Конкурс на самую оригинальную и интересную историю.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CiFi, 15 окт 2018.

  1. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Ну вот. В честь скидок делаю конкурс на 500 гривень рубасов на игровой счёт ПБ.( Как и обещал )
    Суть следующая - напишите короткую-среднюю интересную историю на свободную тему (не квенту, а также желательно не тонну огромного текста) [Например можно написать момент из того же ПБ или придумать что-то своё]
    Как обычно: можно написать несколько историй ( желательно разделять чертой )
    Желательно не флудить в теме комментариями, а истории писать в одном сообщении.
    Оценка будет вестись по следующим пунктам:
    Содержание.
    Оригинальность.

    Результаты будут 21-го октября в 15:00 по МСК.

    Победителей будет двое(каждому по 500)

    Также по желанию: в качестве оценщиков хотелось бы позвать следующих людей:
    @GoToLate
    @Augusto Pinochet
    @Midnight Eagle
    @Noob?Yes!
    @My Marlboro
    @Cloudy
    @Pritcher.

    ( В случае, если заинтересует, отпишите в ЛС дискорда/форума/стима)
    На этом все. Дерзайте.
     
    kennedy, Rois, MortyJM и ещё 1-му нравится это.
  2. SWAT

    SWAT Member

    0
    55
    13
    Как-то весной 2018, жили бы синдикатовцы. Грабили всех, убивали и вдруг, админы-пыщи их зарейдили..... И-иии...*грустит* и Всё
     
  3. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Чуть уточню насчёт текстов. Их необязательно укорачивать до 5-и строк и тд. Можно более подробно расписать, в зависимости от ситуации.
     
