Дискуссия

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем -=Фербик=-, 14 окт 2019.

  1. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Здравствуйте, игроки. У меня возник вопрос один по поводу слов @root. Я хочу просто получить обьяснение почему я не прав, если я не прав.
    Итак. Слова roota:
    20191014_212333.jpg
    Хочу лишь понять, почему именно так, а не иначе.
    Начну аргументировать в позицию "против".
    Итак, что такое D-Flag. D-Flag - донатная услуга, позволяющая спасти персонажа от МЕХАН смерти. D-Flag не защищает от /me смерти, выносится /charban.
    Итак. Мы на РП сервере, а значит любое получение РП предметов обосновано РП ситуацией. Смерть в результате механ боя, который был одобрен (он по кд одобрен, если стороны согласны) не является РП смертью. Так же после смерти в механ бою можно буквально "оживить чара", но не за 100 рублей, а за 150. При РП убийствах выдают /charban, но не в этом случае. А следовательно, лутать убитого в механ бою по РП НЕЛЬЗЯ, так как его смерть не обусловлена эммоутами. Лут обязан быть возвращен в полном обьеме как и персонаж (хотя D-Flag этого не гарантирует).
    И еще один нюанс. За то, что рефуги лутают убитых сов - их банят. Тут, думаю, аргументов против я не услышу.

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЭТО НЕ НАЕЗД. ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ @root
    Спасибо за внимание
     
    Pro100Навигатор нравится это.
  2. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    если ты желаешь услышать мнение Гугла, то напиши ему в ЛС
    а так это вполне оправдано. суть дфлага заключается в сохранение непосредственно чара, дабы ты мог продолжить свою игру на нем и, ну, так называемую историю чара. механ является частью ролевого процесса и наоборот. все механ бои тоже воспринимаются как часть ролевого процесса - ты же после битвы с СОВ не войдаешься, а отыгрываешь что у тебя была с ними перестрелка.

    свою механ смерть при С2К я отыгрывал как получение тяжелого ранения и призывал к этому же других. это самый логичный вариант, при котором ты сохраняешь и чара, и файт для тебя мимом не прошел, а стал РП ситуацией.

    вообще было бы классно, если при механ смерти терялось бы только оружие и часть токенов. но это уже другая тема.
     
    bobka нравится это.
  3. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Тогда, по сути, ты остаешься лежать С ЛУТОМ в луже крови. Ты же не испаряешься, верно? А следовательно, без твоего ведома лут нельзя забрать.
    А может быть убитый идет отыгрывать ранение тяжелое? Мы не дошли до этого, потому что лут украли.
    Если этот аргумент не катит - что на счет Minge Grabbing?
     
    Pro100Навигатор нравится это.
  4. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Кто я для Гугла, что бы он мне в ЛС отвечал? Никто. Мне интересно, что бы другие тоже обсудили этот вопрос
     
    Pro100Навигатор нравится это.
  5. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    гугл по моему не чсв, чтобы игнорировать вопросы от пользователей.

    по твоей логике, если возвращаться в самое начало, механ пострелушки это КСочка и вообще не имеет никакого отношения к РП, ибо после смерти с дфлагом ты воскресаешься каким-то образом на респавне, как в дефматче.
    лут украли, ну и пусть украли. это моя проблема, что я вообще умудрился умереть в с2к. и моя же проблема, что я на него согласился. дфлаг по своим условиям не дает возможности забрать лут и это никак не регламентируется. поставленное условие, с которым нужно согласиться. как с правилами.
     
    Anja_K нравится это.
  6. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    D-flag спасает от механ смерти, давая возможность не получить пермакилл и собрать лут. За сохранность твоего лута никто ответственность не несет.

    Растерял по дороге, пока уползал раненный. Никаких препятствий для этого не вижу.
    А с СОВы просто не разрешали по РП забирать лут и винтовку, про остальное не слышал.

    Поэтому надо написать во флудилке и слапнуть меня. Гений.
     
  7. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Я помню, двое спиздили у совы рацию и 58 жетонов - улетели в бан.
    Хотелось бы самому по рп драматично растерять лут и отдать его человеку, который, видимо, настолько матерый рейдер,что готов оставить смертельно раненого человека, забирая у него последнее снаряжение, деньги, медикаменты и прочее.

    Ну и мой финальный аргумент, который относится просто к комьюнити. Он не имеет силы. Просто призываю вас всех к Fair Play. Играйте честно

    Спасибо за внимание и за уделенное время @root.

    Думаю, что позиция Гугла мне ясна
     
    Pro100Навигатор и Midnight Eagle нравится это.
  8. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Ну ты же не будешь отрицать то, что так делают многие?)
     
    Pro100Навигатор нравится это.
  9. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Я не помню.

    Хз кто сказал, что смерть по механу - это тяжелое ранение. Оно по факту даже и не учитывается. Некоторые отыгрывают, не знаю зачем. Не считаю это мингграбом. Вот если бы ты случайно умер или из-за лагов сервера/etc - другое дело. А когда идешь тупо стреляться и умираешь - это только твои проблемы.
     
  10. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Обычно учитывается только S2M/S2H, когда это событие обговорено и за ним наблюдает админ.
     
  11. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    кто хочет отыгрывать с2к и свою смерть при нем - тот и отыгрывает, как и с тяжелым ранением. ну если делают так многие, то это не значит, что это правильно. я считаю абсурдным эти кс стрелялки после которых на твоих глазах умирает челик, а потом прибегает голым забирать лут. пусть прибегает, но хоть что-то отыграет. никто не заставляет конечно
     
    bobka нравится это.
  12. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Согласен с Гуглом и Мидом
     
    Pro100Навигатор и Midnight Eagle нравится это.
  13. Nyx Assasin (Вруг)

    Nyx Assasin (Вруг) Well-Known Member

    8
    286
    48
    Почему тогда сова пмздит лут у другой совы?
    Я же могу ее лут таким образом собрать
     
  14. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Хз, да. Не вижу для этого преград, если конечно ты не начнешь ролеплей взаимодействие с трупом, убитым по механу.
     
  15. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    У нее ничего кроме жетонов/МП-7/9мм/аптечек нет.