Контр-Страйк, вид сбоку.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Noob?Yes!, 13 июл 2018.

?

Как вам идея?

  1. Да, дать фракциям Альянса оружие стран НАТО.

  2. Нет, не давать фракциям Альянса оружие стран НАТО, пусть все остаётся как было.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Kolyan

    Kolyan Пользователи до 5000

    3
    17
    13
    Я не знаю зачем вообще добавили всякий подобный "мусор" для ГО и ОТА (Ладно еще MP5 для ГО). Да и что все заладили со всяким "новым" никому не нужным оружием, "Давайте добавим то, давайте то!" - Все это не было показано в HL2 или HL2Beta (Почему никто не требует AK47, XM29 или GR9?), ни какими АКМ или Мосинками вообще не пахло в HL2 (А в HL2:EP2 так и вовсе "Белая Роща" представляла из себя заброшенный бункер, - "Ну и где все оружие, которое существовало до Альянса?", а почему-то все члены сопротивления продолжили пользоваться MP7 и AR2 вместе с SPAS12, а не воспользовались старым вооружением созданным не Альянсом). Мне как-то кажется, что если бы в действительности осталось оружие созданное не Альянсом, то его бы показали в HL2 (В HL2Beta, например, были AK47), но увы тут все разнообразие оружия создаваемым не Альянсом ограничивается лишь Кольтом, Самодельным арбалетом и RPG (Да и часть из этого использовалось редко, а некоторые вообще не были использованы NPC).
    Я вообще склоняюсь к тому, что все оружие (Около 99%) было уничтожено Альянсом сразу после захвата или за все время до появления Сопротивления (Которое стало проявлять хоть какую-то деятельность лишь в 2008 году) и еже с ними, так как из Лора проекта можно понять (Кому интересно, можете посмотреть его тут, на сайте, в особенности на 2003 год), что практически все оружие находилось на территории городов, которое Альянс осадил и быстро захватил, а в последствии уничтожил, так что могли выжить какие-то единичные экземпляры (А что до складов, то те так же в последствии уничтожены, у Альянса было 6 лет, чтобы найти крупные склады и базы, а все остальные, более мелкие, из документов бывших государств, после захвата Земли, вряд ли хотя бы одна страна за 7 часов приняла решение о уничтожении всех документов), да и то те находятся где-то в частной собственности (Как "Аннабель" Отца Григория) или брошены вдалеке от городов и забыты (Крайне распространенные, вроде AK47, такие еще могли где-то затеряться, но и то их так же немного в расчете на все "свободное" население Земли).

    Я вообще такую тенденцию не разделяю, у нас RP сервер, а не DarkRP, у нас тут бои решаются через отыгровку и систему Roll. Я вообще не понимаю тенденцию участников Запретного Сектора и Альянса к Механ-боям, вы зачем сюда приходили, чтобы поиграть в Серьезное РП или чтобы пострелять, так если вы сюда пришли пострелять, то зачем себя мучить, в русском комьюнити много серверов по HL2RP и много где можно найти ежедневные пострелялки сопротивления и OTA, можете туда пойти, зачем тут сидеть, тут у нас не DarkRP по мотивам HL2, а серьезное РП основывающиеся в мире HL2 и HL2Beta.
     
  2. Зигхфрид

    Зигхфрид New Member

    17
    22
    3
    Никто никто не додумался делать экзокостюмы
     
  3. MIj4kosa

    MIj4kosa Member

    2
    95
    13
    У комбайнов - ОТА, у повстанцев - Джаггернауты, никто не будет делать отдельно броню, для обычных бойцов, ибо это имбаланс, да и бесполезно, когда есть специально обученные бойцы, использующие тяжелую броню, и вооружение.(Про вооружение имеется ввиду только Джаггер)
     
  4. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Коль, вот ты как бы не берёшь в расчёт то время когда была создана игра? Может больше стволов просто было неудобно вставлять? Давай может не будем углубляться в "делайтевсепоЛОРу" ? А то тогда какого хуя у нас тут джаггернауты да синдикаты? В самом деле, не будь занудой.
     
  5. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    Реально, давно пора перестать ориентироваться в таких вопросах на оригинал игры. Понятно же, что суть игры заключалась не в наличии самых разных моделей одного и того же оружия, а в геймплей и сюжет составляющей.
     
