Ghetto Lifers.

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Мижган ростовский, 18 фев 2021.

1. Глава 1. Южные дни.

Южный Централ, Лос-Анджелес. Место скопления криминальных организаций. Начиная от банальных граффити-движений, заканчивая мафиями с оружием, большим кол-вом наркотиков и тому-подобное. Каждый второй житель Комптона хоть как-то и связан с криминалом. Совсем детей вербуют в банды, рассказывая им о влиянии на улицах, уважении, деньгах и оружиях, которые имеют бандиты. Совсем маленькие детишки верят в эти сказания, соглашаются и далее двигаются с бандитами. А если тот, кто имеет хорошую кандидатуру по 'прыжку' в банду - решит дать заднюю, то мигом получит пулю в лоб. Как говорили бандиты - "Из банды выход лишь один - это пуля в лоб!".

Это были солнечные девяностые в Комптоне, ЛА. Где-то на окраине каналов вновь работали правоохранительные органы. Солнце пекло, как никогда раньше... По словам Анхеля, сегодня был важный день, и, я должен был прийти к нему с утра.

— "Маньяко?! Маньяко! Это Спиди! Открой дверь!" — раздалось три громких стука с моей стороны. Дверь гневно открыл Анхель, смотря мне в глаза, будто я его враг. Он что-то подправлял за своим ремнем. Расслабленной походкой он продолжил движение, оттолкнув меня и усаживаясь в свой Шевролетт. Я сел на задние сидение, понимая, что у Анхеля не лучшее настроение...

— "Ты помнишь, о чем я тебе говорил неделю назад, пиздюк? У тебя первая мокруха на носу.. Если сделаешь то, о чем я прошу - ты попадешь в банду. КейОуЭс!" — Анхель протянул в мою ладонь среднего размера шестизарядный револьвер. Он был немного потерт временем. Открыв барабан, я завидел всего две пули. Мои руки дрожали, ведь, я уже понимал суть того, чего хочет от меня Анхель.

— "Через это каждый прошел, Спиди! Ты ведь хочешь двигаться с парнями из КейОуЭс!?" — машина начала свое движение в Южную сторону. Анхель ехал очень медленно, оглядывая каждый закоулок Южного Централа. Я еще точно не был готов к такому, а из магнитолы играл спокойный, стандартный гангста-рэп, производства южных исполнителей.

Я уже давно ушел в свои мысли, раздумывая о том, что я скоро буду наравне с парнями из банды. Я почти не слышал фразы из музыкальных произведений, играющих в машине, но... Мои мысли резко рассеялись, когда Анхель начал тормозить. В итоге, мы приехали на Южные блоки Тортиллы. Анхель обернулся ко мне, прожигая меня своим психическим и нездоровым взглядом, намекая, что мне пора выметаться из машины.

— "Ты готов, Спиди!? Готов, эсэ!? Хочешь показать себя перед Локо восемнадцатой улицы?! Мы на территории Тортиллаз. Ты ведь знаешь, что эти суки отпинали твоего брата? Так покажи им! Покажи им, что ты локо с Восточного побережья!" — громко толкал свою речь Маньяко, буквально выпинывая меня из машины, уезжая прочь... Я остался один. Один на враждебной территории. Меня могли убить, меня могли похитить и избить. Могло случиться все, что угодно. Местные жители оглядывали меня, будто я белая ворона. Шестизарядный револьвер уже был под моей длинной футболкой, а сам я - начал движение по переулку.

Переулок был заполнен множественными граффити местных бандформирований. Под ногами валялись пластмассовые шприцы, которые были использованы местными наркоманами и маргиналами. Повсюду разбросан всяческого рода мусор... Я остановился посередине переулка, почуяв чье-то присутствие за своей спиной.

— Как дела, сука?! — Я медленно повернулся, замечая перед собой фигуру в тёмном одеянии. На его лицо была натянута чёрная бандана, бейсболка сразу бросилась мне в глаза, а буква "Т" что красовалась на ней давала мне только один знак - знак того, что мне нужно бежать. Как только я попятился назад - столкнулся с чем-то, а после получая мощнейший удар по позвоночнику. Я свалился на пол, словно беззащитный котёнок, начав безуспешно закрываться от ударов местных гангстеров.

— "Из какой ты банды, ушлепок!? Ты из КейОуЭс?! Крысам остается сосать?!" — я молча принимал удары, ревя от невыносимой боли, которую создавали эти два гангстера... Я еще не понимал, что все это - случилось не с проста. Раздался вой сирен, нападавшие на меня - скрылись. Я пытался отползти за забор, что-бы скинуть свой пистолет, но на своей правой руке я ощутил тяжесть. Я попытался поднять свой взгляд, но безуспешно. Мое тело не поддавалось. Я ощущал боли в районе позвоночника и затылка. Тяжело дыша, я все пытался находиться в сознании, пока меня тащили куда-то.

Глава 2. Криминальная судьба.

Я уже не помнил все аспекты, произошедшие тогда. Я знал лишь то, что уже находился в наручниках. Моя белоснежная футболка была залита кровью из носа, из которого уже торчали тампоны. "Дело дрянь!" - думал я... Оно так и было, ведь я находился на заднем сиденье полицейского крузера. Еще через двадцать минут езды - я находился в полицейском департаменте города Лос-Анджелеса. Меня отвели в допросную, где мною уже занялся детектив.

— "Алехандро Манзано... Шестнадцать лет. Учащийся средней школы имени Маккейна. По нашим данным - связан с преступной группировкой 'КОС'." — с этими словами в допросную вошел мужчина, лет так сорока. Его волосы были седые, а сам он носил темный деловой костюм.

— "Ну, поведаешь мне, Манзано?... Каким образом, пацан, офицеры обнаружили у тебя шестизарядный револьвер и три грамма крэк-кокаина? Решил на малолетку отъехать?" — мужчина уселся за стол передо мной, пододвинув к себе стульчик и сложив ногу на ногу. Я был зол настолько, что хотел встать и разбить этому детективу лицо. Но, как оказалось - я бы скован со стулом, из-за чего сразу плюхнулся обратно..

— "Спокойно-спокойно, Алехандро! Ты чего так вскипятился? Хочешь, чтоб я набрал твоей матери и позвал ее сюда? Ой, как неприятно ей будет, когда она узнает, что ее милый и пушистый сыночек попал в лапы офицеров полиции с такими преступными элементами..." — детектив будто издевался надо мной, высмеивая меня... Вскоре, я нашел силы, чтоб ответить ему.

— "Я ни..-.. Ничего не знаю. Я ничего не знаю! У меня не было веса!"
    — "Вот оно как.." — сквозь смешок ответил детектив — "То-есть, откуда у тебя взялся пистолет - ты тоже не знаешь?"
    . . .
    — "Послушай, Алехандро. В твоих интересах - начать сотрудничество с нами." — детектив привстал со стула, начиная кружить вокруг меня, оглядывая мои синяки и ссадины. — "Твой друг... Анхель Эстрада? Как его? Маньяко, верно? Этот козел уже давно работает с Департаментом. Все твои друзья находятся у нас на ладони. Понимаешь? В любой момент мы можем прихлопнуть Вашу шайку бандитов, наркоманов и прочих маргиналов!"

Детектив взял паузу... Меня поглощал страх. Мои ладони тряслись также, когда я взял в свои руки пистолет. Из моих глаз начали поступать слезы, ведь, у меня не было никакого выбора. Либо я сотрудничаю с полицией, либо - отправляюсь далеко и надолго. Я не имел желания рассказывать информацию о участниках движения КОС... Я уже был наслышан о историях о том, что делают с теми, кто работает с полицией.

Мои мысли опять рассеялись, как туман. Детектив взял меня за шкирку, начиная говорить уже на повышенных тонах.
    — "Послушай, сучонок! Я не хочу причинять тебе вред, но ты так и нарываешься опробовать на вкус мой кулак!" — взгляд детектива был бешенный, прямо, как у Маньяко в машине.

— "Я ничего не зн-.. Не знаю! Правда! Я даже не в банде!" — я заикался, не отводя взгляда от детектива, проглатывая ком в своем горле.

Глаза детектива залились еще большей злобой... Он налился таким негативом, что мог позавидовать сам Сатана его поведению.

— "Ничего... Ничего не знаешь, мразь ты мелкая!?" — детектив произвел серию ударов по моему торсу, из-за чего я скрючился, будто какая-то креветка, пытаясь набрать воздуха в легкие, через силу ответив:

— "Ям-.. Кггхх!.. Я ехал на дело с Маньяко... Он сказал мне... Он намекал мне! Что я должен убить кого-то для прыжка в банду!.." — я разревелся, осознавая всю ситуацию и дальнейшие последствия. Слезы стекали по моему лицу, капая прямо на окровавленную футболку...

— "Ты жалок, Манзано! Вы... Гребанные мигранты из Мексики! Конченные твари! Мой ребенок!... Мой собственный ребенок умер от Ваших зверских лап!" — детектив произвел еще один удар, который проследовал уже мне в колено. Я не мог ничего поделать, корчась и крича от боли. Этому садисту было все-равно. Он начал меня душить, стиснув зубы...

