История одного предателя

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Augusto Pinochet, 23 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    206
    1.370
    93
    Часть I

    Глава 1

    В полупустом офисе партии «Националистический союз» стояла мертвая тишина: ни шорохов кип бумаг, ни скрипа старых офисных стульев, ни тарахтения факсов и принтеров. Абсолютное спокойствие. Солнечный свет сочился сквозь грязные окна, освещая часть помещения. На фоне этих ярких лучей можно было увидеть тучи пыли, поднявшиеся в воздух из-за сквозняка, который в свою очередь дул из щелей между рамами. Оседая, пыль покрывала и так уже замызганный чем-то пол. На стенах комнаты висело несколько агитационных плакатов с надписью «Фриц Зейсс-Инкварт – наше будущее!». В дальнем углу стояла небольшая трибуна, по всей видимости, для каких-то конференций и собраний. Затхлая атмосфера и неприглядный вид офиса угнетали любого посетителя этой конторы.
    Дверь в офис неожиданно отворилась, и на пороге появился высокий мужчина средних лет в бежевом костюме. Хищным взглядом он осмотрел помещение и медленным шагом направился к окну. Тихо скрипнули половицы, нарушая тишину и спокойствие. Подойдя к окну, мужчина тяжело вздохнул. Его взор обеспокоенно скользил то по окнам, то по висевшим на стенах плакатам, то по черным экранам мониторов компьютеров стоявших на столах. Наконец он остановился на календаре, висевшем над одним из столов.
    - 14 июня 2006 года! Как же быстро летит время! – громко сказал он, как будто рядом с ним был собеседник. – А ведь я каждый день слышал глупую критику в свой адрес! “Фриц, ты не способен работать в нашем ландтаге! Фриц, ты ужасный политик! Фриц, что за чушь ты несёшь с трибуны?! Фриц, ты позоришь нас!” Как же они все ошибались.
    Именно год назад Фриц в этом самом офисе узнал итоги выборов в местный парламент Баварии, именно тут он узнал о своей победе. Партия, которую возглавлял Фриц, довольно долго праздновала достижение своего лидера. «Это наша общая победа!» - говорил он своим однопартийцам в те дни. Тем не менее, вся партия знала, что ее заслуги в победе главы «Националистического союза» вовсе нет. Коррупция, появившаяся из-за политической нестабильности в мире, сыграла большую роль в выборах 2005 года. Несколько взяток крупным чиновникам - и ты депутат ландтага любой федеральной земли Германии! К сожалению, для самого Зейсс-Инкварта демократичная зарплата депутата ландтага и кризисная ситуация в стране не позволили окупить затраты на взятки.
    На лице Фрица появилась кривая ухмылка. Заведя руки за спину и заключив их в замок, он устремил свой взгляд в окно. В офисе снова установилась тишина и спокойствие. За окном стоял ясный теплый летний день. Прошло около 15 минут, прежде чем Зейсс-Инкварт продолжил свое движение по офису. Медленным шагом он прошёл к трибуне в дальнем углу комнаты. На ней лежала небольшая книга, на которой было написано «Partei-Verfassung». Встав на трибуну, Фриц положил правую руку на книгу и начал что-то говорить себе под нос:
    - Ich schwöre bei Gott dem Allmächtigen und Allwissenden einen reinen Eid, dass ich über Alles, worüber ich von dem Gerichte befragt worden bin, - монотонно произнес лидер «Националистического союза». – Die reine und volle Wahrheit und nichts als die Wahrheit ausgesagt habe so wahr mir Gott helfe!
    Выдержав небольшую паузу после, он громко сказал:
    - И эту чушь я говорил, когда принимал присягу?! – воскликнул Фриц. – Боже, что за идиот придумывал это!
    Вдруг раздался звонок. Его рука медленно сползла с обложки книги и потянулась к внутреннему карману пиджака. Фриц осторожно выловил из кармана телефон и, недолго рассматривая его экран, нажал на кнопку приема вызова. Из трубки раздался обеспокоенный голос:
    - Фриц, где тебя черти носят? – донеслось из телефона. – Срочное заседание в ландтаге! Приходи как можно скорее!
    - Я… - все, что успел сказать Фриц, прежде чем понял, что собеседник повесил трубку.
    Пожав плечами, мужчина сошел с трибуны и направился к выходу из помещения. Неспешно выйдя из здания, в котором партия арендовала помещение под свою штаб-квартиру, Фриц также неспешно направился вдоль одной из улиц Мюнхена к зданию ландтага. На лице главы «Националистического союза» читалась безмятежность и безразличие. Ему не было дела ни до работы в ландтаге, ни до его предвыборных обещаний (о которых он благополучно забыл), ни до политической нестабильности в стране, ни до так называемых портальных штормов бушевавших по всему миру. Ему вообще было глубоко плевать на всех, кроме себя самого. «Schadenfreude ist die beste Freude!» - крутилась мысль в голове Фрица изо дня в день.
    Спокойное продвижение депутата ландтага по улице было прервано неожиданно начавшимся ревом сирен, раздавшимся из динамиков громкоговорителей. Небо над городом начало подозрительно быстро темнеть. «Похоже, что нужно поспешить.» - промелькнула мысль в голове Фрица. Мужчина заметно ускорил шаг. Периодически он поглядывал на чернеющее небо над собой. Чем ближе Фриц был к зданию ландтага, тем громче ревела сирена из громкоговорителей. По улице помимо него также суетливо шли люди, по всей видимости, тоже к парламенту, как и он. «Что случилось?» - слышалось со всех сторон. Зейсс-Инкварт не сразу заметил как, наконец, дошел до своего места работы. Остановившись перед ступеньками, ведшими к входу в здание, Фриц обеспокоенно осмотрелся по сторонам. Его взору предстала толпа, перед которой стоял и что-то кричал один из депутатов парламента Баварии. В человеке перед толпой Фриц узнал заместителя главы комитета по внутренним делам региона. «По крайней мере, хоть кто-то работает в этой шарашке помимо меня» - подумал Фриц. Покачав головой, лидер партии быстро поднялся по ступенькам, резко открыл дверь ландтага и вошел внутрь.

