Квента на беженца или же "Станция № 15"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anja_K, 30 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    ВНИМАНИЕ, АВТОР ДАННОЙ КВЕНТЫ ТОЛЬКО ПРОБУЕТ СЕБЯ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ. ПРОШУ УКАЗАТЬ НА ВСЕ ОШИБКИ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ В ДАЛЬНЕШЕМ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

    Пролог.
    В какой-то момент сопротивление сделало несколько станций. Они выступали в роли контрольных пунктов, которые вели на одну из баз сопротивления. И вот, на одной из них, под названием "Станция №15" произошли странные события: с ней оборвалась связь, все отряды которые отправлялись туда - исчезали. Сама она находилась где-то в заброшенном метро, проходя рядом с ним можно услышать крики о помощи и звуки боли, агонии. Говорят, там осталось еще много припасов от сопротивления, поэтому это очень лакомое местечко для мародеров и других сомнительных личностей, но в то - же время оно и опасное. Именно туда и отправится наш герой...

    Глава 1: Разговор с лучшим другом.
    -Здравствуй, Тони,- сказал гость, - посетители есть?
    Он только что зашел в "Патрульный гигант". Это бар в одном из многих заброшенных домах, из которого открывается вид на пустырь... Теперь пустырь, потому что Альянс начал осушать все водные источники ради своих "Комбайновских" дел. Заведующий данным заведением являлся Тони, который протирал стеклянные бутылки из-под самогона от "Нечего делать". Когда-то он был членом сопротивления, был чаще всего в патруле и никогда не участвовал в боевых действиях, из-за чего он получил прозвище "Патрульный", от этого и название бара.

    Сам бар был довольно темным местом, совсем непохожим на бар прошлого: свечи вместо нормального освещения, скудное количество еды и питья, никакого развлечения, кроме шахмат в уголку, маленькое количество столов и стульев. В целом, бар был единственным в своем роде, так что в него много кто заходит подвыпить, пообщаться, получить информацию или же поторговаться. Как раз за информацией и пришел единственный за сегодня посетитель. Он ветеран запретного сектора, довольно много знает о секретах других людей, имеет большое количество друзей, пример тому - Тони.

    -А, Кайл, заходи, пообщаемся, - сказал бармен при этом махнув рукой в знак приветствия, - как у тебя дела? Жив, здоров?
    -Да, да... Все в порядке, собираюсь на очередную вылазку, правда точно не знаю чего мне ждать в том месте, - проговорил гость и сел на небольшую табуретку возле Тони.
    -Понятно... - пробубнил Тони поставив бутылку на полочку, - А куда собираешься то? Ты уже давно не ходишь на эти вылазки, ты что, решил вспомнить молодость, а?
    -Что-то вроде того. - сказал Кайл, после чего подойдя ближе к бармену прошептал, - слушай, ты знаешь что-нибудь про Станцию № 15?

    Тони был удивлен данным вопросом. Конечно, он слышал много различных историй, мог рассказать отличные рассказы, но про это мрачное и гиблое место он никогда никому не рассказывал.
    -Слушай, дружище, ты ли не туда собрался? - сказал Тони сделав лицо полное беспокойства и удивления, - нет, я конечно могу рассказать, но только скажи мне, что ты не пойдешь туда, молю тебя.
    -Нет, я не собираюсь идти в лапы смерти. Я просто хочу узнать о нем, ты же все таки "Патрульный", ведь так?
    Сделав лицо в котором виделось море облегчения и капля подозрения, Тони принялся рассказывать о своей прошлой деятельности повстанца.
    -Знаешь, я обычно патрулировал все вокруг самого контрольного пункта, так что я не очень хорошо помню что происходило в самой Станции, но кое - что могу рассказать тебе. Я был назначен на этот пост вместе с одной странной женщиной, её звали Элла. Странность её была в том, что она все свои мысли и разговоры, да даже то, что она передавала по рации и записывала на диктофон и потом сохраняла все это на такую странную штуку, ну, знаешь, что-то вроде радио. Она его еще постоянно на животе таскала.
    Вообще этот контрольный пункт был для неё домом, она там буквально жила, а я приносил ей все что нужно обычному человеку. По ночам она уходила куда-то вглубь метро, совсем одна. За ней я никогда не решался идти, слышал только то, что она разговаривала с кем то, возможно с собой. Люди, которые знали Эллу говорят, что она держала в клетке зомби, ну и сама от него и погибла. В конце этого коридора Элла передала крики о помощи, просьбу прислать подкрепление и все остальное, что говорит человек при смерти. Я в это время был в патруле, так что не мог ничем помочь, в чем я все еще виню себя. Как раз таки после этого происшествия я и закончил с карьерой повстанца...

