Cумасшествие, насилие, и немного опиатов.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anamalion, 9 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anamalion

Anamalion New Member

1
    6
    3
    ПРЕДИСЛОВИЕ
    Пишу квенту впервые без малейшего опыта в написании квент ранее. Любые совпадение - случайность. Буду рад адекватной критике и указанию на ошибки, если таковые имеются. Моменты по поводу законов в Сити-14 придуманы только мной, они не совпадают с законами в Сити-17.
    Приятного чтения.

ОСОБЕННОСТИ НОВОГО ПАРИЖА
    Все идет по нарастающей: перво-наперво - восходит Солнце, позже - гаснут фонари, всюду слышен стук и скрип открывающихся дверей многочисленных муравейников.
    Слышен монотонный топот множества пар ног, щелкающих по потрескавшемуся асфальту улиц Города-Четырнадцать. Кажется, будто все здесь зациклилось еще много лет назад - каждый день выглядит одинаково, жизнь многих жителей этого, да вообщем и остальных городов в 'Новом Мире' - ни капли не отличается от вчерашних дней.
    Создается впечатление, что современные люди смирились со своей судьбой жить во временной петле, однако - это не совсем так. Потрепанный временем городишко ныне под идентификационным номером 'Четырнадцать' в прошлом - Париж.
    В Четырнадцатом всегда, вплоть с момента его переименования в город-цифру, наблюдались проблемы с инфраструктурой, а в данный момент - это наиболее заметно, как не было заметно никогда ранее: несчастный городок можно сказать, отрезан напрочь от остальных цифровых колоний. Рабочих мест не хватает в связи с частой поломкой допотопного оборудования на местных заводах, а раз люди сидят без заработка и тем-самым блачат жалкое существование без гроша и с пустым желудком - они начинают звереть и грызть друг другу глотки. Новый Париж является криминально-позитивным городом. Процветающей преступности внутри города многим обязан и местный гарнизон Гражданской Обороны, его командование не замечает, или не хочет замечать выходки в отношении мирного гражданского населения со стороны своих коррумпированных и наглухо отмороженных сотрудников. Офицеры местных сил Обороны зачастую самостоятельно крышуют происходящий в городке беспредел, единственный критерий - деньги: если они есть - 'доблестный' офицер закроет глаза на твои проделки, если денег нет - впрочем, что делать с гражданскими им не так уж и важно, ясно одно - отсутствие звенящих монет их очень огорчает.

ЖИЗНЬ В ОКОВАХ

Одна из жительниц ветхого городка - Милли, волей случая проживающая в колонии под номером Четырнадцать, является типичной представительницей местного населения. До закрытия местного медицинского блока около трех месяцев назад, она работала сестрой в его стенах. Нет, она не давала клятву Гиппократа, и нет - она вовсе не гналась за священной целью исцеления больных и оказании медицинской помощи нуждающимся в ней. Всё куда проще - изначально она устроилась в блок по счастливой случайности: сотрудников категорически не хватало и в блок брали практически каждого доходягу с улицы, без малейших познаний в сфере медицины. Милли, как и каждый, стремилась к жетонам и лучшим условиям проживания: развешанные агит. плакаты по всем улицам буквально кричали о 'роскошной' по меркам среднестатистического гражданина при власти Альянса жизни. Проработав в госпитале чуть меньше месяца, девушка начала понимать - "Что-то тут не так..", параллельно она обучалась азам первой медицинской помощи и прочим элементарным познаниям в науке, которая не мало кому спасла жизнь. Работа шла своим чередом, и одним днем - сотрудники Обороны приволокли в приемную парня: бедняга истекал кровью, отключался от болевого шока, а сломанная кость торчала из его колена. В тот день на посту дежурила сестра по имени Мэй. Мэй являлась девушкой азиатского происхождения и являла собой полную противоположность Милли: она усердно работала не покладая рук, любила свою работу и относилась к ней со всей присущей серьёзностью. Из за крайне разного отношения к работе, девушки были мягко говоря не в ладах друг с другом. Солдафоны в противогазах положили истекающего кровью парня прямо на недавно вымытый до блеска пол приемной. Ошарашенная незваными гостями Мэй мигом вышла из за стола, глядя на своего пациента. Опомнившись, девушка завопила на весь Госпиталь: "М-и-и-или!" - подозвала мед.сестра свою ассистентку. Распахнулись двустворчатые двери и в приемной тот час оказалась раздраженная Мили.

- "Какого хрена ты горланишь Мэ.."

Заметив сотрудников Обороны и парня находящегося в ужасном состоянии, нерасторопная мед.сестра перевела взгляд на свою коллегу. Переглядывание прервал искаженный ВО-кодером голос одного из полицейских.

-"Починить его, сейчас же. Чтобы был как новенький." - приказным тоном приказал коп.
    Хрупкие девушки молча подхватили за конечности парня и кое как перенесли бедолагу в операционную.

"Черт, твою мать, да он же сейчас откинется!" - истерила Милли

"Заткнись и мигом в кладовую, принеси морфий, и поживее." - справляясь со стрессом спокойным тоном указывала Мэй.