— В допросную резко открылась дверь. Детектив перестал душить меня, резко отпрыгнув в сторону, перебирая бланки со стола в свои руки, уже спокойным видом осматривая вошедших в помещение. Они недовольно оглядели меня, а потом, медленно перевели взгляд на детектива, который фальшивой улыбкой оглядывал их с ног до головы. —

— "З-здравствуйте, коллеги! Тут так получилось... И вновь бандит с улиц Комптона, химх.. Хах.. Вот совсем с головой не дружат, в таком раннем возрасте лезть в криминальные деяния!" — детектив начал сближаться с вошедшими людьми, которые также носили деловой костюм. Он будто пытался угодить им... Как-будто перед ним восстали старшие по ранговой системе.

Слушать неуравновешенного детектива они точно не хотели. Ко мне подошел один из этих представителей правительства, пока другой о чем-то тихо общался с тем, кто решил выпустить на мне свою злость. В скором времени я остался с ними наедине. Они не стали у меня что-то спрашивать. Резко подхватили меня за подмышки и унесли в КПЗ, где я провел большую часть своего времени.

Глава 3. Плохие новости.

Мать навещала меня с отцом с разрешения полицейских. До меня дошли слухи о том, что у меня вполне множество шансов попасть за решетку на 5 лет. Я успел познакомиться с некоторыми здешними обитателями. Некоторые из них были из конфликтующих с КОС банд, но ко мне относились с уважением, почти и конфликтов не было.

— Неделя моего пребывания в КПЗ закончилась тем, что сегодня должен был пройти суд. Все как обычно; наручники, ходьба гуськом до крузера и обратно. В суде я провел почти два часа. Мать с отцом наняли мне адвоката... Они отчаянно надеялись, но увы... За моей спиной была репутация бандита и лоботряса. В школе я почти не отмечался, тем-более, попался с револьвером и наркотиками в своем кармане. Я вновь был усажен в крузер... И снова поездка в Департамент, как я думал, но нет. —

— "Стой смирно, Манзано!" — грозно проговорил офицер, делая несколько снимков со мной. Все было так, как в фильмах. Фото сбоку, фото спины и тому подобное. Мне измерили рост, подстригли налысо, а далее - я уже был перенаправлен в Блок А.

Здесь все делилось на Блоки. Блок А - занят мексиканцами. К слову, здесь находились парни моего возраста. Шестнадцать-семнадцать лет. Все они были из разных банд, но не устраивали потасовки. Первые дни я ни с кем не общался из-за страха сделать что-то не так, а-то и вовсе показаться идиотом. Также, я слышал во время прогулок по двору о Блоке Б, который уже был заселен афроамериканцами. Любые потасовки, которые совершались во время прогулок - сразу пресекались. Везде стояли вышки со снайперами, будто мы особо опасные преступники. На каждом квадрате было выделено по два офицера, которые приглядывали за нами.

Во время прогулки я просто сидел на баскетбольной площадке, размышляя о сделанном... О том, что я натворил. Я думал о том, как подвел свою семью. Но больше всего меня волновал вопрос. Вопрос, который касается Анхеля. Почему?.. Почему он решил так подставить меня, из-за чего?

— "Спиди?" — я вновь был сбит с толку. Где-то слева от меня раздался чей-то грубый голос. Я медленно повернул свою голову.

Передо мной восстал очень большого роста мужчина, бритоголовый, c бородкой и черными очками на лбу. Он смотрел на меня свысока, пока я находился в сидячем положении. Немедленно он мне протянул свою сильную и накаченную руку, с некой улыбкой смотря на меня.

— "Не узнал старика Спайдера, малец!? Ты как тут оказался, черт тебя побери!?" —

Тотчас я повеселел, ведь, я только-что пересекся с одним из старых участников КОС, по имени Виктор Гонзалес. Я немедля встал, крепко пожимая его руку своей худой рукой, гордо задирая свою голову ввысь. От всей этой радости - на моих глазах вновь образовались слезы, которые я вытер кулаком.

— "Че сопли распустил, говнюк?! Я уже знаю о всех проделках Маньяко... Этот козел не имеет права занимать место старшака в банде." — Гонзалес сам был не в восторге от того, к чему приводит движение Анхель. Он отнесся ко мне с пониманием. Мне было о чем с ним поговорить, поэтому - мы прошли в его камеру, которая была прикрыта занавеской.

— "Проходи, малой... Можешь обосноваться здесь" — говорил Виктор, попутно загоняя меня в камеру, а он сам - уселся на свою койку, снимая со лба свои очки.

— "Рассказывай, Спиди... Как приключилось беда такая?"

Я уселся на койку перед Виктором, от усталости потянувшись, я осмотрел всю камеру, попутно кивая ему. Его камера была хорошо обделана, ведь, Виктор имел большие связи в тюрьме, из-за чего мог позволить себе так обустроить камеру. В самом углу находился унитаз, на проходе в камеру висела занавеска. На столике лежали литературные произведения и пачка сигарет со спичками.

— "Маньяко сказал мне, что вскоре проведет мне 'прыжок' в банду, но для этого... Видимо, я должен был грохнуть кого-то из Тортилла Флэтс. Он вышвырнул меня рядом с переулком, где меня уже поджидало два уебана... Меня отпинали, а позже - приехали хурас.. Эти две путас убежали, а меня повязали с куэтэ и весом!" —

Виктор посмотрел на меня угрюмым и уставшим взглядом, цокнув языком, он перевел свой взгляд на проход в камеру, начиная говорить:

— "Раз-уж ты уже тут, Спиди, то поведаю тебе тайну.." — вздохнув, Гонзалес привстал, скрестив руки за своей спиной — "Говноед Маньяко работает на хурас. Мне нужно лишь то, чтоб ты подтвердил мои слова перед старшаками из Ла ЭмЭ... Тогда, на Маньяко дадут зеленый свет. Ты же понимаешь, о чем я говорю? Его убьют наши люди на воли и все будет закончено.

Я был в недоумении. Почему Гонзалесу до сих пор не дали разрешение на убийство Маньяко? Он уже точно давно знает о том, что Анхель работает на полицию и сливает информацию о всех участниках банды... Может, то нападение на меня точно не было случайностью? Маньяко не мог просто так оставить меня на враждебной территории...

— "Ты чего завис, Спиди?!" — громко вскричал Гонзалес.
    — "Орале, эрмано! Все будет... Я подтвержу свои слова перед Ла ЭмЭ."

Виктор также повеселел, покивав мне пару раз, раскрывая занавеску, вызывая меня из камеры.

— "Так-то, эрмано... Пошли, покажу тебе местные просторы нашего двора"

Мы по душам поговорили с Виктором. Он ввел меня в курс дела по так называемым Блокам тюрьмы. Рассказал о тех, к кому лучше не лезть без надобности. Моя главная цель была в том, чтоб сидеть тихо и не рыпаться. Потихоньку наступал день расплаты. День расплаты Анхеля перед всеми.

Глава 4. Важная встреча.

Виктор организовал мне встречу с представителями Мексиканской Мафии, которая 'держала на счетчике' все банды в округе Комптона. Нам разрешили войти в их камеру. Проглотив ком в горле, я оглядел всех находящихся в помещении. За столом сидело трое мексиканцев, все с голым торсом. Они были забиты тюремными наколками с ног до головы. На нас с Виктором они глядели, будто на каких-то тараканов. Кивнув, они дали слово Виктору, после чего, он начал свою речь:

— "Мир Вашему дому, эрманос. Я Спайдер, представитель движения КейОуЭс в Восточном Побережье. После рейда на наш 'сквот' - я был заточен за решетку, а следящим за бандой стал Маньяко, о котором Вы точно наслышаны. До меня дошли слухи о том, что Маньяко работает с федеральес.." — даже Виктор заикался в своей речи, кивая в мою сторону — "Спиди попал сюда именно по вине Маньяко. Он высадил пацана в переулке Тортиллы Флэтс, где его отпинали, а после парень был пойман с пистолетом и весом."

Здесь и пришел мое время высказаться. Я сделал небольшой шажочек к сидящим арестантам, склонив перед ними голову.

— "Я Алехандро Манзано. Тесно был знаком с Мань..." — мою речь перебили сидящие за столом, которые начали смеяться над моей выходкой, из-за чего меня выпроводили из камеры.

Я чувствовал себя поршиво, ведь только-что выставил себя придурком перед важными и авторитетными людьми. Я стоял в Блоке-А еще минут тридцать, чувствуя на себя множество недовольных взглядов заключенных, пока не услышал легкий смешок. Находящиеся в камере уже перешли с английского на испанский язык, а после, из помещения вышел Виктор. Он был доволен чем-то, а я смотрел на него в вопросительной манере.

— "Чего уставился, сопляк?.. Ну и чудак ты, мано! Хахаха... В общем, добазарились мы насчет этой мазы.." — Виктор рассказывал мне всю суть. Поведал о том, что это важные люди и что мне еще рано с ними общаться. По малому времени мы уже добрались до камеры Виктора.

— "За Маньяко поглядит на воле некий 'Клоунстер'. Говорят, он сам недавно откинулся и является членом Мексиканской Мафии на воле, как я понял."

— "Орале, эсэ... Надеюсь, скоро все это дерьмо закончится.." —

И снова я уже в родных стенах. Эта камера стала для меня настоящим домом. Я улегся на койку, прикрыв свои глаза, все также общаясь с Виктором.

— "Сколько ты уже киснешь здесь, старик? Я тебя в последний раз шесть лет назад видел, миго... Во время рейда хурас на 'сквот'."

