How quickly time flies... Возможная квента на Беженца. (Beta. Мб и Alpha)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ZajimSergeich, 9 апр 2018.

  1. ZajimSergeich

    ZajimSergeich Active Member

    9
    192
    28
    Пролог
    Наше время.
    Заброшенные дома, разграбленные постройки. Весь этот беспорядок разгоняет лишь дождь, который идет уже чуть более часа. Слякоть, грязь и лужи повсюду. Слишком опасно идти на какие-нибудь скрытные операции. Вдруг, кроме звука дождя, вдали послышался топот.​

    ??? — Давай, живее! Че встал то!? — Мужчина в балаклаве яро толкнул одного из, по видимому, пленных людей. Среди группы, можно было разглядеть трех вооруженных бойцов и двух пленных, среди них была и какая-то девушка.
    ??? — Ты это, веди его пока, я тя щас догоню, окей? — Гнусаво брякнул один из вооруженных бойцов, схватив за руку ту самую девушку.
    ??? — А-а-а, понял-понял. Не затягивай здесь... —Группа двинулась далее, а оставшийся боец, резким движением руки загнал девушку в дверной проем, прижав ту к стене. —Ну что, красавица, повеселимся? Хе-хе...
    ??? — Отвали, мразь! Не трогай меня!.. —Попытавшись вырваться из лап радикала, девушка оттолкнула локтем обидчика от себя.
    ??? — Ах ты, тварь! Я тебе хотел дать шанс... — Радикал шустро снял пистолет с пояса и наставил тот на девушку. — ...но ты его упустила!

    *ПРОЗВУЧАЛ ГРОМКИЙ ВЫСТРЕЛ*
    Приоткрыв глаза, первым, что она увидела, были ее колени и руки; они были в пятнах крови и грязи. Девушка взглянула на бандита и ужаснулась — он лежал на полу, в луже собственной крови, из его головы сочилась маленькая струйка жидкости. Позади него стоял мужчина в какой-то куртке. Он перешагнул тело бандита и направился к девушке, которая в свою очередь, от страха, закрылась руками.
    Бетругер — Ну, как ты? — Спросил мужчина лишь одну фразу, сев на корточки, медленно протягивая руку к плечу девушки. — Я же говорил, что приду, Элла.
    Элла — Это... Ты?.. — Медленно поднимая глаза на Бетругера, девушка резко кинулась на него с объятиями. — Я так рада что ты здесь!..
    Бетругер — Слушай, потом отблагодаришь, сейчас мне нужно узнать, где второй пленник. — Привстав вместе с девушкой, Бетругер слегка взялся за ее плечи и взглянул той в глаза. — Пойми, это важно.
    Элла — Я... Я понимаю... Его повели куда-то прямо... Может быть... — Бетругер перебил девушку своим шипением, а затем они оба вновь пригнулись.

    На улице раздался громкий звук удара чего-то большого об грязь. Затем, эти удары стали напоминать что-то вроде бега по лужам и грязи. Потом, раздался крик:​

    ??? — Э, Бульдог! Ты где!? Э-э-э-эй! Сука... — Бандит перебежками проходил по задворкам, наставляя автомат на различные двери и окна.
    Бетругер — Значит так, не высовывайся. Это самое главное. Я попытаюсь разобраться с этим... — Проверив обойму у пистолета, Бетругер обнаружил там лишь семь патрон. — Сука, это только не хватало...

    Аккуратно покинув дом, Бетругер направился к одной из бетонных колонн, а затем послышался крик — "Эй, Бульдог! Ты? Мы тебя, сука, ищем!". Радикал аккуратно продвигался к колонне, с опущенным автоматом, а затем, Бетругер, высунувшись из правой стороны колонны, сделал выстрел навскидку.
    Пролог.jpg
    ??? — Сука, ты че!.. — Резко подняв автомат, радикал пустил очередь в колонну от бедра и забежал спиною за какой-то разрушенный бетонный блок. —Ты че за черт такой, а?!
    Бетругер — Вы куда пленника увели, скоты?! Скажи и обещаю - уйдешь отсюда живым! — Выкрикнув из укрытия, Бетругер высунулся из него, наставив пистолет на бетонный блок, находясь в это время в положении "сидя".

    ??? — Ты охерел совсем, псина?! Я ж тебе сейчас... — Высунув автомат из укрытия, провел очередь навскидку.
    От легкого испуга, Бетругер случайно нажал на курок, оставив в обойме уже пять патрон.​
    ??? — Ты че тут за войну устроил, мать твою!? — Вовремя подоспев, второй радикал занял укрытие рядом с первым. Было слышно лишь перешептывание между собой, так могло показаться из-за сильного дождя. — Понял тебя, щас я его...

    Из укрытия показалась рука на долю секунды, а затем, к Бетругеру прилетела граната. Взглянув на ту, Крис вскочил из укрытия и рванул со всех ног в сторону, и буквально через полторы секунды граната сдетонировала. Бетругер отскочил в канаву и потерял сознание.



    Глава I
    "Приказ есть приказ, это знает каждый из нас!"
    2000 год. База Саралота, Мексика.
    Пролетающие вертолеты создают дикий гул на военной точке. Кругом пыль и обжигающе яркое солнце печет над головой. Вдруг, этот баланс перебивает тревожная сирена;​

    ??? — Бетругер! Быстро за мной! У нас проблемы! —Прокричал солдат из коридора в одну из комнат.
    Бетругер — Что? Сэм, что случилось? —Выбежав из комнаты и рванув к своему товарищу, произнес строки с легким дрожанием голоса.
    Сэм — Я сам ничего не знаю толком. Сейчас идет полная мобилизация войска на базе. Понятия не имею вообще, что происходит. Командование отдало приказ о немедленной переброски бойцов в одну из горячих точек. Цитирую: - "Наши радары засекли многочисленые движения, по данным разведки это предполагаемый противник".
    Бетругер — Хорошо... А от нас что нужно? Нас же не поведут в ту самую, как ты сказал, "горячую точку"?
    Сэм — Не знаю. Но не нравится мне это все. Совсем не нравится... Ладно. Иди пока в оружейную, получи снаряжение и дуй на плац, там нас будут ждать транспортники. —Свернув в левый дверной проем, Сэм рванул куда-то очень быстро, а затем и вовсе скрылся из виду.
    Вдруг по коридорам прошла красная волна от тревожных ламп, сопровождаемая следующими словами; - "Всему боевому составу, внимание! Приказано немедленно снарядиться и выдвинуться на плац, для получения дальнейших инструкций!".
    Все боевые отряды немедленно выдвинулись на выход из базы, в буквальном смысле, "завешанными" оружием, время от времени случайно толкая Бетругера. К тому времени, когда весь состав спецназа покинул коридоры, Бетругер уже дошел до оружейной комнаты
    .​
    Бетругер — М... Карл, что за хрень на базе? Куда все спешат?.. —Произнес Бетругер, быстро подбежав к оружейному стелажу и схватив винтовку М4 с разгрузкой, время от времени оглядываясь по сторонам.
    Карл — Я сам не знаю и знаешь, советую тебе не задерживаться!.. Броников больше нет, их разобрали!.. —Не поднимая взгляда, быстро произнес Карл, попутно что-то активно выискивая в своих ящиках.
    Бетругер — Да этого быть не может! Как их могли разобрать!? Их же тут на весь боевой состав! —В недоумении спросил Бетругер, время от времени поглядывая назад.
    Карл — Не знаю я! Значит, кто-то два упер! Иди уже скорее на плац, не мешай мне тут!.. —Отмахнувшись от Бетругера рукой, продолжил рыться в своих ящиках.

    Покосившись на оружейника, Бетругер отвернулся от него и ринулся к выходу из казарм. Вовремя подоспев, Бетругер распахнул дверь ведущую наружу и обомлел; на плацу стояла бронетехника и боевые вертолеты, причем, уже заведенные. Некоторые вертолеты уже благополучно улетали с базы вместе с десантом.
    Бетругер — Сэр! Сержант Крис Бетругер... —Вдруг Бетругера перебивают.
    Майор — Вольно, сержант! Значит так, садитесь в транспортный вертолет с группой Чарли - 3! Как только достигните точки, высаживайтесь и ожидайте дальнейших инструкций! Все ясно!? Вперед!.. —Махнув рукою на вертолет, Майор развернувшись, удалился бегом куда-то к другим группам.
    Не произнеся ни слова, Бетругер подбежал к вертолету и с помощью своих товарищей, взобрался на него, затем, усевшись на кресло, огляделся вокруг себя и буквально через несколько секунд, вертолет поднялся в воздух вместе с экипажем.
    Солдат — Значит ты летишь с нами?.. Ты, кстати, слишком молод для сержанта, как по мне!.. —Согнувшись ближе к Бетругеру, солдат протянул руку в знак знакомства.
    Бетругер — Наверное... А что за тема то? Почему весь состав мобилизовался?.. —Пожав руки, Бетругер взглянул на пролетавшие рядом такие же вертолеты с десантом.
    Солдат — Не знаю! Я услышал только то, что на какой-то там базе утечка что-ли, или терракт! Не понял, короче... Сейчас мы летим в Нью-Мексико, на ту самую базу!
    Промолчав, Бетругер просто облокотился на сиденье, передернув затвор у своей М4.
    Где-то через тридцать - сорок минут после отбытия.