Молча кивнув, девушка метнулась за морфием. В процессе операции Мэй все делала самостоятельно, однако, что то тронуло Милли, когда та глядела за введением морфия пострадавшему. Какие то из струнок ее души задело при виде того, как только что вопящий от боли мученик моментально постиг полное умиротворение. Операция прошла успешно, сотрудники остались довольны, время шло своим чередом, Милли продолжала свою работу в госпитале, но то воспоминание глубоко засело в ее разуме. И вот настала ее очередь дежурства в ночь в приемной, она умирала со скуки: перестилала кровати в пустых палатах, пила кофе литрами дабы не дать себе заснуть. Перебирая медицинские принадлежности и многочисленные банки в ту ночь, она наткнулась на ампулу морфия. Не долго думая, Милли взялась за шприц: легко проткнув мягкую крышку ампулы, девушка набрала жидкость шприцом. Искусно нащупав вену, она самостоятельно поставила себе укол и тот час свалилась прямо в кладовой со шприцом внутри вены - она полностью и всецело отдалась опиатному приходу, ничто больше не волновало ее: полиция, надоедливая коллега, по горло доставшая работа - сейчас это все не имело смысла. Очнувшись под утро в кладовой, она под впечатлением сдала дежурство и вернулась домой, в ветхий жилой блок неподалеку, в обшарпанную квартирку. Она долго раздумывала над произошедшим. Так Милли плотно подсела на опиоидные препараты, усугубляло это также и то, что она имела постоянный доступ к любым лекарствам. Милли уносила препараты из госпиталя, употребляла их на месте - девушка окончательно съехала с катушек и не думала об опасности. Милли даже не думала о том, что ее зависимостью уже активно интересуются местные следователи. Распихав по карманам ампулы морфия и коробочки трамадола, девушка как обычно выходила из госпиталя, предвкушая ожидающее ее наркотическое опьянение. Едва выйдя с медицинского блока, Милли получила прочный удар дубинкой по лицу. Она упала на асфальт заливая его кровью, что шла носом, а из ее карманов покатились по асфальту скляночки с прозрачным веществом. Один из полицейских схватил несчастную за шиворот приподнимая с асфальта.

-"Поднимайся, черт тебя дери, хренова наркоманка."
    - проговорил жутким роботизированным голосом сотрудник прямо в лицо Милли.

Трясясь и заливаясь слезами от страха и болевых ощущений, девушка еле еле поднялась с асфальта. Она испуганно оглядела нескольких офицеров вокруг себя.

-"П-п-ож-жа-луйс-ста, пожалуйста. О-о-отпустите, э-э-эт-т-о не-е м-моё.." - заикаясь и плача умоляла не знающих жалости сотрудников Обороны Милли.

Сотрудники только рассмеялись ей в лицо. Схватив девушку за плечи, они увели ее в местный участок. За задержанием незадачливой мед.сестры прямо у места её работы наблюдали как мимо проходящие зеваки, так и жители местных блоков из своих окон - с лучших мест. В участке Милли осыпали очередной серией ударов дубинкой, она подверглась как физическому, так и психическому насилию. Избитую и находящуюся в истерике теперь уже бывшую сотрудницу медицинского отдела копы выбросили на улицы города. Следующие несколько недель были настоящим адом для Милли: она чуть ли не слегла из за нахлынувшего на нее абстинентного синдрома: ночами она кричала от кошмарных болей не давая спать соседям. Когда в ее входную дверь долбились разъяренные резиденты жилого блока, она сворачивалась калачиком прикусывая свою руку до крови, стараясь не издать не единого звука.

ПОЛЕЗНЫЕ СВЯЗИ
    Шло время, зависимость проходила, однако работы у Милли до сих пор не было, она подрабатывала мойкой полов в местных ресторанчиках, питалась стандартным рационом, который являлся редкостной дрянью, от какой даже крысы нос воротят. Стремясь к более лучшему питанию и условиям проживания, девушка сама не заметив как, начала промышлять мелким воровством: обычно она уводила деньги из карманов работяг, зарабатывающих жетоны честным трудом. Легко залезть в карман очередного зазевавшегося парня в толпе внутри офиса Союза. Украденное Милли обычно спускала на курево и пойло. Девушка скатывалась все дальше и дальше. В Четырнадцатом не было строгих ограничений по поводу продажи алкоголя, чем и пользовалась Милли. Обычно она закупалась синтетическим пивом в ресторанчике "Буржуа" - злачном местечке, где собирались низшие слои общества: карманники, наркоманы, заядлые пьяницы, простые бездельники - весь набор маргиналов зависал именно здесь. Милли как обычно подошла к стойке, раскрыв ладонь, она позволила монеткам высыпаться на стойку с характерным звуком.

-"Оформи мне по быстренькому бутылочку темного, хорошо?" - обращалась к бармену Милли.

-"Сначала оплати по человечески." - не отвлекаясь от протирания тряпкой барной стойки молвил бармен равнодушным голосом.

-"А тебе не жирно будет, кретин?"

В оживленном ресторане раздался свист, Милли обернулась в его сторону соскрёбывая со стола свою мелочь.

-"Эу, оборванка, дуй сюда!" - весело произнес один из посетителей, запивая свою фразу пивом.

Приподняв бровь, Милли двинула к столику, за которым сидела шумная и веселая компания, состоящая из четырех парней и девушки.

-"Кто, это я - оборванка?" - произнесла Милли удивленной интонацией и приставляя к грудной клетке пальцы.

