"Какова цена покорности?"

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем StepnoyVolk, 29 июл 2021.

1. StepnoyVolk

StepnoyVolk Member

29
    74
    18
    Глава I: Семейный бизнес

Жёлтые стены, пропитанные напрочь табачным дымом, потолок покрытый сажей, дряблая от вечного использования мебель, грязный пол, по которому можно ходить только в обуви ну и конечно обитатель всего этого срама - Джек Беркхем, на удивление крепкий парниша, избравший путь отброса общества. Опустившаяся сигарета была затушена об пепельницу, оставляя за собой лишь тлеющий лист табака. Бренное тело разлеглось на обитым кожей диване, который не протирали лет так пять, шторы затянуты и не открывались довольно давно. А сама фигура сложила ноги в крепкой обуви на пыльный кофейный столик, скрестив их и откинувшись головой назад. Подперев голову руками.

При взгляде со стороны представлялся довольно статный парень: Тёмная рубаха с наспех закатанными рукавами, джинсовые брюки того же оттенка и берцы. Мужчина был с виду молод и раскрытая рубаха не скрывала его тела: на подтянутом торсе красовалась татуировка дракона в китайском стиле, глаза того блекло отдавали чёрным проблеском. Грубо уложенные волосы и непринуждённая ухмылка на его лице выдавали явно жёсткого человека. А цветки пурпурной розы набитые на запястьях несли дополнительную смысловую нагрузку при образе данного человека. Сразу было ясно, что главному герою откровенно плевать на собственную жизнь и блага, как его нога стёрла очередной слой столетней пыли.

Дверь неожиданно заскрипела от петель, которые не смазывали бог весть сколько. Помещение озарило новое лицо, что судя по всему привыкло тут находиться точно также. Его формы лица выдавали человека славянской наружности, судя по всему - поляк, неистово схожий внешне с бренным телом на диване. Статный мужчина с заправленной в джинсовые брюки рубахой, блеск зеленных глаз, ухоженное лицо и откинутая на бок чёлка. Левый висок того был грубо выбрит, как и подбритая бровь юноши. Острый нос и ухмылка уголком губ, пока тот сжимал в своих зубах тлеющую табачную палочку. Его ловкая рука перехватила сигарету из своего рта и звонким голосом наполнил помещение.

- Всеми забыт никчёмный бездарь. Одни проблемы: денег нет и влечёт лишь в бездну! - Огласил тот словами из мало мне знакомой песни, добавив своим хохотом - Не знаешь про кого это, Джеки?

- Да пошёл ты! - Рявкнул на него тот с непринуждённой улыбкой, встречая своего более успешного братца. Как в ответ усмехнулся одобрительно - Не часто ты меня навещаешь, братец.

- Да ладно тебе, чего таить? Берлога твоя - дерьмо полное. Нашёл бы себе девушку, так тебя лишь бабло да табак интересуют. - Надсмехался поучительно тот, не побоявшись плюхнулся на креслице подле меня, откинув голову назад, подперев её руками. Тот словно копировал меня. - А твои «щеночки» как хоть поживают? Не загрызут друг друга от безделья?

- Хандрить тут только я умею - ты прав. Ну к черту эти хлопоты! И не называй моих ребят щенками, сам тебе глотку выгрызу. - оскалился тот, следом наклонив голову на бок. Продержав паузу, добавил: - Обычно ты про них не вспоминаешь. А звать можешь меня за мелкой работой. Небось ты, хитрый лис, опять удумал чего.

- Ах ты ж... Читаешь меня, сам не думал идти в торговцы? - Затеял тот, с легкой ухмылкой и откинул свои ноги под кофейный столик.

- К черту, быть спекулянтом - не моя затея. Как и договаривались раньше: ты говоришь, а я стреляю. Мне до вас, барыг, дела нет особо.

- Хрен с тобой, так вот касаемо дела... - Затянул тот, положив на стол лист бумаги, тыльной стороной к верху. Хат будто пытался держать некоторую интригу перед своим братцем, не сводя с лица свою ехидную ухмылку. - Ты же и так прекрасно понимаешь, что твои ребята сидят без дела. Налётчики, аморальные уроды и жадные до деньжат убийцы охраняют склады твоего братца. И в отличии от тебя - им не нравится киснуть без дела. Так во...

- Так ты предлагаешь мне взять всю группу на дело, чтобы их кровушка не остывала? - грубо перебив Хата, добавил Джек. Его лёгкая улыбка раскрылась во всей красе. Ну а сам тот уперев руки к себе в колени с интересом начал слушать идеи братца.

- Вот ты умный, а взялся за путь неумёх. Собрал для себя группу наёмников, прозвал их так пафасно - Тени. А вот твои же собственные конкуренты - Бесы устроили налёт на один из постов Альянса, пока там была важная шишка! - начал вести свой рассказ с особым энтузиазмом, как бы подгоняя мой интерес - Спиздили твои злополучные дружки хреновину. Хреновину да не простую, а мать его аккумулятор, способный питать небольшой городок на годик-два! Энергоячейка особой мощности, размером с банку.

- Нет-нет, ты предлагаешь нам отобрать эту хренотень, которую непонятно кому можно сбыть, так ещё пока мордовороты не остыли и могут послать на нас свой спецназ? Ты хочешь сказать, что я должен нацепить на свою грудь стрелковую мишень и сказать: «Вот он я! Я хочу проблем на свою жопу!»? Ну уж в баню тебя с такими идеями.- уж было разочаровался Джек, обратно откидывая своё бренное тело на диван.

- Да ты слушай меня, я же всё учёл! Бесы сами находятся в бедственном положении. Если у твоих ребят моральный кризис от безделья, то у них - от недостатка средств на собственное существование. В отличии от тебя - у них нет связей и информации, а если они будут кричать всем, что продадут такую энергоячейку. То они сами станут жертвой налёта от другой группировки или Альянса. Если те просекут кто у них отобрал игрушку. Поэтому мы совершим сделку: я продаю им наркотические препараты и стимуляторы, которые им на своём рынке продать не будет проблемой. Они получают средства, чтобы свалить из этого сектора подальше от проблем. Ну а мы - редчайший портативный источник энергии для моих машин. Ну или же можно его загнать местной Армии Свободы. Они будут весьма заинтересованы данным товаром. А вот информацией о наличии у бесов такой ячейки обладаем только мы. Моя сеть агентов работает более чем прекрасно. А твоим людям всего лишь нужно провести эту сделку успешно.

- С чего ты взял, что они не решатся нас надуть? С условием, что об их деле знаем и вправду только мы? - заявил Джеки, чуть приподняв свою бровь и покосившись на брата - Где гарантии? Тем более место должно проходить на нейтральной территории, в которой я смогу поставить засадную бригаду на случай провала.

- А разве им есть смысл нас кидать? Их осталось мало, у нас хорошая репутация и мы доминируем на данных территориях. А раз они оставят эти угодья, то влияния даст Теням куда больше. Может даже с повстанцами местными конкурировать сможем и трактовать свои условия ведения войны. Сам подумай: они тикают, им нужны стволы, бабки и провиант. Им не нужны проблемы, к тому же их осталось меньше, чем было раньше и по силе уступают. Я же свяжусь с ними назначив встречу, место и время по усмотрению. Твоей задачей будет подготовить ребят и держать в узде. Вдруг у щенков руки зачешутся нас кого-то пристрелить.

- Заткнись, я знаю своё дело. Своих ребят тоже. Мне не к лицу накидывать на себя чужие проблемы. Допустим я согласен, а что по выручке с этого дела? Полагаю процент ты заберёшь не хилый. Деньги и наркота - твоя. А я просто созову народ для вида, да?

- Ну-у-у, в общем, смотри: связи и информацию добыл я, товар передам я, переговоры веду я, товар продам я же. Заберу 40% с прибыли, ибо у тебя ребят много к тому же с не наигранной репутацией. Как минимум их присутствие припугнёт лишний раз народец. А в случае заварушки спасут наши жопы. Но и в случае, если план провалится, то инициатива по восстановлению убытков ляжет на тебя. Согласен?

Глава II: Как карта ляжет

Крепкие сапоги собирают утреннею росу с травы, оставляя после себя лишь придавленный след. Шелест листьев и колыхание зелени от дуновения ветра лишь прерывало утреннюю тишину. Солнца ещё было не видать, а к рассвету близко время и не двигало, как личности в своих тёмных одеяниях двигались организованной группкой, сливаясь с полуночным окружением леса. Дорога была не близкой, но никто из отряда не сумел проронить ни слова. Личности зачастую были в тёмных мантиях или плащах, скрывавших их силуэт и общее снаряжение. Не смотря на это, на груди открыто носили перекрашенные плитники, с закреплёнными на них магазинами к основному оружию. Их лица скрывала ткань, словно фата. Ею была удобная сетка, что способствовала их спокойному передвижению через ветки, бившие по лицам. Берцы с наколенниками были влажными, в то время как по середине отряда шло отличное от них лицо. Это и был тот самый зеленоглазый спекулянт, шедший в лёгком бронежилете на груди и с кобурой на поясе. Дабы его вид не выделял отряд, то парламентёр двигался в своём кожаном плаще, озаряя путь проблеском глаз ведьмы.

