Это ради выживания. (Квента)

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Демон ушек, 11 май 2021.

1. Прошу прощения, что не добавил в эту историю картинки для погружения, но музыкальное сопровождение в некоторых местах есть. Приятного чтения.

"Это ради выживания"
    Глава 1: Городская Рутина

Холодный ветер, грязный и жесткий Сектор Сити 17, нечего необычного для граждан проживающих здесь. И в эту холодную пору, молодой парень работающий в структуре ГСР по имени Александр Празницкий - как всегда со своим нейтральным лицом выходит из главного офиса в своей старой доброй желто-белой куртке работника ГСР, ощущая, как ветерок подул на него. Он оказался на главной улице проспекта, и сразу же увидел пару сотрудников ГО стоящие на своих постах.

Но подумав пару десяток секунд, он сразу же развернулся в другую сторону, и моргнув пошагал вперед. Правда моргнув, на пути случайно встала его подруга, Мария, они столкнулись и она слегка посмеялась.

- "Хаха! Саша, ты чего? Будь осторожнее, я чуть не упала из за твоей невнимательности" Сказала Мария.

- "Ой, прости, я случайно. Ты в норме? Не ушиблась?" Проговорил Александр.

- "
    Да, я в норме, спасибо"

Они посмотрели на друг друга и еще раз улыбнулись, Саша помог ей встать и отряхнуться. Благо, сотрудники ГО не заметили, как пару гражданских тихо смеются и помогают друг другу в небольшой оплошности. Но они обнялись и разошлись в разные стороны для работы, ведь у каждого своя смена - закончена не была. Александр был замкнутым человеком, но понимающий людей, хоть и в душе было одиночество и чувство, что он никому не нужен, но оно было малым.
    Саша очень давно знаком с Марией, и она судя по ее поведению - очень веселая и задорная.
    И вот проходя мимо очередного закрытого помещения ГСР - Задний двор, он заметил как сотрудник ГО забивает до смерти гражданина своим парализатором, пропитанным злостью и верования в Альянс.

- "
    <:: Двигайся! Гражданин! ::>" Проговорил рядом стоящий юнит ГО, стоящий на своем посту.

- "Извините..."

Александр незамедлительно кивнул и продолжил идти к своему дому. К сожелению, а может и к счастью - Саша давно задумывался о побеге из сектора, ведь ему "Везло" с тем, как он видел зверства сотрудников ГО, и проникался сочувствием гражданам, но старался жить своей жизнью и работать на благо Альянса, ведь в ГСР было попасть непросто для такого обычного не выделяющегося гражданина. Прибыв домой, Саша сразу стал ожидать Марию, ведь живут они в одной квартире блока Б. Спустя час она приходит, и Саша как всегда обняв свою подругу, завел ее в комнату и принялся рассказывать ей все, что видел сегодня.

- "
    Это просто... как мне жаль этих людей..."

- "Понимаешь, мне тоже жаль... Нам надо чтото делать"

- "
    Только не говори, что ты хочешь сделать "прыг-прыг", ладно?"

Оказалось, что и Мария об этом задумывалась, и уже раньше обсуждала это дело с Александром, и очень тихо, ведь ГО могут найти и наказать за вредительские мысли. Поэтому она и называет это кодовым словом.

- "Я думаю самое то..."

После этих слов, Александр встал с дивана и прошелся к шкафу, открыв его, тот достал ржавую монтировку, которую собрал из мусора и грязных частей металла. И сев обратно, между парой завязался разговор о побеге. Саша не хотел попасть в лапы Альянса и потерять единственную свою опору, и не хотел видеть больше эти ужасы на улицах сектора.
    Наступила ночь, и оба легли спать. Но примерно в 6 часов утра, Мария разбудила Сашу, и оба двинулись в Блок С, ведь осмотрели заранее Железно-Дорожные пути с окна своей квартиры.
    Спрятав монтировку внутри сумки - двинулись в блок, и поднявшись на самый вверх, принялись взламывать локер.
    Локер был сломан, но он запищал.

(Пиииииииииииииииип!)

- "Быстрей!"

И тогда пара сразу, быстро поднялись на вверх и сломали остатками своей монтировки деревянные доски, а ведь монтировка почти сломалась из за манипуляции с прочным локером. Но им повезло.

