Creo Story ༨ Lost Potential.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Q Ʉ ł Ɇ ₮, 23 сен 2018.

  1. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]


    Однажды, он открыл перед тобою историю...
    И ты её помнишь. Вместе с ним переживал многие этапы, эмоции, ситуации.

    Вместе с Крэо ты познал столько невзгод и трудностей. Но, бывали ведь и хорошие мгновения, верно?

    История первой главы его жизни окончилась не самым хорошим образом. Потеря друга, утрата потенциала и желания жить...

    Но, всё ли на этом окончилось? Вспомни еще кое-что.

    ... вспомни, как вместе с ним ты созерцал яркие звёзды, стоя на крыльце пыльного блока Б, докуривая очередные дешевые сигареты.

    Наступило время, когда тот самый состав ополчения, в котором находился Ариас, просто распался. И многие исчезли, возможно и безвозвратно.
    Вот только… Крэо вернулся, внезапно для всех, даже для самого себя.

    … среди забытых и исчезнувших он сделал шаг вперёд, в очередной раз, продолжая просто жить ...


    История Крэо.
    Глава вторая - Утраченный потенциал.​


    Слишко безнадежное существование. Очень жалкое и, возможно, отвратительное, в реалиях нынешних обстоятельств. С тех ужасных пор прошло несколько месяцев, изменился ли Ариас? Скорее всего. Вот только теперь в его истории он не есть главный герой.


    Ему был дан шанс. Но он не оправдал результат.

    [​IMG]
    * * *

    Судьба, это интересная вещь, она переплетает множество жизней, может разбить существование в крах, или же подарить богатство, счастье, любовь и прочее в таком духе.

    Альянс смог подавить множество привычных аспектов в жизни человека.

    … но даже ему не подвластны её рычаги.

    Этим привычным утром ноль тридцать первая проснулась со странным ощущением внутри, хотя, казалось бы, ничего в её жизни не поменялось. Подъем во вторую смену, ей удалось немного выспаться. Поистине редкое явление. Затем столовая, завтрак и на патруль.

    Ничего нового. Но почему такое странное ощущение в груди? Словно, сегодня что-то не то. Гражданские уже заполнили просторы Главной Площади, сотрудники гражданского союза рабочих активно раздают повседневные малооплачиваемые задачи, сканеры сверкали яркими вспышками и наблюдали за мелочными нарушениями среди населения.

    Но, что-то было не так. Некий дискомфорт в душе. Хотя, сама по себе, ноль тридцать первая всегда была мало эмоциональной.

    Наверное, оставалось лишь ожидать непредвиденного?

    [​IMG]

    * * *

    Блок А, или же, жилье для самых выдающихся и отличившихся индивидов. Девушка проснулась раньше привычного времени. Обычно, девятьсот двадцать девятая, просыпалась ближе ко дню, а затем выходила на работу. Но, только не этим странным утром.

    Вроде бы, всё как обычно. Серые тучи обволакивали небо, её уже ждали утреннее кофе и давно забитая пеплом с окурками старая пепельница. Аромат кофеина, или запах дыма от сигарет, всё оставалось слишком привычным. … но что-то было не таким. И вот, главное, в чем суть? А неизвестно.

    Позавтракав, выйдя на чердак и пройдясь по мосткам над улицами, нарушив, уже в который раз устав тем самым, капитан удивляет часть состава Гражданской Обороны своим столь ранним прибытием.

    Началась рабочая смена. Но вот ощущение непредвиденного, но осязаемого оставалось… где-то внутри, ныло в груди.


    [​IMG]

    * * *

    Этим днем, в ополчении, говорят, мол, новенький появился. Да вот утверждал он только, что далеко не из “зеленых” и многое знает, многое бы мог рассказать. А вот правду ли говорил? Никто не осмелился, всё же, проверить.

    Рассказывали, что забавный внешне весьма, и на характер неоднозначен. Переменчивый клоун, если вкратце вещать. Да вот только подавлен чем-то, взгляд недовольный какой-то, хмурый, злобный. Как-будто всю жизнь повидал и теперь лишь зуб точит, но на кого - неизвестно, говорит мало, не доверяет составу.

