Грань жизни и смерти

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Демон ушек, 16 фев 2022.

1. Демон ушек

Демон ушек Active Member

6
    147
    28
    "Грань смерти и жизни"
    История Эдуарда Сэмилькова.

"Мир без справедливости, но с щепоткой злорадства над проблемами." - Мигель Жан. Цитата перед светом в конце туннеля.

Пролог.

История происходит в 2022 году. Мир без спокойствия, везде есть свои усты смерти или разрушенных судеб. К сожелению нигде нет чувства безопасности, даже среди высших чинов Альянса.
    Время 13:54, Сити 2-А. Отдельный объект Альянса под надзором трёх управляющих Лоялистов. Солнце загораживает изобилие ядовитого дыма исходящих от труб местного завода. К счастью населению он не угрожает, ведь дым идёт вверх.
    А с неба падают капельки дождя, который в первую очередь превращается в полноценный дождь, проходя сквозь пары газов и падая на безжизненный бетон и сталь.
    В одном баре под названием "Пиво Хигмод" находится наш главный герой Эдуард Сэмильков. Он лоялист, важен для финансовых линий меж Сити 2-А и Сити 20. Он сидит за столом в своем жёлтом пиджаке и черными брюками, беря очередной бокал вина и запивая его. Медленно, но он начинает погружаться в свои мысли, забывая о том где находится.

Внезапно к нему подходит Мигель Жан, друг Эдуарда. Сам Эдуард молодой парень, лет примерно 28, он не считает свои года и уже давно забыл когда у него день рождения. Но ему это все не важно, важны лишь его средства, привилегии и любимый пистолет подаренный местным управляющим.

Мигель: Эдди! Друг мой! Давно тебя не видел, ты как тут оказался?

Уже почти без сил, но явно готовый идти по своим делам Эдди медленно поднял свою голову и взглянул на своего коллегу.

- Привет Мано... Я тут... Держусь... А-а...
    Мигель: Ты в порядке? Может тебе помочь?

Мигель взглянул на выпитые бокалы вина и понял в чем дело.

Мигель: Вот оно что.. не отвечай, я помогу тебе встать ладно? - Сказал мужчина и стал брать Эдуарда за его плечи, дабы помочь встать -

- Да я в норме.. правда! Я... Я просто перебрал. Прости... Я тебя не видел давно.
    Мигель: Дружище всего то день прошел с последней нашей встречи, ты можешь идти хоть? - Уже явно поставил Эдди на ноги поддерживая его как родного брата -
    Но вскоре Эдуард подвинул руку своего друга в сторону, показывая этим что с ним и правда все хорошо. Выдохнув, он взял свою сумку с разными документами и осмотрелся вокруг себя, видя как сотрудники Г.О уже давно встали на свои посты, охраняя местный порядок.

- Да все хорошо, лучше давай по делу, что у тебя случилось? Или ты просто по дружескому визиту?.

Сказал Эдди идя на выход из бара, кивнув Мигелю намекая о выходе.

Мигель: Да у нас значит.. появилось одно дельце, нам надо лететь в Сити 17, а именно индустриальный сектор. Такие себе задачи, мне не особо это понравилось.. но нам нужно наладить поставки стимуляторов для Гражданской Обороны того сектора.

- Ты что сейчас серьезно? Какие нахрен поставки... Мы не этим занимаемся.

Проговорил парень уже выйдя наружу под самый дождь, сразу подходя к своей деловой машине, помечанной значком Альянса. Внутри же уже сидел личный водитель Эдуарда, вставив ключ в замок зажигания и заводя машину.

Мигель: Да я так же подумал... Но зато нам ганорар дадут, ещё какой! Увидишь сам, главное просто набери терпения и вперёд с песней. - Подходя уже к машине с Эдди, с которым как раз стали садится на задние сиденья роскошного авто. -

Шофер нажал на газ и машина поехала по улицам небольшого, не самого современного города. Эдди взял с подставки бутылку воды и открыв ее, тут же стал пить, возможно запивая привкус вина.
    А закончив с этим, он глянул на друга.

- Ладно... Надеюсь не надо будет тоскать тяжести, а лишь работать с аналитикой и правильных расчетов...

Мигель: Да, все так, просто надо пару линий "соединить" и пожалуйста.

Эдуард лишь кивнул, соглашаясь с этим делом и выдохнув, убрал бутылку обратно в подставку.
    Но неожиданно шофер крикнул: "НА ПОЛ!"
    Никто не успел среагировать как рядом с машиной произошел взрыв, отпрокинув в сторону карету высоких чинов. Конечно же машина оказалась вверх дном, Шофера задело осколками, как и Мигеля. А вот Эдуарду повезло больше, ведь он сидел с другой стороны взрыва и по сути его друг прикрыл своим телом.