[Начало музыки]

- "Давай быстрей!"

Пара поднялась на ЖД и ринулись в бой, в городе прозвучал голос Диспетчера и камеры сразу же просканировали лица уже нарушителей сектора 17.

- "
    Внимание наземным силам. Обнаружено несоответствие нормам поведения. ОКРУЖИТЬ, ОСТАНОВИТЬ, ПРЕСЕЧЬ"

А так же небольшая сирена, звучавшая вблизь Нексус Надзора. Пара запыхалась и бежала вдоль сеток, и в них начала стрелять турель, что ранила Сашу в руку, а так же бок девушки. Но адреналин зашкаливал, и пара спрыгнув вниз, побежали дальше, мимо поезда проезжавший мимо. Сразу же, на вверхнем уровне Сектора-4 - появились темные сотрудники ГО, с красными визорами и открыли огонь по Саше и Марии, но они были уже близко к своей цели. К сожелению оба были в шоке и под наплывом Адреналина, поэтому не зная куда бежать дальше - прыгнули в *****тинный сектор, Саша прыгнул на груду мусора, а Мария прыгнула в здание.
    Очнувшись, и осознав где находится Саша - он встал и побежал к дому с криками.

- "Мария! Мария! Ты жива!?"

Пробежав внутрь руин домов, он чательно искал девушку, но результатов не было. Возможно, она скрылась, или ее ктото забрал. Так или иначе, Саше нужно было бежать, да побыстрее. Поэтому найдя непонятную систему шахт, он вошел туда и побежал дальше.

[Конец музыки]

Положено начало, будущему преступному миру нашему герою...

Глава 2: Потеря

Спустя 4 дня после побега.
    Вновь холодный ветер, чувство одиночество, чувство смерти, чувство страха - все это то, что ощущает Саша, сидя спиной к холодным и сырым стенам катакомб, за все это время, он не мог сообразить, что сделал, ведь шок поразил мозг молодого парня. Он не был лояльным ни к Альянсу, и не к сопротивлению. Так-же, за эти дни, он наслышался от других беженцев про "Освободителей", именующие себя "Сопротивлением", но много про них не знал.
    Намотав на себя старые бинты и пару железных пластин - Он сделал легкую самодельную, некрасивую броню, которая могла развалиться сразу после нескольких ударов кулаками по его одежде, но он продолжал ее носить, ведь это лучше чем - нечего.
    Одиночество разрывало парня, он не желал находится один, но другие беженцы то и дело, что гнали его от себя, думая о новом чужаке. Почему так? Разве он монстр? Но это так же было не подвластно Александру...

- "Иди от сюда, ты кто такой? Вали с нашего района" Проговорил один из беженцев, владеющим дробовиком SPAS-12.

- "Ладно... я просто мимо проходил..."

Саша в это время находился рядом с домом простых беженцев, он сам не знает Запретный Сектор, и мало знает обозначений и районов, но ему это не мешает исследовать Сектор. Правда ему мешала лишь одна деталь - Страх, переживание за Марию, он изо дня в день не мог успокоится, думая о ней, думая не погибла ли она. Он был словно потерявшийся ребенок искавший свою мать среди гетто и в целом локации.
    Однажды на 6-ой день своих странствий, он встретил странного парня в броне, похожую на броню сопротивления, но сам Александр не знал этого, ведь не видел солдат сопротивления. Он подошел к солдату и завел руки за спину, оба находились на пляже, у разбитого корабля.

- "Ээ..привет? А ты что.. тут делаешь?"

Солдат повернулся на него и слегка улыбнулся.

- "
    Привет, я тут оружие чищу, а еще люблю видом полюбоваться. А ты, беженец, хаха! Грязный весь. Что ты тут делаешь?"

- "Я просто гуляю... я словно странник... Я нет грязный! Это единственное, что я нашел в этих краях."

- "
    Кха, понятно, молодой, ты случаем тут не крал пистолеты со склада сопротивления?"

- "Что?... Всмысле? Я не крал! Я просто человек, я и так потерял близкого себе человека..."

