Квента на бежа или на пыща...

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Дед Иван, 29 дек 2017.

?

Как квента?

  1. Фи

  2. Сойдет

  3. Неплохо

  4. Нормально(Можно лучше)

  5. Прикольно

  6. Зашла,я аж пукнул

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Дед Иван

    Дед Иван New Member

    6
    2
    3
    Прошлое...

    Начну со своей жизни. Меня зовут Сандро Ескобар. Моя семья состояла только из моих родителей и двух двоюродных братьев, но братья совсем в другом городе. Мы были в достатке, поэтому очень больших проблем с деньгами у нас не было. Папа был заместителем директора компьютерной компании, а мама работала хирургом в медицинском центре. Я решил пойти по папиным стопам и после 11 класса я решил тоже пойти в Тех. ВУЗ, обучаясь на Инженера. Родители были не против, а совсем даже «за», ведь я буду чинить вещи . У меня было желание, стремление, способности и средства, если бы они понадобились. Учился я в среднем на оценку «4», врать не стану, но и нередко получала оценку «5» и «3», а позже, оценка «5» стала появляться немного чаще остальных оценок, но думаю не стоит все так рассказывать подробно. Во время своего обучения, я всегда ходил в школу вождения. Конечно же не без мечты об автомобиле, я стала сразу копить деньги. Рассказывать подробно о каждом своем дне я не стану, так что сразу скажу, что школу вождения я окончил быстрее, как впрочем и должно быть, и мне стало намного легче продолжать учиться. Через еще некоторое количество времени я полностью окончил обучение. Я накопил не очень достаточно на ту машину, которая подходил для меня, и мне с этим помогли родители. Вскоре я купила автомобиль марки Phord. За этой машиной я следил как за своим ребенком. Я чистил ее и мыл, просто потому что она мне нравилась. Конечно же счастье длилось недолго, вы сами знаете по какой причине. Скрывать о том, что я делала и врать про свои «геройства» не стану.

    Наше время...
    Началось это с того момента, когда я отправлялся в очередной раз на работу и, попав в пробку, я свернул на другие улицы. Объезд был более долгий, чем там, где проходила пробка, но все же лучше ее объехать, чем стоять в ней. Проезжая различные магазины, аптеки и рестораны в которых светились всякие надписи, я приметил один магазинчик, в котором продавались различные побрякушки, талисманы и прочее. Припарковав автомобиль напротив окна, я двинулся внутрь. В магазинчике было спокойно и не людно. Обычная лавка. Спокойная музыка. Везде висели различные фотографии с природой, чьей-то семьи, видимо продавца, и различных животных. Видимо это был фамильный магазинчик. На всяких стеллажах, а так же свисали с потолка, различные фигурки на веревках. Со знаком хиппи, со знаком сердец, черепов, кошек, собачек и это еще не все. Фантазия у производителей была хорошая. Вспомнив об операции на следующей неделе, я решил купить талисман удачи. Стоил он недорого, а выглядел потрясно. Он был металлический, а картинка на нем была слегка непонятной. Какой-то квадрат, круг, четыре буквы. В подробностях описывать не буду, но для доказательства… Вот.» – девушка достала из под толстовки амулет и показала его, а затем убрала обратно.

