Человек с тремя жизнями

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Nell, 21 мар 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nell

Nell New Member

1
    11
    3
    Глава 1. Всё только начинается.
    Я, как обычно, проснулся в своей тёплой постели в одном из немногих блоков для лоялистов Восемнадцатого Сектора. Помимо меня, в квартире жило ещё трое человек. Встал я чуть позже, поэтому остальных жильцов уже не было дома. Первым моим действием стало перемещение в ванную, дабы привести себя в порядок. Прокрутив вентиль, из крана пошла тёплая вода. После умывания, настало время для трапезы. Уже на кухне, я вытащил рацион высшего качества и полупустой пакет молока. На часах была почти половина восьмого. Учитывая расстояние от дома до места работы, на разогрев всего взятого времени не оставалось, поэтому есть питательную курицу и подсоленную картошку, поверх которой был куриный бульон, пришлось холодной. Ну а шоколадку, что шла вместе с рационом, я решил оставить на потом. Быстро перекусив, я обулся, взял свой Дипломат, проверил наличие своей CID-карты в нагрудном кармашке и перед самым выходом прихватил горстку жетонов, что лежали в моей тумбочке...

Покинув уютный блок и выйдя на улицу, пробежались мурашки по телу. В городе стоял туман и было довольно прохладно. Где-то вдалеке были едва заметны бездушные силуэты гражданских и ярко-голубые окуляры, наводящие страх на гражданское население. Без проблем добравшись до офиса, в мой реквест-девайс поступило оповещение, что мне требуется пройти в кабинет директора ГСР. В ту минуту я не понимал, чего мне ожидать. Чего-то хорошего, или наоборот, плохого? Я всегда боялся встреч с начальством, каким бы оно не было. В ту минуту, всё время замерло. Набравшись сил, я несколько раз постучал в кабинет своего начальника и стал ждать...

Войдите. -Неожиданно прозвучало из кабинета-

Войдя в помещение, я быстро оглянулся и сразу же перекинул свой взор на мужчину лет сорока, одетого в стильный пепельный костюм. Наши взгляды сошлись и растерявшись, я не смог придумать ничего лучше, чем просто поздороваться с Робертом Бонке, именно так звали моего работодателя.

Э-э-э... Добрый день, Мистер Бонке. Вы что-то хотели?...
    Добрый-добрый. Ну... раз уж я Вас вызвал, то наверняка что-то хочу. -Совершенно холодно проговорил Роберт-
    Присаживайтесь. -Вновь произнес Роберт-

Сделав несколько аккуратных шагов вперед, я тихо сел в коричневое кожаное кресло и стал ждать действий собеседника.

Итак, Мистер Соколов, по моим данным, вы проживаете в секторе больше года и с вашей стороны не было замечено ни единой серьёзной оплошности. Много работали и трудились на благо нашего Сектора и Покровителей. Да и в общем имеете хорошую репутацию среди людей. Я считаю, что вам пора двигаться дальше. Вы, как почётный Лоялист Сектора номер Восемнадцать, попадаете на набор в Городское Ополчение! Я крайне надеюсь, что вы меня не подведёте. Впрочем.. вот, ознакомьтесь.

В руках Роберта появился какой-то документ, который впоследствии был передан мне. Если вкратце, то это был приказ, о пополнении состава Городского Ополчения. Многих лоялистов на добровольно-принудительной основе набирали в Ополчение. Я даже и подумать не мог, что моя жизнь так круто поменяется. Мои повседневные обязанности и задачи попросту испарятся. Круг лиц, с которыми я знаком и даже самые друзья тоже исчезнут. Жизнь обычного лоялиста изменится на столь ответственную работу. Все достижения, которые давались крайне тяжело останутся в той жизни... Комендантский отдел, в котором я работал и наверное действительно получал удовольствие от работы... Все это останется в прошлом... Понимая, что как либо возражать смысла нет, я лишь смирился со своей судьбой и вновь перекинул взгляд на Роберта.