-"Э-эм. Прямо скажу - ты. Кидай кости давай!"- затягиваясь сигаретой и смеясь произнес ранее обращавшийся к Милли парень.

Девушка только было замахнулась, как тот прикрылся рукой.

-"Эй, эй! Я же пошутил, твою мать! Успокойся! Садись к нам." - произнес парень протягивая Милли открытую бутыль пива и хлопая по месту рядом с собой.

-"Аккуратнее с шутками, придурок."- усмехнувшись, Милли выхватила бутыль из рук парня и сделала глоток выдохшегося пива, затем присаживаясь рядом с шутником.
    Вся компания помимо парня общалась между собой и параллельно с этим потягивала пиво.

-"У того кретина на стойке пиво - полное дерьмо, я тебе говорю. Да и сам он - придурок." - рассказывал Милли рядом сидящий парень.

-"Да ну? А у тебя откуда пойло, а?"

-"Эй, сестренка - полегче. У меня не пойло, у меня - пиво. Беру его в ресторане в паре кварталов отсюда, сечешь?"

-"Секу. Так чего ты вообще меня позвал?"

-"Хотел с тобой выпить, это теперь тоже незаконно, м?"

-"Я не пью в этой дыре, малыш. Я тусуюсь не здесь."

-"Да ну, и где же ты "тусуешься"?"

-"Я тусуюсь где попало, но не здесь. "

-"Как тебя звать, тусовщица?'

-"Милли. А тебя, балбесина, как величают?
    "- потягивая пиво без особой заинтересованности спросила девушка.

-"Кликай меня Йамми."

Время шло, Милли, ровно как Йамми, были порядком пьяны, комендантский час близился. За время общения внутри кабака, они нашли что то общее. Вечер завершился тем, что Йамми проводил Милли до ее жилого блока минуя малочисленные патрули Гражданской Обороны. Так у замкнутой в себе и ненавидящей весь мир Милли появился хоть какой-нибудь друг. Время от времени они находили себе неприятности на голову, проводили время на местной заброшенной стройке опустошая бутыльки пива, которыми закупались на украденные девушкой жетоны. Йамми представлял собой хилого, но юркого парня европеоидной расы. Йамми был мечтателем и оптимистом - он строил грандиозные планы, постоянно рассказывал Милли о своих мечтах подняться вверх по лестнице общества. Только была одна загвоздка - этот кретин не делал ровным счетом ничего для того, чтобы добиться своей цели, а его оптимизм по мнению Милли - делал его легкой мишенью. Со временем пиво наскучивало двум прожигателям жизни, Милли вспомнила о своем старом пристрастии - сладостном маковом кайфе. Встретившись однажды днем с Йамми, Милли поведала ему об игле - новом способе получения удовольствия. Прогуливаясь по набережной девушка рассказывала зеленому в теме наркотиков парню, насколько это здорово.

-"Короче: ты пьешь пойло, оно тебе ничерта ровным счетом не дает, понял? Ты его пьешь как воду - удовольствия нули."-начинала Милли повесть о морфие, приводя твердые по ее мнению аргументы.

-"Э, ну, типа, Милли, это единственный способ получения кайфа. Какой-никакой, а кайф."

-"А я знаю лучше."-приподнимала с гордостью голову девушка и наводила интригу.

-"Нихрена ты не знаешь, не гони."
    -усмехнувшись отмахивался парень

Остановившись она повернулась к Йамми, и активно жестикулируя начала рассказывать о своем плане, параллельно оглядываясь по сторонам.

-"Той зимой я работала в медицинском блоке. Я пробовала морфий - лекарство такое. Это - настоящий кайф. Там должна была остаться моя знакомая мед.сестричка, и, если она осталась - я могу попробовать зарядиться у нее, попробуем. Ты - за?"

Парень выслушав предложение Милли, продолжил прогулку разговаривая с ней.

-"Если ты говоришь, что это по настоящему круто, тогда я в деле, чувиха."

-"Класс, Йамми!"
    -на радостях Милли обняла парня.

Отбив руки они тот час двинулись в сторону медицинского блока. Подойдя к входным дверям, девушка осмотрелась по сторонам.

-"Лады, жди тут, братишка."-попрощалась с парнем Милли, оставляя его на улице. Йамми лишь молча кивнул.

Войдя в медицинских блок, Милли подошла к стойке в приемной, за ней стояла вовсе не Мэй, за стойкой находился мужчина серьезного вида в форме с красными крестами, и в очках, аккуратно сидящих на его носу.
    -"Эм.. Мэй здесь? Добрый день." - Милли облокотилась локтем о стойку и замявшись обратилась к мужчине.
    -"Добрый.. Мэй? Мед.сестра, а-га. Да-да, она здесь. Зачем она вам?"

-"Могу я ее увидеть? Она, знаете, она моя соседка по этажу и, и, я должна ей кое-что отдать, да."
    - на ходу она сочиняла небылицы про соседство с Мэй, запинываясь по ходу рассказа.

Мужчина с недоверием осмотрел Милли, затем протяжно угукнул и отложив бланки которые заполнял, удалился в столь знакомые Милли двустворчатые двери. Через пару минут показалась Мэй, она явно не ожидала увидеть свою бывшую коллегу по работе, и по ней было видно, что девушка испытывает смешанные чувства от встречи с Милли.
    -"Милли? Ты что тут делаешь?"-удивленно спросила Мэй, подходя ближе к девушке.