    После рассказа Тони, Кайл попросил еще немного самогона, который варит сам Тони. Для своего друга бармен всегда наливает тот, который у него лучше всего получается.
    -Понятно. Знаешь, после твоего рассказа точно никто не захочет отправляться туда. И лучше не надо, мало ли какая там нечисть обитает, ага?
    -Ага... Знаешь, я конечно понимаю, что ты довольно опытен в этом мародерском деле, но все же лучше тебе туда не идти... Там полегло дохрена народу, которые были вооружены до зубов. Я не хочу что бы туда шел.
    -Тони, те люди были не разумными и просто поперлись напролом. Я уверен, что если буду вести себя скрытно, то тогда у меня будет гораздо меньше проблем. Короче, тебе не о чем беспокоится.
    -Ладно, твоя взяла. Ты же все таки вроде ветерана запретного сектора. Прошу, только зайди потом в бар, хорошо?
    -Ага, обязательно зайду. Будешь встречать меня с кучей снаряги, хе-хе...

    После этих слов он отправился в путь.

    Глава 2: Прошлое
    В пути Кайл все время раздумывал над рассказом друга. Обычно он не говорил о чем то с таким беспокойством... В прошлом Тони тоже был барменом, только дела у него шли не очень хорошо из-за мафии, так-как они требовали большое количество денег от него. Он даже был от части рад, что землю захватил Альянс, таким образом он получил друзей и деньги, стал более счастливым.

    А Кайл же был обычным вором, всегда нападал на людей из тени, вел скрытный образ жизни из-за полиции. Как-то раз он вошел в бар и повстречал там Тони, после наш мародер помог ему хоть как то отдать все долги, помогал с жизнью. Ему пришлось встать на такой путь потому-что он был вынужден сделать это, его так же терроризировала мафия, он пытался скрыться от них, сбежать куда подальше, но у него не было денег на билет в другую страну или хотя бы город. В итоге ему пришлось грабить людей, но из за этих "бандитов" в городе, он делал это скрытно, потому что его искали все: полиция, мафия, ограбленные люди. После вторжения комбайнов Кайл стал бежать как можно дальше, но война с инопланетными захватчиками происходила везде, поэтому он ушел как можно глубже куда-то в землю. После всего этого ему пришлось питаться чем попало, деньги которые он награбил уже никому не нужны, еды нет. Но, встретив Тони, который также искал укрытие, он обрел надежду. Дело в том, что Тони забрал все припасы из бара и принес их с собой. Даже когда еды осталось мало, Тони не забирал все себе, он делился с братом по несчастью и старался как можно дольше продлить жизнь себе и своему другу. От части он делал это для выживания, он привык не верить людям, виной тому мафия. Правда Кайл завоевал его доверие и они стали чем то вроде друзей. Скорее товарищи. В любом случае они были не из тех, кто сдавался.

    В один момент Кайлу и Тони пришлось выйти из своего убежища, чего им не надо было делать... Их поймал Альянс, промыл им мозги, и отправил в один и тот же город - Сити 17. После всего, через некоторое время друзья встретились, они с трудом вспомнили друг друга, когда забрели в запретную зону и встретили грабителя, который напал на гражданку. Они решили защитить её по доброте душевной, оглушили этого негодяя. Командная работа пробудила в них старых себя и они вспомнили, как выживали. После всех этих событий они начали составлять план побега из города. Тони был более опытен в городе и быстро составил примерную карту мостиков и железнодорожных путей. Именно благодаря идее Кайла они и сбежали. Она заключалась в том, чтобы используя самодельную крюк кошку (про которую он с трудом вспомнил из своего прошлого) забраться на ЖД и бежать куда глаза глядят. Тони подстрелили Комбайны. Его друг увидел это и под градом пуль побежал к Тони. С трудом бежавший Кайл вместе с другом на плече забежал за стенку, где солдаты ОТА не могли их достать, после чего они долго бежали. Удача улыбнулась им... У них получилось скрыться, они смогли. После этого их пути разошлись, но ненадолго, так как Тони открыл бар, в который забрел его старый друг. Так и началась их жизнь в запретном секторе...

    Продолжив идти, спаситель своего друга заметил довольно красивый пейзаж: закат солнца. Обычно его не видно из-за облаков которые исходили из труб заводов Альянса, но, похоже, сейчас было довольно редкое исключение. Осознав, что он стоит на месте с раскрытым ртом, Кайл двинулся дальше. Уже наступала ночь, красивый пейзаж уже давно заменился не менее редким и красивым полотном ночного неба. Он был мечтателем о далеких землях, думал о райских островах и продолжал идти, и смотреть вглубь космоса, откуда-то оттуда и пришел этот Альянс, и все остальные твари...

    После всех раздумий и ходьбы, он решил остановиться в какой - то пещере, засыпанной большой кучей песка...

