Красавчик, мать его, Джек! [CWU]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Даниил)), 5 май 2021.

?

Бить меня?

  1. Бить палками.

    42,9%
  2. Не бить палками.

    57,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Даниил))

    Даниил)) Member

    17
    43
    13
    Красавчик, мать его, Джек!

    Пролог.

    Звук колес поездов. В вагоне сидел парень в форме ГСР. Лицо его было крайне красиво, его форма была качественно выглажена, он был достаточно низкий, максимум 1.6 ростом, он был крайне худым, даже несмотря на то, что являлся сотрудником Гражданского Союза Рабочих. Он был азиатской внешности. Зеваки, проходя мимо него могли увидеть у него в руках небольшую записную книжку. На ее обложке красивым подчерком красовалась надпись. "Дневник ~Джэка Морисона~ Красавчика Джека." Он сидел и медленно листал странички. Никто не вглядывался в его записную книжку, но сам же Джек с огромной грустью как на лице, так и в душе читал. Читал и вчитывался, вспоминая свои минувшие дни...

    Дневник Красавчика Джека.
    Запись первая. 13/11/19. Я в ГСР!

    Что же, в городе особо доверять некому, но если никому не рассказывать свои мысли - можно и с ума сойти. Надеюсь эта записная книжка не попадет кому-то в руки и мои планы останутся навсегда со мной. Так или иначе, я наконец смог пройти чертово собеседование на пост Стажера в Отделе Трудоустройств. Было очень сложно просто получить достаточно очков лояльности, на постоянных работах, где твоя спина чуть ли не ломается, сотрудники ГО кричат на ухо, чтобы ты работал, а в итоге дают совсем маленькую награду... Ладно, я все же прошел, хоть и не с первого раза, но прошел собеседование! Завтра мой первый рабочий день, я немного нервничаю. Моя форма - просто прекрасна. Я наконец смог сменить свою глупую и порванную форму на качественную одежду. Думаю, нужно будет потом подружиться с начальством. Не хочу никогда терять эту работу. Пишу уже вечером, совсем скоро спать.. Буду каждый вечер наверное делать записи. Если конечно работа будет интересной... На этом прощаюсь.

    Запись вторая. 14/11/20. Первый день.

    Первый день на работе. Это что-то невероятное. С одной стороны ты просто стоишь и выдаешь занятость людям, но с другой стороны я могу наконец-то заниматься умственной, а не физической деятельностью! За мной закрепили ответственного. Он оказался еще тем душным типом. Его зовут Роберт Мелвов, он старший сотрудник и видно считает себя самым важным в мире. Ладно, придется терпеть его пока я на стажерке и он выставляет мне оценки в мой рабочий лист. Я обслужил нескольких человек за вахтой и провел работы. Я все же удивлен, что некоторые люди не могут понять очевиднейшие вещи. На улице довольно холодно, но завтра я схожу и куплю себе какую-то курточку, наверное. Кстати, есть же еще мой начальник, Глава Отдела Трудоустройств - Джереми Митчел. Парень статный, серьезный. Но в целом он мне нравится. Он будто совсем простой, спокойный. Одет в обычную куртку ГСР (Что нельзя сказать о Роберте, он ходит в пуховичке, да и ведет себя так важно. Причем он еще и высокий такой, смотрит на меня сверху вниз и это... Я уже говорил, что он меня бесит). Ладно, больше нечего писать. Пойду спать. Пока живу не в самых лучших условиях, но думаю потом себе место в блоке выбить...

    Третья запись. 21/11/20. Конец стажерки!

    Ура, Ура, Ура! Я наконец закончил свою стажировку. Это было трудно, я работал на износ, ибо Роберт - тварь такая, он валил меня как только мог! Видно его тоже раньше били и унижали, раз ему так хочется всеми командовать. Но так и так, наконец-то прошел стажировку. Пришлось навязаться к Роберту даже в друзья, ходили с ним пить в бар, да и вместе с начальником ходил я. Нужно иметь связи в наше время. Я не успевал из-за этого все время написать о своих рабочих днях, хотя, ничего не меняется. Люди приходят, ты заносишь их в отчет, они уходят и потом только возвращаются за деньгами. Скука. Никаких интересных запросов, да и провести работы я сам не могу. Я купил себе новый пуховичок, не очень дорогой, денег не так много стажерам выдают. Но в будущим я обязательно куплю себе дорогую курточку, ну или получу. Ладно, напишу уже следующую запись когда проведу один день в лице Младшего Сотрудника...

    Четвертая запись. 22/11/20. Первый день 2.0.

