Я - Его глаза

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Tsezar, 5 авг 2020.

?

Как квента?

1. 8-10 Баллов

2 голосов
    28,6%
  2. 5-7 Баллов

1 голосов
    14,3%
  3. 1-4 Баллов

0 голосов
    0,0%
  4. ТС что это за рвота? Как ты это написал?

2 голосов
    28,6%
  5. Требует доработки

2 голосов
    28,6%
  1. Tsezar

Tsezar New Member

0
    17
    3
    Глава 1. ~2000 Год

Сегодня Нихилант вновь загрузил своих рабов работой. Tay'Kat занимался собирательством, а так-же он разведывал новые территории Зена.

Вдали раздавался лёгкий звук дуновения ветра, который иногда заглушают более низкие звуки которые издавала фауна. Зен напоминал космос, а из-за его особой атмосферы, небо если конечно его можно было так назвать, приобретало тёмно-голубые оттенки, в нём можно было рассмотреть множество разных вещей: звёзды, туманности а в некоторых даже объекты о происхождении которых невозможно было догадаться. Вся его структура напоминало островки, или-же летящие "Астероиды" с самыми разными размерами, от тех которые помещаются даже в руке до огромных, со своими водоёмами и огромными существами.

Вортигонт спокойно передвигался на одном из больших астероидов, торопливо перебирая своими ногами, и издавая звук похожий на цокот, исходивший от его копыт. Он увидел вдали небольшой отросток напоминающий дерево на конце которого рос плод, он являлся фиолетовым шарообразным фруктом на некоторых частях которого располагались небольшие жёлтые выступы похожие на волдыри, само дерево было покрыто розовой плёнкой и на вид почти-что пульсировало.

Tay'Kat знал что это было за дерево, община называла его Ke'Rtar, сама основа этого отростка была ядовита, существа что касались яда парализовались и падали рядом после чего яд медленно распространялся и существо умирало. Далее их тела служили удобрением для почвы из которой рос тот отросток. Обычно если вортигонт ошибался то распространение яда можно было "заморозить" с помощью воздействия вортэссенции, но Tay'Kat часто занимался собирательством, извлечь фрукт он решил один, без собратьев, он медленно подошёл к отростку пока тот не оказался примерно чуть больше чем в шаге от него.

Вортигонт осторожно взял левой лапой за вершину плода и после того как он несильно потянул его, когтями своей второй лапы он отрезал подобие ветки державшей желанную добычу. После этого он отошёл подальше от отростка и принялся осматривать плод.

-Хорошая добыча, пора возвращаться- Произнёс Tay'Kat держа его в руке.

Но вдруг все его глаза будто бы накрыла пелена, ноги гуманоида подкосило, а фрукт сам вывалился из рук — упав на пол он лишь разбился. Нет, это было не действия яда, произошло что-то куда серьёзнее. Оковы спали... Нихилант погиб, опомнившись вортигонт увидел несколько своих собратьев что пробегали рядом, один из них окликнул Tay'Kat'а:

-Собрат беги! Тут опасно!- Продолжив бежать, а затем и запрыгивая в непонятно от куда появившуюся червоточину произнёс собрат.

Tay'Kat испугался, за долгое время что прошло с момента захвата родного дома, они покидают и своё второе пристанище. Не долго думая он побежал и прыгнул в портал что материализовался неподалёку.

Но почему вортигонт не был направлен в бой в котором и погиб Нихилант? Кто знает? Может быть указы Нихиланта не успели дойти до Tay'Kat'a? А возможно он был боевой единицой которую просто не успели отправить на защиту своего предводителя из-за ограниченности порталов которые он мог открыть.

Глава 2.

Где-то в болотах в нескольких метрах от земли появился портал из которого Tay'Kat выпал в пучину болот, ноги его всячески зацеплялись за водоросли, а камыши не давали тому выплыть из неё.

Барахтаясь за свою жизнь он всё-таки нашёл место где была твёрдая земля и упёрся в неё ногами, своими лапами существо торопливо вытерло свои глаза и испуганно осмотрелось, он увидел множество пугающих зверей, лягушки которые упрыгивали ещё с момента приземления иноземного существа, некоторые из них затаились в больших скоплениях камыша, небольшие стаи уток которые плавали неподалёку и комары которые уже нацелились на огромную тушу вортигонта.