Виктор попытался перевести тему на что-то иное, видимо, не желая общаться по этому поводу, но все-же, ответ он мне дал:

— "Шесть лет и кисну, дурак.. Меньше вопросов задаешь - крепче спишь, кореш... Через пять дней придет весточка о Маньяко... Тогда все и решится.." —

Мы еще поговорили с Виктором на глупые темы, а позже, по Блоку прошелся офицер, стучая своей дубинкой по камерам заключенных.

— "Отбооой, девочки! Пора спать!" — прокричал он несколько раз. Для меня уже было привычным засыпать под стук металла, из-за чего я сразу ушел в мир сновидений...

Глава 5. Это отличный день!

Спустя неделю - мы с Виктором получили информацию о том, что на Маньяко подали зеленый свет, то-бишь, разрешение на убийство Маньяко было. Меня радовала эта новость. Маньяко поплатиться за то, что распространял информацию о участниках движения КОС... Он поплатиться и за мою подставу. К сожалению, я не знал, а может и никогда не узнаю, причастен Маньяко к рейду на 'сквот', или нет...

— "Эй, как оно, Спайда?" — я махнул рукою Виктору, сближаясь с ним, пока тот выполнял физические упражнения в особо отделенном для этого месте во дворе.

— "Все путем, сопляк.. Кмхх... Двадцать... Двадцать один..." — на последней фразе он выдохнул, оставив гантели у своих ног, оборачиваясь ко мне.

— "Сегодня поистине отличный день, Спиди.." — всей той-же гангстерской и расслабленной походкой, Виктор сблизился со мной, начиная шептаться по пути до входа в Блок-А.

— "Пацаны из Ла ЭмЭ дали зеленый свет на то, чтоб ебнуть уебка Маньяко. Вся братва из КейОуЭс уже знают об этом, но не знает Маньяко... Сегодня будет собрание восемнадцатой улицы, где Маньяко и ебнут, а все пацаны скроются с радаров на время.

— "Орале!.. Значит, пацаны уже знают обо всем?.. Это хорошо."

Мы вошли с Виктором в камеру, опять усаживаясь за стол. Точнее, уселся только я, а Виктор полез руками в унитаз, доставая странный кулек с бежевой жидкостью. Совсем не брезгая - Виктор уложил этот кулек на стол, аккуратно раскрывая его, а из под стола доставая две керамических кружки. Я с недопониманием взглянул на то, что достал Виктор, пока он, тем временем разливал жидкость по стаканам.

— "Чего ты так пялишь на меня? Нужно-же выпить, ну!.." — с хохотом, он перестал разливать по стаканам тюремный, по всей видимости - алкоголь, убирая кулек себе под койку.

— "Эй, что это за херня? Что туда входит и... Какого хуя он забыл в унитазе?!"
    — "Пей, полудурок!"

Все-же, мы выпили этот чудо-напиток... Так проходили почти все дни. Мне на душе стало спокойно, ведь, скоро все закончится, а я... Я наверняка выйду по УДО через год-два. Правда, родители мне так и не слали посылки с моего заключения, на 'свидания' также не приходили... Хотя, их можно было понять, ведь столько дерьма вылилось им наголову.

Глава 6. Последние дни.

Прошел ровно год. Год моего нахождения здесь, в тюрьме Святой Марии. Весь этот год я раздумывал о том, правильно-ли я поступил? Зачем я ввязался в криминал? Тюрьма не такое и плохое место, как говорят в школах, на улицах.. Да где угодно. Тюрьма заставляет обдумать все свои поступки. Тюрьма делает людей верующими в Бога. Тюрьма может перевоспитать человека и сделать из него настоящую личность!... Я довольно много читал. В скором времени я начал получать и посылки от родителей. К сожалению, они не могли прийти ко мне на 'свидание'... Но я получил множество фотографий 98-ого по 99-й год. Говорят, что если продолжу вести себя спокойно и не влезать в передряги - через два года я уже буду дома. Виктору еще пять лет находиться здесь... Но я верю в то, что успею на Рождество к семье. Ко второй семье. Встречу двухтысячный год с ними. Теперь у меня две семье. Навсегда.

И вот, настал мой последний дней нахождения здесь, в тюрьме Святой Марии. Сама тюрьма находилась в густом лесу, подальше от Лос-Анджелеса. Ехать сюда два часа, поэтому 'свидания' не могли позволить себе мои родители. Два офицера выводили меня на улицу, а Виктор все той-же спокойной походкой провожал меня за забором. Я познакомился со многими уголовниками здесь. И многие из них - не такие жестокие и больные наголову ребята. Каждого из них дома ждет семья, а кого-то и вовсе дети.

— Я радостно махал всем присутствующим. Всем тем, кто решил проводить меня. И вот, я уже ехал по длинной дороге с офицером. Мы разговорились с ним о бандформированиях. Наш разговор длился недолго. Какая-то зеленая вспышка отвлекла его и крузер влетел в дерево. В моих глазах потемнело... —

Раздались томные и мучительные вздохи водителя... Его лицо превратилось в кашу, лобовое стекло автомобиля разбилось... Мою руку зажали сиденья автомобиля. Скуля как пес, я все-же высвободил свою руку из заложников. Держась за раненную осколком руку, я пытался криками привести в сознание офицера. Я ничего не понимал, поэтому, пытался правой ногой выбить заднее стекло автомобиля, прилагая все усилия, которые были возможны. Следовал удар за ударом... Я уже хотел смириться со всем этим, как заднее стекло полопалось. Подхватив правой рукой чемодан, в котором я держал свои вещи - я начал бить им стекло, пытаясь полностью разбить его. И, у меня это вышло. Стекло окончательно было сломлено, а я, начал пролезать через отверстие, еще больше порезав левую руку. Я вылез наружу, все стихло... Пытаясь набрать в легкие воздуха, я сжимал в своей правой руке чемодан, падая где-то у деревьев. Судорожно я раскрыл чемодан, оглядывая его содержимое. Первым делом я подхватил свою белую футболку, которой перевязал левую руку.

— "Сс-сука... Что за хуйня?..." — Я начал вставать, опираясь спиной об дерево, хромая, подходя к крузеру, смотря на офицера через лобовое стекло.
    — "Оф... Офицер!? С Вами все впорядке?! Эй! Эй!" — Мои крики явно не могли успокоить его. Он также беспомощно пытался набрать в легкие воздуха, заливая кровью весь салон. По всей видимости - прямиком в рожу офицера попал хороший осколок лобового стекла. Я не имел медицинских навыков, но все-же решил рискнуть. Я оставил чемодан с вещами у деревьев, еще 'живой' правой рукой пытаясь отворить дверь крузера.

— Я чуть-ли не кричал от всей этой ситуации, дергая ручкой двери во все стороны. Но меня отвлек какой-то взрыв. Я совсем не понял, что это было, но это все те-же чувства. Чувства чужого присутствия позади меня. Все точь-в-точь, все по тому-же сценарию, который развивался в переулке Тортиллы Флэтс. Мое сердцебиение участилось. Как только я повернулся лицом к месту взрыва, меня вдругорядь ослепила уже знакомая вспышка. Я сумел вовремя отпрыгнуть в левую сторону, падая на задницу. Находясь в совсем невыгодном положении, я принял решение скрыться за деревом, отползая чуть дальше. Взрыв проигрался заново. Крузер будто начал возгораться зеленым огнем!Страх поглощал меня изнутри. Забыв о офицере, забыв о своих делах, забыв о родном доме - я принялся бежать. Бежать туда, куда глядели глаза. Мои руки и ноги тряслись, в голове проигрывались те события... События в переулке, события с офицером. Я не мог сдержать слез! Мне нужна была хоть чья-то поддер... *Падение* Мои мысли в какой раз оборвались. Я с громким криком катился на заднице вниз со склона, влетев головой в дерево. Это конец?... —

Глава 7. Непредвиденные последствия...

Я очнулся у дерева. Все мышцы моего тела буквально съедала боль. Левая рука, которая была перевязана моей белой футболкой - покалывала. А сам импровизированный бинт - впитал немного-немало в себя крови. Взяв волю в кулак, шатаясь, я встал на свои две ноги. Я чувствовал себя очень уставшим. Мне хотелось закрыть глаза и никогда их не открывать. Где-то там, позади меня велась стрельба, крики о пощаде и мольбы о помощи. Я останавливался на пару секунд, чтобы вслушаться в крики, что-бы хоть что-то разобрать, но увы.

Спустя час я уже находился в глубоком лесу. Ни единой души, никого. Я не слышал даже пения птиц... Все на момент стихло. Я решил отдохнуть и оглянуть местность, но опять 'БУМ'... Это зеленое пламя, которое я увидел в густых деревьях - опять заставила меня бежать. Я делал мелкие передышки, что-бы спусти пар и поплакаться... Я не понимал, что происходит. Я не знал, что происходит с моими родителями. Кто и что это?... Очень много вопросов, но мало ответов.

Спустя долгое время блужданий, я окончательно выбился из сил. Но в следующую секунду - передо мной показалась какая-то постройка. Она очень походила на избу. Свет внутри помещения не горел. Я быстро подошел к этому строению, пытаясь отворить дверь, которая была заперта. Стиснув зубы, мне на глаза попались очень хлипкие окна. Размотав футболку на своей ране, я переодел ее на кулак правой руки. Размах - удар - разбитое окно. Я в темпе влетел во внутрь избы, падая на пол.