  6. [DF]

    [DF] Member

    6
    68
    18
    Всё Тобою сказанное является лишь игровой условность. По Твоей логике, персонажи живут в мире, где не существовало никакого другого оружия, помимо представленного в игре, ака нам не показали, а значит там его нет. Похоже Тебя не смущает возможное нахождение в некоторых местах, в том числе заводах по производству оружия и прочего, складах - чертежей по производству как оружия, так и бронетехники с прочим. Однако, соглашусь лишь с тем, что господа из Альянса юзают отнюдь не своё оружие, а просто расширив арсенал, начали использовать то, что они хотят. Поспешу напомнить, что такие модификации, как HK USP-MATCH - Это не модификация Альянса, а уже существовавшая насадка для спортивной модификации данного вида пистолета. Колян, ты слишком скептичен и пытаешься загонять самого себя в некие, созданные лишь Тобой самим рамки, так еще и продвигая своё мнение в массы, таким образом загоняя и остальных пользователей в эти же рамки.
    Ох, а вот что до складов и заводом. Обожаю мусолить эту тему. Господам из Альянса было глубоко плевать на то, что где-то там, под землей располагаются сотни, тысячи военных складов, засекреченных заводов и государственных бункеров. Если так уж поразмыслить, Альянс не может уничтожить то, о чем он даже в помине не знает. Ты говоришь, что документы остались? Кажись во время кровопролитной семичасовой войны пострадало большинство как административных, так и гражданских зданий, жилых областей. А теперь подумаем, что документы о бункерах есть только у Президента конкретной страны и Генерала/Маршала, имеющего ответственность к определенному бункеру/заводу/???. Администрации президентов скорее всего в полную хламину разворотили, не разрушили, нет. Но документация там уж точно не сохранилась. Она была разорвана в клочья, ведь врагу нельзя отдать столь важные документы, раз есть шанс на выживание. Воевал не Президент, а военные. И уж тем более не его секретари, которые и должны были забрать с собой в могилу документы, сжечь их, или сделать всё, что бы они не достались Альянсу. Генералы/Маршалы в свою очередь тоже не дураки, не думай что господа из Альянса умнее всех, учитывая то, что отыгрываются там тоже люди (ГО), которые почему-то в уровне своего развития и эрудиции обходят в разы своих соплеменников из ЗС, что парадоксально.
    Что мы в итоге получаем? Альянс может использовать любое оружие, вне зависимости от его предназначения ранее. В какой стране создан, когда разработан и прочее. Помимо ОСИПРа им необходимо так же давать оружие простому мясу, ОТА и ГО, пополнять свой арсенал. Повторюсь, Вы - Мясо, на которое Альянс плевал с большой колокольни и в итоге превратит в ОТА, когда ресурсы планеты опустошатся. Им нет смысла затрачиваться по дикому на создание для Вас супер-оружия, лучше дать воссозданное довоенной и идите воюйте с Сопротивление, пока Альянс высасывает минералы и полезные ископаемые из планеты.
    Ну, а что до бункеров и прочего... Альянс не может уничтожить то, о чем не знает. Он не может даже подозревать, что где-то на глубине одного километра есть государственный бункер или военный завод/склад, а может быть и вовсе ракетная шахта/шахта метро, которые специально были изолированы, чтобы вход был хорошо запрятан (Как-то долго Альянс искал Рощу, не находишь? Наверное, антенки на Цитадели сломались, уже сквозь текстуры не пашут.) Ну, и так же по имеющимся чертежам Повстанцы так же ведут создание оружия из имеющихся материалов, так же идет добыча минералов, банально создаются шахты и добываются металлы и прочее. Помимо того, выращивается повстанцами еда, очищается вода. Каждый ставит перед собой задачу показать, что Альянс лучше всех, но почти никто не желает капнуть чуть-чуть глужбе, где сокрыта информация о том, что Альянс не столь уж и хитер или умен. Он так же мыслят рационально, так же может о чем-то не знать и тупить. Если это межгалактический союз, это не значит, что они лучше кого-либо еще. Просто на тысячелетия они обошли существ с планеты Земля, не более. Хотя, если учитывать тот факт, что даже Альянс не знал, как сделать нормальный телепорт - Можно было бы еще поспорить, кто кого обходить.
     
    EarlIsNotDead нравится это.
  7. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Не Альянс, а Брин. Как по твоему Альянс переправлял свою армию по планетам? Пешком что-ли?

    Зачем какой-то сверх-рассе отстаивать ничтожную землю с которой уже почти все выкачали, а в халве повстанцы бы так и сосали, просто сюжет игры надо было заканчивать, бюджет же не резиновый.
     
