Добыча. Квента на рейдера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Noob?Yes!, 3 июл 2018.

?

Вам понравился рассказ?

  1. Я прочитал полностью, мне понравилось.

  2. Я прочитал полностью , мне не понравилось.

  3. Я не прочитал полностью , мне понравилось.

  4. Я не прочитал полностью, мне не понравилось.

  5. Узнать результаты.

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Предисловие: как-то резко захотелось мне написать именно эту, именно такую квенту. Ну и вот. Конструктивная критика, с цитатами моих логических ошибок - приветствуется. Так как квента была написана на одном дыхании и проверил я её только пару раз.

    Steam ник - Noob?Yes!

    Steam id - STEAM_0:1:61507415



    Заброшенные канализационные каналы. Сити-19.

    Тёмные своды туннеля, редко освещаемые тусклыми аварийными лампами, на миг озарились ярким светом фонаря. По стенам побежали тени нескольких силуэтов, осторожно движущихся по каналу.
    Фигуры людей лишь изредка освещались случайными лучами фонарей их товарищей.
    Внезапно, в момент когда последняя фигура, щуплая и в противогазе, проходила перекрёсток туннелей - в воде рядом с ней что-то булькнуло. Фигура вскрикнула пронзительным женским голосом, нацелив дуло своего пистолета на круги от пузырей, медленно расходившиеся по воде.
    - Ты чего орёшь, дура?, - вопросил направляющий группы, остановившись и оглянувшись на девушку, опуская АКМ стволом вниз.
    - Там в воде что-то есть, я точно в этом уверена!, - возбужденным голосом ответила девушка в противогазе, передергивая затвор пистолета.
    Направляющий вздохнул, и пробормотал себе под нос: " В воде у неё что-то есть. Сумасшедшие бабы" .
    Сделав жест означающий продолжение движения - он снова нацелился на пространство туннеля перед собой, разрезая лучом подствольного фонарика мрак подземелья.
    "Давай, давай, пошли быстрее, пока он не разозлился" - голосом молодого юноши сказала одна из фигур , пропуская девушку вперёд.
    Оставаясь в недоумении, девушка все же подчинилась, двинувшись дальше. Как только отряд исчез за поворотом - из воды высунулась голова в водолазных очках, выплевывая струйку воды на бетонную стену. После этого - из воды высунулось и тело таинственного водолаза, который встал в полный рост.
    Водолаз, тяжело дыша, вылез на бетонные плиты по которым ещё минуту назад прошёлся отряд.
    Мужчина довольно хрюкнул. Мерзко хихикая - он продолжал так лежать ещё пару минут, затем нырнул обратно в воду, поплыв за отрядом.
    Выход из коллектора представлял собой прикрытую ржавой решёткой трубу, три метра диаметром. Труба располагалась под обломками одного из разрушенных зданий, прикрытая от чужих взглядов многочисленными бетонными плитами, которые валялись сплошь и рядом.
    На одной из плит, прямо рядом с входом в туннели - сидел парень в грязном плаще песочного цвета.
    На его коленях лежал АКСу, стертые сапоги, дырявые в нескольких местах, были покрыты строительной пылью.
    Парень беспечно курил, выдыхая дым вверх и наслаждаясь процессом. Рация на поясе зашумела, после чего из неё послышалось: "Мы на подходе. Сапог, встречай."
    Сапог резко встрепенулся, выбрасывая сигарету и хватая свой автомат. Уже прячась за бетонную плиту, он схватил рацию, коротко подтвердив что информация была им услышана.
    "Как же заебал этот Аксель, постоянно не вовремя" - пробурчал он себе под нос, высунувшись из-за "баррикады". Парень уставился на выход из коллектора, изображая бдительного постового. Спустя пару минут - из трубы вышел отряд из пятерых человек.
    Первым шёл мужчина в шлеме специального полицейского подразделения довоенного времени и облегченном бронежилете, надетом поверх куртки серого цвета. В руках он держал АКМ. На предплечье его куртки была нашита эмблема, представляющая из себя щит выкрашенный в синий цвет.
    Следом за ним двигался крепкий массивный мужчина. Бронежилет, закрывающий его торс еле прикрывал голые плечи и руки. На лице здоровяка была повязана бандана, на грудном ремне болтался помповый дробовик. На груди его бронежилета был нарисован синий щит.
    Третьим шёл молодой парень с повязкой на лице и светлыми волосами. В руках он держал охотничье ружьё, за спиной болтался пустой рюкзак. На прохудившейся в нескольких местах куртке был начерчен маркером синий щит, в районе правого предплечья.
    Чуть отдалившись от светловолосого - шла девушка в резиновом противогазе. На ней висела мешковатая потрепанная куртка, некогда белого цвета. Она шла опустив голову и засовывая в кобуру потертый "Кольт" . Последним шёл улыбчивый парень с шапкой на голове. Голыми руками он крепко сжимал АКМ. На груди его чёрной куртки был нарисован синий щит. Выходя из трубы - он осторожно закрыл решётку, вешая на неё замок.
    - Сапог, вылезай оттуда. Есть тут кто поблизости?, - спросил глава отряда, поднимая "забрало" своего шлема и подходя к бетонной плите.
    - Не-а, никого не видел. Только парочка "зомби" рядом с отелем шастают. Аксель, а вы чего так долго?, - прищурившись сказал Сапог, сплевывая на землю.