    Ну, а кадеты что? Работа не ждет, в десять-восемь и по улицам разбежались, сюсюкаться с тем никто не намерен был. Слишком много строил из себя. Иными словами - зажатое и обиженное на жизнь дитя, а ведь на вид пареньку от двадцати и более. Нелепо выглядел, на фоне окружения. Хоть и для некоторых эта личность оставалось интересной. Но, не для большинства, лишь для некоторых, повторимся.

    Просидел паренек в казармах блока Б целый день, а там уж и построение. Вошли в подвал юниты, собрали кадетов в строй, дали приказ всем ополченцам и двинулись в путь. Командный состав не ждет нынче зевак, а сразу наказывает.

    Когда все собрались в районе стрельбища, что располагалось на нижнем уровне Нексус Надзора, юниты, кадеты, командующие и старшие составы, все они встали в ровный и четкий строй, ожидая шестьсот сорок восьмого, который явился вскоре.

    Конечно же, он высказался по делу, не сказав ничего лишнего. Проблемы в городе есть, хоть и стало их чуть меньше. Гражданские работают плохо, ленятся. Сотрудники ГСР тоже, нарушители среди представителей ГО имеются, но номера их, благо, афишировать никто не стал. Мол, пусть будет уроком.

    Вслед за тем - повышения. Но, а после и слово самого Городского Администратора.

    Тот, в свою очередь, тоже чего-то там рассказывал. Однако, у политиканов всегда было и остается слишком много воды в речах, как и множество лишних неоправданных строк.

    Возможно, стоит опустить это событие и перенестись к самому концу построения, когда все только - только начали расходиться по своим дальнейшим делам.

    И вот тут уже, мой дорогой друг, случается непредвиденная неизбежность. Сплетение жизней под влиянием паутины судьбы. Настоящее столкновение, подобно облакам, что впоследствии образуют разряд молнии. Такой же яркий и внезапный.

    Ноль тридцать первая остановилась в коридоре, недалеко от входа в стрельбище, где-то рядом с лекционным залом. Какое-то внезапное смятение нашло на юнита, а в этот момент проходил мимо тот самый странный и “новоприбывший” кадет…

    … мгновение мимо, и вот беловолосые сталкиваются плечами. Тишина.

    - "Ну и какого черта, рекрут?" - фыркнул ополченец, вещая фразу возмущенной интонацией, оборачиваясь на юнита.

    Изначально, ноль тридцать первая лишь медленно - медленно обернулась к кадету и всмотрелась своими бирюзовыми окулярами в его силуэт, явно о чем-то задумываясь. Но, вскоре и она за себя постояла, ответив дерзко кадету.

    - "Знаешь, мне звонили с пляжа “Ракушка, говорили, что какая-то растяпа у них потерялась. Не ты ли это?" - язвительно хмыкнула тридцать первая в во-кодер.

    - "Не стой на проходе, тридцать первая" - сверкнув во взгляде ярым недовольством, давая понять, что и сам не намерен был отступать, ответил кадет.

    И, казалось бы, обычная стычка. Вот только в коридоре они были не единственными персонами, за их поведением, в частности за Ариасом, наблюдал капитан, который до последнего сохранял молчание.

    - "Капитан, вы это видели?" - спросил один из старших юнитов, посмотрев на капитана, который тоже был свидетелем этого локального конфликта - "Кадет, к стене встал".

    Усмехнувшись, тридцать первая продолжила идти вперед, куда-то по своим делам, вскоре уже и вовсе забывая про существование нелепого ополченца, что явно мнил о себе неплохо, за что и будет явно наказан, чтоб не повадно было в иной раз.

    - "... видела" - кратко ответила 929-ая, а затем дополнила, - "Ополченец Крэо, верно? В лекционный зал пройдите".

    - "Есть" - без всякого энтузиазма, словно привыкнув к подобным разговорам, ответил ополченец, не спеша проходя в зал, усаживаясь за первую парту.


    * * *​

    - "По всей видимости, вы окончательно забыли, как стоит себя вести истинному представителю гражданской обороны, пускай будучи еще кадетом?" - поинтересовалась 929-ая, вставая рядом с трибуной, облокачиваясь на ту слегка, обращая взгляд серых окуляр на силуэт паренька.