    MIj4kosa нравится это.
  8. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Дальше читать не могу, блевать тянет от тупости.
    Альянс - это обобщенное название всех входящих в рассу союзов, люди в этом могут принимать лишь посредственное участие. Угнетают сами себя, веря в будущее. Хочешь сказать, что в ГО не было людей, которые располагали такой информацией? Почему бы им ее не слить, оружия же много не бывает. Да и повстанцы всегда боялись солдат Альянса и скрывались. Так-что твои суждения - это рамки твоего мирка, в котором Альянс сосатб, а повстанцы и сендекат нет.
     
    MIj4kosa нравится это.
  9. MIj4kosa

    MIj4kosa Member

    2
    95
    13
    А я чего-то не пойму, есть же плагин на стволы, именно Альянса, то-есть, AR-ки разные, под модификации дробовиков, пулемётов, винтовок, пистолетов и т.д. Можно взять именно это.. А не ствол НАТО.
     
  10. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Это кстати интересно. Просто я информацией о таких стволах не располагаю
     
  11. MIj4kosa

    MIj4kosa Member

    2
    95
    13
    Там хорошие, от ТФА, стволы, даже прицеливаться можно, и режимы стрельбы переключать, по типу, полуавтомат, автомат, и предохран, а у помпового дробовика комбайнов, даже есть разные режимы.
     
  12. MIj4kosa

    MIj4kosa Member

    2
    95
    13
    Вот ссылка на оружие комбайнов, плагин. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=686339464
     
  13. Kolyan

    Kolyan Пользователи до 5000

    3
    17
    13
    Игра была создана в 2004 году и располагала меньшим разнообразием оружия, чем в HL2Beta (Конкретно в версиях 2002-2003 года), как не странно в HL2 не было показано какого-либо оружия сделанного до Семичасовой Войны, кроме Кольтов и Охотничий Винтовки (Проблема в том, что это оружие не Военных или Силовых структур, а частное), если бы там были показаны хоть какие-то оружия используемые Армией до Семичасовой Войны, то тогда я бы не задавал вопросов для введения их в ЗС и все. И да, вставлять больше оружия не было проблемой, для тех же Восставших Землян в 10-ой и 11-ой главах, либо для беженцев во всех главах относящихся к побегу Игрока и его путешествию по Пустоши.

    https://postbellum.ru/threads/lor-i-tajmlajn.1512/ - Отсылается на Лор HL2 и HL2Beta (2002-2003), тема является гибридом, но не смотря на это ни там, ни в оригиналах ничего нету по Оружию, хотя у разработчиков были модели довоенного оружия, более того они использовались в HL2Beta, то проблем для их введения в HL2 не было ни какой, а ИИ NPC довольно легко подстроить для их использования, уж для такой студии с кучей разработчиков.

    Можно предложить убрать их, в Синдикат и так попадают все время люди, которые не умеют действовать скрытно, а зачастую просто исчезают из фракции потому что надоело.

    По твоему Человеческая раса первая, которую захватил Альянс? Далеко нет, Альянс захватывал и другие расы и вряд ли Альянс ранее не сталкивался с Сопротивлением местных аборигенов, а значит и у него были причины найти все базы ранее. Да чего там, Альянс охотился за технологией порталов, чтобы иметь возможность быстро перекидывать свои Войска не между Мирами, а в Рамках одного мира, так что у него были причины на поиск секретных баз.

    За прохождение HL2 я ни разу не встретил разрушенного здания относящегося к C-17, в первых Четырех Главах, а так же в Седьмой, хотя модели присутствовали, но вот почему-то их использовали в Главах относящихся к моменту восстания человечества. Ну а по твоей логике у Альянса не было резона восстанавливать все это, да собственно как и вообще что-то строить (На подобии Станции Контроля Погоды и Поля Подавления), кроме добывающих строений. Так же создавать структуру "Сверхчеловеческий Отдел" и "Гражданская Оборона", так как по твоей логике Альянс прибыл лишь для добычи ресурсов, а не за Технологиями и Территориями для будущих захваченных рас.
    Да и сколько можно говорить, ни одно государство не успеет принять решение о уничтожении каких либо документов, ты хоть представляешь сколько требуется времени для обсуждение таких вопросов? Да и война Человечества с Альянсом длилась не месяц и не неделю, а лишь 7 часов, где Альянс тотально выигрывал Войну ни давая и шансу Землянам, у Правительств просто не было и времени на экстренный созывы для решения подобных вопросов (Они все просто хотели спастись), а Целью Альянса было не уничтожение прежних лидеров, а просто захват Земли, которая и так не могла что-либо противопоставить технологиям Альянса, в итоге все были быстро уничтожены, а Альянс захватил все.