    Глава 3: Опасность.
    Пещера представляла собой небольшую дыру в холмике, что-то вроде тех мест, где жили пещерные люди в далеком прошлом. Здесь Кайл развел ненадолго костерок и принялся жевать консервы. Ему нужно было отправится на Станцию № 15, сейчас она очень лакомый кусочек для него, особенно когда в запретном секторе довольно сложно выжить. Сложно выжить не из-за Альянса или зомби, а больше из-за рейдеров и бандитов, которые тоже хотят выжить. Если Кайл получит все это снаряжение, то ему будет легче отбится от этих злодеев. Благодаря Станции 15 он получит столько снаряжения, что можно получить кучу жетонов и купить наконец себе последнюю деталь от винтовки Мосина, или глушитель для своего пистолета. Сейчас у Кайла в снаряжении только боевой нож и пистолет USP, который имеет 4 магазина. Вылазка рассчитана на 2 дня, за это количество дней вполне можно добраться до Станции. Он получил её местонахождение по слухам и рассказам очевидцев, которые видели то самое метро.И Тони как то проговорился про её местонахождение, но было мало что понятно из его слов.

    Вдруг Кайл услышал странные звуки, кажется шаги... Комбайны! Достав пистолет из рюкзака он осторожно, тихими шагами подошел ко входу в пещерку и спрятался за углом, сняв с предохранителя пистолет. Доложив о чем то, солдат, а может и командир ОТА продолжил стоять и ждать чего-то.

    На протяжении этих, казалось бы недолгих пяти минут, мародёр начал беспокоиться. Что если Комбайны решат идти в метро или бар? В первом случае он скорее всего попадет в какую-то засаду или просто неудачно выйдет из-за угла, после чего солдаты расстреляют его. Во втором же случае они могут найти Тони, обнаружить его бар и допросит, а потом расстрелять каждого посетителя, тем самым найдя базу сопротивления. Командир их отряда опять передал что-то в рацию. По интонации это было что-то вроде ответа.

    Услышав это, Кайл решил посмотреть на улицу и проанализировать обстановку. Посмотрев во все стороны, кроме верха, он решил, что солдаты находятся сверху. Будет гораздо проще переждать какое-то время и комбайны уйдут как можно дальше, после чего он снова сможет отправиться в путь. Да, эта ночь пройдет без сна, но это лучше чем умереть... "Бессонник" снова услышал голос командира группы Комбайнов. Похоже это было утверждение или согласие.

    После этого Комбайны пошли в путь, неизвестно куда, но главное, что они ушли. Что еще важнее - так это то, что комбайны ушли не в метро и не в сторону бара. Кайл хотел вздохнуть с облегчением, но вовремя остановился, ведь слух у этих ОТА очень хороший. "Сейчас спать нельзя, надо быть настороже. Сделаю что-то вроде сигнализации, может так я себя хоть немного обезопашу"- подумал он.

    Достав из рюкзака немного ржавых банок, Кайл вырезал своим ножом дырочки, набросал туда немного камешков, которые он нашел на улице, и, соединив их нитками, поставил на входе в пещеру. Таким образом, если придет кто-либо, то он узнает об этом. Все это заняло у него полчаса. По большей части именно из за дырок, все таки все эти баночки были металлическими, а металл довольно сложно пробить, но можно."Теперь можно спать, а точнее дремать, ведь опасность может подойти внезапно... Как я хочу спать..." - подумал он и, сделав из рюкзака подушку, уснул на каменном полу.

    Наступило утро, солнце уже давно поднялось. Лучи солнца входили прямо в пещеру, что делало довольно красивый вид изнутри. Благодаря песку и небу выход из пещеры стал похожим на "свет в конце туннеля" Этой ночью Кайлу снились хедкрабы. Почему - то именно они ассоциировались с этой Станцией № 15. Он отбивался от них своим ножом, уклонялся, бегал от них, но забежал в тупик. Закончился сон тем, что на него прыгнула одно из этих тварей. Возможно такой сон приснился ему потому что обычно именно зомби стонут от боли и кричат, о чем говорили многие люди. Попытавшись выкинуть эти мысли из головы, "пещерный человек" достал из рюкзака осколок от зеркала, дабы осмотреть себя и привести в порядок после сна. Он делает это потому что просто-напросто хорошо выглядеть гораздо приятнее, чем быть неопрятным. Кайл выглядит достаточно нормально. Обычная европейская внешность, крупное телосложение, постоянно задумчивое лицо делает его привлекательным для многих женщин. Самому ему 36 лет, он уже давно набрался опыту в мародерском деле и благодаря этому, ему больше не нужно грабить людей, он проводит вполне мирную жизнь в достатке, в кругу друзей. Правда плохих людей никто не отменял, именно из-за них он и пошел в это опасное место.

    Настало время отправляться в путь. Закинув рюкзак на спину, повесив нож и пистолет на пояс, он шагает навстречу приключениям. Но, забыв про свою импровизированную сигнализацию, он спотыкается об туго натянутую нитку и падает в песок под звуки бьющихся об металл камень.*
    -Ах, мать твою... - произнес Кайл, отряхиваясь от песка, - совсем про них забыл. Больно...