Забрызганный в крови Эдди, медленно стал пробуждаться от оглушения, высматривая своими поникшими глазами территорию вверх ногами. И тут он увидел что к машине идут три человека в черной униформе, это явно были не ГО, ни ОТА, а что-то из запретного, вероятно это были беженцы или может даже Повстанцы, Эдуард уже не помнил кто это были. Но черные люди остановились на противоположной стороне дороги, начиная что-то обсуждать. Это шанс, шанс уйти пока они не подошли близко.
    Запыхаясь, Эдди стал тормошить Мигеля. "Очнись!"
    Но тот не реагировал. Тогда Эдди стал пытаться открыть дверь со своей стороны, ища свой пистолет в кобуре, но его не оказалось. "Бл*ть! С*ин сын!"
    Но он не сдавался, еле как, силой открыв дверь он сразу вылез, но уши внезапно заболели, снова отдав парню ощущения звона, и непрерывной стреляющей боли.
    Он свалился на землю, пытаясь отползти за угол небольшого строения. И внезапно очнулся Мигель, тяжко дыша, он так же осмотрелся и понял что за ними сейчас пойдут. Аккуратно, с трясущимися руками, он ухватился за гранату в специальном бордачке и пополз в сторону своего друга. Отчаянно, и с ужаснешей болью он крикнул Эдди: "Уходи! Я их задержу!"

Эдди уже почти полностью дополз до угла, а услышав крик из машины, он глянул в ту сторону и увидел Мигеля, почти умирающего, и начиная вытаскивать чеку гранаты. А позади машины уже приближались люди в черном, которые даже и не подозревают о гранате. И вскоре Мигель выдергивает чеку, зажимает рычаг и отпускает. Начиная плакать, смотря на своего друга.

- МИГЕЛЬ НЕТ!!! - Быстро заползая за угол стального строения, дабы взрыв не задел парня -

И тут происходит взрыв гранаты, которая и взрывает машину, убивая как и Мигеля, так и людей в черном, разрывая их тела на части.

- О мой покровитель нет...

В истерике, чувства безысходности и потери промолвил парень. Ударив кулаком по стене.
    Машина горит, а жизнь идёт дальше, к сожелению уже без друга...

И где то недалеко мчат отряды Г.О с ликвидаторами вредных веществ в воздухе, дабы выяснить, что случилось и помочь выжившим.

Затишье...

Глава 1: Не сон.
    Прошло 2 дня.
    За это время Эдуард был полностью излечен от малых ран, которые были доставлены с налета на его машину. А вскоре его выписали. Передали документы с владениями Мигеля и пропускные карточки.
    Но это не заменит друга, что сопровождал его почти всю карьеру...
    Эдуард тот человек, которые всего будет идти до своей цели. Он почтил память умершего друга и решил продолжить дело, дабы так же отжать ему честь.
    16:22. 23 Декабря. Снег накрыл город.
    А Эдуард ждёт вертолет, дабы доставить его на базу отправки по воздушным пространствам. У Мигеля были документы с разрешением на перелет в Сити 17, на специальном летающем судне с другими высокими по положению пассажирами.
    Эдуард прочитал всю информацию из документа и сев на вертолет, полетел на пункт с суднами. А прибыв туда, он вышел из вертолета в своем новом костюме, черном пиджаком и с черными брюками.
    Эдди уже подошёл к специальному терминалу дабы авторизовать себя и приготовить нужный билет.
    К нему подошёл мужчина в деловом костюме и улыбнулся. Эдди конечно же так же обратил на него внимание.

Мужчина: Здравствуйте, Эдуард. Я удивлен, что вы тоже летите в Сити 17.

- Вы пассажир судна NC-300?

Мужчина: Да, а... Ой, простите, забыл представится. Я Даниил Рыбов. Здешний детектив, проще говоря помощник гражданской обороны по следственному делу. А вас я знаю, но вы меня нет.. простите что так быстро и резко к вам подошёл.

- Нет, я о вас тоже слышал, но мне не принципиально. Рад знакомству. Лечу я по одному делу... Конечно же по своей сфере.

Даниил: Ах, вот оно как. А я думал вы решили перебраться в более пристижную зону работу. - Улыбнулся детектив -

- Ха-ха, вовсе нет. Я всегда предпочитал свою лачугу, Сити 2-А, а то другие секторы не принимают меня.

Даниил: Ну понятно. Кстати, вы наверное подумаете, что за люди и почему вам не выдадут например свой вертолет или не знаю... Поезд? - "Ну и?" Ответил Эдди - Да все просто, здесь просто другого транспорта пока нет, вот и приходится завозить как можно больше людей из нашего высшего света и отправлять куда глаза глядят. Конечно же в определенную точку, сами понимаете. Вот мы и летим в Сити-17...

- Ага... Понятно. Во всяком случае спасибо что рассказали, я изначально даже не задумался спросить это. А кто... Кто ещё летит, можете рассказать?