  4. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.914
    93
    Стори #1 - Чуть не умер(ИРЛ).
    Жил я привычным для себя днем, сидел за кудахтером и что-то на нем делал. Сижу такой я и слышу за моей дверью крики, а потом слышу, как меня зовут. Я подрываюсь с кресла, иду на голос, который исходил из ванны и вижу такую картину: "Лежит 'родственник' на полу и на полу размазано говно и этот самый 'родственник' как будто под каким-то трипом." Ну, естественно, пришлось вызвать скорую, которая потом и забрала его, а минут через так тридцать, приехала газовая служба и сказал, мол, "Дорогие, а у вас утечка угарного газа из вашей колонки." Так же еще добавил, что если бы мы не заметили сие случай с 'родственником' и легли бы спать, то мы все просто напросто задохнулись этим газом.
    З.Ы. Я так и не понял, почему было говно размазано на полу(Мб реакция на газ, х3), но я знатно так охуел.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Стори #2 - Гнида я(ПБ).
    Играя за манх-хэка, я летал себе и увидел рефуга собирающего мусор. Каким-то магическем образом, я подлетел на его голову и через секунды две - инста килл рефуга. Я тогда знатно кекал. Решив зайти снова за манх-хэка, я встретил другого рефуга с лоу ХП. Естественно, я его убил и довольным своим скором, я зашел за рефуга. Зайдя в Некрополь, я встретил парня, который начал плакаться, что его чара убил манх-хэк, а потом он купил Д-Флаг на своего чара и после возраждения, его опять убил хак. И тут меня прорвало. Бедняге я не сказал, что это я его зарубил за хака. Я лишь пожалел его, дал ему сотню токенов и ушел фармить мусор.
    З.Ы. Друже, если ты узнал в этом тексте себя, то знай - мне жаль.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Стори #3 - Пиу-пиу и вам бан/Как мне дали пермач и разабн(ПБ(Немного крик души))
    До сих пор вспоминаю ту баталию на Д7 при защите 'Флоренции'. Всех снайперов(и я был в их числе) расставили на лифт и стали ждать пыщейцев. А когда же заметили первых, то сразу стали палить по ним. Изредка промахиваясь, положил где-то я ~ 3 пыщейцев и когда я нацелился на голову пыща мне вылезает надпись, прочитав которую я стал рофлить, а потом недоумевать. 'Бан за читы' - это тот бан, который я мог получить играя за снайпера в ТФ2 еще в ранние годы, но, блять, в Гарисе получить такой бан - Рофл-мофл. Как я понял, кто-то из наших снайперов юзал читы и вместо того, чтобы его забанить(ну или временно приостановить ивент) забанили еще некоторых. На бан было немного пофиг, ибо я хотел объясниться и предоставить пруфы, что мой кудахтер чист и вирусов/читов/сторонних прог. - не было. Как только я написал 'Жалобу' на бан, мне дали и бан на форуме. Мне было очень не приятно, когда еще Тимон(Или Димон, не помню) сказали, мол, 'Я за ним следил и у него явно были читы'. Но меня крайне удивило то, что меня дефали знакомые и друзья. И да, я не просил кого-либо засирать форум/сервер, чтобы разбанить меня. Я лишь только сказал, что у меня пермач и типо 'Ня, пока.' В конечном итоге, меня разбанили, правда когда мне предложили, чтобы я потребовал у администрации извинений(ХОТЯ БЫ), то я не стал рисковать, а то вдруг дадут бан за оскорбление чувств верующих.
    З.Ы. Я благодарен всем тем, кто защищал меня и так же повлиял на этот бан-разбан. Спасибо вам.
    З.З.Ы. Я теперь боюсь брать в руки мосинку.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Стори #4 - Первый беженец(ПБ).
    Как только я создал моего самого-самого первого рефуга, я стал осматривать окрестности и просто смотреть, что из себя представляет ЗС, а после я интуитивно стал копать горы мусора в Д5. Прошло буквально минут 15-20 и ко мне подошла группа из двоих-троих людей и одного ворта. Кто-то из них мне приказал встать и назвал меня 'Заблудшая душа', когда тот передавал что-то по рации. Мне сказали, мол, 'Следуй за нами or die))0)'. Выбор был не особо велик, так что я проследовал за той группой. Идти долго не пришлось, ибо мы дошли в забегаловку с потайной дверью, что на Д5. И когда я зашел внутрь, мне приказали сесть на стул, после чего мне завязали руки и я стал чего-то ждать. Через некоторое время, вокруг меня собралась группа фанатиков или же Синдикат ДФа и Крусайдера. А после меня сделали их новобранцем-фанатиком при помощи таблеток и фокусов-покусов со стороны вортигонта.
    Я стал медленно осваивается как тут все устроенно, ибо на тот момент я был ОЧЕНЬ не уверенным или просто не знал, что и как делать. Помню как мне дали задание, найти в Д7 некие документы о каком-то человеке. Вроде бы этим человеком был Orosh. Но не найдя в Д7 ровным счетом ничего, кроме одноразового дробовика, который нельзя было выкинуть, я покинул с печалью Д7 и доложил о неудаче. Потом шли обычные тренировки и начиная обычными отжиманиями и заканчивая киданием ножей в банки. Потом мы собрали чемоданы и переехали в Д7... А после 'Произошел Альянс'. Если честно, я ожидал увидеть ОТАшников и все, а на деле прилетел вертолет с не перегревающим пулеметом и с почти что бесконечным потоком ракет. И пока я бежал к лифту, меня аннигилировал тот самый вертолет, как и многих других. Правда все те, кто смог добежать до лифта, встретились с Крематором, который как я понял - всех сжег. По мне так, это был самый ламповый Синдикат, хоть я пробыл там не долго и недолюбливал всю эту фанатическо-религиозную туфту. (Меня прям рили тошнит от религии, если её уже воспринимают на фанатическом уровне)
    Вот такая история моего самого-самого первого рефуга.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Стори #5 - Минус сердце(ИРЛ).
    Где-то в году так 2012-ом, я листал ночью Ютуб и смотрел рандом видосяны. Но мне стало скучно и я стал листать комментарии под видосами. Читая комментари и ловля лулзы и рофлы-мофлы, я заметил интересую ссылку, которая была закреплена под коментом. На тот момент, у меня был херовый инет и у меня долго грузились вкладки/ссылки. Когда я тыкнул на ссылку, я стал ждать, но потом решился ожидать 'ОТКРЫВАНИЕ' этой ссылки в ВК, листая новостную ленту. Прошло минут пять и после чего, у меня душа уходит в пятки, я закрываю рот чтобы снизить мои вопли страха(Ибо была ночь и все нормальные люди уже спали). Я тресясь как осиновый лист заглянул на наконец-то загруженную мной ссылку и увидал следующие: Картинка на которой был персонаж из крипипасты с сопровождением громкими визгами и криками. Я закрыл эту ссылку, выключил компьютер, лег в кровать и не спал всю ночь. Я больше теперь не открываю ссылки на юутб от различных комментаторов.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Стори #6 - 'Диктофон'(ПБ).
    Решив создать очередного беженца, я задумался о том, каким бы сделать его м-м-м.... ОрИгИнАлЬнЫм. В конечном итоге, я вспомнил ДЛЦ персонажа из игры Зарплата 2 (Payday 2), который тот использовал записное устройство/диктофон для общения, и так же я, хотел как-то приблизить внешность моего беженца к внешности протагониста игры Tемнолесье (Darkwood). И вот, создав своего беженца немым и без памяти, он стал исследовать мир ЗС.
    'Диктофон' гуляя и собирая хлам, отправился на 'Михайловку', где встретил некого Эндрю, который почти за гроши отдал дробовик. После некого скитания по ЗС, 'Диктофону' пришла в голову(СЛУЧАЙНО) идея, как решить свой немой недуг и он записал свои идеии и наброски в ежедневник. И 'Диктофон' стал искать нужных людей, которые могли бы воплотить его мечту в реальность. Пока 'Диктофон' искал нужных людей, несколько гражданских лиц решили свалить из ЖС, и в Некрополь прибыло двое новоиспеченных - обычный сит и ворти. Как оказалось, их было пятеро. 'Диктофон' заметил, что ворти был ранен и он приложил ладошку на рану решил оказать какую-никакую, а мед. помощь. Ла’Рунг, а именно так звали данного вортигонта, поблагодарил меня и мы разошлись. Потом в какой-то день 'Диктофон' заметил на лифте двое патрульных пыщей, которые состояли из пыща в ЧБС и Ша'Каг'Ду. 'Диктофон' решил спросить у тех пыщей, кто бы мог помочь сделать сие записывающий прибор и те сказали, мол, 'Давай завтра, дядь'. А на завтрашний день в Некрополе попался отряд пыщей, в котором был один 'техник' (Имя его не помню) и он смог помочь. И этот самый 'техник' притащил диктофон с микрофоном с помощью которого, можно было записывать записи и воспроизводить их через диктофон. Попросив этого 'техника' озвучить хотя бы несколько фраз, я поблагодарил его и он пошел со своим отрядом на базу. Получив сие устройство, 'Диктофон' просил неких рандомов записать несколько фраз. Даже один из участников Пивного Культа приложил свой голос в записывающее устройство. Насобирав несколько фразочек, 'Диктофон' хотел стать неким наёмным рабочим, который брал бы почти любую работу за приличные ши-ши. Кстати, 'Диктофон' так сильно любил свою жизнь, что за он был готов хвататься за любые методы выживания, вплоть даже до предательств, убийств, лжи, выпивание собственной мочи и т.д. Но правда, не довелось провести такие события, ибо один беженец попросил помощи, а точнее его другу, который как оказался приманкой. Глубоко в душе, я знал, что лучше было отказать тому беженцу и ведь я был прав. Как только мы дошли до лежащего беженца с простреленной ногой, 'Диктофон' начал уже поднимать бедолагу и тут *БАЦ* и разряд импульсной винтовки ГОСТА попал прям промеж глаз Диктофону.
    На этом история данного персонажа - заканчивается.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    [Будет дополняться]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Citizen. нравится это.
  5. Втулка