    После очищения своей одежды и снаряжения мародёр снова отправился в путь.

    Глава 4: Пункт назначения.
    Пройдя довольно неплохое расстояние, Кайл встретил город. Это необычный город, именно здесь и находится то метро, то самое метро, в котором погибло так много людей. Пройдя по дорожке, которая ведет в город, он видит табличку с названием города: "Кайэлл"*. "Интересное название, кто его придумал? Впрочем, это неважно, я здесь за ресурсами сопротивления..." - решил бродяга и продолжил путь

    Об этом городе говорили многие люди, рассказывали о том, что тут находится то самое метро, где в свою очередь разместилась Станция № 15. Когда-то, перед все тем же нашествием инопланетян, это был обычный город со всем тем, что имели все города. Единственное отличие - в нем была огромная система метро, которая вела в другие ближайшие города, например в город, где находится бар Тони. Кайл был бы рад пойти по метро, где безопаснее и нет Комбайнов, но при вторжении Альянс уничтожил все не нужные ему города, после которых остались лишь развалины, как в Кайэлл-е. Больше в нём не было ничего примечательного, кроме многолетнего слоя пыли и большого количества табличек с названиями заведений.

    Дойдя до спуска в метро, Кайл получил какое-то странное чувство, вроде беспокойства, но очень слабого. В глубине души он боялся спускаться туда, ибо страх перед неизвестным - самый большой страх человека. "Ладно, если я узнаю что там, то я не буду так волноваться. Неизвестность страшна только тогда, когда она неизвестность"- сказал он, нервно посмеиваясь.

    При входе в метро не было чего-то сверхъестественного. Было очень темно, пришлось надеть налобный фонарик, который сильно помогает в мародерстве. Обыскав несколько прилавков, Кайл нашел несколько брошюрок и ключи от некоторых дверей, которые он взял и положил себе в карман.

    Спустившись дальше уже было кое что интересное и даже жуткое... Записка, на которой было написанно следующее: НЕ ИДИ СДА ЗСЬ ОПНО.

    Кайлу было уже не впервые встречать опасность, но то, что кто-то написал записку - это уже для него в новинку. Благодаря ей он понял, что именно сейчас следует быть осторожнее.

    Продолжая спуск вниз, аккуратно, прямо как ниндзя, он достал нож из чехла на поясе и начал осматриваться по сторонам. "Это место похоже на то, что я видел во сне... Мне следует ожидать хедкрабов." - доверился своим снам Кайл и стал продолжать идти по коридору. В конце коридора он встретил станцию распределения поездов из 90-х годов. Именно здесь и начались странности....

    Это место было просто до "потолка" набито хедкрабами "Если я пойду напролом, то хедкраб точно запрыгнет на мою голову... По бокам идти не вариант - там тоже эти твари. Тогда остается одно..." - после этого он сделал очень мерзкую, но умную вещь.

    Подозвав одну из тварей, Кайл ловким движением увернулся от атаки хедкраба и напав со спины одним ударом закончил жизнь этой твари. После этого ему пришлось снова и снова резать этого бедного хедкраба и после этого он стал обмазываться его внутренностями и кровью, дабы пахнуть как все они и не привлекать внимание своим запахом. Мерзко, но действенно. Выбрав единственный железнодорожный путь по которому можно пройти, он тихо пошел по нему, слух у этих тварей никто не отменял.

    Прошло уже больше получаса, до Станции осталось совсем немного. Внезапно Кайл услышал женский, полный отчаяния зов о помощи. "Возможно это тот самый человек, который писал записку наверху! Надо ему помочь и как можно скорее!" Наконец он дошел до той самой, жуткой, Станции №15

    Эпилог.
    Это место. Это место полно хедкрабов, зомби и, конечно припасов сопротивления. Дойдя до сюда Кайл достал пистолет и все так же тихо стал пробираться сквозь кучу зомби, сейчас главное - сохранить жизнь человеку.
    -СПАСИТЕ! СОПРОТИВЛЕНИЕ, ЗАПРАШИВАЮ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ПОВТОРЯЮ, ПРИЙДИТЕ КТО НИБУДЬ НА СТАНЦИЮ № 15! - произнесла та же женщина.

    Похоже эта женщина из сопротивления, но она не на самом контрольном пункте, она где-то в далеке. "Неужели это... Да это точно Элла! Та самая, про которую говорил Тони! Но она же погибла... Похоже это не так! Ей надо помочь!"

    Спаситель прибежал до места, откуда исходил крик, но он не увидел Эллу. Точнее увидел, но не совсем Эллу в привычном понимании...

