Квента на беженца "Даже у идеалов есть свои минусы"

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Eldar, 8 мар 2021.

Метки:
?

Ну как вам?

1. Отличная

2 голосов
    20,0%
  2. Нормально

1 голосов
    10,0%
  3. Сойдет

4 голосов
    40,0%
  4. Дерьмище

3 голосов
    30,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    От Автора:
    Хочу пожелать вам приятного чтения. Я учел все недостатки в моих прошлых 2-х квентах, но! Эта будет намного лучше своих предшественников. Спасибо за внимание.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

История пойдет о гражданине Стив, Питерсон, европеоидной расы, порядковый номер #98546 не высокого роста, кудрявые волосы щетина на бороде, 28 лет, стандартная одежда, которые носят все граждане сити 8, общительный, храбрый, упрямый, и любопытен.
    После: Храбрый, упрямый, необщительный, и крайне любознателен.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Новоприбывший Питерсон, нечего не помнил, были некоторые отрывки в памяти, предоставляя не какой ценности. День был ясным. Солнце одаривало город своими теплыми и яркими лучами. Новоприбывший Стив, отправился в блок С, имея при себе свой ключ с номерным брелком его квартиры. Как только, подобравшись ближе к блоку, у него вызывало отвращение, что блок был очень развалистым, стены снаружи были настолько изуродованными, граффити и плакатами, давая понять, что они здесь уже слишком давно, рядом стоящие фонари, тоже были не из новеньких, их поцарапанные столбы давали о себе знать, частые мигание фонаря, все больше предавало этому месту зловещий вид. Стив, вошел в здание, и перед ним открылся еще больше ужасный вид. Ужасный запах, ободренные стены, грязные как будто бы здесь был неуклюжий ремонт, но им здесь и не пахло, пол оставлял желать лучшего. Стив поднялся на второй этаж, и его ожидала та же картина, ужасный пол, стены, потолок. Альянс явно ухаживает за теми кто подчиняется им, пол скрипя, еле держал Стива, дойдя до своей квартиры, Питерсон вставил ключ в замочную скважину, несколько поворотов вправо и дверь открылась. Перед глазами Стива, была уже знакомая картина, ужасные стены, пол и потолок, две кровати диван по центру комнаты смотря в окно, один стол вокруг которого три стула, и маленькая комнатка, еле напоминающую кухню. Сидящий за диваном был мужчина, 25-35 лет явно не ожидая прихода новопоселенца.
    [​IMG] [​IMG]

- Привет. Сделав Стив рукой жест приветствия.

- Привет. Вопросительным взглядом осмотрел Стива, незнакомый пока нам мужчина.
    А ты кто?

- Я новоприбывший, меня Стив зовут, Стив Питерсон.

- Привстав с дивана, и подойдя к Стиву, мужчина произнес:
    Меня Джон Кроутс, приятно познакомиться. Пожав руку Стиву.

Длинные заросшие волосы, 32 года, черная куртка, европеоидной расы, добрый, ленивый, иногда любит выпивать.

Не особо добрый, трудолюбивый, выпивает очень мало.(Внешность, я специально не вписывал, так как он её не менял на протяжении всей истории.)

Оба поселенца сели за стол, принимаясь есть, и обсуждая друг друга.

- А вы как давно тут?

- Можно и на ты, я примерно две-три недели тут. Ты я так понял, только сегодня прибыл?

- Да, сегодня. Стив открыл банку пищевых добавок, с странным содержимым, но голод не тетка пришлось есть. Фу, какая дрянь! Выплюнув все содержимое во рту.

Джон лишь с усмешкой посмеялся над Стивом, следом едя свою порцию, пищевых добавок.

- Как ты это ешь? Это одна дрянь! сплошная!

- Приходится, ты еще воду не пил, тоже не из лучших.

- И что другой еды нет?!

- Есть, естественно, но ты будешь платить за такую еду, бешенные деньги?

- Нет конечно, но, есть я это не буду!

- С улыбкой посмотрел Джон. Нечего, скоро есть захочешь, и не это съешь.

В след за словами Джона, Стив пошел в кровать тем самым уснув.
    Проснулся, Стив, уже где-то на утро, за диваном сидел Джон разглядывая через окно, Цитадель.

- О, ты уже не спишь? вроде я раньше тебя лег спать.

- Доброе утро, у меня такая привычка, очень рано встаю, даже не знаю с чем это связано.

- Не повезло тебе.

- Ага. Произнес Джон, продолжая осматривать Цитадель.

- Джон, я пойду прогуляюсь, местность по изучаю, может и работу заодно найду.

- Только, на глаза ГОшников часто не попадайся, могут тебя подозрительным посчитать и обыскать. Оно тебе же не нужно?

- Я же не маленький?! знаю что да как.

Джон улыбнувшись, продолжил осматривать Цитадель.

- Дверь квартиры закрылась, Стив направился в сторону выхода, по пути бормотал себе под нос. ГОшники, ГОшники, не маленький, знаю.