Я уже хотел упасть на живот, но к моему затылку был приставлен дуло. Дуло винтовки, которой мне грозно пригрозили.

— "С-.. Спокойно! Прошу! Не убивайте!" — после моих слов, кто-то зажег свечу, не спуская меня с прицела - эта личность двинулась со свечкой в середину избы. Этот человек не издал и звука, видимо, дав шанс отговориться мне.

— "Я из тюрьмы Святой Марии! Прошу! Не убив... Не убивайте! Я отдам все, что у меня есть! Я Алехандро! Алехандро Манзано! Из Лос-Анджелеса!"

Тот самый человек, который стоял посередине избы издал легкий смешок, включая лампу. Я зажмурил свои глаза, дав волю слезам... Но через мгновение я осознал, что еще не отправился на тот свет. Я поднял свою голову и увидел Анхеля. У меня появилось еще больше вопросов. Я начал вставать, отряхнувшись от грязи и осколков стекла - я решил сделать шаг к нему, но опять ощутил на себе присутствие дула карабина.

— "Ебучий ты, Спиди, гандон... Конченный сопляк и дерьмоед!" — с какой-то злобой оглядел меня Маньяко, который уже должен был находиться на том свете.

— "Как был плаксой, так таким и остался! Не рыпайся! Встань в угол!" — он метнул своим карабином в угол, подходя к разбитому окну, жмурясь, вглядываясь в события, которые происходили в лесу.

Я покорно встал в угол, сжимая от злости кулаки, стиснув свои зубы. Я не понимаю. Как?! На него дали зеленый свет! Его уже давно должны были убить! Почему он тут? Что он тут забыл?! Откуда у него карабин и знает-ли он о том, что происходит снаружи?!

— "Нам сейчас как никогда надо держаться вместе, Спиди! Спиди! Ты видишь, что происходит там?! Мать твою! Черт-черт-черт!" — Маньяко громко вопел от всей злости, которая накопилась в нем за многие годы.

— "Все пошли против меня, Спиди! Все! Вонючий уебок Спайдер! Дал на меня зеленый свет и решил убить! Убить-убить-убить!... Нооо!... У меня везде есть птички, которые поют мне.. Мне!" — он прижал к себе карабин, падая на колени, подползая ко мне, безумным взглядом смотря на меня. Он как-будто сошел с ума. Все отвернулись от него... А он остался один. Может, это мой шанс отыграться?

— "Если на тебе зеленый свет... То что ты делаешь здесь?.." — дрожащим голоском спросил я, смотря на Анхеля.

— "Птички! Птички! Птички! Я тут уже целый год живу... Все думают, что я убил себя! Хаха! Но я не такой слабак.. Я не слабак, Спиди... Они думали, что я умру! Маньяко не умрет! Ха.. ХАХА! ХАХА! — он выронил из своих рук карабин, крича, как настоящий псих в фильмах, берясь за свою челюсть, начиная громко хохотать...

Его смех сводил меня с ума. Это настоящий шанс. Мои кулаки сами сжались в кулак, а я накинулась на Маньяко, который сидел на коленях. Я не понимал, что делаю. Злость поглотила меня. Съела меня! Да! Мне нравилось это чувство! Чувство мести! Маньяко смеялся, смеялся! Смешивал свои слезы с кровью из разбитого носа... А я продолжал. Продолжал бить это несчастное создание по лицу.

— "Пятнадцать, шестнадцать, семнадцать... Восемнадцать! Восемнадцать!" — ровно восемнадцать ударов я сделал по лицу этого упыря. Он уже был не в состоянии сопротивляться. От поступающего адреналина - мои руки начались трястись, как и ноги. Я в темпе подхватил карабин и направил его на Анхеля, тяжело дыша, кладя палец на курок. Дуло карабина уже находилось в районе головешки Маньяко.

— "Из-за тебя... Из-за тебя я попал в тюрьму, мудак!" — я спустил дуло карабина, остановившись на животе Анхеля. Мое дыхание остановилось... Ровно пять секунд я смотрел на Анхеля, который тихо скулил и просил меня о пощаде. Я закрыл глаза, курок сжался... Выстрел. Анхель не выдержал и одного выстрела. Он начал еще громче скулить, закатывая свои глаза.

Я простоял над его телом еще минут десять, прежде чем сам выронил карабин и упал на живот от усталости. Вся эта картина выглядела довольно жутко. Я уснул прямиком в луже крови своего врага. В луже крови предателя... Я проснулся глубокой ночью, услышав очередные серии выстрелов и взрывов. Я подхватил уже свой карабин, начиная далекое путешествие... Далекое путешествие, почти на двадцать лет. Я не знал, куда я иду... Зачем я иду?.. Я просто встал и вышел через окно. Моя одежда была полностью окрашена в красный. Я скитался от одних деревьев к другим... Скитался от заброшенной деревни к деревни. Так и началась моя новая жизнь. Жизнь с нового листа.

Глава 8. Новые знакомства.

~2006 год.

С того происшествия прошел год. В редких случаях, по дороге мне встречались бежавшие из деревень и городов люди. Эти люди были измучены. Бедняги бежали по раскаленному от солнца асфальту. Их подошва уже стерлась, как и ноги - в кровь. Но они продолжали бежать, не оглядываясь назад. Многие из бежавших были настолько ослаблены, что их тащили на спинах. Со мной всегда оставался мой верный друг - карабин. Я почти-что не стрелял с него, и, слава Богу. Я всегда пытался идти в зарослях и не попадаться никому на вид. Я уже не знал, кому можно доверять, а кому нет. Я очень сильно исхудал за этот год. Еду, воду и прочее найти было очень трудно из-за сложившихся обстоятельств.
    Я и позабыл, как выглядел родной мне Лос-Анджелес. Все свое время я находился под заброшенными шоссе, по которым уже никогда не проедут автомобили, а-то и в лесах приходилось ночевать.
    В один из дней, я решил выйти в местную заброшенную деревню. В моем карабине оставалось всего 3 патрона, поэтому - я должен был действовать скрытно и аккуратно, особо не попадаясь на глаза людям и захватчикам. План был четко спланирован мною.
    И вот, готово. Я уже аккуратно крадусь через деревья, держа дуло карабина перед собой. Даже, пытаясь издавать меньше звуков - это не удавалось. Ветки подо мной ломались, из-за чего я принял решение о передвижении ползком...

Деревня, будто на ладони. Я видел ее перед прямо собой. Где-то вдали находилось густое и темное облако дыма, которое привлекло мое внимание и я двинулся туда, все так-же ползком.
    Спустя недолгое время, я уже находился у какого-то хлипкого кирпичного дома. Его крыша была сильно повреждена, так-что, в том доме точно не стоило находиться. Выглянув из-за стены, я завидел перед собой довольно жуткое зрелище. Буквально гора людей была сожжена заживо. Это событие заставило меня волноваться. Я, поджав крепче карабин, начал двигаться в соседнее здание, не спуская взгляда с этого ужаса. Я аккуратно отворил дверь в помещение, заходя внутрь. А уже это здание очень хорошо сохранилось. Крыша, слава Богу - была целой, и находиться здесь я мог спокойно. Интерьерные объекты так же на своем месте. Я встал в полный рост, оставив карабин болтаться на своем плече, бродя по домику, На меня нахлынули воспоминания о прошлом. Выходные с отцом загородом, жаренные стейки... Опять-таки мои мысли прервались громким стуком, из-за чего я снял с плеча карабин, направляя его в сторону двери, откуда исходил звук.

Раздался негромкий плач, всхлип. Все действия разворачивались по стандартному сценарию дешевого фильма ужасов. Через мгновение, я уже стоял к двери впритык. Медленно став открывать дверцу - передо мной восстала пожилая пара и девушка, забившиеся в угол кладовки. Какой-то старичок молился над телом, по всей видимости, своей жены. Рядом, забившись в угол - сидела девушка, которая дрожала от страха. Дедок заметил мое присутствие, подняв свои руки, он начал что-то кричать на английском, с очень заметным акцентом:
    — Не убивать! Не убивать нас, Господин! Отдать Вам все! Не убивать!" — его лицо было залито слезами, руки дрожали. Я не мог доверять ему, как и его семье, направляя на него карабин, я показал жестом, мол молчи, кивая в сторону девушки, начиная свою речь в полголоса:

— "Ты их знаешь?" — с шипением проговорил я, вжимаясь в свой карабин.
    — "З-знаю...! Знаю. Это мои дедушка с бабушкой... Бабушка. По ней попали! Стрельба была, очень громкая стрельба! Мы укрылись здесь, в кладовке... Мы очень долго бежали! Прошу, не убивай нас, дружище!" — девушка говорила дрожащим голосом, вытирая рукавом своего свитера поступающие слезы.