    Глава 2
    Фриц уверенным шагом прошелся по длинному коридору здания, попутно тыкнув удостоверением депутата ландтага в лицо здешнего охранника. Дойдя до дверей зала заседаний, Зейсс-Инкварт распахнул их и забежал внутрь. Срочное заседание, о котором ему трезвонили ранее, было в самом разгаре. На трибуне вовсю выступал один из депутатов, а именно главный политический противник Фрица – председатель ландтага социал-демократ Альберт Розенберг.
    - …ситуация в стране и так на пределе! Мобилизация вот-вот начнется, осталось ждать всего-то 3-4 часа, - донеслось с трибуны. - Как не печально мне это говорить, но связь с правительствами некоторых стран потеряна.
    Зейсс-Инкварт, заключив руки в замок позади себя, медленно направился на свободное место в первых рядах зала, демонстрируя полное неуважение по отношению к говорящему. Проходя мимо рядов кресел, на него обратило внимание несколько депутатов. Каждый из них по-своему отреагировал на явившегося в ландтаг мужчину: кто-то недовольно фыркнул, кто-то почтительно кивнул, кто-то же с ухмылкой окинул взглядом появившегося человека. Плюхнувшись на свободное кресло, Фриц осмотрел своих соседей. Примерно через 5 минут лидер партии «Националистический союз» встал и, поднимая руку, громко сказал:
    - А что собственно случилось?
    - Кхм… Фриц, только не устраивайте цирк как всегда! Сейчас не самое лучшее время для этого! – сказал Розенберг.
    Выдержав небольшую паузу говорящий продолжил, обращаясь к явившемуся депутату:
    - Сегодня, 14 июня 2006 года в 13:06, произошло внеземное вторжение. Со слов министра обороны Европейского Союза, в Латвии, Эстонии, Литве, Канаде и в ряде других стран высадились иноземные захватчики неизвестным нам путем, - произнес социал-демократ. - Страны Прибалтики уже захвачены. Бои идут в Польше, Белоруссии, России, Украине и Финляндии. Помимо этого известно, что потеряна связь с официальным правительством в Лаосе, ЮАР, Парагвае и Гондурасе. ЕС полагает, что эти страны также были атакованы силами противника. Пока это все, что нам известно. Берлин вводит военное положение по всей стране. Скоро будет объявлено о всеобщей мобилизации.
    Зейсс-Инкварт, ухмыляясь и ели сдерживая смех, проговорил:
    - Так-так-так… Хотите сказать, что пришельцы из космоса в данный момент захватывают Землю? – сказал с усмешкой Фриц, глядя на наручные часы. – Это же абсурд! Такого не может быть! Сейчас 13:32! Получается, несколько стран захватили за какие-то полчаса? Я никогда не видел в тебе достойного политика, Альберт. Как был шутом, так им и остался.
    Зал неодобрительно загудел. Лицо Альберта исказилось в гримасе гнева. Не сдерживая эмоций, он заорал:
    - Да как ты смеешь?! Ты никто здесь, Фриц! - донеслось с трибуны. – Я в упор не понимаю, каким чудом тебя занесло в наш парламент! Я… У меня слов не остается из-за твоего идиотизма!
    - Следи за словами, Розембег! – крикнул Зейсс-Инкварт, специально коверкая фамилию оппонента.
    - Проваливай отсюда! – разнесло из другого края зала.
    Фриц прекрасно знал, что большинство нынешнего созыва ненавидело его. Дальнейший диалог с ними не имел смысла. Показав Розенбергу средний палец, он быстрым шагом направился к выходу под гул и свист зала. Хлопнув дверью, мужчина также быстро понесся к выходу из здания. Дойдя до середины коридора ведущего на улицу, Фриц неожиданно остановился, прислушался. Не смотря на то, что стены здания были достаточно толстыми, он отчетливо слышал какой-то грохот на улице. На лице Инкварта появились паника. «Быть может, этот социал-дерьмократ был прав?» - пронеслась мысль в голове Фрица. Небрежно выхватив из кармана мобильный телефон и набрав на нем какой-то номер, глава «Националистического союза» побежал на выход.
    - Беккер, срочно собирай всех из партии, - сказал Зейсс-Инкварт в трубку. – И тех отшибленных националистов-радикалов тоже.
    Не дожидаясь ответа, он нажал на кнопку сброса вызова на телефоне и выбежал на улицу. То, что предстало перед взором Фрица, поразило его.

