Две истории - Одна судьба. Квента на повстанца и свободного вортигонта.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем UberPlay, 13 июн 2016.

?

Голосование временно заблокировано.

  1. Квента редактируется.

    0 голосов
    0,0%
  2. Квента редактируется.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. UberPlay

    UberPlay Пользователи до 1000

    11
    0
    1
    * Вы находите потрёпанную книжу в зелёной обложке. Открывая её, вы замечаете неправильно собранные пожелтевшие листы бумаги, в которых повествуется две истории, которые превращаются в одну целую. Текст написан от руки чёрной шариковой ручкой. *

    Две истории - Одна судьба.
    01.06.2017 - …

    * Вы понимаете, что свежий и что возможно автор этой книги ещё жив. *

    Глава первая. История вортигонта Джа'Хара. Начало.

    Джа'Хар явился в этот мир слабым физически, в племени, теперь уже, из шести вортигонтов. Племя располагалось на большом пустынном острове, вдали от остальных, что объясняет, отличную от других вортигонтов, внешность Джа'Хара и остальных представителей племени. Жилище племени находилось в небольшой, но уютной пещере, со своим ульем. Члены племени занимались охотой и выведением муравьиных львов. Вожак, и во то же время, отец, вместе с двумя старшими сыновьями занимался охотой на диких муравьиных львов, так как в другой части острова располагалось большое улье, из-за которого вымерли все остальные виды животных. Однако в отличии от тех муравьиных львов, о которых мы знаем и встречаем... Эти не имеют крылья, однако они в полтора раз больше. Мать, покровительница племени, обладала очень сильной "вортэссенцией" и могла залечить тяжелые ранения в течении часа. Сестра, всего на немного старше Джа'Хары, помогала своей матери и училась у неё в ведении хозяйства и управлению "вортэссенцией".
    В детстве, Джа'Хар помогал своей матери в ведении хозяйства, собирая "личиночный экстракт", который обладал странными свойствами. С помощью него вортигонты впадают в "глубокий ворт". Это что-то подобное сладкому сну, в котором ты получаешь одновременно насыщение энергией и можешь наполнить ею того, кто в ней очень нуждается, однако человек не обладает такой способностью. Каждый член этого племени, носил с собой мешочек с этим экстрактом, на всякий случай.
    Когда Джа'Хар вырос из ребенка, ему пришлось продолжать помогать матери с хозяйством, ибо вожак сказал, мол надобность в еще одном охотнике отсутствовала. Однако Джа'Хар знал истину. Вожак не брал его лишь потому, что он с рождения был слаб физически. Из-за этого Джа'Хар не сильно любил своего отца, как всех остальных, однако он всегда отдавал дань уважения своему вожаку.

    Глава вторая. История вортигонта Джа'Хара. Цена ошибки.

