Квента на ГоО :: Удовольствие Садиста::

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Kovta£r, 28 июл 2022.

?

Голосование

1. Годно

3 голосов
    60,0%
  2. Говно

4 голосов
    80,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kovta£r

Kovta£r New Member

0
    0
    0
    [occ] флешбеки
    [occ] саунд трек к остальному по желанию

[occ] Steam ID: 76561199228291950
    [occ ] Итак приветсвую . Ето моя первая работа ,я захотел попробовать себя в етом ремесле тому если будуть недочеты то говорите , я готов слышать критику хоть и тяжело но могу . На перед кажу я не ознакомлен с ГоО полностью тому простите . Приятного времени провождения )
    [[ ]] - Разговоры в голове
    :: :: Действия/ описания
    ===================================
    Персонаж - Jimmy Walter
    Описание - Мужчина .Рост 177 . Возраст 43 .По глазам можна предположить шо он пережил смерть кого-то наверное близкого человека. Имеет железный протез на левой ладони
    Характер - После смерти близкого человека он умер в моральном плане , теперь он поталогичный садист , любит дождь и холодную воду. Мечтает попасть в Гражданскую Оборону .
    •°•°•°•°°•°•°°•°•°•°•°°•°•°•°•°•°•°•°°•°•°•°°•°•°•°
    ТОМ 1 " Мечты сбываются, но какой ценой...."
    ::Утро как утро но ... ::
    J.W - * Встаёт * Кххх..... Сегодня у нас понедельник .......
    J.W - У меня собеседование. Как же я мог забыть .
    :: Дальше J.W занимался гигиеной и приводил в порядок свой протез ::
    J.W - Итак итак ..... :: Одевается:: Сегодня можна сказать переломный момент .... Хе хе :: Выходить из квартиры на улицу Реквизиции ::
    :: На улице Реквизиции ::
    J.W - Как всегда пожалуйста
    Продавец - Конечно :: Вытянул из холодильника воду Брина и Лапшу :: Хорошо вам дня
    J.W - Спасибо
    J.W [ ??? ] - :: По дороге к точке прибытия , пил воду и ел лапшу :: Хмм... вкусно наверное не буду в первое время его мучать..... :: Нарисовалась маниакальная улыбка .
    Хорошо шо никого не было по пути ::
    J.W - Ехх....почему я такой.....я ведь ничего не помню но откуда я такой......:: С маниакальной поменялось на грустную . На улице все же никого не было :: Ну я же ничего не помню но..... такой чувство.....ужасной , почему.......
    •°•°•°°•°•°•°•°°°•°•°•°•°°•°•°•°•°°•°•°•°•°•°°•°•°•°•°•°•°
    ||С23 Завод ГСР||
    J.W - Хе очень даже хорошая шутка дорогая :: нарисовалась истинная улыбка ::
    Lisa Georgia - Да как же хорошо быть с тобой . Но думаю надо продолжить работу , не так ли ?
    J.W - Да-да хорошо ..... :: Продолжал роботу ::
    L.G - А я тогда пойду проветрюсь, хорошо?
    [[ ?? - Не стоило ето делать ой бедный Человек который лишился чувств]]
    :: Как будто ветер перемен говорил мне но я не замечал....::
    ||Через некоторое время||
    J.W - Хмм.... Я то знаю шо женщины долго отлинывають но так..... :: Выходить из завода :: Хмм..... так её место за етим рогом
    :: Заходить за рог по улице имени Брина ::
    Биотик #1 - Ммм.... Хорошо брат :: Перемешивает в своем роте останки L.G :::
    J.W - ......Вы вы съели её.......:: Гнев в етот момент отписал всю мою долю , взявши металлическую балку и начал бежать на них ::
    [[ В ету минуту я родился из гнева, боли, грусти... James Spectrum это боль, сила , гнев ..... возмездие......]]
    Биотик #2 - Уходи человечество ты тут не место :: взял метлу з горба ::
    J.W [ J.S ] - ЗДОХНИ !!! ВСЕ ВЫ ЗДОХНИТЕ!!!! :: Пронзивши острой стороной металлической балки глаза Биотика #2 ::