    Глава 3

    Небо над Мюнхеном было абсолютно черным. Стояла практически кромешная тьма. Лишь несколько фонарных столбов освещало улицы города. На площади перед зданием парламента творился полный хаос. Люди в панике носились по улицам, пытаясь найти хоть какое-то убежище от неведомого противника. Крики слышались со всех сторон. Небольшая группа, стоявшая внизу ступенек, окружила заместителя комитета по внутренним делам Баварии и что-то яро от него требовали. Сирена все еще визжала из динамиков громкоговорителей. Неожиданно, раздался оглушительный треск с неба. Небо как будто разверзлось. «Началось!» - раздалось в голове Фрица.
    Депутат ландтага быстро спустился по ступенькам и бегом ринулся сторону штаб-квартиры своей партии. Инкварт бежал изо всех сил. В его голове крутились рои мыслей, обжигая мозг.
    - «Что же делать? Какой план?», - жужжал один рой.
    - Не знаю! - говорил сам себе Фриц.
    - «Нам неведом противник! Самый большой враг человечества – неизвестность! - жужжал другой рой. – Нам нужно к ним примкнуть!»
    - Зачем?
    - «Вспомни, как перед нашими предками столетиями приклонялись поверженные враги! Французы, голландцы, валлоны, фландрийцы, поляки и прочие народы покорялись нам. И как только они падали к нам в ноги, мы проявляли милосердие и даровали им свой протекторат. Патен, Квислинг, Цолакоглу, Мюссерт, Дегрель – вот на кого тебе нужно ровняться! Приклонишься и получишь заслуженную награду!»
    - «Фриц, ты же патриот своей страны. Не вздумай сдаваться, - зажужжал третий рой. – Твоя страна никогда не прогибалась под натиском неприятеля, и ты не должен этого делать!»
    - Хватит!
    - «Одумайся Фриц! Не наделай глупостей!»
    - «Это не предательство своей страны, а лишь попытка спасти ее от своих же дальнейших ошибок!»
    Казалось, что он сходит с ума. Фриц уже не реагировал на роящиеся мысли и сомнения. Собственно лидер «Националистического союза» настолько был увлечен разговором с самим собой, что чуть прошел мимо штаб-квартиры. Остановившись перед входом в здание, Зейсс-Инкварт посмотрел на наручные часы. Они показывали 13:46. С неба раздался снова тот же самый треск. Опустив голову, лидер «Националистического союза» направился к входу в здание.
    Войдя в помещение офиса, перед Фрицом предстала поразительная картина: трибуну плотно окружила толпа людей, примерно 80-90 человек, шумно что-то обсуждая. Как только арендатор этой конторы переступил порог, все вокруг замолчали. Нависла гнетущая тишина, длившаяся где-то 1 минуту. Наконец это молчание прервал мужчина 30 лет, стоявший на трибуне.
    - Здравствуйте, Фриц! – воскликнул мужчина. – Все готово, как вы и просили.
    Это был заместитель Фрица Зейсс-Инкварта Отто Беккер. Слепая вера в дело партии дала возможность занять такую должность в «Националистическом союзе». «Слабоумие и отвага!» - девиз Беккера по жизни.
    Народ перед трибуной расступился, образовав небольшой коридор. Фриц стоял на месте, немного покачиваясь. Помедлив, он указал рукой на своего заместителя и сказал:
    - Беккер, задайте настрой и тонус для публики. Мне нужно кое-что обдумать.
    Отто кивнул и начал что-то говорить собравшимися, периодически размахивая руками. Инкварт, все также покачиваясь, встал угол лицом и что-то начал бормотать себе под нос. Выглядело это весьма странно. Можно было подумать, что перед нами стоит сбежавший из психушки больной, а не депутат ландтага и активный политик. Прошло примерно 10 минут, прежде чем Фриц пришел в себя. Лидер партии, как ни в чем не бывало, подал знак своему заместителю и, расталкивая собравшихся в офисе, встал на трибуну. Устремив взор на публику, Инкварт сказал:
    - Беккер, вы видели на улице хоть одно представителя правоохранительных органов?
    - Видел парочку полицаев, патрулировавших улицу, но как только заревела сирена, они тут же куда-то убежали, - ответил заместитель. – Полагаю, что они все заняты выяснением причин происходящего в городе.
    - Прекрасно!
    Фриц замолчал, глядя на обеспокоенную публику. Наконец он начал говорить:
    - Дорогие друзья! Я премного благодарен вам за то, что вы пришли сюда. Полагаю, вас интересует происходящее на улицах Мюнхена. Прошу вас не удивляться тому, что скажу. Сегодня произошло радостное событие! Инопланетные силы установили с нами контакт. Да-да! Тьма на улице их рук дела! НО! К сожалению, некоторые члены мирового сообщества не распознали мирных намерений инопланетян (или не захотели их видеть вовсе). Из-за этого наши внеземные гости начали беспорядочные атаки по всей Земле. Не стоит пугаться, господа. По тайному приказу правительства Германии лично мне было поручено подготовки населения региона и города к их пришествию для возможного начала сотрудничества. Нельзя допустить, чтоб они атаковали и нас! И, как ни странно, мне требуется ваша помощь.
    Похоже, ни собравшихся, ни самого Зейсс-Инкварта сказанное не смутило. Впрочем, лгать на публику было любимое занятие демагога-популиста Фрица. Тем не менее, народ заметно притих. Никто не смел ни не согласиться, ни сказать что-либо против.
    - Что скажете, друзья? – произнес Икварт.
    Глядя на пустые и ошеломленные лица, Отто закричал:
    - Мы с вами!
    Удивительно, но публика оживилась и также закричала:
    - Мы с вами!
    - Прекрасно! – сказал Зейсс-Инкварт, широко улыбаясь. – Может быть, есть какие-нибудь вопросы?
    Услышав в ответ молчание, он продолжил:
    - Наша главная задача – донести до граждан Баварии о не сопротивлении нашим гостям из космоса. Агрессия порождает агрессию. Главным образом нам необходимо контролировать несколько стратегически важных точек, а именно: Мюнхенская телебашня, здание ландтага и крейстага, здание регионального министерства внутренних дел. Контролировать железнодорожный вокзал, автовокзал и аэропорт нет смысла, т.к. во время возможной блокады они утрачивают свое значение. От вас я требую разделиться на группы по захвату этих точек. Наиболее сильные отправляются в ландтаг, крейстаг и здание МВД. Надеюсь, что в МВД вам не окажут большого сопротивления, т.к. по моим расчетам там недолжно быть никого, кроме мелкого офисного планктона. Я с остальными отправляюсь к телебашне, откуда собираюсь ввести в курс дела граждан Баварии через СМИ. Надеюсь, все пройдет без проблем. Вопросы? Нет? Приступаем!