Даниил: Конечно. Среди пассажиров будет управляющий вашего города - Михаил Черный.
    Медик ГСР - Валерия Добрая.
    Лоялист по работе с ЖЭК - Кирилл Кавирев.
    Заместитель Городского Администратора сити 13 - Анна Данго.
    Что же ещё... А, точно.
    Глава отдела ГСР по ликвидации - Александр Сандлер.
    И. Глава медицинского отдела ГСР сити 25 - Тахир Маверзин.
    Наши попутчики.

- Интересный список... Навярняка у каждого есть свои принципы и грехи.

Даниил: Я не знаю, не могу утверждать. Но вы можете быть правы.

Во время разговора мужчин, пассажиры по одному уже заходили на борт летающего судна, похожего на водоплавающий корабль прошлого поколения. Захвинел звонок и Даниил сделал жест, что пора идти. Джентельмены тут же прошли по железной тропе на судно, показали документы сотруднику Г.О и зашли внутрь. А тут же служанка показала двум мужчинам их некие комнаты, у каждого была своя комната для временного проживания. Кровать, тумбы, шкаф. Все самое необходимое для пассажиров. А дальше уже шел отдел с баром и некой кухни, и небольшим отделом в виде ресторана.

Мужчины пожали друг другу руки и с улыбкой на лице разошлись по своим комнатам. Корабль уже закрылся и все пассажиры разошлись по своим местам, кто-то ушел в ресторан, а кто-то пошел пить у иллюминатора на воздух. Судно взлетело, и начало набирать высоту, а когда взлетело сковзь холодный ветер и знойный снег - полетела в сторону гор, направляя свой маршрут в сторону далёкого Сити 17.
    И никто даже не подозревает о том, что может ожидать пассажиров на борту.

Эдди уже разложил свои вещи в шкаф и переоделся, в более лёгкую одежду лоялиста. Ложась на кровать, он с лёгкостью закрыл глаза и стал дремать. А повествование переходит к Даниилу, он порядочный человек и знает каждое место для своей вещицы. Захватив пистолет 9mm в качестве самообороны на борт, в случае внештатной ситуации.
    Он выложил пистолет на тумбу, а выйдя из комнаты, пошел в сторону ресторана дабы чего нибудь выпить от сухоты во рту.
    Зайдя туда, он обнаружил Валерию, которая мирно закусывала блинчиками и запивая кофе.

Валерия: Здравствуйте Даниил.

Даниил: Да, добрый вечер модам.

Даниил как всегда улыбнулся, на этот раз в сторону девушки.
    Он взял бутылку с молочным коктелем и открыв ее тут же выпил. Жажда так и показывала себя. А уталив ее, мужчина повернулся к даме и взяв ее за руку поцеловал тыльную сторону ладони.

Даниил: Спокойной ночи мисс Добрая.

Валерия: Ах... Ой, не смущайте. Сп-спокойной вам ночи. - Улыбнулась дама в ответ -

Встав из за стола, Даниил пошел по палубе, проходя мимо некоторых комнат. А вот проходя мимо смотровой комнаты он заметил небольшую драму. Ради любопытства, он встал у прохода и стал глядеть.

Михаил Черный и Анна Данго орали на друг друга. Похоже была на семейную ссору, и так казалось на первый взгляд. Михаил был довольным и самовлюблённый мудлом который злорадстовал над тем, что бросил Анну и стал встречаться с другой лоялисткой. А та не довольна тем, как бывший на нее косит. "С*ка... Да пошел ты!" - Сказала с некой злостью Анна, и достала свой пистолет выстрелив случайно в ногу Михаила. Конечно же это была случайность, или похоже на случайность. Не ясно. Тут же Даниил выдал удивление и бросился к Анне, дабы отобрать пистолет, но она заплакала и направила дуло на свой висок.

Даниил: Стойте! АННА!

Но детектив успел выхватить ее пистолет, бросая его в сторону. Тот конечно же закатился под кресло, из под которого легко можно достать орудие.
    Михаил кричал от боли. И на шум прибежала Валерия, которая ужаснулась видя эту драму.

Даниил: Лера! Быстрее несите аптечку! Нужна помощь Михаилу в его ране!

Анна: О боже.. я ... Я не специально.. я его люблю... Люблю!

Истерично с ревом на своем лице проговаривала Анна. Но Даниил тут же взял ее за руки и поднял на ноги.
    "Я вам помогу, все будет хорошо!" - Сказал Даня. Ведя девушку в ее комнату дабы успокоить. "Никто тебя не винит, это случайность, успокойся"
    Девушка продолжала плакать. Многие другие пассажиры уже спали, или не слышали этих громких звуков из за толстых стен стального судна.