Сам же лес представлял из себя довоенный уголок, будто не задетый фауной Ксена и различных паразитов из иного мира, с которыми регулярно приходилось бороться. Сам же проводник, шедший впереди группы, в отличии от остальных на мантии имел обозначение белого криста, рассечённого вдоль его груди. Мужчина был местным, старый дядька по позывному - Эклезеарх. Мало кто знает, почему ему дали такое прозвище, но отморозки из «Теней» уважали проводника, как собственного отца. Некоторые поглядывали на него больше, чем на главу Теней - Джека. Как следом ночная тишина прервалась поднятой рукой проводника. Его повернувшаяся голова не озарила товарищей лицом, лишь прикрытой сетчатой тканью под капюшоном. Видимо тот подал знак о том, что мы пришли.

С конца группы шёл и сам глава - Джек. Его из остальных Теней выделял болтающийся на шее кулон изготовленный из трофейного клыка какого-то зверя. А на плечах того красовался расколотый глаз, словно всевидящее око Монолита. Но ввиду серой отметки на чёрном фоне - в пылу битвы никто бы не смог определить лидера и подстрелить его раньше других. Джек указал рукой в направление кустов для снайпера с СКС и кустарно закреплённым оптическим прицелом. Формирование группы больше походило на движение волчьей стаи: самые сильные особи - впереди. По середине старые или мало защитные, а в конце - вожак, что мог подать знак в случае засады и отбить хвост группы, защитив слабых. Группа начала распределяться по своим местам, а на место встречи направились лишь три человека: Джек, Хат и Эклезеарх. Как прикрытие у группы был снайпер и бойцы поддержки по периметру, что засели с вскинутыми автоматами на перевес. А один боец был со старым дедушкой - гранатомётом m79. Как труба с прикладом, оснащённым гранатой с дымовым зарядом. Лучшее средство для экстренного поставления завесы.

В руках у спекулянта, откинувшего свой капюшон и расправившего в ночной тишине свои волосы, был кейс обширных размеров. Явно тот подготовился и предоставил свой товар совместно с передачей валюты на свой лад. Дедуля Эклезеарх не смотря на то, что был самым высоким из этой троицы - стоял в стороне, потирая свой АКМ, чей приклад был перевязан чёрной тканевой обмоткой, дабы лак от цевья не блестел в тени. Явно из всех личностей среди отморозков Эклезеарх был самым спокойным, но что-то смущало его. То рука дрогнет к цевью, то резко начнёт оглядываться. Тут же его прокуренный басистый голос нарушил гробовую тишину:

- Идут, семеро... Не нравится мне это, слишком мало. - переживал тот, уловив ментальный взгляд от Джека на своей фигуре. Лидер стаи переметнулся, но ничего не сказал. Пока Эклезеарх добавил: - Молодняк за стволы держится, а опасности не видно. Это меня и смущает в наших делах.

Только стоило хмурому деду заглушить свой голос, как из леса напротив дороги вышла группа. В основном их вооружение и снаряжение было разрозненно, в отличии от тех же Теней с идентичной экипировкой. Но явно виднелось деление на группы: двое бойцов в тяжёлых бронежилетах, выступавших трофеями с убитых банок Альянса вышли вперёд. Их лица скрывали балаклавы, а сами те имели тёмно-зелёное одеяние, наколенники и автоматы на перевес. Четверо из группы разошлись в разные стороны, но решили не приближаться. Так называемая профессиональная этика не позволила нарушить условия сделки. Среди двух свои телохранителей вышел и парламентёр со стороны Бесов: на удивление статная дама в плаще до колен серого оттенка, выступавшего в роли обыкновенной накидки. С виду один из её телохранителей даже усмехнулся под маской, замечая подозрительную схожесть одеяний спекулянтов, но тревожная обстановка от этого не спадала. Группа прикрытия Бесов так и мотала своими головами в стороне, будто ощущая на себе сетку оптического прицела, но не понимая откуда. Явно деловой партнёр больше ощущал себя жертвой, загнанной в капкан волчьей стаей, но виду не подавали.

Джек особо и не вслушивался в речи спекулянтов, ведь общение - дело слабых духом, так что тот не сводил взгляд на группу прикрытия, иногда бросая взор на парламентёра со стороны Бесов: худая дама среднего возраста с огненно-рыжими волосами, что иногда бросала взор своих голубых глаз на почти неотличимых Теней подле себя. Словно игнорируя добродушное личико своего собеседника, как бы тот не прикрывал глаза и не изворачивался. Но вскоре приподнимая свой кейс, Хат сказал:

- Полагаю вопрос по поводу наследства ваших территорий никто оспаривать не будет и они перейдут нашей группе. Что ж, тогда я желаю видеть товар, а взамен я покажу свой. - Проговорил зеленоглазка спокойным тоном, чуть улыбнувшись даме и невольно оскалив клыки.

- Как и обговаривали по рации? Двенадцать штук креплёнными жетонами и 18 ампул «Озверина»? - С недовольством сказала дева, больше поглядывая на окружение своего собеседника. - Для вас менее рискованно ведь демонстрировать жетоны, чем ячейку, что может детонировать в любой момент.

- Так уж и быть, не буду льстить столь прелестной даме - добавил тот в своей неизменной улыбке, хотя все понимали, что конструктивный диалог мог такими темпами перерасти в спор.

Ощущая, что на стороне Теней есть значимое превосходство над ослабшими овечками Хат продемонстрировал свой оскал. Волк потянулся к своему кейсу, медленно проводя своими пальцами вдоль основания крышки, словно растягивая момент. Но стоило тому потянуться к креплениям, как раздался щелчок. Щелчок был механическим, фиксирующим работу ствола, как пуля с дозвуковой скоростью вонзилась в правую руку спекулянта. Этой секунды хватило, чтобы время остановилось. Всплеснувшая алая жидкость заставила Хата перехватить правую руку левой, а от неминуемой боли кейс буквально повалился вниз, выпав раскрывшись на бренную землю. Из него разлетелись с характерным звоном жетоны, в то время как лица деловых партнёров сменялись с удивления на животный страх. Стоило Хату сделать шаг назад, скорчившись от боли, как Эклезеарх перехватывает его за плечи. В это время послышался уже ответный хлопок со стороны кустов, как в центр между переговорщиками влетела граната. Ещё мгновенье и область заполнилась едким белым дымом, расширявшимся с каждой секундой. Джеку же не оставалось ничего, кроме как крикнуть: «У нас трёхсотый!», растворяясь с этим криком в белом дыму, что буквально мог резать глаза лиц, попавших в него. Благо сетка способствовала даче форы и убрать фактор дезориентации. Со стороны бойцов на периметре слышался активный автоматный огонь, а лидеру стаи ничего не оставалось делать, кроме как сместиться из дыма.

- Вожак, у нас контакт! Противник на три часа, ведём прикрытие огнём! - Лишь рвалось в гарнитуру помимо непрекращающихся автоматных очередей. Нашу сделку сорвали - это было очевидно.

В то время, как Джек рванул из растягивающегося белого облака Эклезеарх уже держа свой автомат лишь на ремне нёс через плечо Хата. Судя по всему, пуля прошла на вылет. Парни отступали к ближайшей растительности, в то время как за спиной проходили многочисленные вспышки. Не было известно, было ли вмешательство какой-то третьей стороны, но дела до этого не было никому. Вожак стаи тут же подбежал к братцу и вскинул автомат в свои руки, на шару отдавая несколько очередей в район вспышек. Явно свои были на иных позициях и успели отступить. Гильзы с лёгким грохотом падали на каменистую почву, звеня от соприкосновения друг с другом. Тем временем продолжая бой и дальше. В правом ухе всё ещё звучали переговоры Теней, что рапортовали об убитых противниках, но до этого точно также не было дело главе группы. Троица рванула в направлении запасной тропы, которой те собирались уходить после совершения дела. А Хат кряхтя брёл с опорой на старика. Проводник тут же уложил его близ плотного дерева спиной к стволу, позволяя опереться спекулянту об него. Явно это не первый случай его сорванных переговоров, но оскал с лица посла не спадал ни на секунду.