    - "Никак нет, старший юнит. Просто... просто..." - немного запнувшись, умолкнул ополченец, невзначай, даже для самого себя.

    - "Я вас слушаю, продолжайте. Просто что?" - склонив голову на бок, никуда не торопясь явно, продолжала фантом.

    - "... у меня сегодня был очень напряженный день, я весь сегодня сам не свой. Это мои проблемы, понимаю. Мне очень жаль, что так получилось, старший юнит. Простите. Виноват, исправлюсь" - отведя взгляд в сторону, оглядывая просторы зала, ответил беловолосый тип.

    - "Мне лишь важно, чтобы соблюдались нормы поведения. Особенно внутри состава гражданской обороны. Я сделаю вид, что не заметила этой наглости, с вашей стороны, Крэо. А извиняться будете не передо мной" - строгой интонацией ответила капитан, вызывая по локатору рекрута - "031-ая, пройдите в лекционный зал".

    Вскоре, в проходе появляется уже знакомая фигура, на плече которой красовалась повязка с надписью "C17.GU.RCT:031".

    - "По указанию прибыла, старший юнит" - произнесла рекрут, проходя далее по залу, прямиком к 929-ой.

    - "Вот, Крэо. У неё вам и нужно извиниться. Думаю, вы знаете, что говорить" - ответила 929-ая, отходя к доске, начиная копаться в своём наручном КПК.

    - "Слушай. В общем, прости ладно? Я не должен был на тебя срываться, это было не особо круто с моей стороны, так что... извини, хорошо?" - подняв взгляд серых зениц на голубые окуляры тридцать первой, с виноватой интонацией, ответил кадет, чуть хмыкнув даже. Но, было видно, что самому Ариасу не особо было интересно просить у той прощения. Не слишком искренним он был.

    Немного подумав, девушка лишь пожала плечами и проговорила, "Да ладно, замяли. Мне то что с твоих извинений? Их подсумок не положишь", усмехнулась юнит.

    Через некоторое время, в диалог вернулась капитан.

    - "Что решили?" - сразу перейдя к делу, спросила 929-ая.

    - "Всё стабильно, старший юнит. Конфликт аннулирован" - усмехнувшись, ответила 031-ая.

    - "Вот и славно. Думаю, что теперь все свободны. А вас, Крэо, я сопровожу в ваши казармы" - кивнула капитан, облегченно вздыхая в во-кодер.

    Ночное небо уже давно разрывалось яркими звездами, просторы города окутал редкий приятный теплый ветерок.
    Старший юнит и ополченец шли по главной улице, поднимаясь на следующую, а именно - улицу выдачи.

    Ощущалась какая-то приятная свобода, словно некий отдых, когда можно было просто молча двигаться и думать о чем-то своем. О чем-то таком, что давно беспощадное время стерло из памяти, казалось бы.

    Вдруг, капитан решает прервать эту тишину своим вопросом...

    - "Сегодня видела вас, сопровождали куда-то, вы были в грязной футболке, темных штанах, откуда вы к нам пожаловали?" - заинтересованно хмыкнув, спросила та.

    - "Хах. Да так, отправлялся в интересное путешествие. И вот, вернулся недавно" - с томной усмешкой, ответил ополченец, заведя руки за голову, переводя внимание на далекое темное небо.

    - "То есть, вы в нашем городе не новоприбывший?"

    - "... далеко не новоприбывший. Но, простите. Дискуссию вести не желаю. Приехал и приехал, при всём уважении. Не сочтите за грубость. Я очень сильно устал" - без всякого энтузиазма, в который раз уже, отвечал Ариас.

    На этом их скромный диалог и окончился.


    [​IMG]

    * * *

    Юнит проводила ополченца до казарм и на том они попрощались до следующего дня. Ну, вот и всё. Конечная, старые добрые казармы. Как же без них?

    Столько моментов произошло. Столько приятных воспоминаний о забытых всеми временах.
    Беловолосый проходит по лестнице вниз, ополченцы его не встречают. Тут паренька явно уже никто не знал, да и не жаловали тут его совсем.