    Однажды Джа'Хар решил доказать обратное. В порывах гнева, с переполняющейся гордыней, молодой вортигонт отважился в одиночку пойти в гнездо муравьиных львов, что было на противоположной части острова и добыть столько личиночного экстракта, сколько не видело его племя. И тогда его отец заберет все свои слова обратно и превознесет Джа'Хара в вожаки.
    В глубокую темноту, собравшись с силами, Джа'Хар покинул свою родную пещеру и направился к своей цели. Уверенным шагом, идя по холодному песку, молодой вортигонт уже чувствовал свою победу над врагом.
    Под утро, Дойдя до логова муравьиных львов, Джа'Хар побежал внутрь, собирая огромный зеленый шар из энергии. Картина была зрелищна. Высокий вортигонт с пылающими голубым огнем глазами и огромным электрическим зеленым шаром в непроглядной темноте. Лишь в самый последний момент, вортигонт осознал свою ошибку. Заходя в логово, он даже и не думал о их возможном количестве. В момент его со всех сторон окружила тьма из муравьиных львов. Поднялся оглушающий стрекот. Джа'Хар со всей силой швырнул шар об песок, который был под его ногами. Ударная волна, казалось, осветила весь остров и даже за его пределы. Многие муравьиные львы, которые были в непосредственной близости к вортигонту, были разорваны волной. Другие же были оглушены, и некоторая часть зарылась в песок, ища укрытия. Джа'Хар пал на четвереньки. Но далее случилось то, чего он никогда не забудет. Поднялся стрекот, а в это время, из глубин гнезда вышел на встречу молодому вортигонту, зеленое пятно. Оказалось, что это светящийся муравьиный лев невиданных размеров. Это было нечто невероятное. Существо достигало в рост около шести метров, чуть ли не дотрагивался до потолка пещеры. Огромный клюв этого чудовище как-будто и был его головой. Каждой конечность оканчивалась одним большим штыком, который с легкостью проткнул бы толстый железный лист. Это существо именуется стражем гнезда муравьиных львов. Существует аналог этого стража. Разница их лишь в цвете и значении. Этот охранял гнездо муравьиных львов. Как вовремя же пришли отец и его братья. Одновременно пустив три луча энергии, они смогли оглушить на время стража. Джа'Хара схватили его братья и потащили обратно в пещеру. В это время отец остался задержать стража, и вылезших на рев защитника гнезда, муравьиных львов. Уходя от гнезда, беспомощный Джа'Хар лишь наблюдал, как вожак бился со стражником. Вдруг, отец создал огромное энергетическое поле вокруг себя. Раздался протяжный свист, после чего Джа'Хара ослепила вспышка. Когда белая пелена прошла, молодой вортигонт взглянул туда, где уже не было ни стража, ни муравьиных львов, ни вожака. Цена ошибки была велика...

    Глава третья. История вортигонта Джа'Хара. Потеря всего.

    Прошло несколько десятков человеческих лет. Вожаком стал старший брат Джа'Хары. С тех пор, Джа'Хар и другие вортигонты из племени уже не чувствовал себя таким, как раньше. Он принял себя таким, какой он есть. Второй старший брат винил Джа'Хара в смерти отца. Старший брат принял смерть отца более мудро и не стал винить своего младшего брата, лишь стал следить за ним более тщательно, дабы не повторилась та же ситуация вновь. Сестра забеременела от нового вожака, ибо она уже была взрослая, как и Джа'Хар. Объяснялось это тем, что уже нужно было создавать новое поколение, ибо о других вортигонтах племя даже и не знало, считая, что мир состоит из одного острова. У племени Ох'Ра даже была отличная, от других, культура, оно и ясно было, ведь остров, на котором они жили был вдали от других. Мать продолжала быть покровительницей племени и помогала новому вождю советами.
    Был обычный день, когда это свершилось. Все занимались своими бытовыми обязанностями. Старший брат решил взять с собой на охоту Джа'Хара. Джа'Хар был вне себя от радости, однако средний брат был против этого. Так отношение между младшими братьями навострились и родилось некое соперничество. Охота была простой. Братья-вортигонты нападали на небольшие группы муравьиных львов, собирая с убитых мягкое и сочное мясо с брюшек. Спина у муравьиных львов была защищена наружным скелетом, да и мясо там было жесткое и вязкое.
    Они уже собирались идти обратно, так как собрали достаточно мяса. Вдруг песок начал дрожать и прыгать. Где-то очень далеко появилась огромная воронка, края которой доходили до их острова и за него. Вортигонты ринулись домой. Где-то за два десятка метров от дома, они увидели, что пещеру завалило. Дойдя до завала, вортигонты начали разгребать его. Но было уже поздно. Пещеру полностью завалило и этому завалу не было конца. Братья начали смотреть друг на друга, не издавая ни одного слова. Странный звук над головой, заставил вортигонтов поднять свои головы. Над ними появилась щель, которая затем переросла в воронку и поглотила вортигонтов...
    Джа'Хар очнулся, однако он уже был не в своём мире, а в ином. Старнном и непонятном. Появившись на улице какого-то города, Джа'Хар увидел хаос, творившийся на ней. Везде полыхал знакомый ему огонь, однако всё остальное было для него в новинку. Множество трупов неизведанных существ начали пугать вортигонта. Не прекращались неприятные звуки стрельбы. Вортигонт стоял за углом, в то время, когда из-за него выбежал человек с автоматом, который завидев "страшное чудище" открыл огонь. Ранив шальной пулей плечо вортигонта, он тем самым разозлил его. Джа'Хар со всей силой, здоровой рукой, ударил человечишку, который отлетел и врезался головой на скорости об сгоревшую машину, что привело к его летальному исходу. Вортигонт, придерживая рукой рану на противоположной, побежал вдоль дома в поисках укрытия. Забежав в один из подъездов, дверь в которых была выбита, спустился в подвал. Оглядевшись в тёмном подвале, Джа'Хар обнаружил кучу хлама, которые могли сгодится для защиты. Забаррикадировавшись в подвале тем самым хламом, молодой вортигонт полез к мешочку из мягких тканей муравьиного льва, который висел на верёвке из сырья тех же львов, которой была на поясе вортигонта. Приняв "личиночный экстракт", который и был в этом мешочке, Джа'Хар впал в "глубокий ворт", дабы излечить рану. Пуля прошла насквозь, через одну из мышц на плече...

