Как не превратить РП в работу

Тема в разделе "Пользовательские гайды", создана пользователем -=GoToLate=-, 26 июл 2021.

?

Постбеллум - это работа?

  1. Да

    34 голосов
    40,5%
  2. Нет

    19 голосов
    22,6%
  3. Я дибил

    31 голосов
    36,9%
  1. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Обзор был сделан на коленке без стараний, потому что это часть гайда.

    Сборник советов, как не превратить РП в работу и как отличить вообще этот фактор.

    1. Не слушай никого, как тебе РПшить. Все гайды идут лесом, даже этот, в принципе тут парадокс но не суть. Ты сам решаешь как тебе РПшить.

    2. Боишься пропустить какой-то эвент? В топку, все эвенты гроша ломаного не стоят в отличии от ТВОЕГО времени. Будешь еще на эвентах, которые принесут больше пользы и эмоций чем то что ты пропустил. Ничем не жертвуй в пользу игры.

    3. Не играй, если не интересно. Вошел в ситуацию, а она оказалось невероятно скучной? ОР ради ОЛ? Собираешь лавочки на ГП уже третий час? - Здравствуйте, я устал, я пошел спать. [Оос] ИРЛ.

    А затем ливаешь

    4. Не воспринимай ООС. Вообще.

    5. Добавь больше веселья и фана. Фана который не противоречит правилам РП. Шути, разыгрывай веселые ситуации... Я тебе только что сказал как тебе отыгрывать. Ты что, пропустил первый пункт?

    6. Отдыхай. Прямо во время игры. Игра это отдых.

    7. Не гонись за повышением. Все это временно и не имеет значения. Реализуй что хотел прямо сейчас, плевать на карьерную лестницу

    9. jopa

    Признаки, если РП - это работа для вас. (ВАС, всмысле вас рпшеров много, а не к тебе я типо уважительно обращаюсь. Я тебя не знаю какое еще уважение, может ты насильник)

    1. Вы устаете на РП проекте, и вам нужно отдохнуть от него (по сути игры сделаны для отдыха)

    2. Вы испытываете много негативных эмоций.

    3. При любой новой РП ситуации или рутиной, вы разочаровываетесь. Если быт РП вас не устраивает, игра не имеет смысла

    4. Токсичность исходит от вас или к вам постоянно

    5. Вы чувствуете постоянную ответственность на проекте.

    6. Вы зависимы от проекта, вы заходите снова и снова чтобы реализовать то, что вы уже добились, и хотите добиться большего. Вы не можете покинуть проект потому что имеете важную должность

    7. jopa

    Гайд возможно будет дорабатываться. Шучу, не будет, я это вписал чтобы был вид что я мониторю его и что-то изменяю, стараюсь, на самом деле нет, я отдыхаю, мне вообще все равно
     
    Budulai, Oren Riff, Glist и 5 другим нравится это.
  2. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    142
    577
    93
    1. Не слушай никого, как тебе РПшить. Все гайды идут лесом, даже этот, в принципе тут парадокс но не суть. Ты сам решаешь как тебе РПшить.

    - Зачем улучшать навыки рп, по гайдам тех кто это умеет делать качественно.

    2. Боишься пропустить какой-то эвент? В топку, все эвенты гроша ломаного не стоят в отличии от ТВОЕГО времени. Будешь еще на эвентах, которые принесут больше пользы и эмоций чем то что ты пропустил. Ничем не жертвуй в пользу игры.

    - Пропустил ивент, потерял кучу рп инфы и тех же эмоции, которых не сможешь испытать в другом ивиенте.

    3. Не играй, если не интересно. Вошел в ситуацию, а она оказалось невероятно скучной? ОР ради ОЛ? Собираешь лавочки на ГП уже третий час? - Здравствуйте, я устал, я пошел спать. [Оос] ИРЛ.

    - Зачем тогда пришел на работы, если знал на что шел. РП процесс в самом начале сказан что не быстрый момент. Конечно если ОР искуственно не затянут. Из-за таких, по среди ОР которые минут 20 идут по стандарту половину ливают.



    4. Не воспринимай ООС. Вообще.

    - Па факту. Хотя лучше узнать что на пляже баночки и туда не идти)))))))))

    5. Добавь больше веселья и фана. Фана который не противоречит правилам РП. Шути, разыгрывай веселые ситуации... Я тебе только что сказал как тебе отыгрывать. Ты что, пропустил первый пункт?

    - Согласен. Пока не создашь рп, его никто за тебя не создаст.

    6. Отдыхай. Прямо во время игры. Игра это отдых.

    - Смотреть видосики на посту.

    7. Не гонись за повышением. Все это временно и не имеет значения. Реализуй что хотел прямо сейчас, плевать на карьерную лестницу

    - Зачем вкусные шняги, если можно сидеть за ркт век.

    9. jopa

    - anal

    Признаки, если РП - это работа для вас. (ВАС, всмысле вас рпшеров много, а не к тебе я типо уважительно обращаюсь. Я тебя не знаю какое еще уважение, может ты насильник)

    1. Вы устаете на РП проекте, и вам нужно отдохнуть от него (по сути игры сделаны для отдыха)

    2. Вы испытываете много негативных эмоций.