    Гонарх*. Хедкраб, который смог эволюционировать в матку, мать хедкрабов. Четыре огромных клешней, очень крепкая кожа и посередине висит, судя по всему... Элла. Её живот мутировал так, что именно там похоже и были личинки - хедкрабы, вот почему их так много у самой Станции и месте, где были поезда... Это все она. Но там было что-то ещё... Что-то вроде странного устройства, похожий на тот самый диктофон Эллы, как и описывал Тони.

    -Кхм... Итак, начало записи... Мой милый зомби... *стоны зомбированного хедкрабом* вот ты и у меня, в моем логове. Я хочу чтобы ты стал моим рабом. Чтобы ты прислуживал мне, тебе уж прийдется... Если же нет... *выстрел из пистолета и стон зомби*.

    "Что за чертовщина?! Какого хрена? Неужели это Элла? Черт, надо бежать отсюда нахрен!"

    -Я знаю что ты думаешь. Тебе интересно что происходит, почему ты здесь, в моем плену, да? *звуки зомби* Ты хочешь сбежать... Нет, ты будешь служить мне, ясно? Вот держи, поешь этого...

    Из живота Эллы вылезло несколько личинок. Они пытались спрятаться под чем то, чтобы там вырасти во взрослого хедкраба.

    -Не хочешь есть? Ну ладно. Когда-нибудь ты точно поешь. А сейчас я пожалуй займусь своими делами. Не шуми, ладно?

    "Боже мой... Что за тварь? Надо её как то убить... Если так и дальше будет продолжаться, хедкрабы могут вылезти из этой дыры и сделать что-то ужасное... Надо как то остановить её... Их." - решил Кайл и стал искать возможные выходы из ситуации.
    "Стрелять по ней бесполезно, я уверен что у этой твари есть какая-то броня, надо что-то другое..."- подумал он и стал оглядывать место, в котором находятся они. Это большая комната с высоким потолком. Так же есть деревянные балки, которые, похоже, держат этот самый потолок.

    -*звуки удара зомби по клетке* Ой, ну что ты. Не надо убегать. Будет лучше если ты просто не будешь сопротивляться. Успокойся...

    "А я ведь могу проломить потолок и убежать, нужно просто сломать одну из деревянных балок, кажется они тут уже довольно давно, судя по поездам, это метро очень старое. Так и сделаю. Завалю эту тварь и убегу нахрен отсюда. К черту это сопротивление и их материалы, лучше уж выжить!"

    -*очередной удар зомби по клетке* Эй, безмозглый, ты что творишь? Сбежать удумал? Лучше тебе этого не делать, подохнуть хочешь? *очередной удар и лязг металла, стон зомби* БОЖЕ МОЙ, ТЫ ВЫБРАЛСЯ *выстрелы, судя по звукам Элла стреляла мимо* СПАСИТЕ! СОПРОТИВЛЕНИЕ, ЗАПРАШИВАЮ ПОДКРЕПЛЕНИЕ, ПОВТОРЯЮ, ПРИЙДИТЕ КТО НИБУДЬ НА СТАНЦИЮ № 15!

    Кайл все таки достал свой пистолет и выстрелил всю обойму из него по балкам. Гонарх начал издавать звуки, похожие на рык свирепого хищника.

    "Вторая обойма, ну же давай, упади, прошу!" Третья обойма. Гонарх понял, что его враг - не одна из его личинок и решил ударить по Кайлу. Вовремя среагировав, наш герой с трудом уклонился от атаки и продолжил стрелять по балке.

    "Ну же, давай, давай!" Еще один удар Гонарха, снова мимо. Он начал выдавливать свои личинки наружу, направляя их на Кайла, но он довольно ловок и он может убегать от них. Последний выстрел. Слышится треск дерева и балка наконец падает. Вместе с ней падает и все то, что она держала на себе. Сверху посыпался бетон и мародёр что есть мочи побежал оттуда. Грохот. Стон гонарха.

    Кайл выбежал на улицу. Из метро все еще доходили звуки грохота и различных стонов.
    -Мать твою... Вот это тварь. Еще бы чуть-чуть и я бы был либо раздавлен, либо съеден... Боже...
    -Кайл, господи Иисусе! Ты покончил со Станцией № 15! Как же я рад, что ты не умер!
    Обернувшись, победитель монстра воскликнул: "Тони! А я так рад тебя видеть, боже!"

    Прошел день, Кайл находился в комнате для персонала, ну или же просто в спальне Тони.
    -Хмм... Итак, мой дорогой друг, у меня к тебе маленький вопрос. Какого чёрта ты делал в Кайэлле? - сказал Кайл с полным недоумением на лице

    -Успокойся. Я просто беспокоился о тебе, ничего более. Знаешь ли, ты не умеешь врать... Когда ты попросил меня рассказать о Станции 15 я сразу понял что к чему, я же не глупый, - с усмешкой ответил Тони.
    -Понятно. Так тебя не интересует то, что там произошло?
    -Конечно интересует! Я черт возьми хочу знать все от и до!