    Глава 4
    Фриц очнулся в маленькой, но светлой комнате, где стены, пол и потолок имели металлически-хромовую фактуру, отдающую ярким слепящим светом. Сам он был привязан к какому-то железному креслу, которое в свою очередь было крепко накрепко приделано к полу. Абсолютно пустое пространство без дверей и окон нагнетали панику на Зейсс-Инкварта. После нескольких тщетных попыток освободиться, он вжался в кресло и попытался вспомнить, что с ним произошло.
    - «Где я, черт возьми?! Что произошло?! Так, Фриц вспоминай! Думай!»
    Депутат ландтага на мгновение побледнел, а его лицо исказилось в гримасе ужаса. Он вспомнил все, что наделал за последний час.
    - «Так… Мы с Отто и еще несколькими националистами вышли из здания штаб-квартиры и направились по одной из улиц к телебашне. Боже, как же меня разозлили эти радикалы! Чурбаны неотёсанные! Что было затем? А! Где-то на полпути на окраине города раздался громкий хлопок, а затем и взрыв. Моментально все электричество в Мюнхене, а возможно и по всему региону, отключилось. Я испугался, что не смогу донести до народа необходимую информацию. Благо для меня, сработали аварийные генераторы для всех социально-значимых объектов города, в число которых входили и здание ландтага, и здание крейстага, и здание регионального МВД, и Мюнхенская телебашня. Когда мы добрались до места назначения, раздалось еще несколько взрывов. Как же было страшно! Как же я боялся, что меня они убьют! Боже!»
    Неожиданно в комнате раздался громкий механический голос:
    - Фриц Зейсс-Инкварт, от имени Союза Вселенных благодарим вас за сотрудничество!
    - «Какое еще сотрудничество?! Что я сделал? Так… Что там было дальше? Мы с компанией пришли в телебашню. Удивительно, но охрана пропустила нас без лишних вопросов и поверила моим бредням. Кстати, эти инопланетяне неплохо постарались с запугиванием населения – кромешная тьма и шумовые загрязнения неплохо внушают страх! А что же было дальше?»
    - Прекратите мыслительный процесс, человек! Слушайте внимательно!
    - «Боже, они читают мои мысли!» - пронеслось в голове заключенного.
    - Я с-с-с-слушаю в-в-вас, сэр.
    - Фриц Зейсс-Инкварт, Альянс благодарит вас за то, что вы сумели убедить жителей вашего региона сложить оружие и не вести боевые действия с нашей могущественной империей! Вы, как представитель вашего вида с высокими способностями к администрированию и сложным мыслительным процессам, будете участвовать в управлении захваченными территориями. Также вы будете подтверждены замене памяти. Вы не будете помнить ни о военных действиях, которые велись несколько часов назад, ни о своем прошло. Вам будет сохранена так называемая вами личность и характер. В данный момент вы будете помещены в анабиоз. По мере необходимости вы будете доставлены в штаб-квартиру Альянса на Земле и оттуда будете выполнять поручения Наших Покровителей. Приготовитесь к глубокой заморозке. Слава Альянсу!
    - Но… - все, что успел сказать Зейсс-Инкварт.
    Помещение, в котором находился Фриц, резко завибрировало. Хватая ртом воздух, заключенный отчаянно брыкался в кресле в тщетных попытках освободиться. Громкий хлопок и мужчина потерял сознание.