    - Пришлось задержаться, одно тело из ловушки вытащить, - буркнул Аксель, кивая на девушку, которая в этот момент стягивала с себя противогаз.
    Она убрала противогаз в сумку висящую на боку и подняла взгляд на Сапога.
    Несмотря на усталый вид девушка выглядела весьма привлекательно. Она смахнула прядь светлых волос со лба и вопросительно подняла брови, продолжая смотреть на Сапога.
    - Челюсть подними, Башмак. Аксель, может пошли уже, а?, - нетерпеливым голосом сказал парень с охотничьим ружьём.
    - Я тебе сейчас как пиздану за Башмака, понял?, - ничуть не смутившись ответил ему Сапог, двинувшись в его сторону.
    Однако путь ему преградил здоровяк, одной рукой развернув его в обратную сторону и толкнув в сторону выхода из развалин.
    - Сапог, веди, хватит пиздеть, - прокомментировал ситуацию Аксель, двинувшись вслед за ним.
    Обиженно сопящий проводник взял в руки АКСу, шустро выбираясь из нагромождений бетонных плит.
    На очередном из перекрестков в канализационных каналах вынырнул водолаз, отплевываясь от мутной грязной воды.
    - Ну и куда теперь, блять? Прилёг называетс-ся отдохнуть. Подождать что-ли не могли ?, - обиженно прошипел он, затем затихнув и пару раз шумно втянув воздух ноздрями.
    - Оттуда гнилью несёт, мне точно не туда, она вкус-сно пахла, - мечтательно произнёс мужчина, облизывая мокрые от сточных вод губы, - ёбаные щитоносцы своровали мою добычу, вот же уроды. Ну подождите, я скоро с вами поболтаю.
    Сказав это - он вновь засунул в рот загнутую пластиковую трубку, после чего погружаясь в воду.
    "Отель" представлял из себя двухэтажное здание с подвалом, неплохо сохранившееся в отличии от домов вокруг, похожих на руины. Второй этаж, отеля был старательно отремонтирован подручными материалами и выглядел как уродливая пристройка. Окна первого этажа были заколочены досками, на стальной двери красной краской было начертано слово "Осторожно!". Изнутри доносился еле улавливаемый шум.
    Первый этаж представлял из себя длинный коридор, дверь с одной стороны вела в гостиную, другая, в конце коридора, вела в подвал. Третья, рядом с дверью в подвал - вела на второй этаж.
    Посреди гостиной стоял круглый стол. На двух стульях вокруг него сидели Аксель и Сапог. Здоровяк сидел на диване у стены и сосредоточенно чистил свой дробовик.
    - Нет ну я хоть убей не пойму, вы нахера её сюда притащили?, - возмущенным тоном спросил Сапог.
    - Я не понимаю о чем ты. Ты бы точно также поступил и спас её, - откинувшись на спинку стула ответил Аксель.
    - Спас бы конечно, только на кой хер сюда её тащить? Зачем она вам сдалась?, - не сдавался парень, перегнувшись через стол.
    - Ты одежду её видел? Как она выглядит - видел? Скорее всего она свалила из города, - медленно принялся объяснять ему оппонент, разжевывая каждое слово, - И судя по её одежде - работала в Союзе.
    - Ага, и кой хер тебе это надо? Я не понимаю, - покачал головой Сапог, говоря уже тише.
    - Меньше знаешь крепче спишь. Ты свою работу сделал, чего ты ещё хочешь?, - прервал его Аксель и уставился ему в глаза.
    - Эй, ты чего с темы съезжаешь? Я хочу знать!, - снова перешёл на громкий тон парень.
    - Сапог, заткнись и вали отсюда, - спокойным голосом сказал здоровяк, продолжая чистить дробовик.
    Тот перевёл взгляд с Акселя на громилу и торопливо ответил: "Да-да, конечно, Клин, я уже ушёл" .
    Под пристальным взглядом Акселя - он покинул здание, хлопнув на прощание дверью.
    Второй этаж здания представлял из себя дозорный пункт. У окна стояла девушка, рассматривая уничтоженную улицу снаружи. У входа на второй этаж выясняли отношения на повышенных тонах два парня.
    - Не, ты хули тут забыл, а? Давай вали в гостиную к остальным, - нагло выпалил светловолосый парень. Бандана висела на его шее наподобие шарфа, ружье болталось за спиной.
    - Культя, а ты не много ли на себя берёшь? Куда хочу туда и иду, понял?, - ответил ему оппонент, попытавшись пролезть в дозорный пункт мимо Культи. Его АКМ находился в гостиной, а шапку он снял на входе.
    Культя отреагировал резво, сильно толкнув его рукой в плечо, затем сделав к нему шаг.
    - Я тебе сказал свали отсюда, клоун. Тебе чего от неё надо, Серж? - злобно сказал Культя, поднимая руки.
    - Тебе то какая разница? Тебе все равно нихера не светит, урод! - парировал Серж, замахиваясь и пытаясь ударить парню в нос правой рукой.
    Культя отреагировал резко, перехватив его руку и ударив его головой в переносицу.
    Аксель только приступил к разборке АКМа, как вдруг - со второго этажа послышался глухой стук. Он поймал взгляд Клина и не сговариваясь - рванул вместе с ним наверх.
    - Ты чего творишь, ты что наделал?! - вскрикнула девушка, бросая злобный взгляд на Культю и подбегая к Сержу, сев на пол рядом с ним и осматривая его переносицу.
    - Он первый начал, я то чего? - торопливо сказал Культя, подняв ладони вверх, увидев поднявшихся Клина и Акселя.
    - Клин, в подвал его, может одумается. - оценив ситуацию сказал Аксель, подходя к лежащему на полу Сержу.