Но самое главное что даже при всём этом пугающей разнообразии живности он был совсем один... Ни одного брата не было рядом, никого с кем бы можно было поговорить о произошедшем и о том что предстоит в будущем. Понимая что оставаться на одном месте не лучшее решение он начал продвигаться по болотам, а через некоторое время он осмелился проверить: живые ли те высокие растения чьи верхушки возвышались вверх.

После долгого кидания разных камней и грязи в деревья тот понял что они не опасны, в Зене даже маленькая травинка могла убить любого кто к ней дотронется. Он оторвал одну из палок с дерева что-бы проверять с помощью неё есть ли в воде ямы. Tay'Kat боялся, но при этом его одолевало любопытство, для него это был совершенно новый мир...

Спустя некоторое время он проголодался, всё-таки именно он отправлялся собирать еду и так нелепо уронил её. Tay'Kat засматривался на маленьких зверей, возможно с надеждой поразить их зарядом электрического тока, но совершенно незнакомые звери пугали, они могли быть опасней фауны родного мира...

Tay'Kat пройдя приличное расстояние дошёл до лесистой местности, перед ним расположился пышный и красивый лес. Гуманоид некоторое время любовался им, после чего выкинув палку, которую достал ранее, отправился вглубь леса. Множество животных встретил он на своём пути, например оленя которого он спутал с одним из хищником мира Зен и очень испугался, насекомые и птицы которыми восхищался Tay'Kat. Пройдя примерно километр он увидел какую-то конструкцию на своём пути...

Глава 3.

Tay'Kat после утомительного пути оказался на поле, а на его середине находилось небольшое подобие деревянной избы, она была достаточно большой на вид, из открытых оконных ставней на первом этаже послышался какой-то звук похожий на шипение и бульканье, а так-же от туда шёл невероятно аппетитный запах.

Вортигонт некоторое время стоял внюхиваясь в него, в конечном итоге он конечно убил бы зверя и съел его сырого, но этот запах... Был слишком привлекательным, он пошёл к открытому окну которое считал обычным отверстием и тихо схватившись двумя своими лапами за его нижние края заглянул в окно.

Приятный запах стал сильнее, внутри было небольшое помещение внутри которого стояла старая плита, большой холодильник, пару ящичков с полками, и небольшой деревянный стол с парой стульев. На одной части плиты стояла кастрюля — из неё выходил пар. Несмотря на старый вид избы, её кухня выглядели привлекательно.

Но самое удивительное было с правой стороны плиты — Седой и старый мужчина стоя спиной к окну что-то делал у удивительного устройства которое заставляла что-то выделять пар и аппетитный запах. По соседству видимо варились макароны, и рядом с дедом на столе стояла тарелка с кучей котлет. И видимо сейчас он жарил ещё пару штук.

Tay'Kat чуть спрятавшись за окном произнёс -Gulanga!- Ожидая реакции человека

Мужчина резко повернулся на источник шума, казалось что резко произнесённые звуки хоть и припугнули его, но и вызывали интерес, а так-же теперь его лицо можно было рассмотреть — старое овальное лицо покрытое морщинками, небольшая седая бородка, густые брови, но что самое важное это не моргающие белые глаза, видимо старик был слеп.

-Кто здесь?- Произнёс мужчина, прислушиваясь, видимо ожидая ответ.

-Gulanga- Повторил вортигонт уже чуть тише.

Старик выключил плиту и скрылся в дверном проёме который вёл в другое помещение, даже без какой-либо трости, скорее всего зная путь наизусть. В скором времени с другой стороны дома послышался скрип, а после и шаги по земле, а затем из-за угла дома показался слепой старик, в руках он уже держал чёрную трость. Пришелец в свою же очередь отпустил края окна и повернувшись, начал глядеть на старика, чуть наклонив голову.

-Ты... Как его там... Пришелец какой?- Чуть испуганно спросил старик, протянув руку в сторону неопознанного существа видимо пытаясь его нащупать.

-Chur lung gong chella gurr- Произнёс Tay'Kat попятившись назад, не давая старику нащупать его.

-Я-я сейчас- Произнёс старик зайдя за угол и через некоторое время вновь вернувшись на кухню, после чего взял одну котлету из тарелки и протянул её существу через окно.