Даня уже привел девушку в комнату, и посадив на кровать, достал из кармана таблетки с успокоительным. Он дал девушке и взяв бутылку с водой тут же протянул деве. "Пейте, вам нужно успокоится. Это успокоительное, оно вам поможет" - Сказал Даниил, Анне.

В то же время Валерия уже перебинтовала и сделала некий маленький гипс для Михаила, а тот от боли стонал и пытался терпеть боль. Но она сделала свою работу и медленно помогая ему встать - положила его руку на свое плечо и понесла в его комнату. Тяжко дыша, у обоих персонажей получилось выполнить свою задачу. Один успокоил и усыпил Анну. А вторая донесла Михаила в его комнату и уложила на кровать. Выдыхая - она вышла от туда дабы все сказать детективу.

Они встретились в корридоре и пообщались. Все сладко спали. В том числе и парочка прошлась по своим комнатам дабы уснуть, более не разбираясь с этим делом. По крайней мере перенеся на утро. Быть может, это была глупость Даниила? Она сыграет свою роль.

Глава 2: На грани.
    Ночь прошла. И настало утро.
    12:34 по местному времени. Солнце почти взошло, а судну лететь ещё день.
    Первым делом проснулся Эдди. Он слышал страшные звуки по судну, но они были не шибко громкими, из за чего и не просыпался полностью. Но решил проверить все ли хорошо. Выйдя из комнаты, он прошёлся по коридору и осмотрел комнаты от куда шли крики этой ночью. На смотровой никого, и под высокими креслами так же нечего нет.
    Пожав плечами, Эдди начал идти в сторону своей комнаты, но и перед ним вышел Даниил.

- Ох! Мистер Рыбов, прошу прощения.

Даниил: Да все хорошо, не волнуйтесь мистер Сэмильков. У нас тут произошел инцидент... Ночью. - И не ожидая ответ, мужчина пошел к комнате Михаила дабы проверить как с ним дела. Ну и Эдуард шел за ним -

- Да я слышал... Были какие то звуки, но не мог придти в себя. Видимо слишком устал за вчерашний день.

Даниил: Да, я понимаю. Не волнуйтесь. Сейчас мы посмотрим как там дела у вашего руководителя, ну, сектора.

Детектив подошёл к двери комнаты и почуял странный запах, словно труп животного или другой гнили. А открыв дверь, он увидел ужасную картину.
    На кровати лежал труп Михаила Черного. С простреленной головой. Подушки в каплях крови, а руки связаны на груди.

Даниил: О мой покровитель!

- Бл*ть!

Даниил тут же подбежал к трупу, одев перчатки, которые носит в своём кормане, он стал осматривать дыру в голове.

Даниил: Калибр 45-ый... Пуля пистолетная. Я... Кажется видел такой, из такого пистолета Анна стреляла в Михаила, но в ногу. Надо их проверить...

- Афигеть... Это же... Госп...

Эдуард с Даниилом тут же побежали к комнате где находилась Анна на тот момент, а зайдя, они увидели Анну что спокойно спит на кровати. И тут же с кресла встала Валерия.

Валерия: Что случилось?

Даниил: Боюсь... Михаила убили, выстрелом из пистолета Анны.

Валерия: О боже! Я помню.. вы выкинули его на смотровой.

- Точно... Рыбов! Надо срочно проверить то место! О черт... Когда я утром проходил мимо, я не видел нигде никакого объекта, а уж пистолета и подавно!

Даниил: Срочно надо собрать всех пассажиров в главной комнате. А я осмотрю смотровую.

Даниил немедленно выдвинулся к смотровой.
    А Эдди стал вместе с Валерией стали будить спящую Анну дабы все вместе отправились в главную, просторную комнату отдыха.
    Даниил же прибежал на смотровую, осмотрел пол, кресла.
    И на его не удивление, пистолет не оказался под местом куда он упал ночью.

Даниил: Вот же... Аргх... Ну почему именно в этот раз...

Даниил пошел в сторону главного зала, как раз Эдди договорился с персоналом разбудить всех и собрать в зале. И так, все собрались в зале и расселись кто куда. Кто-то на кресло, кто-то на диванчик.
    Детектив незамедлительно вошёл в помещение и встал на виду у всех.

Даниил: Умер Михаил Черный. Совершено убийство. И это убийство... Было сделано ночью. Оно было заранее спланировано, пистолет был украден, а именно Анны. У нее 45-ый калибр. Скажите Мисс Лера. Вы видели кого нибудь по пути в свою комнату, или может.. около комнаты жертвы?

Валерия: Вовсе нет, но не подумайте что это была я, ведь я была с вами. Вы все сами видели! Как я пошла к своей комнате.

- А... Мистер Рыбов. Скажите только одно пожалуйста, почему вы не вернулись за пистолетом?