    Биотик #2 - Нееее--- :: когда его глаза были пронзены металлической балкой он с концами умер :::
    Биотик #1 - ::Съевший уже свою порцию:: Ты заплатить , людишка :: Начал атаку своими когтями пронзивши запястье :::
    J.W [ J.S ] - Неет ты заплатиш мразь . Сукин сын . АААААА!!! :: После того как биотик пронзил запястье , в ответ пронзил сердце етого Биотика #1 :: ЗДОХНИ МРАЗЬ !!!!!!
    :: Запястье было оторвано и кровоточило ::
    J.W - Боже мой..... Lisa мой свет в конце туннеля......я иду к тебе ......дорогая..... :: Упал от кровотечения ::
    MPF HELIX - О мой ..... Швидко помогите мне понести его в стационар .....
    [[ J.S - Если бы ты знал будущее то шо бы зделал , я бы ничего, лутше жить один на век а не страдать ]]
    •°•°•°•°•°°•°•°°•°•°°•°•°•°°•°°•°•°°•°•°•°°•°•°•°°•°•°•°•°°
    J.W - Хммм.... Уже на точке хорошо так хорошо. Сегодня только бы пройти собеседование ...... :: Входячи в Дом ::
    MPF GU #1 - Итак вы на собеседование ?
    J.W - Так точно !
    MPF GU #1 - Хорошо я уверен тебя примут, правильный настрой!
    J.W - ::Проходящий мимо многих комнат , дошёл до одной особенной:: Хех наконец ....
    MPF GU #1 - :: Открыл дверь :: Заходи
    [[ J.S - Хочеш заглушить боль которую тебе причинили ? Я так и думал ]]
    J W -:: Зашёл в комнату которая закрылась прямо после того как я зашёл ::
    :: В комнате было 2 людей не считая меня ::
    J.W - Здравствуйте :: присел на свободной место ::
    Lisa Wilson's - Ага здравствуй
    Dreal Yander - Угу
    || Через час ||
    Cmd EpU - Итак кадеты , ну точнее кандидати , сейчас будем вызывать каждого и он будет здавать тест и так далее
    ||Через некоторое время ||
    Cmd Epu - Lisa Wilson's
    L.W - ::Вышла из помещения з EPU:: Ехх.....
    || Через некоторое время ||
    [[ J.S - Как думаеш тебя выберут , или же выпинут из за..... дефекта ?]]
    [[ J.W - Заткнись ты .......]]
    [[ J.S - Ну давай же скажи хто я ? ]]
    [[ J.W - Ты не реален .... ты нихто ]]
    [[ J.S - Ты забыл я ето ты , я являюсь твоим гневом , силой ...... ты позабыл как мы избивали етих.....биотиков етих граждан которые были виноваты.... не так ли? Lisa бы гордилась тобой . ]]
    [[ J.W - Изчезни , ты всего-то моё воображение.... ]]
    [[ J.S - Ето мы ещё посмотрим , я тебя уверяю ....]]
    Cmd EpU - Так так следущий ето..... Dreal Yander
    D.Y - Да будет ето :: Вышел з EPU из комнаты ::
    [[ J.S - Интересно сколько раз ты будеш давать мне прогуливаться?]]
    [[J.W - столько сколько нужно]]
    || Через некоторое время||
    Cmd EPU - Так последний за мной
    J.W - Так точно :: Вышел из комнаты ::
    :: Мы йшли через коридоры ..... но дошли до неприметной двери которую открыл EPU::
    J.W - Так хорошо :: сел за стол ::
    :: Комната была холодная так и крича "БЕГИ" ::
    CMD EPU - :: Сел за стол:: Итак Jimmy Walter
    , вы хотите вступить в ГО , в принципе вам проход открыт но :: ето слово прозвучало так тяжко и твердо ....:: ваш....дефект . Мы канешно можем вам восстановить вам руку но це будет рисково....
    J.W - :: На лицо выразилась уверенная гримаса :: Я пожертвую всем что бы послужить во благо Альянса
    CMD EPU - Хмм .... если вы етого хотите :: открыл двери за которых была капсула з неизведанной жидкости :: зайдите в капсулу и мы попытаемся восстановить вам ..... руку..
    [[ J.S - Ха ха , интересно кому щяс будет больно , А? ]]
    :: В ету миниту все затихло , мёртвая тишина :: Доти поки я не решился изменить свою судьбу ::

