Бан за "софт"

Тема в разделе "Жалобы на Состав администрации", создана пользователем Усталый Бебрик, 16 июн 2022.

1. HaAlc | STEAM_0:1:42680567.
    2. 13:07.
    3. Всё начиналось так. Посидел я в афк, а потом вышел. Предложил своему коллеге пройти к посту сектора 6, поохранять. Друг сказал, что мы не нанесем никакого вреда нарушителям, но я его все же уломал и мы пошли. Я ему сказал, что у меня есть прицел. Пока мы спускались в лифте, админ написал: "Поподробнее о прицеле". Я, подумав что это шутка и даже не думал о существовании такого в пунктах правил, ответил ему: "Секретики))". Спустя минуту, сам того не ожидая, получил бан на неделю, за "софт". Напомнить что такое софт? Хорошо. Софт - моими словами, это своего рода программа, которая дает несомненное преимущество перед остальными игроками. А что у меня? У меня прицел встроенный в монитор, то есть, жмешь на кнопку внизу и он появляется, который выглядит как огромный круг на пол экрана (грубо и образно говоря) с не менее мелким крестиком, а также он смещен направо . И это ни разу не софт. Включил я прицел впервые, чтобы видеть хоть в какую сторону я навожусь в темноте, ведь из-за преломления света на мой монитор, а также низкой яркости на нем, я очень плохо могу разглядеть, и то, красный свет в конце туннеля, который гасится при появлении врага. А что же у моих противников в лице сопротивления? Джаггернауты, которые с первых попыток попадают в меня и в моих коллег, а я в свою очередь стреляю еле как попадающим в цель МП7. Беженцы, у которых не пойми какое оружие, которое прицельным выстрелом отправляет в меню создания персонажа, у сопротивления аналогичная ситуация. Как с этим бороться? Ведь нашу сторону им хорошо видно, а нам, по крайней мере мне - нет. Да и как эти горе-пыщи попадают с первых попыток? - Не ясно никому. Мой друг, из сопротивления по приколу после нашего туллева кинул мне скриншот, где ему не нанесли ни единого урона. А что же у нас? В хлам отстрелянная броня. Не знаю, совпадение ли это, или дичайший баланс. Обидно конечно, что задонатив за неделю 2 тысячи, для поддержи проекта, я получаю в свой адрес и в адрес других чрезчур сильные недоразумения и надеюсь на ваше понимание.
    4. View post on imgur.com
      .
    5. Не заметил (Он мне написал от лица ГОшника, да и у вас должны быть логи или что-то в роде этого).
    6. Опять же, не заметил.
    7. Хорошо.

Последнее редактирование: 16 июн 2022
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  1. Садао Мао

Садао Мао Well-Known Member

126
    550
    93
    Этот прицел почти у больше части игроков, просто они о нем не говорят)

2. Geodez_y

Geodez_y New Member

17
    16
    3
    У них оружие с прицелом ,то есть на пкм у низ прицел появляется

3. Geodez_y

Geodez_y New Member

17
    16
    3
    Вобще за такое нужно давать кик с причиной : "Выключи софт "

4. Mendel

Mendel Well-Known Member

23
    344
    48
    Механ в Д6 за банку... Ты выбрал не то место, чтобы устроить механ с жителями ЗС. Ты со своим МП7 ничего не сможешь сделать, лучше уж тогда использовать пистолет, от него будет и то больше толку. Хэдглич би лайк к слову:

5. Kotik

Kotik New Member

4
    5
    3
    Бедняга((((

6. Rois

Rois Well-Known Member

106
    2.581
    93
    Доброе время суток, заметив подобный комментарии в игре
    Я сразу же задал вопрос о уточнений данного способа прицела, подождав некоторое время и не получив вообще никакого ответа по вопросу, я заметил призыв в оос игрока о том что собирается механ в д6 с повстанцами.
    Да и никакого конкретного описания прицела не последовало.

бан был выдан на основании
    правил сервера
    "Прочее, пункт шесть и семь"

7. NikLik

NikLik Member

19
    62
    13
    Банки жалуются что сложно механиться с жителями ЗСа? Скоро и львы вымрут от нападения сурикатов.

Ricardo Freeman и KOTAKASI ⁵² нравится это.
  8. Да, я понимаю. Но причем тут софт? Если это встроенная функция монитора. Да и можно было ведь дать некое предупреждение что-ли... А не так жестко отправлять в бан.

Насчет моих слов, это был лишь "выебон" перед моим сослуживцем.

9. Ах да. Насчет правил, которых я "нарушил". 6 пункт... Что же он означает?

"Изменение ресурсов игры, дающих преимущество.
    Замена моделей и текстур на светящие, прозрачные/полупрозрачные, тем самым открывая для себя возможность видеть в темноте, просматривать сквозь объекты, видеть модельки игроков сильно выделяющиеся на фоне окружения. Замена звуков с целью лучшего обнаружения игроков. Редактирование ресурсов игры, которое дает преимущества, не предусмотренные игровым режимом или самой игрой по умолчанию."