    Междуглавие
    Длинный состав поезда подъехал к металлической платформе. Двери нескольких вагонов со скрипом открылись. За ними находилось несколько темных капсул с небольшими окошками вверху. В ту же минуту, несколько пар железных механизированных крюков подцепили 5 капсул и оттащили их к стене платформы. На платформу зашла высокая фигура, облаченная в черный кевларовый жилет и белую маску-противогаз. Фигура скользнула к одной из капсул, недолго рассматривала через темное окно ее содержимое и наконец, достал из нагрудного кармана рацию.
    - Городской администратор, по вашему запросу был доставлен возможный потенциальный ассистент. Приступаю к выведению гражданское лицо из анабиоза.
    Человек в противогазе подошел к консоли и совершил несколько быстрых нажатий по ней. Одна из капсул открылась, и оттуда выпало тело мужчины средних лет одетого в бежевый костюм. Человек в кевларе подошел к капсуле и достал из нее небольшую папку с бумагами. Шустро пролистав папку, он посмотрел на мужчину, лежавшего на земле.
    - Вставайте, мистер Зейсс-Инкварт! – произнес он. – Вас ждут великие дела!

    Часть II

    Глава 1
    Тусклая лампа освещала железный стол, стоявший посредине комнаты. Воздух в помещение был затхлым. От стен веяло могильным холодом. Ни одна допросная Нексус Надзора Сити-18 не отличались большим комфортом и уютом. Человек в белом противогазе нервно постукивал пальцами по столу, как будто чего-то ожидая от сидевшего напротив собеседника. Тяжелое шипение, доносившееся из какого-то прибора в противогазе, эхом раздавалось по помещению.
    - И так… Мистер Зейсс-Инкварт, расскажите все, что помните о себе и своей жизни, - сказал человек в маске.
    - Я - Фриц Зейсс-Инкварт. Почетный гражданин Альянса. Был переведен из состава администрации Сити-13 в Сити-18 по приказу Секторального Командующего на должность ассистента городского администратора. Эм… Это все.
    - Хорошо-с. Вы знаете, кто я?
    - Вы - сотрудник Гражданской Обороны Сити-18 #0-2-1 в звании капитана, - произнес Фриц, глядя на нашивки мужчины в маске.
    Молча кивнув, #0-2-1 достал из нагрудного кармана фонарик и посветил в лицо Инкварта.
    - Следите за фонарем, - сказал сотрудник, водя источником света из стороны в сторону.
    - Ладно-ладно, - произнес мужчина в бежевом костюме, щурясь от яркого луча.
    Сотрудник Гражданской Обороны, выключив и убрав фонарик в карман, щелкнул ручкой, принялся что-то активно писать в бланке, лежавшем перед ним. Фриц молча наблюдал за тем, как шариковая ручка сидящего напротив медленно скользила по бумаге, оставляя ровный синий след за собой. Белый лист быстро заполнялся набором каких-то непонятных символов и комбинаций цифр. Ручка на мгновение прекратила свое движение, и из противогаза #0-2-1 раздалась шипение. Сотрудник поднял голову, глядя на Фрица. Окуляры маски на мгновение блеснули. Наступило долгое молчание. Прошло примерно 5 минут, прежде чем сотрудник Гражданской Обороны продолжил писать. Лампа в комнате, источая белый свет, немного потускнела, но затем вновь засветила с прежней яркостью. Наконец #0-2-1 закончил писать и сказал:
    - Мистер Зейсс-Инкварт, поздравляю вас! Никаких видимых дефектностей и проблем не обнаружено. Вы можете быть допущены до медицинского осмотра. После него вас познакомят с нашим городским администратором, и вы вступите в должность его ассистента. Конечно, если все пойдет без каких-либо накладок.
    Без какого-либо энтузиазма Фриц встал из-за стола и вальяжно подошел к двери, ведущей, по всей видимости, на выход. Сотрудник Гражданской Обороны поспешно встал, собирая бумаги в красную папку, и открыл дверь. Выйдя вперед, он направился по железному коридору куда-то вглубь здания. Инкварт шустро последовал за ним. Шаги глухо разносились вдоль всего бесконечного коридора. За стенами слышался скрежет и писк каких-то механизмов и устройств. Наконец, Фриц и #0-2-1 дошли до конца коридора, где располагался стеклянный лифт. Войдя внутрь кабинки, сотрудник нажал на одну из многочисленных кнопок, красовавшихся на большой панели. Двери лифта закрылись, и кабинка быстро понеслась вверх.