- "
    Ладно, я шучу, знаю что это не ты, удивительно, что ты не отреагировал на слово "Сопротивление", ты не похож на того, кто бы с ними сотрудничал"

Саша встал в ступор, и впрямь, из за своей невнимательности - опять пропустил одно слово, которое интересовало его. Но он не дурак, и сразу понял, что парень перед ним - Солдат сопротивления.

- "Теперь понятно... Я не глупый, и вижу кто ты."

- "
    Да ладно? Серьезно? Ладно, только тише. Мы не должны показываться простым беженцам, хоть это место и опасно, и простые зеваки сюда не пойдут."

- "Вот это да.. круто. А как тебя... зовут то?"

- "
    Карим, Карим Горохов."

- "Понятно, Меня Александр Празницкий."

- "
    Приятно познакомится Саша, а теперь, мне пора идти, рад был побеседовать."

- "Что, почему так быстро?"

- "
    Я собирался кое что сделать, сам понимаешь, секретные дела сопротивления."

- "Ладно.. Удачи"

Карим просто улыбнулся в ответ Саше, и двинулся дальше. Может быть он замыслил, что-то ужасное? Или благородное... Во всяком случае, это тоже тайна для Саши. Карим уже изчез, пока Александр раздумывал...
    На следующий день Саша вышел на базу беженцев, где наконец каждый относился к Саше - нейтрально, хотя-бы так... Но это так же лучше чем со злобой, как к собаке. Подойдя к одному торговцу - Саша прикупил более чистую и более красивую одежду для беженца, снял свои пластины и бинты, напялил темную куртку и штаны, у него так же появились пару постилок словно от бабушки и хорошие бинты. Отблагодарив продавца, Саша повернулся в другую сторону и увидел Марию, он встал в ступор, словно это было тогда, в Жилом секторе буквально неделю назад. Мария общалась с торговкой, она одета в хорошую броню беженца, имеются отличительные знаки Лямды и обозначения "Смерть Альянсу". Саша крикнул:

- "Мария!"

Она повернулась в сторону Саши и улыбнувшись побежала к нему, как и он к ней. Сразу как только она подбежала к нему - оба обнялись и Мария пустила пару слез от своей радости, ощущая тепло своего друга, а может даже и любимого.

- "
    Я думала ты погиб..."

- "Я тоже думал о тебе, что ты погибла, но ты жива! Боже я так рад..."

Они еще обнимались и обнимались, понимая, какое счастье им попалось.
    После воссоединения, пара закупилась еще несколькими продуктами и разными медикаментами, но как правило - денег не хватает и не достающих компонентов.

- "
    Ой ну и ладно, и так пойдет, пошли прогуляемся."

Молодой Саша кивнул с улыбкой и пошел со своей подругой в сторону пляжа.

- "Что... с тобой стало? Куда ты делась после побега? Я тебя искал!"

- "
    Ох... знаю, как много у тебя вопросов, я постараюсь ответить. Дело в том.. что меня схватили Синдикатовцы, я не знаю, что за группировка, но взяв меня в том доме, сразу же спрятали от тебя, и пытались забрать все что было... Благо мне помогла одна женщина, сейчас она мертва правда... покойся с миром Дженнифер..."

- "Нечего себе... они могли тебя убить! Но... хорошо, что ты жива, а то мне было бы очень сложно здесь находится одному."

- "
    Хаха, я понимаю тебя. Чтож, один Синдикатовец из этой шайки - увидел меня, и мы с ним поговорили, я договорилась о работе на них, выделили мне эту броню и оружие. На, держи"

Девушка достала из подсумка револьвер и протянула парню.

- "Понятно. Ох е, спасибо, оружие достать в этом месте не просто, как я понял. Меня везде гонят, мне было очень тяжко."

- "
    Да, все верно, у меня самой есть пистолет, не волнуйся."

Александр еще долго беседовал с девушкой, идя уже по пляжу и позабыв о вероятности появления Альянса на данной территории. Но им опять повезло с этим, и никто не пришел.
    К сожелению Мария сказала не всю правду... ведь боялась за жизнь своего друга.
    Они ушли в Сектор-7 дабы отдохнуть.
    На следующий день, Саша проснулся один, на постилке. Он встал, осмотрелся и подтянувшись проговорил про себя.