Экзлезеарх сел перед своим товарищем, сорвав с разгрузочного жилета аварийный подсумок с красным крестом. Сумочка раскрылась и отворила в три небольших ряда, имея в себе набор игл для шприца, ампулы, жгуты, ИПП и т.п. Матёрый волк взялся за загнутые плоские ножницы для разрезания тканей и начал довольно грубо, но уверено разрезать плащ Хата, вместе с его покровом, максимально отделяя одежду от раны. Следом лекарь группы перехватил турникет, натягивая оный как можно выше к плечу пострадавшего, плотно затянув ремень на нем и закрепив защёлкой в нём. А как только врач начал подготовку, то взяв несколько пучков ваты, бегло смочил их антисептиком и очищал рану от крови. Кровавые пучки были брошены подле места, вместе со следами потерянной крови. Времени на накладывание биогеля не было вовсе, так что Эклезеарх под пристальным наблюдением Джека оттянул нитку ИППшки. Как только бинт вскрылся, медик затянул плотно рану товарища с двух сторон и закрепив бинт, свернул свой меднабор.

Хата тут же перехватил под плечо уже его брат, как Джек приподнял раненого волка за торс и накинул на себя, создавая тому плотную опору. В это время Тени начали подбегать к месту встречи и на удивление - в полном составе. Животный оскал с лица зеленоглазки не сходил и во время процедур, и после них. Парень чуть ли не был готов рычать от злости, что бурлила в его теле и следом добавил:

- Блядство, уроды! - После нагло вырвался из поддержки своего брата, дабы выплюнуть в траву и вдарить левой рукой по коре дерева - Я этих тварей изничтожу! Порву на куски, вытащу кишки из той сучки и...

- Ты не в себе, Хат! - хлопнул тому по плечу Джек, тяжело вздохнув под своей сетью. Парень свободной рукой потянулся к капюшону и откинул его назад, вместе с сетью закрывавшей лицо и добавил: - Нам нет времени до выражения пустых эмоций. Ты как переговорщик должен это понимать! Сейчас заткнулись и идём в пункт... Никто не убит -и то славно.

- С-с... Сволочь, правду же говоришь... - Оттянул тот, опуская свою левую руку и перетягивая её поверх своего бинта, как бы пытаясь подавить боль.

- Подави зверя внутри себя и позволь раскрыться своей душе вновь. - Проговорил спокойным голосом Эклезеарх, поднимаясь с земли, опираясь на приклад АКМа, словно трость.

- Дедуль, ты вот вроде умные слова говоришь. А смысл их хрен разберёшь. - добавил один из стаи, проверяя свои подсумки и оставшийся боекомплект. Вскоре один из безликих повернул голову к вожаку и сказал. - Джек, и куда мы теперь?

- На север... Мы пойдём на север. - Скомандовал вожак, следом перекидывая руку подранка через своё плечо, тем самым начав движения с группой уже посередине.

На протяжении всего пути чувствовалось что-то особенное. Такое ощущение, что это могли уловить только Тени. Их ментальная связь передавала друг дургу общее настроение. Еле уловимый животный оскал под мантиями стаи, как будто молодняк желал продемонстрировать свои клыки и силу стаи на свой ненавистниках. Шаг стал тяжелее, тропы переплетались и даже прекрасным егерям не удавалось заметать за собой следы. Лишний щелчок переводчика огня, скрежет и небольшое отступление на шаг. А ехидная улыбка на лице Джека не сходила с его хищной морды. Тот скорее думал о вкусе мести к своим обидчикам, чем к ненависти.

Глава III: Затишье пере бурей

Всё те же жёлтые стены, пропитанные табачным дымом встретили наших героев на следующий день. Сигаретный дым наполнял помещение, битком заполненное людьми, словно растворяя повисшее в воздухе напряжение. Вокруг того же кофейного столика было сложено общее вооружение группы, часть снаряжения грубо побросали у входа, в том числе стягивая с себя нервозные никчёмные мантии. Кто-то из группы расположился на диване, разглядывая грубую зарисовку плана зданий на столе. Двое снайперов уместились подле входной двери, прильнув спинами к стене и что-то обсуждая межу собой. В основном помещение наполняли отморозки разной натуры, чего уж говорить об их лицах, заполненных нескончаемой злостью и кровожадными ухмылками. Среди всех них выделялся один мужчина с открытыми татуировками на своей груди и руках. Джек, находясь всё в той же рубахе, растягивал ментоловую палочку в своих зубах, грубо сложив колени на своём подоконнике. Его взгляд был отчужденно направлен в сторону восходящего солнца. Словно вожаку не было дела до собственных волков, не беспокоясь, что очередной «Бета» попытается воспользоваться моментом. Пепел с сигареты обвалился под собственным весом на пыльный подоконник, чуть не обжигая рубаху главы Теней. Как всю атмосферу рушит скрип дверных петель.

- Здорова, сученьки! - Лишь отрезал влетавший в помещение, чуть ли не с обеих ног, Хат. Среди всей суматохи самый спокойный член группировки начал неожиданно выделялся открытой агрессией.

За активистом же проследовал неспешным шагом Эклезеарх. Его грубо подровненная борода, практически пустые глаза и спокойное лицо озарилось под солнечным светом, который давно не видели здешние стены. Главный лекарь группы нёс за собой помимо своего снаряжения прямоугольный объект, больше походящий на радиостанцию когда-то забытой цивилизации. Грубо торчащая антена под кожухом из палаточной ткани. Судя по виду, она пылилась в каком-то хламе не меньше, чем захламлённое жилище Джека. Сам же дедуля оглянул Хата, что находился в своей светлой майке и перевязанной правой рукой. Редко кто видел спекулянта в таком состоянии: язвительно открытая улыбка, вальяжный шаг и горящие зелёные глаза.

Парнишка решил не представлять устройство, с на которое многие обратили внимание, а лишь сел на бортик дивана, подле кровати. Его ноги в грубой форме грохнулись на стол, чуть ли не сметая схему поста. Но никто даже и не смел возражать ему. Вероятно это стандартное поведение в их обществе. Так что после своеобразного прихода Тени начали возвращаться к своим предыдущим делам, изредка поглядывая с изумлением на неведомую хреновину, которую поднёс матёрый волк.

Дедуля своим спокойным шагом прошёлся до единственного окна, где и протягивал своё бренное тельце вожак стаи. Глаза Джека тут же упали на старого волка, слабо кивнув оному. Как бы сигнализируя ему о принятии беседы. Никотиновая палочка перекинулась в зубах Альфы, как тот вернул свой взор на окно, перекидывая ногу на подоконнике, уперев оную в стену. К этой же стене и прижался своим плечом Эклезеарх, оглянув своего шефа. Устройство упало подле ног дедули, как в ответ волк словно игнорируя потенциального собеседника отвернул голову к брату и сказал:

- Что за бодягу ты мне приволок? - Скинув своё злое лицо на обозрение Теням, как пепел от его сигареты упал прямо на чехол устройства.

- Бодяга? Может и так, но эта тварь является моей любимой малышкой. Хоть ты с виду тот ещё пофигист, но вижу подготовил дело. Поднял ребят, подготовил план и сейчас просто ждёшь, что один из твоих щеночков возразит. Я тебя читаю, не пытайся делать из себя плохого управленца. Так послушай своего братца последний раз и позволь ему помочь тебе. - С язвительной улыбкой выпустил Хат, чуть подвигая демонстративно ногой ту самую зарисовку. - Я просто хочу внести в твой план некоторые коррективы.

- Твоя ручка побаливает? Позволь ещё доломать её, за моих «щеночков». - пробурчал Джек братцу, но из действий лишь плюнул в его сторону окурком от сигареты. Который, естественно, не долетел.

- Ладно-ладно, уладили эту хрень. Но раз ты готов послушать моего совета, то я продолжу. - Сказал тот, подворачивая план к себе ближе, ловя на себя корящие взгляды стаи. - Вы прекрасно кооперируетесь сами, а для того, чтобы ваш налёт на ослабшую добычу был проще - активируем глушилку. Она подавит все радиосигналы в радиусе метров эдак ста пятидесяти. То есть и взрывчатка по сигналу от них не сработает. А про радиопереговоры вообще молчу. Тишина обеспечена на пол часа. До того, как тревога поднимется у вас времени просто завались! Ну а...

- Слышь, умный ты наш, я тебе вышибные заряды тоже должен тебе в жопу засунуть? - Перебил Джек, наклонив голову в сторону своей зарисовки. - Заряды с таймером взять? Да смысл в них, если одновременно установить не выйдет? Глушилка твоя мне заглушит всю голову!

- Дослушай меня! Вы просто подойдёте в одно время, а часовых снимет снайпер. Они же доложить не смогут. А дальше уже по сигналу и взрывам пойдут твои ребятки. - возразил Хат, откидываясь на бортике дивана, перекладываясь с ноги на ногу - А добавлять мне особо нечего. У тебя есть план здания изнутри, разве всё не идеально?