Сейчас вам надо явиться в Медицинский Отдел и составить мед. книжку.
    Ладно... Спасибо вам, я пошёл. -Безразлично проговорил я-

Не дождавшись разрешения выйти, я встал с кресла и делая короткий мах головой, означающий прощание, вышел из помещения...

Вновь очутившись на улице, я без раздумий двинул в Медицинский блок. По пути в пункт назначения, я заметил, что часть улицы оцеплена. Хоть эта улица была самой оживленной, почти никому не было дела до происходящего. А тем, кто проявлял излишнее любопытство, высокий вышибала, скрывающий свое лицо маской, "помогал" понять, что у них много дел. Его метод... был крайне эффективен. И болезненный... Краем глаза, мне удалось увидеть кучу тел, часть которых уже была спрятана в черные непрозрачные мешки и кучу обломков. По всей видимости, часть стены здания не выдержала из-за банального износа и рухнула на мимо проходящих людей. Открыв входную дверь Медицинского Отдела, я подошел к одной из вахт и начал разговор...

Добрый день. Мне нужно сделать медицинскую книжку для набора в Ополчение. Данные... Виктор Соколов, пять-пять-восемь... Э.. Три-шесть.
    Ожидать. -Строго проговорила девушка лет тридцати с чёрными волосами и небольшим шрамом над глазом, одетая в униформу мед. работника и начала шариться сначала в одной тумбочке, а затем и в другой, по-видимому она искала нужный ей бланк-

Спустя некоторое время, Девушка вышла с вахты и спустя еще минуту вход в служебные помещения стал открыт. Я молча направился за девушкой в одну из палат. Собственно добравшись туда, уже она начала разговор.

Раздеваемся. До трусов. *Тяжелый вздох* Данные еще раз назовите.
    Виктор Соколов. Пятьдесят пять, восемьдесят три, шесть.

Раздевшись, я встал у стенки и немного сжимаясь, окликнул Работницу.

Не прошло и три года... На весы становитесь.

Командуя, девушка стала со стула и проверяя все данные записывала их в бланк, противно ведя свой монолог. Ну а я в свою очередь выполнял все её требования

Шестьдесят девять килограмм ровно... Верно? Верно...
    Идем дальше, становитесь у линейки. Ноги прижать к стене. Выпрямиться... Что ту у нас? Рост... Сто восемьдесят три... нет, четыре.
    Правый глаз закрывайте и говорите, на какие буквы я указываю. *Взяв со стола указку, девушка начала хаотично водить ей по доске с буквами разного размера, делая небольшие остановки для моего ответа.
    Это... м?.. К, ш, ы.
    Левый глаз.
    К, и... к, н.
    Хм... Зрение в норме. Идем дальше...

Спустя еще ряд успешно пройденных процедур, моя книжка была закончена. Не зная что делать, я пошёл к себе в блок, иногда встречая мрачные лица. Я еще не осознавал до конца, что меня ждёт. Не успев открыть дверь квартиры, в мой реквест-девайс вновь поступило оповещение...

Кхм... Директор ГСР Бонке — Работникам всех отделов, а именно: Савин, Фудзико, Адлер, Эванс, Соколов, Мур и Мухин требуется явиться на улицу Свиридова через пол часа.

Все таки забежав на пару минут в блок, я встретил свою соседку - Фудзико. Молодая и привлекательная девушка, лет 25. Японские черты характера и акцент. Короткая стрижка и голубые глаза, мягкий характер и нежный голос делали из неё лучшую девушку в мире. Она уже собиралась на площадь, я не стал ее как либо тревожить и просто провел взглядом. Оказавшись одним, я решил что-нибудь перекусить и первое, что я увидел в холодильнике, стал мой недоеденный рацион утром. Съев его, времени у меня вновь не было. Торопясь, мне остановил постовой Сотрудник и началось...

Гражданин, стоять. Куда так торопимся? *Неожиданно произнёс сильно искаженный голос*
    Э-э-э... Так я это, на улицу Свиридова иду. На набор.. в Ополчение! Меня там уже ждут все. -Растерянно проговорил я-

Настроение у постового было не лучшим, поэтому он решил испоганить его и мне...

