Раб в оковах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kewkaa, 17 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kewkaa

    Kewkaa Well-Known Member

    5
    672
    78
    [​IMG]
    Ночь опустилась на и без того серый сектор, где-то в небе можно было разглядеть луну и звёзды, а по переулкам города то и дело проносился холодный ветер. Большинство граждан уже давно вернулись с работы, заняли свои блоки в ожидании следующего рабочего дня. Чем-то индустриальный сектор напоминал муравейник, он был весь пронизан переулками, дорогами и улицами, по которым передвигались работяги и их доблестные защитники.

    В один из таких переулков зашёл высокий, тощий мужчина, его голубые глаза были наполнены усталостью, а под ними были видны серые мешки. Он был одет в коричневое, потёртое пальто, на котором можно было заметить отчётливые следы ударов дубинки - грозного оружия в основном используемого для усмирения всех неугодных лоялистам и другим гражданам города. На спине у лысого весел пыльный, зелёный рюкзак, который был полностью завален разного рода хламом. Там было всё от каких-то пластмассовых бутылок, до жестяных банок и всякой дребедени. Мужчина прошёлся под ярким светом уличного фонаря, после скрылся в тени узкого переулка, метнулся через каморку старого механика и вышел к апартаментам 2122.

    На дверь жилища падал тусклый свет маленькой лампы, парень аккуратно открыл дверцу, чтобы не издавать лишних звуков и медленно вошёл в относительно чистый коридор 2122, повернул направо и неспешно открыл дверь одной из комнат, в которой сразу можно было заметить стол и сидящего за ним высокого, горбатого вортигонта. Он просто втыкал в стену комнаты и будто кого-то ожидал, позади существа стояла грязная, сухая швабра, а внизу лежал поношенный рюкзак, он был совсем пустой. Человек в пальто медленно вошёл в комнату и с улыбкой кивнул существу в оковах. Присутствующие в комнатке сразу ободрились, посмотрели друг-другу в глаза, вортигонт жестом подозвал к себе парня и тот уже с большей уверенностью подошёл к деревянному столу. Он ловко стянул с себя ранец и бережно положил его на столик. Мужчина сел рядом с пришельцем, пожал ему руку, расстегнул рюкзак и вытянул оттуда пару десятков печатных листов, упакованных в чёрную папку, парочку карандашей и положил предметы на стол, позже взял ранец и положил его на пол.

    Спустя пару минут, гражданин достал из папки лист, а после снова пригнулся вниз и достал из рюкзака зелёную и большую ягоду, парочку жёлтых бананов и ярких апельсинов, затем вытащил целый пакет красных яблок и зелёных груш. Мужчина передал фрукты вортигонту, тот резко встал пару раз кивнул человеку, жадно схватил плоды, спрятал их за ржавой стиральной машиной и вернулся к столу.

    [​IMG]

    -Мой приветствовать Роланда-а... Сотрудники уже покинуть жилище вортигонтов и больше не тревожить нас. Мой рад видеть человека, но Джа'Лар не видеть рядом с Роландом его верную спутницу и добрую женщину - Алекс-андру... Где милая девушка-а? - Вортигонт медленно поднял руки вверх и кивнул лысому.

    -Здравствуй, Джа... Саша - самый родной человек в этом городе, человек которому я мог доверять - мертва, её нет с нами. Эти ублюдки с окулярами убили Сашу у меня на глазах, они ничего не дали мне сделать, они забили её палками до смерти. Чёрт... Она молила о пощаде, а я не мог ни черта сделать, понимаешь? - Рол тем временем медленно сел за стол, закрыл голову руками и начал что-то шептать себе под нос.

    -Нить Алекс-андры перервали, джан-га-лан... Мой испытывать боль внутри и сострадать потери Роланда-а. Почему мужчина не спас женщину? - Джа'Лар опустил руки на стол и перевёл взгляд на гражданина.

    -Они держали меня, не дали мне защитить её, Джа. Это была шайка маньяков в форме, они просто искали жертву и нашли... Не давно я видел объявления о каком-то садисте в блоке Д, теперь я понял про кого они говорили... Какого чёрта мы пошли через тот переулок, мг-м. - Мужчина качнул головой, после кинул взгляд на дверь и задержал его на пару минут.

    -Мой понять, что Роланд не смог помочь Александре. Такова судьба - её не изменить, это не в наших сила-а-ах. Но не время жалеть о прошлом. Нужно думать о будущем, оно нас ждёт... С какой целью мужчина пришёл в жилище вортигонтов? Он явно рисковал, но для чего?