    - «Я закрепил его на шее и отправилась дальше. На работу я не опаздывал и мог даже остановиться перекусить, но мне это не было нужно. Проехав очередной перекресток, я чуть не сбил собаку. Резко остановившись, я вылез из автомобиля и взглянул на нее. Она визжала и бежала дальше по дороге и она была странная. Три ноги, много глаз… Отвратительное зрелище, не хотелось бы мне это вспоминать, особенно про глаза. В общем, она побежала дальше, а позади меня послышался звук то ли электричества, то ли поезда, едущего по железной дороге, совмещенный с шумом большого ветра. Автоматически обернулся и увидел исходящий свет, осмотревшись, я увидел что некоторое автомобилисты повылезали из машин, чтобы узнать, что за чертовщина происходит. Из портала выбегали очень необычные существа, которые либо сшибали других людей случайно, либо атаковали их и их автомобили, либо просто убегали. За этим порталом последовали и другие. Я сел в свою машину и двинуться в направлении работы. Проезжая множество кварталов, я видел множество аварий и убийств. В страхе перестал соблюдать правила дорожного движения, ускорился, стараясь никого не сбить и не врезаться. А необычных «инопланетян» становилось больше, и это перерастало в хаос. Я стал паниковать и хлопнул дверьми, чтобы они закрылись. Затем, свернув с дороги и двинувшись к краю города и открыв бардачок, быстро взглянул внутрь, затем, не заметив своих документов, мое сердце стало биться еще больше, а адреналин в крови нарастал и нарастал, превращая меня почти в супергероя, нежели в испугавшегося человека. Не зная что делать, мне стала подсказывать моя душа, что лучше отсюда уезжать. Сам не верил своим глазам, что это все случилось, и мне не хотелось покидать город, но черт возьми, это нужно было сделать. И не зря, судя по сложившейся ситуации. Покопавшись в телефоне, я стал набирать номер директора медицинского центра, но он не отвечал. То есть, гудки есть, но его самого как будто нет. Через несколько минут, я уже был на выезде из города. На автостраде был полнейший хаос и пробки. По машинам других людей пробегали мутанты, разбивая стекла. Изредка можно было увидеть зеленые молнии и вспышки света, исходившие от них. Я свернул на «грязную» дорогу, которая уже была проложена другими автомобилями и объезжая деревянные дачные участки. Вскоре в метрах 10 мне стала махать парочка. Конечно же девушка и мужчина. Сжалившись, мне пришлось остановиться и подобрать их. Они сказали, что им все равно куда, главное уехать подальше. Кивнув, я подметил, что тоже уезжаю отсюда, как и другие. Машина снова взревела и двинулась по грязи глубже в эти «дачи». Автомобиль не внедорожник и поэтому долго ехать ему не пришлось. Буквально через час езды внутрь леса мы встряли в грязи. Даже мужчина ничем не смог помочь, который старался толкать машину сзади, вместе с девушкой. С обидой, я оставил автомобиль здесь и мы группой отправились вглубь леса, слегка сворачивая от дороги. Пару раз мимо нас проезжал военный Урал, и к счастью, нас не заметили. Нам больше проблемы не нужны, да и группа больше чем 3-4 человека некстати. Мы встречали пролетающих птиц, покидающих город стаей, а так же вертолеты, летевшие наоборот, в сторону города. Мы прошли довольно большое расстояние, делая небольшие привалы. Они меня спрашивали о моей жизни до этого всего, а я их, потом они стали стонать о том, как будет в будущем плохо, позже стали спорить каким образом появление чудовищ могло произойти. Иногда я просто молча плелся, задумываясь о своих родителях, коллегах и людях, которые до сих пор стоят в пробке и в городе, и на автостраде. Иногда меня пробуждали от моих раздумий со словами: «Чего такой грусный?», а я не грусный, я тут же улыбалась, понимая, что жива и что сейчас на данный момент у меня все хорошо. Пока хорошо. Кстати их зовут Сара и Брюс.

    Вдруг позади нас открылся портал и из него выбежал то ли краб, то ли большой жук. Он резко прыгнул на девушку, которая шла со своим парнем позади меня и она упала. Меня это повергло в шок, ведь девушка упала, кричала и старалась снять с головы визжащего прыгуна. Тогда Сара стала бить паразита по голове, но чувствуя, что наносит боль и себе, то стала продолжать пытаться его снять. А Брюс стоял в стороне, как и я, и только потом попытался помочь, но все безуспешно. Девушка катается по земле в истерике и даже бьется головой, потому что ей было очень больно, пока она не притихла. Брюс тут же завопил что-то вроде «Нет! Нет-нет! Только не это.» Мне пришлось его потянуть дальше, вглубь леса, иначе он бы тут остался, а это нежелательно. Парень начал вопить о том, какая она была хорошая, что она была самой доброй девушкой на земле. А мы все продолжали идти и наши силы иссякли.
    Дальнейшая жизнь
    Солнце уже заходило за горизонт, а вдалеке виднелся яркий красный свет исходящий от города. Неожиданно, еле разглядев, мы увидели дом, отдельный дом. Больше ничего. Дом, деревья, камни… И собака, лающая внутри. Кстати в доме был тусклый свет, а за домом был какой-то шум. Видимо генератор, работающий на бензине или дизеле. Мы осторожно приблизились к двери и постучались. Через несколько секунд нам открыл дверь старичок с ружьем и увидев нас, он убрал его. Мы попросились войти внутрь и пожить некоторое время у него, на что он согласился, но узнав причину, он смутился, отнекиваясь и, думая, что это все бред и выдумки. Ну, я не стал его отговаривать и забыл. Старичка звали Саша, а собаку Шарик. Я немного пообщался с дедушкой и Брюсом, а потом я лег спать, а старичок пошел отключать генератор, спустя время, свет в доме погас.