Пускай ждут. Данные назвать.
    Виктор Соколов. Номер пять-пять-восемь-три-шесть.
    Гражданин, за мной. -Злостно сказал Сотрудник после короткого доклада и повёл меня в ближайшее здание-

Следующие десять минут я стоял в самой привычной стойке для всех гражданских. В какую-то секунду мне даже показалось, что у меня неожиданно найдут медикаменты, или ещё чего похуже... К счастью, ничего такого у меня не нашлось. Эта ситуация могла продолжаться и дальше, но видимо Жандарму по рации передали, чтобы меня отпустили. Спустив на меня весь свой гнев, я все таки смог выйти не покалеченным и последнее, что я увидел, стала красная и выделяющаяся повязка с номером 847...

Глава 2. Новая жизнь.

Весь запыханный, я кое-как добрался до улицы Свиридова. Казалось, что сейчас мне достанется ни чуть не меньше, но на моё удивление никто и слова не сказал про моё опоздание почти на пятнадцать минут. Выстроившись в ряд, мы вошли в свиду ничем не отличающееся от других здание. Идя по линейным коридорам ровным строем, я думал лишь о своем прошлом. Прошлом, которое придётся забыть. Вот-вот я сделаю шаг. Шаг, который всё изменит. Хотя возможно, что я уже сделал этот шаг... Войдя в очередное помещение, весь строй прекратил движение. Это была небольшая казарма с двух яростными койками и тумбочками для личных вещей. Больше как такового ничего не было. Разве что на кроватях лежали чистенькие и опрятные униформы Городского Ополчения. Неожиданно в казарму вошёл ещё один человек, по форме явно отличающийся от других солдат. Чёрные окуляры, чёрная маска, да и вообще вся его форма была черной. На его руке отсутствовала повязка с номером. Его томное и тяжелое дыхание наводило некий страх на всех присутствующих. В один момент, он снял свою маску и перед нами предстал и без маски крайне серьёзный и казалось бесстрашный человек. Наше молчание прервалось его речью...

Здравия желаю, уже сотрудники Городского Ополчения! В ваших глазах ярко видна преданность к Покровителям. Вы пересекли вашу самую важную черту в жизни. Теперь, вы по-настоящему сможете показать себя перед Покровителями! Забудьте все то, что было до этого момента. Все ваши друзья остались в прошлом. Теперь я, ваш начальник, даже не так... Командир! Сменить униформу и привести себя в порядок. На всё про всё у вас пять минут.

Закончив свой монолог, наш Инструктор сделал небольшой шажок назад и облокотился на стену.

Ну? Чего ждём? Приступайте.

По команде, все новобранцы в быстром темпе поскидывали свои старые вещи на пол и также быстро переоделись в обмундирование. Понятное дело, что без осторожных заглядываний на прекрасный пол не обошлось. Хотя Инструктор нашего отряда вовсе не стеснялся грубо говоря "Пялиться" на девушек... Когда последний человек стал в строй, Командир слегка усмехнулся, видимо из-за зеленого строя перед ним, а потом качнул головой в сторону выхода, и сказал...

Ладно... Давайте, идём. Быстро покажу что и где, а потом отдыхать.

Когда последний человек закрыл дверь казармы, началась почти полуторачасовая экскурсия по лагерю Городского Ополчения...

Запомните, всё для вас необходимое находится в этом здании. Столовая, учебный класс, спортивный класс и так далее. Как вы понимаете, сейчас мы на третьем этаже. Здесь вообще ничего интересного. Просто казармы и арсенал. Главное запомните где ваша. На второй этаж спускаемся и там продолжим... Так, на втором у нас лазарет, учебный класс, тренажерная и спорт. класс соответственно. На первом столовая, что-то типо полигона и кабинеты главнокомандующих Ополчением... Здание линейное, не заблудитесь, а если и заблудитесь, то... будет смешно. Кстати, весь этот месяц вы будете учиться, учиться и ещё раз учиться. Уже потом вас ждёт первый пост, или патрульная группа, поэтому настоятельно рекомендую каждый день дополнительно посещать коротко говоря "учебку". И последнее... в вашей казарме есть расписание всех мероприятий, посещение которых обязательно. Всё, вы свободны. За территорию академии не выходить.