    Неожиданно в вертолете включились красные огни, сопровождаемые звуком тревоги. Непонятная тряска мешала сделать хоть какое-то движение. Вдруг, откуда-то, показалась яркая вспышка, она слишком быстро приближалась к вертолету. Пилот успешно совершая маневры уклонения, благополучно пропускает мимо себя эти самые яркие огни, но затем, из темных уголков показался целый шторм из тех самых вспышек. Несколько огней прошло мимо, но последний задел винтовую часть и вертолет, закружившись, быстро падал вниз. Бетругер, не дожидаясь, пока вертолет окончательно рухнет, предпринял попытку спрыгнуть с вертолета еще до его столкновения с землей и, встав на ноги с кресла, Крис рванул с вертолета и совершив прыжок, он благополучно приземлился на прохладный песок, оглядев падающий вертолет со всем экипажем, который медленно заходил на гору. Затем, прозвучал громкий взрыв.
    Вскочив с земли, слегка придерживая поясницу правой рукой, Бетругер побрел ближе к источнику яркого света, который стал причиной крушения. Пройдя чуть-чуть дальше от своего места, к нему на встречу вышел один из бойцов, находившийся с ним в вертолете.​
    Солдат — Ох... Ты жив?.. Слава Богу... Я... Я думал, уже никого не осталось!.. Все вертолеты были сбиты еще при подлете... Я не знаю, может, это вторжение? Третья мировая началась, что-ли?.. —Произнес боец дрожащим голосом, оглядываясь по сторонам и держась одной рукой за плечо второй.
    Бетругер — Не знаю, может, так оно и есть... Вообще, мы где сейчас?.. —Спросил Бетругер, прощупав свои карманы на наличие хоть какого-то оружия.
    Солдат — Мы где-то в горах... Горах, где и находится та самая "точка" куда нас с тобой отправили!.. Я не могу понять, зачем?!.. —Выкрикнул боец, глядя на Бетругера, сопровождая это жестами руки.
    Бетругер — Что ты такое несешь?..
    Вдруг небо озарилось ярким светом, словно случился какой-то очень большой взрыв неподалеку. Бетругер с Солдатом успели закрыться руками от яркого света, а затем, они оба... упали.

    Через несколько часов после случившегося крушения.

    Бетругер успешно пришел в себя и протерев лицо своей рукой, огляделся по сторонам. Неподалеку лежал тот самый солдат.​
    Бетругер — Эй!.. Ты живой там?.. —Выкрикнул Бетругер, попутно пытаясь встать на ноги.
    Солдат не подавал признаков жизни. Поднявшиьс на ноги, Бетругер устремился к солдату, пытаясь привести того в чувство, перед этим перевернув его.
    Солдат — О... Аргх!.. Бетругер... Ты как?.. Что это вообще бы... —Бетругер прервал солдата на полуслове
    Бетругер — Тихо!.. Молчи лучше. Я сам не знаю что это было. Идти можешь?.. —Спросил Бетругер, оглянувшись по сторонам.
    Солдат — Могу... Я же не инвалид какой-то... —Поднявшись с земли, солдат немного отряхнулся и тоже мельком оглянулся по сторонам.
    За пригорком оба бойца увидели какое-то свечение и переглянувшись, ринулись туда в поисках хоть какого-то источника связи или что-то типа того.​
    Бетругер — Слушай, у тебя же ствол есть?.. —Спросил Бетругер, поднимаясь по камням.
    Солдат — Вроде бы было... —Солдат быстро прошелся руками по поясу и по разгрузке в надежде поиска оружия и волей случая, у него оказался Beretta 92. Вынув тот из кобуры и "передернув" затвор, взглянул на Бетругера.
    Бетругер — А ты раньше его достать не мог?.. —С удивлением спросил Бетругер, глядя на солдата.
    Солдат — Ты не просил...
    Бетругер — Действительно...
    Бетругер и солдат доползли до вершины булыжника и взглянули на предполагаемое место свечения; перед их взоров предстала колонна бойцов в белой экипировке и куча бронетехники.​
    Солдат — Это же наши! Идем скорее, они нам помогут!.. —Высунувшись из укрытия, боец громко прокричал о помощи, сопровождая это жестами рук.
    Бетругер — Стой!.. —Бетругер схватил за руку бойца и оттощил его немного к себе.
    Через несколько секунд, солдат развернул голову на Бетругера и с удивлением спросил — "Что не так?!", а затем, прозвучала очередь из М4. Несколько пуль угодили прямо с бойца, от чего тот упал прямо с булыжника вниз, откуда они оба и поднимались, благо, боец успел выронить пистолет который упал неподалеку от Бетругера.​
    Бетругер — Сука!.. Какого черта вы делаете!?.. Мы же сво... —Не успел Бетругер договорить фразу, как на него обрушились еще несколько автоматных очередей прямо по его месту заседания.
    Бетругер выхватил пистолет и глядя на лежащего бойца внизу, произвел несколько выстрелов навскидку, а затем рванул вниз.
    Бетругер — Эй-эй-эй!.. Ты как?!..
    Солдат — Хреново... Аргх!.. Ч... Че это б-было?..
    Бетругер — Это нихрена не наши!.. Это что-то вроде наемников, что ли... Я не знаю!.. Ты сам сейчас как себя чувствуешь?..
    Солдат — Хреново!.. Я же т-тебе сказал уже... Слушай, я уже отсюда никуда не уйду, это точно... Ты если выберешься отсюда, ты скажи девчонке моей в Аризоне... Я же...
    Бетругер — Да иди ты к черту. Ты сам ей там все что хочешь ска... —Солдат вновь перебил Бетругера.
    Солдат — Да пойми ты!.. Я уже, сука, как решето!.. Аргх!..
    Бетругер — Черт... Ладно... —Встав на ноги и взглянув на бойца, Бетругер двинулся подальше от него, но остановившись, развернулся и задал лишь один вопрос — "А тебя хоть как зовут-то?..".
    Солдат — Меня.. Тони. Тони Фёргюс...
    Бетругер — Приятно познакомиться... Мое имя ты, наверное, знаешь. Крис Бетругер.
    Тони — Рад познакомиться, хе-хе... А... —После этих слов, Тони сомкнул глаза и сделал последний вдох в своей жизни.
    В последний раз вглянув на Тони, Бетругер произнес одно слово — "Прощай...", а затем, рывком двинулся куда подальше от места стрельбы и где-то через несколько секунд, после ухода с точки, Бетругер услышал несколько выстрелов.

    Прошло примерно три-четыре часа.

    Измученный ходьбой Бетругер, присел у одного из оранжево-красных булыжников, а затем, услышал непонятный гул откуда-то, куда он и шел. Это оказались десантные вертолеты. Бетругер резко встал с земли и криками о помощи, сопровождая жестами рук, пытался обратить на себя внимание. Один из вертолетов развернулся и замер в воздухе, затем, совершая посадку, из него выпрыгнул десант армии США и несколько бойцов ринулись прямо к Крису.​
    Десантник —Эй!.. Оружие на землю, быстро! —Наставив карабин на Бетругера, боец дополнил — "Что ты тут делаешь, а!?..".
    Бетругер — Я... Я был отправлен сюда... На вертолете... Нас сбили и... вот я здесь... —Опуская пистолет на землю, Бетругер дополнил — "Вы то, надеюсь, свои или нет?..".
    Десантник — Свои-свои! А теперь дуй за мной в вертолет, живо!..



    Глава II
    "Мир по своему прекрасен."
    База Сараллота, Мексика.
    Военный вертолет успешно приземлился на плацу. Бетругер спрыгнул с него и медленно пошагал в сторону медицинской части, но резким толчком руки назад, один из бойцов на вертолете затормозил его.​
    Десантник — Ты куда, мать твою, собрался!?.. —Спросил десантник, слегка приподняв ствол винтовки на Бетругера.
    Бетругер — Ты так и не понял, что я с ЭТОЙ БАЗЫ?!.. —Рявкнул Бетругер на солдата.
    Десантник — Меня не интересуют твои рассказы, сука! Сейчас ты пойдешь с нами и меня не волнует, куда там ТЕБЕ надо! Ты меня понял?! —Не ожидая ответа от Бетругера, десантник толкнул его вперед сопровождая это речью — "Пошевеливайся, кретин!".