    Крыша того же здания. Вечер.

    "Интерес-сно получается" - пробормотал себе под нос "водолаз", взъерошивая космы сальных волос, пытаясь очистить их от грязи сточных вод. Он забрался на крышу по задней части здания, представлявшей из себя лишь пару стен с зияющими провалами. Проходы в жилую часть здания были наглухо запечатаны с этой стороны. Расположившись на крыше - мужчина припал глазом к одной из дыр в потолке и уставился на потасовку произошедшую внутри. Он сидел и разрабатывал план проникновения внутрь, пока его не отвлек громкий стук со стороны входной двери. Он шустро подполз к нужному краю крыши и уставился вниз, увидев как глава отряда вышел из здания и двинулся в сторону канализации. Прикинув в голове время которое Аксель потратит под землёй - "водолаз" слез с крыши и двинулся за ним. Добравшись до входа в коллектор - он вытащил из рюкзака моток верёвки и принялся его распутывать.
    Аксель возвращался жутко злой. Сколько он не пытался найти этого "охотника" на людей - так и не смог. Только чуть не нарвался на патруль Альянса. Плюс к этому - их компанией заинтересовалось Сопротивление, а его представители обещали навестить "Щитоносцев" этим вечером, то есть уже скоро. Нелегкие мысли одолевали Акселя по пути домой. Однако при выходе из коллектора он услышал подозрительный шум доносившийся сверху, из руин над выходом. Прицелившись в сторону возможного источника шума - он вышел из трубы, пятясь от неё и глядя на горы строительного мусора валяющегося в руинах.
    Внезапно - его ногу резко дёрнул вверх. "Водолаз", все это время сидевший в мусорных завалах - дёрнул за верёвку, привязанную и кего руке, как только Аксель наступил в петлю. Увидев как лидер "щитоносцев" барахтается в пыли - он принялся вытаскивать из-за пазухи обрез охотничьего ружья. Однако тот не поддавался, накрепко застряв в складках мешковатой одежды.
    Аксель, выпутавшись из петли, с силой дёрнул за неё, вытаскивая мужчину из своего укрытия. "Водолаз", выронив обрез - вылетел из кучи мусора, падая на бетон в паре метров от Акселя.
    " - Так вот ты какой, охотничек, - сказал тот, ударив "водолаза" прикладом АКМа по голове"

    Дом "щитоносцев" , вечер того же дня.