    Глава четвёртая. Начало моей истории.

    Меня зовут Джейн Сноу. Я родилась во Франции, в 1984-ом году. На данный момент мне 37 полных лет. У меня была хорошая семья и жили мы в Париже, в тёплом уютном домике. Мы жили в достатке, могли себе позволить развлечения и вкусное спагетти с тёртым сыром, настоящей томатной пастой и недавно испечённой палкой багета. Наверное, вы и не знаете, что это всё значит. Наш мир... Сильно изменился. И к сожалению, далеко не в лучшую сторону. Альянс, что поработил человечество, превратил людей в настоящих рабов. Мы все потеряли свои семьи. Мы потеряли имущество, творчество, ум. Мы потеряли свой дом. Наша планета уже не наш дом. Нас огородили стенами. Нас превратили в замкнутых и серых рабов, которые уже давно потеряли свою личность. Нам запретили воспроизводить потомство, лишив наших будущих детей жизни. Нам стерилизовали память. Нас лишили всего. Большинство человечества было истреблено, а вы думаете дальше, как же хорошо нам живётся, что нас защищают какие-то покровители, в то время, когда вы роетесь в мусоре, чтобы получить жалкие деньги или еды? Хоть это, к сожалению, правда, но всегда будут те, кто будут бороться до конца, отдавая свои жизни, чтобы попытаться вернуть наш дом!
    Вообщем было много приятных воспоминаний, пока не наступил 2000-ый год. Мне было всего шестнадцать лет. Я хотела сдать на водительские права, а затем, когда наступило бы восемнадцатилетие, перехать в Англию в Оксфордский университет и получить высшее образование, после чего получить замечательную работу и создать прекрасную семью... 2000-ый - жуткое время, когда на земле начался жуткий шторм и появлялись порталы из которых вылезли на Землю страшные существа, такие как хедкрабы, муравьиные львы и прочие. Также на Землю попали и вортигонты, которые сначала убивали людей, однако делали они это не специально. Инстинкт самосохранения, или же страх, который заставил их убивать. Началась мировая война. Много ни в чём невинных людей погибало на глазах у других. Так продолжалось три долгих года, пока правительство Франции решило обнести Париж и несколько других больших городов стенами. Так мы стали чувствовать себя немного безопаснее. Однако всё это было напрасно и бессмысленно. Лишь воплощение иллюзии, которое успокаивало, однако было ложным.

    Глава пятая. Вторжение Альянса.