    Трое бойцов шли по плацу. Везде была суматоха как и прежде; вертолеты были готовы к старту, бронетехника ожидала приказа, так же, как и весь военный состав на базе. Через несколько минут вся троица благополучно дошла до кабинета майора. Раздались несколько приглушенных стуков в дверь.​
    Майор — Войдите... —Вяло произнес майор.
    Дверь приоткрылась и в комнату вошел боец в черной экипировке. Отдав честь, тот выкрикнул — "Сэр! При выполнении спецзадания, был найден предполагаемый шпион! Присутствует возможность того, что он причастен к уничтожению группы "Чарли-3" и остальных десантных вертолетов! Заводите!".
    Боец в белом завел Бетругера в кабинет, а затем, встал рядом с ним, отдав честь майору. Тем временем, майор совсем кардинально поменялся в лице; его усталость изменилась на злобу, а глаза налились кровью.​
    Майор — Вы совсем охренели, идиоты!? Кретины! Я тут, может быть, работаю, тружусь, а Вы мне нашего бойца за ШПИОНА выдаете!? Да я вас сейчас обоих, сука, под трибунал пущу! Пошли вон! Сержант, а ты останься...
    Десантник — Виноваты, с... —Не успев закончить предложение, майор их вновь перебил.
    Майор — Пошли вон!..
    Отчет у майора.jpg
    Через несколько секунд след десантников простыл, а майор, усевшись на свое кресло, произнес — "Присаживайся, сержант... и рассказывай. Ты же летел с группой "Чарли-3", что там у вас произошло?..".​
    Бетругер — Ну-у... Я сам толком не пойму, что произошло... Вроде бы, по началу, летели мы нормально, потом радары засекли несколько ракет. Пилот успешно справился с уклонением, но по нам попала последняя. Я выпрыгнул с вертолета на скалы, так же, как и Тони Фёргюс... К сожалению, он погиб во время отхода...
    Майор — "Отхода"?.. Что ты имеешь ввиду? Какой к черту отход!?.. —Нервно произнес майор, ерзая на месте.
    Бетругер — А Вы, Сэр, не догадываетесь? На кой ляд Вы нас туда отправили? Вы же, скорее всего, знали что там происходит!.. —Выкрикнул Крис, сопровождая это жестами рук.
    Майор — Так! Во-первых - вопросы здесь задаю я! Во-вторых - да! Я не знал, что там находится! К нам поступили сигналы о многочисленной резне и стрельбе. Одним словом "SOS". Так, говори дальше.
    Бетругер — Ладно... Там были какие-то наемники в белом комуфляже. Фёргюс попытался привлечь их, что у него и вышло, а они, в свою очередь, открыли по нам огонь. Фёргюс был сильно ранен.
    Майор — И ты даже не попытался ему помочь!?.. Да что ты за бо... —Майора перебивает Бетругер.
    Бетругер — Это было невозможно! Он был очень сильно ранен и сам выбрал такой путь! Я буквально отошел на несколько шагов, как он перестал дышать! Ничего бы не изменилось от того, что я остался бы с ним! После моего отхода я слышал несколько выстрелов, а затем, меня подобрал десантный вертолет и вот, я здесь.
    Майор — Ясно... Больше ничего не хочу слышать. Иди в казармы или куда ты там хочешь... —Сложив руки домиком, майор опустил голову и громко вздохул.

    Бетругер вышел из кабинета майора и направился в оружейную комнату. Буквально через несколько минут Крис уже входил в оружейку. Как всегда, Карл что-то делал в своих ящиках.
    Бетругер — Здравствуй, Карл... —Произнес Крис, медленно входя в оружейную комнату.
    Карл — Что!?.. Как ты... А... Кхм... Извини, здравствуй-здравствуй. Как самочувствие?.. —Немого растерянно произнес Карл, уронив маленькую коробку на пол.
    Бетругер — Нормально... У тебя, кстати, что-то упало вон... —Крис указал на коробочку, которая лежала на полу.
    Карл — Да-а... Это не важно!.. —Быстро затолкав коробочку ногой под стойку, Карл облокотился локтями на нее.
    Бетругер — Ладно... Я тебе тут обоймы пришел сдать от винтовки которые брал с собой в полет... —Вынув обе обоймы, Крис аккуратно положил их на стойку.
    Карл — Это все?.. Если да, приятно было повидаться и все дела там... У... У меня много дел! Да!.. —Схватив обе обоймы, Карл положил их под стойку и отошел от той.
    Бетругер — А-а... Ладно. Не буду тебе мешать... Увидимся...
    Крис медленно двинулся к своей комнате, преодолевая дверь за дверью. Наконец, добравшись, Крис рухнул на кровать.
    Прошло где-то три месяца с последнего момента.​
    Бетругер — А что там с информацией, которую разведка докладывает? Эту хрень-же стали называть "Портальные", мать вашу, "штормы"?
    ??? —Совершенно верно! Я сам не пойму, почему они возникли! Причем, ладно бы над источником, но ведь по всей планете эта хрень идет!..
    Бетругер — Ладно... Если ты что-то еще узнаешь, сообщи, а? Интересно все это очень. —Солдат кивнул Крису и удалился прочь.
    Через несколько минут размышления Криса, неожиданный громкий голос назвал его имя.
    Разговор с Сэмом.jpg
    Сэм — Крис!.. Хе-хе... Как ты, друг?.. —Сэм подошел к Бетругеру и протянул ему свою руку.
    Бетругер — Что?.. СЭМ?! Ну ничего себе! Вот... Это... Я не знаю... Он тебя три месяца ни слуху, ни духу после того крушения!.. Где ты, сука, был?!.. —Крис протянул руку Сэму в ответ.
    Сэм — Не могу тебе сказать. Позже ты все сам узнаешь, честно. Я ведь... —Вдруг диалог между Крисом и Сэмом перебивает майор.
    Майор — Сержант! Отправляйтесь с группой "Эн-Про"! Вертолет уже ожидает Вас одного на плацу! Пошевеливайтесь! А Вас, капрал, я попрошу остаться и пройти за мной...
    Мгоновенно, майор с Сэмом куда-то направились. Проводив их обоих взглядом, Крис ринулся на плац, в поисках того самого вертолета с группой "Эн-Про".​
    Боец "ЭП" — Сержант! Сюда-а! —Прокричал боец Бетругеру.
    Бетругер — Кхм!.. Ну, день добрый, господа!.. Мне точно НУЖНО с Вами лететь?.. —Произнес Крис, стоя рядом с вертолетом.
    Боец "ЭП" — Нам тоже резона нет тебя с собой брать. Сам подумай - зачем нам сержант, который, скорее всего, даже с оружием нормально управиться не сможет?.. —С ухмылкой произнес боец отряда "Эн-Про".
    Бетругер — Та-а-ак... Я лечу с Вами. —Быстро взабравшись на вертолет, Крис оглядел весь экипаж на нем.
    Боец "ЭП" — Хе-хе... Я, сука, знал что сработает!.. —Радостно произнес боец.
    Бетругер — Сработает "Что?"..
    Полет два.jpg
    Боец "ЭП" — Да то, что нас оповестили, что ты сможешь закатить спектакль о том, что после прошлого полета тебе не очень хочется куда то лететь. Поэтому, я и пошел на хитрость, хе-хе... —Стукнув пару раз об дверцу, ведущую в кабину к пилоту, боец дал знать о начале взлета.
    И вновь, после столького времени Крис успешно сел на вертолет и благополучно отправился в путь со всем экипажем "Эн-Про".
    Бетругер — Слушай, а мы куда летим-то хоть?..
    Боец "ЭП" — Значит, слушай... Есть там одна точка такая... Вот там, короче, происходят постоянно странные вещи; какое-то очень яркое свечение, странные звуки, крики о помощи. Короче, нам предстоит с этим разобраться. Вон, у нас есть один в вертолете ученый, его у нас называют Хайзендруком, имени, к сожалению, не раскрывает.
    Бетругер — Подожди... То есть, нас... кхм... меня опять отправляют небось в какую-то жопу мира, для того, чтобы я там чуть не погиб? Кажется, я уже жалею о своем выборе.
    Боец "ЭП" — Да не бойся ты! Этот вертолет намного лучше того, на котором ты летел в первый раз! Ничего плохого не случится. В этом вертолете сидят элиты! Ну-у... Не считая тебя, конечно...Поэтому...

    Кабина вертолета озарилась красным цветом и одним продолговатым звуком сирены, а затем, раздался голос пилота - "Приближаемся к месту высадки. Расчетное время двадцать секунд."
    Бетругер — Тьфу ты, черт бы тебя побрал... Я уже снова думал, все, падаем... —С легким облегчением произнес Бетругер, глядя в иллюминатор.
    Боец "ЭП" — Ха-ха... Ха... Кхм... Ладно. Приготовиться.