    Утро было тихим, даже чересчур. Даже дедуля не храпел. Я тихо встал, направился на кухню и увидел Брюса, готовящего завтрак. Оказывается, он умеет готовить, а его, к сожалению, бывшая девушка нет. Завтрак состоял из яичницы, хлебушка и чая. Вполне сытный будет. А когда завтрак был готов, к тому времени проснулся и дедушка. Он открыл дверь Шарику, чтобы тот отправился гулять, а сам Саша обрадовался завтраку, ведь раньше он его готовил сам. Прежде, чем позавтракать, он насыпал корма собаке в миску и только потом, вымыв руки, он отправился кушать. Все таки дедуля решил нас поспрашивать об этой суматохе в городе, ну мы и рассказали все подробно. Брюс свою историю, а я свою. Дедушка немного помолчал, а затем предложил нам забрать его ружье, когда мы будем уходить. Он на охоту давно не ходит, да и незачем оно ему. Я небыстро согласился, ведь это ружье Саши. А у дедули имя было даже у ружья, у дома и у генератора снаружи. Ружье он называл Настасьей и просил сохранить ее имя. Кстати в его доме было довольно уютно. Небольшая печка в спальне, в гостиной диван и книжная полка, а в кухне электрическая плита. Продукты он, кстати, хранит за домом под люком. В земле. Там достаточно прохладно, для того чтобы они не испортились. Дедушка, к моему великому сожалению, умер через год, после нашего прихода. После того, как собака понял, что его хозяина больше нет, тут же убежал в лес прочь, взвизгивая. Его мы похоронили рядом с его домом, смастерили небольшой крест и пожелали ему удачи. Было очень жаль и животное и Сашу. На протяжении почти всей жизни в этом доме, мы читали книжки и делились впечатлениями. Брюс куда-то уходил почти каждую неделю и возвращался с продуктами. На вопрос «Где ты их достал?» он не отвечал, мило улыбаясь. Книг было достаточно много, но мы успели прочитать почти все. Позже, я нашел хобби. Собирание специальных камней, которые можно было легко точить, и я делал из этих камней разные фигурки. Что-то вроде лошадок, кошечек, собачек. Я даже постарался изобразить дедушку с ружьем и собачкой, но как я лично считаю, получилось не очень, но Брюсу похоже понравилось. Иногда целый день общались друг с другом, обсуждая что мы будем делать в будущем, или чем займемся на этой неделе, или обсуждали то время, в городе. Я даже завел тему про то, что было бы, если я бы не подобрал эту парочку на дороге. Брюс заметно поник и мне пришлось извиниться. Так же, мимо дома Саши (это не наш дом!), мы встречали мимо пробегающих мутантиков. Так как мы обещали дедушке следить за его вещами, то нам пришлось ухаживать за его домом. К сожалению, Шарик убежал, но мы пытались.