- Почти, у меня не будет связи со снайпером. Так что дам ему кое-что для этого. - С улыбкой сказал Джек, вскидывая свои ноги на землю грешную и наклонил голову на бок - Думаю резервный план будет на нём. Но чтобы не сглазить... Не стоит говорить лишний раз, кхе-кхе.

Тут же тот самый снайпер, что переговаривался тихо со своим товарищем поднял голову. Его открытая улыбка уголками губ фиксировала о том, что тот только за такого плана. Словно стая понимала друг друга без слов. В ответ Джек лишь одобрительно кивнул и заведя свои большие пальцы в карманы начал оглядывать помещение. Все сводили взгляд вовсе не на бунтовавшего спекулянта, а на вожака. В это время Эклезеарх за его спиной лишь свёл свои руки за спину, как бы подготавливаясь выслушивать Альфу. На что Джек разинул свою пасть, словно обнажив клыки и начал говорить:

- Эти ублюдки умудрились поднять на уши собственным провалом весь сектор! Их позор не смоет даже собственная кровь, ведь по их душу вышли обидчики, что никогда не прощают ошибок! Они осквернили честь Теней, нагло кинув нас в том лесу. Эта кучка пожалеет о том, что вообще родилась на свет божий, ведь их мечты превратятся в собственные кошмары! - Кричал Джек, заводясь сам с каждым словом. Его улыбка разинулась куда шире, всё меньше и меньше напоминая человеческую. - Они попытаются пробиться через нашу решимость? Да им нас не сломить! Мы едины и покажем всем остальным пример, какого это - обмануть самих Теней! Так теперь мы покажем, чего стоит взбесить нас!

Под восторженные возгласы группы с разных сторон виднелась лишь довольная морда по имени Хат. Тот молча наблюдал, как его братец поднимал толпу за собой и лишь хлопал, аплодируя Джеку. В то время, как Тени собирали собственное снаряжение, подготавливая его к грядущей ночной операции, до которой ещё нужно дожить. Вдруг кто-то хлопнул Джека по плечу и заставил повернуться. Это был тот самый Эклезеарх, который со своей добродушной улыбкой протянул плотную флягу с окантовкой в корпусе. Объем был у той не шибко большой, так что явно можно было понять - в такой крепкой фляге вряд ли бы хранили воду. Старый егерь молча кивнул, когда Джек перенял флягу и добавил:

- Тебе это пригодится. Я знаю, что оно куда слаще после успешной победы. - Чуть прикрыв глаза и усмехнувшись в своём стиле, добавил матёрый волк и хлопнув тому ещё раз по плечу сказал: - Береги себя, сынок. Я уж послежу за твоим братцем, пока он не разнёс твою смрадную квартирку окончательно. - И усмехнувшись, направился на выход за остальными, оставив в помещении лишь глушилку.

- Кхм... Let the battle begin - с язвительной улыбкой проговорил Джек, оглянув устройство под своими ногами.

Orig.Nikita нравится это.
  2. StepnoyVolk

StepnoyVolk Member

29
    74
    18
    Глава IV: Пробуждение зверя

Шелест листьев, шепчущий ветер, играющий с девственными лесами и почти гробовая тишина нетронутых мест пропускала путников в ночь. Тут же тяжёлая обувь сбивает на себе утреннюю росу, оставляя после себя прижатый снег. Томное дыхание группы, трение снаряжения об их тела и еле-слышимый лязг от гружённых бойцов. Безликие хищники двигались плотной стаей через их земли. Никто не задумывался о маскировке по пути, Тени словно короли рассекали по здешней глуши, скрывая свой животный оскал под масками. Собранные ветки, части листвы на телах группы, что только набирала свой темп. Это была не охота, а война на истребление и господства в здешних землях.

Бойцы продвигались строем, больше похожим на заострённый клин. Волчья стая совсем распоясавшись настроилась только на бойню. Позади всего строя шли четыре человека, что отличались от общей группы. Самодельные маскхалаты присутствовали на двух из них. Карабины с оптикой и холодный взгляд под своими накидками. На бедре каждого из них присутствовали обновки в виде двух сигнальных ракет, спрятанных в кожухи. Рядом с ними, словно корректирующие шли ещё два человека: выделяющийся среди бойцов метками расколотого глаза вожак, а также парнишка не шибко высокого роста. Его накидка в отличии от всех других не прикрывала лицо полностью, лишь оставляя глаза и лоб открытыми. А груз этого парня был накрытый лоскутами ткани, словно маскировочной сеткой, чехол глушилки. Из всех Теней он собирал своей антеной всю листву над головой.

Вожак же не держал свой АКМ на изготовке, в его правой руке маялся монокуляр на ремне, как оптика для дальнейшего наблюдения. До начала рассвета ещё было далеко, но группа оставила позиции. Сам же Джек свободной рукой прокручивал флягу Эклезеарха, перебирая в своей голове его последние слова. Улыбнувшись под своей мантией, Альфа уложил ту в нагрудной карман, за своим разгрузочным жилетом, хлопнув по нему в конце.

На счастье стаи всё шло гладко. Дорога долго не заставила себе ждать и группа упала на блёклую траву под деревьями, повторяя части плана. Некоторые штурмовики уже доставали из сухарок вышибные заряды, изымая предохранительные кольца. Их же товарищи закручивали запалы в РГД-5, что были давно изъяты с боем у группировок, чьи имена затмили страницы местной истории. Сами же снайперы ушли раньше, начав поиск подходящих секторов обстрела и прикрыть товарищей. Самой же главной редкостью пользовался лидер группы: Джек залёг в дальние кусты напротив аванпоста Бесов. Последнего их пристанища, где могли остаться эти твари.

Аванпост представлял себе здание старой, давно не забытой ГЭС, окружённой природными складками местности. Довольно хорошее укрытие для обороны от здешних тварей, от чего тем приходилось бы ломиться напролом. Ну а их встречал местный забор из частокола, две одиноких вышки и колючая проволока. Явно укрепление было готово к встрече своих обидчиков, по большей части в лице жучар или некротиков. Главное здание было подведено мостиком, тем самым разделяла его лишь речушка, ограничивая сектор обстрела лишь к одному подходу. Штурмовать такое укрепление в лоб людям было бы не шибко легче, чем всё тем же тварям из местной фауны, на что Тени и подготовили страховочные тросы и крюки. А здешние скалы позволят серьёзно ограничить распространение сигнала и оптимальную работу системы подавления сигналов. Вожак подтянул к себе кнопку гарнитуры и при зажатии проговорил:

- Сокол и Бармалей, готовность группы 3 минуты. Потеря связи через 8 минут. У вас будет время на устранение постовых, дальше действуете согласно группе прикрытия. Напомню, в случае наступления пиздеца - сигналки активировать после начала штурма. Конец связи, не подведите. - доложил Джек, следом вновь прильнув к монокуляру правым глазом и самому себе сказав - Будет жарко... Пускай госпожа Фортуна улыбнётся мне сегодня.

«Знаешь, вот сейчас наблюдаю за всем и думаю. Думаю о том, куда я попал и завёл самого себя. Всю жизнь плясал под чью-то дудку с язвительной улыбкой смотрящего братца. Его долбанные глаза прожигали всё, к чему я прикасался. Такое ощущение, что эта тварь тонко манипулирует мной, моими эмоциями. Использует мой собственный гнев для своих же дел и пути. А сейчас он загнал меня сюда из-за собственной прихоти. Акцентируя внимание на кровожадности моих ребят и некому желании мести. Как только это дерьмо закончится, то я сам рвану в дальние края. Ведь я сам себя привёл в это дерьмо. Сейчас бы была жена, мирное хозяйство в тихом местечке. А теперь я, ведомый собственным гневом, желаю лишь разорвать как тряпок этих мразей... Если же бог и существует, то он подготовит для меня уникальнейшие мучения»

Но собственные рассуждения прервал проблеск систем освещения Бесов. Они сами были на изготовке после случившегося. Хоть те ожидают больше прибытия Альянса, что видно по вскинутым баррикадам на дороге, что должны задержать APC, выбитые намеренно ямы и прожектора. Берцы проскользнули под выступающей скалой. Время пошло к необходимой отметке и не шибко крупный специалист Теней уже мудрил со своей коробочкой счастья. Скрыв её в ближайших кустах, юнец бросил взгляд на товарищей крупнее. Те же закрепляли тросы и плотно шнуровались об отвесные скалы.