    Как же иронично. А ведь Ариас был одним из достойных кадетов, кто лишь однажды смог взять целый состав под дружное руководство и создать целое братство.
    Но, кто теперь он сейчас? Да никто уже. Просто человек, просто... индивид, что зачислен в ряды ополчения, не более.

    Бывшего лидера уже никто не встречал, не хлопал по плечу и не звал покурить, или же просто, постоять в коридоре блока Б и поговорить о чем-либо перед сном.
    Многое изменилось, многое ушло вперед, но память застывает в нас цементом, не отпуская до последнего.

    Оставалось лишь пережить эту ночь. А что будет дальше? Никто не может знать. Ведь, помимо нынешних обстоятельств, у Крэо существует еще одна очень неприятная проблема, которая мешает сосредоточиться на здешних реалиях, постоянно возвращая кадета в прошлое.

    Этой ночью Ариас остался спать на диванах, что располагались в коридоре казарм.
    В голове послышались голоса. И нет, не отчетливые, а лишь эхо тех, кто когда-то действительно был очень дорог...

    - "Хей, Крэо, погнали, покурим?", "Ариас, как дела? Чего сегодня на посту было?", "Ты смотри - смотри, тут белоснежка опять с Лео спарринг устроили, делаем ставки!", "... ты мне нравишься".

    Кто бы мог перед Богом признать, кто бы смог объяснить, что вскоре время вырежет из этого места самые теплые воспоминания и не оставит ничего, кроме отголосков, ... как мясник.

    Со смешанными мыслями, в эмоциональном и душевном дискомфорте, беловолосый провалился в давно забытые сны.

    И это ведь лишь начало.

     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Kirill_Kr, FL1NN, Lobshop и 10 другим нравится это.
  2. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    Здравствуй. Еще читаешь меня? Спасибо. :)
    Давай договоримся тут с тобой не писать никаких комментариев, ладно? Ну, так надо. Просто пойди мне навстречу. Заранее спасибо.

    Отвечу сразу на вопросы.

    - У меня есть перс, я скачал РП и хочу попасть в твою квенту, можно?
    Конечно. Просто играй в окружении, не пропадай и будь рядом. И уже скоро сможешь увидеть здесь иллюстрацию своего персонажа. ;3

    - Сколько стоит арт моего персонажа?
    Бесплатно. Я плачу. Не переживай. Всё за счет заведения нашей стори.

    - Ты ЧСВ?
    Да.

    * * *​
    Эта история является продолжением закрытой главы - Созерцая яркие звезды.
    Так же, думаю, что верну стиль карточек, аля фотографии.
    Планов много, просто попробуем сейчас ввести нашу задумку в игру и на этот форум. Получится, м? Давай попробуем.

    Разработчики этого топика:
    - QUIET, ведущий персонаж, рояль, текст, оформление.
    - Dor-Bo, юный художник и иллюстратор. (тут его работы, крч https://vk.com/veragnis)

    Внимание.

    Фоновая музыка, рисунки и т.д и т.п - являются сугубо авторской разработкой, а не взятым материалом с интернета. Пожалуйста, не распространяйте это где-либо. Ну или... постарайтесь, хотя бы, что ли?



    Топик будет дополняться новыми частями. Его оформление может меняться с каждой частью.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
  3. Q Ʉ ł Ɇ ₮

    Q Ʉ ł Ɇ ₮ Active Member

    22
    238
    28
    [​IMG]
    (необратимость)


    Когда трескаются крепчайшие сваи и гниют величавые кроны деревьев, то значит пора откладывать все свои, казалось бы, донельзя важные дела и наслаждаться последними лучами заката, который казался рассветом.
    Вскоре наступит мгновение, когда лишь чувство недоумения станет твоей обыденностью.

    Мысли скапливаются в голове.
    Сталкиваются во тьме образы мимолетных знакомств. Очередное знакомое обличье пролетает мимо.
    Здесь слишком медленно идёт время.

    И вот тогда прозрение сбросит тяжелые ставни, открыв ворота, за которыми последует серая необратимость.
    После этого уже всё самое близкое перестанет иметь какое-либо значение.