    Втулка Well-Known Member

    62
    1.296
    83
    Это было после нового года. Нас покинул 2017 год, а на его смену пришёл 2018. Я, в каком-то плане забил на ОТА и играл за ГО, а если точнее, то сам Филерсон затянул меня в ГО. Мы отыгрывали отрицательных юнитов, но больше всего отыгрывал Филя. И вот в какой-то прекрасный момент я, отыгрывая верного ученика Фили(263), пошёл к юниту [TOP SECRET] от которого пытался узнать нужную мне инфу, само же РП перешло в ООС, конечно же благодаря данному человеку. Я, настолько погрузившись в игру за ГО, дошёл до того, что забыл кто я в ОТА, а собственно решил воспользоваться этим положением и продался. Я предложил тому человеку рекомендацию в SWORD, а он отнекивался и так далее. После же он отписал куратору ОТА на тот момент, тот же попросил его меня спровоцировать, мол "Я передумал. Давай продолжим отыгровку". В итоге через десять минут я оправдывался в личку куратору, но через неделю меня сняли с OWC. Конечно же он перед своим уходом дал мне второй шанс.
    P.S. Давай только без комментариев. Я усвоил тот урок.
     
    Filerson и Вуфля нравится это.
  6. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.907
    93
    Как-то обычным днём увидел тему с конкурсом на лучшую шутку, думаю чтобы написать, написал шутки некоторые и решил покекать с группы вк про 3Д стендапперов, наткнулся на мем ЗАШЕЛ НЕМОЙ В БАР И ГОВОРИТ, переделал под HL2 и выиграл в конкурсе.
    -----------------------------

    Ещё случилось такое, что один человек написал квенту и после критики Аугусто начался срач, где я тоже принял участие как инициатор, сначала мечтал о дружбе с Аугусто, а потом получил личную неприязнь:
    Вывод таков — я лох.
    ----------------------
    Выиграл я конечно в конкурсе и купил ГоО, почему-то все меня стали узнавать и приветствовать.
    ---------------------
    Когда я впервые зашёл на ПБ, то решил развивать своих чаров как лоялистов, восхищаясь об истории что человек ходил в кожанке и с ГО, наконец-то я зашёл на сервер и решился научится серьёзному ролеплею, но всё время мои чары получали ОН и один получил 30, я решил сбежать с него и нашёл 4 ситов, которые решили бежать и спустя час-два мы получили отказ, Августо думаю помнит как мы возмущались на него за отказ и то что нас убили ГО, после чего Вакуум сказал, что он нас и убил вместе с хеликсом, а потом я создал Адольфа Вито, но это другая история...
     
  7. Vitalium

    Vitalium Well-Known Member

    75
    1.407
    83
    История о том как я познакомился с PostBellum`ом.
    Это был 2015 - 2016, я увидел на канале HECU live ролик о PB, меня он разумеется заинтересовал - посмотрев сам видео, мне понравился сервер. Поэтому я захотел попробовать поиграть. Я купил Garrys Mod (Так как раньше я играл лишь на пиратке и на старых версиях) немного свыкся с новой "механикой" и спустя недели 2 - 3, я нашел этот сервер.
    Зайдя на него мне действительно стало страшно. Все было темно, музыка нагнетала (Как вступительная так и в самой игре) и у меня стукались зубы от страха. Создав простенького персонажа с описанием, как сейчас помню: "Прибыл из деревни, жену убили зомби." (Да, тогда я был редкостным мингом).
    Я двинулся на вокзал, тогда было лишь утро и два ГОшника играли, это был кажется HELIX.04:209 и GRID.05:133. Я ступил на /apply и ливнул с сервера. Захожу еще раз через месяц, прошел вокзал так как он был открыт и ГО не было, походил по городу, побегал, пособирал мусор по переулкам и ушел. Ушел аж на год. Захожу, вроде ничего не поменялось, создаю нового сита, (Именно когда я "вернулся" я узнал о форму, ну вообщем ознакомился) с первого раза прошел проверку, походил мусор по собирал, со всем ознакомился и вроде бы на этом можно закончить, но нет...
    Я задонатил потому-что были буквально таки большие скидки на ГоО, а потом на ГО. Именно с ГО началось мое ПОЛНОЕ ознакомление с сервером.


    Вообщем как-то так, потом я познакомился с игроками и-и-и-и-и-и...
    Мне этот сервер нравится, если бы не он я бы так и был школьником, что не может связать два слова и написать рассказик.
    Ладно, ребятки, на этом мое повествование подошло к концу. Желаю всем удачи в конкурсе!

    2865.jpg
     
    -=Фербик=- нравится это.
  8. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Тру стори с ПБ.