-"Мэй, я знаю, что ты меня вовсе не любишь, я тебе никто, ты меня ненавидишь, я знаю, знаю! Пожалуйства, извини меня, черт!"-вполголоса разыгрывала сцену Милли, выдавливая из себя лживые слёзы.

-"Совсем сбрендила? Успокойся немедленно! Чего тебе надо?"

-"Мэй, выручи, мне очень нужен морфий, я тебя умоляю, хотя бы одну ампулу."
    -Милли сложила ладоши глядя на мед.сестру.

-"Я себя подставлю, ты понимаешь?"

Недолго пришлось Милли уговаривать Мэй. В конце концов под напором Милли, добродушная девушаа сломалась: ей просто стало жаль горемычную наркоманку.

-"Одну ампулу, договорились. Только одну. Встретимся сегодня в переулке у госпиталя, вечером перед комендантским часом, как поняла?"

Милли кивнула и кинулась в объятия Мэй, крепко обнимая девушку.

-"Спасибо тебе большое, дорогая сестричка!"-фальшиво проговорила Милли удаляясь из больницы.

Поведав Йамми об успехе в переговорах, они двинули на стройку предварительно закупившись пивом в ресторане, что был расположен в нескольких кварталах отсюда, друзья принялись коротать считанные часы до встречи.

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД
    Ничто не стоит на месте, и солнце постепенно заходило за горизонт, на город падала тень. Милли и Йамми встретились с Мэй под аркой в переулке возле госпиталя - та выглядела замято.

-"Привет, дорогая."-радостно произнесла Милли.

-"Привет.."-Мэй вытянула из кармана ампулу с морфием внутри и передала ту Милли.
    Едва Милли потянулась дабы обнять Мэй, как почувствовала на своем плече тянущую ее за собой руку Йамми.

Девушка глянула в сторону и заметила две пары горящих голубым цветом окуляров и две массивные фигуры, торопливо заходящих в арку.
    Времени на раздумья не было, грубо оттолкнув Мэй в стену и держась за руку Йамми, Милли сдернулась со своего места.

-"Мэй , ты мразь!"-крикнула высоким голосом Милли вбегая в следующую арку.
    Двое фицеров преследовало беглецов. Девушка отстала от своего друга и потеряла его из виду, а тем временем шаги офицеров приближались. Милли дернулась в одну из троп извилистых переулков, она бежала по переулку, как вдруг из приоткрывшегося мусорного бака ее за шиворот крепко схватила рука.

-"Отпусти, а-а-а, твою мать!"-завизжала на весь переулок Милли.
    Две руки подтянули ее подмышки и утащили в мусорный бак полный отходов, ее рот заткнула крепкая ладонь - это был Йамми он прижал указательный палец к губам призывая к тишине. Поблизости раздался топот сапог, пробежали полицейские, ищущие беглецов.

-"Теперь мы в порядке."-Йамми убрал руку от губ Милли.

-"Переждем здесь."-кивнула Милли, тяжело выдыхая.

Друзья сами не заметили, как заснули прямо в мусорном баке посреди отходов и ужасной вони, они прижались друг к другу и заснули в объятиях.
    Милли проснулась из за ужасной боли по всему телу. Стоило ей открыть глаза, как она увидела падающую прямо на нее кучу мусора, несчастную освещал свет в квадратной рамке посреди кромешной тьмы, перекатившись вовремя девушка укрылась от мусорного кома летящего в нее. Из квадратного выреза где то в потолке, откуда шел свет послышались голоса людей, и через несколько секунд люк мусоропровода закрылся, а вместе с ним исчез и свет оставляя Милли наедине с собой. Присев на мягких мусорных мешках, Милли морщила лицо от боли от падения. Неподалеку послвшался стон и тот час из за упавшей неподалеку кучи мусорных мешков выполз Йамми.

-"Твою мать, они нас выбросили. Как мусор выбросили!"-истерила Милли глядя на Йамми в полумраке.

-"Эй, может быть оно не так уж и плохо? Нас бы сожгли или застрелили, а так мы хотя бы целы."

-"Какое нахрен "не плохо"? Ладно, надо убираться отсюда."
    -вставая на ноги и спускаясь по горке из мусора вниз, произносила Милли.

Друзья продвигались вглубь канализации, изучая новое место своего жительства. Они углублялись все дальше и дальше. Их животы бурчали от голода, что отдавалось эхом по канализации. Милли остановила Йамми вытянув руку.

-"Что?"-взмахнув руками громко выдал Йамми.

-"Тсс!"-приставила указательныц палец к губам Милли и прислушиваясь.

-"Чего?"

Милли замахнулась на Йамми, затем указала на пролом в стене и качнула головой призывая прислушаться. В канализационной стене неподалеку от беглецов был крупный пролом, из которого раздавались отдаленные звуки.
    Друзья молча переглянулись. Они понимали, что назад пути нет и двинули прямиком в пролом отдаваясь судьбе. Внутри пролома находился длинный тоннель, в конце которого были видны огни. Передвигаться в тоннеле можно было лишь по одному, так что Милли двигалась за спиной Йамми. Они даже не подозревали, что шли ни по чему иному, как по знаменитым ранее Парижским катакомбам. Они не подозревали что шли по костям. Голоса приближались, как и выход из тоннеля, по мере продвижения тоннель приобретал более ухоженный вид, огнями оказались недавно зажженные факелы помещенные в держатели под них. Милли взялась за один из факелов по пути и сняла его, освещая путь. Приблизившись к выходу, Йамми выглянул из очередного пролома. Только он показал большой палец свидетельствуя о том что все в норме, как вскрикнул от ужаса.