    Рассказав о пути в город, Кайл подошел к самому интересному.

    -... Так вот, на Станции 15 я встретил Эллу.
    -Эллу? Но она же мертва...
    -Так и есть. Только это была не совсем она. Эта была какая то тварь, похожая на хедкраба, только у неё на брохе висело тело Эллы, у неё разбух живот до невероятных размеров и там находились личинки. Я понял это, когда она сказала...
    -Погоди - погоди, - быстро проговорил Тони и продолжил, - "сказала"?! Это что, разумный монстр?
    -Я так не думаю... Помнишь, ты говорил про то, что она все записывала на диктофон?
    Тони кивнул.
    -Так вот, по моей теории, она, а точнее её личинки случайно включили запись. Так произошло, потому что это была последняя запись, видимо она сохранилась... Каким то образом... Эта запись мне даже помогла спастись. Получилось так, что эта тварь как бы говорила со мной напрямую, только называла меня зомби, что подтверждает слухи о смерти Эллы от рук зомбированного. Я слышал звуки ударов зомби, который хотел выбраться, что навлекло на меня мысль сломать балки надо мной, что я и совершил. Таким образом на чудище упало огромное количество бетонных обломков, что и привело к смерти этой твари.
    -Боже мой... Вот это конечно шутки судьбы, - сказал Тони и посмеялся, - ну что уж, повезло тебе, дружище... Слушай, больше никуда не уходи, не хочется мне, чтобы так же случилось и с тобой...
    -Хе - хе, да... Больше уж я точно не буду ходить на вылазки...

    Последняя фраза Кайла была чистейшей ложью...


    Сноски автора.
    Об металл и камень. Типо Rock и Metall, прекол, да?

    Гонарх. Один из противников в игре half life 1. Это мать хедкрабов. Здесь хедкраб смог эволюционировать в неё путем завлечения диктофоном. Снова случайность :).

    Кайэлл. Соединение двух имен. Я думаю вы догадаетесь, какие это имена?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    Loken нравится это.
  2. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Фух, мать твою... Вот это было сложно! Я долго писал эту квенту, надеюсь она вам понравится. Как по мне, идея оригинальная.
     
  3. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Данное сообщение не претендует на истину. Оно не является оскорбительным, или не желает быть таковым. Это исключительно мнение, подкрепленное конструкцией.

    Прочитал твою квенту. Да сих пор не знаю с чего же мне начать.

    Начнём с того, что тебе, по сравнению с другими квентописарями, 13 лет. Отсюда выплавает грамматика, обороты и т.д. и т.п. Ставишь запятые там, где им не место. Не ставишь запятые...ну ты понял, да?

    Приведя в пример данный абзац, хочу подчеркнуть то, что слишком часто слышно Кайл и Мафия. Для второго найти замену довольно просто, а вот что бы найти замену для имени - нужно раскрыть персонажа. Попробуй.

    Очень зря ты берешь разговоры ОТА,которые не выглядят так (даже я - пыщ, и то знаю)
    Замени это чем угодно. Не стоит усложняться.

    Опять таки: нахуй тебе эти риски, напиши "в прошлом". Не надо лишний раз упоминать Лор, тем более квента то первая.

    Плеоназм. Не забивай этим голову, это я так флексанул.
    Пример: Вернулся обратно

    В 3 главе я вообще потерялся. Думаю-думаю и хуяк, уже в пещере оказался. Я на секунду подумал, что это я ебалан и читаю сквозь пальцы. А нет, ты видимо забыл вставить момент как он до пещеры добирался.

    Он же в пещере уснул, не?
    Вот что бы таких непоняток не было - надо писать немного подробнее.

    Тут бы еще доебаться до "вкусного самогона" , но я не буду.

    Остальные ошибки оставлю на разбор другим ребятам.

    Теперь о сюжете:
    В прологе завязка сюжета мне ОЧЕНЬ понравилась. Загадочная станция, странные звуки. Класс.
    Но вот реализация подкачала. Местность у тебя неплохо получается описывать.
    Главы ну очень короткие. Я бы хотел сначала насладиться посильнее и побольше.

    В середине я немного потерялся. Как я уже писал про 3 и 5 главы.

    И вот, долгожданная станция. Вот она мистика...И что? Что простите? Разговаривающий монстр?
    Оставлю этот момент без комментариев...

    А что в итоге? Мы получаем просто историю беженца. Так как он в Сити 17 то попал? Это важная часть.
    Блин...а начиналось все намного лучше.

    Впрочем,не все так плохо. Тебе 13 лет и для твоего возраста можно сделать скидку. Так это еще и первая квента! В плюс тебе могу сказать, что ты довольно активный человек на форуме и относительно адекватный.

    Успехов тебе автор. Жду тебя в ЗС. Посмотрим, как ты отыгрываешь.
     