    Однажды один молодой рекрут гражданской обороны занимался слежкой за гражданскими на главной площади города.
    В один прекрасный момент он заметил, как вдалеке прыгает недоразвитый гражданин. Он явно приближался к сотруднику ГО, и тот решил просто дождаться его, чтобы задержать и объяснить, что так делать нельзя, но когда гражданин приблизился к рекруту, и тот попросил его остановиться, выяснилось, что штатский действительно был не в своем уме. Игнорируя слова рекрута, он попрыгал себе дальше через всю площадь. Постепенно он скрылся на улице выдачи.
    Но рекрут был неопытен в делах службы, и вместо того, чтобы доложить обо всем в рацию, он ринулся вдогонку за нарушителем в надежде самостоятельно его поймать и обезвредить. Рекрут уже был на улице выдачи и видел знакомую фигуру попрыгунчика вдалеке. Она удалялась на монтажную, и сотрудник побежал за ней. Этот путь продолжился до самого бара Гризли, где и началась развязка истории.
    Забежав вслед за беглецом в туалет бара, рекрут увидел, как тот держит в своих руках настоящую боевую гранату. Он ждал рекрута, он знал, что сотрудник придет один. Кажется, он давно следил за ним, чтобы наконец-то застать врасплох, и вот это время пришло. Под угрозой жизни рекруту ничего не оставалось, кроме как подчиняться оппоненту: сдать дубинку, отключить рацию и не сопротивляться. Под конец негодяй привязал бравого сотрудника обороны к одному из унитазов и скрылся.
    Но на этом история не заканчивается. Спустя какое-то время в происходящее вмешался офицер под номером восемьдесят четыре. Он прибыл в бар, нашел рекрута и освободил его, после чего отвел обратно в участок сил гражданской обороны. И вот, наконец, безопасное, уютное местечко в казармах. Так думал спасенный, но все оказалось куда хуже. Офицер секретного подразделения разведки Альянса связался с рекрутом и приказал явиться в камеру дознания, где провел опрос сотрудника и сделал для себя определенные выводы. Выводы заключались в том, что такому рекруту не место в рядах армии Альянса и он должен быть ампутирован.
    В той же камере рекрута отсекли, а тем гражданином, как выяснилось впоследствии, оказался никто иной, как сам Ультима Ратио.
     
    Anja_K и Вуфля нравится это.
  9. Old Carnage1001

    Old Carnage1001 Well-Known Member

    22
    552
    53
    Стори с ПБ (знаю, что первая история баян, но ее стоит упомянуть)
    Когда я работал в Балтике... В общем, был такой момент- стою я у кассы и жду покупателей. Заходит один негр и идет в туалет: "Ну... Ладно"- Подумал я, после этот негр выходит из Балтики и проходит определенное количество времени. Стою я, обслужил уже одного гражданина и тут опять негр, так он опять в толчок заходит. В общем, он тупо ради толчка заходил в кафе и я с Круззо не вытерпели этого, позвали ГО-шников. Вламываются Хеликс и Гридовец, с автоматами наготове и говорят: "Так блэт, что происходит?"- Мы рассказываем, мол негр мешает всем и вечно в тубзик ходит, не заказав ничего. ГО-шники прижали негра к стене и начали завязывать руки темному: "Было ли сопротивление"- Ниггер начал писать эмоут и мы все затаили дыхание, может сейчас будет драка ии... Спустя 20 минут у негра сбился эмоут, ГО в бешенстве, а я рофлю. Спустя 30 минут- ГО-шники и я с Круззо начали драться по механу. Спустя 40 минут ГО-шники остывают и ждут эмоут. Спустя 50 минут ГО-шники угрожают прострелом ноги и карцером без отыгрыша. Спустя час негр написал: "Не сопротивляется"- Конец.
    =================================

    Эта история случилась тогда, когда я сидел в офисе с Неротом (Солнышко)
    Разговариваю я такой с Неротом за своего Морозова в кабинете ОГСР по NON RP чату и все так хорошо, ничего плохого же не случится, так ведь? Конечно случится, ибо Нерот вышел в АФК и он забыл статы восполнить. Я тоже решил встать в АФК, но тут слышу крик сита, а точнее Солнышко. Чар стоит на столе и помирает от голода, а еды у меня нет, да и чар не сможет съесть ее без игрока. Нерот все кричит от боли в его желудке и осознания того, что его собственный хозяин бросил на растерзание статов. Я уже просто кричу в @help в надежде на то, что админы дадут статы, но они не торопились. Нерот практически умер, но все же админусы услышали мою мольбу о оказании помощи Нероту и дали ему статы. В тот же момент Солнышко выходит из АФК и говорит: "Я уже думал, что умер".
    Вот так админы и я спасли Нерота от голодной смерти.
    ===========================================

    Эта история произошла со мной пару дней назад на базе пыщей.
    Захотел значит я такой стойкость прокачать, дамаг нанести себе способ не находил, пока один товарищ не показал один универсальный способ. В углу между огромной штуки можно было снять себе почти все ХП, поэтому я решился проверить это. Через сто попыток и тысячи неудач я смог это сделать, но мой чар сломал ноги и я подхожу такой к нашему медику: "Молли, я ноги сломал"- Она отвечает: "А как тогда дошел?"- В ответку она услышала: "Ног нет, но я там держусь".
    ========================================
    Я вместе с Шиилом (Гленом) задержали Вакуума (имя его пыщтанки не думаю, что стоит говорить) и после того, как я его закрыл в камере и вышел с Шиилом в коридор случилось это. Мы начинаем рофлить с того, что мы заперли админа в камере и тут он в обсерве подлетает со словами: "вамбан"- Шиил отвечает: "Причина"- И я отвечаю: "А чтоб жизнь медом не казалась"- Конец.