    Прошло ещё три года, когда ситуация ещё более усугубилась. Когда пришёл Альянс, Земля заполыхала огнём хаоса, войны и разрухи. Человечество постепенно вымирало. Выйти на улицу было самоубийством, однако, приходилось незаметно подбираться к трупам наших солдат и собирать с них армейские пайки, оружие, патроны, одежду и прочие полезные вещи для выживания.
    На улицу ходил отец, так как он был самым сильным и выносливым, однако, когда его он получил пулевое ранение, мне приходилось сменить его. Когда отца ранили, я пошла собирать пайки, а также поискать чего-нибудь интересного, игрушку какую-нибудь или блестяшку… Не важно. Важно то, что я обнаружила. В общем, я перебегала из дома в дом, из подъезда в подъезд, шарясь в подвалах, или, если лестничные проходы не обваливались, то я искала полезные вещи в заброшенных квартирах на вторых и третьих этажах. Зайдя в один подъезд, я услышала чьи-то хрип и непонятные слова. Я увидела, что лестничный проход отсутствует, а подвал забаррикадирован коробками, полками, шкафом и прочим хламом. Я начал разгребать баррикады. В конце концов разобрав баррикады, я достала из кобуры пистолет, сняла предохранитель, передёрнула затвор и медленно зашла в тёмное помещение. Хрип и непонятные слова приблизились. Завернув за угол, я обнаружила вортигонта (конечно я не знала, что это за существо такое), однако на меня он даже не обратил внимания. Я подошла ближе. Существо замолкло. Я насторожилась и убрала руку, которая держалась за плечо сидящего существа. Я заметила, как рана, которая там была затянулась. Вдруг вортигонт открыл все свои глаза одновременно. Они были бирюзово-голубые, а внутри них как будто горели огоньки. Однако, существо схватило меня за горло. Я чуть не задохнулась, из-за чего жалобно взглянула в глаза вортигонту. Он что-то увидел во мне, после чего расслабил руку, а затем и вовсе отпустил меня, из-за чего я упала на четвереньки. Он начал ходить вокруг меня, осматривая и что-то говоря. Я лишь молча наблюдала за ним. Так продолжалось около двух минут, пока где-то у входа не раздались помехи. Я переползла к углу, сжимая в руках пистолет, после чего легонько выглянула. Там было ещё какое-то существо, но уже более приближённое к человеку, однако выглядело оно как робот. Это был солдат сверхчеловеческого патруля. Бывшие люди, солдаты, которые сдались в плен Альянса и прошли ряд модификаций, из-за чего они потеряли свою личность полностью. Первые рабы Альянса. Он пошёл прямо к нам в подвал, не обращая на ящики и прочий хлам, который мешал проходу. Вортигонт выскочил и создал шар энергии, после чего зелёная молния поразила солдата, после чего его откинуло к стене. Больше солдат не показывал признаков жизни. Мы переглянулись с вортигонтом. Я пошла к выходу, зазывая его к себе рукой. Он понял мой жест и последовал за мной. Мы направились к моему дому…

    Глава шестая. Большая потеря.