    -Я... Я здесь что бы продолжить дело моей любимой, Джа. Она собирала рассказы о вас, вортигонты... А дальше перенаправляла писанину в другие сектора. Вы точно были интересны ей, но почему?

    -Мы иметь долгую историю, Роланд, очень разную судьбу. Мы так же умны и мудры, джа-а... Она хотеть донести правду о нас и у неё это получалось. Джа'Лар и его братья не хотеть вражды между людьми. Мой благодарен за то, что мужчина продолжить работу женщины, ведь тем самым он давать ей жизнь среди живых. Теперь мы вернутся к рассказу о вортигонтах. Что именно хотеть писать Рол?

    -Да, ты прав, ворти. Её дело будет жить вечно, не я так кто-то другой. Я хочу описать твою жизнь, Джа. От рождения и до того момента, как ты попал в рабство. Хорошо? - Роланд прижал карандаш к листу и готовился записывать дивную историю жизни обычного раба города-17.

    -Джа-а... Отлично, мой согласен рассказать о жизни раба. Надеюсь, это изменит отношение некоторых из людей к нам. Мой говорить - Роланд записывать. Если что-то нужно уточнить человек не боятся и спрашивать.

    [​IMG]

    -Джа'Лар жить долго, он родится в другой мир. Это есть родной мир моей расы и моих соплеменников, Рола-а-анд. В этом мире, вортигонты жить в свободе и мире, они не бороться за блага жизни и наслаждаться течением времени в нём... Я слушаться вождя, растить муравьиных львов и работать во благо община-а... Мой быть счастлив. - Вортигонт резко остановился, дал возможность дописать мужчине.

    -Хм-м... Интересно-о... Муравьиные львы? Это кто, это как? - видимо уже позабыв о потери девушки спросил Роланд и замер в ожидании ответа.

    -Муравьиные львы, Рола-а-анд, это существа способные рыть много пеще-е-ер за короткие сроки. Вортигонты ценить это умение льва, они так же ценить экстракт львов. Больше Джа'Лар не говорить о муравьиных львах, он не может говорить всё.

    -Ага-а... Понял, записал. Можешь продолжать, ворти. - Парень сменил лист на другой и продолжил писать сказ о жизни гостя из мира Зен.

    -Джа-а... Но ход времени в родной мир вортигонтов в раз остановился, в него прийти злые существа и избавить нас покоя... Они не хотеть спокойной жизни нас, и они захватить планета вортигонто-о-ов. Родный край погрузился в пучину войны и хаоса, Рола-а-анд. В наш мир вторгнутся Альянс, мы боятся его, мы не победить их в этом не равном противостоянии и вскоре покинуть родину вортигонтов. Бессмертный и великий, славный и ужасный владыка всея вортигонтов спасти нас от рук Альянса и поместить нас в мир Зе-е-е-ен... Нихилант вызволить нас от тьмы, но обречь нас на вечное рабство в оковах во имя его. Джа-а... Мы работать не покладая рук на фабрике Зен и собирать существ похожих на нас, они были больше нас и сильнее, их имя - Грант. Вортигонты в Зене соблюдать и ценить традиции, обряды и устои своей расы. Нихилант позволять нам это и не запрещать как Альянс сейчас... В свободное от работы на фабрике время, старшие ворты обучать младших, Роланд. Джа'Лар любить время проведенное в Зене, но больше он любить родной ми-и-ир. В Зене Джа'Лару нравилось исследовать новый мир, он не пугался его, а наоборот, он активно изучал флора и фауна мира, прыгал с островов на острова... Да-а, Джа-а был в этом хорош, очень. Ещё Джа'Лар любил готовить крабов в пещера-а-ах, это умение очень ценилось обществом вортигонтов. Ты можешь нарисовать головокраба, Роланд. - Вортигонт встал со стола, кое-как изобразил хэдкраба, затем продолжил.

