Киберпанк рпг или нет? [осторожно, спойлеры]

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CLAYMORE, 3 янв 2021.

  1. CLAYMORE

    CLAYMORE Member

    30
    75
    18
    Киберпанк не рпг, потому-что там нету ракетной противотанковой
    гранаты. Конечно это шутка, но вот я не увидел в киберпанке элемента рпг от слова совсем. Я если что прошёл до начала первого акта и побегал, убил людей, ибо был обижен смертью Джекки, а ещё что чуть не здох по сюжету. Вообще меня пролог прям зацепил, особенно его конец, но когда я вернулся к этой тупой без ролевой сюжетке, я захотел повеситься.

    Ближе к делу. Я ждал киберпанк год где-то, скачал его с торрента сразу после релиза, ибо у него нет DMI защиты и его сразу слили на торрент. Ну короче начал играть за кочевника, врубил себе высокие настройки и ртх на нормальный, длсс на балансировщик, по началу 60 фпс, дошёл до города и ёбаные 30 словил. Пробовал разные настройки, даже полностью на низких с ртх моя rtx 2060 gaming pro не тянет. За то просто ультры без ртх 60 фпс, мда. Ну играл, играл, какое же это говно просто, а не игра. Я ждал там супер ролевого отыграша, что от всех твоих диалогов будет разный исход событий. Конечно такого там немного есть, но в основном это всё заканчивается одним и тем же, только будет просто разная озвучка. Кривые анимации вообще портят погружение, потом ещё бесящие баги, короче пиздос. Меня ещё побесило, что от того, какой путь ты выберешь, ничего не изменится. Да, какие-то доп линии диалога, но всё это херня. Ты серавно тупое быдло, которое общается с другими как чмо. По факту ещё бесит тот факт, что ты серавно встретишь всех сюжетных персонажей одинаково в любом случае, кроме Джекки. Короче говно, а не рпг. В моём представлении рпг это та игра, в которой от твоих действий зависит сюжет и от твоего происхождение повествование будет разное, будет от тебя меняться всё. Киберпанк же это как интерактивное кино. Всё в любом случае будет одинаковое, но можно разные варианты выбрать диалога.

    Чото я чушь тут написал не связанную наверное, но пох. Как вы считаете, киберпанк это рпг или нет?
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  2. FL1NN

    FL1NN Well-Known Member

    25
    744
    78
    Мне игра нравится, она классная с кучей второстепенных заданий которые являются частью сюжета, переплетаясь с ним.
     
  3. Solnichko

    Solnichko Well-Known Member

    40
    1.456
    83
    @Святой Тλпок дело в том, что влияние твоих действий по-настоящему сказываются только на сюжет и особенно на концовку (их там много и от выполнения допов они напрямую зависят), так же отношения с тем же Сильверхендом будут зависить от того, как конкретно ты будешь с ним общаться (а общаешься ты с ним всю игру, если не спидранишь сюжетку). В целом это не Нью-Вегас, где можно хоть всю Мохаве выкосить, если желание есть, но игра хорошая. К тому же за пару дней довольно много багов подправили хотфиксами, которых на пиратке нет или они качаются через танцы с бубнами. Не стоит просто верить всему на слово, даже от СДПР. Я лично мало чему поверил и ожидания были не очень высокими, так что игру прошел с удовольствием, хоть и на средняках-высоких. А РТХ в этой игре жрет слишком много и дает практически ничего, смысла включать его особо нет.
     
  4. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    выпустили сырую игру обещая что на пс4 она будет пиздатая. Как заметили мыло. Итог для многих разработчиков — не портировать игру на консоли или ПК если вы ее не тестили, а так норм игра.
     
  5. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    [​IMG]
     
    KOTAKASI ⁵², FL1NN и Solnichko нравится это.
  6. Jesse (Bruce) Pinkman

    Jesse (Bruce) Pinkman Well-Known Member

    109
    2.679
    93
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. CLAYMORE

    CLAYMORE Member

    30
    75
    18
    на сюжет не сказывается, на концовку допустим да. Вот только эти действия - постоянно поддакивать сильверхенду чтобы получить доп. выбор концовки, а ещё выполнение почти всех сайд квестов. Вот это да... Выбор действий, влияющих на сюжет.. В киберпанке от выбора твоих действий зависят лишь диалоги, которые поменяются, но закончатся одним и тем же, но не на сюжет...
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.