    Дойдя до дома, его уже не было. Остались одни горящие останки. Я упала на колени и начала горько рыдать. Вортигонт взял, упавший пистолет и положил его в мою кобуру, после чего взял меня на руки и куда-то понёс. Я лишь смотрела на его большой глаз, взгляд которого устремился куда-то вперёд. После этого я заснула.
    Проснулась я на грязном матрасе, в каком-то доме. Сверху капала вода, а в это время я попыталась оглядеться. Я обнаружила, что в доме находятся четверо человек, и тот самый вортигонт. Тут меня поразило, вортигонт начал говорить по-человечески. Оказывается, пока я была в отключке, они пытались говорить с ними. Оказывается, война прошла. В Париже она шла 5 часов. Однако как оказалось позже, мы были не в самом Париже, а где-то за ним. Встав с кровати, я подошла к толпе. Джа'Хар посмотрел в мою сторону и изменил мимику своего лица. Она была похожа на улыбку. Затем он сказал, мол я очнулась, и тут вся группа обратила на меня внимание. Я была в небольшом шоке. Сначала ко мне подошла темнокожая черноволосая девушка, с милым лицом, она обняла меня, а после начала без умолку расспрашивать, то и дело перебивая меня. Её звали Софи, она очень разговорчивая, дружелюбная, и является душой этой компании. Кстати, как позже оказалось это тоже выжившие люди, бежавшие из города, после того, как туда вторгнулся Альянс. Они рассказали мне о том, что Францию уже подчинили и то, что скоро начнётся зачистка близ лежащих населений, включая там, где мы и находились. Я постеснялась говорить о себе. Как всегда, ведь я очень скромная и по сей день, но я пытаюсь бороться с этим. Раздался протяжный вой сирены, и мы начали собирать свои вещи. Из моих ничего не было, кроме как пистолета и одежды на мне, ибо всё пропало, дом, семья… Группа собралась возле деревянного стола, на которой была расположена карта. Софи позвала меня взмахом руки, после чего я подошла к ним. Мэтью, как я поняла «мозг» компании, рассказывал нам план, по которому мы должны были перебраться в другое, более безопасное место. Они начали рассуждать, однако я решил промолчать. В итоге они выбрали хутор на реке, который располагался не так далеко отсюда. Собрав вещи, они пошли на выход и спросили меня, примкнусь ли я к ним. Скромно кивнув, я пошла за ними.
    Прошло около двенадцати часов. Мы шли в основном по лесу, и прятались в кустах, когда мимо проходили существа Альянса Несколько раз мы устраивали привал. В первый привал я и познакомилась со всеми. Всего группа состояла из пяти человек и вортигонта. Меня, Софи, Мэтью, Генри и Робертом.
    Софи – Темнокожая черноволосая девушка, примерно моего возраста. Стройная и ловкая. Разговорчивая, дружелюбная и, впрочем, «душа» компании.
    Мэтью – Невысокий, немного полный паренёк. Скромный, но очень умный. Много знает, но из-за скромности боится рассказать. «Мозг» компании.
    Генри и Роберт – Братья-близнецы. Оба высокие и красивые парни в самом разгаре сил. Развивались физически, ходя в тренажёрные залы. Ловкие и тактичные.
    Я много думала и решилась остаться в их команде, ведь вместе больше шансов на выживание. В итоге мы дошли до реки. С двух сторон реки были возвышенности, поэтому дом, который расположился прямо над рекой (он стоял на четырёх опорных балках), был незаметен со стороны. Раньше, говорит Метью, рядом была деревня, которую убрали, а этот дом тут и остался. Он был заброшенным, и по нему было классно лазить в детстве. Мы начали раскладывать свои вещи в этом доме. Дом был с небольшим коридором, заходя в который распологались: на против друг друга две комнаты: детская и родительская, далее шли туалет и напротив ванная, тут коридор заканчивался кухней. Все комнаты были небольшими и пустыми. На кухне мы расположили спальные мешки, у меня личного не было, однако братья носили по два с собой на всякий случай. Вортигонт по привычке спал поверх мешка. Мы все познакомились поближе и узнали много нового о друг друге. Софи мечтала стать самостоятельным дизайнером и основать личную компанию. Братья хотели стать режиссёрами-сценаристами-актёрами. В детстве они играли в кино, где они играли все роли. Метью хотел стать учёным. У всех были свои захватывающие и интересные истории и мечты, которые уже вряд ли воплотятся…
    Мы сидели всю ночь напролёт, под пение ночных птиц, вокруг импровизированного костра, питались военными пайками, рассказывали анекдоты и открывая свои секреты… Это было дивное время, мне очень понравилась эта ночь. Я стала понимать, что каждому человеку дана жизнь и её запрещено отнимать. С каждой смертью, гаснет одна замечательная и своеобразная история, наполненная смыслом и волшебством. Также меня удивило, насколько же быстро вортигонт ориентируется в другом мире, он рассказал нам много чего про свой, а также уже выучил и запомнил много слов, произнесённые за эту ночь… Нужно было уже ложиться спать, дабы восполнить свои силы. Мы распределились по спальным мешкам.
    Когда мы все проснулись, то собрались вместе и отнесли стол в спальню, где мы решили устроить наш «совет». Мы составили план и распределили обязанности, а также пересчитали наши ресурсы. У нас было несколько единиц оружия, включая три пистолета USP и два автомата MP7. Также у нас было пяток пайков и две переносные рации. Братья-близнецы взяли с собой автоматы и одну рацию, после чего отправились на поиски полезных вещей. Это было опасно, однако другого выбора у нас не было. Я и Софи начали собирать доски и прочий хлам для разных целей, от подпитки костра, до разного хобби. Разбирая кучу мусора, мы обнаружили деревянный люк, открыв который, мы обнаружили маленькое захоронение полезных вещей. Это было захоронение было по размерам около метра в длину, ширину и глубину. Оттуда мы достали нерабочее старое радио, инструменты, сумку с медикаментами и маленький топор, с немного затупившимся лезвием и шкатулка из вырезного дерева с набором для шитья, обмотанная старыми газетами. Радио и инструменты отобрал у нас Мэтью, со словами «дайте мне это сюда, я в этом лучше вас разбираюсь», из-за чего мы немного удивились. Как позже рассказал нам Мэтью, что его дедушка занимался починкой радиотехники, в итоге Мэтью, за своё детство, много раз наблюдал, как его дедушка чинит радио. Мэтью тут же взялся за починку. Он очень долго и упорно занялся своим делом и беспрерывно чинил радио несколько часов, настолько оно было в плохом состоянии. Джа’Хар тоже заинтересовался его работой. Софи тоже нашла своё хобби. Она решила сшить для всех нас шапки, перчатки и носки, ибо шерстяная ткань чуть ли ни влезала в шкатулку. Её мать шила из шерсти различную тёплую одежду и отец продавал готовые изделия на рынке. Ну и мне досталось читать и решать кроссворды в старых, уже пожелтевших, газетах. Так, мы все нашли чем заняться. Наверное, им было интереснее, нежели мне. Но это меня не так волновало. Я до сих пор отходила от того шока, что гложет меня и по сей день.