    -Джа-а... Пещера. Обычно в них и проводились собрания вортигонтов. Я рассказывал о них. Старшие обучали нас силе вортигонта-а, младшие ценить этот да-ар и слушаться старших, тогда и я был младшим, Р-о-ол. Какое-то время мы не думать не о чём - просто выполнять поставленную задачу-у-у. Но в какой-то момент мир Зен изменился, Рола-анд, мы не понимать, что именно, но что-то происходило. Мы начали слышать на собраниях о пропаже братье-е-ев и других жильцов мира Зен. Всё чаще мы видеть некие вспышки, честно говоря, вортигонты очень напугаться новыми явлениями в спокойном мире, но мы так же сохранять невозмутимость и подчинятся воле контролёров. В один из циклов, мы с моими соплеменниками возвращаться с фабрики домой. Мы что-то чувствовать, но продолжать путь в жилище. Не дойдя до него пару шагов перед нами, исказилось пространство-о, открыться порта-а-а-л, Роланд. Контролёры приказать нам войти в портал, я закрыть гла-а-аз и ничего не понимать. Потоки, вспышки и искры длится долго-о-о или нет, не знаю... Но в итоге мы очутится в ваш мир, телепорт перенести нас на эту планету, но влияние Нихиланта не отойти, а всё так же давило на нас и приказывало на-ам. Нас было ше-е-есть, мы очутились среди высоких деревянных столбов, на их концах были листья, много-о листьев. Внизу мы видели бесчисленное количество травы... Мы выйти из леса-а-а на какую-то поляну и увидеть в конце много строений разной высоты и с проёмами в них, импульс Нихиланта дошёл к нам и вортигонты двинулись на поселение человеков. Это была маленькая община, чем-то напоминающая на-ас. Рола-а-анд, помнишь о той силе который мы обучались в Зе-е-ен? Мы использовали эту силу и убили живущих в деревне-е... Мой сожалеть о содеянном, Рола-анд, но мой так же просить не осуждать человека. Человек должен понять, что мы не действовать по своей воле - нами управлять повелитель мира Зен. - Уже с меньшей радостью проговорил Джа'Лар, после опустил голову и подошёл к стиральной машине.

    -Что? Ты со своими жабами выкосили целую деревню таких же как я, как Саша? И ты так спокойно об этом говоришь? Может на вас не зря нацепили эти оковы, а? Может если их снять вы тут перебьете всех к чертям. - Встал и угрожающе произнёс возмущенный мужчина, затем посмотрел на вортигонта и нахмурил брови.

    -Подожди, Рола-анд. Мы не могли контролировать свои желания и действия, за нас это делал Нихилант и контролёры. Мой просить прощения у человеческого рода и принести извинения за свои поступки. Пойми это и успокой гнев внутри себя, Рол. Джа'Лар и соплеменники издавна не любить Альянс, теперь Альянс есть врагом и для человека. Люди должны объеденится с вортигонтами против Альянса в борьбе за свободу и ми-и-ир. Враг моего врага - мой друг, Рола-анд, помни это. - В ответ на извинения Джа'Лара, Роланд что-то фыркнул и отмахнулся рукой, но всё так же продолжил писать.

    -Теперь Джа'Лар продолжить рассказывать о силе вортигонтов и захвате деревня. Мой напомнить ещё раз что все действия совершены вортигонтами в этой деревне не быть нашим желанием, мы лишь выполнять волю Нихиланта, но теперь мы просить прощения у людей. Наша группа-а-а из шести братьев медленно подошла к забору и войти в чертоги деревни, мы заметить трое мужчина-а, они громко разговаривали и быть очень напуганы, мы почувствовать это раньше, чем они увидеть нас, Рола-анд. Я начал высасывать энергию вокруг, а вскоре я направил заряд в людей, собратья повторили действия, и мы без проблем убить группу ходящих по деревне... Потом мы ходить по домам и убивать всех, кого видеть, женщины и мужчины, старики и дети просить нас о пощаде, но мы ничего не слышать и тем более не понима-а-а-ть, Рола-а-нд. Они говорить: "Пожалуйста-а", "Пощадите". Не каждый человек боятся нас и просить миловать их, некоторые из них быть готовы к на-а-м, они кричали при виде нас такие слова-а "Чёрт! Ворты здесь! Эти ублюдки пришли по наши души! Не отступать". Зайдя в один дом, мы встретить смелых людей, они лишить нашей группа-а двоих вортигонтов с помощью предметов, которые пускали мелкий метал. Мы огорчится этим проишествие-е-м и сожгли трупы наших сородичей в одном из домов, избавили их от этого мира-а и дали возможность переместится в друго-ой. Джа-а... После захвата деревни вортигонты занять помещение в центре поселения и начать медитировать в нём, но мы почувствовать похожее чувство на то, что испытали в родно-ой мир. Мой закрыть глаза-а и отправится в долгий со-он, после вортигонты проснутся, почувствовать облегчение и поко-ой. Наши оковы отделились от тела и навсегда покинуть нашу оболочку... Вортигонты так же испытать большой страх перед неизведанным ранее, они никогда не были в этот ми-и-ир. Давление Нихиланта затуманить мысли вортигонтов и они не осознать всей опасности новой планеты, они начать изучать этот ми-ир, но мой не хотеть изучать его и ходить по поверхности Земли-и, мой пугаться каждого шороха и каждого животного. Для нас эта новая и неизведанная система была очень страшна, понимаешь, Рола-а-нд? Мы занять строения человека и жить там долгое время, мы соблюдать обычаи нашей расы, видеть, как меняется погода-а на Земле и питаться продуктами человеков. Вортигонты видеть, как лето сменялось осенью, зима менялась на весну... - Джа'Лар почесал ногу, помахал головой, затем медленно взял рукопись Роланда и с улыбкой окинул взглядом писанину.