    Бойцы подготовили свое оружие; передернули затворы и перевели их в боевое положение. Дверцы раздвинулись и двое бойцов сразу же прыгнули вниз, так как высота была малая. Заняв позиции, бойцы осмотрели зону посадки, а затем, из вертолета вышли и Хайзендрук с Бетругером.
    Боец "ЭП" — ...проверь это! Бетругер, Хайзендрук, подойдите сюда!..
    Прибытие.jpg
    Хайзендрук — Я начну... Не отвлекайте меня. —Ученый вынул из сумки какой-то предмет, похожий на передатчик, а затем, установив тот на землю, разложил его; получилось что-то вроде малой антены.
    Боец "ЭП" — Капрал, подойди!.. —Окрикнул боец второго.
    Капрал — Да?..
    Боец "ЭП" — Значит так, мы с Бетругером сейчас кое-куда отправимся, а ты останешься с Хайзернебром. Охраняй его, пока мы не вернемся. Бетругер, пройди за мной.
    Бетругер — Что это значит? Куда мы идем-то?.. —С интересом спросил Крис, оглядываясь назад.
    Боец "ЭП" — Так как я тебя еще толком не знаю, оставить тебя охранять Хайзенберга я не могу, это сделает капрал, но на твой счет у меня другое задание. Сейчас мы пойдем с тобой в один из туннелей. Пока они там вдвоем занимаются очередной научной хренью, я должен узнать кое-что поглубже.
    Бетругер — Вот сейчас я ни слова не понял, что ты сказал. Можешь пояснить?
    Боец "ЭП" — Одним словом - все эти свечения, крушения, "портальные штормы" или как это там называют, случилось не просто так. Помнишь ядерный взрыв тут? Так вот - мне не дает покоя. Что тут могли взорвать? Если бы это были испытания, то их бы тут не проводили. А это значит, тут было что-то более масштабнее...
    Бетругер — Короче, можешь не объяснять. Я все равно не пойму. Лучше давай просто пойдем туда, куда ты там хотел.

    Где-то десять минут ходьбы от места высадки. Перед их взором встал вид на маленькие полуоткрытые ворота. Без спешки, боец "ЭП" аккуратно протиснулся сквозь щель, а за ним и Крис.
    Бетругер — Ты вроде бы так и не сказал, что мы тут ищем. —Немного отряхнувшись, произнес Крис, оглядевшись вокруг себя.
    Боец "ЭП" — Я не буду говорить что конкретно я здесь хочу найти. Это для меня лично. Можешь осмотреться тут, пока-что... —Боец ринулся куда-то вглубь комнаты, благо она была маленькой и стал что-то там перебирать.
    Бетругер осмотрел комнату взглядом. На полках лежали различные бумаги и документы. Несколько фотографий на стенах скрывали дыры и недочеты проектировки. Картины и фотографии давным давно выцвели и на них мало что можно было разобрать. В документах мало что было важного; какие-то теоремы, цифры и формулы, скорее похоже на физику. Множество чертежей было наклеено на стены, правда, половина из них тоже выцвела. На столике неподалеку от основных чертежей, была какая-то записка, а рядом лежала ручка.
    "Иногда мне кажется, что он не дает мне даже выйти из комнаты. Вчера он взял и испортил мои чертежи! Я не могу в это поверить! Я шел к этому более трех лет! Вот такая вот жизненная дилемма; оставить его, или же выкинуть к чертовой матери. Но я не могу этого сделать из-за этических соображений. Я же не животное! Мне нужно подумать... Решено! Завтра я попробую связаться с внешним миром и попросить о по..."

    На этом и заканчивается лежащая на столе записка. Затем, стал слышен звук приближающихся берцов.
    Боец "ЭП" — Так, я все нашел. Пойдем... —Боец рванул к выходу.
    Бетругер — Ладно. Я тоже здесь не очень то хочу задерживаться.
    Оба человека успешно протиснулись через щель в дверном проеме, а затем, дверь резко закрылась намертво, с протяжным, металлическим и противным скрипом.​
    Бетругер — Слушай, я там на столике нашел одну записку... —Вдруг Криса перебивает боец "ЭП".
    Боец "ЭП" — Забудь. —Промычал боец.
    Бетругер — Что?.. Может, ты мне объяснишь зачем ты... —Криса вновь перебивает боец.
    Боец "ЭП" — Я тебе еще раз говорю - забудь! Будешь дальше задавать глупые вопросы и на базу ты больше не вернешься.
    Так они оба и прошли весь свой путь до капрала и Хайзендрука молча, иногда, косившись друг на друга. Оставались считанные шаги до поворота, который вел до точки, но неожиданно, прозвучал один громкий хлопок, напоминающий выстрел пистолета. На мгновение Крис с напарником остановились, а затем, переглянувшись, резко рванули прямо к точке. Вокруг ни души и лишь на песке лежит боец, а рядом с ним лежит и его пистолет. Хайзендрука нигде не видно. Ни приборов, ничего. Никаких следов не было обнаружено. Осмотрев территорию, боец "ЭП" присел у мертвого напарника-капрала.​
    Бетругер — Что нибудь видно?..
    Боец "ЭП" — Ничего... В пистолете одной пули нет. Я исключаю этот вариант, но все таки это возможно самоубийство... Да нет. Я не верю!.. Он тупо не мог этого сделать...
    Бетругер — А Хайзендрук?
    Боец "ЭП" — На счет него ничего не знаю. От него вообще ничего не осталось.
    Бетругер — Ладно... Я пока осмотрюсь.

    Крис отошел от напарника и двинулся куда-то большие камни неподалеку. Мало где можно было скрыться на пустыре. Везде песок. За такой короткий промежуток времени это сделать очень сложно и, скорее всего, невозможно. Крис решил не задерживаться и вновь вернулся туда, где и был обнаружен капрал. Перед его взором предстал лишь труп, а его напарника почему то не было.​

    Бетругер — Эй!.. Как тебя там... Сука. И куда он делся?
    Поиск Криса прервал какой-то сильный низкочастотный звук. Стали проявляться какие-то непонятные симптомы; кровь из носа, головокружение, а затем, и вовсе - падение в обморок.​
    "Эй, ты! Ты в норме? Ну и наплевать!". Такие слова услышал Крис, лежа на горячем песке. Открыв глаза, он увидел фигуру в длинном плаще.
    Бетругер — Ты еще кто такой?.. —Тихо произнес Крис, поглаживая затылок.
    Незнакомец — Живой, слава Богу. А теперь пройди-ка за мной, да побыстрее, не заставляй меня ждать.
    Бетругер — Что?.. Что за хрень со мной произошла?.. И... куда идти?
    Незнакомец — Все таки, ты еще очень глуп. Я же тебе сказал куда - за мной! Я ждать не собираюсь. —Развернувшись, неизвестный потихоньку куда-то побрел.
    Бетругер — Ладно-ладно! Постой, я с тобой!..
    Вскочив с песка, Крис перебежкой подскочил к фигуре.
    Бетругер — Все таки, ты мне можешь хоть что-то объяснить?
    Незнакомец — Как только дойдем - я тебе все объясню. А теперь будь добр: заткни пасть.
    Бетругер — Да ты...
    Незнакомец — Пасть.
    Неизвестно сколько времени прошло с тех пор, как Бетругер отбыл с места дислокации. Двигались они молча. Иной раз Крис косился на незнакомца.
    Незнакомец резко остановился, а затем, свернул за огромный булыжник, вместе с Крисом. Перед взором Бетругера встал маленький лагерь. На столиках мирно лежали какие-то стопки бумаг и другого различного хлама.​
    Незнакомец — Вот мы и пришли. Располагайся пока. Я сейчас вернусь. Ничего не трогай.
    Бетругер — Ладно-ладно. Раз уж ты так хочешь...
    Крис оглядел весь лагерь. Странно, что он расположен в такой глуши, подумал Бетругер, а затем, присел на маленькое кресло и развалился на нем, поглядывая на столик. Через несколько минут "отдыха", Крис почувствовал острую боль от шприца в области шеи. У Криса активно стали проявляться судорожные припадки.​
    Незнакомец — Сиди! Не дергайся, твою мать! Все будет хорошо!..
    Бетругер — Что!.. Что ты мне вколол!.. С-сука... Аргх!..
    Незнакомец — Не бойся! Это необходимо! Твоей жизни это не угражает! Просто поверь мне!..
    Бетругер с невероятной силой оттолкнул от себя незнакомца, от чего тот просто отлетел на несколько метров, а затем Крис упал словно безжизненное тело.