— Вдруг, наше милое общение было прервано очередным взрывом. Во второй раз был слышен стук, еще стук. Я перенаправил свой взгляд на крышу, думая, что звуки поступали именно оттуда. Но дверь, резко распахнулась, началась стрельба. Дедушка, который находился в кладовке - буквально выкинул оттуда девчонку, которая спряталась за упавшим столом. Все произошло очень быстро. Какое-то непонятное существо влетело в дом. Дедуля поймал пулю в свою грудь, из-за чего - немедля скончался. Я проклинал всю это ситуацию, прячась с девушкой у стола, не открывая ответного огня по захватчику, вспоминая о малом количестве патронов в своем карабине. Я кивнул на запасной выход девчонке. Она, по всей видимости, намек поняла, выпрыгивая прямо к той двери, распахнув ее своим плечом. Бедолага чудом не поймала 'снаряды' в свою спину, окончательно выбежав на улицу, а я ринулся за ней. —

В скором времени я догнал девушку, закидывая свой карабин через плечо - я подхватил ее за руку, убегая из деревни прочь. Я бежал по тому-же принципу, как и год назад. Бежать туда, куда глаза глядят. Спустя 3 минуты бегства - мы с этой девушкой встали перед шоссе. Что-то заставило остановиться меня. Это в дальнейшем сыграло большую роль. Очень яркая, зеленая вспышка, которая хорошо уже приелась в моей голове, ослепила нас. Мы начали пятиться назад, падая вниз по склону прямиком к сточным вода. К счастью, искупаться нам в них не удалось. Придя в себя, я отряхнулся, протянув девушке свою дрожащую руку - мы опять начали бежать вдоль небольшого берега. Наше бегство сопровождалось громкими выстрелами и взрывами. Видимо, тогда в какой раз начались 'портальные штормы', из которых выходили завоеватели Земли. Девушка выбилась из сил, как и я, что заставило нас скрыться в канализационной трубе, по которой мы бежали еще минут десять, пока не осознали, что убежали далеко от места боя.
    Я включил свой фонарик, окинув светом место, где мы находились. Я, набирая воздуха в свои легкие - присел на пол, поднимая взгляд на девицу. Ее лицо было заплаканным, тушь стекала по щекам, а ладони были в грязи, как и одежда. Эта девушка была довольно высокого роста, Ее каштановые волосы привлекали мое внимание.

— "Почему ты не спас их?! Почему?! Куда мы прибежали!!? Зачем ты спас меня?! Да кто ты вообще такой, мудак?!" — Девушка бросилась на меня, с громкими визгами, всхлипами, пока я наблюдал за ее каштановыми волосами.

— "Успокойся, блять! Они и так покойники! Я-бы ничем не помог им, идиотка!" — Я гневно откинул от себя девушку, встав на свои ноги.

— "Ты с ними в один гроб захотела?! Сука! Будь благодарна, что я тебя не ебнул прям там! Хотя, я мог вообще мимо Вас пройти! Неблагодарная!" — Сплюнув в сторону, я недовольно оглядел эту особу, ожидая, пока она встанет на ноги.

Девушка опять не смогла удержать поступающие слезы, вставая на ноги и закрывая свое лицо.

— "Что вообще происходит?!... Почему? Почему! Почему это случилось со мной!"

Спустив недовольный взгляд с девушки, я начал освещать себе путь по каналам. Не прекращая движения, я продолжил:

— "Мы пойдем дальше по каналам, прямо. Мне глубоко все-равно на твои проблемы. Ты такая-же, как и я. Я также потерял всех своих близких и друзей, так-что - не действуй мне на нервы и пиздуй за мной, если тебе еще жизнь небезразлична." — Томно последовала фраза из моих уст, а девушка, вдоволь наревевшись - начала двигаться за мной.

Наш путь был очень долгим. Мои сапоги впитали в себя воду. Спустя еще час ходьбы, мы шли уже по колено в воде, Еще спустя час - уровень воды начал снижаться. Девушка уже успела подмерзнуть, из-за чего мне пришлось тащить ее на спине, но и из-за этого двигаться мы стали медленнее. Передышек мы почти не делали.
    Вскоре, перед моим взором показался свет. Я на радостях стал двигаться еще быстрее... Мы вышли из этой сырой канализационной трубы. Мы находились где-то на песке. От усталости, я упал на спину, а девушка, молча присела рядом с трубою. К моим мокрым штанам прилип песок, но это меня ни капли не волновало. Я жадно поглощал воздух в свои легкие, попутно снимая со спины небольших размеров рюкзак, откуда достал двухлитровую бутылку воды. которую я осушил почти до половины, протянув бутылку девушке.
    Девушка точно не хотела принимать бутылку, которую ей так любезно протянул я. Она с ужасающим видом смотрела куда-то вдаль. Ее глаза были выпучены, а рот постепенно открывался от удивления. Ритм дыхания девочки был нарушен. Я ничего не понял, откинув бутылку обратно в рюкзак, поворачивая голову в правую сторону.

— Как только я повернул свою голову, я увидел самый настоящий хаос, который творился передо мной и девчушкой. Мы не могли связать и слова. Это точно не сравнилось-бы с тем, что я видел в деревне. Клубок густого, черного дыма заполнял небо. На наших глазах горели дома. обрушивались небольшие куски стен и памятники. Подняв свою голову повыше, в небе я увидел непонятные ... Порталы? А так же, в небе красовался огромный синий небоскреб, из которого что-то вылетало. Я никогда не видел таких построек, но взрывы и стрельба продолжалась. Мы быстро сообразили, что к добру все это не приведет. Мы начали взбираться по склону. Перед нами находилась железная-дорога с поездами и вагонами, которые неподвижно стояли на месте. Мы начали бежать по железной-дороге, случайно наступая на трупы падших людей, сами того не замечая... —

Глава 9. Начало конца.

~2006 год.

— Эмилия, именно так звали девчонку, которую я смог утащить из деревни жилой и невредимой. Мы бежали по железным дорогом полчаса, пока я снова не решил свернуть на пески, уходя с рельс. По пути мы натыкались на горы трупов людей. которые пытались сбежать. Тогда мы с ней еще не знали, что Земля подвергается большой опасности. Мы сумели добежать до малонаселенного пункта, забегая в один из домов и закрываясь в подвале, падая спиной по лестницам... Даже под землей я слышал крики п зовы о помощи... —

— "Аргхх, сука!" — Я начал открывать подвал дома, подзывая Эмилию, чтоб та помогла мне. Мы еле-как отворили дверь и, буквально нырнули под землю, закрывая за собой дверь. Мы упали на живот. пытаясь отдышаться. Мой фонарик уже не работал, так-как в нем сели батарейки, из-за чего нам пришлось жечь свечи, которые оставались у меня.

— "Ч-.. Что происходит?! Я не хочу умирать! Не хочу!" — Эмилия снова начала плакаться, вставая на четвереньки, крехтя, доползая к стене, к которой она прижалась. В это время, я пытался осмотреть помещение с одной лишь свечкой, тяжело дыша... В моих глазах все плыло, а стрельба и крики снаружи сводили меня с ума.

Мы находились в очень хлипком подвале, в котором находился всякого рода хлам. Я обнаружил на полках консервы, которым оставалась неделя. Противогаз и два фильтра к нему, а так-же медицинский набор с бинтами и шприцами. Первым делом я подхватил медицинский ящичек, падая с ним на пол, я начал копошиться в нем и достал из него иглу со шприцом. Мне нужно было как-то успокоиться после случившегося, так-что, это был самый лучший вариант. Я достал из кармана своих потертых брюк небольшой сверток. В темпе развернув его, из портфеля доставая столовые предметы, а именно - ложку. Я высыпал совсем немного содержимого свертка на эту ложку, подогревая ложку зажигалкой. Этому я научился еще в Комптоне. То, что находилось в ложке - моментально приняло жидкое состояние. Когда содержимое полностью расплавилось, я стал набирать героин из ложки в шприц, снимая со своих брюк ремень и закрепляя его на правой руке, я стал искать нужную вену, вскоре, вгоняя в нее иглу и употребляя героин. Приход пришел быстро. Я моментально расслабился, тело почти не поддавалось, а я - замертво свалился задницей на землю.

— "Что ты творишь, мудак?! Что ты, сука, делаешь?!" — Девушка взяла меня за шкирку, откидывая использованный мною шприц в сторону. Она начала мотать меня из стороны в сторону, чтоб я хоть как-то начал думать.

— "Пошла ты на хуй, сука!" — Громко воскликнул я, ударив Эмилию правым кулаком по щеке, из-за чего она сама отлетела к шприцу. Я не мог думать под воздействием яда в своем теле. Яростно я накинулся на девчонку, забивая ее ногами и руками. Множество ударов моими берцами пришлись ей по ребрам и лицу. Все тот-же отсчет, как при убийстве Анхеля:

— "Раз! Два.. Три, четыре! Пять! Шесть, семь, восемь! Вооосемь! Девять, десять, одиннадцать, двенадцать! Тринадцать! Четырнадцать! Пятнадцать, шестнадцать, семнааадцать! Семнадцать, сучара! Диесиочо!" — Я, делая отсчет до восемнадцати - зверски и беспощадно избивал Эмилию. Ее поведение могло считаться неуважительным в мою сторону.

— "Ты неблагодарная сука, Эмилия! Я спас твою тощую жопу, а ты поднять руку на меня вздумала?! Может, ты меня еще и убить хотела?! Ты предатель! Ты ебанный предатель! Ты хотела с самого начала бросить меня! Тварь! Тварь!" — Я продолжал трясти ее, пару раз хлопнув ладонью ей по лицу, но девушка не приходила в сознание, после жестокого избиения моими-же руками.

Животные инстинкты заиграли во мне. Я смотрел на тело Эмилии, будто какой-то маньяк, облизывая свои губы. Горящими от злости глазами - я окинул взглядом футболку Эмилии, немедленно разрывая ее, пачкаясь в крови из ее носа. Откинув ткань в сторону, я резко взял за подмышки девочку, переворачивая ее на живот и кидая на пол. Мое сердце билось сильнее, героин сыграл плохую шутку в моем поведении. Дрожащими руками я разорвал и штаны Эмилии, начиная грубую анальную кару девственницы.