    * * *​

    Пролетали дни. В секторе ничего не менялось, всё оставалось привычным, сохраняя свои стандартные шаблоны в, казалось бы, всех сферах жизни замкнутого общества. Улицы были забиты мусором, от которого тщательно избавлялись гражданские, получившие занятость и разрешение на таковое, а кто по собственной инициативе рылся в мусоре, тех быстро настигали патрули Гражданской Обороны и расправлялись с ними, не менее сурово, чем с остальными индивидами, что нарушали порядок в городе.

    В самом деле, Альянс принес нам то, чего мы с вами сильно желали. Никаких войн, никакой коррупции, политики больше не сидят в своих шикарных креслах, о понятии "блат" было уже давно всё забыто. Это новый уникальный социум. Ты начинаешь уличной шавкой, что никому не нужна в этом мире. Но ведь желание достигнуть большего. Ночами слезы от зависти, ведь пока ты слушаешь, как урчит желудок от голода, представители более высшего слоя общества распивают легально алкоголь и отказываются от еды, отмахиваясь фразой, "У меня сегодня плохой аппетит".

    Создается впечатление безнадежности. Остается лишь вяло работать руками, испытывать голод и жажду. Так в чем же уникальность?
    Хочется чего-то большего? Заслужи. Желаешь испить вино, чей вкус уже сколько лет назад выветрился из головы? Заслужи. Любовь, отношения, секс? Пожалуйста, вот только... заслужи.

    Ведь лоялисты... были такой же уличной шавкой, как и ты, начиная свой путь с вокзала.
    Настало время новой эры, когда всё то, чего мы так не ценили теперь придется заслуживать. Большинство из нас говорят, что Альянс сломал всякую нравственность. Но прозрей же, быть может он её вернул?

    * * *​

    Ранним утром, ополченец Крэо привык вставать уже сам, без всякой надежды на то, что его кто-то разбудит. Это время давно прошло.
    Вот только довелось ему прийти в себя тогда, когда остальные ополченцы еще отдыхали.
    Он вышел на лестничную площадку. Открывая двери, на мгновение показалось, что там сидели его давние друзья, которые так ждали его. На устах сверкнула улыбка, что продлилась не более, чем две секунды.

    Юноша по привычке полез в сумку за сигаретами, но их у него, к сожалению, не оказалось совсем, ни в каком кармане. Понимал ли Ариас действительность происходящего, после столь долгого отсутствия? На этот вопрос было трудно ответить даже ему. Оставалось лишь ждать часа подъема, а затем вновь выходить на службу.
    Парень лишь присел в угол, на балки, а затем просто провалился в глубокие раздумья, время от времени тоскливо сверкая ухмылкой, вспоминая те события, которых больше нет.

    Что остается ценить, когда кроме памяти в жизни ничего нет? Над этим вопросом Крэо тоже тщательно думал, от таких мыслей становится противно, но они, всё же, необходимы. Как лекарство с горьким вкусом, которое поможет организму стабилизироваться.

    "Эй, парень. Проснись, ты в курсе, что нельзя выходить без разрешения?", дергая за плечо кадета, твердил какой-то ополченец, который, наверное, проходил мимо, "Ты Крэо, да? Проснись, алло!"

    Ариас не заметил, как уснул. Наверное, не нужно было так рано вставать, а стоило отлежаться каких-то полтора часа. Реакция на это не заставила себя долго ждать.

    "Что... что происходит?", недовольно убирая чужую руку со своего плеча, беловолосый встал самостоятельно, отряхивая свой китель при том, "Не сильно проспал?", обращаясь к ополченцу, тихой интонацией твердил юноша.

    "Нет, не сильно. Новенький? У нас тут нельзя находиться, давай в казармы", отвечал незнакомый ополченец, глядя на Крэо, "Слушай, раз ты новобранец совсем, давай я тебе расскажу, как здесь у нас всё устроено? Так вот, слушай. У нас..."

    Мужчина не успел договорить, как послышалось слово: "Заткнись", причем строгой интонацией заявил в ответ Ариас. За такие слова он даже захотел избить этого кадета, но он понимал в то же время, что бедняга не виноват в том, что новеньким является именно он, а не Крэо, который уже сколько времени сидел в ополчении, в силу разных обстоятельств.

    "Да я же просто помочь хотел, я всем новеньким помогаю", провожая взглядом уходящий силуэт сероглазого ополченца, твердил мужчина.