[[ J.W - ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ !!! ]]
    J.W - Да будет так :: Ввошел в капсулу и началась процедура ::
    :: В ету минуту капсула начала заполняться водой или какой-то жидкостю ::
    °•°•°°•°•°°•°•°°•°•°°•°•°°•°•°°•°•°•°°•°•°°•°°•°•°•°•°•°•°•
    ||С10 крыши блока Д||
    J.W - Ну так шо , как вообще дела?
    Deres Franklin - А так все хорошо , а ты ? Мой лутший друг :: похлопал по плечу ::.
    J.W - Хех та все хорошо тоже , хотелось бы получить премию или вообще вступить в ГО
    D.F - Слухай , ето не лучшая идея там я слышал всё ужасно .
    J.W - Хех я все же зайду там хорошая зарплата и много рационов , могу поделиться .
    [[ J.S - Какой ты жалкий без меня.....]]
    D.F - Да не спасибо я на медицинском голодании .
    J.W - Еххх ты опять со своим голоданием , только губиш себя .
    :: Кто то зайшел по лестнице ::
    J.W - Ты слышал ето ?
    D.F - Что ?
    :: В ту же минуту прозвучал выстрел ::
    D.F - :: Кровоточила область груди :: Оххх.... черт Jimmy , прошу не делай поспешных выводов , следуй за сердцем ..... :: упал с крыши ::
    J.W - ..... :: Посмотрел на лестницу::
    :: На лестнице стоял з обшарпаным одеждой , и Броне жилетом ГО человек у которого было оружие огромного калибра которой очень медленно перезаряжалось::
    J.W - Ты-ты кто такой чтобы решать судьбу человека
    А-К - Ты не за ту сторону воюешь ,он предатель як и ты :: медленно перезаряжает оружие::
    J.W [ J.S ] - :: Вытянул острый как бритва нож :: Нет ето ты предатель . ЗДОХНИ !!!!!! :: Кинул нож с ювелирной точностью в голову А-К ::
    А-К - Аййй--- :: Упал замертво ::
    J.W [ J.S ] - Прощяй друг мой.......
    •°•°•°•°••°•°°•°•°•°•°•°°•°•°•°•°•°°°•°•°•°•°•°°•
    :: Было тихо очень тихо я лежал без сознания на хирургическом столе ::
    J.W - :: Проснулся и попытался встать :: Кххм.... Все ли готово
    CMD EPU - Можете сами посмотреть , кадет
    J.W - :: посмотрел на левой запястье :: Ого какие дела ..... :: Рука выглядела роботизированной каждая деталь которая плавно крутилась меланхолично , под такие звуки можна было замирать ::
    CMD EPU - Сейчас будем накладывать биогель и ваша рука будет как новая .....
    J.W - Разрешите не накладывать биогель на мою.... руку?
    CMD EPU - Как хотите
    [[ J.S - Оооо мне ето уже нравиться ]]
    [[ J.S - Ты не такой как я думал....]]
    :: Уже под окончания операции ::
    CMD EPU - Все готово можете йти в комнату за мной :: вышел из комнаты ::
    J.W - :: Вышел з комнаты :: Ех....
    :: Мы йшли долгим путем и наконец дошли до комнаты ::

CMD EPU - Заходи
    J.W - ::Зашёл :: Хорошо.....
    [[ J.S - Жаль шо всем гражданам стирают память а так ты бы знал шо сталось]]
    ::В комнате был только один человек::
    L.W - Кого я вижу
    J.W - А где тот другой ?
    L.W - Непрошел отбор.....
    J.W - А хорошо..... :: Занял свой место ::
    CMD EPU - Итак кадеты , поздравляю вас с такой должностю можливо мы ещё встретимся когда будет при высших рангах
    [[ J.W - Шо иммено я забыл ? ]]
    CMD EPU - И да J.W . У вас хорошие данные и тому вам предлагаю чтобы вы пошли на чипировку в ОТА , как вам ето ?
    J.W - Я-я ..... не знаю , я подумаю товарищ EPU
    CMD EPU - Как хотите..... вы всегда можете обратиться . И так к делу вам выдадут вооружение и форму
    [[ J.S - Узнаеш......]]
    :: Кадеты были одеты и вооружены ::
    J.W -:: Оглядывая одежду :: Довольно уютно я скажу
    [[ J.W - Почему так тепло ?]]
    L.W - Ага и не говори
    CMD EPU - Итак кадеты готовые дальше ваш главно командующий будет я . Ето огромная честь ведь у нас маленькие проблемы с персоналом тому работайте
    || На следущий день ||
    J.W - Гражданин чего бегаете
    Гражданский - Извини я голоднен
    J.W - Лицом к стене живо
    Гражданин - :: встал лицом к стене :: Прошу вас не надо
    J.W [ J.S ] - Ха ха :: актириворал дубинку на перевоспитание :: Вас будет перевоспитано из за нарушение правила бега :: Ударил со всей силы :: Ха ха идите вы свободны
    Гражданин - :::Почала течь кровь из головы :: Ухх.....
    J.W [ J.S ] - Прочь от меня !
    Гражданин - ::Ушел очень было видно как он хотел меня убить но не мог::
    [[ J.S - Кстати я тут заметил шо ты неровно дышеш к Lise Wilson . Ты что уже потёк?]]
    [[ J.W - Тебе показалось , и заткнись я наслаждаюсь ]]