    -Никогда не думал, что у вас настолько необычная судьба, Джа-а... Я ходил по улицам, впитывал эту пургу что толкают нам с плакатов, экранов, из уст лоялистов и прочего дерьма, гордо называющего себя достойными людьми будущего, и ничего не знал о вас. Ни-че-го... Они должны бороться с лжецами и уродами в Обороне, а бьют простых граждан.

    -Джа-а, гун-га ла-а-а... Вортигонт слышать верные слова человека, но он просить не делать слишком радикальных действий... С твоего позволения, Рола-а-нд, я продолжу рассказ... В один день, я и мои братья обходили деревню, обычно мы делали так, когда яркая, небесная звезда садилась вниз и вставал вверх... Мы редко находить кого-то кроме животных во время таких обходов, но в один день мы увидеть вдали брата-а, странник подозвать нас с помощью мысли вортигонто-о-ов, мы быстро подойти к нему и отвести в наш лаге-е-рь. Это оказался старый вортигонт, мудрый и опытный, он возглавить нашу новую общину на Земле и вести нас за ним. Его имя - Ба'Гаар или вождь новой общины. Он никогда не говорил о своем прошлом и не рассказывал нам о том, как он получил знания и как обучился человеческому... Ба'Гаар был смелым вортигонтом, он проводил нам собрания, на которых учил нас вашему языку. У него не было два глаза, он говорил, что потерял их в противостоянии с сильным человеком. - Джа'Лар подошёл к стиральной машинке, вытянул из заначки банан и съел его целиком, после лениво вернулся к столу и начал рассказывать завершающую часть своего сказа. Тем временем, Роланд уже в который раз поменял листы и приготовился к последней главе его детища и уже начал накидывать названия для произведения.

    -В последние месяцы, перед событием "Х", Рола-анд, запиши эту главу так... Наша община стала замечать пролетающую мимо бежевую и белую технику. Это были транспортёры и штурмовики Альянса, а если быть точным, это были синтеты... Синтеты — это могучие машины, созданные для убийства и покорения, именно с их помощью Альянс захватить наш мир, теперь он прийти и на вашу планету, люди. Ба'Гаар принял решение о том, что вортигонты будут держать оборону в их деревне и защищать свое поселение, мы послушаться вождя и начать подготовку к неизбежному, Рола-а-нд. Мы поставили ловушки на границе деревни и подготовить позиции для отбития атаки. Джа'Лар - умный вортигонт, он придумать несколько конструкций для убийства захватчиков, гажа-а... В тот день небо было синим, даже голубы-ы-м, я навсегда запомнить этот цвет неба, он был красив. Мы отдохнуть перед бурей и уже быть готовы к нападению, но мы даже не представлять, насколько сильно Альянс укрепил свои позиции на планете Земля... Вечером начались первые тревожные звоночки-и-и, из леса что был не далеко доносились выстрелы и какой-то гул. Да-а, мы слышать это ранее, но не так близко, но мы не потерять смелость и веру в нашу победу, Роланд. Первыми кто вторгся в наш дом были охотники - синтеты Альянса, боевые, с тремя ногами и синим сиянием из их гла-а-аз. Они не смочь нанести особого вреда братьям, с помощью силы вортигонта мы убить синтетов и отстоять свою свободу... Но после Альянс сменил тактику и выпустил на арену противостояния комбайнов - синтетов с душой и телом человека-а, Роланд... У них было сильное оружие, и они были достаточно хорошо защищены. Сначала мы успешно отталкивать их, но с каждой волной их становилось всё больше, соплеменники стали покидать этот мир, а солдаты Альянся взять инициативу на себя... Всё закончилось ночью, трое оставшихся вортигонта, трое сильных и смелых воина забаррикадироваться в строении человека и держаться до последнего, но комбайны взять оборону хитростью... Они кинули в комнату маленький, зелёный предмет квадратной формы, а спустя секунду этот предмет залить комнату яркой вспышкой и противным треском, который затмил локаторы Джа'Лара... Ба'Гаар вовремя отвернутся и успеть направить луч энергии в уже пробравшихся захватчиков, но взамен они лишить жизни нашего вождя, а спустя время они захватить нас в плен... Это была славная оборона деревни, с трагическим концом, Роланд. Вортигонты не бежать от неизбежного и не боятся смерти, а принять предназначенное жизнью и дать достойный отпор солдатам Альянса. Джа'Лар плохо помнить все дальнейшие события, Роланд. Альянс захватить смелого вортигонта, подавить его волю и сделать его уставшим и слабым рабом, с помощью оков, они лишить нас той силы, которой мы обладали всю жизнь. В помещениях Альянса, вортигонт испытывать невыносимые боли, причиняемые машинами и техникой, вортигонт никогда не забыть этот холодный и грозный звук человека в костюме Оборона-а... Мой закончить рассказ длиною в жии-и-изнь, Роланд. - Джа'Лар встал со стула, положил руку на живот и присел, наверное, пытаясь изобразить что-то похожее на поклон, затем перевёл взгляд на писателя и кивнул ему.

