Квента на ОТА в процессе писания.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Дед доед, 15 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дед доед

    Дед доед Пользователи до 500

    19
    71
    13
    Пожалуйста, указывайте несоответсттвия с лором, совсем уж явные косяки и прочее. ПОЖАЛУЙСТА, НЕНАДО ПИСАТЬ ПРО ТО ЧТО КВЕНТЫ НА ОТА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Я ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, НО ПОПЫТАТЬСЯ ХОЧУ.
    Пишу квенту сюда, потому что буду ее дополнять а публиковать можно токо законченные.


    Квента на Оverwach Transhuman Army.

    - