Cодружество игроков PB (reborn).

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем -=GoToLate=-, 19 ноя 2018.

  1. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Выводы делайте сами, я ничего не утверждаю.
     
    Oren Riff и СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  2. Полицейский метро Марл

    Полицейский метро Марл Пользователи до 1000

    31
    402
    53
    Нет, не только ГСР и ГО могут влять на развитие ролеплея граждан. Слишком приелось, да и неправильно это было изначально.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  3. Old Carnage1001

    Old Carnage1001 Well-Known Member

    22
    552
    53
    Повстанцы кое как пытаются пропэгэндэ скидывать в сити, может как причина для побега будет гражданам. Однако, взаимодействие все же у ГО и ГСР самое большое с гражданами.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  4. Полицейский метро Марл

    Полицейский метро Марл Пользователи до 1000

    31
    402
    53
    Странно, но за пару лет не увидел ничего более, чем обкидывание Монтажной туалетной бумагой. Рейды которые кроме самих повстанцев никто не помнит не в счет. Вот над этим бы поработали повстанцы, вот то что могут изменить игроки.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  5. Вуфля

    Вуфля Пользователи до 5000

    39
    1.309
    83
    Конечно, глобально серверу я не помог. Однако, думаю я внёс неплохой вклад в то, чтобы помочь некоторым новым игрокам на сервере/сделать РП интересным.

    Начну я с того, что у меня есть определённые принципы, которым я следую. Я не знаю, плохо это, или нет, но. Я никогда не убиваю чужих чаров, если есть возможность их отпустить. Да, возможно это плохо в РП плане. Но ведь если посмотреть с другой стороны... Ради чего мы все играем на ПБ? Чтобы получить удовольствие. Но получать удовольствие должны не только мы, но и остальные. Кому из вас будет приятно, если вашего персонажа, в развитие которого вы вложили огромное количество сил и фантазии убьют? Не важно из-за чего убьют. Из-за случайно встречи ОТА при патруле Д5 или при вооружённой стычке. Это всё не важно. Глупо убивать персонажа другого человека, когда есть возможность его отпустить. Ведь какой смысл уничтожать все старание человека, когда можно развить РП, историю своего чара и чужого. Например? Вместо убийства отстрелить руку и "случайно" отпустить. Это будет намного лучше обычного убийства. Персонаж-жертва получит РП мотивы, цели, свою особенность. Часто вы встречаете одноруких чаров в ЗС? Думаю, нет. А ведь пощадив чужого персонажа в ООС плане, вы сделаете ЗС интереснее. Не только для себя, но и для остальных. Конечно, бывают случаи, когда убийство персонажа необходимо. Но прибегать это нужно в крайнем случае, как по мне. Я пытаюсь донести эту мысль остальным в локальном масштабе и сам следую этой политике. Я уверен, что каждый раз, когда я вместо убийства оставлял персонажа в живых, я давал новые идеи для отыграша не только тому человеку, что РПшил со мной, но и улучшал РП во всём ЗС.
    Конечно, не всегда люди понимают мои принципы. И некоторые пользуются этим, начиная играть в победку, зная, что я убью чара лишь в крайнем случае. Но... Бывают ведь и хорошие люди?
    А веду я к тому, что если хотя-бы каждый 5-ый на ПБ начнёт следовать этим принципам, то станет играть ведь интереснее. Правда? Возьмём в пример тот же Альянс, который взял в плен Дёрби. Я не знаю, кто предпринял решение её отпустить: Вакуум, Миднайт или кто-либо ещё. Но факт остаётся в том, что после допроса Дёрби фракция Альянса не попросту избавилась от неё, а выбросила в ЗС, дополнив историю чара, наделив ту своими особенностями. Исходя из моего опыта игры в ЗС, любой другой бы рейдер/пыщ убил её (да-да. Я помню многое). Надеюсь, вы поняли что я хотел до вас донести.

    А на счёт срачей... Они неизбежны в нашем комьюнити. Я лично знаком с людьми, которые специально устраивают срачи ради того, чтобы затянуть РП в свою пользу. Тыкать пальцами, конечно же, не буду. Единственный способ решить хоть часть срачей - написание системы РП боя, в чём я могу помочь.

    Время уделял я и на помощь новичкам. Если человек адекватный - я всячески пытаюсь поспособствовать тому, чтобы показать ему ПБ с лучшей стороны, обучить основам. Всегда стараюсь новичкам помогать, как и ответами в ООС, так и в ЛООС. Направить отыгровку в нужное русло, указать на ошибки. И меня жутко бесят моменты, когда люди начинают рофлить над людьми, которые впервые посетили сервер с сириус РП. Некоторые за это меня осуждают, но всё же отношусь к этому критически. Ибо новеньких нужно не высмеивать (что часто делают люди тупыми приколами про НПС с профами и прчоее), а нужно встретить дружелюбно, оставив приятное впечатление о комьюнити. Ведь любой новичок потенциальный будущий админ/ГА/куратор/хороший РПшер/вставьте слово.

    Как итог, могу сказать, что я немалую роботу проделал для того, чтобы сделать РП для определённых личностей интереснее и хотел бы всеми силами помочь ПБ.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  6. Old Carnage1001

    Old Carnage1001 Well-Known Member

    22
    552
    53
    Я и не отрицаю то, что пыщи ничего в ЖС не делают. Вот сам как думаешь, как изменить ситуацию? Вылазки проделывает только Лейт, так что... Вот такие пироги! Как исправить данную ситуацию с взаимодействием фракций между ситами? Твоя версия.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  7. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.544
    93
    Золотые слова адекватного и умного человека, с которым приятно РПшить. Такие дела
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  8. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Я работаю над этим, решаю этот вопрос с миднайтом.
     
  9. Old Carnage1001

    Old Carnage1001 Well-Known Member

    22
    552
    53
    Рад это слышать, спасибо. Может к НГ будет эпичная вылазка, а если и снег еще завезут, то будет просто супер. На ПБ дождей и снега не хватает, хотя бы в /ivent отписывали бы об изменении погоды.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  10. Втулка

    Втулка Well-Known Member

    62
    1.296
    83
    ОТАшник)
     
  11. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Который убьёт твоего персонажа)
     
  12. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    ХА, ТЫ "ЭНТУЗИАЗМ" НЕПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ, ГЛУПЫЙ МРЛБР
     
  13. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Мужик, давай не будем, да? Че, ты сейчас мне будешь отрицать что изначально отрицательно относился к любому шороху из ЗС? Типо: "год прошёл, напишу ка я что повстанцы тупые ваще и бумагой бросались"
     
  14. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
    А не утонет ли энтузиазм, когда серьёзные щи закончатся? Неужели содружество игроков постбеллума так необходимо?
     
  15. Ukrainian

    Ukrainian New Member

    3
    15
    3
    Кста я не видел в Лоре сервера штуки для контроля погоды т.е. модно и снега завести.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  16. paradigmer