    Глава 2

    После длительного медицинского осмотра сотрудником Гражданской Обороны отряда HELIX Фриц встал с хирургического стола, застегивая рубашку. #0-2-1 склонился над сотрудником пишущего что-то в бланке. Издав очередное шипение из маски, он нетерпеливо выхватил листок с записями, по всей видимости, о физическом состоянии Зейсс-Инкварта и запихал его в красную папку.
    - Идем! – сказал #0-2-1, направляясь к двери кабинета.
    Быстро заправляя рубашку в брюки и накидывая пиджак, Фриц посеменил за сотрудником Гражданской Обороны. Вот они снова оказались в кабине лифта. Человек в противогазе нажал несколько кнопок, и лифт тронулся.
    - Мистер Зейсс-Инкварт, убедительная просьба не наделать глупостей при разговоре с нашим городским администратором. Нам известно, что вы можете быть не самым вежливым человеком, но все же постарайтесь сдерживать себя, - сказал #0-2-1.
    Фриц лишь молча кивнул, устремив свой взгляд куда-то вверх. Прошло 10 минут, прежде чем лифт остановился, и двери кабинки открылись. Сотрудник Гражданской Обороны и Инкварт вышли из лифта и направились вдоль очередного железного коридора. Глухих звуков шагов на этот раз не было, т.к. на полу лежала длинная ковровая дорожка. Дойдя до конца коридора, где располагалась массивная деревянная дверь, двое мужчин остановились. Издавая шипения из маски-противогаза, мужчина в кевларе посмотрел на Фрица.
    - Мистер Зейсс-Инкварт, сейчас вы пройдете собеседование с нашим городским администратором. Соблюдайте нормы делового этикета и не говорите ничего лишнего, - произнес #0-2-1. – Вопросы?
    - Нет.
    - Хорошо.
    Сотрудник Гражданской Обороны нажал на несколько кнопок находившихся справа от двери. Дверь шумно заскрипела и распахнулась настежь.
    - Заходите. По окончанию собеседования, если все пройдет без проблем, я все здесь вам покажу.
    Фриц, не говоря ни слова, заключил руки в замок позади себя и с важным видом вошел внутрь. Где-то позади он мог услышать скрип закрывающейся двери и недовольное шипение #0-2-1. Взору вошедшего предстал огромный кабинет с высоким потолком и большими окнами. За столом, стоявшим неподалеку от одного из окон, сидел мужчина в черном костюме и что-то писал на листе бумаге. Заметив гостя в кабинете, он отложил листок, встал и весьма дружелюбно и с улыбкой сказал:
    - Приветствую вас, мистер Зейсс-Инкварт! Я ждал вас. Эм… Меня зовут Альберт Розенберг. Я городской администратор Сити-18 – одного из лучших городов, оставшихся на Земле!
    Если бы Фриц не подвергся замене памяти, то он бы обязательно задался вопросом "Почему этот уволень занял место городского администратора?!". Скорее всего, бывший лидер партии обязательно предъявил соответствующие претензии на эту должность.
    - Рад знакомству, мистер Розенберг. Полагаю, вы можем приступить к собеседованию.
    - Присаживайтесь.
    Фриц, подойдя к столу, сел в кресло, стоявшее напротив рабочего места городского администратора. Облокотившись на спинку, он внимательным взглядом принялся изучать городского администратора. Перед Инквартом сидел мужчина в черном костюме, на вид можно дать от силы 50 лет. Тем не менее, морщины глубоко врезались в его лоб. Неестественно широкая улыбка собеседника вызывало двоякое чувство: то ли отвращение, то ли желание также широко улыбнуться. Редкие седые волосы на голове были похожи на только что выпавший снег. Блеклые глаза Альберта были едва заметны из-под густых бровей. В целом, лицо Розенберга являлось неким подобием (если не копией) морды бассет-хаунда.
    В кабинет городского неожиданно вбежала какая-то женщина, облаченная в белый халат и, не говоря ни слова, положила красную папку на стол. Альберт, молча кивнув ей, взял в руки папку и начал неспешно читать ее содержимое. Девушка также быстро исчезла, как и появилась в помещение. Наступила тишина. Наконец администратор оторвал взгляд от бумаг и сказал:
    - Так-с. Мистер Зейсс-Инкварт, в целом мне все известно все, что мне нужно. Я не желаю проводить длинное нудное собеседование. Скажите мне лишь одну вещь – согласны ли вы работать моим ассистентом? Честно говоря, ваши способности меня поражают! Я всегда хотел иметь такого работника как вы.
    - «Молоть языком – вот все, что я умею в жизни!» - подумал Фриц, глядя на своего собеседника.
    Бывший лидер «Националистического союза» молчал, сверля взглядом Розенберга. Если бы эти двое знали, как иронично поступила с ними судьба, сведя их вместе. Если бы они знали, какие скандалы им удавалось закатывать во время еженедельных заседаний ландтага. Если бы им было известно о своих предшествующих вторжению Альянсу на Землю взаимоотношениях. Если бы Зейсс-Инкварт и Розенберг не подверглись замене памяти, то они явно бы убили друг друга без какого-либо сожаления. Как же много “Если бы…” было в их жизни.
    - Мистер Зейсс-Инкварт?
    - Я согласен, - коротко ответил Фриц.
    - Прекрасно! Прежде чем вам проведут небольшую экскурсию по Нексус Надзору, вы обязаны поговорить с нашим Командующим Сектора. Не беспокойтесь, это лишь маленькая формальность и всего-то. #0-2-1 вас проводит.
    - Хорошо.