    3. При любой новой РП ситуации или рутиной, вы разочаровываетесь. Если быт РП вас не устраивает, игра не имеет смысла

    4. Токсичность исходит от вас или к вам постоянно

    5. Вы чувствуете постоянную ответственность на проекте.

    6. Вы зависимы от проекта, вы заходите снова и снова чтобы реализовать то, что вы уже добились, и хотите добиться большего. Вы не можете покинуть проект потому что имеете важную должность

    7. jopa
     
    Murloc Kartoshka и Orig.Nikita нравится это.
  3. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Вот именно, зачем? Самому можно научиться, выработать свой стиль, как удобно, получая кайф. Миллионные мемуары по простейшим вещам читать это личное дело каждого, а тут советы, и я советую их не читать.

    Ок, сиди 24/7 на проекте чтобы ничего не пропустить. Вот в чем фигня, теряешь больше чем получаешь. Ну, хочется делай, тут советы а не приказы
    Я кайфовал когда был реальный страх встретить кого-то за углом. Ну а вы можете метагеймить) а то еще шмоточки потеряете)))
    Даж не буду разжовывать в чем тут подвох) и так очевидно.


    Чтобы все выше сказанное не было слишком грубым и резким, скажу, что желаю тебе добра
     
    Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  4. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    142
    577
    93
    I'm dead outside... because I play over 12 hours per day
     
    Orig.Nikita нравится это.
  5. Filerson

    Filerson Пользователи до 500

    14
    792
    78
    ребятки, меньше играйте по уставу и наконец-таки поймите, что без подсасывания (а на деле и достаточно хороших связей, а не прямо лизания) вы далеко не уйдете

    вы бы лейта послушали, советы дельные дает. вы за дрочку, т.е. гринд, ничего не получите. вы же не в еве или альбионе каком-нибудь, чтобы гринд окупался и переходил в экспириенс.
     
    Glen32, Orig.Nikita, Мангуст и 2 другим нравится это.
  6. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Я знал, что истинное предназначение ям в том, чтобы из них вылизали олды.

    Донести такую инфу через юмор посчитал разумным, ибо каждая тема в форуме куда ни глянь это "гагага-гыгыгы") ну смех это хорошо


    Просто очень часто слышу от матерых игроков то, как они устали, как им плохо, и при этом сидят по 20 часов в день на пб. Это было, это есть и будет - работа на пб. Особенно во фракциях ГО и ГСР. Но и в остальных тоже есть несомненно

    И среди сотни серьезных гайдов расписывающих такую нудную штуку (не в обиду создателям, вы инициативу проявили - молодцы), что решил разбавить это актуальным гайдом в юмористической форме. А Филя кстати у нас был очень ярким ГОшником, многим бы поучиться такому отыгрышу.

    Ибо не важно КАК ты отыгрываешь. Важно ЧТО ты отыгрываешь (с) ультима, 2017

    Иными словами, можешь писать километровые мемуары в шедевральном красивом литературном стиле, но то что ты отыгрываешь будет настолько нудным что всем будет плевать.

    Спасибо, филя
     
    Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  7. Gars

    Gars Well-Known Member

    44
    1.111
    83
    Вывод один: За ГСР с начальником бухать. За ГО культурно отдыхать.
     
    FATTYKRAKEN, -=GoToLate=-, Orig.Nikita и ещё 1-му нравится это.
  8. Sir KYCT

    Sir KYCT Well-Known Member

    116
    534
    93
    Вот таких чертей никто не любит. Был случай с Домиковым, когда юнит запрашивал у него подтверждение моей занятости, а он взял да и вылетел. А после просто проигнорил данную ситуацию и начал РПшить, как ни в чем не бывало!
     
    Orig.Nikita нравится это.
  9. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Ничего не понял, при чем тут мой совет
     
    Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  10. Тарган

    Тарган Well-Known Member

    57
    3.391
    83
    Собозеную тем, кому ПБ превратился в работу... Рабское это дело иметь ответственность за фракцию, например. Без негатива.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  11. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Плюсую
     
    Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  12. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.209
    93
    да ничего не спасет уже...ничего
     