Услышав, как ктото беседует на улице, стоя на траве, Саша сразу выглянул со второго этажа и увидел, как Мария беседует с Каримом. Но что он тут делает? Не уж то решил показать себя беженцам, что мол вот - какой сопротивленец. Александр, пошел на выход и пройдя на улицу, двинул к ним, но как вышел из за угла - обнаружил, как обоих собеседников уже нет на месте. Слегка обозлившись, парень заметил как Карим, вдали входит в какое то помещение, не придумав нечего другого - Саша тоже пошел туда, даже слегка побежав. Подойдя к двери, тот вздохнул и открыл дверку, вошел внутрь и заметил как находится в заброшенном заводе, похоже это чье то логово. Выйдя в длинный корридор, тот пошел сразу по нему. Похоже Саша хочет наконец распутать это дело, и узнать кто такой Карим именно, может он и не солдат сопротивления вовсе...
    И вот открыв дверь на открытую пустошь Сектора-0, Саша вышел и осмотрелся. Нечего не обычного не заметил и отвернулся от самого главного - от АРС что стоял недалеко от него, в тишине и словно чтото выжидая. Прошелся в деревянный домик, какой-то чистый и ухоженный, он открыл дверку и увидел Марию, стоящая за стойкой с компьютером, и явно усердно печатая чтото.

- "Мария...что происходит?" Слегка непонятливым голосом проговорил Александр, не понимая суть происходящего.

Мария повернулась в сторону Саши и замолчала. А затем пошли пару слез... Но почему?
    Внезапно, раздался взрыв, и взрывная волна задела дом, в котором находилась парочка. Его снесло, и Мария была откинута в завалы, а Саша был слегка ранен доской прилетевшая ему в ногу, он прокричал, думая и пытаясь понять окружение.

[Начало музыки]

Он схватил свой пистолет из сумки и попытался подняться, оказалось что в АРС сидели несколько солдат ОТА и пару сотрудников ГО в темной форме. Которые медленно продвигались по пустоши в сторону дома.
    Осознав, что к нему идут солдаты Альянса, Саша в небольшой панике и спешке выбрался из завалин и побежал к Марие, как только подбежал к ней, сразу попытался ее достать из завалин дерева, но все попытки неудачны.

- "Мария..мария..я тебя не оставлю!"

- "
    Кха...уходи... я все равно уже мертва.. уходи прошу.. живи...пожалуйста!"

- "Нет! Я не могу!"

- "
    Прошу... эта жертва не должна быть напрасной..."

Злость, страх и незабываемое чувство потери окутало вновь парня, он был в ужасе от трагедии. Но взрывы сзади него продолжались, и солдаты были все ближе и ближе.
    Девушка умерла на его глазах от потери крови, и неожиданно Сашу схватили с боку беженцы в тяжелой броне, и начали перестрелку с ОТА, а Александр бежал с пляжа... далеко...

[Конец Музыки]

Глава 3: Преступник

Новый холодный ветер... на этот раз холоднее чем выпавший снег на севере планеты Земля. Но это чувство было лишь для Александра, он начал терять все... потерял пистолет на сражении, потерял карту ГСР на побеге, как и Устройство связи, а самое главное - потерял Марию.
    Он не мог осознать это, чувство предательства и измены почему то наполняла беженца.
    Он прибыл в Сектор-7, сел на свою постилку и уснул...
    Сон молодого страдальца был прекрасен - Солнце, яркое небо, жаркий день и красивое море. Он стоит на большом и ясном острове, его зовут со стороны, поворот головы и открывается на вид его жены - Марии, с ребенком который родился совсем недавно, он обнимает свою жену и вздыхает, мир без захватчиков, воин и потерь... Но вдруг наступает тьма, и парень просыпается, открыв глаза, он закрывает лицо своими ладонями и начинает пускать пару кристальных слез... ощущая трагедию на себе... вновь... Но находится он... в другом месте, Саша осознал это открыв глаза и лицо в целом, осмотрелся и заметил входящего Карима в странной темной одежде.

[Начало музыки]

- "А-а, ты проснулся, Александр."

- "Карим..?..Что происходит...?.."

- "Ты еще не осознал, что происходит? Молодой" Эти слова были ехидными, Карим улыбнулся и зажал руки под своими подмышками.