- Спустившись вниз, Стив вышел на улицу, мерзкий запах дал вспомнить, какую картину он видел вчера, повернувшись назад, он увидел ту же картину, что и вчера. Не сомневаясь, что хоть что-то измениться. Мерзость. Сказал Стив, идя дальше по улице, по пути ему встречались граждане, такие же как и сам Стив, не чем не отличавшись, кто-то ходил разглядывая структуры Альянса, а кто-то был из сотрудников с чемоданом и белой рубахе, явно это был сотрудник, прошла в голове мысль у Стива.

- Черт, ну и где тут найти работу то!? С недовольным лицом произнес Стив.
    Идя по улице Стив увидел сотрудника ГО, подойдя ближе, можно было разглядеть противогаз, одно лямочную сумку и бронежилет, и странную дубинку в правой руке. Стив спросил: Здравствуйте где найти работу?

- Данные.

- Стив Питерсон #98546

- Запрашиваю информацию о гражданине #98546 прошла минута и сотрудник ГО произнес:
    В Государственный Союз Рабочих загляните, там вся информация будет. Вот там. Указав в сторону здание ГСР.

- Спасибо.

Стив отправился искать то здание которое ему назвал сотрудник ГО.
    - Ну и где это чертово здание, может его и вовсе нет?!

Прошло минут тридцать. Стив, нашел то здание, о котором говорил сотрудник ГО,
    зайдя в него, было две вахты за ними было две девушки лет 20-25 второй лет 30-35, очередь была из трех человек. Также был стол, а над ним стенд, с разными записями, и железный шкаф. Стив подошел к стенду, и начал внимательно рассматривать их, дабы найти, хоть какую то информацию по работе. Прошло минут пять, Стив нашел вакансию, но требования не совпадали с возможностями Стива. Тогда он подошел к одному из вахт, и встал в очередь из двух человек. Пока Стив ждал своей очереди он начал рассматривать граждан стоящих впереди него, так же ожидая своей очереди. Первый мужчина был 25-30 лет, черные короткие волосы, длинные усы и щетина на подбородке, без одного пальца на правой руке, в стандартной одежде, в которой ходят все граждане Сити 8. Второй 30-34 лет, в черной куртке, лысый, белокожий. Пока Стив разглядывал граждан, незаметно пришла его очередь.

- Здравствуйте, я ищу работу есть вакансии?

- Ммммм, дайте ка подумать... есть но... только временная.

- Сойдет.

- Данные, пожалуйста назовите.

- Стив Питерсон #98546

- Девушка что-то записала в блокнот, и сказала. Вон там, в железном шкафу швабра, тряпка и ведро. Приступайте. Указывая пальцем в сторону железного шкафа.

Стив подошел к железному шкафу, на который указала девушка, открыв его в нем был рабочий инвентарь. Взяв ведро в руки, Стив пошел и набрал воды в ведро, рядом со зданием ГСР дальше направился обратно и намочив тряпку в ведре и повесив на швабру, приступил мыть полы. Прошло минут сорок, полы чисты. Стив убрал обратно весь инвентарь в железный шкаф, дальше направился к вахте за вознаграждением.

- Не успев сказать Стив, девушка сказала. Вы уже все?

- Да, все.

- Хорошо, подождите секундочку, я проверю. Девушка вышла из вахты и примерно через минуту вышла через дверь, осматривая полы. Хм, молодцы, все кто мыли полы так хорошо как вы, некогда не делали. Вам бы домохозяйкой быть. Засмеявшись, произнесла девушка.

- Шутки, шутками ну может перейдем к оплате?

- Да, да, подождите. Девушка вошла в дверь, и буквально через минуту уже была на вахте. И так вот ваша зарплата, спасибо за такие чистые полы!

- Не за что. Хмуро сказал Стив, забрав жетоны, и вышел за дверь.

- Домохозяйкой быть, ага! не дождетесь! Сердито сказал Стив борматая себе под нос, направившись обратно в блок С.

- Идя по улице, Питерсон, разглядывал различные здания, кафе, бары, магазины одежды, они явно были лучше по сравнению с блоком С. Даже те самые фонарные столбы были куда лучше и качественнее. Блок С удача обходила стороной. Р
    ешив долго не идти завернул на переулок, откуда можно было сократить путь до блока, идя, идя, Стив наткнулся на незнакомого мужчину, лет 30, в черном длинном пальто, на лице была повязка, скрывая его лицо, на голове шапка. Ты что здесь делаешь? Совсем страх потерял! Стив, молча пошел быстрым темпом в сторону блока, дабы избежать проблем. Мужчина начал ускоряться, переходя с шага на бег. Стив оглянулся и увидел что за ним погоня, и без раздумий, рванул со всей дури до жилого квартала.

- Добежав до жилого квартала, неизвестный мужчина остановился, не выходя из переулка произнес.

Больше тут не появляйся! Вскрикнул мужчина и убежал в обратную сторону.

- Фух, ну и критин. Стив посмотрел назад, дабы убедиться что, рядом не кого нет.

Блок С, был в нескольких метрах от него, пока он шел, а адреналин зашкаливал, он решил посчитать сколько, заплатила ему девушка.

- Так, тридцать пять, ну, хоть что-то.