    Глава 3
    Фриц плюхнулся обессиленный на кровать, тяжело дыша. Ему никогда не приходилось так долго ходить. Длинные мрачные катакомбы и бесконечные коридоры Нексус Надзора, наверное, оплетали несколько километров подземного пространства. Удивительно как сотрудники Гражданской Обороны так быстро по ним перемещаются. Устремив пустой взгляд на потолок, Инкварт стал переваривать в голове все произошедшее за последние два часа.
    ***​
    Как только Фриц вышел из кабинета городского администратора, #0-2-1 куда-то повел его по коридору. На этот раз за стенами помещения ничего не жужжало и не пищало. Абсолютная угнетающая тишина. Лишь шипение из противогаза сотрудника Гражданской Обороны периодически нарушало её.
    - Сейчас с вами поговорит Секторальный Командующий. Прошу вас будьте почтительны с ним. Не задавайте лишних вопросов. Старайтесь отвечать на его вопросы коротко, но содержательно, - неожиданно начал разговор #0-2-1. – Если ему что-нибудь не понравится, то это может плохо закончиться. Хотите узнать, что он сделал с последним ассистентом Розенберга?
    - Что?
    - Он сбросил его с вершины здания Нексус Надзора. Помню, потом группа биотиков отскребала его останки. Жуткое зрелище.
    - За что он его так?
    - Никто об этом не знает. Лишь догадки, да и только.
    Увлеченные разговором мужчины чуть было не прошли мимо нужной им двери. Останавливая жестом компаньона, #0-2-1 коснулся кнопки на маске и что-то прошипел. Дверь перед ними открылась.
    - Проходите. Я буду ожидать вас тут. После разговора с Командующим Сектора я проведу экскурсию по Нексус Надзору.
    Неуверенным шагом Фриц вошел в кабинет. Дверь тихо закрылось позади него. Его взору предстал небольшой кабинет с одним единственным окном. Помещение практически не имело каких-либо элементов интерьера или декора. Лишь массивный дубовый стол посередине комнаты и несколько ламп по всему периметру стен. За столом в кресле сидел мужчина в кевларе и черной маске.
    - К столу, - сказал он, глядя на вошедшего мужчину.
    Фигура в черной маске долго рассматривала Фрица, прожигая его леденящим душу взглядом. Никто не смел прерывать установившуюся тишину.
    - Поздравляю с прибытием в Сити-18, мистер Зейсс-Инкварт. Кхм… У меня есть несколько вопросов, которые необходимо обсудить, - наконец сказал Командующий Сектора.
    Подойдя поближе к столу, Фриц принялся рассматривать человека в кресле. Униформа так плотно прилегала к телу человека в маске, что можно было подумать, что она вот-вот порвется на нем. Яркие окуляры маски, как уличные фонари освещали темное помещение кабинета. На рукаве сотрудника Гражданской Обороны красовалась нашивка, на которой было написано “C18:SeC.024”. Голос #0-2-4 был искажен тем же прибором, что и у #0-2-1.
    - Наш городской администратор уже несколько стар и в скором времени будет не угоден Альянсу. Психическое и физическое состояние оставляет желать лучшего. Зейсс-Инкварт, прощу вас присматривать за ним. Нельзя допустить, чтоб что-то пошло не так в администрации Сити-18! – произнес Командующий Сектора.
    - Я сделаю все, что в моих силах, сэр! – воскликнул Фриц.
    - Рад слышать это. Второе, о чем я хотел поговорить…
    #0-2-4 взмахнул рукой, подзывая кого-то. Откуда-то из темноты вышел сотрудник Гражданской Обороны с нашивкой “C18:DvL.131”. Инкварт удивленно посмотрел на него, не ожидая, что здесь еще кто-то. #1-3-1 положил стол своего начальника красную папку и скрылся в темном углу комнаты. Бывшего депутата ландтага мучал вопрос как эта папка могла попасть в руки помощника #0-2-4. «Наверное, ее принесли до моего прихода» - сказал сам себе Фриц. Командующий Сектора быстро пролистал содержимое папки и, отложив ее в сторону, произнес:
    - Хотя нет. Это все о чем я хотел поговорить с вами. Мистер Зейсс-Инкварт, я очень надеюсь, что вы со всей серьезностью отнесетесь к работе, которую вам предоставили Наши Покровители. Весьма почетно участвовать в администрировании Сити-18. #0-2-1 проведет экскурсию по Нексус Надзору, выдаст необходимое вам снаряжение для вашей работы, а также покажет устав городской администрации, которому вы должны следовать. Если вопросов нет, то можете идти.
    Слегка поклонившись, Инкварт молча вышел из кабинета. #0-2-1, ожидавший его за дверью, сказал:
    - Мистер Зейсс-Инкварт, поспешим. Мне нужно так много вам показать.