На улице начинало темнеть. Весь остаток дня мы никуда не ходили, а просто знакомились друг с другом. С Фудзико и Адлером я уже был знаком. С остальными мне только предстояло подружиться. Весь наш отряд на первый взгляд казался дружным, за исключением Савина, который вечно был всем недоволен. Даже с виду он крайне неприятен. Каждая мелочь его цепляла из-за чего он напрягал всех нас... Эванс чем-то похож на меня. Такой же скромный и закрытый паренёк лет тридцати с таинственным шрамом возле глаза. В тот вечер он почти не общался со своими братьями по оружию. Разлёгшись на кровати, он просто учил устав, сокращения и всё в этом роде. Один за другим, все разошлись спать, только я всё не мог уснуть.. не мог поверить, во всё происходящие. Казалось, что всё это сон...

И вот, настало утро... Невыспавшийся я, пытался поспать ещё хотя бы пять минуток, но сделать мне этого уже никто не дал.

Давай, просыпайся. -Произнёс Мухин, со своей новой кличкой "Мухич", которую он получил вчера вечером-
    Да встаю я, встаю! -Сонно и вяло сказал я-
    Эй, давайте быстрее, не хватало ещё на завтрак опоздать -Противно сказал Савин-

Всё-таки вставший с постели я, быстро одел аккуратно сложенную форму и вместе со всеми вышел в столовую.

Как спалось? -Спросила Мур-
    Могло бы и лучше... -Опять противно произнёс Савин-

На этом наше общение по пути в столовую закончилось. Уже там нас ждало тёплое картофельное пюре с рыбой, которую за всё моё проживание в секторе я даже не видел и самый обычный чёрный чай. Помимо нас, в столовой было ещё порядка пятидесяти человек. Было очень непривычно находиться в такой обстановке. Кругом звенят вилки и ложки, да и сам ты сидишь бок о бок с большим количеством людей. Мой неторопливый и спокойный завтрак прервало сообщение по громкоговорителю - "До окончания приёма пищи осталось пять минут." Не хотев оставаться голодным, я быстро доел остатки картошки с рыбой и выдвинулся обратно в казармы, встречая таких же как и я бывших Лоялистов. В комнате уже почти все собрались и занимались своими делами. Кто-то заучивал правила, а кто-то корячился со своей формой. Бегло пробежавшись глазами по расписанию, я понял, что у меня есть около часа свободного времени. Тратить его в пустую я и не думал, поэтому решил поступить, как и остальные — учить правила. Так я и провалялся на кровати, держа в руках памятку и заучивая то директории нарушений, то устав... По громкоговорителям вновь прозвучала речь... "Напоминание, в данный момент будет проходить сбор всего состава. Всему гарнизону Городского Ополчения требуется собраться на плацу, что находится на заднем дворе академии. Подробности на месте."

Ну... Посидели и хватит. -Сказал я тихим голосом сам себе, вставая с кровати и пряча книжку в тумбочку.-

Выйдя из здания, я обошёл его и направился с одного вида строю, а с другого и кучку новоиспеченных новобранцев. Я встал в первый ряд и очень как мне тогда казалось зря, ведь перед нами стояло несколько офицеров, один из которых в один момент начал обсматривать первый ряд строя, отчитывая всех, кто хоть как-то провинился. Ремень не затянут или форма мятая... Когда офицер сравнялся со мной, я растерялся, но не подал виду. Выпрямившись, моё сердце ушло в пятки, а язык я проглотил. Казалось, что эти пары секунд длились целую вечность. Не сказав ни слова, офицер пошёл дальше, а я расслаблено выдохнул.

Служить, товарищи Кадеты! -Гордо крикнул один из офицеров-

И в этот момент началась полная каша... Часть строя не синхронно отозвалась, вторая и вовсе не знала, что им делать.