J.W -:: Насвистывал некую композицию :: :: Заметил Биотика ::
    [[ J.S - Шо хочеш его забить палкой ? ]]
    [[ J.W - Есть мало , но без веской причины не можна ...... к сожалению]]
    :: Итак шли дни..... С каждым днем тепло в нутри нашого кадета только росло ... Наверное и месяци до одного интересного момента ::
    J.W - Итак кадет Jimmy Walter на посту между Реквизитной и Монтажной ....
    [[ J.W - Как же мне ето надоело ...... ]]
    [[ J.S - Хорошое время для того штоб поговорить , а так значить тебе скучно , ой боже какой же ты жалкий ]]
    [[ J.W - Заткнись ]]
    [[J.S - А то шо ? ]]
    [[ J.W - .......]]
    [[ J.S - Я так и думал ]]
    [[J.S - Ну ладно давай за рационом зайди ,ведь нам надо шось то есть, не так ли?]]
    J.W- :: Открыл дверь и зашёл :: Да-да-та-та-ла-ла......
    J.W - ::Подошёл к раздачику рационов:: .... ::Насвистывая некую композицию получил рацион ::
    CMD EPU( по рации ) - Всем кадетам пройти в вашу комнату я вас там жду , ожидаю
    J.W - Ехх.... Хорошо
    || Уже в комнате ГоО ||
    CMD EPU- Всем кадетам встать
    :: Все кадеты встали и будто не дышали ||
    CMD EPU - У меня новость :: Вытянул Револьвер ::
    L.W - :: Заметно занервничала ::
    CMD EPU - Lisa Wilson's..... :: Наставил револьвер на L.W ::
    J.W -:: Заметно занервничал ::
    L.W - Прошу вас ,не надо ето делать.....

CMD EPU -:: Уже медленно спускает курок:: Вы предатель , вы не заслуживаете на просьбу ..... :: Выстрелил::

L.W - :: Упала на землю от выстрела ::
    J.W -:: Все же стоял с стальной гримасой ::
    [[J.S - Етого я .... не ожидал]]
    [[J.W - НЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!!!!!]]
    [[ Все ети крики в сознании J.W звучали громче чем што либо на етом свете ...]]
    [[ J.S - Да успокойся , успокойся все будет хорошо ]]
    // Продолжение следует..... \\
    Следующая квента в той сюжетной ответлении где наш герой не здался и продолжал жить после смерти его последнего .... Хех последнего скорее предпоследнего близкого человека в его жизни .
    ????-Етот вариант не идеален для моих планов....

\\ Квента про Беженца в разработке //

2. Murloc Nicholas

Murloc Nicholas Well-Known Member

349
    8.292
    93
    Я рецензии редко пишу в квентах. В основном, если атмосферная квента или что-то не очень вышло. Увы, но тут второй вариант.

1. Сюжет.
    Чел с шизой и протезом (?!?!) пошел на собеседование, где ему дали нарко-трип.
    Честно, восприятия текста тяжко далось мне. Большую часть я пролистал. Мне даже оценивать сюжет сложно, хотя моя краткая версия вроде описывает всю суть. Тут очень много вопросов и ошибок в сюжете, молчу про резкие переходы повествования. А главный герой какая-то шишка у нас? Или рядовой гражданин? Откуда протез и почему его за это не пустили на костер?