    Посреди абсолютно пустой комнаты подвала стояло железное кресло, прибитое к полу. На нем, крепко привязанный, сидел мужчина лет тридцати. Длинные сальные волосы, слипшиеся от грязи сточных вод, обрамляли его лицо. Переломанный в нескольких местах, искривленный нос - выдавал в нем человека побывавшего во многих передрягах.
    - Так вот ты какой, Змей. - усмехнувшись сказал Аксель глядя на лист у себя в руках, - Взгляни-ка, и правда ты.
    Лидер "щитоносцев" показал содержимое листа мужчине, пристально впившегося взглядом в бумагу.
    На листе был изображён парень, отдалённо напоминающий водолаза. Его нос был в полном порядке, волосы коротко стрижены. Однако, это все же был он, но лет на пять моложе.
    Текст под фотографией гласил: "Данный человек, именующий себя "Змей" - является опасным преступником, дезертиром Армии Сопротивления, каннибалом и убийцей. Сопротивление объявляет данного человека в розыск. В качестве награды - поймавший преступника может рассчитывать на поддержку Сопротивления. Особые приметы: шепелявит."
    - Ну привет, Змей, - прищурившись сказал Аксель, убрав ориентировку за пазуху, - Ты даже не представляешь как ты нам помог. Наконец-то повстанцы прекратят устраивать тут обыски.
    - Я не понимаю о чем вы. Я вообще вас-с бандитами перепутал, - залепетал Змей, оглядываясь по сторонам, - И вы меня тоже с кем-то перепутали.
    - Да ладно тебе отнекиваться. Мы нашли в твоём рюкзаке подобие водолазного костюма. Так что прекрати. Я кстати о тебе слышал от одного повстанца. Нет, я все понимаю, тому грабителю грозила смертная казнь. Но убить его самолично, а потом ещё и пообедать, им же. Что, так плохо кормят в Сопротивлении?
    Аксель расхохотался, довольный своей шуткой. Чуть потоптавшись на месте - он покинул подвал.
    Сапог был вне себя от бешенства. Его злило буквально все. И то, что "щитоносцы" не воспринимают его всерьёз, и то что они не принимают его в свои ряды. Но особенно его злил Культя. Этот наглый ублюдок обязательно должен был поплатиться за все свои слова.
    Сапог знал это здание как свои пять пальцев. Конечно, ведь он самолично его нашёл, показал Акселю, помогал с ремонтом. Именно поэтому он прекрасно знал как попасть внутрь.
    Помещение подвала никогда не освещалось полностью. При нужде - рядом с креслом ставили лампу, которая и создавала необходимое освещение. Однако стены и потолок помещения никто особо и не рассматривал никогда. Кроме Сапога.
    С трудом отодвинув небольшую бетонную плиту - парень с гордостью взглянул на деревянные дверцы, спрятанные под ней.
    Этот проход, расположенный на задней стене подвала - предназначался для быстрого доступа внутрь. Однако теперь - лестницы ведущей к нему не существовало, поэтому Сапог завалил его снаружи, ещё при первом осмотре дома. Теперь же этот ход пригодился как никогда кстати.
    Открыв дверцы и спрыгнув вниз - он с удивлением обнаружил что не один здесь. Посреди комнаты, на кресле - сидел прикованный мужчина, пытающийся вырваться из оков, но замерший как только Сапог открыл дверцы.
    - Эй, там кто-то ес-сть? Подойди сюда, помоги мне! - тут же воскликнул Змей, пытаясь вывернуть голову на 180 градусов и посмотреть на гостя.
    - А ты кто такой, а? Ты чего тут забыл? - парировал Сапог, осторожно приблизившись к стулу.
    - Да я просто мимо проходил, ты меня развяжи и я тут же уйду, - моментально среагировал Змей.
    " Ну и урод... Такой точно зарежет, как только возможность появится. Ну ничего, посмотрим кто кого - подумал Сапог"
    - Кончай мне зубы заговаривать. Ты пленник Акселя, да? У меня есть для тебя предложение. Я отпущу тебя, если ты поможешь мне убить их всех, - предложил парень, выходя на свет лампы перед мужчиной. Змей, услышав это, хищно ощерился.
    План Сапога был достаточно прост. В общем и целом - ему бы хватило и Культи. Но вместе с этим странным пленником - он почувствовал себя увереннее и тут же воспылал гневом ко всем обитателям дома. План заключался в следующем - Змей, взяв у него пистолет - проникает на второй этаж и убивает Сержа с девушкой. Сапог же в это время - будет сидеть на выходе из подвала и пристрелит всех остальных, что выбегут из гостиной, или хотя бы не даст им пробраться наверх. Он был очень горд тем, что сам разработал этот план.
    - А я тебе говорю - забей хер, Аксель, - раздражённо сказал Культя, сидя за столом и глядя на лидера, - сдадим им Змея и сможем без оглядки заниматься чем захотим.
    - Я бы на твоём месте молчал, парень. Как только мы его сдадим - ты снова в подвал вернёшься, - парировал Аксель, - прекращай отлынивать. Бери бронежилеты, отрывай доски, прячь бронежилеты. А завтра будешь лямбды на них закрашивать.
    - Слушай, а ты уверен что это не повстанцы были ? - опасливо спросил Культя, кивнув на бронежилеты.
    - Уверен я, уверен. Пойди-ка ты лучше к Сержу да извинись перед ним, - раздражённо ответил Аксель, подняв на него глаза.