Хм... Ладно.. закрою на это глаза... Итак, товарищи кадеты, все вы здесь потому, что я должен донести до вас важную информацию. Начнём с того, что уже через два дня вы должны полностью знать устав, чтобы не было того бардака, который я только что увидел! Едем дальше.. Надеюсь, все без исключений понимают, что выход за периметр комплекса без должного одобрения строго запрещён... Уже через месяц вы пройдёте базовый курс подготовки и заступите на свой первый пост. Напоминаю, что хорошим тоном будет дополнительное посещение спортивного зала и учебного класса. Ну а те, кто хочет в дальнейшем всё время подводить своих верных товарищей, может днями на пролёт спать в своей койке...

Молча простояв ещё минут двадцать и слушая лекцию командира, строй был распущен, но всего через час нас ждала физическая подготовка...

Разойтись по залу! Распределиться по парам! Быстрее!

Именно с этой фразы одного из офицеров началась наша тренировка. Весь гарнизон Ополчения делился на две части, чтобы было меньше проблем с проведением массовых мероприятий. Два завтрака, обеда и ужина. Разное время тренировок и иных учений. Ещё много чего раздельного, но перечислять всё я не стану. Большая часть строя, уже выбрала себе пару на ближайший час, а может и два. Из знакомых мне людей, остался лишь Мухич. Слегка полноватый мужичёк, которому всё, что было связанно со спортом давалось как-то тяжело. Мухич не мог продержаться и пяти минут без отдыха. Меня это начинало раздражать. Как его вообще могли взять в Ополчение, если он даже банку огурцов открыл бы раза с пятого? Толком ничего не успевая, мы переходили от одного задания к другому, не закончив предыдущее.

Мухич, давай реще! Мы из-за тебя вообще ничего не успеем...
    Да ладно-ладно! Всё, я готов, давай, поехали...

По итогу, замученный Мухич пропустил мой удар прямо по его лицу. Громадная туша разлеглась по центру спортивного зала. Всё словно замерло. Кадеты позабыли о своей тренировке и окружили меня с Мухичем своими взглядами.

Ну всё... Теперь точно отдыхай... -Тихо, сказал я и уселся рядом со своим товарищем-
    Чего встали?! Продолжаем работать! -Сердито прокричал офицер и подошёл ко мне-
    Куда же без этого, скажи мне? Нельзя хоть час побыть аккуратнее? -Тяжёлый вздох- Пф.. Ладно, тащи его в лазарет, пускай с ним там разбираются. И давай аккуратнее. Не хватало чтобы ты его окончательно угробил. Всё, свободен.

Покинув меня, офицер вновь переключился на усердно работающих бойцов и крикнул...

Давайте активнее! Ещё пять минут и все могут быть свободны.

Еле дотащив Мухича до медицинского пункта, я оставил его там и направился к себе в казарму, где я, как обычно, собирался учить различную информацию...

Глава 3. Боевое крещение.

Незаметно для всех, месяц пролетел как один день. К этому моменту я уже знал всё, что должен знать Сотрудник Городского Ополчения. Я знал, что сегодня я впервые займу пост и ждал этого момента, понимая, что там может произойти всё, что угодно... Вечерело. Солнце уже ушло за горизонт и сотня фонарей сектора тускло загорелись. Весь состав нашей комнаты был в своей казарме. Нам было известно, что сегодня мы заступаем в ночь, с одним из сотрудников Гражданской Обороны.

Ну что, готовы к первому заступлению на пост? -Любопытно спросил Адлер-
    Как бы этот первый пост не стал последним... -Как обычно сказал всем недовольный Савин-
    Да ладно тебе... -С небольшой усмешкой сказала Фудзико-
    Слушайте, может... -Начал говорить я, но сразу же прекратил, когда услышал вещание по громкоговорителям-

Внимание, кадетам Соколов, Савин, Мухин, и Адлер требуется подойти к Арсеналу и ожидать дальнейших указаний.

Так ладно... Пошли... -коротко сказал Мухич-

У арсенала стояло несколько офицеров, явно ждавшие нас. Сблизившись, мы в один голос произнесли "Служить" и стали ждать.

Служить. -Ответили нам- Сейчас вы вооружаетесь электро дубинками и пистолетами. Также возьмите в арсенале лёгкий бронежилет. Может понадобиться, кто знает.