    Глава седьмая. Бренный мир.

    Рация заверещала. Мы отставили свои дела и подошли к рации. Из неё донёсся голос одного из братьев, который частично приглушался длинными очередями. Как нам удалось понять, на них напали, но точного места, мы не смогли расслышать. В конце связи прозвучало предложение, которое я запомнила на всю жизнь. «Бегите, спасайтесь! Мы их задержим…». После этих слов связь оборвалась. Мы начали собирать самое важное. Спальные мешки, пайки, оружие, патроны. Пришлось покинуть наше убежище. Мы сразу же двинулись в путь, подальше от города, скорбя о потере наших друзей…
    Пробираясь через густые заросли и деревья, мы услышали гулкий и пронизывающий вой, позади нас, а также хруст падающих деревьев и веток. Мы встали в ступор, повернувшись в сторону источника. То, что мы увидели, выбило нас из колеи. Огромное шестиметровое существо, с двумя огромными клешнями, сине-бирюзового цвета, бежало прямо на нас, снося преграды на своём пути. Мы рванули со всех ног вперёд, но смысла не было. Существо было быстрее. Вдруг, Джа’Хар, бежавший впереди нас, исчез среди деревьев. Мэтью теперь был впереди и направлял нас. Однако существо, что гналось за нами, догоняло нас. Тут меня и Софи схватило нечто и упрятало нас в темноту. Из-за такой спешки, я мигом потеряла сознание.
    Очнулась я в том же лесу. Рядом был валун и те же деревья. Софи и вортигонт сидели рядом со мной. Они расспросили меня о моём же самочувствии. Я чувствовала себя нормально. Однако один вопрос меня насторожил. Где Мэтью? Вортигонт отрицательно кивнул, сомкнув свои глаза. Настроение упало ниже плинтуса. Мы потеряли троих друзей. Собравшись с силами и с помощью вортигонта и Софи, я встала на ноги. Как оказалось, вортигонт спас нас двоих, схватив бежавших нас, и закрыв своим массивным телом (так мы слились с травой). Мэтью он не смог спасти, ибо он бежал впереди, и Джа’Хар сориентировался именно по нему, дабы спасти, бегущих за ним. После того, как я оклемалась, мы выдвинулись в поисках нового убежища…

    Глава восьмая. Зарождение Сопротивления.

