-хах, конечно же знаешь, что за глупый вопрос?
    Лео, а кто теперь ты для меня, и кто теперь я для тебя... ты знаешь? Ты... знаешь? Нет. Ты не знаешь.
    Ты ничего не знаешь, потому что ты больше не Лео. Ты потерял свое имя, ты потерял свое лицо. Ты потерял нашу дружбу. А блок Б теперь стих совершенно. Там больше нет окурков, которые мы когда-то бросали. Там больше нет никого. Не слышно смеха, не слышно и гула совсем.

    ... с тех пор как ушел ты, там время замерзло. Там больше нет ничего. И знаешь, приятель, порой выхожу я наверх, чтобы скурить сигарету. Ведь ты... подарил мне эту привычку. А после, глядя на дым, что медленно так выступал из уст, я вспоминал тебя. Вспоминал нашу дружбу. Я вспоминал все, что еще было в грезах моих. Ведь и ты подарил мне когда-то надежду.

    Но, выходит мы два пустослова? Что я, да что ты. Есть ли разница, найти сможешь? Нет. Не сможешь, ведь ее нет.

    * * *​

    Сегодня опять этой ночью не спал. У выхода, рядом с дверью в блок Б, многое вспоминал. И вот глупая привычка у меня затаилась внутри. Все время, как и обычно, выходя покурить, я прошу у тебя сигарету. ... но в ответ тишина. Ведь тебя больше... нет.
    Ты не стоишь у заборчика, не улыбаешься, при виде меня. ... и больше некому меня по утрам будить.
    Я больше не вижу улыбку твою, не слышу твой смех. И некому больше меня по плечу хлопать.

    ... я очень скучаю, приятель.
    Скучаю. По тебе и по тем временам, когда мы были... друзьями.

    Ах-хах, Лео, а ты помнишь вот это?
    [​IMG]

    Я уверен, ты помнишь. Потому что в тот вечер мы оба ушли веселыми. Алкоголь мозг наш туманил, но нам всегда на это было плевать, ведь мы были кадетами.
    Еще вспоминаю, как любил говорить ты о жизни. Ты всегда поднимал душевные темы. А все потому, что лишь я слушал их. И лишь я давал подробный ответ. Потому что лишь я мог выслушивать тебя часами, не потому что терпел тебя, а потому что я был другом твоим. Нет. Не другом. Ты был мне как брат, понимаешь?

    Лео, а где теперь я? И где теперь... ты?

    Приятель, а помнишь вот этот момент? Да, мы постоянно дурачились...
    [​IMG]

    И еще многое - многое - многое. Я все это помню, а это - лишь малая часть. И знаешь, приятель, мне тяжело. Мне хочется сдохнуть, свести счеты с жизнью. Но этого сделать я не могу.
    Да, я вновь потерял смысл жить. Тогда я мечтал, чтобы мы стали лучшими, среди остальных. И двигался лишь к этой мечте. Ведя тебя за собой, ведь я... обещал тебе, помнишь?

    ... и вновь вежды мои разразились слезами. Снова лист я закапал ими. Потому что мне тяжело, и внутри мою грудь что-то сдавливает, заставляя меня вспоминать эти картины все ярче и ярче.
    Знаешь, Лео. Когда-то я боялся остаться один. Но страх превратился в явь, а теперь знаешь, что самое страшное для меня? Забыть обличье твое.

    За этой гребанной маской не могу теперь разглядеть ни очи твои, ни улыбку, что вряд ли под маской сияет теперь.
    И скорее всего, однажды, я где-нибудь достану оружие. Просто поверь мне, достану. Ты знаешь меня.
    И скорее всего, однажды, я очень сильно напьюсь, а после, выскажусь тебе, сука, прямо в лицо. ... а после сразу же застрелюсь.

    Потому что не нужно мне больше этих блядских проблем. Не нужно мне больше этой мрачной картины.
    Лео, я лучше сдохну, чем буду смотреть на эти остатки, что когда-то имели название - "дружба".

    * * *​
    Когда-то, когда впервые увидел твое иное обличье, поняв, что ты отныне другой... я впал сначала в недоумение. Я думал, что ты просто шутил, воображая из себя "строгого" парня. И был уверен я до конца, что за маской той скрываешься реальный ты. Но. Позже я осознал, что потерял и вовсе тебя.

    Считал тебя глупым. Потом ненавидел. Я считал тебя жалким.
    Но, нет. Жалкий здесь я, а не ты. Ведь ты ушел дальше. Ты добился всего. Ты теперь у нас "Хеликс", сто тридцать четвертый.

    А я кто? Кадет. Обычный кадет. Но, знаешь, я крайне надеюсь, что помог тебе в жизни хоть раз. И пусть пустослов я. Да будет так. Пусть буду ублюдком. Но свое обещание я сдержать не смогу.
    И кого винить мне? Тебя? Обстоятельства? Быть может себя? Я не знаю, приятель. Не знаю. Поверь.

    Все, что теперь я делаю - лежу на диване в свободное время. Смотрю в потолок и просто скучаю, приятель. ... и просто скучаю.

    [​IMG]



    * * *​

    Ладно. Уже скоро рассвет. Совсем скоро на службу. Пора уходить. И прежде чем сожму это письмо в кулаке и выброшу в урну, я задам последний вопрос, на который теперь искать ответ буду я.
    Лео. Приятель. Скажи мне...

    Где теперь я?
    ...и где теперь ты?

    * * *

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Lobshop, |MrShibeman|, EarlIsNotDead и 16 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.