    -Фу-у-х... Я. Я не знаю, что сказать, Джа... Эмоции внутри съедают меня, понимаешь? Я подумать не мог, что обычные рабы имеют такую древнюю и увлекательную историю. Спасибо тебе, за то, что не отказал мне и поведал это. Хм-м... Л-ладно, давай лучше подумаем, как назвать этот рассказ. Есть идеи, Джа? Это как никак твоя история жизни, хе-х. - Роланд спрятал все исписанные листы в папку, затем подхватил карандаш и прижал его к титульной страничке папки.

    -Га-а... Мой понимать, что делается внутри Роланда, мой просить не расстраиваться человека и-и... Держать нос потолком, э-э? Ну-у, ладно, я никогда не был силён в пословицах. Вся мудрость держатся у Джа'Лара в голове. Мой хочет дать такое название: "История жизни отважного и умного", га-а... Мне нравится такое название, Роланд. Мой вынужден прощаться с писателем и сказать ему что бы он был осторожен и внимателен. Сейча-а-с ты выйти из жилища рабов и уйти к механику. Мой говорит спасибо за вкусный фрукты и благодарить друга вортигонта за беседу длинною в жизнь. И-и знай - этого разговора не было, а мы с тобой не знакомы, Рола-а-а-анд. - Джа'Лар широко открыл рот, указал рукой на дверь собеседнику, позже встал и подошёл к койке.

    -Да-да, конечно. Я не буду тебе мешать, Джа. Спокойной ночи. Следи за собой, будь осторожен! Надеюсь, мы ещё увидимся... - Роланд медленно сложил все вещи в рюкзак, застегнул его и ловко закинул на спину. Подошёл к другу и обнял его, потом аккуратно открыл дверь комнаты и тихо вышел из жилища рабов. Лысый снова промелькнул сквозь каморку Коробчинского и скрылся в бесчисленных переулках. Дальнейшая судьба борца за истину не известна...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  2. Kewkaa

    Kewkaa Well-Known Member

    5
    672
    78
    Квенту я писал на вортигонта-раба, поэтому и попытался описать всю его жизнь от рождения в родном мире, до захвата Альянсом. В репликах ворта я пытался показать процесс адаптации к новым условиям, его эмоции и воспоминания. Роланд меня мало интересует, да, в каком-то смысле это пустышка, в которой только-только начинают зарождаться ростки недоверия и вражды к бывшим идеалам (Лоялисты, сотрудники ГО и Альянс). Я не считаю нужным описывать его историю. Как по мне, он не играет большой роли в квенте, опять же, потому что гг здесь Джа’Лар. Что бы знать, что синтеты — это могучие машины, созданные для убийства и покорения, много ума не нужно, согласись.) Джа не описал точные характеристики, вооружение и прочие детали синтетов, он лишь знает, что они враждебны к вортигонтам.
     