    paradigmer New Member

    1
    15
    3
    Что ж...Я тоже бы хотел сказать пару слов...
    Первая причина - отыгровка.Все люди видят по разному реализацию этого самого рп.
    *Пример*
    Мы с другом(привет коту) решили устроить ограбление ПСС(хз как эта фигня по сдаче метала называется,и да это я тот конч который учавствовал в ограблении).Сделав несколько нормальных эмоутов по входу в помещение,один из рабочих начал писать в looc чат,что повсюду камеры и мол мы уже просрали это ограбление...После долгих диалогов в looc чате прибежал ворт и устроил бой.Конечно же гсрщики сбежали и вызвали ГОшников.Пытаясь им объяснить,что их здесь не должно быть так как гсрщики не отыграли должным образом,они сказали смириться с их приходом и отыгрывать как есть,потому что админа на серве нет.
    Вывод:все действуют только в своих интересах.Никто не хочет идти на компромисс и выигрывает только та сторона,которой больше(в данном случае победили колаборационисты).
    Второй пример - косвенное нарушение правил.
    Тут стоит отметить,что это очень обширное понятие и нарушает его практически каждый,просто в мелких моентах.Но тут
    *Снова пример*
    Итак,после того как наших воров неудачников посадили в печь,мы решили создать двух лезбиянок,подумав,что это намного веселее будет.Искуственно создав ситуацию знакомства,мы нашли двух вортов и войдя к ним в хату начали разыгрывать трагедию с розочкой.Все круто отыгрывали и получали удовольствие(ворты сори если нет,в 23 просто и не такое писать захочется).Один решил усведомить об этом в виде шутки в ooc чате.Конечно же через минуту пришли ГОшники и у них было хорошее оправдание - нам так захотелось,мы в праве сюда зайти.Можно подумать ГОшник прав и зачем я продолжаю писать это?Да потому что это информация полученная из ниоткуда.Если в рп плане он поступил нормально,то в моральном - нет.Он помешал в полной мере отыграть ситуацию.
    Какой же из этого можно сделать вывод?Если вы можете вмешаться в ситуацию и разрушить её - не делайте этого(Если у вас может быть с этого какая то выгода или вам просто скучно.Вместе с ситуацией вы можете разрушить желание и играть,ну или просто наделить отыгрывавших измотанностью в никуда)(Ну эт канеш в зависимости от ситуации,вдруг вашего вмешательства ждут обе стороны конфликта)
    (Вот тут я вообще не шарю,если что скажите,что это не так работает и я отредактирую)Дальше уже более важная идея для "содружества",а именно обращение здесь к самим кураторам,которые должны пойти на компромисс для всеобщего облегчения всеобщей рп ситуации между обеими сторонами.
    *ии снова пример*
    Побывав совсем недолго в шкуре беженца,я как дебил решил,что ходить по стройке намного прикольнее будет,чем по подвалам.Увидев опасность в виде снайперов я не особо испугался,но позже я конечно же встретил отряд ОТАшников и словил пулю в лоб.Тут хочется выразить именно то,что стройка получается вообще пустует и невозможна хотя бы какая-то связь между повстанцами и гражданами,хотя как локация для анти-коллаборационистов она наиболее расположена для всяких отыгрышей не только как связи,но и взаимодействий между всеми анти-коллаборационистами т.к. большое количество закаулков и комнат.
    Но ведь слишком много свободы для пыщей и прочего сброда?Именно,поэтому можно было бы сделать внезапные рейды ОТАшников,вместо снайперов(если снайперы это идея админа для предания безысходной атмосферы всему Анти-коллаборационизму,то извинясь,я не шарю).Так было бы в разы больше взаимодействий между фракциями.(Бля ребят час ночи меня вообще накрыло,если это вообще не в тему не бомбите в ответах)
    Хотелось бы попросить игроков самим создавать какие-либо движения и придумывать ИНТЕРЕСНЫЕ ситуации(А то бывает дед решил блевать возле помойки,просить помощи и придумывать тысячесловные эмоуты,которые только ему интересны),ведь в этом весь интерес рп,а не в рутине,которую мы переживаем в обычной жизни...
    Конец.
     
  17. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Я был тот дед, и мне так никто и не помог.
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  18. Dem1an

    Dem1an Well-Known Member

    49
    2.393
    83
    Насчет ваших лесбух - никто к вам по мг не шел. У нас был патруль и мы зашли в пуф со стандартной проверкой
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  19. paradigmer

    paradigmer New Member

    1
    15
    3
    Ну вот я тогда и стоял рядом,отыграв немного(типо положил руку на плечо и спросил всё ли в порядке),ты попросил врача и я понял,что мне это отыгрывать будет не интересно.(извиняюсь за ту хуйню,что не помог нормально,просто мне тогда казалось,что это реально не интересно отыгрывать)
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.
  20. paradigmer

    paradigmer New Member

    1
    15
    3
    Сначала хотел сказать "Извини,ты прав",но сначала спрошу,вы же можете устроить патруль в любое время верно?У вас нет какого-либо графика или есть?
     
    СВЕЖИЙ ВЕТЕР シ нравится это.