2. Оформление текста.
    Ужасно. Как я писал выше, мне тяжко далось чтение данного произведения. Не беру в расчет обычных орфографических и пунктуационных ошибок. Советую использовать Microsoft Word.

3. Атмосфера и окружение.
    Его нет. Мир будто не существует. Окружение никак не описано, не давая читателям представить, что вокруг происходит и как выглядит.

Итого.
    Все очень плохо. Советую глянуть на другие квенты и сравнить со своей. Я бы мог более подробно расписать ошибки, но с телефона этим заниматься - мазахизм. Думаю, что другие напишут более развернуто, чем я, но посыл, надеюсь, ты увидел от меня. И ещё. Пожалуйста, воздержись от написания второй квенты, пока ты ещё фактически первую не закончил.

Желаю успехов.

Последнее редактирование: 29 июл 2022
    jordison нравится это.
  3. Kovta£r

Kovta£r New Member

0
    0
    0
    Хорошо спасибо за ответ , я учту

4. Wait u r not british?

Wait u r not british? Well-Known Member

94
    549
    83
    ЭТО ЧТО, LOOC В КВЕНТЕ?!

Girl with bob нравится это.
  5. jordison

jordison Well-Known Member

69
    379
    53
    Так... Собственно, для начала в общих чертах пройдусь по всему тексту, а затем уже начну конкретно по нюансам. Их о-о-очень много, но, надеюсь, я это осилю.

Для начала - оформление квенты просто кошмарное. Это просто трудно читать. Все эти многоточия, двоеточия, обозначения персонажа перед каждой фразой (зачем?) и прочие нюансы оформления. Режет глаз нереально.
    Читал книжки? Видел, как там оформляется текст? В литературном стиле, то бишь. Не нужно выдумывать велосипед, действуй по старой классике и всё будет хорошо.
    Также - множество орфографических ошибок. Конкретно выделять их я не буду, ибо текста на них затрачу больше, чем есть текста в квенте, но их ОООЧЕНЬ много. Орфография, пунктуация, синтаксис, грамматика...

Красным обозначаю ошибку или отсутствие чего-либо, зелёным прошу обратить внимание на этот отрывок/слово/etc.
    Ох, как это меня бесит. Я уже высказывал в одной из квент это. Вы пишете на каком языке квенты? На русском. А почему имена персонажей на английском написаны? Это лишь придирка, но, блин...

Боюсь, что такие подробности его биографии через глаза прочитать не получится.

Я, конечно, не психолог, но вряд ли смерть человека (каким бы он близким ни был (если только, конечно, герой убил его не сам) его сделает садистом.

Названия глав неплохо было бы как-то отделять от остальной массы текста. А то со стороны выглядит явно не как заглавие. Либо выделять цветом, либо эффектами а-ля жирнота текста, либо размер увеличивать. Или отделять от остального текста. Выделить хоть как-нибудь.
    Да и называть главы "томами"... Ну, не знаю. Главы - они и в Африке главы.

Повествование - это что-то с чем-то. Как приводил в порядок? Он клинит что ли? Или как?
    Почему после строчки с фразой человека идёт фраза этого же самого человека?
    А вообще - претензии по оформлению описаны выше. Квента - литературное произведение, и оформлена она должна быть соответствующим образом.

И на этом моменте я уже сдался. Ошибок и каких-то нелепых ситуаций (перемешивал в роте остатки человека? что?) в тексте настолько много, что можно сломаться. Элитная единица ГО командующего состава разговаривает как обслуживающий персонал Макдоналдса (Вкусно - и точка, простите), тот же EpU ЛИЧНО обучает каких-то там кадетов ГоО (при условии наличия ого-го какого штата ему подчинённых, на которых можно их сбагрить), или обычный гражданин, что с ювелирной точностью кидает нож (!) в голову (!!) человеку и убивает (!!!) его.

В общем-то... Я понимаю, что твой родной язык - не русский. Однако сервер-то русскоязычный. Более того - сервер хард-рп. А тебя угораздило ещё и залезть в раздел с квентами, где придираются к тексту ещё сильнее.
    Я бы посоветовал ОЧЕНЬ СИЛЬНО прозондировать этот раздел и почитать другие квенты. Посмотреть на другие квенты в архиве. Посмотреть на то, как они были оформлены и на то, как их критиковали проверяющие. С уверенностью могу сказать, что данная работа больше отказа не получит по весьма понятным причинам.