Гуманоид некоторое время стоял и молчал, но запах еды был неимоверно силён — притягивал к себе. Tay'Kat протянул свою руку и быстро выхватив заветную котлету начал наблюдать за мужчиной - он убрал свою руку обратно и в свою очередь тоже слушал что делает вортигонт.

-Gangh- Сказал вортигонт после того как откусил кусок от котлеты, а после и съев её полностью.

Старик услышав как существо пожирает котлету, достал из тарелки ещё одну...

Экстра глава 3.5. ~2001 Год.

Прошёл год.

Tay'Kat подружился с мудрым стариком, и вортигонт фигурально стал его глазами. Старик начал обучать его человеческому языку, да и не только, он показывал ему много разных вещей и обучал его ими пользоваться, ему нравилось обучать его. Гуманоид с того времени не встречал других людей, и как оказалось недалеко от этого леса находился большой город в который старик часто наведывался. Старика звали Вильям, но вортигонт редко его так называл. Tay'Kat защищал старика от созданий из портальных штормов, которые изредка посещали этот лес.

Вортигонт сгорбившись сидел на диване который находился в гостиной, он просто бездельничал: пересчитывал небольшие дырочки и трещины которые находились на потолке.

-Тай!- Радостно вскрикнул старик который вернулся со второго этажа избы, а затем и продолжил речь -Я тебе принёс кое-что!- пряча какой-то предмет за своей спиной.

-Чтооо?- Спросил вортигонт протянув последнюю букву из-за малого опыта разговоров на человеческом а так-же повернул свою голову к старику.

-Оп-па- Старик показал то что скрывал за своей спиной, он держал фотоаппарат.

-Чтооо это?- Вновь допустил ошибку в произношении вортигонт, задавая свой вопрос.

-Это фотоаппарат, смотри- Сказал старикашка подходя к дивану за которым сидел Tay'Kat а после и протягивая его в лапы существа -Нууу... Например вот ты хочешь сохранить что-то в воспоминании, то что ты любишь, наводишь фотоаппарат на него и нажимаешь на вот эту вот кнопочку, он фотографирует это и сохраняет в себе после чего это можно посмотреть в любой момент! Н-ну... Надеюсь ты понял-

-Что значит любить?- Задал резкий вопрос вортигонт

-Кхм... Ну... Это как тебе что-то нравится. Только как-бы сильнее- С трудностью ответил старик не ожидая такого сложного вопроса.

-Мммм... Тай любить Вильям- Сказал вортигонт после чего перевёл взгляд на фотоаппарат и сказал -Тай будет фотограаафия- Протянув букву "а" в последнем слове.

Вортигонт взял фотоаппарат после чего направил его на Вильяма, нажав клавишу после которой последовал характерный щелчок...

Глава 4. ~2002 Год

Прошёл ещё один год.

Старик обучил его человеческому языку, и пусть и не полностью, но он может говорить с людьми на базовом уровне. Так-же они сильно привязались друг к другу, и стали очень хорошими... Друзьями?

Через решётчатые ставни в комнату попадал свет — он разбудил вортигонта спящего на матрасе. Приподнявшись и осмотревшись, он не удивился: всё было, как и вчера. Возле входа в комнату стояла небольшая тумбочка с настольной лампой, а рядом с ней лежал большой двухместный матрас на котором и находился Tay'Kat, пол был деревянным и почти-что блестел. Он неторопливо встал из матраса: солнце слепило его глаза.

Это был второй этаж избы, поэтому он спустился по лестнице, и вошёл в кухню в которой находился старик. Он сидел на своём стуле, а пустой взгляд того был направлен на яркую улицу, ему нравилось когда солнце грело его лицо.

-Доброе утро- Сказал старик услышав знакомое приближение цокающих копыт.

-Добрый утро- Выдавил из себя вортигонт стараясь имитировать человеческую речь, после чего присел напротив старика, закрыв глаза и тоже греясь на солнышке. После некоторого времени Tay'Kat спросил:

-Почему ты хотеть приютить меня два года назад?- Резко задал вопрос гуманоид не открывая собственных глаз

Хриплый голос начал доноситься из уст старика -Чего так неожиданно? Ну... Знаешь, Тай, до встречи с тобой я лишь доживал свои последние годы, я готовил еду и тут ко мне в окно хочет забраться какое-то существо, я конечно испугался... Но почему-то ты чем-то притягивал меня к себе...-