Снарядившись всем необходимым, мы вышли из арсенала и опять окружили своим взглядом одного из офицеров.

Так, сейчас 847-ой сделает доклад о формировании ПГ и вы заступаете под его командование.

Вот чёрт... Это же тот самый 847, который испортил мне весь день. Из-за него, я мог влипнуть по самые не хочу... Так, ладно, мне с ним ещё служить, лучше забыть всё, что было тогда. -В секунду произнёс это в своей голове я-

В тот момент мы ещё не знали, что на смена станет первой и для некоторых последних. Никто не думал, что в первый же патруль, пятерка кадетов пройдут боевое крещение...

Почти до утра мы бродили по мутным квартал сектора. Улица за улицей, переулок за переулком... Спокойной походкой, проходя одну из улиц, которая находилась на окраине города, я заметил гражданского, что пытался незаметно пробраться в переулок. Я сразу подозвал 847-го и сказал...

Эм... Старший юнит, там человек в переулок зашёл. Что делать будем?

— Ну куда же без этих придурков... -В тот момент 847 приложил два пальца к своей встроенной в маску рации и начал что-то неразборчиво докладывать...- Так, ищем этого болвана и потом отдыхать... Приготовить парализаторы, использовать пистолет в крайних случаях. Потом ещё проблем мне не хватало...

Сняв со своего тактического пояса дубинку, мы направились прямиком в переулок. Кругом были просто горы мусора. Никогда не испытывал любопытства познать, что в этих таинственных местах. Из-за пыли в воздухе, у Мухича началась какая-то аллергия и наши поиски сопровождались его вечным чихом, который сильно напрягал 847-го, казалось, что вот-вот и его нервы не выдержат... Преодолев поворот, мы услышали тихий толи щелчок, толи тихий хлопок, а затем страшный рёв, переходящий в хрип... Искажение голоса придавало этим звукам особое чувство, невозможное описать. 847 упал сначала на колени, а потом и всем телом повалился на землю...

Блять! По укрытиям, быстро! -тревожно скомандовал я, не понимая, что происходит-
    Чёрт-чёрт-чёрт! Что с ним?! -истерически прокричал Мухич, доставая свой пистолет-
    Сука, забей на него! Он мертвец! -эгоистично крикнул Савин, сжимаясь за ржавой машиной, которая была забита всяким мусором-

Ночная тишина прервалась грохотом выстрелов... Земля, вокруг старшего юнита, стала алой. Кровь растекалась во все стороны. Адлер впал в истерику. Он, в позе эмбриона, что-то непонятно бубнел. Пули крошили стены заброшенного дома. Непередаваемая атмосфера... Собравшись, я растерянно начал говорить в свою рацию, оглядывая всё окружение и пытаясь сложить всё в единую картинку.

Приём! Ц-ц-центр, к-к-кадет Соколов, я в переулке на Жарковск-кого! Группа по-п-пала в засаду. Они кругом! Ком-мандир отряда мёртв...

На секунду нескончаемый поток пуль прекратился, однако вместо него, в переулке послышался специфический звук. "Тик-тик-тик"... За наши укрытия упала самодельная граната. Заметив её, я попрощался с жизнью, но Неожиданно, с криком, обезумивший Мухич кинулся прямо на неё. В его спину прошла очередь из автомата. Мёртвое тело свалилось на гранату, а затем разлетелось во все стороны. Несколько осколков попали мне в ногу и в грудь. Если бы не этот храбрец Мухич, я был бы на том свете... Хотя вряд ли в тот момент он был в сознании... Мои раны усугубили ситуацию. Окончательно потерянный Адлер схватил автомат, что выронил бывший боец Гражданской Обороны и разъяренно выпустил почти всю очередь из него. Смерть, понятное дело, пришла и за ним. Пуля попала ему прямо в голову, содержимое которой разлетелась по Савину... Больше у меня не было сил. Я лежал на холодной земле и ждал свою учесть. Последнее что я помнил, это тяжелый топот солдат Альянса и яркие огоньки в их глазах. Их импульсное оружие и мощная броня не дала шанса на спасение многим неизвестным бойцам...