  4. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Надо бы мне осветить про разговаривающего монстра. Как говорил бармен - он был чуваком который вместе с Эллой был на этом пункте. Он описал её странной, типо на диктофон все записывала. Так вот оттуда и фразы монстра. Допишу квенту, постараюсь найти ошибки, спасибо за критику.
     
  5. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Зомби тычет пальцем в диктофон? Хз,хз
     
  6. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Я про это не написал. По рассказу бармена она его на животе таскала. А где личинки? В животе. Случайно вышло, что запись включилась. Ааа, надо все дописывать...
     
  7. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Прошу сейчас сделать небольшую скидку оценивающим, я немного подкорректирую сейчас квенту, ну а вам... Прошу не судить строго и принять квенту, ибо только что мой персонаж погиб из за бага и наплевательского отношения Ваккума. (У одного чела из нашей группировки вылетела игра и он встал так, что я не мог пройти дальше. Ваккум не поторопился убрать его. В итоге ВАККУМ РЕШИЛ РПШИТЬ, А НЕ ДЕЛАТЬ ОТКАТ, КЕК. После этого меня еще и замутили в ООС)
     
    Citizen. и _℣ά⊂ỮÙℳ_ нравится это.
  8. Vitalium

    Vitalium Well-Known Member

    75
    1.407
    83
    [​IMG]
     
    -=Фербик=-, Shnaps200' и Citizen. нравится это.
  9. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Ору. Да, это конечно бесит, но сначала я не просил "не судить строго". Я просто попросил, чтобы надо мной зжалились и сделали что то типо скидки. Я уже описал всю несправедливость того, что случилось во время побега. Если бы никто не вылетел, или ваккум сделал бы откат, то тогда все было бы ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, И Я НЕ ПИСАЛ БЫ ЭТО СООБЩЕНИЕ
     
  10. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Погоди - погоди, ты что, НАСЛАЖДАЛСЯ моим творением??
     
  11. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Я дополнил и исправил некоторые ошибки, можешь посмотреть. (Пунктуации не касается. В нашем 7 классе мы многие темы еще не проходили ;) )
     
  12. Vitalium

    Vitalium Well-Known Member

    75
    1.407
    83
    Ну, а как же Word? Мало кто знает, но я тоже в 7 классе и некоторые правила знаю вперёд программы
     
  13. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    В ворде никогда почти не работал. Да и школа то СЕЛЬСКАЯ НАХРЕН. Я живу в селе. Да - да. Я вот запятые просто по интуиции иногда ставлю, прошу заметить - иногда. Оттуда и ошибки, но могут быть и правильные варианты. Все благодаря книжкам.
     
  14. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    Итак, после прочтения данного творения, я понял, что оно довольно-таки неплохо и не вызывает рвотных порывов(по крайней мере, до эпилога). Лично мне квента показалась интересной, с насыщенным сюжетом, так, что-то я отошел от темы.Короче говоря, по пунктам.
    Первое: Оформление. Да, автор использовал цвет для выделения текста, неплохо.Но для идеала надо было еще структуру подправить.
    Второе: Слишком вялые и наигранные диалоги.В пример могу привести следующее:
    "- Понятно. Знаешь, после твоего рассказа точно никто не захочет отправляться туда. И лучше не надо, мало ли какая там нечисть обитает, ага?
    - Ага... Ну ладно, я желаю тебе удачи в твоей вылазке, заходи еще, ладно?
    - Обязательно зайду, может с тобой поделюсь, так что жди меня, окей? - сказал Тони, подмигнув обеспокоенному другу.
    - Окей...".
    Согласитесь, как-то странно, что камрад нашего ГГ так легко его отпускает в сектор, где полегло кучу групп, со словами:"Ага... Ну ладно, я желаю тебе удачи в твоей вылазке, заходи еще, ладно?".По-моему, Автор, стоило слегка бы поломать его или вовсе отговорить, но опять же, это мое видение, и оно кардинально отличается от твоего. *Примечание: К концу автор исправил эту "неестественность" и диалоги снова обрели...Э-э-э,"краски"
    Третье: Как уже упоминалось выше, разрыв между 3 и 5 главами.Это слегка сбивает с толку, следовало бы сделать отступление.Или написать еще одну главу, описывающую путешествие Кайла
    Четвертое: Слегка перебрал с воображением в эпилоге. Если уточнять, то...Говорящий монстр?ШТА?!Ну, я думаю, Вы поняли, что развитая фантазия - хорошо, но в меру.
    ВЕРДИКТ:
    В принципе это все, что меня смутило, на мелкие грамматические ошибки я не обращаю внимание. Это связанно с возрастом автора(и с моим зрением я их не замечаю иногда Т.Т), а также с отсутствием у оного опыта в написании квент, так что, мой вердикт таков(Простите за тавтологию): Персонаж более или менее раскрыт, интересная завязка, неплохие диалоги, но финал слегка подкачал, в целом, Автор заслуживает того, чтобы попытать счастье в роли Повстанца.Надеюсь, данную квенту смогут ОДОБРИТЬ.
     