Время играло на стороне Теней, как при шелесте листьев можно было уловить тонкий треск. Работа механики карабинов - единственное, что не могли скрыть глушители. Но патрули ложились один за другим, ведь отработанная пара укладывала их без промаху. В это время первая группа закрепила страховочные тросы на своих телах обыкновенной обтяжкой, перехватив основную верёвку своими руками. Тут же дисциплина и слаженность работы показала себя с совершенно иной стороны, чем в лесу. Опытные волки достигали подходов к зданиям даже без боя, подходя к окнам и многочисленным дверным проёмам. Всё же идеально заблокировать техническое здание было практически невозможно, чем и пользовалась группа при продвижении. Штурмовые группы прикрепляли простые вышибные заряды, пережимая кнопку для заведения таймера отчёта. Радиосигналы были слишком ненадёжны в данном случае. И стоило Джеку спускаться к группе в числе последних, как Тени сигнализировали о подготовленных зарядах. Пять минут молчания патрулей вполне безобидное время, так что вожак стаи махнув рукой дал добро на активацию. Тут же шуршание и еле слышимый лязг остановился. Тени снизив свой силуэт стали ждать подрыва. И лишь характерное «пиканье» могло предупредить Бесов, что их застали врасплох. Но было уже поздно.

Двадцать секунд - первые три заряда со стороны восточного входа выбивают двери и заблокированные окна. От оглушающего звука разошлась и характерная ударная волна, что могла на пол минуты контузить неподготовленного человека. Ошмётки, куски двери и щепки разлетелись моментально, что уж говорить о характерной дымке. Как будто этого было мало, ведь чуть ли не моментально в помещение пролетело два автоматчика, оставляя после себя нескончаемые вспышки в помещении и выстрелы. Хоть и этого не было видно наверняка, но Бесы будучи обескураженными явно стали пушечным мясом для первой бригады.

Тридцать секунд - два заряда на втором ярусе рванули, оставив для людей снизу лишь характерную дымку и разлетевшийся обломок кафельной плитки. А бойцы сверху начали буквально заливать оперативников отставших Бесов свинцовым градом из своих стволов. Ведь внутреннее убранство представляло из себя больше складские помещения с жилым блоком, чем полноценную подготовленную к обороне зону. Банально никто не ожидал, что к ним в дом ворвутся первыми, обойдя все основные системы защиты. А бойцы Бесов падали один за другим, пока Тени прорывались по уже изведанным по плану здания территориям. Как вдруг при проходе к жилым помещениям двух волков встретил шквальный огонь из пулемёта, что даже не глядя прошибал закрытую дверь. Но отскочить от сквозного прострела удалось лишь одному, ведь его напарник словил первую пулю в правое плечо, что от кинетической энергии буквально развернуло его тело боком к двери и заставило рухнуть на пол. Ну и тут же послышался крик:

- Берес трёхсотый! Тяну от шакала! - после нагнувшись к телу под обстрелом, максимально снизив свой силуэт, Тень ухватился за разгрузочный жилет товарища, оттягивая за плечевую лямку. Благо ситуацию улучшало, что враг не видел налётчиков за продырявленной дверью.

Тем временем группа со второго этажа, что стояла на помосте и осматривала первый этаж, вскинула оружие в сторону двери, ожидая очередной ошибки обескураженного противника. Ещё пол минуты и огонь пулемёта затих, но на самом деле не зря. Прошибленная дверца чуть приоткрылась, как рука очередного Беса попыталась вскинуть гранату к остановленным налётчикам. На что ручонку смельчака встретил короткий свинцовый дождь. Было видно, как правая рука безымянного героя начала от попаданий крошиться и изливаться кровью. А граната вместо чёткого направления упала под ноги ему же.

- Бандероль - проход! - фиксировали те о гранате, как прыгнули под другим углом от потенциальной взрывчатки. Но вот той двойке штурмующих у двери повезло не сильно, ведь оглушительный взрыв вдал по ушам и голове. Очевидно, что парочка словила контузию.

Дым и пыль, поднятая крошенными частями стены, снизило видимость до нуля. А в это время группа поддержки проходила за штурмовой группой следом, постреливая в задымлённый проход одиночными, периодически сменяя боец за бойцом. Как бы распределяя траты боекомплекта на всех членов группы и подавляя противника за бывшим дверным проёмом и его остатками. Но вот стоило бойцам начать подходить к контуженным, как получили ответный огонь... От лежащего бойца, что под болевым шоком начал буквально заливать своих же потоком свинца, чуть ли не свалив союзника. На что благо тот не смог поразить ввиду состояния.

- «2-9»! «2-9», блять! Свои!- кричал уже подошедший Джек, инстинктивно прижимая голову от летящего в его сторону потока пуль. А те в свою очередь сбивали его, попадая в стены и кроша оные. - «2-9», свои! Свои! - замечая остановившийся огонь, тот слабо махнул рукой за стеной, не высовывая своего корпуса.

- Берес... Двухсотый, меня не сильно накрыло! - Крикнул в ответ стрелок, отползая от тельца собственного товарища. Судя по всему Берес прикрыл своим телом осколки от гранаты, окончательно добив себя.

- Эфку в помещение, их там не полтора землекоп... - не договорил Джек, как очухавшийся пулемётчик после гранаты и прекращённого огня на подавление. Видимо эта тварина стреляла уже из другого оружия. Или его уже заменили. - Сучёнышь, я «красный»!

Тут же смекнувший парнишка, тот самый, что активировал систему подавления сигналов достал из подсумка гранату, отдёргивая чеку. Его автомат лишь шлёпнулся об бедро, оставаясь висеть на плотном ремне. Как его рука закинула лимонку прямо в проход, извернувшись и прикрыв уши руками, снижая силуэт, дабы волна не контузила сразу. В ответ из помещения послышалось что-то невнятное из криков, возможно не на польском языке, как из местных колоритов. Взрыв прогремел после этого, а скрежет осколков от контакта со стенами не стихал и дальше. Как минимум глаза могли серьёзно пострадать от этого, но ударная волна скинула какой-то тяжёлый стеллаж на одного из защитников. Тот со скрежетом рухнул на бойца, от чего послышался протяжный болезненный стон. Как минимум контузило бы их прилично.

Короткой передышкой воспользовались члены группы поддержки, подбегая к не совсем успешному стрелку из ряда своих, что чуть не прикончил Альфу Теней. Товарищи тут же потянув тросик к крюку на снаряжении стрелка, взялись оттаскивать его, на подобии перекатывания машины, протирая его телом весь пол. Ну а следом ему с криками начинает расстёгивать ремень волк, на что получил сопротивление:

- Отдай автомат, уёбок! Контуженный, сам себя же пристрелишь! - кричал тот, грубо отдирая от него калашников.

- Да я готов вести бой, ублюдок! - Ответил тот, сдерживая ствол за цевьё, на что спор прервали.

- Герон, отстань от Барона и лимонку! Живо! - крикнул Джек с другого конца помещения, кивнув парням близ дверного проёма.

Грабитель тут же отступил от своих требований к Барону и кивнул под своей мантией. Парень одной рукой держа свой дробовик за рукоять, второй полез к подсумку. Но вот вместо того, чтобы выдёргивать кольцо, тот взял гранату с затянутыми «усиками» и с криком: «Хавай-ка лимонку, козлина!» прокатил ту по полу. Довольно старая тактика штурмовых групп Берлинской операции работала и по сей день, особенно контуженные после первой гранаты забились в угол, в ожидании неминуемого взрыва.

Но вместо этого в помещение начинает активно влетать четвёрка Теней, что оставляя после себя грохот от выстрелов и вспышки добивала окопавшихся противников. Но вот в центре жилого помещения проходил перед ними другой боец. Его не заботила предыдущая граната, встречая своих убийц пустым взглядом. Походка того была вялой, словно у «ходока», на что контуженный смог встретиться со своей судьбой, ведь выстрел из SPAS-12 буквально оторвал тому пол лица следом. Тем самым обрывая ещё одну жизнь. Тени беспощадно выкашивали последние остатки Бесов, не смотря на то, что контуженных можно было взять и без лишней траты боеприпасов. Сам же Джек заходя обнаружил того самого телохранителя парламентёра на переговорах, что с улыбкой поглядывал на них сопровождая спутницу. Под давлением животной ненависти Альфа откинул капюшон своей накидки, вместе с этим и скидывая тканевую маску со своего лица. Его глаза озарились своим же товарищам, словно пылали и искрились изнутри. А обнажённые клыки раскрылись озаряя помещение страшным смехом, что скрежетал уши обитателей, в то время, как крепкая подошва его берца крошила лицо обидчика, словно врага всего Человечества. С виду было понятно, как отрывались Тени на своих обидчиках, почти не замечая еле уловимый плач доносящийся будто за одним вбитым шкафом. Тем более остатки отделки здешних стен всё ещё летали в воздухе.