Опять же напомню, что это встроенная функция самого монитора, и то не точная.

А что означает седьмой?

"Использование консольных команд, дающих преимущество.
    К данным командам относятся те, которые дают преимущества в механе. Запрещено использование окон для разработчиков, влияние на движение персонажа или рендера игры, не предусмотренное игровым режимом или самой игрой по умолчанию.
    Пример: Приглушение шагов персонажа, отдаление или сдвиг камеры сквозь стены, показ прицела, миникарта.
    Сюда не входят: Изменение яркости - доступно в настройках. Повышение fps, отключение отражений и мультиядерный рендер - не дают прямого преимущества."

Я разве использовал консольные команды? Вроде нет. Давало ли мне это преимущество, а не помощь в ориентировании? - Скорее всего.

Вообщем, мое мнение таково. Бан я думаю надо снять, и ограничиться лишь первым и последним предупреждением. В ином случае, администратор, выдавший наказание - не прав, и высшим силам ПБ нужно провести с ним беседу.

10. Насчет последнего - я перегнул.

Вообщем, хочу извиниться за использование функции монитора, и этого больше не повторится. Мне самому не хочется ломать всю эту атмосферу тоски и унылия. И это совсем не по роле плэю. Да, такого пункта, запрещающее мне использовать прицел монитора в правилах нет, но я сам понимаю, что это останется на моей совести, ведь возможно из-за чистой случайности и совпадению событий, его персонаж будет убит. Обещаю больше её не использовать, и извиняюсь перед администратором, за мою, возможно чрезмерную "вспыльчивость". Надеюсь на ваше понимание и даю слово, что мною данная функция использоваться не будет.

11. Glen32

Glen32 Пользователи до 1000

85
    3.953
    83
    сушай, а как врубить его?

12. ффокьнурБ

ффокьнурБ Horned contributor

349
    5.612
    93
    я тебе советую просто сфотографировать или заснять видос, как ты врубаешь этот прицел через моник и думаю вопросов у администрации тогда не будет. просто видосик на ютубчик с доступом по ссылке и сюда прилагаешь. в основном прицелы любят использовать через консоль (квадраты) или те, что через софты доступны (точки посреди экрана), но раз уж у тебя встроенный, то это просто нужно пруфануть.

13. CiFi

CiFi Пользователи до 1000

186
    4.185
    93
    Охуенная логика. Купил моник с прицелом, правила не нарушил, ведь не задевает ни один из пунктов правил. Осталось лишь взять супер игровую мышь, которая наводится сама на противников и супер игровую клаву, которая за тебя будет передвигаться и придем к заебись схеме. Разница между использованием консольных команд, каких-нибудь кастом прицелов с иных прог или покупкой моника с прицелом - минимальна и задевает лишь область "а как включить", а прицел есть прицел и за него ебут.

14. Mitsuki

Mitsuki Well-Known Member

10
    264
    48
    Хотел бы я посмотреть на мышь, внедряющуюся в игру и наводящуюся на модельки игроков, и на такую же клавиатуру - которая обретает Искусственный Интеллект и сама передвигается.
    Хотя на счёт клавы, можно записать макрос и персонаж будет сам ходить от точки А - к точке Б.
    Не преувеличивайте пожалуйста, сифффффффффффффи.

Последнее редактирование: 17 июн 2022
  15. Murosama

Murosama Member

40
    96
    18
    Есть мыши, от Блади, которые контрят отдачу в кс го.

16. Geodez_y

Geodez_y New Member

17
    16
    3
    И самый прикол в том что у меня та самая мышка блади

17. Mitsuki

Mitsuki Well-Known Member

10
    264
    48
    Макросы.
    Паттерн макроса нужно записывать отдельно для каждой игры и каждого оружия. Отдача у M4A1 и АК в CS:GO разные - нужно на ходу переключать макросы.
    С таким же успехом, включенный макрос для АК в CS:GO - будет бесполезным на ПБ.
    Но ничего не мешает создать макрос для ПБ и нужного тебе оружия.¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

В любом случае, мышь сама не наводится сама на врагов - как это написал сиффффффффффи.

18. CiFi

CiFi Пользователи до 1000

186
    4.185
    93

Mitsuki нравится это.
  19. -=GoToLate=-

-=GoToLate=- Пользователи до 5000

88
    3.030
    83
    Я помню времена когда прицел реально был у многих, в том числе и у администраторов. И это именно было для удобства, а не для преимущества. от бедра стрельба все равно с диким разбросом, и в головы попадать с прицелом на экране никто не станет. А при прицеливании у оружия, о ужас, есть свой прицел. А вот попадать по мелким айтемам, наводиться на модельки чтобы прочесть их описание становиться легче. А у меня нет ни геймпада, ни моника чтобы его врубить, и я постоянно мучался чтобы навестись нормально на айтем) Это конечно мелочи но банят за них жестко почему-то. Хотя мб я не прав

xxx, Thunder, Frodo22810 и ещё 1-му нравится это.