-Ммм... Притягивать, почему притягивать?- Вортигонт открыл свои глаза и уставился на лицо деда

-Я всю жизнь был одинок... Ну... Большую часть- Его лицо стало немного грустным, но он продолжил рассказ -В моей жизни произошло то что поделило её на до и после, тогда я ослеп, я переехал сюда что-бы спокойно дожить жизнь, тебя я вовсе не боялся, даже если-бы ты и напал на меня... Мне было нечего терять и хотелось узнать что же это было за неизведанное существо, нездоровая тяга к мистике, а может и нечто иное-

-Я бы никогда не хотеть сделать это со слепым. А жизнь надо дорожить, если нету жизнь то очень плохо, без жизнь ты не можешь пережить хорошего, но вортигонт не бояться смерть, люди бояться смерть- Сказал Tay'Kat вновь закрыв глаза и направив своё лицо к окну.

-Пусть и так, но в жизни так-же есть и куча и плохих моментов, судьба меняется иногда в плохую сторону, а иногда и в хорошую, например из хорошего встреча с тобой- Сказал он и встал со стула после чего продолжил -Ладно Тай, помоги мне заправить генератор в подвале-

Глава 5. ~2003 Год

Некоторое время назад портальные штормы стали намного активней, Tay'Kat больше не мог отражать атаки существ из Зена, и им пришлось переселиться в большой город который находился неподалёку от них. Город уже был окружён большими стенами, а так-же очень сильно переполнен из-за людей которые искали безопасности в них.

Tay'Kat проснулся, он находился в небольшой чёрной палатке, посреди неё стояла свеча которая уже почти затухала, но даже так в другом углу палатки можно было разглядеть лицо раздумывающего Вильяма.

-Таю жаль тебя- Произнёс гуманоид прерывая раздумья старика.

-Ну и почему-же?- Чуть опомнившись спросил старик повернувшись головой к вортигонту и смотря на того пустым взглядом.

-Тай потерять два глаза, земля атмосфера не подходить для них, хотеть бы я отдать их тебе что-бы ты смог видеть, вортигонт иметь много глаз, но не мочь отдать...- Сказал вортигонт на голове которого виднелось всего четыре глаза вместо шести которые были раньше, видимо два из них атрофировались из-за ненужности на земной атмосфере.

-Не волнуйся об этом, хоть я не могу видеть, и это может быть предначертано судьбой- Немного погрустнел дед после чего продолжил -Тай, тебе нужно работать, ты не опоздаешь?-

-Ммм... Не хотеть опоздать, я пошёл, простить меня- Поднявшись а затем и выходя из палатки сказал вортигонт

Существо осмотрелось, город "B" напоминал муравейник: везде стояли небольшие палатки, на всех улицах было куча людей, а машин почти-что не было потому-что все дороги были забиты. В городе все торопились, почти никто не сидел без дела. Еду тут выдавали по карточкам, тунеядцы тут не ценятся, сколько ты наработал столько еды и получаешь, из-за этого Tay'Kat'у пришлось работать в два раза больше что-бы прокормить и себя и старика.

Tay'Kat быстро направился по запомнившемуся маршруту, в этом городе он стал подобием медика, он лечил раны раненым солдатам которые защищали город от портальных штормов и тех тварей которые покидали их.

Вдруг по голове идущего по своим делам Tay'Kat'а что-то прилетело, это была пустая алюминиевая баночка, её столкновение по голове не вызвало боли, скорее просто небольшой дискомфорт, он повернулся в сторону от куда она была запущена и увидел двух мужчин.

Одного из них звали Майк, это среднего роста мужчина с довольно крепкой мускулатурой и короткими курчавыми волосами. У него было узкое и довольно неприятное лицо с большим носом. Одет он был в военную форму. На его поясе висела кобура в которой находился пистолет.
    Второй человек был каким-то из его приспешников, довольно не запоминающаяся личность.

-Простить, я не хотеть пить- Сказал вортигонт видимо не понимая что от него хотят, впоследствии отходя от обидчиков

-Вали в свою жопу, туда от куда ты пришёл, подонок!- Прокричал Майк вслед, явно насмехаясь над уходящим по своим делам существом. А после и смеясь вместе со своим дружком над ним.

Далее вортигонт спокойно дошёл к пункту назначения, это было небольшой здание с вырезкой 24/7, раньше это был обычный магазин но сейчас это является импровизированным Мед Пунктом для раненных в бою.