- "Нет...отвечай ублюдок!"

- "Ладно, я сразу знал кто ты такой, ты близкий друг Марии, нашей работницы, подпольной рабыни. Я не солдат сопротивления, и не добрый беженец, что раздает еду налево и направо. Я Член группировки Синдиката, тот самый что выкрал Марию. Именно я ей помог и снабдил ее провизией"

Саша был в новом ступоре, он проникся яростью, и злобой. Медленно встав на ноги, тот сжал кулаки и скорчил свое лицо.

- "Ты...ублюдок! Она умерла из за тебя!!!"

- "Нет друг мой, она умерла от Альянса, что она же и призвала, на ноутбуке в том самом сарае, я ей дал задание отправить сообщение другой преступной группировке, и благо она выполнила это задание, но не знала, что сообщение пройдет сквозь провайдер Альянса. Вот она и сдохла, искупила свой долг и выплатила Налог моей группировке."

- "Ты... убийца!"

Каждый день... Саша был на грани, капли страдания капали и капали, его чувство одиночество, потери, желания умереть все расло и расло. Но это было последней каплей, его предали, обманули. И поэтому он проникся злобой и ненавистью к сопротивлению, это была его глупость, но оно случилось. Последняя капля упала, и Саша больше не будет прежним...
    Напав на Синдикатовца, у обоих парней завязался бой, он был жестоким, Саша ударил его по лицу очень тяжко и точно, от чего Карим упал на землю и разбил голову.
    Карим засмеялся, пытаясь отползти от врага.

- "Хаха...ты тварь... давай..сделай это, пора, пора! Но запомни! Это ради выживания..."

- "Конец... тебе!" С яростью крикнул Александр...
    Он взял пистолет упавший из рук Карима, и нацелившись, выпустил всю обоиму в Синдикатовца. Яро запомнив его цитату о "Выживании"
    Шум был очень громким, а помещение находилось рядом с Сектором-7, и поэтому все могли слышать эту бойню. Откинув пистолет, Саша слово маньяк улыбнулся и забрав часть одежды Карима - Сделал себе черное одеяние и взял пару тряпок. Затем убежал из помещения и двинулся мимо Сектора-7, ведь беженцы уже начали осматривать зону...
    Через час, Саша проникся собственной пропагандой о насилии, чувства искупления при помощи жестокости. И найдя заточку, встретил девушку беженца, что просто гуляла рядом, ограбив ее на пару жетонов, он вырубил ее и почувствовал облегчение...
    Он пошел дальше по Запретному Сектору, ища себе базу, место где будет обитать и скрываться от тех кто его будет искать...

Жизнь для парня перевернулась в ужасное положение... но это единственное, что приносило ему хорошие ощущения, а иначе он сойдет с ума окончательно, в одиночестве... Он стал Рейдером..

Квента на вайтлист: Рейдер
    Профиль стим: https://steamcommunity.com/id/svaytieyshkinyan/
    Стим айди:STEAM_0:1:198721351

Последнее редактирование: 15 май 2021
    Orig.Nikita нравится это.
  2. KYCT

KYCT Well-Known Member

85
    449
    53
    Плохо для квенты на рефуга.
    Крайне плохо для квенты на рейдера.

Orig.Nikita и Tsezar нравится это.
  3. У каждого свои представления становления кем либо, это его личная маленькая история.

4. Подводный

Подводный New Member

1
    15
    3
    Ух-х...
    Ув. Автор, поскольку мне нечего делать, я позволю себе раскритиковать данную квенту.
    Во-первых, ошибки. Их тут кишмя кишит. Не говорю о грамматике, но скорее о пунктуации и построении предложений в целом. Это, в первую очередь, абсолютно дурацкие дефисы, которые преследовали меня на протяжении всего периода чтения. Например:
    Кроме ненужного дефиса, здесь мы видим деепричастный оборот, который забыли выделить запятыми. Далее:
    Зачем здесь эта чёрточка?
    И таких примеров масса (а ещё в данном моменте правильно будет "ничего"). Есть также повторения, допущенные по невнимательности, но на них указать всё же стоит. Вот:
    Тут же наблюдаем следующую проблему сие произведения. Подразумевается, что это Саша моргнул и увидел Марию, но в итоге получается, что это она, моргнув, врезалась в знакомого. Видно, что ув. Автор не совсем знаком с принципами построения оборотов. В данном случае уместно было написать что-то типа: "Правда моргнув, он не заметил свою подругу Марию, вставшую на пути, и они столкнулись..."
    То же самое. Выходит, разговор сел обратно и завязался между парой.
    Ещё куча пропущенных запятых, букв и совершённых очепяток, на которые обращать внимание не буду.
    Отдельный момент в конце, за который тебя заклюют любители матчасти: не обойма, а магазин.