Вот Стив дошел до блока С, без всяких раздумий, Питерсон вошел в дверь, поднялся на второй этаж, достал свой ключ с номерным брел ком, дошел до квартиры и вставив ключ в замочную скважину, и несколько поворотов вправо, и дверь открыта. Опять та же квартира, Стив, даже позабыл в какой нищете он живет, уставшим видом вошедший в дверь, попутно закрывая её, поприветствовав Джона, и демонстративно кинув ключи на стол, не переодеваясь лег на кровать, тем самым уснув.

- С возвращением, вижу, ты устал, может воды? Сказал Джон, обратив свое внимание на лежащего Стива, но в след один лишь, хрип.
    Дааа, быстро он уснул, ладно, завтра пойду за него, пусть отдыхает. Обратив свое внимание на окно.
    Какой же прекрасный вид из окна, прямо на цитадель, сегодня весь день я рассматривал его. размышляя что же там? Но это не наше дело. Впрочем, это было довольно забавно. Сказал, вставая из дивана и направляясь на свою кровать. Спокойный ночи, друг.

На следующее утро, первым встал Джон. Он, же умылся и направился на кухню, дабы найти свой спрятанный паек.

- Ну и где эта, чертова еда?! Попутно открывая шкафы, один за другим.
    Вот и ты! Закрывая шкаф и идя за стол. По его фразам, уже стало понятно что он сегодня радостный.

- И так, что у нас в меню, водичка и пищевые отхо... кхм добавки. После двадцати минут трапезы, Джон, пошел на улицу, чтобы купить его любимый напиток... Пиво.

- И, где бы мне его достать? Промелькнула в голове мысль. Джон нервно начал обходить все углы и переулки, чтобы найти нужного контрабандиста который продаст ему пиво, хотя он их чушь как боялся. И спустя минут десять, двадцать, он все же находит нужного человека, который продаст ему, хорошенького пива!

- Привет! Сказал Джон, сделав жест приветствия.

- Что тебе надо от меня? Спросил незнакомый мужчина в черной куртке, лет 30-35, в черной потрепанной куртке и джинсах, явно из лучших.

- Это... ммм... как это сказать? то... у тебя есть.... пиво? Со страхом спросил Джон, явно боясь его и возможных последствий.

- С чего это, я могу доверять тебе?

- Я честно не кому не расскажу, я не стукач... умоляю, продай мне его.

- Да, уж, я конечно делаю это на свой страх и риск, но мне срочняк как жетоны нужны, ладно, но смотри мне! Сделав голос тише, переходя на шепот. Какое тебе надо?

- Темное, темное, сколько?

- 45

Джон торопясь достал жетоны, из кармана и дал их контрабандисту.

- Дааа, видно ты его очень любишь, ладно держи, и забудь меня!

- Ага, да, да. Радостно, осматривая пиво, и позже убрал его во внутренний карман куртки.

- Ну, теперь уж и домой, кажется я что-то еще хотел? а нет нечего. Направляясь обратно в блок С

По пути домой, пока некого не было на улице, не дожидаясь пока дойдет
    домой, открыл бутылку и начал по не многу выпивать.

Дааа, хороший, надо будет чутка оставить, для Стива, посмотрим чего он скажет.

Дойдя до блока и разглядывая бутылку по пути, Джон вошел во внутрь, и почти дойдя до лестницы на второй этаж по его плечу коснулась, чья та рука.

- Да? Повернувшись сказал Джон, подняв голову, он увидел сотрудника ГО, а за ним строй у стены из трех человек и трех сотрудников ГО, стало понятно, пришла проверка.

- Встаньте встрой гражданин.

- Да... да хорошо. Чрезвычайно нервничая проговорил Джон, только каким то чудом бутылка пиво не была замечена, но это пока, после Джон встал в строй.

- И так, граждане, к кому подходим, называете свои данные.

- 094 приступайте!

- Принято, выполняю.

Сотрудник ГО 094 начал с лево на права, и вышло что Джон, первый на обыск. Данные гражданин.

- Джон Кроутс #72824

- Запрашиваю информацию о гражданине #72824.

- Сотрудник ГО 094 приступил к обыску Джона, и в этот момент время, как будто бы остановилось, он понял что, был не прав, что зря купил пиво, зря начал пить, и зря все это затеял. Ему в тот момент хотелось все вернуть назад, чтобы предотвратить это, но к сожалению невозможно.

- Гражданин, у вас был обнаружен антиобщественный ресурс.

- 094, отвезти, перевоспитать.

- Служу Альянсу, выполняю!

Джона увели, после прихода в камеру Джона поставили у стены, и на протяжении пяти минут ожиданий, он ожидал своего наказания.

- Гражданин вы обвиняетесь в антиобщественой деятельности, и будете перевоспитаны.

Джон лишь молча стоял, как будто бы нечего не происходит, сзади него был слышен треск парализатора и через секунду ему ударило по голове, после Джон, уже очнулся в камере.

Теперь, давайте я перенесу нас обратно к Стиву, и узнаем, что случилось со Стивом после ухода Джона за пивом.
    Стив проснулся, явно уже не утром, встав со своего ложе, он разглядывал Джона, но его не где не было, направившись на кухню, дабы найти хотя бы, что ни будь поесть.