    Прошло много часов. Истощённые и голодные, нам пришлось экономить пайки. Остался лишь один. Джа’Хар почти не ел, экономил по максимуму, дабы мне с Софи досталось больше. В то же время он охранял нас, не щадя своих сил. Выйдя на протоптанную тропинку, мы встретились с Майком. Это был среднего роста парнишка, с огромным рюкзаком за спиной. Он нас довёл до заброшенной деревни. Она была полностью пустой, и мы удивились, неужели он живёт в одиночку. Однако, когда мы зашли в одну из заброшек, паренёк открыл совершенно незаметный люк с лестницей, мы спустились по этой лестнице в белый коридор. Пройдя по нему, мы дошли до железной двери, после чего парень постучал по ней в особом такте. После дверь открылась и перед нами стоял широкоплечий высокий мужчина с дробовиком в руках. Затем он нас проводил в помещение, в котором активным ходом шло строительство соседних помещений. Один из работающих, заметив нас, встал с колен, убрав инструмент в сторону, стянул печатки, после чего подошёл к нам и по очереди пожал всем руки, даже вортигонту. Он назвался как Джейк. Он был за главного и у него было множество амбициозных планов. Мы удивились, почему никто не испугался Джа’Хара, однако потом из одного из помещений вышел другой вортигонт, однако он был красноглазым и без пятен, как у нашего вортигонта. Джа’Хар пошёл разговаривать с представителем родной ему расы. Как позже рассказал мне Джа’Хар, для него это было не менее удивительнее, чем нам, ибо на его родине присутствовало только одно, его племя. Так мы перешли в новую, большую семью. Здесь было множество беженцев из города и его округа. У них было много припасов, всяческого вооружения и материалов. Джейк готовил целый бункер Сопротивления и уже строил плану по отвоеванию Парижа. Нам дали такой уговоро: Мы работаем и помогаем им, они дают нам еду, воду и жильё. То есть присоединяемся к ним, на что мы естественно и подписались. Отдохнув, мы принялись за работу. Я и Софи красили стены, уже готовых комнат. Джа’Хар, другой вортигонт и ещё какой-то человек, работали над электричеством. Вортигонты обладали энергией и могли давать электричество. Так мы и зажили новою жизнью.
    Прошла неделя. В ускоренном темпе мы закончили постройку и обустройство бункера. Также нам удалось связаться с несколькими беженцами. Однако мы не знали, что связь перехватил Альянс и в итоге они узнали наше месторасположение. Каждый занимался своими делами. Кто-то уходил в небольшие рейды за припасами, кто-то шил одежду, кто-то устанавливал связь с другими беженцами, а кто-то своим хобби, или ещё чем-нибудь. Я и Софи пошли на прогулку, взяв с собой Джа’Хара и обсуждали о предстоящих планах. Когда мы отошли на полсотни метров от бункера, позади раздался взрыв. Мы поспешили обратно. Мы всегда носили с собой пистолеты, для безопасности. Поднявшаяся от взрыва, пыль закрывала обзор. Мы двигались в слепую. Начались длинные очереди и крики. Джа’Хар связался с другим вортигонтом, находящимся в бункере и сказал, что нам нужно уходить. Мы побежали за ним. Так, нам пришлось покинуть бункер и искать новое убежище. Однако теперь у нас не было еды и воды…


    [[Идеи для продолжения: Новый город С17 и жизнь в канализации индустриального сектора; Предлагайте, как мне дополнить эту историю (какое продолжение вы бы хотели увидеть), а также оставляйте свою критику и пожелания в комментариях. В моей голове множество различных идей, однако руки редко доходят до продолжения. Также хотелось бы увидеть комментарии админов. С уважением, UberMan! ;D]]

    ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖЕЙ:

    Свободный вортигонт Джа'Хар из племени Ох'Ра.
    Описание: Высокое гуманоидное существо под два метра ростом. Цвет кожи напоминает болотную тину с красными пятнами по всему телу. Пять бирюзово-голубых мелких глаз, за исключением одного большого, который так и пылает голубым огнем. На боках головы располагаются по трубкоподобному образованию, которые отвечают за подачу кислорода, подобно ноздрям у человека. Во рту находятся ряд острых зубов и язык. Три руки, две из которых находятся в стандартном, для человека, расположении и одна в центре груди. Две, выгнутые назад, ноги. На всех пяти конечностях присутствуют острые когти. Телосложение подобно человеческому спортивному. Сгорбленный (искривленный) позвоночник.