    KOTAKASI ⁵² и OZON671GAMES нравится это.
  3. Kewkaa

    Kewkaa Well-Known Member

    5
    672
    78
    Доброго времени суток!) Если кто-то любит читать квенты и у кого-то есть свободное время то распишите что так, что не так, что улучшить, что исправить, пожалуйста.)
     
    Lobshop, KOTAKASI ⁵² и OZON671GAMES нравится это.
  4. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Ну что я могу сказать. Давайте я буду прям и лаконичен с автором, дабы если эта квента и попала в архив, то без неуместных комментариев под той:

    1) Пришёл сюда по просьбе автора. Завидев, что тот уже не один день просит кого угодно, да и оставить критику, я один из тех кто отозвался.

    2) Начало дало кое-какую атмосферу на душе, а после я уже перестал читать, после момента со смертью [СПОЙЛЕР].

    3) Вортигонт раб, что в нем может быть собственно не оригинального? К сведению, их родина не Зен мир, их планету разрушил тот же Альянс, так что бежали они так. Родная планета - Зен - Земля.

    4) Максимально выкладывая своё мнение о квенте, хочу еще добавить, что стоит текст как-то разбавить, поиграть с шрифтами, но в меру.

    5) Критикующим и проверяющим советую поменьше агрессии, все мы люди, и не все мы авторы книг, а еще каждый со своим мнением и образованием.

    В итоге скажу - терпение автору, побольше времени проверяющим, и поменьше агрессивной, неуместной критики (в чем я уверен, под этим постом пока не наблюдал.)
     
    KOTAKASI ⁵², Kewkaa и OZON671GAMES нравится это.
  5. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    Привет, @Kewkaa , я рекомендую постараться добавить какие-то картинки, которые соответствуют сюжету, либо самому сделать, либо поискать. Также, оформление текста - обязательно поиграйся со шрифтом, выделяя реплики каждого героя своим цветом, и о важных событий тоже забывать не надо.
     
    KOTAKASI ⁵² и Kewkaa нравится это.
  6. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    И вновь здравствуй! Ты делился своей работой со мной, а точнее скриншотами, спрашивал оценки, и сразу же отмечу главный плюс автора: Он реально старается, мне понравилась картина, где вортигонт сидит с Роландом за столом, с самого начала уже начинается погружение в процесс и некая атмосфера. Упорность очень поощряется, и видно, что квента не написана в духе "Да за два часа как Озон напишу лучший текст!!"

    Судя по вступлению, уже сразу понятно, что биотик и Роланд связаны друг с другом, и явно имеют союзнические отношения, неплохо описаны персонажи. Джа хорошо представлен в виде общения, на мой взгляд очень мудрый представитель вортигонтов, Роланд не просто так решил записывать историю вортигонта, а захотел продолжить дело своей погибшей подруги, и вероятнее всего добиться того, чтобы у вортигонтов появилось больше прав, распространяя данные записи, но Джа очень рисковал таким поступком, ведь если юниты узнают о том, что он вёл контакт с людьми, мог бы сильно получить, а может даже и умереть...

    Мне понравилась идея описать некоторые события, путём так сказать "Интервью", вортигонт не говорит охотно всё подряд, а старается говорить загадками, мне бы было очень интересно отыграть РП с подобным вортигонтом, который действительно мудр, и образцовый для своих сородичей! Роланд имеет правдоподобную реакцию на то, о чем рассказывал Джа, а именно - Неконтролируемое убийство людей в деревне.. На что читателю раскрылось то, что Джа'Лар пацифист, желающий только добра... Аргументируется это и его мудростью, Роланду так сказать "Открываются глаза" на истинный мир лоялистов, и Альянса, благодаря простой беседе с вортигонтами... Его концовка осталась открытой, так скажем и неизвестной, но собран хороший и собирательный образ любопытного борца за правду, только жаль, что такие много не живут, если не умеют держать язык за зубами.

    К слову, плюсов у квенты много, есть некоторые недочёты, такие как комбайны во время вторжения, которых быть не должно, и появились они по лору после оккупации земли Альянсом. Здесь наглядно видно, как персонажи раскрылись в процессе настоящего диалога между двумя расами, у меня попросту нет придирок. Отлично подобранные картинки, приятный шрифт, цвет!!! Мне понравилось, мой вердикт: Одобрено!

    P.S Буду рад проконтролировать игру на твоём персонаже! Именно труд и упорство сделали твою квенту лучше, чем то, что было несколько месяцев назад.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
Статус темы:
Закрыта.