- И что? и где вся еда!? Злобно, проговаривая, Стив вернулся в гостиную, на столе были остатки пищевых добавок, и полупустая алюминиевая банка воды, явно это был Джон, но где он, Стив так и не узнал. Джон? Ты тут? Спросил, вопросительным голосом, но в ответ лишь тишина. Поняв что Джона нет, и еды тоже, Стив направился на улицу, чтобы купить хорошей еды. Выходя с квартиры, и замыкая его, Стив спустился вниз, и вышел на улицу. Идя по улице, он встречал граждан идущих по пути, или наоборот, на встречу, кто-то был уставшим, измученным, они были настолько тонкие, как спички, как сам Стив. Дойдя до магазина, напоминающий прилавок, подойдя к кассе, пахло там не так уж и вкусно.

- Здрасте, тут есть кто?

- Да, да, секундочку. На кассу подошел мужчина лет 30, не высокого роста с короткими волосами, черного цвета кожи, негроидной расы. Да? что-то хотели?

- Да, мне бы буханку хлеба, и молока, сколько будет стоить?

- Так хлеб и... молоко... 75.

- А что так дорого то!?

- Такие цены, чего вам не нравится?

- Цены, вот чего!

- Не нравится, не покупайте.

- Больно надобно, до свидание!

С недовольным лицом, Стив отправил в пункт выдачи рациона, куда он очень не хотел. Дойдя, до него. Стив встал в очередь ожидай когда наступит его очередь, прошло десять минут, и вот очередь Стива, собрав паек, он отправился домой, по пути в блок С, он увидел трех сотрудников ГО, направляющихся к блоку. Стив решил переждать, дабы не найти себе новых проблем. Пока они оттуда уйдут, и чтобы не тратить время зря, Стив пошел рассматривать окрестности. Лишь из редко он видел граждан чем обычно, для Стива это показалось странным.

- Интересно как долго эта проверка будет длиться? Произнес, у себя в голове.
    Пока Стив размышлял и идя одновременно, он увидел, переулок ведя куда-то в права и темнящие место, иногда там моргал желтоватый свет, Стив побаивался, но был очень любопытен к этому месту. Не долго думая, Стив решил, хотя б одним глазком глянуть что там.
    И подойдя уже к повороту и высунув голову, чтобы посмотреть что там, перед ним было наподобие сооружений и палаток, где было несколько людей, от гражданских до контрабандистов и только когда, увидел как замаскированный в черное пальто мужик, достал форму наподобие сковороды, он понял, что это черный рынок, где можно достать что душе угодно, и после сразу же пошел вперед, чтобы побольше узнать об это рынке. Стив подошел к одному из торговцев, одетый в черный халат, в черной шапке, впрочем, как и все кто тут находятся, и спросил.

- Что это за место?

- Хм, странно, откуда ты знаешь об этом месте? Кто тебе сказал о нем?

- Мне не кто не говорил, я сам узнал.

- Назови ка данные, так для безопасности.

- Стив Питерсон #98546

- Ну смотри мне, расскажешь хоть слово ГО мы тебя быстро отыщем. Суть ясна?

- Да.

- Тебя что-то интересует из товаров? С ухмылкой посмотрев на Стива

- А что предложите?

- Ну не знаю сковородки, пиво, чипсы, газировку, BCAA, инструменты, планы, рецепты впрочем тут много чего есть. Но придется платить, стоящую цену.

- Ясно, я пошел.

- Давай! Но смотри мне, хоть слово ГО.... ну ты знаешь.

- Да, да я понял.

По пути домой Стив размышлял, как он мог так легкомысленно туда зайти, теперь он стал бояться за свою жизнь, дойдя уже до блока С, и войдя в него уже не кого было, как и всегда. Войдя в квартиру, с надеждой что Джон там, но к сожалению не оказалось. Стив, не задумываясь где он может быть. Разложил паек, съел всю еду включая даже пищевую добавку, которую он так не любил, но голод не тетка. В дверь постучали, вслед за этим дверь открылась, в дверном проеме показались три сотрудника ГО.

- Гражданин! Вы обвиняетесь в антиобщественых делах, пройдемте за нами для выяснений обстоятельств! 092 осмотреть квартиру, выполнять!

- Служу Альянсу, выполняю!

Стив с сотрудниками ГО, отправились в комнату допроса. Нечего не понимая, его приковали к креслу, в комнате включился свет, направленный прямо на Питерсона.

- И так, вы знаете зачем тут?

- Нет! я категорически, не знаю что я тут делаю.

- А я вам объясню. По заявлению ваших двух соседей, пойманных за терроризм, на допросе один из них сказал, что весь свой арсенал находиться у вас, в квартире. И так Питерсон, мы хотим узнать где же он находиться? Куда вы его спрятали! в квартире его НЕТ!

- Я понятие не имею, о каком терроризме идет речь?

- А вот это, вы должны знать! и не играйте с нами в незнающего! Давайте решим, по справедливому.

- Я правда нечего не знаю об задумках соседей.