Даниил: Я признаю свою ошибку, это было глупо и очень не простительно с моей стороны. Все же все спали, или хотябы просто не знали, что здесь что-то происходит. Хотя... Кто-то мог услышать, а потом пройти проверить, как вы Сэмильков. Но его охватил соблазн, и он взял пистолет, пришел к Михаилу и сделал выстрел. А вот куда дел пистолет не ясно. Но я не могу считать данную "случайную" теорию основной... Сейчас я буду проводить допросы. Может у кого то есть вопросы?

Александр: Кажется... Я видел кое кого. Когда я сидел в своей комнате, увидел как какой то... Человек в черном плаще проходил мимо моей комнаты, как раз идя в сторону проживания Михаила. Я даже видел лицо!

Даниил: Тогда... Скажите, кто это...

Александр: Черт... Я, был в полу сне, у меня часто бывают провалы в памяти.... Простите, я должен сходить за таблетками в своей комнате, мне надо их принять чтобы я смог описать...

Даниил: Ладно, идите.

Александр медленно встал с кресла и потирая свою голову, начал идти в сторону выхода из зала, а выходя, он прошёлся в свою комнату для своих медицинских дел.

Даниил: Так... Значит, начнем с Тахира. Пожалуйста. Пройдёмте за мной.

Эдди, Даниил и Тахир удалились в отдельную комнату, которая не была заселена. А пассажиры временно отпущены.
    К слову труп Михаила уже накрыли специальной тканью и вынесли в подсобное помещение, а сделал это персонал по заверению Эдуарда, ради общего блага.
    В итоге в комнате "допроса", Даниил приказ одному из служанок донести всему персоналу о обыске каждой комнаты, на наличие оружия. Не считая пистолета самого детектива. И персонал незамедлительно приступили к данной процедуре пока идёт беседа между детективом и главой медицинского отдела.

Даниил: Тахир, мне известны Маши заслуги в Сити 25, но скажите, зачем же вы решили перебраться в Сити 17? Вам же и там было хорошо.

Тахир: Понимаете, у нас, врачей, иногда долг зовёт в более важное место. Туда где нужны медики больше, где ты находишься. И меня вот позвали. Еду по крайней мере один. Родных нет. Поэтому и один.

Даниил: Мда... Вы никуда не выходили из своего места временного проживания?

Тахир: Нет, вовсе нет.

- Эх... Ладно, Даниил. Я думаю пока нет зацепок, можно отпустить пока что.

Даниил: Да, вы правы. Можете идти, Мистер Маверзин.

Тахир же, отрицательно помотав головой - вышел из комнаты и сел в главный зал, смотря в окно и любуясь дивным зрелищем на горы и пустые снежные поля.
    Даниил с Эдуардом так же вышли из комнаты, но спустя пару минут.

- Такое дело... У нас нет зацепок, но пассажиров немного, возможно удаться попасть в яблочко, главное дождаться момента.

Даниил: Сэмильков... Тут такое дело, все пассажиры имеют хотябы небольшое алиби, но не твердое, пока что есть так три или четыре версии. Но и они все, важны, и если убийца продолжит убивать - Альянс лишится ещё одного важного человека. Вот кто бы стал убивать такого человека?

- Я думаю любой, у такой персоны много завистников и недоброжелателей. А так-же врагов, дизертиров, обманщиков. Кто знает, может у нас на борту повстанец под прикрытием.

Даниил: Мда...

Прозвучал некий стук под столом бармена, железный, и резкий, так-же резко начался, так-же резко и закончился.

- Что это было...

Мужчины подошли ко столу и аккуратно осмотрели каждый сантиметр длинного и большого стола. Но тут Эдуард заметил выступ в полу у стола, а схватив его, он открыл люк.

- Интересно...

Даниил в стороне не стоял, и помогал парню в поднятии тяжёлого люка, а посмотрев вниз, они оба увидели труп Александра Сандлера. На лице парня видны ожоги, а горло перерезано, вероятно малым лезвием.

- Черт!! Опять!

Даниил: Ну сколько... Можно!?

Это было ещё одним потрясением, но они держались и уже привыкли к этому. Конечно же все услышали громкие слова мужчин, и все живые пассажиры прибыли в комнату.

Валерия: О Господи!!! Да сколько можно!?

Тахир быстро встал с кресла и подбежал к Даниилу и Эдуарду которые вытащили тело и закрыли тканью.

Тахир: Может вы уже найдете убийцу или так и будете болтать со мной или с друг другом по всяким пустякам!?

Кирилл: Спокойно... Мистер Рыбов работает, не будем мешать ему, пожалуйста, он найдет убийцу.

Даниил встал на свои ноги и выдохнув, взял стакан воды и выпил ее. Подозвав слуг дабы те убрали труп в подсобное помещение.

- Пожалуйста, давайте не создавать панику и бить по первой тревоге, мы скоро уже прилетим, утром, а сейчас было бы безопасно уйти в свои комнаты и запереть за собой двери... Ох...