Подойдя ближе Tay'Kat открыл своими лапами дверь после чего зашёл в помещение, внутри находилось много кроватей а некоторые из них были заняты, в помещении стоял гул, но когда вортигонт зашёл он прекратился. Все замолчали и уставились на вортигонта после чего к нему подошёл знакомый человек.
    Это был чернокожий мужчина одетый в что-то подобное врачебной форме, на его лице была медицинская маска а так-же обычные очки, он был не очень высоким, не развит физически, а из него будто-бы исходила строгая аура. Tay'Kat конечно знал как зовут его "коллегу", медика звали Итан.

-Здравствуй, тут у двоих небольшие ранения, сам знаешь где они находятся, просто подлатай их, и ещё у одного вывих запястья, тоже подлечи- Указав на мужчину который сидел на кровати неподалёку -После этого можешь отдохнуть, если будут ещё пострадавшие то тебя позовёт мой подчинённый- Быстро и внятно проговорил медик.

-Хорошо, я сделать это- Ответил вортигонт подходя к мужчине с вывихом а после сказав -Дать руку, пожалуйста-

Мужчина сидящий на кровати неохотно протянул свою руку вортигонту, тот в свою очередь посмотрел на неё после чего начал преобразовать и направлять окружающую энергию в запястье солдата, регенерируя её. Закончив он отпустил его руку.

-Теперь рука хорошо, не болеть- Радостно сказал вортигонт.

-Угу- Пробубнил мужчина сидящий на кровати в ответ, конечно он был рад что его рука была вылечена, но то что это сделал вортигонт...

-Отлично, теперь принимайся за тех двух...- Произнёс наблюдавший за процессом медик.

Глава 6. ~2006 Год

Прошло 3 года, впрочем произошло ничего нового, население очевидно сократилось, город стал намного мрачнее а всех начал одолевать страх. Дискриминация к вортигонтам так и не прекратилась, и даже наоборот, их стали ненавидеть больше.

Сегодня в Мед Пункте почти нету раненых, здесь отдыхал всего один мужчина на которого напало одно из существ Зена. Вортигонт помогал Итану с разными делами, пока не наступил небольшой перерыв.
    Итан сидел у стола и с умным видом записывал что-то в свой блокнот, в то время пока вортигонт стоял рядом и внимательно за этим наблюдал. На улице стояла пасмурная погода, было довольно тихо. Эту тишину и прервал зашедший и кричащий Майк. Который был одет в обычную гражданскую одежду.

-Дай мне обезболивающих!- Резко и злобно произнёс Майк подходя к столу за которым сидел Итан.

Тяжело вздохнув и не отрывая взгляд от свои бумаг медик сказал -Я уже говорил тебе...-

-Да мне плевать что ты мне говорил мой друг корчится от боли пока ты блять тут сидишь и чешешь свои яйца!- Чуть ли не крича перебил Итана злобный мужчина.

Tay'Kat в свою очередь просто наблюдал за этой очередной ссорой, это было обычным делом.

-Обезболивающие не бесконечны, мы уже помогли ему тем чем могли, если-бы не вортигонт он бы без руки остался так-что успокойся и вали от сюда- Поправив свои очки и направив взгляд на Майка.

-ДА ПОШЁ....- Не успел проговорить Майк как прозвучал оглушительный взрыв а после и череда громких звуков, весь магазин сотрясся, буквально бушевало сильное землетрясение...

Вортигонт через некоторое время опомнился и доковыляв до окна увидел что город захватывают... В воздухе кружило куча непонятных кораблей, из некоторых вылетали более маленькие, какие-то десантировали синтетов.

-Ч-что это за хрень?- Сказал подошедший к окну Майк.

Tay'Kat был напуган, его третий дом... Вновь завоёвывают, он сразу вспомнил о Вильяме, он должен был спасти его, он выбежал из здания и побежал в сторону палатки где находился старик.

В противоположную сторону бежали толпы людей, повсюду слышались крики и взрывы. Вдруг из угла улицы появился он. Суперсолдат Альянса...
    На вид он выглядит как робот которого создали по пропорциям человеческого тела, в его руку был вмонтировано что-то вроде плазменной винтовки. С помощью неё он буквально разрывал толпы людей. Из-за чего и не замечал гуманоида который стоял позади.