    Ну, в целом ничего не поменялось. Я стал Младшим Менеджером, за мной перестал смотреть Роберт, огромных различий нет. Максимум - я теперь могу сам проводить работы и получаю зарплату повыше. Сегодня решил устроить себе хороший вечер. Я устроил 3 ОР, а так же я кое-что заметил... Когда просишь денег у сотрудников - они просто дают большую сумму. Не нужно ее всю тратить на ОР, а отследить это почти невозможно. Так же работает и с отчетами. Вносишь кого-то два раза и получаешь двойную выгоду. Но еще раз - главное не наглеть. Раз в недельку можно схитрить, но не более... Я очень устал после ОР, но оно того стоило. Половина недельного отчета сделана и если так и дальше пойдет, то я смогу отдохнуть и выпить с начальством. К слову, Джереми начал ко мне куда лучше относится, мы общаемся на "Ты". Быть может, я так ускорю свое становление тут его заместителем. Но обычно на это уходит год, а то и два. Но стать хотя бы старшим - это уже огромное достижение. На него наверное понадобиться около года... Ладно, завтра нужно устроить 2 ОР и обслужить кучу граждан, так что я пойду спать...

    Пятая запись. 03/12/20. Рутина.

    Работа в отделе - идеальна. Работать можно не на износ, а просто отдыхая и иногда проводить ОР. Отчеты вообще кажись не читают. Хватает одного дня работы. В итоге, у меня огромный избыток свободного время! Я уже с Джереми на короткой ноге. Оказывается, если много выпивать и отдыхать со своим начальством, то они и к тебе лучше относятся. Тем более, по отчётам я отличный сотрудник и мне это тоже идет в копилочку плюсов! К нам в отдел поступила новая девушка. Ее зовут Патриция Ройзенберг. Милая девушка, не особо уверенная в себе. Ей пока даже ментора не выделили, но я попросил, ну так, для нового опыта, чтобы я стал ее ментором. Она со мной примерно одного роста, у нее красивые, рыжие волосы. Вообще, не женщина, а сказка. Очень красивая. Ну, а что? Время свободного у меня бывает иногда настолько много, что даже у Джереми столько нет. А с кем еще пить? Мои коллеги - так я и так с ними пью! Но они как зомби, они ходят и видят жизнь только в работе. Но все же, они считают меня душой компании. В барах они меня называют "Красавчик Джек". Прикольная кличка. Много приятного ты получаешь, просто оплатив счет за алкоголь. Но только одна персона не хочет со мной идти на контакт - гребаный Роберт. Как он уже достал, все время говорит "Иди работать, младший!". Да он сам ни черта не работает! На самую минимальную норму работает! Эх-х, многое мне еще предстоит пережить, по этому пойду спать. (Спать в своей новой квартире, в новом блоке! Да-да, я все же выбил себе квартирку!)

    Шестая запись. 24/12/20. Классная жизнь...

    Моя кличка - "Красавчик Джек" утвердилась в нашем Отделе! Конечно, при написании документации указывают все очень официально, но при личном обращение.. "Красавчик Джек, иди сюда! У нас к тебе дело!". Как же это классно! Я продолжаю усердно почти ничего не делать! Хотя, моя единственная работа по сути - это обучение стажеров. Но это же легко и просто, о чем вообще речь? Хотя, Патрицию было достаточно сложно обучить. Она такая скромная, ей неловко работать на вахте и просить граждан встать в строй. Это конечно ее минус, но и что? Главное - это желание! А остальному она со временем научится! Я вообще - кто-то не нравится или кто-то возникает в строю: "Тогда берите и уходите, гражданин!". Ну это или не сказка? Хоть Патриция и очень скромная, но выпить она любит! У нас есть еще несколько женщин в коллективе, но как я и говорил, у нас половина коллег - зомби! "Когда зарплата... Когда повысят... Э-э-э, Красавчик Джек, не могу отдыхать, нужно работать, э-э-э...". Может у них там есть свои связи и они там между собой как-то и дружат, но я в них вообще ничего не вижу. Они какие-то пустышки. Так, что там по Патриции? Ах, да! Конечно же, это не девушка, а моя мечта! Правда, она кажется меня особо не замечает... Она почему-то больше пялится угадайте на кого?! Конечно же, вашу мать, Роберт! "Он такой грубый и классный, ах я хочу быть его девушкой...". Может она и правда так думает? Ладно, пойду наверное на очередную вечеринку! Сегодня даже есть повод, у Джереми день рождение! Я собираюсь напоить его так сильно - как только смогу! Быть может он что-то и ляпнет во время опьянение... Главное самому особо не пить.