Прошло еще полчаса, прежде чем я понял, что натворил. Своими неконтролируемыми ударами я убил человека. Лицо было заляпано кровью из-за разбитого носа. Уже нельзя было заметить ее красивые губы, а каштановые волосы, которые так манили меня - приняли темно-красный окрас. Множество гематом и ссадин на ее теле осталось после ударов. Девчушка скрючилась в позе эмбриона, пытаясь закрыться тогда от моих ударов. Я подхватил свой карабин, после сделанной работы. Тяжело дыша, я сблизился с девушкой, начиная бегать своими ручонками по ее голому тельцу, лапая ее, пытаясь найти хоть какие-то полезные вещи. Я забрал у нее черно-белую семейную фотографию, четки и кольцо с безымянного пальца. Спрятав все украденное в свой портфель, я начал оттаскивать ее в угол, заставив мертвое и изнасилованное мною тело подвальным мусором - я решился вылезти наружу.
    Снаружи все также царил хаос. До деревни, где я обосновался уже с мертвой Эмилией - добрались силы противника. Обычные люди, которые впервые держали в своих руках оружие - боролись за смысл своего существования на планете. Я наблюдал за этим из дверного проема дома, но не решился вступить в неравный бой... Я разбил окно позади себя, вылетая из него и скрываясь прочь. По дороге мне встречались трупы женщин, детей. Некоторые трупы были сожжены, а кто-то из сгоревших до сих пор кричали, чтоб я помог им.

Последнее редактирование: 20 фев 2021
  2. Тарган

Тарган Well-Known Member

44
    2.949
    83
    Он чёртов безумец и написал квенту за один день. А что, мне понравилось.

OZON671GAMES и Мижган ростовский нравится это.

3. Глава 10. Лучшее домашнее животное - Лазло.

~2009 год.

Прошло три года. То событие, которое произошло со мной и Эмилией - в народе зовется семичасовой войной, Уоллес Брин - новый администратор Земли, заставивший сдаться людей инопланетным захватчикам. Захватчикам удалось одолеть восставших против них людей всего за семь жалких часов. Множество городов были разрушены новыми хозяевами Земли. Больше нельзя было встретить привычные для нас названия. "Лос-Анджелес", "Сан-Франциско"- все это пережиток прошлого. На смену этим 'старомодным' названиям пришли "Сити-12", "Сити-5" и так-далее. Не многие из граждан смогли уцелеть по окончанию войны. Я вновь перестал выходить на открытые местности, после ситуации с Эмилией. То происшествие заставило изменить свои взгляды по отношению к наркотикам. Моим вторым домом стали заброшенные метро и каналы.
    Вся наша культура была разбита. Я почти и не знал, что происходило за пределами каналов и метро. Я успел познакомиться с одним из выживших, после 7-ми часовой войны. Это чернокожий парень, очень худого телосложения, но высокого роста. Его имя было - Лазло.

— "Лазло, сука! Где тебя черти носят?! Алло, нахуй!" — Я вел общение с Лазло по рации. Сегодня он ушел почти на два часа, что-бы осмотреть закоулки каналов.

Через помехи, спустя минуту донесся пьяный голос Лазло:
    — "Алло-алло... А хуем тебе по лбу не дало?.. Кххх-..."

— "Ты где, полудурок черномазый? Совсем рамсы попутал?"

— "Да все путем, Алех!.. Вернусь через двадцать минут. Я нашел пару фильтров на противогаз... Мггх.. Черт, ненавижу дышать этим дерьмом... Кхх.. КХХ!"

— "Жду тебя..." — Наши переговоры с Лазло прекратились. Я находился в помещение без освещения. Точнее, освещением стали свечи, которые так томно горели. Через двадцать пять минут, в помещение вошел Лазло, выкладывая на стол передо мной противогаз с разбитым левым окуляром и 4 фильтра. Я осмотрел Лазло, как идиота, перебирая в руки противогаз, осматривая его.

— "Скажи мне, Лазло..." — перестав пялить на противогаз и его поврежденный окуляр, я поднял свой томный взор на чернокожего — "Ты с этим противогазом по каналам бродишь?"

Лазло чуть почесал свою башку, все тем-же угашенным голосом отвечая мне:
    — "Ну... Эа-.. Да. Да. В нем."

— "Начнем с того, идиот, что его окуляр лопнут." — я пару раз постукал по поврежденному стёклышку, не убирая взгляда с Лазло — "То-бишь, он бесполезен. Поэтому, блять, не жалуйся мне, что ты запах дерьма за версту чуешь!" — Вскоре, противогаз из моих рук был вышвырнут в левую сторону.

— "Эй-эй! Чего за дела, блять, амиго?!" — Лазло посмотрел мне в глаза, а после, рынулся к противогазу, поднимая и оттряхивая его, цепляя обратно себе на лицо,
    — "Ты меня че, вообще решил без противогаза оставить?!" — Лазло скрестил руки на уровне груди, недовольно стукая подошвой берц, пока я вставал из-за стола и собирал в свой портфель фильтры.

— "Ну, тебя-ж он не устраивает, идиот." — Недовольно хмыкнув под конец предложения, я наконец-то закончил собирать все принесенное в свой портфель, закидывая его себе на плече.
    — "Сейчас прогуляемся наружу, Лазло." — Из под стола я достал своего самого верного друга - карабин, полученный еще с убийства Маньяко. Я закинул карабин на левое плече, выдвигаясь из помещения и подзывая за собой Лазло.

Мы старались особо не общаться во время вылазок, чтоб не привлекать внимания 'бродяг', Бродягами мы называли солдат Альянса, которые часто патрулировали улицы этого городка.
    Шепчась с Лазло, мы аккуратно начали отодвигать люк в сторону, выглядывая из небольшой щелочки. Удостоверившись в том, что снаружи все более менее тихо, мы полностью убрали с прохода люк, вылезая на поверхность.

— "Давай ручонку, нигга." — Моя рука потянулась к Лазло. Он крепко схватил ее, вылезая на поверхность.

Перед нами был целый заброшенный город. Сегодня, погода была не лучшей. Туман опустился на территорию этого города-призрака. Мы глядели в оба, аккуратно заходя в один из переулков, который находился слева от нас.

Войдя в переулок, мы окинули его взглядом, продвигаясь дальше к покинутому людьми подъезду. Лазло, держа перед собой H&K USP, со скрипом начал открывать деревянную дверь, показывая жестом, мол, все спокойно. Я двинулся за Лазло, заходя в подъезд.
    Стены подъезда были пошарпаны, где-то до сих пор оставались довоенные надписи, сделанные кем-то. В мои глаза сразу бросилась жирная надпись, сделанная красным баллончиком - "НАМ НУЖНА ЕДА" - гласила она. Поднимаясь на второй этаж, под ноги часто попадались в спешке брошенные людьми вещи, которые я откидывал в сторону, создавая лишний шум,
    Мы двигались по коридору второго этажа, Лазло заметно волновался, как и я. Коридор ничем и никем не освещался. Настала мертвая тишина. Я остановился, кивая дулом своего карабина на дверь, которая находилась справа от меня, Лазло незамедлительно выбил ее с ноги, залетая во внутрь вместе со мной.
    Комната, куда мы вошли была почти пуста. Окно, которое вело наружу - разбито. На полу лежали пошарпанные временем матрацы, а рядом с ними упаковки от лапши быстрого приготовления. Обои слезали со стен, а дверь, которая вела во вторую комнату была снята с петель.

— "Бери все, что посчитаешь полезным, мой африканский друг." — После, я начал двигаться в сторону второй комнаты, у которой отсутствовала дверь. Зайдя во внутрь, я заметил довольно неприятное зрелище: мужчина, в одних трусах был подвешен за шею, на люстре. Его торс был изрезан, видимо, ножом. Раны, сделанные на его торсе - были глубокими. Кровь уже давно засохло на его животе и трусах. Под мужчиной также находилась большая лужа крови, будто его пытали. Но в один момент, когда я начал сближаться со жмуриком - люстра не выдержала, начиная падать вместе с трупом.

— "Ну и дерьмо... Сука.." — Прищурив глаза, после падения подвешенной за люстру туши - я переступил через нее, добравшись к тумбочке, на которой была странная записка. Читать я ее на месте не стал, а сложил в свой подсумок.

— "Фууу. блять!.. Тут воняет трупятиной, амиго!" — Лазло чуть не задыхался, даже с противогазом на своем лице. Хотя, это его и не могло спасти от зловонного запашка ушедшего в мир иной, ибо, левый окуляр противогаза до сих пор был поврежден.

— "Я тебе че сказал про противогаз, дурак? Ты нашел хоть что-нибудь?" — Я опять-же переступил через труп мужчины, выпроваживая Лазло из помещения.
    — "Нам нужно поскорее уходить отсюда. Я-б не хотел наткнуться на группу ебучих 'бродяг'."

— "Д-да... Я нашел антисептик.. Бинт... Аээ--.." — Лазло начал копошиться по подсумку, пока мы выходили из квартиры. — "Сигареты. Не густо, но пойдет. Епта."