Вортигонт начал собирать окружающую энергию и преобразовывать её в сокрушительный импульс который впоследствии направил бы на синтета который находился впереди. Но... Он не успел, суперсолдат Альянса уже повернулся к вортигонту направив на того своё оружие...

Резко послышался град выстрелов поражающий тушу синтета в последствии чего он упал на землю, вортигонт повернулся на источник выстрелов. Это был Майк, в руках он держал пулемёт MG4. Так-же позади него находилось несколько вооружённых человек которые так-же помогли тому вывести из строя синтета.

-Гхх, думаю мы последний раз видимся? Ну считай что это мои извинения за ту херню что я с тобой творил, просто... Я не хотел становиться посмешищем защищающим вортигонта...- Подойдя к вортигонту сказал мужчина после чего побежал вслед за толпой вместе со своими напарниками.

Выслушав Майка вортигонт не поворачиваясь пробежал мимо свалившийся на пол груду металлолома, любой ценой но он должен был спасти того кто кто научил его человеческому языку, того первого доброго человека которого он встретил в этом мире.

Вот он и дошёл, это было улица на которой и стояла палатка в которой они жили, точнее....
    Это было то что от неё осталось, вся она была завалена арматурой и осколками с высокого здания что упало на эту улицу, вдруг в воздухе послышался свист, вновь оглушающий взрыв послышался неподалёку, вортигонт потерял сознание от взрыва который прогремел недалеко...

Итог:

Вортигонт открыл глаза и увидел перед собой неизвестную улицу. Посмотрев наверх он увидел большую цитадель которая величественно возвышалась над быстро расширяющимся городом, затем он перевёл свой взгляд на свои свои руки, они были в оковах. Когда он попытался пошевелить ими то почувствовал сильный дискомфорт, его движения затруднялось и приносили боль.

Он подумал о Вильяме, ведь он оставил его где-то там, тот старикашка к которому привязался Tay'Kat, скорее всего был уже мёртв...
    На мгновенье он что-то почувствовал. Скорее всего ему показалось, но он верил, через его хоть и не функционирующие два глаза, которые атрофировались ранее.

Кто-то смотрел...

Вортигонт-Раб Tay'Kat На вид обычный и не примечательный вортигонт.
    Здравствуйте, вы сейчас прочли квенту идиота который хочет получить самую интересную роль на сервере. Даже не знаю зачем я пишу этот "ДНЭВНИК" Ну ладно.

Здесь будут находится размышления автора, процесс написания а так-же почему я описал то или иное подобным образом. Это произведение являлось моей первой квентой, я испытывал дикий стыд, потому-что она получалась ужасной, да и сейчас вышла такой.

Начнём с того что я очень давно хотел написать квенту на вортигонта - считаю самой лучшей и интересной РП ролью, посмотрел чужие квенты недельку назад до написания, и с того момента мне ОЧЕНЬ захотелось её написать, я подмечал ошибки которые могли бы быть у меня, рассматривал замечания критиков в других плохих квентах *Очень мне помогло так как квента могла бы получиться вообще без второстепенных персонажей а с камнями какими-то, и могло быть без каких-то описаний местности*.

Хотя я не рассматривал хорошие квенты что скорее всего оказалось моей фатальной ошибкой так как я мог подметить от туда полезные фишки.

Начался мой процесс с структуры - я тогда не особо на нём зацикливался, и ещё не брался серьёзно за это дело, в итоге вышло это...
    А ну типа там вортигонт чота рассказывает, ну тут вода типа, имя, чо такое вортигонт, внешность
    он тупой типа такой ок да типо жил жил опа и чота рвётся какая-то связь
    и он может типа себя кантралировать... жоска... Ну он и начал жить по своему,
    открываются какие-то порталы, все вортигонты перебегали в них, ГГ прыгает в один из них но оказывается один
    никто видимо не последовал за ним,
    хрена себе чё ета за мир, я родился? Такой встречает человека ***** а я не знаю ну как ворт отреагирует, ну
    пусть обосрётся и убьёт его вортэссенцией пусть он такой о, а ты что за чубрик? *Новая история
    Встречаем слепого деда с тростью который уживается с этим существом, учит его всему
    Не видал я таких ну типо деда тупой алкаш-путник-деревенщина, надо подработать эту часть
    что-бы тупо и кринжово не было, и он такой блен што ты какое но его слов не понимать в итоге
    ну короче там чота они познакомятся там одинокий путник-деревенщина с которым он подружился, он кста
    говорит на английскомЭ, ну там он в палатку
    свою приведёт его, потом таймлапс гдет 2001 год где показывают как "пропоганда" этой деревенщины действует
    типо не трож людей если они тебя не хотят убить, вон там рисовать учись ебать, защищай людей любой ценой,
    потом его писанине и разговорам обучат прям как енштейна, в 2006 прихлопнут деда, вортигонт
    будет хотеть помогать, его союзники бояться ну и он пошёл воевал за деда ****!!!!!!
    Ну типо он просрал но ему повезло и его не убили, в итоге он такой блин ****** проснулся в городе, а тут ***** какаята
    убирать заставляют как жить.