    Седьмая запись. 01/01/21. Рутина 2.0.

    Только сейчас дошли руки написать о всей херне... Короче, говно, а не вечеринка была. Но мой план на половину сработал. Короче это... Джереми получается выпил, потом еще, потом еще, был уже синющий, но тут дело в другом! Я к нему подхожу, он на веселе, ну я его и спрашиваю: "Слуша-а-ай!Джереми! Так давно знакомы, я уже работаю тут месяца два... Достаточно вроде, чтоб стать старшим сотрудником? Да и мало у нас их. Может выбьешь мне там слот в старших, все же я с моего прихода всегда на износ работал и никогда не сдавал позиции!". Он согласился, а на следующее утро сначала начал отмазываться, мол "Да, ты о чем? Я тогда пьян был, ты чего?", а потом мне наушко нашептал, что не может он меня сделать старшим! Видите ли старшие не особо сильно работают и заместителями он их делать не собирается, но все места уже заняты! Короче, надо кого-то убрать, чтобы стать Старшим. А еще на вечеринке, Патриция с Робертом поцеловались! Я был в казусе, если говорить культурно. Но и пофиг. Патриция конечно красивая, завидно мне Роберту, хорошую девушку нашел... Но это не значит, что я собираюсь впадать в депрессию! Этого никогда не случится! Мне стоит продолжать работать. Обучение новых сотрудников - это отличное дело. Но если я хочу пойти дальше, нужно что-то найти, что-то из-за чего Старших бы понизили. На этих зомби я даже внимания не буду обращать. Они только работают, под них нечего рыть. А вот у Робинсона может быть и свой секрет. Главное не сильно зацикливаться и успевать делать отчеты. Хотя, эти тупые граждане порядком достали...

    Восьмая запись. 01/02/21. Небольшая подстава.

    Ну, значит все оказалось куда хуже, чем я бы мог подумать. Представьте себе, а Роберт так-то ничего не нарушает. Я спрашивал у сотрудников ГО, они говорили что особо ничего не знают про него. Хотя, когда я спросил у Джереми насчет Роберта, тот сказал, что у него есть слабость к алкоголю. Это очень интересно. На этом можно выиграть. Я не знаю почему, но он видно решил, что надо мной можно смеяться. Если я не отвечаю - это не значит, что мне насрать. Это значит, что тебе скоро настанет задница. Этот придурок решил жениться на Патриции и не поленился, сделал мне небольшой буклетик. "Анти-приглошение. Не приходи в Бар 28/01/21. Там будет проходить моя свадьба и тебя туда никто не приглашает. Лучше иди и работай, младший.". Это издевательство. Купить крепкий алкоголь в переулке - раз плюнуть. А положить его в стол моего коллеги Роберта - еще проще. Если еще накинуть туда анти-депрессантов или что-то получше, вроде наркотиков... Его точно за это понизят, а я вознесусь! Стану старшим сотрудником - и до Заместителя не далеко! Ладно, сегодня ночью я порыскаю по переулкам...

    Девятая запись. 05/03/21. План не без ошибок...

    Это была не самая моя лучшая идея... Я смог найти крепкий алкоголь и много-много сигарет. Это было легко. Да и кто держит свой ящик закрытым? Что из него могут украсть? Ну вот, главное работать нужно было в перчатках и смотрелся я наверное странно. В общем, подкинул, сказал следователям... Они его и задержали. Прямо во время ОР. Он пытался еще немного сопротивляться, но ему дали в лицо дубинкой и тот сразу успокоился. Стало как-то не по себе, что из-за меня могло случиться такое... Конечно, он был говнюком, издевался над мной! Над Красавчиком Джеком! Но все же, его жестоко побили прямо на глазах у граждан и уволокли в Нексус. Я думал его вообще убьют, но он вернулся через два дня, весь побитый, а местами седой. Его Джереми сразу понизил, но... Он сам ушел из ГСР. Он пошел работать в предприятие. В Кафе. Странное решение, но я думаю, это стоит уже забыть. Джереми меня в ту же неделю назначил новым Старшим Сотрудником! Это почти ничего не меняет, разве что я теперь могу еще больше влияния распространять на младших сотрудниках! Хвалить их, говорить о них лестные вещи, а потом может и я стану главой отдела... Но это уже мечты. Меня настораживает другое - Патриция. Она сильно изменилось. Роберт сразу порвал все, что связывало его с ГСР. Даже с Патрицией порвал. Она подозревает меня в этом. Ну это не мудрено, я был первее всех, кто хотел ему насолить. А она знает его привычки, так что знает, что он никогда не курил. Она кажется пытается подкопать под меня. Стало как-то странно с Джереми заигрывать. Это все не хорошо. Я так же не могу употреблять алкоголь и сигареты, как и он, но я все свои вещи стал чательнее проверять и запирать все свои ящики. Ну думаю, она скоро все забудет и наконец-то примет то, что никому не следует мешать Красавчику Джеку! Пойду выпью еще раз за мою победу!