    Глава III
    "Другие чувства"​
    Шло время. Все активно менялось. Менялся и мир, который прежде знал Крис. Альянс активно наращивал свое присутствие на земле и совсем мало осталось от прежней жизни.
    "Открыть капсулу". Такими были первые слова, которые Крис услышал когда наконец очнулся. Бетругер открыл глаза и просто выпал из двухметровой зеленой капсулы на пол. Вокруг шла какая-то тревога. Помещение горело красным цветом. Придя в себя, Крис встал на обе ноги, придерживаясь правой рукой за голову. Он качался из стороны в сторону.​
    Бетругер — С-сука... Эй!.. Есть кто живой?!.. Тварь... Найду - убью...
    На полу рядом с зеленой капсулой, лежал девятимиллиметровый пистолет, а рядом с ним - чья-то оторванная, окровавленная по локоть рука. Рука.jpg Бетругер не долго думал, чтобы взять этот пистолет. В комнату неожиданно забегает какой-то боец в маске.​
    Боец — Стой где стоишь, паскуда!.. Руки на виду и... подними их!.. —Произнес, направив автомат на Криса.
    Бетругер — Ты кто еще такой, а?.. Где я вообще нахожусь!? Отвечай! —Не долго думая, Крис навел пистолет на бойца.
    Боец — А.. Ты же тот!.. Точно... Ты же тот самый проект наших ученых!.. Я... Я не буду тебя трогать!.. Я помогу тебе сбежать отсюда! Пойдем!.. Здесь нельзя долго оставаться!..
    Бетругер — Какой нахрен проект?! Где я сейчас нахожусь?! —Опустив пистолет, Крис подошел к бойцу. Лаборатория.jpg
    Боец — Сейчас мы выйдем на более безопасное место и там я тебе все расскажу!.. А теперь идем!
    Боец с Крисом рванули куда-то по коридорам комплекса. Тревога продолжала играть на нервах. Где-то вдали были слышны приглушенные выстрелы и автоматные очереди.​
    Бетругер — Так, стой! Остановись!.. —Схватив за руку бойца, Крис приставил того к стене, предваритльно отобрав автомат и наставив пистолет на него.
    Боец — Нет!.. Что ты хочешь знать?.. Я все скажу! Только опусти пистолет, прошу!..
    Бетругер — Сейчас ты мне скажешь, что происходит! Абсолютно все! На все мои вопросы у тебя должны быть ответы! Ты меня понял!?
    Боец — Да!.. Я тебя понял!.. Только не стреляй!..
    Бетругер — Рад за это. Первый вопрос - какого черта я тут делаю?
    Боец — Ты - проект наших ученых!.. Я о тебе совсем мало знаю! Знаю лишь то, что на тебе испытывали какой-то препарат!.. Вроде бы, чтобы развить твою реакцию и тому подобное!.. Но у них мало что вышло. Твою реакцию они усовершенствовали, но у этого препарата были недочеты...
    Бетругер — "Недочеты"? Что ты имеешь ввиду? Какие "недочеты"?
    Боец — М-м... Например, каждый раз когда ты будешь "отходить" от выброса адреналина, ты будешь гнить изнутри, что-ли и в конце тупо превратишься в ходячий труп, способный на все что угодно!
    Бетругер — Погоди... Ты хочешь сказать, что я скоро сдохну?
    Боец — Нет-нет! Ну, если ты не будешь очень уж часто впадать в ярость.
    Бетругер — "Ярость"? Например? Я не могу не нервничать, особенно, сука, сейчас!..
    Боец — Ну, ярость в данном случае, будет проявляться тогда, когда ты чрезвычайно сильно разозлишься. Твоя реакция повыситься. Сила и органы чувств увеличат свое положение и ты на несколько минут будешь самой настоящей машиной для убийства!..
    Бетругер — Ничего не понимаю!.. Сколько времени прошло с тех пор, когда меня сюда привезли?!..
    Боец — Я... Я не знаю!.. Я не могу знать когда тебя сюда притащили, но точно могу сказать - сейчас две тысячи восемнадцатый год!..

    Для Бетругера время словно остановилось. Он не мог проронить ни слова. Он отпустил бойца от стены и ответ пистолет от него в сторону. Эти слова прозвучали как гром, среди ясного неба.​