Вторая проблема, ещё более весомая, это нарушенная логика... да буквально всего. Совершенно не раскрыты ни персонажи, ни их мотивы. Ребята живут в блоке Б, что намекает на их огромную лояльность, а тут вдруг им стало жалко гражданских, которых побили, и вот они уже тікают, сделав лом из мусора. С "прыг-прыг" улыбнулся.
    Убегая, Саша получает ранение из турели Альянса и... умирает через час, потому что некроз. Ан-нет, он находит какую-то систему шахт и преспокойно сбегает, как я понял, уже в ЗС. В этом очередная проблема — всё происходит слишком стремительно и больно легко даётся парню. Параллельно его шпыняют какие-то беженцы с огнестрелом. Навороченный дробовик у бомжа это, конечно, нелогично, но не так, как остальное, поэтому опустим момент.
    Находит "глав.гада", который оказывается единственным дружелюбным человеком в ЗС, является важным членом Синдиката и при этом ходит в одиночку, не боясь за свою шкуру. Допустим, он просто обладатель медали "Слабоумие и отвага".
    Следом находит Марию столь же быстро, как и потерял её. Персонажам просто физически невозможно сопереживать, пусть ув.Автор и пытается выдавить слезинку. Затем недо-супруги затариваются у торговцев, как в каком-то РПГ, и уходят гулять по солнечному пляжу Одессы. Шутка, ведь в Одессе, судя по тому, как спокойно ведут себя ребята, в разы больше шансов схлопотать пулю.
    Что-то почему-то там случается и в итоге Мария жертвует собой, а Сашка с раненой ногой улепётывает быстрее натренированных солдат Альянса. Это, если что, глупость.
    Потом снова что-то происходит, ГГ переполняют чувства... Скучно — вот что я могу сказать о квенте, ты уж прости. Даже битва с "главным злодеем" происходит как-то вяло. Тот раскрывает свои планы, получает по морде и умирает. Мде.
    Сашка становится Рейдером (видимо, кличка его, раз с большой буквы). Сухо, неинтересно, непонятно. Непонятно почему ГГ сбежал из ЖС, почему он любил Марию, непонятно, чем занимался и, в конце концов, почему вдруг так резко поехал крышей. Я бы порекомендовал ув. Автору почитать книжек, попробовать себя в рассказиках и взять роль поменьше. Увы, мне совершенно не понравилось.