    Однажды к нам в дом вломился этот самый жук, который прыгает на головы и поедает их… Будем называть их хедкрабами. Так вот. Брюс собирался выйти из дома в лес, но тут он открыл дверь, как в дом проскочил этот паразит. Тут паренька это взбесило, потому что подобные убили его девушку, и он схватил дедушкино ружье, а затем наведя оружие на хедкраба, выстрелил. Неудачно. Хедкраб подпрыгнул к моим ногам и только готовился к следующему прыжку, как его пристрелил Брюс. Пол, стенку и мою обувь заляпало желтой кровью. Мне стало противно, но дом и обувь мыть пришлось. А этого поедателя мозгов мы выбросили подальше в лес. Брюс продолжал уходить из дома почти на день, из-за чего я волновался, но вечером возвращался с продуктами и бензином для генератора. Не знаю откуда это все, но откуда-то. Надеюсь он не грабил никого, да и вообще я не знаю где он сейчас. Короче говоря, эти 7 лет прошли очень скучно. Даже карты где-то нашли у дедушки.
    Семичасовая война
    Итак, семичасовая война. Страшное слово однако. Воевать с инопланетной жизнью, которая лучше по всем технологиям, чем наши, вместе взятые – глупо. Но мы старались отстаивать свою Землю. Но видимо не очень старались, или просто не могли. Слишком длинное предисловие, перед тем как рассказывать вам эту часть истории, но уж извините, надо же с чего-то начинать. Утром, за завтраком, когда мы услышали большой грохот вдалеке, мы тут же выбежали на улицу. Сверху над нами, внезапно пролетело несколько необычных вертолетов. Мы пригнулись в надежде, что нас не заметят. Мы отправились в дом и заперли дверь на засов. Выждав еще примерно час, мы выглянули в окно и увидели уже стоячую крепость, макушка которой, показывалась из-за деревьев. Мимо дома Саши опять несколько раз пролетали вертолеты и мы, насторожившись сиреной цитадели, собрали вещи и оставив дом дедушки Саши, мы отправились вглубь леса, иногда стараясь скрыться в кустах от этих частых рейдов на город. Мы отправлялись все дальше и глубже, в конце-концов дом исчез из вида и нам стало немного грустно, потому что он был нам как родной. Пройдя несколько километров, мы сделали привал и отдохнув, набрели на ту самую грязную дорогу. Мы решили идти вдоль нее, хоть это было и не самой лучшей идеей, потому что нам могли встретиться неприятели и проблемы. Во время нашей прогулки от дома до неизвестного, прошло несколько часов, но война все еще продолжалась, судя по кучам вертолетов, пролетающих мимо.

    Пройдя еще немного, мы услышали гул в глубине леса. Со временем этот гул стал нарастать и он был похож на звук мотора. Вероятно это был автомобиль и мы с Брюсом спрятались в кустах возле дороги. Выждав некоторое количество времени, из-за деревьев стал показываться внедорожник с рюкзаками и вещами, лежавшими на крыше автомобиля. Машина чуть-ли не проехала нас, как остановилась, практически параллельно нам. Из автомобиля вышла группа из 3 человек с оружием. Двое с автоматами и один с пистолетом. Они осмотрели местность и заметили ноги Брюса, которая высовывалась из кустов. Неизвестные навели автоматы в сторону кустов и приказали выходить. Недолго думая, я медленно встал приподняв руки, показывая что я без оружия, а следом так же поступил и Брюс. Люди дали нам понять, что они не бандиты и не террористы, которые убивают все вокруг. Они убрали оружие в автомобиль и пояснили, что это для безопасности. Предложив нам сесть, мы уселись во внедорожник, на два последних задних сиденья. Людей звали Альберт, Роберт и Сэм. Альберт и Роберт были впереди и у них было основное оружие, а Сэм сидел рядом с нами.
    Сейчас
    Сидя неподалеку у костра от остальной группы, Альберт, Роберт и Сэм кивнули нам, краем уха выслушивая мою историю.

    - «Позже мы приехали сюда, а так как мы ехали довольно долго, то война была уже закончена, но во время поездки этого не было понятно. В машине мы разговорились о лагере и будущей жизни группы. И вот, когда мы приехали сюда, нам все тут показали и вы нас приняли к себе. С тех пор прошло довольно долгое время. Все вы знаете, чем я обычно здесь занимаюсь. Я помогаю людям с техникой, так что если у вас будут проблемы или сломанная рация, обращайтесь.» - Сандро Улыбнулся, а группа, выслушавшая историю, стала хлопать.

    - «Спасибо за историю. Знаю, что ты врать не станешь, потому что рассказывать столько с таким желанием и при этом врать - невозможно.» - проговорил Альберт. – «Несомненно, ты член нашей семьи.»

    - «Да, прошло уже довольно долгое время, с того момента, как ты у нас появился. По секрету скажу, мы организуем некую группу, которая будет спасать Землю. Не в-открытую конечно, но, почти, как партизане.» - улыбнулся Роберт. –«Будешь нам помогать.»