- Ох, ладно от вас, мы нечего не узнаем, но может нам расскажет Кроутс?

- Он тоже не причастен к этому!

- Как, хотите решать вам.

Свет в допросной потух, щелчок парализатора, и несколько ударов по Стиву, потерял сознание. Очнувшись уже где то в переулке, встав с земли, Питерсон злобно произнес. Вот так и заботиться о нас Альянс!
    Дойдя до блока С, Стив вошел в квартиру, Кроутса все не было, сильно покалеченный и уставший, он направился спать.

Теперь давайте вернемся к нашем Джону.
    - Дверь камеры, открылась, Джон спал, его разбудил сотрудник ГО проговорив: Подъем! Вперед за мной! Джон не охотно привстав с койки, и молча глядя на ГО. Подъем! Джон не охотно встал с койки, и последовав за сотрудником ГО, в допросную, тот же сел за кресло и ожидая дальнейших действий.

- И так, Кроутс, по заявлению ваших двух соседей, пойманных за терроризм, на допросе один из них сказал, что весь свой арсенал находиться у вас, в квартире. Мы хотим узнать, где же он?

- Я...я не знаю даже о чем вы говорите, о каком терроризме? я к нему и не причастен.

- Да.. да, Питерсон так же говорил, слушайте, давайте без лишней воды!

- Да я даже не знаю о чем идет речь!

- Так! Либо... вы говорите нам где он... или. Постукивая по дубинке, явно намекая на неё.

- Точно вам говорю, да не знаю о каком арсенале идет речь.

- Ну, если вы решили, не открывать глаза правде в лицо, то как желаете.

Вслед, послышался треск парализатора и так же как и с Питерсоном, Джону в летел парочку ударов в лицо, тем самым потеряв сознание. После длительного сна, он проснулся где то в темном переулке, в котором обитал не столь приятный запах. Сильно обозлившись на Альянс за такое отношение к людям. Джон отправился в блок С. После прихода, поднялся на второй этаж и открыв своим ключем дверь, он увидел там Стива. Стив очень сильно обрадовался, возвращению друга.

- Джон! Радостно сказал Стив. Где ты был?

- Ну идем, за стол там я тебе все и расскажу.

Дальше оба товарища обсуждали что да как произошло, как Альянс плохо обращается с людьми, и как у них происходили дела. После они направились спать. На следующее утро, Джон встал как всегда первым, не дожидаясь пока проснется Стив, попытался разбудить его. Аууу, проснись. Сильно тряся его.

- Да....Да, секунду. Не охотно вставая, произнес стив.

- Садись есть. Стив и Джон, сели за стол, принимаясь есть. Прошел час, они направились на улицу, в целях найти новую работу.

- Стив, я это еще вчера хотел сказать...

Не успев договорить, их перебили сотрудники ГО.

- Граждане! Вы обвиняетесь в антиобщественных делах! После слов, сотрудника ГО их оглушили парализатором, после они очнулись в отдельных камерах допросной, начнем со Стива. Стив был прикован к креслу, вокруг было мрачно, а на полу странное пятно напоминающую кровь.

- И так, Стив Питерсон, порядковый номер #98546 ваш товарищ Джон Коутс обвиняется в антиобщественных делах, к каким, мы к сожалению не знаем, пока что...
    и так скажите нам, что он задумал?!

- О чем вы? Джон? он нечего даже не нарушал.

- Слушайте, Стив, давайте не играть в незнайку? давайте решим проблему по хорошему... или по плохому?

- Я честно не знаю о чем вы говорите, Джон, не мог нечего приступного совершить, я его хорошо знаю и могу точно сказать.

- Питерсон, вы продолжаете играть, в нечего не понимающего и невиновного.

- Я честно не знаю!

- Хорошо, Питерсон, раз вы не понимаете по хорошему.... будет по плохому! Свет в комнате допросной потух, вслед за этим треск парализатора и удар по лицу Стива, Питерсон потерял сознание. Теперь перейдем к Джону. Произнес сотрудник ГО, Допрашивали Джона там же где и Питерсона.

- Так Джон Кроутс, порядковый номер #75424, вы обвиняетесь в антиобщественных делах, скажите что вы позавчера делали у себя дома?

- Нечего.

- Хм, а по заявлению соседей, у вас в квартире происходили несколько часов странные звуки.

- Да нечего, я просто ел свой паек!

- Ну естественно, как и ваш товарищ, Питерсон вы играете в незнайку.

- Я честно нечего делал, и мой товарищ, друг, естественно нет.

- Оххххх, Кроутс, ну зачем вы нагло врете нам в глаза?

- Эх, я правда нечего не знаю.

- Ну, раз вы с Стивом решили, поиграть в героев, тогда, пожалуйста! Свет в комнате допросной потух, вслед за этим треск парализатора и удар по лицу Кроутса, после очнулся уже где-то на переулке, вокруг Кроутса было много мусора, вывалив все свое содержимое, кирпичные стены явно не из новых, тусклый свет еще больше предавал этому месту устрашающий вид. Джон встал, посмотрев вниз, он увидел своего друга, Питерсона, по его лицу было понятно, он так же пострадал от рук Альянса, Кроутс поднял своего друга, на плечи и отнес в блок С дабы тот оклемался. Уже в своей квартире Питерсон очнулся.