    Orig.Nikita и -=GoToLate=- нравится это.
  13. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    Я полностью поддерживаю. Держать в руках фракцию большая ответственность, к которой нужно готовить. К сожалению, Димидрол изначально не знал на кого падёт его выбор и подготовить офицерский кадр было бы просто правильно. Если бы он задержался чуть дольше, поставил бы меня на офицера — было бы видно достоин был я или нет. Скажу честно, моим чсв я считал, что я заслуживаю генеральский чин. Я считал и считаю до сих пор, что мой крах это разделение повстанцев последствием новичок/ветеран. Люди РПшили между собой, вроде это правильно, но тем самым образовывались как опухоль проблемы внутри фракции. Постепенное сцепление протестующих, а бывало и неадекватное поведение игроков. Допустив ещё одну ошибку, я пошёл на поводу у опытного игрока, ветерана фракции и слушал его. Он конечно от части давал дельные советы, но его действия привели к негативу в мою сторону других игроков. В скором времени он ушёл назвав моё кураторство дерьмом, а я реально потом пытался разгребать это дерьмо получая ещё тонну каждый день. В скором времени я понял, что мой состав это обезьяны, которые не могут стать человеком. Я уже заебался и слил сам себя. Я признаю, что сдал специально ГОшников, чтобы просто уйти. Тогда я этого не понимал, но потом был благодарен как меня быстро сняли. Правда такой но в спину получил и точно разочаровался в составе. Каждый пытается слить друг друга, готовы идти против лидера вместо помощи тому. А когда стал куратором Корнелиус, так ебать, всё расцвело, ага. На самом то деле, ничего не изменился. Люди как были приматами, так и остались. Есть всё же те, кто выделялся, но я не буду говорить кто, чтобы они не поднимали своё эго (на мое мнение всем насрать). Никто недооценивал мои труды, которые я пытался внести, а одна из проблем бездействие администрации (старшей). В планах было много ивентов, некоторые даже могли провести, но никто не брался. Мне очень обидно это воспринимать. Я отныне не плохой куратор для себя. Проблема это коммьюнити повстанцев, которое просто ни во что меня не ставило изначально. У меня тоже были свои ошибки, но в первую очередь нужно принять во внимание мои слова тем, кто служил при мне. Мне помогал и поддерживал один Корнелиус, остальные как птенчики ждали, что я им дам пережованного червяка. Когда я говорил прямо, что не могу — единицы поддерживали. Во всём виноваты неблагодарные люди, которые живут только подачками и инициативой. Ничем более.
     
    juteezz, FATTYKRAKEN, Тарган и ещё 1-му нравится это.
  14. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Вот пришел яркий пример. Мой гайд для тебя
     
    Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  15. [ET]Fantom

    [ET]Fantom Member

    40
    67
    18
    Спасибо, на самом деле ахуенный гай дблять
     
  16. SunMann

    SunMann Пользователи до 500

    51
    1.230
    83
    Смешиваю игру на ПБ с другими играми, по типу Хант ШОУ ДАУНОВ, Фистфул оф Фрагс.
    Если прямо сильно цепляться за РП проект, вообще любой, это даже необязательно ПБ, то всё, игра превращается в гриндиловку, в буквальное убийство времени, где ты сидишь по 8-20 часов в день ради ну от силы 1-2 ситуаций и всё. Лучше забить вообще болт на карьерную лестницу, когда условно для ГСР твой потолок - это 3 УЛ и старший сотрудник, а дальше связи, удача и твоя ООС/IC репутация, либо никак. Я за 7 лет до сих пор не стал 4 УЛ, если что.
    Игру на РП проекте реально стоит чем-то другим разбавлять, а вовсе иногда делать перерывы на месяц, на два, на три, на полгода. Поверьте, кроме состава людей и возможных внутренних правил фракций (УСТАВОВ всяких) ниче особо не поменяется за время отдыха. Ах да, еще пропы на карте появятся несколько штук и всё. Да даже эти ваши любимые/ненавистные СРП разбавляют игру, хотя с каждым годом желание get some bitches ИРЛ всё больше появляется.

    Для ситов вообще не вижу никакого мотива что-либо делать в рп. Они буквально являются переходной фракцией и массовкой, т.е. либо нужны ГСРщикам и ГОшникам, либо они идут в ГСР/Рефуги/ГО (в крайне редких случаях)/Испытуемые у ученых.
    Также и с рефугами, но с ними можно хоть как-то вывезти геймплей, т.к. тебя не так сильно душат, если ты себе на старте создашь в меру адекватные цели/особенности, аля болеешь чем-то незаразным, но смертельным. И то это игра в песочки с самим собой. Дальше либо механиться с ОТАшниками, либо дрочить лут, либо пытаться искать рп вместе с кем-то, либо СРП (Сладкое РП). Рано или поздно надоедает.

    Верните 2017-ый год, в то время дрочка вахты оправдывала себя, т.к. ограничений было меньше, больше мог получить за гринд, а не за связи. А еще тогда персонажи легко подыхали, а тогда лесбиянки были ламповыми... :oops:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
  17. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.548
    93
    Ахуенно по вечерам после жаркого и плотного РП собираться с кентами и в 5 рыл брать ночной клуб штурмом

     
    COUBA нравится это.
  18. Senku

    Senku New Member

    11
    2
    3
    Спасибо тебе за этот гайд, я с ПБ ушел на 3 месяца и полностью забыл про него. Хотя раньше и дня без него пожить не мог. Сидел по 10 часов в день на нем как работе. Забил на все, учебу, семью вообще на все. А теперь сижу поигрываю 1,5 часа в раз три - два дня и по Кайфу
     
    sanctuary нравится это.
  19. Frostafan

    Frostafan New Member

    5
    8
    3
    я играл на пб 24/7 потом мне посоветовали отвлечься и я подсел на альфа пвп