    "Много на себя берешь", фыркнул в ответ Ариас, уходя в казармы. Без всякой благодарности и уважения, вот так поступил Крэо, который был когда-то примером порядочного ополченца в своих кругах. Но уже не сейчас.

    Всё это время юноша пытался найти некий смысл. Представьте, что вы, утратив последнее, пытаетесь еще хоть как-то хвататься за нити энтузиазма, а те, в свою очередь, очень тонкие...
    Просто так не ухватишься, остается рассчитывать на руку помощи, но разве этот феномен обыденный в нынешнее время? О нет, тут каждый, как и был сам за себя, так и сохранил подобное явление. Оно и к лучшему, наверное.

    Умей выбираться и решать, куда действительно стоит идти, либо же сорвись и утони в рутине, а затем сдохни, как обычная уличная шавка, без всякой достойной причины.
    Ошибиться не трудно.

    * * *​

    Совсем скоро на службу. Тридцать первая глядит на себя в зеркало, ненавидит за свой внешний вид, сдерживается от того, чтобы нанести себе порезы, стараясь испытать хоть какие-то эмоции и наконец вспомнить о своем прошлом. К тому времени, когда у неё появится шанс взмахнуть крыльями, она и вовсе забудет о своей реальной сущности. Её сломает Альянс.

    ... стоп. Секунду. Сломает Альянс? О нет, он сделает её лучше и абсолютно совершенной. Как и нынешнего капитана, чей номер - девятьсот двадцать девятая.
    В будущем за ней пойдут многие, стоит запомнить это высказывание.

    Вы знаете, в этой вселенной все высыпаются.

    Настал час, когда улицы Индустриального сектора вновь наполнились гражданскими, вортигонтами и силами гражданской обороны.
    Очередной привычный день, в котором очень тяжело было разглядеть самое важное - будущее.
    Здесь словно время встало на месте, но не привычное нам время, а время событий. Это нечто иное, но это предстоит понять тебе самому.

    "Ты слишком много держись себя в напряжении... перестань, хватит", внушал себе беловолосый юноша, время от времени постукивая себя пальцем по напряженному виску, что доставлял дискомфорт в голове, "Вдох... выдох... успокойся".

    Он стоял на улице Выдачи один, раз в каждые семь минут докладывая по гарнитуре о том, что всё стабильно.
    Голова переполнялась памятью, но в то же время, внутри ощущалась пустота. Это неимоверное чувство, когда ты полон и одновременно пуст. Хочется рвать на себе все, что только можно, лишь бы лишь краем душонки ощутить чувство гармонии.

    От подобного быстро устаешь.

    Необходим человек, который не даст утонуть в этой антиутопии собственных мыслей. Талантлив будет здесь тот, кто сможет найти внутри себя новое дыхание и уникальное мировоззрения нового поколения нашего мира - уметь жить в одиночку, как робот, следуя строго своей программе. Такие выживут, будут жить и добиваться высот. А всякие сопливые романтики, пацифисты и прочие людишки, что слепо стараются обрести духовность, будут сломаны и разбиты, как незнакомая старая лодка об ближайший риф. Никто даже и не вспомнит.

    "Эй, Ариас, привет!", знакомым хохотом кто-то произнес в окружении, но когда ополченец огляделся, на удивление не оказалось абсолютно никого, кто мог бы его знать.
    И так повторилось за день еще раза три. Бедняга уже думать начал, что поехал головой от морального переутомления.

    В любом случае, за целый день случилось абсолютно ничего. Пора было уже возвращаться в казармы, куда Ариас уходить совсем не хотел, он боялся и злился на тех кадетов, которых не знал, но которые позволяли себе смотреть на него с неким презрением. Но не на улице же оставаться спать? Придется нехотя шагать домой.

    * * *​
    Открыв блок Б, почему-то Крэо рассчитывал на то, что увидит знакомых личностей в коридоре, ведь он так привык в основном сидеть именно в этом коридоре, между лифтом и дверью в казармы ополчения. Но, конечно же, никого не оказалось там, место просто пустовало.