    Мои ИРЛ истории.
    Я как-то стоял около стоянки и ждал автобус, все как обычно, но тут мне что-то очень сильно по голове ударило. Я сначала стою в ступоре, но тут же отхожу и смотрю, а на земле лежит маленькая упаковка из под сырного соуса. Смотрю на свое плечо, а оно все в этом соусе (не спрашивайте то, как плечо оказалось в нем,а не голова). Все около стоянки смотрят на меня с широко открытыми глазами и местами посматривают вверх, а оказывается, что в меня кинул соус ребенок с торгового центра.
    ========================================
    Бегу я такой по квартире и тут моя кошка резко встала перед моим путем и я спотыкаюсь об нее, после чего еле успеваю подставить руки, чтобы не убиться головой.
    ========================================

    Сижу значит в маршрутке, напротив меня сидит два военных и один с телефоном. Второй спрашивает первого: "Слушай, а что будет два в кубе?"- Первый (он еще очкарик) тут же говорит: "Ты идиот? Это же пятый-шестой классы"- Второй все продолжает настаивать на своем: "Так сколько будет то?"- Очкарик продолжает свою телегу, но быстро сдается и отвечает: "Четыре"- Я уже не произвольно улыбаюсь и второй отвечает очкарику: "Ты серьезно? Восемь будет!"- Первый аж прикрыл свою голову и добавил: "А-а-а-а... Два в кубе! Это же когда два на два и на два? Блин, я подумал, что два в квадрате..."

    ==================================================================
    Надеюсь, что вам понравились истории и спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    Вуфля нравится это.
  10. МурлокBreaker.

    МурлокBreaker. Well-Known Member

    32
    2.929
    83
    Захотел Безымянный провести конкурс и слапнул Виталю, который не заходил на форум вторую неделю.
     
  11. Crypter

    Crypter Well-Known Member

    36
    693
    83
    Как я оператором был.
    А вот вы помните времена, когда операторку можно было купить? Я помню. Зима 2015-2016, для меня, как, впрочем, и скорее всего для всех олдфагов нашего проекта, золотое время.
    Конечно, большинство людей добивались позиции оператора "честным" путём, своими трудами и блестящими навыками игры по ролям, но к сожалению я тогда не был настолько идеальным РПером (и вряд ли являюсь таковым даже сейчас), и тем более ещё сильнее затмевался на фоне других игроков, у которых уровень РП был повыше, а в иерархии находились они на одной позиции со мной. Так что не донатным путём оператора мне никогда не получить.

    Но встать на позицию оператора мне таки хотелось. Поэтому я отчаялся и заплатил какую-то не очень большую сумму (точно не скажу, потому что не помню) за операторку. Вскоре мне были выданы P.E.T. флаги и собственно ранг оператора. Впервые в жизни увидел логи в консоли, и, признаться честно, я тогда офигел. Но пора было заступать на доблестную операторскую службу. Впереди ждали приключения...

    Первым делом я решил, немного позабыв о том что я, как никак, юнит Гражданской Обороны, и в IC у меня обязанностей хватает, разобраться в операторских командах. Первый день или же пару дней я входил в observer, или как все нормальные люди его называют - noclip, исключительно с помощью команды в чате, и лишь потом узнал что можно использовать старый добрый бинд на V. В ULX меню я разобрался быстро. Админский wallhack я открыл только ближе к концу моей службы (к тому моменту уже отнюдь не доблестной). А кроме этого больше мне ничего и не было дозволено.

    Самыми первыми игроками, которых я повстречал на посту оператора, были два невинных гражданина в пункте выдачи рационов на вокзале. Они явно были друзьями по OOC, а про сервер узнали скорее всего из творчества товарища Губке, соответственно их поведение не походило на оное у хороших РПеров. Один из них заметил меня в обсервере с физганом и сразу же поспешил сообщить о обнаруженным им НЛО своему другу, конечно же в IC чат. За это я решил проучить парня и начал поднимать его физганом и легонько кидать. К сожалению, в один из подобных бросков, гражданский неаккуратно приземлился, поэтому получил урон по ногам. Тот выругался одной фразой: "меня огонёк избил" (была выложена в цитатник с моего старого аккаунта), после чего я решил оставить несчастных мингов и полетел дальше.

    Дальше же ничего выдающегося не происходило. Стандартные и не слишком частые разборки с минготой (КПП-ВКЗ тогда уже придумали, но он не работал в настолько строгом режиме как сейчас, замков на дверях даже не было), полёты в обсервере, развлечение заключённых в карцерах НН путём создания очень плохого позинга как они сидят на лавочке.
    2016-01-23_00004.jpg
    А также я пару раз кикал людей, за то что они писали мой ник как "КрабЯр". Ну и был случай во время проверки Блока С, где сначала кто-то изображал призрака в туалете одной из квартир, а один из моих напарников выбил дверь, ведущую в никуда, командой /kickdoor. За что тот был успешно кикнут мной с указанной причиной: "NonRP".

    Но то, что мне нельзя было давать, это позер лица. Даже на скриншоте выше видно, что у гражданина необычно радостное лицо - моя работа. Впрочем, это самое безобидное из моих применений данного инструмента. А самым обидным было изменение лиц всех граждан в строю на обыске. Ультиму тогда это, по-видимому, конкретно задолбало, и он сказал, что убьёт всех с изменёнными лицами, если я не верну всё как было. Пару граждан он действительно отсёк, пока я выяснял как исправить всем лица.