    ***​
    Фриц так увлекся своими размышлениями о прошедшем, что даже не заметил, как заснул. Судя по часам, висевшем в комнате Инкварта, прошло около 40 минут. Неожиданно из рации, лежавшей во внутреннем кармане пиджака, раздалось шипение, а затем и чей-то голос.
    - Зейсс-Инкварт, принесите мне кофе! А также я жду отчет Секторального Командующего! Быстрее! – доносилось из динамика рации.
    Фриц медленно потянулся, широко зевая. Почесав затылок, он встал с кровати и потянулся за рацией.
    - Вы меня слышите?!
    - Мистер Розенберг, извините, но я задремал немного. Сейчас все будет готово.
    - Ожидаю.
    Поправляя свой костюм, Фриц выбежал из своей комнаты и ринулся вдоль одного из коридоров. «Рано или поздно я тут заблужусь!» - пронеслось у него в голове. Пролетая мимо нескольких сотрудников Гражданской Обороны, новоиспеченный ассистент городского администратора запнулся, засмотревшись на них. Раздался механический хохот со стороны юнитов ГО. Фыркнув, Фриц быстро встал и понесся дальше вглубь Нексус Надзора.
    Именно так началась карьера Фрица Зейсс-Инкварта. Ежедневная рутина и суета. Каждый день на него сыпались поручения по типу “Принеси мне кофе да поживее!” и “Напиши мне речь для выступления перед гражданами!”. Сам же Фриц был очень доволен занимаемой должностью. Впрочем, была в Нексус Надзоре и не только рутинная работа. Периодически можно было наблюдать за еженедельными словесными перепалками между #0-2-4 и городским администратором. «Альянс наградил меня Эдемом!» - говорил он. Фриц Зейсс-Инкварт, человек желавший инициировать Новый Мировой Порядок, принял прямое участие управление в коллаборационистском правительстве Земли, положившем начало новой эпохе.

    Эпилог
    Рев сирен эхом пронесся над Сити-18. Здание Нексус Надзора испускало густой черный дым, затмевающий практически все небо. Происходила эвакуация всего персонала базы Альянса. Потоки людей суетливо вытекали из всех дверей. Комсоставом сектора было принято решение эвакуировать все гражданское население и администрацию города. Всех сгоняли на вокзал. Среди эвакуирующихся был и Фриц Зейсс-Инкварт, и Альберт Розенберг. Толпы людей запихивали в вагоны. Поезд за поездом уезжали с вокзала в разные точки континента, оставляя позади Сити-18.


    P.S. Выражаю огромную благодарность автору этой квенты (или этой) за вдохновение.

    Steam ID - STEAM_0:0:45487341
     
  2. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Обо всем поговорили с автором в ЛС
    [​IMG]

    Ожидает доработки-с!
     
  3. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Что тут говорить?
    [me=TommyMSC]встал из зала и начал аплодировать[/me]
    /it Томми подхватила толпа из зрителей
    /it Послышались выкрики "Браво!" где-то на заднем фоне
     
  4. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    206
    1.370
    93
    [me=Antonio de Salazar]поклонился на сцене.[/me]
    [me=Antonio de Salazar]помахал залу, подхватывая летящие букеты цветов.[/me]
    /it Занавес опустился.
     
    Strimsty нравится это.
Статус темы:
Закрыта.