  15. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    В общем то, не знаю когда ты её посмотрел, но хочу лишь сказать, что в эпилоге я хотел развеять вопрос про говорящего монстра. Я недавно отредактировал квенту и посмотри снова, обнови страничку. Делал , все по указаниям фёрбика. Еще раз повторюсь - обнови страничку с квентой.
     
  16. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    Ага, увидел, промежуточная глава имеется, персонаж чуть более расписан.. Отлично!В принципе, квента подходит, повторюсь, что надеюсь, это произведение одобрят.
     
    Anja_K нравится это.
  17. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Говрилов, это ты?
     
  18. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    кто эта Т_Т
     
  19. -=Фербик=-

    -=Фербик=- Well-Known Member

    177
    6.547
    93
    Как говорил товарищ Нубес:
    Лучше повествовать с момента, когда он УЖЕ беженец.
    Как по мне - не стоит добавлять то, как парни сбегали из города. Лишний раз заострять внимание...да ну его нахуй. Но эта вставка показалась необычной.

    В целом, цитата Агусто показывает, что ты что то да поменял и вырвиглазное "До резонанса" сменилось очень лаконичным "В прошлом..."

    Успехов, че тут скажешь. Идея неплохая. Опять таки - СКИДКА
     
  20. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Данное сообщение оставлено в связи с личной просьбой автора произведения. Автор сообщения не нуждается в правках и комментировании этого сообщения. Данное сообщение не несёт в себе цели оскорбить или унизить кого либо. Ридер дискрейшен из эдвайзд.

    Ещё не дочитав до конца - я продолжаю обращать внимание на четыре проблемы которые режут мне глаза. Итак, по порядку:

    1. Кайл Тони Кайл Кайл Кайл.
    Имя ГГ упоминается 92 раза. В квенте примерно 3400 слов. То бишь слово "Кайл" - каждое 37ое то бишь - озаглавливает каждую строку практически. Это перебор. Начинает сильно напрягать, когда: " Кайл спросил. Тони ответил. Кайл сказал. Тони сказал." Эта проблема сохраняется на протяжении всей квенты. Чтобы её избежать нужно просто заменять имя персонажа. То бишь: "Мужчина сказал. Кайл ответил. Бармен усмехнулся. Парень промолчал.". Если учитывать что в случае использования другого слова читателю должно быть ясно чьё имя заменили - читать намного проще.

    2. Гип - по - по - там.
    Черточка, "-" обозначает и тире и дефис. И мне совсем непонятно как так получилось, что у автора пробелы вокруг дефиса, как будто дефис это тире. То бишь: "где - то, куда - то". Максимально глупая и режущая глаза ошибка.

    3. Сайты с магией.
    Я по-моему замечаю мелкие ошибки в каждой квенте и в каждой квенте это пишу: Прогоняйте свои текста через проверочные сайты. Нет ну серьёзно, это же простейший алгоритм: написал - проверил лично каждую строку - прогнал через проверочный сайт - ещё раз проверил лично каждую строку. Недостаточно просто накидать рассказ и бросить его, типо: "На, проверяй, я сделяль".

    4. Глава 1. Я пошёл. Глава 2. Я пришёл.
    Существует такое понятие, как абзац. Существует такое понятие как глава. Многие люди написавшие квенты начинают называть абзацы главами и клепать 6 глав на 2 страницы текста. Это неправильно. Я пойму, если вы сделаете рассказ на 10 страниц А4 и разберёте его на 3 главы. Но то, что происходит сейчас - совершенно неверно.

    Теперь переходим непосредственно к тексту.

    Вот что случается когда плохо описываешь местность. Первое что мне пришло в голову - "Киборги-павуки". Описательная часть - очень важна, без неё никуда. Это нужно доработать

    В смысле - персонаж стрелял из пистолета по металлической балке и она от этого поломалась? И автор сделал из этого переломный момент в кульминационном сражении? Нет, ну это уже совсем перебор. Какой бы старой балка не была - с ней ничего не случится от выстрела из пистолета.


    ИТОГ: В сухом остатке мы имеем посредственную описательную часть, в общем и целом неплохо прописанного главного героя, грамматические ошибки которые можно исправить, грубейшую логическую ошибку, неплохой сюжет, глупое оформление с помощью разделения на главы.
    Основная идея - неплохая. Как минимум - стоит добавить ещё несколько эпизодов связанных с путем ГГ на станцию, как-то слишком прямо рассказ движется.


    ВЫВОД: Здесь, как я уже сказал выше - многое нужно исправлять и дорабатывать, однако в случае если будет проведена грамотная работа над ошибками - получится достойно. Спасибо за внимание.
     
    Anja_K нравится это.
Статус темы:
Закрыта.