Но вот невольно начавшемуся пиршеству пригрозило свечение в ночной глуши красного света, что со стороны выбитого входа медленно просачивалось в помещение, на что все оставшиеся Тени обернулись после начавшейся кровавой бани. Тут же искрящие глаза Джека раскрылись во всю, отражая в себе то самое тусклое красное свечение, которое на самом деле выпускала красная сигнальная ракета. И этот осветительный сигнал вовсе не предвещал победу ввиду отсутствия полной связи с внешними стрелками. Язвительная улыбка клыками Джека сменилось на лицо, вновь полное оскала. Проявляя свои эмоции во всю уже не под маской, вожак стаи лишь поднял свою голову в тускневший потолок и прокричал:

- Нас предали! Сучары, это ловушка! - Оскалившись отрезал тот, встречая подходящие остатки картиной того, как выпускает целую очередь в обезображенное тело обидчика. - Блядство! Все на перегруппировку!

Как вскоре с грохотом сапог и падением гильз автомата на землю грешную озарился новый, не менее пугающий звук - гудение винтовой машины Альянса. Боевого вертолёта прикрытия «Охотник», обитого толстенной бронёй и вооружённого крупной импульсной автопушкой. А постепенно усиливающееся гудение говорило о том, что вертушка была поднята не спроста, приближаясь конкретно на территорию брошенной ГЭС. А к тому же дополнял этот звук треск пробитых самодельных баррикад на подъезде к стенам, от чего одна из машин врубила оповещение - сирену. Это были силы специального назначения Альянса, которых лишь на время задержит стена. Люки десантных отделений бронемашин отворились, как оттуда вывалились бойцы Альянса в особо крупной группировке сил и начали оперативно рассредотачиваться по периметру ворот. Сирены завопили уже из всех машин, в то время как вертушка уже начала наворачивать круги вокруг старой ГЭС, словно зверь загнавший свою добычу в угол, отрезая все пути отступления. Следом подъехала и командная машина, руководящего всей операцией сотрудника Гражданской обороны. Она не отличалась никак от других машин, для большей выживаемости состава. Под гул винтовой машины и сирен слышен был грубый голос, словно механический, под искажающей маской и следом начал вещать.

- Вы - окружены. Сотрудничество с Альянсом будет всячески будет поощряться альтернативной службой на благо Человечества! Помните, что наши доброжелательные Покровители решили пощадить вас и спасти от неминуемой гибели. Если же вы используете этот шанс, то не загнётесь в грязных туннелях, как канализационные крысы. Мы даём вам пять минут на то, чтобы принять по-настоящему верный для вас выбор! - вещала командная машина, больно бив по ушам механическим голосом. На что же внутри помещения Джек скрепя сквозь зубы ответил.

- Братья... Враг собирается сломить нашу волю. Нас вероломно обманули, сломив порядки и устранив нашими же силами занозу в своей заднице! Но мы окажемся хитрее, ведь они словно падальщики пришли на готовое блюдо, но не знают, что их «ужин» способен не просто сопротивляться, но и поддать жару! - Заводя речь, под восторженные крики говорил Джек, перехватывая ближайшую стойку с канистрами, полными топлива и пнув оную добавил - Мы устроим им самим огненное шоу, где поджарятся до хрустящей корочки! Запускаем шарманку, разносим ловушки, превратим их мечты в сущий кошмар!

Тут же из неприметного шкафа к своим убийцам открылось лицо какой-то женщины в старом потрепанном плаще, что решила рискнуть и после своей контузии открыла дверь собственным убийцам. Оказывается это была та самая спекулянтка с переговоров, что придерживая своё правое плечико оглянула пугливыми глазами всех оставшихся в помещении Теней. Та словив на себе косые взгляды под мантиями сказала:

- Я... Я гот-това вам помочь... Д-давайте объединимся против общего врага, а потом отступим в подвал. Этот ход проведёт нас под скалами в систему старых туннелей. Она столь запутана, что не пойдут ни за что туда. Если сможете их задержать, то смогу вас провести туда... - Все также пугливо и с дрожью в голосе проговорила девушка, отворяя дверь шкафа окончательно. Оказалось, что именно там находился скрытый путь в катакомбы, которых не было на схеме ранее.

- Парни, вы всё услышали? Топляк на пол, трупы минировать, ставить растяжки и устроить им шоу! А когда начнётся прожарка «банок», то съебемся отсюда.

Тут же парни скинули со своих голов маски и капюшоны, поднимая высоко оружие под радостные возгласы. В то время, как бойцы Альянса распределялись по постам и готовились взять укрепления штурмом под прикрытием авиации, Тени выхватывали канистры и бочки с топливом, оставленные Бесами, разливая их содержимое вдоль всего помещения, больше обливая балки помещения и несущие опоры. Штурмовая группа переквалифицировалась в сапёров, начав закладывать под опоры в последнем здании оставшиеся вышибные заряды, дабы уходя накрыть неприятеля под обломками. Группа поддержки закончив разливать керосин и бензин, вскинула шкафы на один из проходов, дабы заставить тупых банок выбивать их или идти более быстрым путём. А у дальней двери они придумали хитрость - поднести труп очередного Беса к двери, подложив под него гранату зажав рычаг, тем самым при открытии оной труп разворачивался оставив гранату под ноги. Другие же бойцы занимали и быстро обустраивали огневые точки для дальнейшего контакта с врагом.

- Вы потратили моё дорогое время, жалкие паразиты! Великая машина Вселенского союза сметёт вас раз и навсегда, показав пример, что человечество под крылом наших Покровителей сможет двигаться дальше! Вы послужите примером для других! - Гневно передавал механический голос оператора, сигнализируя о начале штурма.

Только речь командира оборвалась, как ворота были взорваны. Из под обломков и тяжёлой дымки выступили силы Альянса, представлявшие из себя регулярных банок с MP7 в руках. Поддерживал которую один боец в тёмной экипировке и с дробовиком. Как эта же важная шишка среди первых рядов свалилась первым. Снайперы Теней не бросили товарищей и начали поддерживать огнём товарищей. Банки буквально растерялись на пару секунд, начав поворачиваться по разным секторам, не понимая откуда ведётся огонь. Как только упал уже третий, пехота смогла лишь рвануть вперёд к мосту, разделявшему административный корпус ГЭС и ворота. В это время вертушка начала вести шквальный огонь по пустым помещениям корпуса, прикрывая своих бойцов. Явно они не понимали, что встречать их с парадной никто не собирался вовсе. Банки падали поочерёдно, но всё же первая группа вошла в здание. А по душу снайперов развернулись пулемёты БТРов, определив источник огня, подавляя безымянные кусты и разрушая ночную тишину.

Тем временем отряд банок из 7 бойцов начал занимать корпус помещения, перекидываясь между собой невнятными помехами искажающих масок. Но первый сюрприз ждал их за дверью в складское помещение. Стоило боевой единице пройти через приоткрытую дверь, как прямо на него свалилась граната с оттянутым рычагом. Стоявшие позади него товарищи было пытались отпрыгнуть, как только их менее везучий боец успел проговорить: «Shit!», разрывая себе ноги и ловя в большем количестве осколки, как и его собратья. В шлемофоне бойцов проскакивало: «Потерян биосигнал отделения патруля Альянса. Оставшимся силам - поддержать». Краткие переговоры трещали во всю, сменяя грохотом берцев киборгов Альянса и лязгом их снаряжения. В это время снайперский огонь стих, пропуская тем самым подкрепления для штурмовой группы.

- «Лидер 3» потерян, «Лидер 8» перенять командование назе... - Оборвался приказ одной из банок, как комбайна встретила падающая сверху СВУ, что была установлена по растяжке сверху, дополняя канонаду взрывов поражёнными осколками.

Налётчики решили перегруппироваться, как прямо на поддержку штурмовой группе выехал БТР, прошибая на ходу остатки от ворот и обстреливая насквозь дом, прикрывая входящие силы. Отряды Альянса уже не заботило, что во время их продвижения пол был залит смесью крови оставленной Тенями после бойни с Бесами, но и горячими жидкостями, что буквально смешивались с пылью и остатками тел. И тут же банки встретили истинное лицо своего врага, что начал заливать их нескончаемым потоком свинца из четырёх стволов, поочерёдно сменяя каждый из них. И повредив броню одной из БЕшек, но не убив, те раскрыли своё местоположение. Стоило же одной банке оттащить союзника, как сменявший её киборг с гранатой услышал характерный «пик» при приближении и искру под собственными ногами, заполнившую всё помещение распространявшимся алым пламенем, расходящегося прямо от жилого блока. Но всё же граната успела настигнуть остатки сил Теней внутри помещения. От чего двое из той четвёрки и вовсе вылетели за пределы своих баррикад от взрывной волны. В то время как пламя набирало свои обороты. Наконец стороны несли обильные потери, хоть и Альянс терял бойцов в куда большем количестве. Размен был явно не в его пользу, когда его основные силы и подкрепления прибывшие к ним на поддержку кричали от плавящейся прямо на них броне. А металл банок буквально вплавлялся им в кожу, от чего шли крики. Некоторые же счастливчики, что успели бросить своё оружие в огне - выпрыгнули в окна, начиная кататься по земле в безуспешных попытках сбить пламя.