    "О, вернулся, ну как дела?", ухмыльнулся тот самый "кадет-староста", встречая уставшего ополченца. Остальные в казарме затихли, провожая юнца взглядом, пока тот не скрылся в туалете. Сам же Ариас ответил вялым игнором, "Мда, все новенькие такие высокомерные и косят под загадочных?", послышались усмешки по ту сторону уборной.

    "О мои Покровители, дайте мне силы пережить этот кошмар...", шепотом произносил парень, глядя на себя в зеркало, ожидая, пока все лягут, наконец-то, спать и он тоже сможет спокойно уложиться на какой-нибудь диван, а затем вновь встать раньше остальных, дабы серой мышью проскользнуть мимо этих взглядов и насмешек, выйти на службу и раствориться в серых просторах повседневности.
    И как он докатился до такого?

    Слезы от злости, горечи и сожаления утраты, протекали по бледным щекам скромным ручьем, капли соединялись в одно целое на подбородке и капали вниз, разбиваясь об слегка потресканную раковину.

    "... ну чего ты плачешь, приятель?", вновь послышался голос в окружении.
    От испуга Ариас быстро протер свое лицо, небрежно размазывая по лицу слезы, стараясь резко избавиться от влаги на щеках. И вновь оглядевшись, он не нашел источник этой фразы, а после свел внимание на зеркале.

    И знаете, паренек в отражении видел своего друга, того самого Лео, еще в образе ополченца. Он улыбался так, как и всегда. Глаза его были очень и очень добрыми, как же скучал по этим глазам ополченец.
    Это было действительным признаком того, что Крэо тронулся рассудком, но этого было несколько легче...

    "Ну давай. Давай, рассказывай, что у тебя случилось? Разве ты не рад, что ты вернулся с тех ужасных мест домой?", привычной интонацией говорил Лео, склонив голову на бок, сосредотачивая взгляд на юноше.

    "... рад, но ведь тебя больше нет! Ты видел этих ублюдков в казарме? Какие же они уроды, я не могу чувствовать себя, как раньше, понимаешь?", сквозь тихие всхлипы отвечал Ариас, глядя на отражение в зеркале, где отчетливо видел своего мертвого лучшего друга.

    "Прекрати. Они такие же, как и ты, каким был и я. У них ведь, на самом деле, нет лидера. В ополчении сейчас серьезный застой, они сами не понимают, как им взаимодействовать друг с другом. Да, Крэо, при нас был порядок, потому что в свое время мы постарались, было дело. И я хочу, чтобы ты попробовал снова. У тебя еще есть шанс, а я буду тебе помогать", отвечал Леонардо, всё также глазея на своего друга, отражаясь в зеркале.

    "... и когда я пойму, что дело сделано?", спросил юноша.

    "Когда на тебе я увижу форму с твоим личным номером из трех цифр. Вот тогда дело будет сделано и тебя будут ждать уже совсем новые дела, люди, окружение. Нам нужно довести дело до конца. Запомни мою фразу, понял?", настойчиво спрашивал Лео.

    "Да. Нужно довести дело до конца. Возможно ли?", с надеждой в своих серых заплаканных глазах спросил Ариас. Но отражение ничего не ответило.

    "Начни учиться, Ариас. Начни учить. И вот тогда ты сможешь вновь найти себя. Но если ты просто продолжишь патрулировать и ничего не делать кроме этого, ты потеряешься. Подумай даже не о себе и не обо мне. Подумай о тех, кого ты позволил себе назвать уродами. А ты не думал, что они нуждаются в таком, как ты? Они ведь не знают кем ты был до этого. Посмотри на себя, ты не поддержал кадета, который пытался быть лидером для остальных. Ты прекрасно видел, что у него это не получается, так какого черта ты позволил себе еще и нахамить ему? Прекращай, Ариас. Прекращай, я сказал. Ты нужен составу, как нужен был и мне, когда я считал, что моей депрессии нет конца, но именно ты подарил мне надежду. И я поверил в неё. Ты умеешь дарить надежду", твердил Леонардо, напоследок сказав, "... я буду помогать тебе. Помни, я всегда рядом. Но рядом с составом должен быть... ты. Стань для них тем, кем был для нас и... для меня".