    Поколебавшись, парень все же решил не спорить со старшим и вышел из гостиной. В эту же секунду - из коридора раздалась очередь выстрелов. Культя, ввалившись обратно - упал как подкошенный, зажимая обеими руками, живот. Сквозь его пальцы сочилась кровь, он сам глухо стонал.
    Из коридора раздался истошный крик: “Пора ответить за все, уроды!”
    - Сапог. - прошептал Аксель, хватая свой АКМ и напяливая каску.
    - Да я его голыми руками задушу! - вскричал Клин, спрыгивая с дивана.
    - Стоп, не торопись. К нам сейчас повстанцы должны будут нагрянуть. Пусть они с ним разбираются, нужно занять оборону здесь, - торопливо ответил ему Аксель, уперевшись обеими руками в его грудь.
    Клин понятливо кивнул, и оттащил Культю подальше от двери.
    В этот же момент - Змей крался вверх по лестнице, инстинктивно пригнувшись и бросив взгляд назад. Внизу что-то очень громко кричал Сапог. Тихо выругавшись - Змей спустился вниз, втискисваясь в небольшое пустое пространство под лестницей. Затихнув там - уже через пол минуты - он услышал как прямо над ним вниз по ступенькам спешно спустился Серж. Змей вылез из под лестницы и быстрым шагом направился наверх. Сапог, услышавший топот со стороны лестницы - нацелился туда, стреляя точно в грудь Сержа, выбежавшего на помощь товарищам. В этот же момент - Клин, которого не успел снова остановить Аксель - выскочил из гостиной, разряжая всю обойму своего дробовика в Сапога. Доски одного из заколоченных оконных проёмов в гостиной резко разлетелись на кусочки. Все что успел сделать Аксель это упасть на пол, притворившись мертвым. Затем - через проем в комнату проникли два бойца Сопротивления, бегло оценивая обстановку в комнате. Заметив неподвижно лежащего Акселя, а затем и дыру в полу, внутри которой виднелись бронежилет со знаком лямбды. Осмотрев помещение - они выбежали в коридор, где их встретил Клин, шквальным огнём из дробовика и АКСу. Аксель, взглянувший на лежащие в коридоре трупы повстанцев - запрыгнул за один из диванов, приготовившись отражать атаку из проёма. Однако из рации одного из бойцов послышалось: "Отступаем обратно, для перегруппировки, живо!"
    Аксель шумно выдохнул, выбираясь из-за дивана и двинувшись в подвал. Не найдя там Змея - он пришёл в бешенство. Тем временем Змей старательно связал девушку, залепил ей рот скотчем и принялся ждать, выйдя из комнаты и нацелившись на лестничный проем.
    - Эй, Клин, какого хера ты делаешь ? - недоуменно спросил у того Аксель, застав его спешно собирающим вещи в гостиной.
    - А разве не видно, капитан? Я сваливаю нахер отсюда, - спокойным голосом ответил здоровяк, сбрасывая с себя бронежилет с синим щитом и лихорадочно шарясь в поисках другого.
    - Ты никуда не пойдёшь, понял? Это приказ! Стой тут и защищай проем, понял, урод? - сорвался на крик Аксель, активно жестикулируя.
    - Я постоянно все делаю сам за вас всех. И поэтому - пошёл ты нахер, командир. - холодным голосом ответил ему Клин, вскидывая дробовик и нацеливаясь на Акселя.
    Услышав одиночный выстрел откуда-то снизу - Змей прислушался, а не дождавшись более ни одного - радостно хмыкнул, облизнув губы и торопливо спускаясь. Он прошёл мимо трупа Сержа, с пулей в груди. Затем - мимо месива которое осталось после Сапога. Обойдя два изрешеченных трупа повстанцев - он увидел лежащего на полу Акселя, в мёртвых глазах которого читалось непомерное удивление. Рядом с лидером "щитоносцев" валялся бронежилет с синим щитом, некогда принадлежащий Клину. Змей хихикнул. Осмотрев лежащие в коридоре трупы - он облизнул губы, однако вовремя спохватившись - побежал на второй этаж, завершать свой план, родившийся в голове за пару секунд.
    Через двадцать минут к главному входу в здание приблизился отряд из четырёх джаггернаутов. Несколько бойцов из разведки уже находились на крыше дома. Другие - находились в руинах дома напротив, целясь сквозь оптические прицелы на окно второго этажа. Высадив дверь с петель - джаггернауты двинулись внутрь. Перед ними был коридор, в полумраке которого на полу, в разных театральных позах, лежали три трупа. На двух противоположных стенах, в конце коридора - висели два трупа, прибитые к стенам гвоздями на манер Иисуса. Между ними на стуле сидел человек. Длинные волосы падали на лицо, в руках - дробовик, нацеленный прямо на джаггернаутов.
    "Брось ствол, руки за голову!" - прокричал командир отряда, однако ничего не произошло. Фигура не двигалась. Джаггернаут обернулся на своих бойцов, сосредоточенно целившихся на фигуру и ожидающих приказа. Он крикнул ещё раз, однако фигура не пошевелилась.
    "У тебя есть три секунды. Раз. Два. Три! Огонь!" - прокричал командир. Отряд синхронно выстрелил, превращая фигуру в решето. Она упала вместе со стулом, дробовик в руках был все так же нацелен вперёд по направлению руки. Медленно приблизившись и рассмотрев человека командир достал рацию и сказал в нее: "Группа Оникса. Тут баба была к стулу приклеена скотчем намертво. Ликвидировали."