- Наконец ты оклемался. Произнес Джон подавая ему стакан воды. Молча беря стакан воды, Стив очень сердито смотрел на Джона.

- Ты хоть знаешь?... Понижая голос, переходя на шепот. Что чуть и за тебя, мы не лишились головы!

- Садись за стол. Я знаю какой вопрос ты мне хочешь задать.

Стив молча сел за стол, обращая свое внимание на Джона.

- Говоря шепотом. Я все время собирал материалы для взрывчатки, для побега!

- Зачем? куда ты хочешь сбежать? Даже если бы это было возможно.

- Да, я соглашусь, мне осталось разбить силовое поле, моей взрывчаткой, вот оно там через окно его даже видно, только правда мне осталось порох раздобыть и все и взрывчатка будет готова! Проговорил шепотом Джон

- Откуда ты знаешь рецепт и конструкцию взрывчатки?

- Еще давно купил у одного контрабандиста, за 250 жетонов правда пришлось чутка подкопить еще боялся последствий ну все равно все вышло. Мне бы только порох раздобыть, и узнать что за этими стенами находиться и все будет готово. Ну как ты, в деле Стив?

Долго думал Стив, но согласился, позже они поели и пошли спать. На следующие утро Стив, отправился на улицу, в черный рынок, о котором он узнал совсем недавно, по дороге, все те же улицы, едкий запах, Альянс явно не заботился о гражданских, а только во благо себе. Добравшись до переулка, где находиться черный рынок, завернув в него, он начал искать продавца пороха, но для начала, решил спросить того самого торговца с которым познакомился, в первом своем заходе сюда.

- Привет, помнишь меня?

- Ммм, тот, который узнал об этом месте случайно?

- Да, тот самый.

- Понятно, какими пктями прибыл?

- У тебя есть... Переходя на шепот. Информация, что находиться за стенами Альянса?

- Ха, естественно тут почти каждый знает.

- Сколько будет стоить?

- 50 жетонов

- А у тебя, есть, порох?

- Ммм, вот с этим проблема, загляни к тому в коричневом пальто, возможно у него имеется. Я ему скажу что ты проверенный, на тебя тут и так не кто не знает, коса смотрят.

Стив достал свои жетоны из кармана и начал пересчитывать.

- Так, вот держи.

- И так слушай, за стенами Альянса находиться без снаряжения, очень опасно, но если ты опытный выживальщик то выжить можно, зато! там относительно чистый воздух, поговаривают что там есть твари, от которых аж можно блевануть, что за твари? сказать не могу, так как сам там не был, но гарантировать, что это правда, не могу.

- Хорошо спасибо.

Стив и торговец, подошли к мужику в коричневом пальто, и поболтав мужик ушел, оставшись только Стив и мужчина в коричневом пальто.

- И так, тебе нужен порох?

- Да, и спички

- Без проблем, сколько грамм?

- 255 грамм

- Сто десять жетонов, и он твой

- Сто десять? а что так много то?!

- Скажи спасибо что тебе хоть, соглашаемся продавать, тебя тут и так не кто знает!

- Ладно, спорить нет смысла.

Стив пересчитывая последние жетоны Джона, который дал ему перед выход на улицу, отдал их.

- Вот держи. И да просьба не появляйся тут больше, ок?

Питерсон все больше ненавидел лишь молча ушел, выходя из переулка он увидел сотрудника ГО который проходил мимо, по улице, Стив испугавшись, отошел в сторону, скрывшись от глаз ГО, через некоторое время, он вышел из переулка и направился в блок С. Зайдя в квартиру, там был Джон сидевший за диваном, опять рассматривая Цитадель.

-Привет! Не правда ли хороший вид, из окна?

- Да, хороший. Сказал угрюмо Стив, выкладывая мешочек с порохом. Ты почему не занимаешься взрывчаткой?

- А чем же? я уже все сделал, осталось засыпать порох. И информацию, возможно ли там выжить за стенами. Кстати, ты раздобыл её?

- Да, пройдем за стол. Сказал Стив, садясь за стол, после рассказал какова жизнь за стенами Альянса, и возможно ли жить там? После беседы Джон встал и сказал. Ну что, Стив, давай до делаем нашу взрывчатку и взорвем это чертово поле! Проговаривая шепотом. Два товарища встали, собиравшихся доделывать взрывчатку, Стив задал вопрос Джону. А где сама инструкция по взрывчатке?

- А да, я её за шкаф прячу, там её никто точно, не увидит. Попутно доставая её и давай Стиву.

• Металлический корпус, раз
    • Заряд взрывчатого вещества, два
    • И запала, три, также тут еще какой то рисунок, похоже на самодельную гранату
    Я бы добавил рецепт взрывчатки, но в интернете нечего про рецепт гранаты не нашел к сожалению, извините, я пытался.

- Да, да, он самый. Одновременно засыпая порох в самодельную гранату, после все обмотав изолентой, сказал.