    Бетругер — Этого не может быть... Я восемнадцать лет тут пробыл?..
    Боец — Послушай... Ты сейчас очень важен и я обязан вытащить тебя отсюда. Сейчас твое ДНК способно спасти весь мир. Десятки тысяч таких как ты и...
    Бетругер — Заткнись! Ничего не хочу слышать! Как отсюда выбраться!?..
    Боец — Тут есть одни ворота, через них можно выбраться на свободу, а там уже можно найти и помощи. Но надо быть осторожным, потому... Убийство парня.jpg
    Не договорив предложение, в голову Бойца прилетела крупная пуля, снеся практически весь затылок. Не долго думая, Бетругер встал за одну из стен, иной раз выглядывая из-за нее. В коридоре виднелись несколько бойцов в странной униформе. Они были похожи на спецназ. Несложно было догадаться, что это бойцы Альянса.​
    Бетругер — Эй, сука! Вы кто еще такие, а?!
    ОТА — Противник! Работаю!
    Бойцы медленно двигались к Крису, активно стреляя короткой очередью по укрытию. Тем временем, Крис, подготовив автомат к стрельбе, несколько раз провел очередью навскидку. Поднявшись с пола, Бетругер вышел из укрытия и затем, провел несколько прицельных выстрелов по противнику, подлавливая тех на реакции. На подступах к коридору было еще несколько бойцов такого же типа; пули свистели над головой и время от времени было слышно звуки падающих тушек на пол. Через несколько минут все стихло; тревога продолжала действовать на нервы.
    Бетругер действовал неразумно; двигаясь в направлении выхода, куда и показал уже покойный солдат, у угла его поджидала опасность. Резко отлипнув от укрытия, какая-то девушка с криком "Бросай оружие, урод!" уже хотела выстрелить, но Крис резким движением руки выбил автомат из рук, а затем, оттолкнул ту от себя прямо на пол, наведя прицел ровно на голову. Найдена девка.jpg
    Девушка — Нет!.. Стой! Погоди! Не стреляй! —Закрывшись руками, истошно прокричала.
    Бетругер — Ты что еще за чудо?! —Выкрикнул Крис.
    Девушка — Я - Элла! Стой... Ты же тот п... —Резко Крис перебил Эллу.
    Бетругер — ...да, "тот самый проект". Мне абсолютно сейчас насрать на все и мне просто нужно отсюда как нибудь уйти! Знаешь как это сделать?
    Элла — Да-а... Вот за этой дверью есть лифт. Я как раз его вызвала, чтобы уйти отсюда, но тут пришел ты!..
    Бетругер — Все ясно. Давай руку... —Крис протянул руку Элле, чтобы помочь подняться.
    После того, как Элла поднялась, лифт благополучно прибыл; двери распахнулись и оттуда вышло несколько штурмовиков Альянса. Крис лишь выкринул "Осторожно!" и вновь оттолкнул в сторону Эллу. Крис вновь провел несколько выстрелов по бойцам, от чего те быстро теряли кровь и их часть оставалась на стенках лифта.​
    Элла — Ты всегда так со всеми?.. —Немного рассерженно спросила Элла.
    Бетругер — Нет, если это не угражает моей жизни. Ну, или чьей то еще. Короче, не стой столбом и пошли...
    Крис с Эллой забежали в лифт, а затем, он медленно начал подниматься вверх.​
    Элла — Ты прости, что наставила на тебя тогда оружие.. Я же не знала что...
    Бетругер — ...все нормально. Давай просто доедем и свалим отсюда к чертям собачим.
    Элла — Э... Ладно. Слушай, ты же знаешь, что твои эти способности тебя губят?..
    Бетругер — Знаю. И меня это беспокоит. Ты же здесь работаешь, значит ты должна знать как от этого избавиться.
    Элла — Зачем?... И... Как ты узнал, что я тут работаю?!.. —Нервно спросила Элла глядя на Криса.
    Бетругер — Может, блядь, потому что ты в этом халате и какого черта находилась тут?! Нет?! —Выкрикнул Крис.
    Элла — М-м-м... Ну да... Но я абсолютно ничего не знаю на счет твоей этой способности!..
    Бетругер — Значит так... Мне абсолютно неинтересны твои отговорки... Ты мне расскажешь все об этом эксперименте, иначе я тебя нахрен пристрелю прямо, сука, тут! —Крис в ярости наставил автомат прямо на Эллу. —Ты меня поняла?!..
    Элла — Поняла-поняла!.. Опусти его и я все расскажу!..
    Бетругер — Просто тебя разговорить. Как и того бойца.
    Элла — Есть у нас такой профессор - Хайзендрук...
    Бетругер — Как ты назвала его?! —Встрепянувшись, Крис сжал оба кулака.
    Элла — Хайзендрук... А что?..
    Лифт благополучно поднялся на самый верх. Двери его распахнулись, а за ними стояли трое бойцов с шоковыми дубинками.​
    Сотрудник ГэО — ...и это действительно так?.. Что?!.. Нарушитель! Найден патруль.jpg
    Во время открытия дверей лифта, Крис был в дикой ярости. Выставив автомат, он нажал на спуск, но волей случая, в нем оказался пустой магазин. Крис принял решение об рукопашной битве. Один из бойцов размахнулся дубинкой и уже было хотел ударить, но Бетругер произвел удар правой ногой по животу бойца, а затем и выхватил его дубинку, нанеся ей же удар по этому же бойцу в голову. Остальные двое совершили роковую ошибку; они оба ринулись в атаку. Один из бойцов произвел попытку удара, но промахнулся, взамен получив удар прямо по лицу и войдя в захват Криса, второй боец растерявшись, нанес удар дубиной прямо в своего напарника, отправив того в нокаут. Ну а с последним разобраться Крису не составило труда.​
    Бетругер — Ф-ф-ф... Ну, чего стоишь!? Веди давай!
    Элла — Ладно... Сейчас просто нужно идти прямо... Возможно, куда-то выйдем...
    Бетругер — В каком смысле "возможно"? Ты сама не знаешь, что ли, куда идти?
    Элла — На сам деле да! Я знаю только о лифте и более не о чем вокруг!
    Отвернувшись от Эллы, Бетругер двинулся куда-то вглубь леса, в который они вышли с лифта. Над ними пролетали транспортники и боевые вертолеты, благо, деревья мешали их обзору и было трудно увидеть два тела в густом лесу.
    Цветовая гамма леса была неописуемой. Зеленые деревья, ели и другие деревья активно украшали все вокруг. Различные цветы дополняли окружающую красоту природы.
    Элла — Как же я давно не видела такой красоты... —Глядя на окружающую среду, произнесла Элла с улыбкой на лице.
    Бетругер — Почему? Давно из этого комплекса не вылезала?
    Элла — Нет!.. Ты же.. А, ну да-а... Сейчас Альянс правит миром... Лишь те, кто может держать оружие, активно ведут партизанскую войну против Альянса.
    Бетругер — "Альянс"? Я знал только один Альянс. И это Европейский Альянс. Ну, или что-то в этом духе. Я не помню.
    Элла — Нет... Это гараздо хуже... Я не знаю откуда они к нам прибыли, но не с земли это точно... Просто поверь мне, хорошо?..
    Бетругер — Верить во что? По-моему, ты говоришь какими-то загадками. Кстати, на счет твоего Хайзендрука... Ты вроде бы о нем говорила...
    Элла — Да. Он может тебе помочь. Он занимался экспериментом над тобой. Я уверена, что он может нам... м-м-м... тебе помочь.
    Бетругер — Погоди... В смысле "нам"?..
    Элла — Просто... Просто давай помолчим пока идем... прошу.
    Крис и Элла просто молчали, иногда переглядываясь между собой. Вдруг, Элла сама начала вести новый диалог.​
    Элла — Понимаешь... У нас недавно произошел инцидент...
    Бетругер — Я, знаешь ли, не слепой и все прекрасно ви...
    Элла — ...нет! Дай сказать! У нас постепенно стали пропадать различные припасы со склада. Сначала незначительно: еда, колбы. Но потом уже пошли и готовые образцы для исследований.
    Бетругер — И что ты хочешь сейчас от меня, рассказав это?
    Элла — Кхм!.. Это была одна из научных групп. Они знали что рано или поздно лабораторию найдут... Во время штурма, они увели с собой и Хайзендрука...
    Бетругер — Что!? Его ОНИ увели?! Ты че раньше то не сказала!? —Крикнул Крис на Эллу.
    Элла — Я... Я не знаю! Просто... не знаю!.. И... Не ори на меня!
    Бетругер — Таких как ТЫ я только в Голливудских фильмах видел! Черт... Я пролежал хрен знает где восемнадцать лет, во мне обнаружился какой-то вирус, сжирающий меня изнутри и еще навязалась какая-то с... девчонка!.. Как мне не орать, скажи мне!?..
    Элла — Ладно-ладно... Они увели его куда-то в сторону... леса.
    Бетругер — Мы и так в лесу, сука! Куда конкретнее?!
    Элла — А конкретнее в старый поселок!.. Там небольшой лагерь мародеров расположен! Мы потом уже узнали, что они таскали туда вещи с нашего склада, а затем и вовсе примкнули к ним!
    Бетругер — Ладно. Я пойду туда. Один! Мне не нужна обуза...
    Элла — Нет уж... Мне тоже нужно попасть туда. Это мои личные цели. Пожалуйста...
    Бетругер — Ладно!.. Как же меня выбешивает такое упрямство!.. В какой этот твой поселок стороне то?..
    Элла — Ну, идем мы правильно. Потом только направо свернуть надо будет.

    Переглянувшись в последний раз, Крис с Эллой двинулись в сторону поселка. Время от времени вдали были слышны какие-то трески и шорохи. Вокруг ни души. Ни живности, ни людей. Постепенно, на горизонте проявлялись очертания каких-то построек, ну и совсем четко стал различаться огонь в одном из зданий. Потихоньку, Крис и Элла подходили к тому зданию.
    Бетругер — Значит так - под ногами не путайся. Я разведую и вернусь, если что. Ясно?
    Элла — Ясно, не дура!..
    Бетругер — Ладно. Будь тут осторожнее. Дел не навороти. Я пошел...
    Элла — Погоди!... Э-э... У тебя сколько там пуль в пистолете?..
    Бетругер — М-м-м... Сейчас гляну. —Вынув пистолет из-за пазухи, Крис вынул магазин и изучил его, а затем, всунул обратно. —Пятнадцать и еще один в стволе... Ладно, не отвлекай меня!

    Крис резко завернул за угол, тем временем Элла просто села у стены на траву. В здании были слышны разные разговоры. Иногда матом. Подкравшись к одному из окон, перед которым были расположены бетонные блоки, Крис потихоньку взобрался по ним в здание, держа пистолет наготове. Вдруг, послышались шаги и чья то речь.
    ??? — ...я тоже об этом думал. Этот урод с каким-то чучмеком тупо на нашей тачке укатил. А потом эти, на своих вертолетах прилетели. Ну и короче, кранты нашей базе.
    ??? — Охереть... Если бы встретил - шкуру снял бы!
    Вдруг на улице раздался истошный женский крик.
    ??? — Че за хрень!? Погнали, посмотрим!
    Обе личности бегом вышли из здания, направившись в сторону, где и сидела Элла. Крис же, пытался понять, что произошло. Через несколько секунд стали слышны крики в дали, а затем, они прекратились. Затем, раздался громкий хлопок, кучка бандитов разбежалась кто куда, после раздались автоматные очереди, иной раз прерываясь еще и на пистолетные.​
    ??? — ...на крыше! Гляди! Вынеси его нахрен! Там, в загашнике гранатомет спрятан один, иди принеси!
    ??? — Че я то!?
    ??? — Потому что я так сказал, шуруй!
    Радикал вошел в здание, где и находился Бетругер. Волей случая, он заметил его краем глаза, вскрикнув на округу, давая сигнал своим товарищам. Направив пистолет на бандита, Крис сделал выстрел, пробив тому череп малокалиберной пулей.​
    ??? — Сука! В здании еще один!
    "Да как же вы меня все заебали!". Эту фразу выкрикнул Крис, прежде чем выйти из здания. Возле различных укрытий сидели радикалы, караулив выход. Крис выбежал из здания, попутно прицельно отстреливаясь от неприятеля, переходя от укрытия к укрытию. В уничтожении противника, Крису помогал какой-то неизвестный на крыше. Время от времени, раздавались хлопки от снайперской винтовки и крики врага. Девяти миллиметровая смерть подходила к каждому, кто пытался сопротивляться или спастись.​
    ??? — ...получи!
    Лишь эта фраза прервала цепочку убийств Криса, после чего он благополучно отправился в нокаут. Стрельба стихла. Несколько бандитов окружили тело Криса.​
    ??? — Это тот самый урод, который нашу берлогу на берегу рехтанул?!
    ??? — Нет! Это другой! Даже не второй! Хрен знает откуда этот взялся, залетный кажись. Кочнай е...
    Фраза бандита оборвалась, из-за крупной пули, которая уже находилась в его черепной коробке. Прозвучало еще несколько выстрелов и все затихло; вокруг лежали трупы. Бетонные стены, бочки, контейнеры были забрызганы кровью и некоторыми биомассами. После боя, рядом были слышны шаги. Они все приближались и приближались к Крису. Резко схватив пистолет с земли, Крис наставил его на неизвестного.​
    ??? — Спокойно, друг! Опусти пистолет! Это я тот, кто был на крыше! Ты кто такой?..
    Бетругер — Я... Крис Бетругер. А ты то кто такой? Какого черта ты тут делал?
    ??? — Тоже самое я могу спросить и тебя. Я - Нивад. Просто Нивад. Будем знакомы. Давай руку...
    Бетругер — ...аргх! Слушай, спасибо, "просто Нивад". Ты более менее знаешь эти окрестности?
    Нивад — Ну... Не сказать что прям "вау", но базово могу сказать что да где находится. А тебе зачем?
    Бетругер — Мне нужно узнать, где находятся хоть какие-то еще люди.
    Нивад — Спешу тебя обрадовать: людей тут нет. Есть бандиты, убийцы, мародеры и просто шваль. А тебе зачем?
    Бетругер — Мне нужно найти одного человека... У него кое что должно быть для меня.
    Нивад — А-а-а-а... Это не ту девчонку, которую увели отсюда до нашего с тобой прихода?
    Бетругер — Что? Какая девчонка?
    Нивад — Такая, в белом халате. В очках. Белые воло...
    Бетругер — ...сука! Это мой попутчик! Я ей сказал сидеть и не дергаться!.. Аргх!
    Нивад — Так чего же ты стоишь! Идем, попробуем освободить ее.
    Бетругер — Да нахрен она мне нужна!? Только обуза для меня, вот и все!
    Нивад — Друг. Я уже потерял одного своего любимого человека. Ты то не совершай ошибок...
    Бетругер — Она мне не любимый человек! Я ее вообще впервые видел!
    Нивад — Не обманывай себя. Она ведь...
    Бетругер — ...закрой рот, а? Я пошел. Спасибо за помощь и все в таком духе там... Удачи.
    Отвернувшись от Нивада, Крис быстрым шагом куда то двинулся, поглядывая по сторонам. Остановившись, Крис свернул направо, затем вернувшись, пошел уже налево. Вновь придя на то же место, откуда и стартовал, Крис посмотрел на Нивада с долей застенчивости в глазах.​
    Бетругер — А... Где этот лагерь, куда увели ее?..
     