-"Твою мать!"

-"В чем дело?!"
    -встревоженно проговорила Милли приподнимая факел.

Йамми придерживаясь за кирпичную стену ввшел за пределы пролома останавливая взгляд. Милли выйдя вслед за парнем прикрыла рот, глянув на ужасающую картину.
    У стены лежало растерзанное тело со вспоротым животом и висящим кишечником, у трупа была отрублена одна из рук, а что касалось другой - это была не рука, это были грабли, натуральные заостренные костяные грабли с остатками мяса на них, но самое ужасное - на месте головы сидел паразит - тварь не шевелилась, ровно как и труп. Девушка завороженно смотрела на ужасную картину.
    -"Пойдем, двигаем."-подхватив под руку Милли, нервно произнес парень.
    Вслед за Йамми двинулась и Милли . Едва компания из двух беженцев прошла пару метров, инопланетная тварь на месте головы трупа запульсировала, издавая характерные звуки и отдавая команду телу, на котором она паразитировала - встать.
    То, что произошло далее - было непостижимо уму двух обычных жителей, не видивших ничего подобного ранее. Мертвый труп как ни в чем ни бывало поднялся на обе ноги, и с нечеловеческими воплями которые раздавались эхом по катакомбам - угрожающе, но неуклюже двинулся в сторону парня и девушки.

-"Что за чертовщина тут творится?"-завопил Йамми

-"Назад!" - оттянув правую руку и ограждая парня от зомбированного, Милли принялась размахивать факелом перед самим трупом, пытаясь отогнать его.

Милли нечаянно задела ткань, некогда одежду, висящую на зомби - его одежда воспламенилась, подвергая возгоранию и сам труп.
    Друзья поторопились ретироваться, они побежали со всех ног. Они бежали по канализации, однако точно такие же трупы и их 'версии' куда ужаснее вылезали изо всех щелей, они преследовали несчастных беженцев. Внезапно послышались голоса из за угла, чувствовалось что эти голоса звучат где то поблизости. Мгновенно завернув за угол, они увидели вдали оборудованный блокпост, оттуда шел свет: и Милли и Йамми уже было все равно - кто держит этот блокпост, главное - скрыться от разъяренных трупов: быть разорванным заживо - хуже чего угодно.

-"Отставить - сюда, сюда!" - послышались вопли с блокпоста впереди. Ребята обернулись назад, из за угла показалась толпа нежити, что не прекращала их преследование.

Милли схватила Йамми под руку, и дернув ее спринтом побежала вместе со своим другом в сторону блокпоста.

-"Йамми, херов придурок - не останавливайся!"-кричала эхом на все помещение Милли.
    Подбежав к блокпосту, Милли уронила факел из своих рук, беглецам протянули руки люди, облаченные в тяжелое снаряжение, стоящие на втором уровне баррикад. Крепко взявшись за руки и синхронно подняв ноги на опоры, они схватились за протянутые руки и также синхронно поднялись на баррикады.

-"Рви тоннель, твою мать, Триггер!" - заорал во весь голос человек, опуская руку и давая команду.

Милли глядела в сторону тоннеля и приближающейся к блокпосту нежити. Послышалось нажатие кнопок, человек по прозвищу Триггер активировал детонатор, подрывая закрепленные к опорам мины и заваливая тоннель перед блокпостом, тем самым отрезая блокпост и локации за ним от всей канализации и самого Сити-14.

К НОВЫМ ЗЕМЛЯМ
    Милли моментально упала лицом в пол прикрывая затылок, по ту стороны обвалов все еще слышались приглушенные визги и оры ходячих трупов. Йамми поднял под руку свою подругу.

-"Спасибо."-кивнула в знак благодарности Милли.

-"Вам, ребятишки, крайне повезло. Если бы вы пригнали сюда на минут пять позже - оказались бы съедены этими тваринами, ну, или что они там делают.." - произнес человек в тяжелом снаряжении, приподнимая забрало шлема.

-"Твою мать, мы вам обязаны жизнью, чуваки!"-радостно заголдел во все горло Йамми.

-"Точно - большое спасибо, братишки."-поддержала Милли, тяжело выдыхая.

-"Триггер, сопротивление Парижа" - протягивая руку для рукопожатия представился человек активировавший несколькими минутами ранее детонатор.

-"Милли. Сопротивление?"-уставилась на Йамми девушка, будто ожидая от него ответа.

-"Йамми"-пожимая руку повстанцу, представился Йамми.

-"Сопротивление - борьба за освобождение человечества. Вы знаете - не время разговоры говорить, скоро здесь будет и Оборона и сверхлюди, а - вы не знаете, кто это - лучше вам и не знать. Короче, сейчас мы проводим эвакуацию всех оставшихся. Не зря мы подорвали этот тоннель."-произносил Триггер кивая на тоннель.