    Однако, небольшой абуз позером лица был самым безобидным из всех моих абузов. 262-ой не раз кикал меня за подслушивание его IC и OOC разговоров в обсервере, один раз я даже получил бан на час от Димидрола за создание и подрыв динамита (безобидного) в офисе ГСР, а также за "/it Кто-то изнасиловал гражданина".
    Помимо этого, я абузил и обсервером. Среди этого было залетание на базу повстанцев и выключение там электричества, а также спам "?haha", подъём на всякие высокие строения в городе, постоянное залетание на крышу к снайперу во время встречи с SOW в Д5...
    2016-01-23_00007.jpg
    Но два самых главных моих нарушения и абузы, которые были продолжительным и в конце концов привели к аннулированию моих привилегий, был тоже абуз обсервера и мои попытки подражать Ультиме.
    Сначала про подражание. Заключалось оно в том, что рано утром, когда старших юнитов ГО нет, я менял себе имя на "...OfC.DISPATCH:760", таким образом меняя и ранг на OfC. Ультима поступал так же (это, собственно, я приводил как причину моих действий когда объяснялся перед Тимоном). Однако во время таких похождений я не только предотвращал появление анархии в рядах ГО. Конкретно говоря, я выселил двоих заключённых, девушку и парня, из города, выпустив их в Д5. Впоследствии я встретил эту девушку в Д6 за Гудмана, а потом помог (в обсервере и по ООС конечно же) им проникнуть на базу повстанцев, где они были пойманы бойцами Сопротивления и посажены под арест. Дальнейшая их судьба мне неизвестна.
    Второе моё нарушение спорно тяжелее чем первое, и про него я никому никогда не говорил до этого момента. Знали ли про это арх. админы, когда удаляли мои привилегии, я не знаю. Я летал по Д6 и Д5 за Джереми Гудмана и собирал случайным образом появляющиеся предметы. Так я быстро накопил все необходимые материалы для крафта пистолета и начал копить на автомат. Была одна смешная ситуация, случившаяся при вылазке в Д5 с небольшим отрядом беженцев. Один из них попросил меня слетать на завод рационов и проверить, осталась ли там метка его группы, в виде, насколько я помню, бутылки водки и мяса хедкраба. Всё бы ничего, но именно эти самые предметы я забрал с завода в обсервере часом ранее. Я быстро долетел до завода, выложил "метку" на место и вернулся к своей группе, сказав тому беженцу, что всё на месте.

    Однако вскоре после этого на меня донёс Тимону и Димидролу другой оператор - "жижа из салата" (zhiza is salata). Вскоре ко мне обратился Тимон с вопросами о том, почему я меняю себе звание на OfC. Тогда, мне показалось, я от него отделался, но видимо было всё не так просто. После этого случился инцидент с радио, когда я поставил приёмник на волну Гражданской Обороны, что, насколько я помню, привело к рейду с возможными жертвами, а меня жёстко отчитывал 262-ой.
    На следующий день, зайдя на сервер, я обнаружил, что я больше не оператор, а Джереми Гудман забанен как персонаж. Тогда ещё Ультима ко мне обращался, чтобы я помог ему расправиться с мингами, думая, что я всё ещё оператор, об обратности чего я его и уведомил.
    И вот такой, одновременно долгий и короткий, глупый и умный, печальный и весёлый, а главное - поучительный рассказ.
     
    Anja_K нравится это.
  12. МурлокBreaker.

    МурлокBreaker. Well-Known Member

    32
    2.929
    83
    История Криптера напомнила.

    Frederic O'Hans использовал '/r Ах-х, жди - он полюбому патрулирует'.
    Frederic O'Hans использовал '/Observer'.
    Frederic O'Hans использовал '/Observer'.
    Frederic O'Hans использовал '/r На крышах глухо вроде-как. Ладно,ждём минут 5 и точно валим.'.
     
    Вуфля нравится это.
  13. Citizen.

    Citizen. Well-Known Member

    28
    677
    83
    Привет.

    Есть одна история... Вообщем СЛУШАЙТЕ. Однажды я решил поиграть за ГО, Это была весна, я играл-играл, поднимался-поднимался
    ̶С̶р̶п̶ш̶и̶л̶-̶С̶р̶п̶ш̶и̶л̶. Ну и пришел момент, я получил своего капрала шел все лето, и тут настал переломный момент. Это был вроде как... Начало августа, или ещё не наступил, не особо помню. И тут у моей фанатки случается КАПЕЦ. И я как полный лох - не смог помочь ей, и мой дорогой 562 или 532 погибает у меня на руках. И дальше идет сама история, выше написано можно сказать был П-Р-О-Л-О-Г. Ну и после этого, я получаю по заслугам и иду отдыхать в свой уже нынешний дом. Гы-ы-ы.

    Тебя ждет твоя любимая камера! Токсичная камера!

    Эх.. Все также начало августа, с того момента прошло на глаз два-три дня... И тут ко мне приходит мой просто любимый и лучший юнит — Фантом 929. То бишь, приходит значит обычным днем мне сообщение от все такого же любимого юнита мол, прибудьте ко мне в кабинет. Я без особых уже на тот момент мыслей двинулся в кабинет фантом, как я пришел, меня ждала очень хорошая ВЕСТЬ! Она была такова. - Снимайте снаряжение,СКЖ Ну и вообщем все что есть. " Ну а я что? Я все снял, мы двинулись в мой любимый дом - ТБ-НН.