Мы в темпе ушли с Лазло из того подъезда. Сегодня нам сильно повезло, ибо, после нашего ухода - 'бродяги' решили провести патруль по Сектору. Я уже давно сбился со счету, с координации. Я не знал, сколько времени провел в этом месте, сколько проведу еще? Я даже не знал, в каком я городе. Мы еще пару минут поболтали с Лазло в каналах, пока он не лег спать. Я вошел в помещение, садясь на стол и доставая из подсумка ту самую записку. Прикусывая губу, я начал читать ее:

'Солдаты ходят здесь третий день... Еды мало... Марко пропал. Может, он вернется?.. Без Марко мне не прожить и дня.'
    'Я почти не могу двигаться.. Я сильно исхудал... Не могу подняться, передвигаюсь ползком. Я слышал стрельбу и женский плач... Когда все это закончится? Может, сам Бог обрушил на нас эти беды?'
    'Марко уже нет неделю... Я хочу есть. У меня болит голова... В проходе мне кто-то казался.. Мне надоело. Я не могу. Все болит. Мне плохо. Где Марко?'

От таких записей стало не по себе даже мне. Я смял этот листок, прочитав лишь половину всего текста, спрятав лист обратно в подсумок. Убрав свой карабин под стол, я улегся на столе. используя портфель, как подушку.

Глава 11. Билет в другой конец.

~2014 год.

Мы прожили с Лазло под землей около пяти лет. От такого образа жизни. мое самочувствие ухудшалось. Альянс стал более активным в этом заброшенном-городе. который находился над каналами. С Лазло я принял решение о дальнейшем 'переезде'. План был надежный. как швейцарские часы. Мы должны были двинуться через два дня после 'собрания' с Лазло и дальнейшей подготовке. Лазло хорошо знал туннели. поэтому. мы должны были выйти на открытую местность. где дальше мы уже будем идти по воде...

— "Это че за сопли, бля!?" — Лазло как всегда страдал какой-то ахинеей, пока я освещал туннели фонариком. Лазло достал какую-то зеленую, склизкую жидкость из воды, подкидывая ту к моим ногам.
    — "Зацени, мой южный брат! Я таки... Кххгхх.. Сука... Ебанный кашель."

— "Совсем с башкой не дружишь, всякой хуйней кидаться, мудак?!" — Стряхнув со своего ботинка эту жижу, гневно осмотрев Лазло, я прокашлялся, продолжая:
    — "Кмгхх.. Сука-. И так, Сколько нам всего идти по этим 'соплям', полудурок?" — Я начал насильно поднимать за подмышки Лазло, шагая по темному туннелю, одной рукой держа фонарик, а другой придерживая Лазло.

— "Ну-! Мхммм..." — Лазло нацепил на свое лицо уже опрятный противогаз, подкручивая фильтр. Я сделал те-же действия с противогазом, продолжая зачерпывать воду в свои сапоги.
    — "Идти нам часа два точно.Уровень воды может повышаться,,"

— "Повышаться? По куда?"

— "До пуза вполне может. Чего ты так смотришь на меня? Проплывем, значит. Ты-ж не хочешь в ебучих каналах откинуться? За пять лет я уже надышался этим дерьмом."

Я томно вздохнул, после сказанного Лазло, Подправив свой карабин, а точнее, переняв его в ручонки - мы начали долгий и муторный путь по сырым и мрачным каналам. Уровень воды и вправду повышался. Через час мы уже шли по колено в воде. Я вспоминал те-же самые события с Эмилией, по дороге виня себя. Лучше-бы я вообще не заходил в ту деревню.
    Воды становилось все больше, а сама она становилась ледянее и ледянее. Лазло уже дрожал из-за холода, но отступать назад мы уже не могли. Спустя полтора часа, как и сказал Лазло, мы должны были свернуть налево, остальной час снова идти прямо.

— "Алех! Я замерз.. Мл-яять." — Дрожащим голосом проговорил Лазло, чихая себе под нос, опираясь об стену.

— "Не скули, с-сопля. Нам осталось идти от силы минут двадцать! Пот.. Потерпи! Потерпи, Лазлооо!" — Я еле как удерживал карабин в своих руках. Мои губы посинели. Но вдруг, свет в конце туннеля. Уровень воды уже снова был ниже колена. Я тянул за шкирку Лазло, громко крича:
    — "Орале! Лазло! Орале! Свет-свет-свет!" — Ускоряя свой шаг, таща за собой Лазло, который просто беспомощно дрожал.

Скоро мы и вправду вышли из туннелей. Мы находились в каком-то болоте. Пение сверчков и кваканье лягушек расслабляло меня. Я упал у маленького деревянного мостика, подтянув к себе Лазло. Наша с ним одежда была полностью мокрая. Губы наши посинели и обрели цвет льда. Я начал дрожащими от холода руками собирать сухие веточки, кидая их в одну кучку, обстроив вокруг камушками. У нас появился костер, который я с легкостью поджег от черно-белой фотографии Эмилии, которую хранил до сих-пор. Быстро потушил ее, сжигая только левый уголок фотокарточки.
    Cоздав этот костерок, мы начали снимать с себя мокрые вещи, укладывая их на камни, которые пеклись солнцем. Пока я раскладывал свои вещи, я задрал свою голову вверх. Та самая огромная постройка, которую я видел с Эмилией много лет назад - была как на ладони, Я судорожно начал подталкивать Лазло, чтоб он обратил свое внимание на это:

— "Чч-.. Че ты меня пинаешь, Алехандро?! Судоро..." — Лазло начал поворачивать свою голову в мою сторону, задирая взгляд ввысь. Он удивленно оглядывал строение. Так мы просидели еще минут двадцать, осознавая, что находимся вплотную к основному месту базирования Альянса...

— "Вот это комедия, б-б-б. Бля." — Испуганно, что-ли, говорил Лазло, почесывая свою голову, встав в одних трусах, сложив руки на бока.

— "Стой-стой! Погоди, эрмано." — Тут, в разговор уже подключился я, так же стоя в одних трусах и носках.
    — "То-есть... Т-ты.. Ты хочешь сказать, что ты не знал о этой хуйне здесь?" — После моих слов, Лазло как-то неуверенно промычал.

— "Ваще.. По моим догадкам. Н-нет." — Лазло сплюнул себе под ноги, усевшись обратно у костра, протягивая свои ладони к огню.

Я нервно покусывал свою губу, подсев рядом с Лазло, лбом упираясь лбом в свои ладони, скинув перед этим карабин у костра,
    — "Нам невыгодно оставаться здесь, Лазло. Прям-... Прямо перед носом хурас. С завтрашнего дня мы продолжим наши похождения. Осмотрим территорию этих.. Вод. Через неделю двинемся отсюда." — Я поднял свой взгляд снова на цитадель.

— "Нет-уж. я останусь тут, Алех!" — Лазло не понравилось мое предложение. Вставая на свои ноги, громко прокашлявшись, он продолжил говорить тем-же дрожащим от холода голосом.
    — "Мы никуда не пойдем! Здесь спокойно! Чееерт! Я уже находился в каналах за пять лет. Алехандро! Мне этого хватит!.. Я чувствую себя ебучим дедом, кмгхх.. Ебучий кашель. Так-вот! Мы не знаем, что находится за этими пределами! Мы не встретили ни единого беженца по пути!"

— "Ты балда, блять, Лазло!" — Я тут-же накинулся на черныша, схватившись руками за его рубашку.
    — "Находиться на глазах Альянса - тебе по кайфу, да!? Придурок тупой! Почему ты вечно скулишь, как целка?!"

Между мною и Лазло завязался конфликт. Мы начали драку посреди болота, падая друг с другом в воду, чуть-ли не захлебываясь грязью, в которой мы валялись. Я пытался контролировать свой гнев, но в какой раз все пошло не по плану, Я разбил нос Лазло своим лбом, откидывая его в сторону. Он громко прокричал, а я, схватившись левой рукой за его глотку, начал сдавливать ее, нанося тому удары правой рукой по лицу. Еще-бы чуть-чуть и Лазло мог стать трупом, как и Эмилия. От драки нас отвлек пролетающий мимо патрульный вертолет. Мы сразу спрятались в камышах, а я подхватил свой карабин. Мы с Лазло прижались к друг-другу, пытаясь отдышаться. Еще пару мгновений назад мы были готовы убить друг-друга, а сейчас, будто девственная пара, обнимаемся в кустах. Вертолет пролетел, сверчки вновь запели.
    Все-же, успокоившись, я смог выслушав Лазло. Мы приняли решение о том, что-бы обосноваться в этих болотах на некоторое время, но уходить мы никуда еще не собирались. Отогревшись и высушив свою одежду - мы принялись обходить и осматривать территорию. Мы бродили минут пятнадцать. Через это время мы нашли подходящий сарайчик на двоих, который обустроили под себя. Какой раз я уже меняю место жительства?

Глава 12. Новый дом - новые проблемы.

~2017 год.

На нашу голову вылилось множество проблем... Лазло больше не мог заниматься хозяйственной деятельностью, ибо, с возрастом он начал тяжело болеть. С каждым днем ему становилось дышать все сложнее и сложнее. Из-за своего ленивого состояния - Лазло очень мало питался, благодаря чему заметно исхудал. Он начал вести постельный образ жизни, а хозяйством стал заниматься я, как и обслуживанием Лазло. Хоть, я и относился к нему, как к болвану, но он и вправду хороший человек. Я многим был обязан ему.