    Змею было очень грустно. Он не знал, сообщали ли "щитоносцы" Сопротивлению о том что нашли его, но и без этого были поводы для расстройства. Мало того что ему пришлось покинуть насиженное место в каналах и отправиться в Пустоши, так ещё и на представление посмотреть не получилось.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    -=Фербик=- нравится это.
  2. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    так то нормально, казалось бы, причём тут плохой комментарий, но мой день вышел дерьмо, прости, не зашло.
     
  3. SuperKOJIECO

    SuperKOJIECO Пользователи до 5000

    84
    952
    83
    Ну черт знает. Я понимаю что это его фишка облизывать губы, но он это 6 раз сделал, если не больше. И ладно там моменты подходят некоторые, что прям реально видишь этого персонажа. А иногда кажется что он как собака, которая только что напилась и начала облизывать свою пасть. Потом он какой-то слишком прям крутой. Вынес весь отряд, двигался бесшумно. Черт знает как он сзади Клина оказался, почему вторичные ГГ такие тупые. Почему Серж сразу не выстрелил? - Это же очевидно. Я не знаю, НубЕс исправляй в следующих квентах вторичных чаров, тут они получились все какими-то нелогичными.
     
    EarlIsNotDead и Angel. нравится это.
  4. Зигхфрид

    Зигхфрид New Member

    17
    22
    3
    Чувакам в щитах похуй на вододаза да? Я бы на их месте вывел бы его на поверхность и расспросил закрыв руки наручниками а при неподчинении расстрелял бы почему щитоносцы долбаебы
     
  5. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Потому что я долбоеб и обрезал целый кусок текста потерял а заметил это только после твоего сообщения . Восстановлю его по памяти сейчас.
     