    Там когда я уже прибыл туда со своим товарищем по будущим душевным разговорам, я встал к стеночке, встав лицом, я принялся ощущать не наилучшие ощущение по всему телу, ну и после мне дали книженцию под названием " Как остановить кровотечение" Почитав её пару раз, пообщавшись с подружкой, сменив куратора ГО, Через ровно неделю мне приходит все та же девчонка и с хорошей новость и говорить...... -" За мной"- я ничего не поняв, двинулся за ней, как можно понять по такому же движение как и в прошлый раз, конечно я лишился погон "Капрала" и остался опять на рядовом но ничего, посидев в 10-8 час, 929 похоже поняла, что с моем деффектом речи что-то не так... ;/ и не только она так поняла, все в рации это поняли, ну и меня загнали сразу же в МБ-НН, Отсидев там.. Это были самые лучшие моменты моей службы... Столько фана сколько было там, когда я там лежал.. Не знаю.. Но я такого не видел, и именно в это время ко мне в "Хату" подселили одного чувака 339, и тогда весь МБ-НН Плакал... Приходил мусака, много кто приходил, и был самый настоящий треш. Столько банов за FUN За историю своего прибывания на ПБ Я не получил никогда... Ну и мой "любимый" хеликс карвасс, что держал специально меня там, и я конечно знаю про то, что его просили сделать два моих "друга" ̶М̶и̶д̶н̶а̶й̶т̶ & ̶_̶?̶?̶?̶?̶?̶_̶ .


    Я только с зоны откинулся!

    И вот, прошло целых три неделе как меня не было на службе... Я вышел из своей пещеры словно аборигены из палатки, я прошел за один день революцию как из аграрного общества в индустриальное, и тут... Пройдя слово первую *****скую, я иду по НН, Все смотрели на меня странно, и были вообще удивлены, что я жив... Ну и тут началось.. На тот момент наш всеми ласковый няшный юнит - 337, ещё на тот момент капрал, был в столовой НН...

    Как же я ненавижу этих капралов...

    Иду в столовую, и вижу что 337, творит полную хрень, показывает свой живот всем кто сидит в столовой, орет как макака, ну и без его шутеек, Ну и после всего этого, мне стало жалко его, и я решил завести его в Кабинет ГУ "Поговорить" зная что один выговор - Смэрть.
    Я двинулся в кабинет, и знал на что идет, и там мягко объяснил ему, что так делать нельзя, физической силой! Брал пример с 929, ежи бля. После чего, он упал в разделе кабинетов сработав С-К-Ж-Э. Я уже начал уходить, и хотел сбежать, но тут меня схватили... Он рассказал конечно все, но тут я бессилен после такого своиобразного допроса, я кинул свою крутую речь, и попытался сам в МИР ИНОЙ. Но я не смог, вакуум помешал мне это сделать, выстрельнув в ЛАДОШКУ (?!) Или плечо, там я снова отправился в ТБ-НН, И на тот момент, я так заебался быть в ТБ-НН, что просто уже просил чтобы меня убили. И да, меня убили... Моя судьба была окончена. Но не эта суть истории, двигаемся дальше.


    ЗС.. Я так люблю ЗС!

    Тут я не могу рассказать какою-либо хорошую историю о своем персонаже... Был у меня один, человек... Его звали Дмитрий Рейхвом. Жил-жил себе, все также, ну типичный рефуг и собирал мусор, я помогал местным ОПГ В нелегальных делах, я палил флоренции все дела пыщтанцев, вообщем был такой плохой человек, ну и в итоге. Один раз в Д5 Меня повязали... И я отсидел опять в ТБ-НН Хер знает сколько времени.


    Арестант Голубев! Назваться.

    Ну и скорее всего последняя моя историю на сегодня, был у меня ситизен один, звали его Артём Голубев, при этом он был Черный, это был самый черный Артём, и один раз.. Я решил подойти к госту, и сказать что-то типо. "Мне сказали тебе лицо разбить, можно?" ̶О̶т̶с̶с̶ы̶л̶к̶а̶ Он конечно был против, и пригрозил мне лицо разбить, я общался как быдло.. Но и он не аристократ. Мы сошлись словами, и я ушел.. И тут... Через 10 минут, я нашел одного негра, что не давал мне пройти, мы решили пойти в переулок "попиздится" начали драку, и тут как раз пришел мой Гост, и 337 с ОфЦ.
    Ну Гост объяснил нам, что так делать нельзя, мне выбил челюсть, а другу в почки дал, после обменявшись матом с негром словно два дотера, 311 отказалась вести дело с нами, и дали нам 339... И я этому благодарен, он не стал вести приговор, а мы начали играть в Русскую рулетку, когда был последний патрон, и я уже должен был умирать, у него выпал патрон, и я выжил и мы с этим негром подружились, мы купили пивка, и пошли читать рэп в Блок С, Как потом я узнал этот сит был Фуги, ну после я вышел, и ещё раз 2 попав в КПЗ-НН, Говорив матом, и много что делав плохого. Я продолжил жить...

    Через время, я ходил с полными карманами Контрабанды.. И тут я узнаю, что приходит господин городской Администратор в Б-Г-Г, Ну или случайность, я решил подождать его и там... И там были пару юнитов, что заметили мое покушение на ГА, Ну и повязали... Я отсидел в ТБ-НН Опять.. Но не сбился духом, после чего благополучно я, двинулся опять творить движ в городе, но это не долго... Меня опять повязали за 00.02, и на тот момент у меня было ровно 44.5 ОН, Мне не хватало 45 ОН до отсечения, каждый юнит хотел меня убить, меня бы за бег - ампутировали. Я дружил с пацанами из КПЗ, Много было мелких моментов, о которых я даже не помню уже, и в итоге... Меня убили при допросе, в заключение я понял одно.. Один человек поведал мне эту мысль.