- Все, друг мой. К побегу готовы. С радостным лицом произнося.

- Когда начнем? Нервничая сказал Стив

- Сегодня.

- Сегодня? почему? может завтра? Пугливо поговаривая.

- Почему бы и нет? чем раньше сбежим чем лучше, Альянс слишком долго травил нам жизнь! Или ты передумал?

- А если нас поймают?

- Не поймают, все предельно продуманно, взгляни в окно, там вдалеке силовое поле, взорвав это поле мы сбежим! И начнется новая жизнь без оков Альянса!

- Кстати, а откуда ты взял этот рецепт?

- У барыги купил, где-то в переулки, а что?

- Да так, интересно.

Стив, долго, думал, и через буквально десять минут произнес. Я в деле! надеюсь, все пройдет хорошо. После некоторого времени подготовки, они собрались, и вышли на улицу, торопясь дошли до того самого поля, о котором говорил Джон, установив взрывчатку, рядом с силовым полем, поджегши его спичками, оба нарушителя отбежали, и после пяти секунд произнеся, взрыв, следом за этим звуком полетели обломки металла, и дыма. Нарушители, побежали и за всех сил, вперед, впереди был длинный тоннель,
    а погоня вслед за ними, не оглядываясь они бежали. После долгих пряток от ГО, они все же выбрались на свободу, по их носу ударил чистый, свежий, воздух.

- Вот и свобода! Друг! мы смогли! Произнес Джон, наворачивая слезы из глаз.

- Дааааа! Мы смогли! Оба товарища обнялись, но теперь им пришлось думать о новых делах.

- Так, раз мы больше, не рабы Альянса, то стоит позаботиться о ночлеге?

- Соглашусь.

Впереди беженцев были просторы моря, они бы так и стояли и любовались, но у них еще много дел. Спустя некоторое время, Джон нашел погнутый, старый контейнер.

- Эй! Стив, взгляни, может этот контейнер пойдет пока на первое время, в качестве ночлега?

- Выбора, все равно нету, давай уж это.

- Так кто на матрасе спать будет?

- Хммм, спи ты Стив, я полежу так. Я пока что коробку осмотрю,

- На, верхушки коробки было написано FOOD, открыв коробку там был заплесневелый хлеб не открытая банка воды, и три (консервы). Открыв одну из консервов, камнем, лежавшем на улице, внутри к счастью была все еще съедобная тушенка. Джон лег на холодный пол железного контейнера, и уснул. На следующие утро как обычно Джон встал первым. Ночь задалась ужасной ветер не дал спокойно спать, решив пока Стив спит, поискать хотя б какие ни будь материалы, чтобы хоть как то защититься от ветра, прошло минут двадцать, безрезультатно, прошло еще тридцать минут, Джон нашел, у заброшенного здания, тридцати сантиметровый деревянный забор. То что надо! Сказал Джон, подобрав, его он направился домой. Вернувшись домой Стив все еще спал, Джон поставил забор у входа в контейнер, а сам забрался по груде металла, на верхушку контейнера и прибив камнем забор, в землю тем самым закрепив его временно, спустившись, с груды металла решил скинуть его, дабы не упал на кого то. После начал передвигать ящик в сторону вместе с тазиком, убрав все лишнее, подвинул поддон в сторону, дабы он не мешал, и поставил ящик и таз на место, на поддоне виднелось две доски которые вот-вот сломаются, Джон решил не дожидаться этого момента и аккуратно оторвав его, поставил две деревяшки у входа. Вот теперь намного лучше!
    Сказал Джон, и взяв кусок трубы из груды металла, направился на поиски припасов, идя смотрел на Цитадель, куда часто любил смотреть, дойдя до заброшенного здания, где нашел забор, он пошел осматривать здание, не успев зайти в него, он услышал голоса мужчины, он очень хотел войти, но страх не давал этого сделать, пошел в другом направление, но не успев далеко отойти как кто-то закричал. Эй! а ну стой! Сзади Джона, был мужчина высокого роста, в куртке и джинсах в руках был пистолет направленный в сторону Джона
    .
    Сюда подойди! Подойдя ближе к незнакомцу, он сразу получил прикладом по лицу, Джон упал. Сука! Гони все что есть, и без замедлений! Джон, держась за лицо встал, молча отдал кусок трубы. И все? Снимай куртку, живее! Подойдя ближе к Джону, незнакомцу сразу в летело по голове, от сильного удара незнакомец упал вслед за этим, хлынула кровь.
    [​IMG] [​IMG]
    Убрав свое внимание от нападавшего, увидел Стива, с окровавленным камнем в руках.
    Стив?! Ну.... как?

- Когда, я проснулся, увидел тебя нет, сильно заволновался, подумал что здесь точно что-то не ладное, взяв первое попавшее оружие, побежал искать тебя, через минут пять увидел два силуэта, понял, это ты, а кто второй? подойдя еще ближе я увидел пистолет, направленный прямо на тебя. Стоя совсем близко, я присел и тихо подходил, а после... ну ты знаешь. Не пойму, как ты меня не увидел?

- Я... я не знаю, когда он направил пистолет, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами.
    С страхом проговорил Джон.