Пару раз, через нашу хижину проезжали беженцы на катерах. Я спрашивал их о местных врачах, могут-ли они помочь с недугом Лазло? Но никто ничего не знал. Нам предлагали уехать из этого места, ведь, его называли 'опасным'. Лазло наотрез отказывался, а я не хотел вступать с ним в дискуссии. Оставлял все так, как есть.

Через время, я стал понимать, что Лазло осталось немного... Поэтому, я пытался не спорить с ним и выполнять то, что ему хочется. Даже, если я буду показываться шестеркой со стороны.

Это был весенний денек. Ничего не предвещало беды. Я спокойно лежал на кровати, уже задремав. Но мой сон сбил протяжный и громкий свист, а потом - три таких-же протяжных и громких взрыва. Я подорвался с кровати, подбирая в руки свой карабин, спросонья приоткрывая дверь нашей хижины, осматривая ситуацию снаружи. Я заметил какие-то три цилиндрических фигуры, от которых исходил пар. Я понял, что нужно действовать быстро и сплоченно. Я подбежал к Лазло, закинув свой карабин себе за спину, подхватывай за подмышки Лазло, закидывая его руки себе на плечи, я приподнял его, в темпе начиная бежать из хижины.

— "Держись, Лазло! Держись!" — Тем временем, пока мы выбегали из хижины, раздался механический скрежет, а из тех канистр начали вылезать ракообразные существа. Эта ситуация дала мне повод бежать еще быстрее и еще дальше. Мне казалось, что из этого состоит вся моя жизнь - бегство из одного куска в другой.

Я всю дорогу поддерживал общение с Лазло, говорил ему, что скор овсе закончится и мы убежим отсюда. Мое внимание иногда отвлекалось на цитадель, которая была в полной боевой готовности. Я еще не знал, что всю дорогу общался с самим собой, аЛазло давно отправился на тот свет.

Я уложил его тушу среди камышей, вытирая поступающие слезы из своих глаз. Я просидел над телом Лазло еще минут сорок. Я сказал себе, что на этом нельзя останавливаться. Лазло погиб, этого нельзя было исправить. Лазло остался там, среди камышей... Навеки.

Я скитался от одного лагеря, к другому. Общался с местными беженцами, обменивался с ними информацией. Моей главной целью - стал побег из Запретного Центрального Сити-17...

Глава 13. Перемены.

~2021 год. Наши дни.

Я окончательно принял решение о том, что-бы покинуть Центральный Сектор. Я получил достаточно информации от беженцев о том, как выйти из Центрального. По полученной информации, я должен был попасть в Сити-19.

Я заплатил одному механику все свои жетоны, в сумме - 1200 на то, что-бы он мне дал две канистры бензина и катер. Не без трудностей, но договориться я смог. Катер уже был заправлен к моему приходу. Я еще поговорил с этим механиком, прежде чем сел за руль. Дорога предстояла долгой и муторной. Двигатель катера завелся, а я ринулся с места, покорять неизвестные мне дали. Я пару раз натыкался на патрули сотрудников Гражданской Обороны, но Бог снова был на моей стороне. Почти вся моя дорога должна была продвигаться по кислотным озерам. Я останавливался в сумме четыре раза, на минут двадцать, чтоб перекусить и перевести дух, а так же, обдумать дальнейший план своих действий. На четвертый раз - без бедствия не приключилось. В то время, пока я опять наслаждался пением сверчков, мои мысли были рассеяны, будто туман, лопастями вертолета. Я быстро 'вернулся с небес', запрыгивая за руль катера, давя на педаль газа. За моей спиной и вправду был вертолет. Его пилот точно не хотел дать мне шанса убежать, начиная стрелять по катеру. Я пропустил нужный поворот, сворачивая совсем не в ту сторону. Я начал ехать по каким-то пескам. Оглянувшись назад, я заметил, что вертолет начал улетать в обратную сторону. 'Слава богу', подумал я... Но как только я вернул взгляд на дорогу - передо мной красовалась огромная скала. Катер успешно влетел в нее, а я выпрыгнул в последнюю секунду, очень сильно ударившись боком об камни, скатываясь вниз по склону к песку. В глаза опять темнело... Я поднял свой взгляд в небо...

— "Дв... Две башни?.." — С этими словами я отрубился. Мне снился очень странный сон. События девяностых. Отсидка, убийство Анхеля... Смерть Эмилии.. Смерть Лазло. Все эти события были очень смешаны, не были связаны логической цепочкой. Я начал как-будто задыхаться, проснувшись в холодном поту. Я находился на песке. Перед моими глазами стояли какие-то вышки. Справа от меня лагерь, обведенный деревянным забором. Щурась, смотря вдаль, я увидел корабль...

Крехтя от боли в районе левой руки, я встал, хромая на правую ногу двигаясь прямо. И снова. Снова все начинается совсем не так, как мне хотелось...

Последнее редактирование: 20 фев 2021
    OZON671GAMES нравится это.
  4. juteex.xxl

juteex.xxl Active Member

0
    193
    27
    Классная квента.

5. Бруня

Бруня Well-Known Member

282
    4.263
    93
    Прочитав данное произведение, что хоть как-то может по началу кажется интересным под конец уже уж слишком странное. Какой-то бред торча, который накурился спайса и видел зеленые огни от кайфов умерших клеток мозга. Прикинув, что персонажа тряпку посадили за решетку я подумал что будет дальше? Конец девяностях, пять лет мотать срок, так и еще досрочно могут освободить. Ну освободили пацана, он ехал-ехал и тут походу вторгся Альянс, что пришел по таймлайну в 2006 году чего не описал автор. Непонятно уж почему всё так произошло рано? Раньше положенных сроков по описанной теме Димидролом (советую ознакомиться как автору, так и будущим писателям о семичасовой). Ну допустим даже так. Просто уходит в закат наш сосунок, который убил крысяку. В чем смысол? Квента может на рейдера, да, но как сосунок, который убил только виновного смог это пережить? Представь ты даже убил ненавистника, ну не будешь же ты утром сразу меняться характером. Сопляк бы не ушел с карабином, он бы сидел над трупом и не понимал своих действий направленных в сторону агрессора. Может быть потом осознав серьезность ситуации он бы ушёл или убежал от греха подальше, кочевал. Если честно, то по началу гетто жизнь мне понравилась, но некоторые слова или написаны неправильно, или автор путает сказания думаю скорее подходят к несметным богатствам пиратов, тут уж точнее будет выразиться слово "сказкам", потому что только сказками можно завлечь дитя лет девяти в какую-то секту/банду/и т.д.
    Я бы посоветовал автору сделать доработки и посмотреть ошибки в словах, штук 10 я нашел, но мне лень как ночью, так и с телефона описывать что-то. Для первого раза и квенты за день по словам людей выше более-менее хорошо, но я бы порекомендовал в следующий раз пересматривать работу перед тем как отправить сюда. В целом есть что доработать или объяснить мне в чём я не прав. Характер персонажа вроде бы открылся, но не до конца.

6. Садао Мао

Садао Мао Active Member

39
    134
    33
    Сам текст прикольный, но вот про вторжение что-то мало описано, только непонятный зеленый огонь, и ГГ ушел в закат. На этом история вторжения кончается.

7. osce

osce Active Member

5
    154
    28
    Квента отличная, все проработано до самых мелочей. Думаю ЗС будет в шоке от армии черных русских

8. Всем спасибо за критику, друзья. Квента дорабатывается и еще может дописываться.

9. OZON671GAMES

OZON671GAMES Well-Known Member

31
    744
    83
    Настоятельно рекомендую выкладывать уже полностью завершенные работы.

Мижган ростовский нравится это.
  10. Бруня

Бруня Well-Known Member

282
    4.263
    93
    я думаю автор посчитал ее готовой, пока не вторгся я

Мижган ростовский и OZON671GAMES нравится это.
  11. Roshka

Roshka Well-Known Member

37
    731
    83
    Если сюда Пиночета по какому то сверх поводу зайдёт, то квенту готовой он никогда уже не будет считать

12. Поэтому на данный момент квента и дописывается

OZON671GAMES и Бруня нравится это.
  13. Квента полностью дописана. Приятного чтения.

14. havun

havun Member

11
    73
    13
    ёмана самперня пошуршала))

OZON671GAMES и Tsezar нравится это.
  15. без пизды

16. Бруня

Бруня Well-Known Member

282
    4.263
    93
    " затылку был приставлен дуло. " Штирлиц сидел у окна, из окна дуло. Закрыл окно и нету дула. Пиздец, я будучи пьяным прочитал это и Боже мой, люди в черном, сотрите мне память.
    Обоссаный наркоман некрофил, это пиздец. Всё те же ошибки, какие-то зеленые вспышки. Блять, парнишка научился варить героин будучи сопляком, будучи под наркотой выебал девку. Вышла какая-та херня. Если это одобрят я первым же делом позабочусь о том, что труды были напрасны, а я думаю в начале они были, под конец автор написал всё от балды.

Tsezar и OZON671GAMES нравится это.
  17. osce

osce Active Member

5
    154
    28
    Написал бы ты в стиле квент с гамбита тогда бы сразу одобрили

18. dripley

dripley Well-Known Member

17
    343
    48
    на гамбите роле плей сказали бы "одобрено 20к"

19. мужики за критику от души даже за стеб про грп епт)) Насрал я кучу конечно в квенте ну похер
    ща будем делать хип хоп