  2. ZajimSergeich

    ZajimSergeich Active Member

    9
    192
    28
    Глава IV
    "И вновь продолжается бой..."
    Нивад с Крисом аккуратно шли по лесу, иногда оглядываясь на различные шумы и шорохи. ​
    Нивад — Короче, смотри: Недавно из того лагеря, в котором мы уже шум навели, вывели еще одного человека. Я думаю тебе не знакомо такая фамилия как "Хайзендрук".
    Бетругер — Ты, сука, издеваешься надо мной!? Я его и ищу! Тебе то он нахрен сдался?! Откуда ты о нем знаешь и что?!
    Нивад — Не кипятись! Это один из старых друзей моего знакомого. Покойного... Кхм... Он эти окрестности знает лучше меня. Мне нужно у знать от него лишь маршрут. Сам найти я его не смогу - сил не хватит. А спросить неукого, сам видишь. А тебе он зачем? Ходьба с Нивадом.jpg
    Бетругер — У этого урода есть то, что нужно мне. Я не буду говорить что именно, так как и сам толком не знаю. Ну и вот... Кстати, куда мы сейчас идем?
    Нивад — Мы сейчас идем в один населенный пункт. Он недалеко. Через него ходят абсолютно все. Люда тут очень мало, поэтому сопротивления жесткого там не будет.
    Бетругер — И нахрена нам нужен этот твой пункт?
    Нивад — Дело в том, что твою эту девчонку и Хайзендрука сто процентов будут проводить там. Мы сейчас сокращаем путь. Займем там позиции и будем ждать.
    Бетругер — Ну, если это правда, то я согласен!
    Через несколько минут ходьбы по лесу, впереди уже был виден городок. Видно, он уже давным давно заброшен. До заката оставалось совсем мало времени. К тому времени, Крис и Нивад успешно вошли в городок.​
    Нивад — Я поднимусь на крышу одного из зданий на главной улице. По ней всегда и идут различные "особи".
    Бетругер — Ну а мне что делать то? Стоять как столб и превлекать внимание?
    Нивад — В принципе, можешь. Ладно, шучу. Попробуй сесть в какое нибудь из зданий на первом этаже и ожидать какого нибудь сигнала. Если будут проходить возле тебя, не медли - действуй. Я тоже помогу как смогу. Ладно, я пошел и ты иди.
    Бетругер — Ну ладно. Интересный у тебя план...
    Нивад ринулся куда-то в здание, быстрее подниматься на крышу. Тем временем, Крис уже обнаружил то строение, где и устроит засаду. Взобравшись в здание, Крис сел в один из закутков: из него был прекрасный вид на маленькую площадь.
    Закат близился. Нагрянувшие тучи постепенно нагнетали обстановку. Через несколько минут пошел маленький дождь. В сумраке городок выглядел очень устрашающе; выбитые окна, заброшенные и разрушенные дома. Нычка.jpg Постепенно на асфальте появлялись лужи. От сквозняка скрипели двери. Уже давным давно стемнело, но никого все еще не было.
    Вдруг, вдали послышался топот и чья-то речь.​
    ??? — Давай, живее! Че встал то!? — Мужчина в балаклаве яро толкнул одного из, по видимому, пленных людей. Среди группы, можно было разглядеть трех вооруженных бойцов и двух пленных, среди них была и какая-то девушка.
    ??? — Ты это, веди его пока, я тя щас догоню, окей? — Гнусаво брякнул один из вооруженных бойцов, схватив за руку ту самую девушку.
    ??? — А-а-а, понял-понял. Не затягивай здесь... —Группа двинулась далее, а оставшийся боец, резким движением руки загнал девушку в дверной проем, прижав ту к стене. —Ну что, красавица, повеселимся? Хе-хе...
    ??? — Отвали, мразь! Не трогай меня!.. —Попытавшись вырваться из лап радикала, девушка оттолкнула локтем обидчика от себя.
    ??? — Ах ты, тварь! Я тебе хотел дать шанс... — Радикал шустро снял пистолет с пояса и наставил тот на девушку. — ...но ты его упустила!
    *ПРОЗВУЧАЛ ГРОМКИЙ ВЫСТРЕЛ*