    Повстанец Джейн Сноу.
    Описание: Взрослая красивая и молодая на вид девушка. Рост около ста семидесяти сантиметров. Светлые волосы, заплетённые в пучок. Красивые, но яркие и брови. Аккуратный, небольшой нос. Прямая спина. Худая, телосложение не спортивное. Одета в зелёную шерстяную кофту, поверх которой надета броня сотрудника Гражданской Обороны с нарисованным спереди и сзади знаком различия Сопротивления (Лямбда). Зелёные штаны с белой полосой, как у сотрудников Гражданской Обороны, оттуда же и высокие резиновые сапоги. Пришитый к кофте зелёный тканевой капюшон. Тёплая серая шапка. Беспалые чёрные кожаные перчатки.


    [​IMG]
     
  2. UberPlay

    UberPlay Пользователи до 1000

    11
    0
    1
    Убедительная просьба. Если вы участвовали в голосовании, то не забудьте оставить и должный комментарий. Мне очень важно узнать, чем вам не нравится квента. Тыкнуть то просто, а вот объяснить... ::)
     
  3. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.288
    83
    Значит так…
    1. Несостыковка с лором (одна, но очень трогательная для меня лично и думаю для многих других тоже). А если быть точным - ОТА были созданы после войны, их не было, когда Альянс захватывал землю.
    2. За что ругали мои первые две квенты, так это "пересказ Лора" и я тут тоже это заметил в двух главах про Джейн, а точнее в первых двух.
    3. Затянутость и воду можно оправдать, но если наоборот - это уже плохо. Я имею в виду самый знаменитый фактор ругательства на квенты - "МАЛО БЛЯ"!
    4. Характер персонажей… тут похоже ты один не в теме. НЕРАСКРЫТЫЙ ХАРАКТЕР!!! Про вортигонта мне вкатило и я понял, какой он из себя весь. Но Джейн - единственное предложение о ее характере, которое я заметил - это где она "горько рыдала" и то с натяжкой!
    ==========
    Надеюсь, что ты поймёшь свои ошибки и исправишь их, хотя как по мне - это можно удалять и переписывать.
    Кстати, насчет твоих исправлений в будущем - лучше почитать сначала другие квенты, которые приняли.
    В общем я все высказал и ставлю минус! -
    ==========
    Все высказанное является моим сугубо личным мнением!!!
     
  4. UberPlay

    UberPlay Пользователи до 1000

    11
    0
    1
    Спасибо, Прометей. Буду доделывать и исправлять. :)
     
  5. UberPlay

    UberPlay Пользователи до 1000

    11
    0
    1
    Чёрт возьми. Не так давно обновили тему "Классы, расы и фракции". Там написано, что вортигонты бесполые. Как получается воспроизводство нового поколения? И действует ли на них "Поле подавления"?
     
  6. UberPlay

    UberPlay Пользователи до 1000

    11
    0
    1
    Лол. Только написал об этом, как тут же твой ответ. Меня как раз этот вопрос и заинтересовал.
     
  7. UberPlay

    UberPlay Пользователи до 1000

    11
    0
    1
    Можете удалять. Надобность отпала. Задонатил. :p

    P.S. И не потому, что кривые руки и лень, дабы написать квенту, а просто захотелось вложиться в сервер.

    P.S.S. И это правда, а не отмазка.
     
  8. Parovoz

    Parovoz Пользователи до 500

    18
    102
    28
    Круто, и объемчик даже большой ) + однозначно
     
  9. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    206
    1.370
    93
    Весьма неплохая квента. Хороший литературный язык, интересное повествование, наличие неплохого сюжета, минимум/отсутствие ошибок всех видов. Из минусов заметил проблему с ЛОРом вортигонтов. Лично я - за одобрение на один ВЛ, т.к. рассказ тянет лишь на одного единственного персонажа.
     
  10. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.014
    93
    В скором времени квента будет перемещена в архив, так как данный пользователь перестал посещать сервер проекта.
     
Статус темы:
Закрыта.