  6. Зигхфрид

    Зигхфрид New Member

    17
    22
    3
    Кажется еще что этот "змей" супергерой сука Как бэтмен из воды всех убивает Как в фильмах ужасов и еще комиссар очень туп с этими щитами. Квента нормально написана но кажется что герой БЭТМЭН и всех убивает и имеет везение очень хорошее. Смахивает на средний фанфик под хл2. Моя оценка 4/10. Тянет на беженца не более
     
  7. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Очевидно потому, что они не поверили девушке. Читай внимательнее.
     
  8. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    А ещё я, по-моему, переборщил с изначальным описанием группы. Это сейчас тоже надо исправить будет.
     
  9. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    А я тут вообще подумал. Мне средняя часть квенты вообще не нравится, персонажи второстепенные деревянными там получились. Снесу середину нахуй и по-другому сделаю.
     
  10. TemplarS4DW

    TemplarS4DW Well-Known Member

    38
    505
    83
    Делал я свою квенту на рейдера. Свою именно. Пришлось сносить половины начала. В итоге тупо забросил... Мэх... Надо бы так не делать
     
  11. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Не не, так надо. У меня уже появилась идея поинтереснее чем кровавая баня.
     
  12. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Вот это очень полезный комментарий. Хотел "джокера" а получился "бэтмен"
     
  13. Зигхфрид

    Зигхфрид New Member

    17
    22
    3
    Переработай всю квенту перечитай её еще пару раз. Найдешь ошибки. Добавь в объеме
     
  14. Зигхфрид

    Зигхфрид New Member

    17
    22
    3
    Screenshot_2018-07-11-21-57-41-08.png сухая статистика
     
  15. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Upd.
     
  16. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.379
    93
    Кто-то теряет хватку. Возьмем все сюжетные линии в квенте: сбежавшая девушка, Аксель, Клин, Змей, Сапог, Серж и Культя. Рассмотрим по порядку, а там уже и вердикт можно вынести.
    Девушка. Работала в ГСР, судя по комментариям Акселя, повизжала в начале квенты, повозмущалась в середине, а затем ее без лишнего описания схватил Змей, привязал к стулу и ее без разбору пристрелили повстанцы. Итог - красиво описанная шкурка и не более.
    Аксель. Лидер группы. Самодовольный, чутка эгоистичный, властный. Пытается наладить отношения с повстанцами. Находит Змея и пытается им его отдать в обмен на поддержку. Ничего не добивается и откидывается нашпигованный дробью. Итог - мотивированный персонаж, которому посвящено основное время квенты.
    Клин. Здоровяк, который всю дорогу не выражал недовольства, но под конец решил послать все и застрелить своего командира. Итог - персонаж без должного мотива.
    Змей. Предполагаемый главный герой. Неплохо описан, имеет предысторию и прочие прелести ГГ. Каннибал и убийца. Облизывает по КД губки. Перерезал почти всю группу Акселя аки Хитман. Сбежал. Итог - ГГ без должного экранного времени и небольшим преувеличением своих способностей.
    Сапог. Предатель квенты. Буквально за несколько предложений начинает плеваться пеной на группу Акселя и решает их разнести с помощью Змея. Умер. Итог - слабомотивированный персонаж.
    Серж. Какой-то чувак, который поцапался с Культей. Не ясно кто и что он. Итог - пустая шкурка.
    Культя. Предмет ненависти Сапога. Не ясно из-за чего. Итог - полупустая шкура-провокатор.
    Даю время на исправление. Очень надеюсь, что просто у Нубеса похерилась часть квенты, как он говорил ранее.
     
    EarlIsNotDead нравится это.
  17. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Я подумал, я решил. В архив кидайте. По-моему личному мнению квента отвратительная, мне она окончательно разонравилась. Я лучше напишу новую чем буду отыгрывать в будущем этого хуебеса, на которого я сделал квенту. Спасибо за внимание.
     
    EarlIsNotDead нравится это.
  18. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.379
    93
    Хозяин - барин. Доработать ее до приемлего уровня еще была возможность. В АРХИВ!
     
  19. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    реально хуебес, а так квента хорошая, по крайней мере я бы не написал так.
     
Статус темы:
Закрыта.