    Приоткрыв глаза, первым, что она увидела, были ее колени и руки; они были в пятнах крови и грязи. Девушка взглянула на бандита и ужаснулась — он лежал на полу, в луже собственной крови, из его головы сочилась маленькая струйка жидкости. Позади него стоял мужчина в какой-то куртке. Он перешагнул тело бандита и направился к девушке, которая в свою очередь, от страха, закрылась руками.
    Бетругер — Ну, как ты? — Спросил мужчина лишь одну фразу, сев на корточки, медленно протягивая руку к плечу девушки. — Я же говорил, что приду, Элла.
    Элла — Это... Ты?.. — Медленно поднимая глаза на Бетругера, девушка резко кинулась на него с объятиями. — Я так рада что ты здесь!..
    Бетругер — Слушай, потом отблагодаришь, сейчас мне нужно узнать, где второй пленник. — Привстав вместе с девушкой, Бетругер слегка взялся за ее плечи и взглянул той в глаза. — Пойми, это важно.
    Элла — Я... Я понимаю... Его повели куда-то прямо... Может быть... — Бетругер перебил девушку своим шипением, а затем они оба вновь пригнулись.
    На улице раздался громкий звук удара чего-то большого об грязь. Затем, эти удары стали напоминать что-то вроде бега по лужам и грязи. Потом, раздался крик:​
    ??? — Э, Бульдог! Ты где!? Э-э-э-эй! Сука... — Бандит перебежками проходил по задворкам, наставляя автомат на различные двери и окна.
    Бетругер — Значит так, не высовывайся. Это самое главное. Я попытаюсь разобраться с этим... — Проверив обойму у пистолета, Бетругер обнаружил там лишь семь патрон. — Сука, это только не хватало...
    Аккуратно выйдя из дома, Бетругер направился к одной из бетонных колонн, а затем послышался крик — "Эй, Бульдог! Ты? Мы тебя, сука, ищем!". Радикал аккуратно продвигался к колонне, с опущенным автоматом, а затем, Бетругер, высунувшись из правой стороны колонны, сделал выстрел навскидку. Пролог.jpg
    ??? — Сука, ты че!.. — Резко подняв автомат, радикал пустил очередь в колонну от бедра и забежал спиною за какой-то разрушенный бетонный блок. —Ты че за черт такой, а?!
    Бетругер — Вы куда пленника увели, скоты?! Скажи и обещаю - уйдешь отсюда живым! — Выкрикнув из укрытия, Бетругер высунулся из него, наставив пистолет на бетонный блок, находясь в это время в положении "сидя".
    ??? — Ты охерел совсем, псина?! Я ж тебе сейчас... — Высунув автомат из укрытия, провел очередь навскидку.
    От легкого испуга, Бетругер случайно нажал на курок, оставив в обойме уже пять патрон.
    ??? — Ты че тут за войну устроил, мать твою!? — Вовремя подоспев, второй радикал занял укрытие рядом с первым. Было слышно лишь перешептывание между собой, так могло показаться из-за сильного дождя. — Понял тебя, щас я его...
    Из укрытия показалась рука на долю секунды, а затем, к Бетругеру прилетела граната. Взглянув на ту, Бетругер вскочил из укрытия и рванул со всех ног в сторону, и буквально через полторы секунды граната сдетонировала. Бетругер отскочил в канаву и потерял сознание.
    ??? — Я же говорил, что граната - это чертовски нужное средство против таких уродов!
    ??? — Ну че, отлично! Еще одного урода поймали! Вот Батя обрадуется! Проснись, красавец ты мой! Че, без пушки уже не такой крутой, да? У-у-у-у, какие мы угрюмые, ха-ха-ха!..
    Бетругер — Заложник... Где он?..
    ??? — Щас ты с ним увидишься!..
    Попытавшись поднять Криса за левую руку, тот в свою очередь нанес удар по лицу радикала, выхватив и обросив у того автомат и резко поднявшись, прижал того к стене. В это время второй бандит навел пистолет на Криса и произвел выстрел. Рукопашка с бандитами.jpg Вовремя среагировав, до выстрела Крис укрылся первым бандитом, от чего тому попали две пули в область живота. Крис бросил раненого бандита у стены, а затем, с разбегу, произвел удар в грудину второму радикалу, от чего тот потерял свой пистолет при падении.​
    ??? — Слушай! Стой! Не надо! Я скажу что тебе нужно! Честно!..
    Не став дослушивать эти бредни, Крис надавил коленом на грудь бандиту, а затем, произвел несколько ударов кулаками прямо по лицу лежащего.​
    ??? — ...нет, прошу! Аргх!.. Это я крал из вашего общага жратву!..
    Продолжая не слушать, Крис нанес еще несколько ударов по лбу, челюсти и переносице бандита, от чего тот вскрикивал от боли, стараясь увернуться. Но попытки тщетны.
    ??? — Послушай! У меня есть ключ! Он открывает сейв в моей нычке! Там все что тебе нужно для...!
    Бандит аккуратно вынул ключ из кармана, но Крис отмахнулся от него и обросил ключ в сторону, продолжая жестоко избивать. Один глаз радикала уже заплыл. На лице появились гематомы, размером со сливу. Из носа сочилась кровь, также, как и из ран.
    ??? — Я не виноват! Прости ме... Аргх!.. А-а-а-а-а!.. Избиение бандита.jpg
    Без всякой жалости, Крис продолжал делать свое дело. Он ничего не слышал, что происходило вокруг. Ни криков, ни речи, ни дождя, ни скрипов. Ничего. Со всей злостью в своем организме, Крис продолжал наносить удар за ударом, но вдруг он прекратил. По губам можно было понять, что хотел бандит - "Спа... Спасибо...". Но это оказалось не все. Со всей яростью, Крис обхватил голову бандита и с дикой силой во мгновение ока, выдавил оба глаза у радикала и уже затем, продолжил наносить вновь удар за ударом, пока от головы бандита не остался одна биомасса, да фарш.
    Он был уже давно мертв. И только тогда Крис остановился. Он встал в полный рост, обернулся и увидел второго умирающего бандита.​
    ??? — Не... Не подходи ко... ко мне... Я убью тебя... Перережу твою глотку!.. —Произнес радикал, угражая ножом.
    По его состоянию можно было понять что он обессилен и мало что может противопоставить человеку, который только что, на его глазах зверски убил его товарища. Подбежав к радикалу, Крис выхватил нож и приставил тот к горлу бандита.
    Бетругер — Сейчас ты мне скажешь, где второй пленник! Тебе и так не жить, признай это, так что сделай доброе дело в конце и ответь мне на вопрос!
    ??? — Аргх!.. Он неподалеку... Мы его оставили в одном из зданий... Он, естественно, связан и на его башке мешок... Мало куда он сможет рвануть отсюда... Не убивай... Только...
    Бетругер — Я своей слово держу... Живи. Урод...
    Крис спрятал нож за пазуху и выдвинулся в тот дом, где и сидела Элла. Он вошел внутрь. Элла все также сидела у окна, глядя на труп.
    Элла — Это... ты?.. Слава Богу... Прошу, пойдем отсюда!..
    Бетругер — Конечно пойдем! Я узнал где Хайзендрук! Он тут, совсем рядом! Связан и скорее всего, ждет нас!
    Выйдя из здания, обе персоны направились в то место, где и была вся перестрелка и кровавая баня. Радикал все также сидел у стены и ожидал смерти. Но вдруг, всю эту гармонию перебивает один человек в плаще.​
    Хайзендрук — Остановитесь, ребята.
    Речь шла откуда-то со стороны той самой "кровавой бани".​
    Бетругер — Ты...
    Хайзендрук — Я знал что ты рано или поздно пойдешь меня искать.
    Хайзендрук направил пистолет на Эллу и Криса.
    Хайзендрук — Ты ищешь вакцину от того дерьма что я в тебе сотворил? Вот она...
    Хайзендрук достал небьющееся колбу с какой-то желтой жидкостью.
    Хайзендрук — ...но увы. Дать тебе ее я не могу. Ты то, что создал я. Ты - мой проект. Ты не понимаешь, насколько ты опасен. Если дать мне еще немного времени на изучение, я смогу создать тысячи таких как ты! Но цела слишком большая. Такие как ты - слишком опасны для общества и для мира в целом. Контролировать процесс я не смогу, как и тебя, собственно. Поэтому, я вынужден нажать на курок...
    Бетругер — Погоди... Ты как выбрался-то? Ты же был связан вроде бы, да и мешок на башке у тебя был!
    Хайзендрук — Меня мило освободил какой-то человек. Он спросил у меня дорогу кое-куда, а затем, удалился.
    Бетругер — Нивад... Сука!..
    Хайзендрук — Прощай... те, Элла. Смерть Эллы + Хайзендрук.jpg
    Элла — Стойте, мис...
    Речь Эллы прервала пуля пистолета, разорвав ей половину головы. Элла упала замертво, истекая кровью. Ей было уже ничем не помочь - она мертва.​
    Бетругер — Нет!.. Сука! Ты че сделал, урод!? Мразь!
    Хайзендрук — Нужно было убрать всех тех, кто хоть немного знал о проекте. Всю работу за меня уже сделал Альянс, а я закончу с вами обоими... Поэ...
    Речь Хайзендрука тоже оборвалась от нескольких выстрелов ему в спину. Он успел промычать лишь "Ты не понимаешь... Ты!.. Животное!..". Хайзендрук упал на мокрый асфальт, захлебываясь собственной кровью. Стрелявшим оказался тот самый раненый бандит.​
    ??? — Я в жизни ничего хорошего никому не делал... Хотя бы, перед смертью, спасу кого нибудь... Ты только не забыай этого...
    Бетругер — Спасибо... Не забуду. Обещаю.
    ??? — Ну чего-же ты тогда стоишь?.. Хватай капсулу... Смерть Хайзендрука.jpg
    Крис схватил лежащую на асфальте капсулу. Открутив крышечку и выдвинув шприц, Крис спустил рубаху с левой руки и сделал укол прямо в руку. На короткое время Бетругеру почувствовалась резкая и невыносимая боль, изредка перебивая головокружением. Все вокруг озарилось яркими цветами, а затем, погрузилось во мрак. Найдена вакцина.jpg
    "Прости, Крис... Прости меня!.. Я не предатель! Просто... Просто так надо! Я не знал что он убьет твою девчонку! Я узнал всю информацию от Хайзендрука и отпустил его. Откуда мне было знать что ему надо убить и тебя, и ее?.. Это наверное так тупо выглядит, вот это распинание перед тобой... Я не могу ждать пока ты очнешься. Мне нужно идти. Я тебя оставляю тут - в Некрополе... Еще раз прости и... удачи.

    *Конец*​
     
  3. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Возможная. Квента. Не, ну я разных неуверенных чуваков видел, но ты меня удивил
     
  4. Pritcher.

    Pritcher. Пользователи до 5000

    67
    768
    83
    Замятыш, залогинься.
     
  5. ZajimSergeich

    ZajimSergeich Active Member

    9
    192
    28
    Все идет по плану.
    Позинг на модельках не идет.
     
  6. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Бля, у меня появилась идея - сделать квенту тупо из картинок