17:47. В то же время Даниил забрал Анну на допрос, в другую комнату, ведь та стреляла из пистолета в Михаила, хоть и обладает Алиби, но по его мнению не помешает осмотреть даму по ее истории.
    Люди постепенно расходились. А Эдуард стал тяжко дышать, и сел на кресло, пытаясь придти в себя, после таких событий в его жизни.
    Горло пересохло...

Тахир подошёл к парню и протянул стакан воды.

Тахир: Мистер Сэмильков. У вас явные проблемы со здоровьем. Это связано с обезвоживанием, пожалуйста, выпейте воды.

- Я... Ладно... Вы правы, горло сохнет как... Как плитка с каплями воды на солнце.

Эдди взял стакан и выпил всю воду до самого конца, ощутив привкус металла, но не придав этому значение. Ведь главное уталить жажду?
    И все же, Тахир выдохнув, удалился из комнаты, идя в свою лачугу, где и закрыл дверь на замок.

18:02. Эдуард ощущает небольшую боль в голове, сжимая лицо в своих ладонях, он медленно встаёт с кресла и решает проверить детектива. Проходя мимо столика, он видит на том какие то помехи, но они тут же уходят прочь. А он продолжает идти дальше. И выйдя из помещения, попадает в корридор.
    Он смотрит вперёд, и видит в конце корридора яркий свет, словно дверь ведёт в дивный сад с ярким солнечным светом, ощущения свободы. Но она резко прерывается выключением света, и включением. Эдуард видит как к нему бежит Даниил, и резко в спину Даниила,с конца корридора стреляет темная личность с пистолета 45-ого калибра. Пуля пробивает детектива насквозь, но очень странным образом, в глазах Эдуарда пуля пролетела сначало со стороны спины, а затем со стороны переда. Очередные глюки в голове?

Но Даниил падает на пол, и кашляет кровью.

- А ну стой!

Человек в черном одеянии тут же скрылся, убежав за поворот. Эдуард сильно махнул рукой в сторону словно отряхивая ее, но не обратив внимания. Он сел к Даниилу и стал громко говорить.

- Нет нет нет! Мистер Рыбов!

Но задыхаясь от собственной крови, Даниил погибает. Эдди в ступоре, он пытается сдержаться дабы не упасть в отчаяние. Но собирается силами и бежит в сторону последнего место нахождения черной особы. Но его не оказалось на месте поворота. Даи это логично, убийца скрылся, и нет смысла бежать за тем.

- Покровитель... Мой...

Эдуард тяжко вздохнул, и боль в голове вновь начала бушевать. Было все тяжелее, но она снова перестала действовать. На удивление Эдди никто не услышал выстрелы, а даже если и услышали - никто не среагировал.
    Он так же накрыл тело мужчины тканью и позвал персонал, которая уже была почти на исходе своих моральных сил, от убийств. Они еле как смогли донести тело в подсобку, и уйти от туда не потеряв рассудок.

А Эдуард, вошёл в комнату своего знакомого детектива и сел за стол, изучая личные дела каждого пассажира. Узнав многие вещи, он решил закончить дело и раскрыть данное преступление на борту.
    Он нашел пистолет 9mm в тумбе мужчины и оповестил весь борт о сборе в главной комнате. Эдуард был готов к финалу данного действия.

Все пассажиры собрались на борту, точнее, те кто выжили, и уже начали агрессивно отвечать друг другу, обвиняя в этих убийствах.

Эдуард нес в своей правой руке пистолет, идя в главную комнату. А когда тот подошёл к главному входу в этот зал, он выстрелил пистолетом в воздух, и персонал намертво закрыли все двери и пути отхода из главного зала. Кроме того, где стоит Эдуард.
    Он медленно заходит в зал.

Кирилл. Валерия. Анна. Тахир. Все смотрели на Эдуарда.

Глава 3: Посмертие.
    23:50. Эдуард показал пистолет.

- Мистера Рыбова убил убийца в нашем кругу. Это сделал кто-то из вас..

Валерия: О Господи... Пожалуйста... Скажите кто это!? Я хочу сойти с этого корабля!

- Спокойно... Сейчас все расскажу. Убийца среди нас, нас осталось 5 человек. И ты, должен сам сознаться и сказать, расскаятся, и поднять свои руки дабы ответить перед правосудием... Сдайся добровольно пока ещё есть время.

Эдуард слегка поднял пистолет, если вдруг кто нападет на него, хоть он и стоял на расстоянии от пассажиров.
    Тишина. Никто не ответил на призыв Эдди. Тогда он кивнул и закрыл глаза на пару секунд. И вновь, боль охватила голову мужчины, но он стерпел и выдержал ее.
    Дыша так тяжко, так тяжело. Он все же начал свою речь.