    Десятая запись. 19/04/21. Все серьезно.

    Эта Патриция меня конкретно задолбала! Нет, она не стала подбрасывать и что-то про меня говорить ГО! Она начала рыться в архивах, и то тут, то там находить мои подделки. Она заметила, что у меня в отчетах часто появляются одни и те же люди. А Джереми такой простодушный! Я его развел на повышение, а она его хочет развести на мое понижение! Она стала натравливать против меня моих же коллег. Они не называют меня "Красавчиком Джеком", они говорят просто "Привет, Джек Морисон.". Кажется, она начала рассказывать на лево и на право о том, что мне не стоит доверять! А что мне делать без моего авторитета? Джереми стал куда серьезней следить за подделкой отчета. Я так не протяну долго! Стоит мне нарушить - так она сразу появляется и начинает выносить мозги! А что мне делать с ней?! Начну копать - она поймет и поймает меня за руку! Роберт не видел во мне опасность, а вот она еще как! Я думаю, мне стоит валить пока не поздно... Тем более, пока она не нашла дневник...

    Эпилог.

    Дневник обрывался на этом моменте. Некоторые странички были выдернуты, так что в итоге оставались только эти записи. "Красавчик Джек" решил отправиться Индустриальный Сектор City-17. Сектор, где он надеется вновь стать Красавчиком и душой компании. Оформление всех бумаг заняло не мало времени. Джека Морисона предупредили, что его должность может снизится до любой в Индустриальном Секторе, но это его уже не волновало. Он собрал свои вещи - Куртку ГСР, дорогой пуховик, Устройство Запроса и немного еды. Он не стал брать какие-то памятные или дорогие ему вещи. Ему уже плевать на сектор, где он работал раньше. Он уезжает в ИСС-17 за новой судьбой.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
    Vefexy [Vefexy <3] и Orig.Nikita нравится это.
  2. Glen32

    Glen32 Пользователи до 1000

    126
    4.206
    93
    Скажу сразу. У нас на ПБ проверяющие ненавидят разноцветный шрифт, не смотря не на все он им всегда глаза режит. Поэтому рекомендую сделать шрифт однотонным, может где-то жирным выделять.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  3. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    Отличный цвет шрифта, глазам приятно сразу. Как биогель намазали. Советую его поменять на простой.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  4. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Скажи красавчику Джеку что синей ручкой в дневнике писать нельзя
     
    Orig.Nikita нравится это.
  5. Даниил))

    Даниил)) Member

    17
    43
    13
    Сам скажи.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  6. Sir KYCT

    Sir KYCT Well-Known Member

    115
    535
    93
    Не хочу
     
    Orig.Nikita нравится это.
  7. Sir KYCT

    Sir KYCT Well-Known Member

    115
    535
    93
     
    Orig.Nikita нравится это.
  8. OZON671GAMES

    OZON671GAMES Well-Known Member

    52
    918
    83
    Обожаю разноцветный шрифт.

    Уважаемый автор, здравствуй! Очень давненько я не читал квенты в духе дневника, а оформил ты всё очень приемлемо, и красиво. Персонаж раскрылся перед нами, как местами хитрый, мстительный, рискующий, и желающий получить выгоду на рабочем месте. Его отрицательные черты со временем отразились на нём самом, и надеюсь, что эта ситуация его изменила. Оно и видно, судя по тому, что он научился осторожности, и понял, что всё может обернуться такой пятой точкой, что придётся аж менять целый сектор. Отражена романтика, интрига, быт, интересные персонажи, трагедия, и само "лицо" квенты. Красавчик Джек. Очень сложно раскрывать персонажа путём дневника, но ведь не просто так говорят, что дневник - лицо автора. Здесь есть всё то, что нужно! Мне работа понравилась, и сам главный персонаж раскрыт. Интересно, что думают о нём в том секторе, после его отъезда... Лишь посоветую Красавчику Джеку не наступать на одни и те же грабли, хотелось бы в будущем поРПшить с таким персонажем, а мой вердикт работе: Одобрено!

    Свяжитесь с арх.администрацией, для получения вайтлиста.
     
    Krokodile U, NikLik, Orig.Nikita и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.