Дела в командной машине же шли совсем не гладко, нескончаемые рапорт от систем по поводу гибели бойцов и ранениях, переходивших в раздел трупов со временем. А злополучному командиру операции пристало сообщение от диспетчера, что женским голосом передавал:

- Внимание, наземным силам! Провал миссии влечёт выселение в нежилое пространство! - доносилось из всех трёх машин.

Вертушка же гудя кружила над зданием, буквально захлёбывающимся в собственном огне. Не желая разделять судьбу погибших товарищей, пилот и оператор вооружения переговаривались между собой, но в итоге пилот сорвался. Прекрасно понимая, что даже бойцы по докладам там живы - они буквально горящие ходячие трупы, что выбрасывали свои тлеющие тела из здания в случаи удачи. Так что разрывные шарообразные мины полетели в уцелевшее крыло помещения, где ранее и ютились Тени. Переходящее пламя пожара не давало никому покоя, а разорвавшиеся бомбы размером «метр на метр» просто напросто не позволяли выжить никому. Здание начало разрушаться и погребать тела внутри себя под собственными же обломками. Балки не выдержали подрыва взрывчатки Теней и мин с вертолёта, сводя шансы выжить к минимуму. А оператор вооружения тяжко вздохнув, без эмоций доложил: «Это провал, комиссар. Полный провал, воздушные звенья №6 покидают сектор».

Последнее редактирование: 30 июл 2021
  3. StepnoyVolk

StepnoyVolk Member

29
    74
    18
    Глава V: Последний восход

Последняя возможность вырваться из окружения проходила у отряда, ведомого проводником. Спекулянтка бежала в своих потрепанных кроссовках вдоль идущего сокрытого ручья. За ней же рванули последние бойцы Теней, своими жизнями обязанные тому небольшому отряду, что скрывал их отступление. Тяжёлый шаг и раскалённые лица. Настрой чувствовался и во время их отступления, что казалось самим позорным. Вместо свободного бега оскорбленные предательством Тени крепко сжимали своё оружие. Из той группы осталась лишь троица: контуженный Барон из штурмовой бригады, Малой, специалист по технике, устанавливавший глушилку и лидер стаи Джек. Берцы воинов разбивались об идущую воду, срывая журчащий ручей вдоль своей дороги.

Туннели казались бесконечными путями Чистилища, след нагрудных фонарей освещал дорогу в возрождению. Пути назад больше нет и не светило. Как постепенно внутри бесконечных туннелей и путей водного сообщения начал проглядываться солнечный свет. Сливные люки и решётки фиксировали о том, что путь на верх был буквально у них перед носом. А открывшееся второе дыхание заставляло бойцов бежать и не оглядываться. Ими двигал не сколько страх, сколько желание выжить и отомстить за своих товарищей в дальнейшем.

Встретил же героев проход на поверхность, представлявший из себя лестничный подъём к входной двери. Тут же спекулянтка налегке рванула к открывшемуся проходу, как единственному спасению. Прибывая в лёгком состоянии шока, её организм не задумывался ни о чём, кроме как выбраться из злополучного подземелья. Но стоило женщине запрыгнуть на подступ и под давлением отворить дверцу на поверхность, то её бренное тело встретило под оглушительный выстрел из дробовика сопротивление влетающей дроби. Дева буквально полетела вниз, болезненно падая на бетонный пол, окрашивая его своей собственной жидкостью в красные оттенки. Под проходящие солнечные лучи восхода виднелись и бездушные красные окуляры маски одного из киборгов. Бронированная банка моментально сделала шаг вперёд и ещё не замечая подступающих волков - совершила выстрел прямо в изливавшееся тело девушки, вероятно для гарантии.

В этот момент спохватившиеся бойцы снизили силуэт, как Джек направил свой АКМ в сторону кровожадного врага. В рамках туннеля звуки распространялись куда сильнее, ударяясь об стены ввиду ограничения пространства. Каждый выстрел был словно удар по ушам Джека и его соратников, отчётливо щекоча нервишки, в то время как очередной киборг Альянса опешил, ловя в свою грудину очередь из 7.62. Броня сдержала первые три пули, но заставила того отклонить положение от кинетической энергии каждой из пуль. Стоило боевой единице выдавить из маски: «Контакт!», как его правый окуляр буквально разбивается, выключая лампочку от этого. Потушил свет ловкий выстрел Скифа, что выстрелил из своего дробовика, тем самым раскрошив и весь шлем специалиста Альянса.

- Вы нас ждали, сучки? - с оскалом произнёс Барон, подготавливая гранату в открывшийся проход. - Хавай-ка лимончик, падла!

После падения тельца очередного киборга, слышен помимо грохота был и лязг снаряжения его дружков, что только подходили к данному пути. На что к приближавшимся силам полетела граната «вслепую», надеясь лишь на удачу Барона. Но ввиду ранней контузии, лимонка не пролетела и дальше трёх метров уже на улице. Помимо характерно услышанного механического: «Чёрт!» группу порадовал громкий подрыв на улице, не приносящий более никакого успеха. Кроме лёгкой дымки, что могла на время остановить подходящие силы противника. Малой наклонил голову и высматривая проход сказал:

- Джеки, нас тут зажмут... Уходить некуда! - после выстрела в пустую, отступил за стену, позволяя себе лёгкую передышку на пополнение патронов в дробовике.

- Работаем группой! - услышали через помехи маски Тени, как позицию Малого моментально накрыли шквалом огня, от чего волк инстинктивно прижался к стене, чему способствовали удары звуковых волн об стены и перепонки.

Под грохотом нескончаемого обстрела глаза невольно хотели зажмуриться, Джек же вывел ствол за пределы своего угла и не открывая корпуса. Начав обстрел «в молоко», с надеждой подавить ответно врага, отстрелял две короткие очереди. Беды подступающие силы не приносили, как вдруг прямо под его ногами прокатилась фугасная граната, которую тот не смог заметить моментально под оглушающим обстрелом из собственного автомата. Единственное, что смог сделать, так моментально пнуть гранату своим берцем в сторону того же прохода. Проблемой было то, что осколки и ударная волна вряд ли бы поразили тех же бойцов Альянса, как прогремел взрыв.

Оглушительная ударная волна не смотря на то, что Тени были за стеной, серьёзно откинула их со своих укрытий. Отлетающие куски бетона и блоков вместе с поднятой пылью заполонили всё пространство прохода, но вот бывшие налётчики не смогли спокойно сдержать удар. За облаком пыли не было видно, как Малого откинуло назад и тот валялся в отключке. Барону же повезло больше и в порывах нескончаемого гнева в шоковом состоянии заливал пустой проход огнём из своего автомата, пока сам же не словил шальную пулю. Ну а что наш Джек? Он уже сломленный лежал с тяжёлой пеленой на глазах, еле сводя веки, из последних сил промолвив:

- Ребята, протяните... Я сейчас полежу.. Полежу и... - Стоило вытянуть тому до своей отключки.

Развязка

Проблески солнечных лучшей пробивались в глаза сквозь веки. Тёплый ветер приятно трепал волосы, изредка щекоча лицо травой. Непринуждённое пение птиц на заре, как успокаивающий бой заставляли пробиваться сквозь пелену сна. Где-то вдали слышались грубые механические переговоры и тяжёлые шаги, что доносились будто эхом. Тяжёлого груза брони и снаряжения вовсе не было. Лишь приятные солнечные лучи согревали грязное лицо Джека. Глаза было всё же разомкнуть трудно, пока по звукам не начал кто-то приближаться спокойными и протяжными шагами, прижимая траву под ногами.

Этот кто-то лишь знакомо усмехнулся своим непринуждённым смехом, словно наклонившись над бренным телом Альфы. Своим телом он прикрыл надоедливые солнечные лучи, от чего через недовольное мычание заставил помаяться Джека. Но стоило тому начинать открывать глаза, привыкающие к ослепительному свету, как перед тем оказалась до сели знакомая фигура. В свободной рубахе перед ним стоял сам Хат, с улыбкой смотря на братца. Было не ясно, был он простым видением перед смертью или как-то связан с ней. Но солдаты Альянса его не трогали. Братец блеснув своими зелёными глазами оглянул Джека, держа в своей правой руке ПМ, как бы поджимая его к своему бедру. Стоило перешедшему угнетателю увидеть признаки жизни Джека, как он залился своим грубым, даже неестественным, смехом. Спекулянт выпрямившись извился, поднимая свою голову к небу, как бы выпуская всплеск своих эмоций.