- Это было изначально сложно... У каждого есть свое небольшое алиби, но иногда они сделаны корыстно, в обманных реалях. Валерия. - Посмотрел на девушку - вы дама очень опытная в своём деле, но не устойчива к таким моментам, когда на ваших глазах новоиспеченный труп. Да, я с вами могу согласиться, это вызывает отвращение и ужас. Аргх...

Боль в голове Эдуарда стала сельнее, а он стал шататься в разные стороны, упав на стол. И прогоняя вредные мысли из своей головы.

Анна: А-э... Мистер Сэмильков! Вы в порядке?

- Да... Да все хорошо...

Все продолжили просто смотреть на него, но Валерия явно желала помочь парню... Но тот уже встал на ноги, и когда боль отпустила, он смог продолжить свою работу.

- П... Поэтому вы не убивали никого... Удивительно... Кирилл, вы были братом Михаила... Часто с ним проводили вечера, но аккуратно выкачивали из его привилегий разные бонусы для себя... Отдельный вид рациона, хорошая одежда...

Кирилл: Как... Как вы узнали?

- Не важно... Это не ваша забота. Вы знали что летит ваш брат в Сити 17, и он вас пригласил, вы согласились, полетели с ним, и когда увидели ночью пистолет то соблазн взял вверх. И сделали что сделали...

Киррил: Нет! Я не убивал! Я клянусь покровителем! Хоть убейте но это был не я!

- Кргх... Да, это были не вы, этот сценарий был четко спланирован, и выверено каждое время, каждая секунда. Оружие, место, время, опасности. И у меня есть интересный ответ. Навярняка догадались.

Эдуард просмотрел на Тахира Маверзина.

- Тахир Маверзин...

Тахир: Что, что за бред? Вы же сами видели, что я часто гляжу в окно и занимаюсь своими делами.

- Да, когда убивали Сандлера и... и... Рыбова. Вы были у себя. Но вот, именно вы убили Михаила Черного. Когда оставили Михала одного в комнате, вы сразу взяли пистолет из под кресла в смотровой, и побежали к Михаилу. Выстрелили в голову и ушли.
    А вот дальше... Интереснее. Вы сказали, что у вас нет родственников.

Тахир широко раскрыл свои глаза, смотря на Эдуарда. А Анна тяжко выдохнула, сжав свой кулак.

- Тишина... Ну... Конечно. Вы мне лжоте как и врали Даниилу, Анна Данго, она ваша родная сестра под другой фамилией. В документах, в последних строчках указана фамилия как Маверзина. Вы сменили фамилию ради избежания приказов Г.О с оплатой привилегии сохранении семьи, ведь так проще... Пока мы вас допрашивали, Анна поняла, что Сандлер угроза, ведь он видел вас через окно своей комнаты. И убила его, кухонным ножом. Сбросив в водосток через другую сторону судна, но не повезло, и труп случайно упал в сборочную ёмкость отходов, так мы его и нашли... Похоже и Рыбова вы так же застрелили... А и ещё. Совсем забыл! Анна стреляла в Михаила намеренно, в его ногу, дабы тот не убежал.

И резко боль вновь охватила парня, он уже не смог стоять, и упал на пол, видя разные размытия по крыше судна, которые вызывали разные голлюцинации.

- Аргх...

Тахир медленно встал с кресла и подошёл к Анне, приобняв ту.

Киррил: Убийцы... За это вы умрёте!

Тахир: Заткнись... Не твое дело. Иначе ты тоже окажешься среди них... Как умен же Мистер Эдуард, простой наладчик финансов сектора 2-А. И его верный "друг" детектив. Да вот моя сестра его не убивала.

Эдуард тяжко выдыхал, пытаясь стерпеть боль. Переселив, он сел на свою пятую точку и выронил пистолет из своих рук, от усталости.

- Всмысле...

Анна: Тахир... Дал тебе воду, которую ты выпил. Наноботы.

- Черт... Как я... Аргх... Не догадался... Боли начались сразу после вашей чертовой воды... Вы подмешали туда какую то смесь... И теперь она меня мучает... Нано боты? Что за хрен...

Тахир: Не знаю что они делают с организмом, но тебе похоже конец. Я не думал что ты дойдешь до того чтобы так нас нагло обозвать убийцами. Есть хоть доказательства?

- А мне... И не нужны доказательства... Грх... Записи... Свидетели...

И в это же время Валерия, сидящая в шоке на диване. И Кирилл, который хочет помочь парню, но не решается побежать к пистолету.
    И как по маслу, Наноботы стали менять, разрушать и перестраивать нервные клетки в голове у Эдуарда, хватаясь за его самые уязвимые точки памяти, беря самые эмоциональные места. От чего и сознание начинает меняться.

Тахир: Ты же и сам убил Даниила Рыбова, пока ты черт возьми был под "наркотой".