Глава 4. Огненная бездна.

Я пришёл в сознание спустя день в лазарете. Всё моё тело болело как никогда ранее. Надо мной сидела Фудзико, которая еле сдерживала слёзы. Я пережил самый настоящий ад и она это понимала. На моём лице было много ссадин и царапин. Она мне рассказала, что врачи даровали мне вторую жизнь. Осколок, попавший в мою грудь, пробил бронежилет и вошёл в тело всего в паре сантиметрах от сердца. Я потерял много крови, мне с трудом смогли найти кровь, подходящую мне. Ну а с ногой будет всё хорошо, сказали врачи Фудзико...

Летели недели. Я шёл на поправку. Организм почти полностью стабилизировался. Ничем не отличающийся от других день почти закончился и я начинал засыпать. Не дал мне это сделать взрыв, раздавшийся по всей академии... Тревога и вещания Центра не умолкали...

Особое внимание! Территория академии подвержена диверсионной атаке! Всему гарнизону приказывается привести себя в боевую готовность и ожидать дальнейших приказов. В столовой засечён пожар. Возможно его дальнейшее распространение.

В лазарете я был один и быстро помочь мне было некому. Понимая это, я кое-как поднялся с постели. Несмотря на мою поправку, нога всё ещё была нерабочей. Благодаря капельнице на колёсиках, что стояла у соседней койки, мне удалось дойти до шкафа с различными вещами. Достав от туда маску, я осторожными шажками двинул к крану, дабы намочить маску... Неожиданно на втором этаже, в районе тренировочного отдела, прогремел ещё один взрыв. Это заставило меня повалиться на пол. Моё расслабленное тело не было готово к активным действиям, да и к тому же ночь на дворе. Сил на то, чтобы вновь подняться у меня попросту не было, но и оставаться в столь опасном месте тоже не выход. Тем временем здание начинало задымляться, а паника и крики среди кадетов были слышны всё ближе. Сотня человек стала заложником огня, быстро захватывающий новые территории. Не растерявшись, я ползком, вдоль стенки добрался до выхода из лазарета. В коридоре неразборчиво бегали десятки солдат, не понимающие, что им делать. Никому не было дела до меня. Все пытались спасти лишь свою шкуру, даже не обращая на меня внимания. Мне повезло, ведь передо мной появилась знакомая мне троица — Савин, Фудзико и Мур. В последний момент мне удалось схватить Савина за руку, но его реакция была максимально плачевной для меня. Уже через секунду я получил сильный удар ногой в область плеча. Неожиданный удар повлёк за собой нескончаемую боль. Единственное, что-то хорошее из всего этого, стало внимание двух девушек, которые бросили Савина и помогли встать мне на ноги. К тому моменту как я встал, Савина постигла карма. Здание не выдержало, и одна из его частей обвалилась прямо на эту скотину. Появилась новая проблема... Наш путь был прерван этим самым обвалом. Идти в обход не давал пожар, заполонивший большую часть здания...

Чёрт... У нас остался последний ва... -кашель и глубокий вдох- вариант... Надо прыгать... -Сказала одна из моих спасительниц-
    Ты шутишь?! -Сквозь кашель и отдышку спросила Фудзико-
    Если ты не хочешь заживо сгореть, то давай быстрее! -Гневно ответила ей Мур-

Дым гулял уже по всему зданию. Видимость упала, а самое главное то, что из всей троицы лишь у меня было хоть какое-то адекватное средство защиты лёгких. Девушки смогли найти лишь пару сухих тряпок, на этом собственно всё. Получилось так, что теперь по большей части я был спасителем двух дам, которые парой минут ранее помогали мне. Почти в бессознательном сознании, мы добрались до первого попавшегося окна...

