Цикл "The end".

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Akira., 30 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    Здесь будут выкладываться небольшие произведения, которые я решил опубликовать. Уровень, конечно, не притчеровский, но может быть кто - либо оценит.
    Временные линии опущены. Связь с HL - есть. Но не в первых "циклах" . Приятного чтения.
     
  2. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    «ОНИ»
    =====================================================================================

    Мужчина шел по руинам города. Было величие человеческой расы ныне стерто в порошок.
    Всего за пару часов город был оккупирован «ими» . Он не знал, кто это или что это. Он строил догадки, терзался в теориях. Пытался понять. В его голове был лишь один вопрос : «Почему».
    Почему. Конечно, он понимал. Он понимал, что это конец. Он понимал, что это начало конца. И не только его конца. Но и конца истории.
    Он медленно шел, придерживая бок из – которого сочилась кровь.
    Кривясь и хромая он продолжал идти, пытаясь найти то место. То место, о судьбе которого хотел бы узнать этот человек, перед своей кончиной.

    Мужчина хрипя протиснулся в полу – обрушенное здание. Он медленно зашагал вперед.
    Он зашел в комнату. Детские рисунки. Игрушки. Сломанный стол. Труп.
    Он протянул руку. Слезы пошли по его щекам. Он хотел прикоснуться к нему. Но не смог.
    Пуля со свистом вошла в грудную клетку мужчины. Он хрипя упал, но продолжил ползти туда. К его последнему сокровищу, ныне обращенному в пепел.
    Он медленно подполз к детскому телу. Он положил руку. Закрыл ему глаза.
    - С-с-тив-вен…, - прохрипел мужчина. Он не прекращал плакать.
    - Я опоздал…, - прохрипел мужчина и упал замертво. На полу было много крови.
    =====================================================================================
    - Джон, что – там? – спросил человек в платке, завязанном в районе лица в подобие марлевой маски и рваной куртке, со следами засохшей крови .
    - Да ничего. Два трупа… ребенок и видимо отец, - Джон присел напротив мертвых тел, - скорее всего, ребенок умер от удара чем – то тяжелым, а отец… сквозное отверстие в боку и грудная клетка прострелена…, - Джон присел поближе и закрыл широко раскрытые глаза мертвого мужчины.
    - Слушай, Джон, мне не нравится то, что тут кровавый след остался, от того мужика. Давай сваливать отсюда, пока сюда «эти» не добрались, - раскинув руками громко сказал второй человек.
    - Да… лучше уходить. Ты ничего не видишь, по – типу синего лазерного луча?, - быстро проговорил Джон.
    - Нет, нет. Спокойно все. Если бы «их» снайпер остался бы тут, после того как мы бы пришли, я бы сейчас лежал с простреленной головой, мать твою! – громко сказал «Второй» и, забежав в комнату к Джону потащил его за плечо на выход.
    - Твою мать, Карл, пекрати, сам пойду! – сказал Джек и оторвал руку Карла от своего плеча.
    - Черт, как знаешь! – Джон хмыкнул и вышел из дома…
    Выстрел.
    Карл медленно упал и тут же на асфальте образовалась большая лужа крови, вытекавшая из голова ныне покойного «Второго».
    - Бл*ть! Бл*ть! Карл! Бл*ть! – это было все, что мог тогда сказать Джон, - Какого х*я… Карл… бл*ть! Твою мать…
    Джон быстро забежал на второй этаж и аккуратно выглянул в окно.
    - Где ты… зараза… я тебя с*ка найду…, - Джон разозлился и быстро выискивал глазами «его», держа наготове старенький револьвер.
    Джон высунулся из окна. Выстрел.
    - Ах… мать твою… ч-черт! – прокричал во все горло Джон и свалился на пол. Его плечо было прострелено.
    - М..м…м – нгх…, - промычал Джон.
    Он решил напоследок высунуться из окна.
    - Да похеру мне… умру я бл*ть или нет… я этой сучаре прострелю голову! – закричал Джон и начал стрелять из револьвера наобум, ничего не видя из – за пелены, которая накатывала на глаза.
    Его разум помутнел. Последнее, что парень услышал – выстрел.
    =====================================================================================
    - Докладывает Карвер… один труп возле входа в здание, три трупа внутри, один детский три взрослых. Какие приказания? – мужчина в солдатской униформе и бронижелете сидел за импровизированной баррикадой внутри здания, - Предположительно «их» снайпер поработал.
    - Это база. Карвер, оставаться на месте и ждать дальнейших указаний.
    - Карвер, принял. Конец связи.
    Солдат положил передатчик в нагрудный карман.
    За баррикадой на втором этаже он не чувствовал себя спокойно, с четырьмя трупами под боком.
    Он старался не смотреть на мертвого паренька, который перед кончиной прислонился к стенке и видимо отстреливался. Его плечо и голова были прошиты насквозь.
    Карвер услышал шум. Буд – то множество металлических ног отбивало марш, идя по направлению солдата.
    Карвер аккуратно выглянул и тут же спрятался, зажав рот руками.
    «Они» шли. «Их» было много. Очень. Стальные корпуса этих странных тварей еле – еле пробивались пулями обычных орудий. Справится с несколькими из них в одном месте создавало большие проблемы… но видя , сколько «ИХ» Карвер немного опешил и сидел не издавая ни единого звука, даже не дыша.
    Он постарался еще раз выглянуть в окно. Он поднял голову. Один из них смотрел ему в глаза. Потом, они все развернулись в его сторону и зашагали к дому.
    Карвер быстро полез в разгрузку. Он нащупал гранату.
    Он чуть – ли не кричал, но пытался сдержать истошный вопль. Он не хотел умирать.
    «Они» зашли в здание. «Они поднялись на верх». Они заметили, как что – то прыгнуло на них и быстро выдали очередь из своих орудий.
    Карвер задыхаясь и корчась упал прямо на «них». Он из последних сил поддел пальцем чеку на гранате.
    - Прости меня бог…, - сквозь кашель выдавил из себя изрешеченный солдат и вытащил чеку.
    Взрыв.
    =====================================================================================
    - Карвер… это база… Карвер, вы нас слышите? Доложите обстановку… Карвер, прием… это база…, - доносилось из рации, которая лежала у стенки. Куча металла. Кровь. И труп. Изрешеченный, на половину разорванный. И «Они».
     
Статус темы:
Закрыта.