Эдуард, смог сесть ровно, и вдруг память вернулась в норму, хотя бы на короткое время. В его голове появилась картинка. Те события которые происходили на самом деле во время убийства Даниила:
    Эдуард, заметил пистолет на столе, и под контролем наноботов и иллюзии свободы взял его, выйдя в корридор. Он заметил бегущего к себе Рыбова, который был готов сказать истинну, но он поднял пистолет и выстрелил в дектетива, убив его.

Эдди опустил взгляд, поняв что он натворил. А Тахир резко побежал на Эдди, но за ним ринулся и Киррил, который сбил нападающего и откинул его в сторону. Эдди пришел в себя и схватив пистолет резко выстрелил в голову Тахира, пробив его насквозь. Анна же взяла нож и кинула в Эдуарда. Но Валерия закрыла собой нож который прилетел в живот медичке. Она упала на пол в конвульсиях от боли.
    Киррил увидев это кинулся на Анну, схватив ее за руки, он кинул ту на пол, а Эдуард не сдержался и так же выстрелил два раза в агрессивную девушку сообщницу. Пистолет заклинило, и он выпал с рук лежачего Эдуарда.

Киррил: Это... Это просто ужасно...

Лоялист тут же сел рядом с Лерой и стал помогать ей в извлекании ножа из живота,а кровь текла и текла. Она могла вот вот погибнуть от потери крови.

Киррил: Держись!

Но когда он по незнанию выткнул нож, но из раны потекло ещё больше алой жидкости. Она отчаянно шевелилась еще немного, и вскоре погибла.

Киррил от чувства вины сжал лицо и лег на пол. А Эдуард, так же лёжа на боку медленно стал терять сознание. И вскоре настала тьма.

07:36. Киррил попытался помочь бедному Эдуарду, потерпевшему сознание. Встав на свои ноги, он взял его за плечи и тянул на себя сжав плотную ткань на одежде Эдуарда, и потянул. Но к сожалению, Эдуард оказался тяжелее чем кажется для Киррила. Сил ему не хватило.

Корабль уже приближался к ИСС-17. А в кабине управляющего прозвучала команда от центра сектора: "Назовите свой номер и номер регистрации. Несанкционированный вход в воздушное пространство сектора! Покиньте пространство или откроем огонь!"
    Конечно за авторизацию отвечал Михаил, и должен был по инструкции получить разрешение на посадку. Но Михаил мертв.
    Киррил не услышал данное предупреждение и стал смотреть в окно, в надежде что здешний гарнизон поможет Эдуарду.
    Через мгновение прилетает ракета в судно, и оно терпит крушение. Через дыру выпадают трупы и падают в воду. Киррил же падает вдоль корридоров на другие палубы. Сам же Эдуард, выпадает через новую пробитую стену и выпадает в воду, волны которого выносят на берег.

Затишье...

08:01.
    Эдуард очнулся на песке пляжа Индустриального Сектора сити-17. Ощущая себя странно, память полностью вернулась к нему, но сознание, словно изменилось. Он понимал что делал, но думал о том, как было правильнее поступить - убить всех. Личность изменилась в худшую сторону. Именно в его мозгу наноботы сломили его, показали все страшные моменты жизни и воплотили психологическую травму. А вот где сейчас именно находится - неподалеку от разбившегося корабля. Который упал в воду, но не утонул сразу. Вероятно Эдди выбрался, под влиянием ботов. И оказался на пляже.

- Нельзя... Меня никто не должен видеть.

Больше это не тот Эдуард, теперь это сломленный, и грубый полу-псих с технологическим прогрессом в своей голове. Безэмоционально, без каких либо мыслей о прошлом, о том чего потерял, просто ушел в себя, блуждая сквозь пустоши.
    Человек больше не сможет нести добро. Лишь. Только. Если. Ему. Повезёт.

Но выжил ли Киррил?

"Жизнь непредсказуемая штука, она отбирает, или даёт. Эдуарду не повезло. А мне да." - цитата неизвестного.​

КОНЕЦ

[[ OOC ]]:

Вот и конец истории персонажа, у которого судьба сложилась случайно, в плохое русло.
    Данная кванта была вдохновлена одним фильмом, который в свою очередь, был показан на большом экране. Но сама история со своими фишками и идеями.

Квента на вайтлист: Рейдер.
    Стим Айди: STEAM_0:1:198721351

Последнее редактирование: 21 фев 2022
    Frodo22810 нравится это.
  2. Wait u r not british?

Wait u r not british? Well-Known Member

95
    538
    83
    А у Вас квента прошлогодняя

cmbn нравится это.
  3. dead inside 2 pod

dead inside 2 pod Active Member

64
    206
    33
    Огнестрельное оружие у Лоялистов? Осколочная граната. Ужас. Наркотики - зло.

4. Демон ушек

Демон ушек Active Member

6
    147
    28
    Upd. Была исправлена дыра перед финалом с крушением корабля. Теперь известно что произошло. И логически обосновано