    Ты даже не знаком с кодексом OTA, а уже рассуждаешь над будущем OTA, да и споришь ты не с рядовым членом OTA, а с действующим Куратором и ты не поверишь, что сказано в Кодексе - "В ходе своих исследований Альянс пытался добиться не только максимального повиновения, но и найти пути создания из людей идеальных солдат, пригодных для войны в других мирах.", вырезка из Кодекса для Боевых Единиц Сверхчеловеческого Отдела.

    Ничего более глупого я не слышал... Альянс создал технологию порталов позволяющих тому перемещаться МЕЖДУ мирами, но тот пока не создал технологию порталов позволяющую тому перемещаться в рамках одной вселенной. Да более того, Альянс далеко продвинулся в Биологии по сравнению с Людьми, Синты - это полностью искусственно созданные существа, либо ассимилированные Альянсом и в последствии видоизмененные для выполнения определенных Целей, не говоря о том, что Альянс сумел создать Сверх ИИ (Центр/Голос Патруля), да и в Инженерии Альянс куда дальше чем Люди, тот способен создавать сверх массивные строения (Цитадели), технологии по контролю погоды и главное - Темная Энергия, Альянс во всех параметрах куда дальше чем Люди, сумел создать технологии, которые не идут в сравнении с человеческими, а на момент HL2 стал осваивать технологии "Местной Телепортации".

    Я видимо разговариваю с человеком, который даже не проходил HL2, HL2EP1, HL2EP2, для таких личностей поясню, Белая Роща - Часть бывшей исследовательского комплекса Черной Мезы, Альянс - Ищет технологии, которые позволят перемещать войска в пределах одной вселенной, но при этом Альянс знает, что данной технологией занимались Aperture Science и Black Mesa (Виновник всего происходящего). Так же исходя из прохождения HL2EP2, Цитадель Уничтожена (Что уже делает невозможным использование каких-либо технологий связанных с ней), а Альянс стал отправлять свое послание в родной мир, на момент первой главы Альянс начал всеобщий сбор остатков своих войск, а уже в начале третий главы Альянс начал свой марш в сторону Белой Рощи (Заметь, на это ни как не повлияли ни Игрок, ни Алекс Венс, так же и Сопротивление), а в предпоследней главе, в момент попадания игрока в Белую Рощу, Альянс уже начал вторжение с помощью Охотников и остатков Солдат Патруля (На момент HL2EP1 у Альянса не было возможности атаковать Белую Рощу, т.к. Альянс был занят подготовкой к отправке сообщения и тому требовалось время (Эвакуация ключевых лиц и оставшихся войск), а следовательно требовалось защищать Цитадель от Сопротивления). Что в итоге мы получаем - Альянс ищет технологию перемещения в рамках одной вселенной, тот знает, что этим занимались Black Mesa и Aperture Science, "Белая Роща" - бывшая часть исследовательского комплекса Black Mesa, а значит у Альянса не было какой-либо причин уничтожать эту часть исследовательского комплекса, так как Альянс хотел заполучить эту технологию, Альянс знал о "Белой Роще" на момент HL2EP1 и ранее, а Сопротивление обосновалось там лишь на момент HL2EP2, так как у Сопротивления не было какого-либо смысла вторгаться на эту территорию ранее раз уж Сверхпортал был открыт лишь на момент конца HL2EP1, но Сопротивление знало о "Белой Роще" на момент HL2, т.к. в HL2EP1 лидер Сопротивления (Eli Vance) уже находиться там вместе с Dr. Kliner-ом и Arne Magnusson-ом, которые знают о том, что Альянс намерен взорвать Цитадель. DF, ознакомься хотя бы поверхностно с Лором HL2, HL2EP1, HL2EP2, а не то пишешь черти что.

    Не надо... У Альянса и так достаточно разнообразия оружия и без всех этих Аддонов.
     
  14. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Коля, пиздец ты консерватор. Слава богу Димидрол и Тимон не ты
     
  15. Kolyan

    Kolyan Пользователи до 5000

    3
    17
    13
    Я не видел, чтобы хоть одно из предложений по оружию приняли... А их было очень много.
     
  16. Mark Calhoun

    Mark Calhoun Well-Known Member

    144
    1.565
    93
    Короче, а давайте тогда так сделаем. Пусть фракции Альянса используют только USP/MP7/357./AR2/ASR/SPAS-12, и всё, а остальные радости пусть достаются фракциям ЗС.