Ещё пару секунд спустя, выход из огненных оков был открыт. Мур не смогла выстоять жалких пары секунд. Бездыханное тело погрузилось в сон. Вечный сон... Дым окончательно убил наши силы. Толпа видела два тёмных силуэта на ярко-красном фоне пожара. Почти синхронно, они полетели вниз. На помощь двум отчаянным кадетам сразу подоспел отряд. Девушка была мертва. Падение на голову не оставило ей ни единого шанса на спасение... Измазанная дымом Фудзико, больше никогда не откроет свои красивые голубые глаза... Её волосы, больше никогда не будут отдавать приятный запах, напоминающий о ней... Эванс оказался счастливчиком, ведь в ту ночь он заступил на пост. Уже к утру, если не раньше он узнает о теракте, подготовленный силами Сопротивления Сектора Восемнадцать. В ту ночь, погиб почти весь состав Ополчения... Сильно потрёпанный, но чудом выживший Соколов попал в реанимацию, где долгие часы за его жизнь боролись солдаты из медицинского отряда... Позже, от командования гарнизона, поступил приказ о переводе кадета с тремя жизнями в Семнадцатый Сектор. Спустя почти три месяца, когда Соколов был готов к ведению службы, приказ вступил в силу. И без того закрытый в себе человек, стал ещё больше замкнут в себе. Его бывшие боязни почти перестали существовать. Изрядно потрёпанный кадет, отправился в свой новый дом. Дом номер семнадцать...

Последнее редактирование: 21 мар 2021
  2. KYCT

KYCT Well-Known Member

66
    305
    53
    Не знаю, может это я так плохо понял текст, но единственный персонаж с каким-либо характером - это Савин.

3. Nell

Nell New Member

1
    11
    3
    Привет. Перейдём сразу к твоей критике. Я пытался раскрывать персонажей немного иначе. В самом начале ГГ тратит время на приведения себя в порядок. Умывается и всё такое. Значит он чистоплотен. Другой бы человек сказал "Ай, и так пойдёт". Возможно, это надо показывать по ходу квенты и дальше, согласен. Вот ещё пример: Мур и Фудзико могли бы поступить также как и Савин - оставить Соколова погибать. Большинству людей важна только своя жизнь, на других же абсолютно всё равно. "Они же друзья?" Да, они друзья, но дружба понятие растяжимое. В момент тренировки и пытался раскрыть Мухина. Полноватый мужичек, которому тяжело даётся спорт. Но да, соглашусь с тобой, что надо ещё поработать над персонажами.

4. OZON671GAMES

OZON671GAMES Well-Known Member

31
    744
    83
    Доброго дня, я прочитал твою работу. Перейдём ближе к оценке! Из самого начала как могли заметить читатели, автор попробовал раскрыть персонажа путём его действий, но получилось только перечислить некоторые черты личности и характера, а так герой довольно пустоват, так скажем типичен для многих произведений, где акцент строится на сюжете какой-то вселенной. Но что же мы имеем ещё? Правильно, второстепенные персонажи. Согласен с комментатором, только Савин отличается от мужиков своей речью, реально скотина. Остальные пусты, не совсем раскрылись тоже, тот же Директор, та же баба из Мед-блока, очень похожие характеры.

Ну, есть ещё подобные моменты, но томить не буду. В квенте есть нелогичный момент, один из самых грубых.

Каким образом Мухин полный, если толстых людей во многих секторах попросту морили голодом до физически слабого телосложения, либо выпиливали. Ну, не куски тела, а самого персонажа) он тоже немного раскрылся, но всё же, полных людей из жилых секторов попросту нет. А вот набрать физическую массу для некоторой полноты было бы уже правильным подходом, спустя месяц-два в кадетах тех же. Но персонажи все погибли очень быстро.

С девушками тоже, по похожему стилю письма, сложилось впечатление, что они будто одинаковы.

Если исправить, и подробнее представить многих персонажей, а в основном главного героя, то квента получится хорошей. Плюсы есть, Грамотность, попытка описания, это всё неплохо, но делай мир более живым. Представь новых героев, которые и напали на кадетов. Ведь у читателя можно вызвать сопереживание двух сторон, будет классно как идея, если есть желание. Увы,
    мой вердикт: Отклонено, не расстраивайся, ты справишься в следующий раз, лишь чуточку поднажать! Молодец!

Последнее редактирование: 4 апр 2021
    MarKo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.