В момент кратких переговоров большинство обороняющихся выходило через дверь. Милли и Йамми последовали вслед за Триггером. Они прошли в помещение, по видимому ранее являвшееся неким заводом - это были уже вовсе не катакомбы. Ныне завод служил по видимому штабом местного филиала Сопротивления.

-"Ребят, медицинская помощь требуется вам, нет? Да? Быстрее - времени мало."- оборачивался на ходу Триггер и вопрошал беженцев.

-"Нет, нет."-ошарашенно говорили друзья, осматривая базу Сопротивления.

Все присутствующие на базе суетились, бегали кто куда, переносили ящики, заряжали оружие, чистили его, кому то оказывали помощь. Сразу было ясно, готовится нечто грандиозное.

"Значит так, двигайте за мной, и как можно живее."-Триггер прошел через серию неких комнат, и наконец войдя в одну из комнат, закрыл за собой дверь. Герои повествования прошли вслед за матерым повстанцем. Триггер самостоятельно сбросил стоящий у стены шкаф демонстрируя самостоятельно нарисованную карту. Штыком винтовки он принялся демонстрировать зоны на карте и пояснять план.

"Секите сюда: я объясняю один раз - и не больше. Сейчас мы находимся тут."-Триггер указывает на Сити-14 расположенный на карте. Милли и Йамми кивают, активно слушая план повстанца.

"А тут, здесь находится Сити-17, но нужен нам не он, нам нужен вот этот вот ма-а-а-ахонький кружок."-Триггер перемещает штык на кружок возле Сити-17.

"Индустриальный Сектор, да. Перебросимся туда. Дорога займет больше пятнадцати часов, беру вас под свое крыло - вам капитально повезло. Выедем на гидро-лодке из нашей скрытой гавани, она скрыта от вертолетов примерно на два километра вперед - дальше идут каналы, судя по разведданным."

И Милли и Йамми внимали каждому слову Триггера, сразу было видно, что этот амбал повидал в своей жизни многое, он говорил уверенно и сухо: перспектива поездки до Софии с ним - как никогда ранее радовала друзей.

"И запомните, Запределье ошибок не прощает. Мы сейчас в нем, мы и в Индустриальном будем в нем, понятное дело, но там будет попроще. Оружие держать умеете в руках?"

Оба слушающих отрицательно качнули головой.

"Черт вас дери, хер с вами, все равно дам парнишке ствол. Надежнее будет. Чего встали? Двигаем, двигаем!" - хлопая в ладоши и подгоняя Милли вместе с ее другом, Триггер двинулся в сторону двери.
    Йамми выдали старую винтовку вида Мосины с насечками на прикладе, выдали также боезапас и медицинский комплект. Ребят снарядили в бронежилеты и прочую бронезащиту. Вместе с Триггером они выдвинулись в гавань к лодкам. На Гавани царила такая же суета, в лодки грузили ящики, грузили людей, многие лодки уже отъезжали от пристани.

"Ну, за дело."-Триггер встал на бортик амфибии хватаясь за поручни и отпуская висящий на ремешке через шею автомат, затем пересел в лодку. Милли также схватилась за поручни и присела на заднее сидение, придерживаясь все также за них.

"Живее, твою же мать!"-Триггер разъяренно давил в гудок, подгоняя мешкающего Йамми.

"Блять, хер удержишься за эту дрянь!"-на нервах выматерился Йамми хватаясь за поручни амфибии и становясь на ее бортик.

"От винта-а-а-а!"-с диким ором начал заводить амфибию ветеран.
    Лодка тронулась с пристани, начался нелегкий путь из Парижа в Софию.

НА ПОЛ-ПУТИ
    Спустя около девяти часов, ближе к вечеру путешествие на лодке подошло к концу, амфибия выехала на сушу врезаясь в тонны песка, впереди была гора.

"Приехали."-вдарил по рулю Триггер что было сил, затем слезая с лодки.

"Так и знала, что этим все закончится. Где мы вообще?"-слезая с лодки подала голос Милли.

"Уже что то, не ной."-уставше произнес Йамми ступая на песок и беря винтовку в руки.

"Он дело говорит, ты подметь это для себя, подметь, девочка."-спокойно произнес Триггер, усмехнувшись при этом.

"Закрой. Нахрен. Рот."-раздраженно произнесла Милли обращаясь к Триггеру.

"Вот что, лучше закрыть рот тебе, неблагодарная сука. И как можно скорее. Усекла?"-произнес повстанец прямо в лицо Милли, подойдя к ней как можно ближе и хватаясь за рукоять автомата висящего на грудной клетке у того.

Милли ошеломленно кивнула несколько раз, испуганно посмотрев на повстанца.

"Эй, полегче, приятель!"-подошел к повстанцу Йамми взявшись за его плечо.

"А, да все в норме, браток - я ведь так шучу. Рассла-а-абься, парниша, не трону я твою девку."-рассмеявшись Триггер похлопал по плечу Йамми по братски его обняв а затем отстранившись.

"Так, дети. Слушаем внимательно: до города осталось пару километров, час по пляжу - дальше через канализацию, там должна быть кислотная пещера, как мне передавали по рации. Останавливаться нельзя ни на секунду. Двинули!"-хлопая в ладоши и в очередной раз подзывая ребят за собой, Триггер двинул вперед.

"Что с этим чиканутым такое?!"-полушепотом спросила у Йамми Милли глядя на удаляющегося повстанца.