    Я понял, свою жизненную цепочку..

    РОЖДЕНИЕ - ЖИЗНЬ - ТБ-НН.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
    Murloc Nicholas и Fugi нравится это.
  14. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Рождение - СРП - ТБ - шмэрть.
     
  15. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Закрыто.
     
  16. Meu

    Meu Пользователи до 500

    61
    853
    83
    Кто победил?
     
    Vitalium нравится это.
  17. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.907
    93
    он имеет в виду типа все, истории нельзя
     
  18. Vitalium

    Vitalium Well-Known Member

    75
    1.407
    83
    Через час должны будут подведены итоги.
     
  19. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Вот результаты.
    Показаны оценки следующим образом: #1/#2/#3
    Где: #1: Содержание. #2:Оригинальность. #3:Общая. (Общая оценка это блеать оценка исходя из оригинальности и содержание, ну емае. #1+#2=#3.)

    =====
    SWAT

    My Marlboro: 0/0/10 Augusto Pinochet: 0.5/0.5/10 Noob?Yes!: 1/1/10 Lain: 0.5/0.5/10 Kennedy: 0/0/10 Итог: 2/2/4
    Примечание:Обыденно, тупо, нет ни содержания, ни оригинальности, да и на историю не похоже.
    ===
    MortyJM

    My Marlboro: 2/2/10 Augusto Pinochet: 3.5/3.5/10 Noob?Yes!: 1/4/10 Lain: 0/0/10 Kennedy: 3/3/10 Итог: 4.5/9.5/14
    Примечание:Из всех историй, даже одна зацепить не смогла, вот итог за серию "историй."
    ===
    Murlock Nicolas

    My Marlboro: 5/4/10 Augusto Pinochet: 6/5/10 Noob?Yes!: 6/5/10 Lain: 4/4/10 Kennedy: 3/3/10 Итог: 24/22/46
    Примечание:Более-менее адекватное содержание(нет), хотя, думаю, что история с манхаком вывезла больше всего
    ===
    Valker

    My Marlboro: 3/4/10 Augusto Pinochet: 4/4/10 Noob?Yes!: 2/1/10 Lain: 5/5/10 Kennedy: 4/3/10 Итог: 18/17/35
    Примечание:Лучше бы про диваноманию рассказал (c) Augusto.
    ===
    The Hungry

    My Marlboro: 5/3/10 Augusto Pinochet: 5/2/10 Noob?Yes!: 3/2/10 Lain: 3/3/10 Kennedy: 4/3/10 Итог: 20/13/33
    Примечание:Обычное перебирание прошлого, ничего особо интересного выдано - не было.
    ===
    Murlock Bruna

    My Marlboro: 3/2/10 Augusto Pinochet: 0/0/10 Noob?Yes!: 3/2/10 Lain: 1/1/10 Kennedy: 3/4/10 Итог: 10/9/19
    Примечание:Слишком много однотипного и короткого. Про банальность - промолчу.
    ===
    Harry

    My Marlboro: 2/1/10 Augusto Pinochet: 3/1/10 Noob?Yes!: 2/0.5/10 Lain: 3/3/10 Kennedy: 4/4/10 Итог: 14/9.5/23.5
    Примечание:Процитирую "Посредственная история. Ничего серьезного ни по содержанию, ни по оригинальности. Зашел - вышел - зашел - вышел."
    ===
    Дружек Ситизена

    My Marlboro: 6/4/10 Augusto Pinochet: 7/8/10 Noob?Yes!: 8/7/10 Lain: 7/7/10 Kennedy: 6/7/10 Итог: 34/33/67
    Примечание:Да не, тут на самом деле все просто класс. (Хотя похоже, история не твоя, но раз не возражают, то окей)
    ===
    Carnage

    My Marlboro: 2/4/10 Augusto Pinochet: 3/4/10 Noob?Yes!: 5/2/10 Lain: 4/5/10 Kennedy: 4/4/10 Итог: 18/19/37
    Примечание:Ничем не выделяется от остальных историй, хотя, немного интересного найдется.
    Кроме того, еще этот ебучий разноцветный текст режет глаза.
    ===
    Crypter

    My Marlboro: 7/5/10 Augusto Pinochet: 4/3/10 Noob?Yes!: 6/4/10 Lain: 5/5/10 Kennedy: 4/3/10 Итог: 26/20/46
    Примечание:Мнение расходились, поэтому скажу, что история средняя, хоть и выделяется в отличии от остальных.
    ===
    Citizen

    My Marlboro: 4/6.5/10 Augusto Pinochet: 6/6/10 Noob?Yes!: 3/6/10 Lain: 6/9/10 Kennedy: 4/5/10 Итог: 23/32.5/55.5
    Примечание:Большенство историй я бы сказал не сильно задело, но вот Голубев - затащил.
    =====
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Murloc Nicholas нравится это.
  20. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.914
    93
    Сложная система баллов тут, я аж мозг себе сломал. Но говорят, что я вроде как победил..?
    Если это так(или не так), то я рад был участвовать в этом конкурсе, а так же был рад почитать другие стори.
    Но вопрос такой: Если я все же выиграл, то нужно написать там свой Steam ID или что-то в этом духе?