- Да, это еще хорошо что я опомнился и побежал за тобой. Ладно, забудим о подвигах, давай, забери у него пистолет и пойдем домой.

И это не конец истории, это только начало их новой жизни.

Вот и все, может я и затянул под конец, но все же старался. Спасибо за уделения своего времени, на прочтение истории.

76561198166478467

Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Orig.Nikita и Hydration нравится это.
  2. KYCT

KYCT Well-Known Member

68
    329
    53
    Спасибо, а то не понял что делает новоприбывший на вокзале
    Новоприбывший Питерсон, прибыл в Сити 08 Стив нечего не помнил
    Ща прочту))

3. KYCT

KYCT Well-Known Member

68
    329
    53
    Если тут такая система, как с эволюцией у покемонов, то прийти мне нужно только к квенте сотой.

От предыдущих твоих работ эту отличают:
    • Не бумажные, а только картонные персонажи - браво!
    • Хоть какое-то описание помещений, города - и вновь браво!
    • Разнообразные структуры Альянса выглядят не как цирк, собранный из бомжей, найденных под ближайшей теплотрассой.
    Но, все те же проблемы. Ты хотя бы поиграл на сервере(ну или попытался). Нет смысла описывать недостатки этой квенты, т.к. они все те же.

В интернете ты не найдешь рецепты взрывчатки, даже не пытайся - найдешь лишь проблемы. Искать нужно в специальных справочниках, которые я назвать по понятным причинам не могу

Последнее редактирование: 8 мар 2021
    Tsezar нравится это.
  4. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    Хорошо, ладно но блин что, прям те же проблемы? Я играл на сервере месяц два, но блин что с этой то не так.

5. KYCT

KYCT Well-Known Member

68
    329
    53
    Да, те же. Но все стало намного лучше.

6. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    А вот самое большое пятно, которое прям портит мою квенту есть?

7. KYCT

KYCT Well-Known Member

68
    329
    53
    Опиши мне своих персонажей, ссылаясь на свою квенту.

8. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    Джон Кроутс, имеет длинные заросшие волосы, 32 года черная куртка, любит иногда выпить. Добрый, не доверчивый, ленивый и очень настороженный.

Стив Питерсон, не сильно высокого роста, щетина на бороде, кудрявые волосы 28 лет стандартная одежда сити 8, злопамятный настороженный упрямый но иногда бывает серьезен когда речь идет о выгоде

9. KYCT

KYCT Well-Known Member

68
    329
    53
    Внешку я тоже видел, я говорил про характеры.

10. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    Исправил, спасибо.

11. Unreal.Nikita

Unreal.Nikita Well-Known Member

43
    475
    53
    Прогресс на лицо, но грамматика, мотивация и персонажи всё также хромают.

Задумка хорошая, но получается, что персонажа один раз допросили с пристрастием и уже хочется сбегать, хотя он должен был ненавидеть как раз таки Джона, ведь из-за него его избили.

Если бы это были давно знакомые персонажи, которые бы не предали друг-друга, то тогда бы это зашло.

12. dripley

dripley Well-Known Member

17
    377
    48
    Уважаемый автор! Все ваши недочёты представлены выше, и для того что бы написать хорошую квенту не хватит пару часов! Я свою писал ЧЕТЫРЕ дня, и то получил отказ по важным вещам, которые пропустил. Займитесь сюжетом хотя бы два дня, исправляя ошибки. В целом, как всегда желаю удачи :)

OZON671GAMES нравится это.
  13. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    Я её не писал за пару часов, как минимум 10.
    Да, я очень сожалею о отказе.
    Но, я их исправляю и учитываю, стараюсь из а всех сил, писал с 9:00 до сегодняшнего дня 13:00, даже ночь не спал, я серьезно, без шуток, учитывал буквально все, ну как видишь ошибки все равно присутствуют, я не надеюсь на зеленый цвет: "Одобрено". Даже научился писать красиво, и аккуратнее, даже с этого я получил пользу.
    Квенту, люди пишут с разной скоростью, кто-то может написать длинную но, скучную, а кто-то может написать ШЕДЕВР, как к примеру "Свободу слова" не у всех они, прям идеальны, но они же хороши? Вот смотря на твою квенту, да ты старался, но если бы ты учел орфографию, и те пункты которые OZON перечислил у тебя бы все вышло, как и у меня с прошлой квентой. Тебе тоже огромного удачи и терпение! :)

dripley и OZON671GAMES нравится это.
  14. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    Исправил, изменил, спасибо за критику!;)

Tr0jan, Unreal.Nikita и dripley нравится это.
  15. Tr0jan

Tr0jan New Member

0
    9
    2
    OZON671GAMES, Gars и dripley нравится это.
  16. Я в интернете искал как героин вариться чувак как видишь живой до сих пор

17. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    Первый, первый, я второй... Вызываю проверяющего квентов.

Последнее редактирование: 11 мар 2021
  18. Eldar

Eldar New Member

0
    22
    2
    OZON671GAMES нравится это.
  19. OZON671GAMES

OZON671GAMES Well-Known Member

31
    871
    83