5. Ariets

Ariets Well-Known Member

25
    1.272
    83
    Скажите главному герою что моргание это не 5 секундный процесс
    Oh shit, im sorry
    Благо? Я конечно разное про ГОшников слышал, но чтобы они марали руки из-за того как люди просто столкнулись по невнимательности... Хотя, че только РКТшник не сделает чтобы выполнить норму избиений
    Яндекс.Парализатор, не иначе как. Хотя, может быть ГОшник - маг третьего арга, способный зачаровывать парализаторы.
    Действительно. Он ведь не мог украсть у и так хер без соли доедающих граждан рацион. Он не мог кого-то ограбить.
    Вроде-бы Александр сотрудник ГСР и он лучше всех должен понимать, что избивают граждан не за просто так. Тем более что пропаганда Альянса это и тиражирует.
    Зверства? Я опять может чего-то не понимаю, но у ГО задача не убить всех граждан, а просто наказывать нарушителей. К тому же там за это дикая дрючка - наказания строго регламентированы и ты например не можешь гражданину пальцы на руке отрубить за то же воровство. Ну и опять же, ГСРщик почему-то не понимает, что у стены огребать может реальный нарушитель законов. Вообще, в основном так и происходит. Пусть законы Альянса кому-то и кажутся слишком жесткими, но лол - это законы и их надо соблюдать.
    Жаль за что? За то что они нарушили закон и получили наказание?
    Так если она обсуждала, к чему тут "только не говори"? ОНА УЖЕ ОБ ЭТОМ С НИМ ГОВОРИЛА.
    Ужасы на улицах сектора. Не забываем, что пропаганда Альянса тиражирует, что Запретный сектор - дыра похлеще любой дыры, даже дыры Евы Колбиной. И мне трудно понять, почему какой-то ГСРщик может променять неплохие условия проживания, хорошее по меркам Альянса жралово, маленькое ( по сравнению с ситами ) количество работы на бомжатник, только из-за того что гражданская оборона ВНИМАНИЕ исполняет свою работу.
    Никакого план? Никакой разведки? Этот побег обречен на успех.
    Турель далеко не самое косое оружие. А с тем учетом чем она стреляет - Мария должна была уже попасть к гуриям, после того как ей пробило бок ( чтобы вы понимали, это или легкие, или кишечник, или почки )
    Ну и да - сотрудники ГО то точно не косые черти, особенно те, которым приходится ловить беглецов.
    Че за система шахт? Как он ее нашел?
    Не иначе главный герой - Dungeon master
    Стоит ли говорить про то что этот разговор нереалистичен? Что люди так не общаются? Если автору нужны будут детали как писать диалоги - могу ему в ЛС рассказать.
    За неделю вступила в Сопротивление? Дайте ей награду за спидран, прошу.
    Что-то мне подсказывает что ученой она не станет. Почему она пошла на службу к людям, что ее меньше недели назад ОГРАБИТЬ ХОТЕЛИ. Почему они выдали оружие ей?..
    Действительно, пистолет ведь сильнее револьвера.
    Это субъективно, может я тупой, но во-первых, получается так что этот завод находится яна пустыре, в какой-то жопе. Во вторых - слишком уж все тут запутанно, честно. Ну и да - не заметить огромный бронетранспортер... это странно
    Между ними нет такой связи( по крайней мере она не показана ), что он готов УМЕРЕТЬ вместе с ней.
    Это смешно звучит.
    Зачем ему нужна карта ГСР и Устройство связи в ЗАПРЕТНОМ СЕКТОРЕ? Вопрос, что называется риторический. Ну а пистолет... легко пришло, легко ушло, нет? Он же к нему не мог привязаться за один день.
    Провайдер Альянса? СЕРЬЕЗНО? Откуда у них ноутбук? Сеть? Что за налог? Или это Долг? Боже, столько вопросов...
    Тоесть, Карим признался что он не боец сопротивления, но ненависть все-равно к Сопротивлению? Мне кажется, если эту квенту и одобрят, то Александра придется отыгрывать как умственно-отсталого.
    Как Саша победил в бою человека, который уже хрен знает сколько времени только и занимается тем, что мочит людей и решает вопросы?

ХАХАХАХА
    Он сбежал из города ИЗ-ЗА ЖЕСТКОСТИ. И вот, теперь он совершенно спокойно грабит людей, убивает лежащего.
    МИСТЕР СОЧУВСТВИЕ.
    Я понимаю что человек может измениться из доброго и сочувствующего ( даже нарушителям ). Но чтобы такой слом произошел, нужно действительно много поводов, а не смерть... простой сожительницы?
    Ну и да - он уже сошел с ума, если на то пошло.
    P.S К автору я никакой злобы не испытываю, желаю ему лишь творческих успехов, добра и удачи

Orig.Nikita, Lobshop, Подводный и 2 другим нравится это.
  6. Спасибо вам за совет и указ на ошибки, если честно я не ожидал, что могу допустить такое. Писал на скорую руку хоть и пытался вложить нотку драматизма. Спасибо за именно СОВЕТ а не за Хейт. Все таки пишу первый раз

Orig.Nikita и Подводный нравится это.
  7. Ariets

Ariets Well-Known Member

25
    1.272
    83
    Ну и тебе спасибо, если ты способен принять критику и искать ошибки, то рано или поздно у тебя все действительно получится.

Демон ушек нравится это.