"Забей, пошли."-глядя в спину повстанцу томно произнес Йамми.

Компания из трех человек двигалась вдоль пляжа по пригоркам, по раскиданным доскам - только не по песку.

"А почему мы двигаем не по песку, а по всякой херне?"-поинтересовалась Милли окликнув Триггера.

"Потому что, дорогая, если мы будем двигать по песку - нас сожрут херовы муравьиные львы, тупая ты шмара!"-сорвался со спокойного голоса на агрессивный повстанец, он вытянул с чехла на спине мачете и махнул в сторону песка.

"Эти твари реагируют на любое движение по песку, так понятно?"

"Угу.."
    -Милли кивнула, глядя на песок, затем переглянулась с Йамми. Йамми лишь развел руками и покачал головой.

"Кстати, мы уже подходим, вон та бетонная херь - там должен быть люк,он ведет в канализацию и ту самую кислотную пещеру. Мы близко, не отчаиваться!"
    Только ребята поднялись на бетонную возвышенность, на которой были установлены различные заброшенные здания и многочисленные ограды закрытые шиферными листами, на бедре Триггера показался ярко-синий луч,тут же раздался хлопок и была проделана дыра в ноге повстаца-проводника друзей, из которой тот час хлынул кровавый фонтан.

"А-а-а! Сна-а-йпер!"-свалившись на бетон, Триггер завопил во все горло зажимая место ранения.

Ребята быстро среагировав закрылись за шиферным листом, прямо перед ними и по ту сторону бетонного листа раздавались выстрелы, не давая Милли и Йамми покоя.

"Чего ты ждешь, твою мать! Стреляй!"-орала Милли тормоша Йамми.Они сидели прижавшись к ограде с шифером и прикрывая голову.

Снайпер,по видимому, принял Триггера за уже мертвого и не открывал по нему огонь более, теперь его целью было уничтожить многострадальных беженцев.
    Дождавшись паузы между выстрелами, Йамми высунулся из за укрытия дабы определить местонахождения снайпера. Местонахождение было определено ежесекундно.

"Вышка - он на той хреновой вышке, перезаряжает."
    -Бегло прицелившись произносил Йамми, после чего спустил курок винтовки.

Он ранил снайпера до того, как он успел перезарядиться, из за чего солдат приостановил стрельбу.
    Пользуясь моментом ребята схватили Триггера, и переместились в один из заброшенных домов.

"К-к-ка-арту, достань карту! В чехле."-произносил Триггер валяясь на полу дома.
    Йамми бегло расстегнул чехол доставая самописную карту и пытаясь в ней разобраться.
    Милли в то время придерживала ранение Триггера закрывая глаза на оскорбительные слова в её адрес ранее.

"Дай сюда, а-айх."-простонав Триггер выхватил карту из рук Йамми и тяжело дыша принялся изучать её.

"Поднимайте меня, за этим домом под пригорком долбанный люк."

Ребята подняв Триггера, выбежали из дома. Благо, задний двор дома был закрыт от снайпера находящегося с другой стороны. Благополучно добравшись до люка ребята сложили Триггера рядом, хватаясь за заржавевший вентиль. Усилий Йамми и Милли было недостаточно для открытия люка, тем временем - песок поблизости начинал двигаться. Приложив все усилия, они свернули вентиль. Из песка в приблизительно ста метрах вылез муравьиный лев, он заметил людей и двигался к ним.

"Черт, черт, черт!"-как можно быстрее двигала вентиль Милли.

"Не вздумайте бросать меня, чертилы гребаные!"-с ужасом орал Триггер.

"Крути вентиль!"-орал на Милли Йамми, беря в руки винтовку и прицеливаясь выстрелил патрон во льва, он поранил его затормозив его движения.

"Сюда, Йамми!"-кричала залезшая внутрь люка Милли и выглядывающая из того.
    Йамми подбежал к люку, хватаясь за него. Тем временем, муравьиный лев приближался. Когда Йамми захлопывал за собой люк и обрекал Триггера на верную смерть, послышались его крики снаружи.

"Будьте прокляты, ублюд-а-а-ф-а-ан!"-орал Триггер в предсмертном крике.

ИЗОЛЯЦИЯ
    Милли вместе с Йамми спустились в теплую канализацию расположенную под индустриальным Сектором Сити-17. Они практически добрались до своей цели. Перед ними стояла цель - войти в кислотную пещеру. Они продвигались дальше и дальше по зловещему подземелью.

"Знаешь, если ты хочешь знать - мне не жалко того ублюдка. Нисколечко не жалко, Йам,догоняешь?"-твердила Милли осматривая попадающиеся по пути граффити.

"Я виновен в его смерти, и ты - ты тоже, и ты это знаешь."-сухо отрезал Йамми.

"Да и хрен с этим лунатиком, Йам, зато мы есть друг у друга."-Милли остановилась приобнимая своего друга, но приобнимая совсем не как друга.

"Отвали нахрен, не до тебя сейчас."-грубо оттолкнул Йамми свою подругу и двинулся дальше по подземелью.
    Спустя примерно час, они наткнулись на стену, как они думали, но это была вовсе не стена - это была поднимающаяся дверь.
    Включив фонарь и просветив дверь, они поняли - это путь напрямую в кислотную пещеру. Надпись на двери так и кричала:"КИСЛОТНАЯ ПЕЩЕРА - УБИРАЙТЕСЬ!!!"
    Они усмехнулись, и нащупав вентиль - схватились за него. Открыв дверь, ребята вошли в пещеру, полную радиоактивной светящейся ядовитыми цветами жидкости, однако - здесь было вполне уютно.