Основное действие до войны и как ворт развивается, прикольчики и рофлы с бухлом и дедом
    ну и чуть во время её, когда его захватят надо эпично закончить, типа -
    Он открыл глаза и увидел перед собой неизвестный город, посмотрев наверх он увидел большую цитадель
    которая величественно возвышалась над городом, затем он перевёл свой взгляд на свои руки и увидел на них оковы,
    пытаясь пошевелить своими конечностями он почувствовал сильный дискомфорт, а его дввижения затруднялось.
    Так и началась новая чёрная полоса в жизни *Имя* - Выживание в City-17 в качестве раба...
    *Отмена, отмена, высираем и послесловие, где вортигонта презирают там и лупят типо из-за них землю *********, там пыры пыры
    флешбеки с дедом что гражданских нельзя трогать если только они не хотят убить тебя, тыры пыры чуть жизни, ГОшники,
    описание карты, но только не как на ПБ*
    Ужас, верно? Но это полностью правдивый текст, писал я по этой структуре подмечая в голове фишки и изменения а так-же приёмы которые было бы неплохо использовать.

Вообщем по сюжету ворт должен был встретиться с дедом алкашом который... Ну хз... Вообщем это было полным бардаком так-что я заменил его на слепого и мудрого старика с тростью, т.е. вортигонт и старик подходили бы к друг другу, хотел сделать мудрый разговор но как видите получилось ужасно.

Вот и начался процесс написания квенты, я написал предысторию мол что за зен, Нихтилант и вортигонты, главный герой типо умнее остальных чуть-чуть но в итоге я отказался от этой идеи, это было бы обычным набиванием слов, в итоге я написал туда про общину и нашего вортигонта *Если предыстории нету то я всё-таки забыл её написать*

Вообщем первая глава, всего я открыл 6 справочных материалов по ПБ. вортигонтам и так далее. Я хотел как можно красивее описать Зен но получилась короткое дерьмо *Хотя если там сейчас всё хорошо то я всё-таки взялся за ум и принялся дорабатывать квенту со всей серьёзностью* Так-же я хотел описать фауну, в итоге придумал вот этот ваш "Отросток" С "ФКУСНЫМ" Фруктом которому даже логику придумал с ядом и трупами которые удобряли бы почву.

Тут я очень хочу подметить, лор ХЛ1 я не изучал вообще никак да и не играл в него, а на форуме ПБ не вся информация о вортигонтах которая мне нужна, я не знаю как действуют оковы Нихтиланта, в итоге порыскав информации и ничего не найдя я сошёлся во мнении что Нихлитант может брать своих вортигонтов под контроль для боевых действий, а так они живут как обычно, так-же хочу подметить почему вортигонт не был в Мезе и вообще там не оказался, вообще я могу объяснить это тем что Нихтилант сразу не мог открыть портал для ВСЕХ своих вортигонтов, в итоге Tay'Kat был просто военной единицой которую не успели впустить в бой, и Нихтилант погиб.

Вообщем тут короткий экшен и вортигонт прыгает в портал, глава 1 закончена и начинается вторая, тут всё осталось без изменений, ещё в 1 главе я думал что вортигонта выбросит в какие-нибудь болото где он будет охриневать от всего что происходит вокруг.

Вообщем он находит дом старика и глава 2 заканчивается, хочу подметить что именно с этой главы и началось моё отвращение к моей квенте, она стала просто каким-то дурацким фанфиком-книгой, я описываю полностью бесполезные события, ну ворт изучает мир, ходит там где-то и думает но в сюжете это полностью не играет роли, тут у меня словилась дизмораль...