За это время Джек, слабо мотая головой после своей контузии. Слегка оклемавшись за время довольствования Хата, тот смог увидать его пистолет, направленный прямо в сторону молодого волка. Сам же Хат еле сдерживал свои эмоции, растягивая момент своего полного доминирования, словно маньяк издевающийся над своей жертвой. Как берец спекулянта вдарил прямо по прикрытой лишь накидкой грудной клетке. Джек чуть ли не изливая излишек крови через нос, ощутил, как давление переходило на его пострадавшие рёбра, почти не имея преграды от угнетателя.

- З-знаешь?.. Знаешь сколько я ждал этого момента! -Твердил будто в пустоту Хат, разводя руки. - Сколько я смотрел на ваши пиры, сколько вы мешали мне и моему начальству? Сколько вы выбили бойцов наших великих Покровителей за эти пару дней? Эти ебаные игры в «семейку»... Да плевать я хотел на тебя и твоих послушных щенков! Всё это время ты был занозой в моей заднице! - изливался Хат, как давление на грудную клетку стало будто сильнее. А спекулянт поставил руку на своё колено, наблюдая за кривившимся лицом Джека. - Всё это время я барыжил наркотой, чтобы ослаблять ваш Запретный сектор, который продолжал подавать признаки никчёмной жизни. Голод и война вас ничему не научили! Так ещё твои отморозки вечно отбивали грузы. Но вот глупые бомжи решили спиздить у меня! У меня, понимаешь?! Драгоценный груз, в который вложено много сил и средств! Вы с этими Бесами чуть ли не в губы сосались, не желая прибить друг дружку. Ну... Ну я и помог, да? Надул вас, как детей! Сначала эта сделка с подставой от снайпера, что якобы целился в меня, потом ваш план. Ведь я заставил твоих тупых собачек оскалить клыки на них. Потом глушилка, чтобы вы нихрена не поняли! А когда вы сцепились между собой, добивая остатки. Ну и отправил своих людей, дабы полакомиться тем, как я двух зайцев одним выстрелом взял!

- Сколько? Сколько ты мне потыкал?! - Крикнул маньяк, раскалившись до предела и ударив под бочину Джеку - Сколько ты был для меня послушным пёсиком, который вредил и слушался приказа? Ты ничем не лучше твоих же щенков, самый умный из идиотов! Или как это говорят? Да и не важно. Ты проебался. Так и последний вопрос, мой горячо нелюбимый Джеки...

Затянул Хат, как со своим смазливым лицом и ехидной улыбкой на и не без того болезненную грудь направляя свой Макаров, оскалившись и растягивая свой момент триумфа. На груди Джека не было никакой защиты и, вероятно, спекулянт собирался оставить того умирать в тяжелейших мучениях. Джек подняв свои помутневшие от истощения глаза, словил на себе взор раскалённых глаз своего брата, переводя взгляд на губы. Эта оскалившаяся улыбка лишь проговорила: «Какова цена покорности?». В грудь тут же прошёл удар под оглушительный выстрел. Словно кто-то со всего размаху ударил по грудине главного героя, во время триумфа угнетателя. Неестественная боль наполнила тело, как рёбра готовы были треснуть от резкого давления на них. Кровь закипела, заставляя спохватиться за раскалённую кожу под одеждой. А бледные пальцы могли ощутить на себе тёплую влагу на своей коже. В это же время глаза под веками начали закрываться, утягивая последнего волка в пустоту.

- Мы уходим, операция не оправдала себя в полной мере. Но груз у нас. - говорил Хат подошедшим киборгам, не оглядываясь на истекающий труп своего братца.

* * *

Как только гул уезжающих машин стих, прерывало гробовую тишину лишь пение птиц. Сам же Джек приоткрывая свою затмившееся от боли глаза, инстинктивно хватаясь за болезненное место на своей груди. Тяжёлый ушиб с гематомой давали о себе знать, одновременно и преподносили понимание, что Джек ещё жив. Стоило тому спохватиться, как его рука нащупала на себе грубо погнутый кусок металла, что через ткань и кожу буквально впивался тому в тело. Спасительной преградой перед пулей ПМа была та самая плотная фляга с алкоголем, которую подарил ранее Эклезеарх. Хороший коньяк буквально смочил накидку Джека.

Сам же Джек особо не отличился. Стоило тому слегка приподнять своё бренное тело над землёй и вытащить флягу, как его лицо переменилось. Вместо лёгкого оскала, сменилось на улыбку. Волк лишь слабо потянулся к яркому свету восходящего солнца, заливаясь в неестественном хохоте, откидывая счастливую флягу в сторону, как уже бесполезную. Джек лишь заискрил своими глазами и прикусив губу поднялся с земли. Всё ещё сдерживая свою левую руку на «горящем» ушибе, тот оклемавшись усмехнулся, оглядывая след на земле от колёс БТРов, пока перехватывая на лице язвительную улыбку, добавляя:

- Let the battle begin.

Последнее редактирование: 30 июл 2021
  4. StepnoyVolk

StepnoyVolk Member

29
    74
    18
    Комментарии от автора:
    1) Квента плоха? Возможно. Цель была раскрытие сюжета порой больше, чем раскрытие персонажа из-за обилие действующих лиц. Скажу прямо: лимит в 8000 слов - это крайне мало для небольшой истории для синдиката. Раскрытие персонажа банально не могло проходить в полной мере диалогами. Максимум выходилось делать это поступками. И то-вышло наигранно.
    2) Сюжет основывался на иную местность, а мотивы этой квенты были взяты из уже написанной мною книги и вот если по-факту, то основное вдохновение ушло на концепцию сюжета и 4-ую главу, чем на перса.
    3) Чтобы раскрыть персонажа, а не сюжет, пришлось бы в полной мере расписывать в форме дневника-записей. Поэтому мотивация персонажа раскрывается не сразу.

Квента писалась больше уклоном на синдикат. Но оптимально будет и получение рейдера.

Концепт униформы Теней:
    https://media.discordapp.net/attach...324944359474/unknown.png?width=311&height=473

5. Бруня Брунькофф

Бруня Брунькофф Horned contributor

356
    5.633
    93
    hmmm стоит ли читать.

6. Бруня Брунькофф

356
    5.633
    93
    Нудно читать с телефона эти краски. То черный, то ярко-красные палитры. Глаз режет. Завтра после работы дам рецензию.

7. Sectorial Commander

Sectorial Commander Well-Known Member

11
    503
    78
    А я ее читал до того, как она стала мейнстримом :)

StepnoyVolk и Orig.Nikita нравится это.
  8. Бруня Брунькофф

356
    5.633
    93
    в гроб залезь обратно, мертвец. кидай рецензию раз читал.

9. Sectorial Commander

Sectorial Commander Well-Known Member

11
    503
    78
    Кидаю. Драмы не занесли. Много только экшна. В целом, комментарии правдивы — история, крутящаяся вокруг десятка персонажей не может так просто уместиться в лимит. Не могу сказать, что персонажа нельзя было раскрыть, скорее автор не разделил главных от вторичных, хоть и во время прочтения мы понимаем, кто главный. Событий очень много, переходы между ними не плавные, поэтому хрен пойми что постоянно происходит. В целом, похоже на какой-то боевик-короткометражку, которую случайно купил нетфликс. Если взять любой эпизод сериала «Черное Зеркало» и лишить его всякого философского и психологического смысла (в чем и заключается вся суть сериала и его эпизодов) — получится что-то типо этой квенты. Артхаус с экшном. Впрочем, не знаю чего еще ждать от квенты на бандосов и убийц, ведь вряд ли тут будут ломающие нежное сердечко драматичные эпизоды. Хотя, можно было бы добавить еще больше остроты сюжету.

Cheeki-Breeki, StepnoyVolk, Orig.Nikita и ещё 1-му нравится это.
  10. Бруня Брунькофф

356
    5.633
    93
    такое меня устроит. Автор подождёт моей рецензии до вечера

StepnoyVolk и Orig.Nikita нравится это.
  11. Developer_Mikle

Developer_Mikle Member

4
    29
    13
    Ну что могу сказать 7 из 10, мне не угадили краски, персонаж ведёт себя как npc.

12. Cheeki-Breeki

Cheeki-Breeki Well-Known Member

37
    1.232
    83
    Там некоторые моменты кстати отсылают на сериал по Таркову «Рейд».

StepnoyVolk, Frodo22810, Orig.Nikita и ещё 1-му нравится это.
  13. StepnoyVolk

StepnoyVolk Member

29
    74
    18
    Список имеющихся отсылок:
    1) Рейд-EFT(сериал)
    2) 715(ютуб-блогер)
    3) Клип группы Нервы-Так как надо(музыканты)
    4) "Богу стало скучно"(книга)
    5) 8 дней(книга, за собственным авторством)
    6) Последний герой(книга)
    7) Отсылки к трём игрокам проекта postbellum
    8) Отсылки к концептам собственных персонажей на данном проекте.

Cheeki-Breeki и Orig.Nikita нравится это.