    Отражение Лео исчезло, словно его никогда и не было. Зато теперь внутри Крэо вспыхнули искры серьезного настроя. Он вновь начал возвращаться к жизни. Стала постепенно уходить его неуверенность и страх.

    Учиться и учить. Это и было предназначением Ариаса, о котором напомнил ему Лео. Предстояли трудные дни, придется составлять целые планы, как получать больше информации и как познакомиться с составом, а затем взять лидерство над тем, чтобы вести тех за собой, как это уже делал Крэо в своё время, вместе с Лео.

    На утро Ариас разбудил того самого кадета, который разбудил его прошлым утром. Он извинился за хамство, поговорил с ним, как с другом, объяснил свою ситуацию, что он вовсе не новенький, а наоборот, са-а-амый старый из всего состава ополчения.

    "Ну, ты... ты бы мне так и сказал, я ведь правда не знал, Крэо", виноватой интонацией говорил кадет.

    "Да ладно тебе, извини. Мой косяк, так сказать. Эмоции, знаешь ли", неловко усмехнулся Ариас, улыбаясь своему новому знакомому.

    "И к слову, пока ты на службу не убежал. При уборке казарм, месяц назад где-то, под шкафом обнаружил вот это. Думаю, что это стоит отдать тебе", кадет протянул Крэо фотографию.

    А на фотографии был изображен Лео и Ариас.
    На губах засверкала еле видная ухмылка, глаза наполнились влагой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  4. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.209
    93
    Да...
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  5. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.209
    93
    брат 31-ой, упокой тимон ее душу
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    Kirill_Kr и KOTAKASI ⁵² нравится это.
  6. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    хаха а ведь он не вернется, ему трудно принять смерть неминуемую о которой по возможности напомнят
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. Манул с ЧМЗ

    Манул с ЧМЗ Well-Known Member

    32
    1.239
    83
    Отбеливателя так и не успели отсечь, что ли? Давно б уже чарбан накинули за то что ливает от казни по кд
     
  8. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.095
    83
    Сколько не сижу на форуме, вижу такое впервые.
    Единственный вопрос "Что это? Квента, художественная интерпретация летсплея или еще что?".
     
    KOTAKASI ⁵² и Lobshop нравится это.
  9. Lobshop

    Lobshop Well-Known Member

    29
    1.957
    83
    Все сразу
     
    KOTAKASI ⁵² и Сильва нравится это.
  10. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.209
    93
    В лихие времена диктатуры Витали в году так 2017-ом, появился такой вот талантливый чсв мужчина. Он решил создать персонажа с предысторией и развивать ее по мере игры. Было очень интересно, но увы, он уже как два года не выходит на связь.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  11. FL1NN

    FL1NN Well-Known Member

    25
    744
    78
    Ахуеть прикольно
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  12. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Вы чево наделали. Хотя прикольно что молодежь интересуется яркими персонажами прошлого. Куает как раз был необычным и выделялся. Было время
     
    Glen32, FireStreamGun, Kirill_Kr и 6 другим нравится это.
  13. MrSLANT

    MrSLANT Well-Known Member

    83
    4.891
    83
    [​IMG]
     
  14. Lobshop

    Lobshop Well-Known Member

    29
    1.957
    83
  15. Frad

    Frad Well-Known Member

    55
    1.411
    83
    тт че тут
     
    KOTAKASI ⁵² и Lobshop нравится это.
  16. J o h n

    J o h n Well-Known Member

    25
    1.249
    83
    лол ребят реально че туттт я не понимаю поч в одной теме сразу 4 квента нахуййй
     
  17. J o h n

    J o h n Well-Known Member

    25
    1.249
    83
    братан по секрет скажу ты в не той теме квенту написал ещё
    сразу 4 квенту ебьб:DD
     
  18. Gars

    Gars Well-Known Member

    44
    1.111
    83
    Ого, черный наркоман из гетто
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  19. d3adl0rd

    d3adl0rd Well-Known Member

    10
    558
    78
    Ньюфаги дивятся квенте квайта, но не многие помнят и знают его вопрос: "а кто такие метрокопы?"
     
  20. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.209
    93
    сук, я помню как мы с мужиками бугуртили с анимэ боя с белыми волосами. аыаы...лихие 10-ые.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022