Началась третья глава, тут таймскип, самая сложная для меня, в неё нужно было засунуть как можно больше диалогов так как уже 2 главы а мы за них услышали только 2 фразы, вообщем тут нужно было познакомить вортигонта и нашего самого главного второстепенного героя, который стал бы выжным звеном в сюжете, я бы хотел что-бы читатель испытал привязанность к старику, но скорее всего вышло ужасно. Вообщем самое тупое знакомство с котлетами... Эта часть оказалось самой сложной, именнто на одну эту главу я потратил около 6 часов думая как сделать знакомство не убогим, ну, получилось убого)

Подметка - Вообще вортигонты не доверяют людям но Я ПРЕДУМАЛ что вортигонт видел что дед слепой и не может ему навредить, так-же может быть он чувствовал своими способностями что старик не был враждебным? Вообще так-же из физиологии вортигонтов что они испытывают вкус и запахи индивидуально, ну вот для нашего ворта котлетки просто божественные, я хотел его сделать поедателемкотлет3000 но в итоге добавил только ту сцену со знакомством, всё таки это не рофло квента...

3 Глава кончилась, началась 4 именно тут должны были показаться взаимотношение деда а так-же его характер, разные прикольчики с вортигонтом, в итоге я просто не зацикливался на этой главе, я хотел добавить БОЛЬШЕ второстепенных персонажей в 5-ой главе где они переехали в город, вообщем это бессмысленная глава, я хотел сделать типо что у деда была семья но в одной аварии он потерял их всех, смысл жизни, но я не смог просто... 80% Времени занимает думанье как сделать диалоги не кринжовыми для людей которые их читают но я не смог, получился бред. А так-же тут я ОЧЕНЬ долго думал над именем вортигонта что-бы вортигонт мог сказать людям как его имя приблизительно произносится на человеческом, вот например Tay'Kat один из вариантов, сокращённо для людей - Тай, но тут ошибочка, когда ворт говорит про себя выглядит тупо - Тайю или Тайу. Убого крч, мб имя Tay'Kat сменю... До этого Dar'Gah было а у него нету явных сокращений.

Вот и начинается 5 глава, я словил творческий кризис и ДИЗМОРАЛЬ... Я не правильно понял лор ПБ, я думал что в 2003 НАЧАЛИСЬ а не продолжались портальные штормы, вообщем я затёр трещину тем что вортигонт защищал деда от порталов в этом таймскипе длинной в 3 года а в 2003 они уже сильно активизировались... Вообщем тут я хотел показать новых персонажей, красиво описать город и то что не все люди добрые как говорил его дед, но получилось как и всегда, парапарапам ПАМ. Так-же тут я использовал приём который часто видел в аниме и литературе, а именно не называть имя города, типо вместо придумывания названия я просто назвал его город B.
    Так-же показал дискриминацию по отношению к вортигонтам а так-же то как он сказал что он не хочет пить когда в него банку кинули *Он не понял что над ним издеваются т.к. не очень давно в человеческом общества, в Зене собраться никогда не издевались над друг другом*, чуть давлю на жалость в этой главе хоть и сделал этого мало, но я хотел больше дискриминации показать ну да ладно.

*Разбор 7 и 8 главы удалён т.к. они подверглись изменениям*

В итоге я тип хотел эпично закончить но т.к. я не привязал читателей к деду то получилась херня. Тут вы плакать должны были ок? Плачьте...

Квента была написана за 4 дня, портачено где-то ~35 часов
    Огромное спасибо Marik'у который принимал активное участие в оценивании *Обсирании* и развитию *Игнору* моей квенты.
    Спасибо Алану Коцоеву и Геору Льянову за активное унижение моей квенты, из-за чего я старался чуть больше.
    Спасибо Auruvoid Что указал мне ошибки в начале моей квенты.

Последнее редактирование: 8 авг 2020
    Orig.Nikita и Marik нравится это.
  2. White Ward

White Ward Active Member

40
    240
    33
    Слишком скоропостижные отношения между Вильямом и вортигонтом, как и вся квента, пожалуй. Можно было расписать что-то подробней, особенно встречу их, добавить некоторые аспекты жизни слепого. Даже драммы, которая тут была бы к месту.
    А так, хорошая квента с отличной идеей на сюжет.

Tsezar нравится это.