"Ладно, вон еще одна две.."-речь Милли прервало неожиданное закрытие двери, через которую они только что вошли внутрь пещеры, вентиля изнутри - не было.

"Пфф, подумаешь - тут то вентиль верняк должен быть."-произнес Йамми подходя к следующей двери.

Вентиля не оказалось и на следующей двери, ребята стали узниками кислотной пещеры, как когда то стали узниками Альянса, только не ясно, что еще хуже. Они ждали день, ночь, неделю, ближе ко второй неделе у них закончились запасы. Ребята начали буквально сходить с ума из за своего положения.
    Милли сидела напротив Йамми между разведенным костром.
    "И все? Это все? Я ради этого оставлял его умирать там? Ради этого мы сюда двинули рискуя своей жизнью?"-Йамми схватился за лицо, он винил себя в смерти Триггера до сих пор, просто ранее не показывал этого - а сейчас, на пике сумасшествия - у парня начался бред.

"Нет. Ты не виноват, Йамми."-тяжело вздохнув произнесла уставшим голосом Милли.

"К черту это все, я посплю."-ложился возле костра Йамми и отворачивался от Милли.

"Эй, Йам. У тебя осталась аптечка, да?"-произносила Милли потирая руки.

"Ага, в рюкзаке."-присев на пятую точку Йамми выхватил рюкзак из под своей головы, кидая Милли.

"Спасибо.."-она расстегнула рюкзак, нетерпеливо копаясь в нем, затем вытянула медицинский комплект, откидывая рюкзак обратно Йамми.

Йамми подложил рюкзак под голову, укладываясь как можно удобнее на земле возле костра. Он даже не поинтересовался, для чего Милли понадобилась аптечка.
    Милли вспомнила про оставшуюся со времён Сити-14 ампулу морфия, она держала ее в руке с ненавистью глядя на стеклянную баночку: она вспомнила медицинский блок, Мэй, её предательство, первый укол - и зацепившись за это воспоминание, распаковала шприц, заполняя его прозрачной жидкостью. Задрав перчатку и рукав, она нащупала вену на запястье левой руки, и взяв контроль, поставила себе заветный укол проваливаясь в опиатный кайф вновь. Сжимая в руке склянку с остатками морфия, она наслаждалась эффектом наркотического опьянения, однако из нирваны ее вытянул оглушительный звук хлопка. Моментально протрезвев, она увидела перед собой ужасающую картину - возле нее лежал Йамми с простреленными остатками от головы. В один миг рухнул весь её мир, у Милли оставался только он - Йамми, единственный и верный друг, и даже его теперь у нее не было. В бреду она все еще не верила что он умер, рыдая и находясь в истерике она поднимала оторванные фрагменты головы пытаясь поставить их на место. Отойти от самоубийства своего друга - она так и не смогла, она провела в кислотной пещере еще неделю до того времени, как ее вызволил местный отряд мародеров, прочесывающих запретный сектор в поисках ценной техники. За это время она чуть ли не помирала с голоду, она самолично приготовила труп самого важного для нее человека на костре и пообгладывала кости на нем.

ИСХОД
    С тех пор, Милли находится мягко говоря немного не в себе - она раздражительна, подозрительна, и дёргана как никто другой, также она приобрела клаустрофобию оказавшись в заточении кислотной пещеры. В запретном секторе Индустриального Сектора Сити-17 Милли промышляет тем, чем у нее получалось заниматься лучше всего при нормальной жизни - грабежами: это как воровство, только агрессивнее, да и прибыль получше.

Квента на Рейдера или Беженца - тут уже на усмотрение администрации.

STEAM_0:0:102071092​

Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Крабстер нравится это.
  2. UserName

UserName Well-Known Member

32
    1.613
    83
    Ну, что сказать. Квента хороша моментами. Персонажи раскрыты довольно неплохо, как по мне, но, тем не менее, есть и ошибки:

1. Само положение дел в Париже. Неужели Альянс, после своего прихода, не стал улучшать оборудование заводов и переоборудовать их под свои нужды? Хорошо, даже если и так и в городе безработица и т.д, то каким раком Гражданская Оборона покрывает преступников? Разве туда не отбирают самых лояльных Альянсу сотрудников, перед этим долго и тщательно отбирая их из других структур? Это выглядит странно.

2. В катакомбах Парижа...Факелы? Привет Индиана Джонсу.

Это самые большие проблемы. В целом- квента, для беженца, хороша. Не идеал, но хороша. Лучше всего, что я видел за последние 5 квент в работах того-же @hlestkin23 .

Крабстер и Anamalion нравится это.
  3. Midnight Eagle

Midnight Eagle Well-Known Member

99
    2.422
    93
    На беженца данная работа пойдет. Если хочется в дальнейшем стать Рейдером, то тут лучше будет развить персонажа до этого уровня уже непосредственно на сервере. Извиняюсь за задержку.

За вайтлистом обратитесь к Димидролу в ЛС.

Статус темы:
Закрыта.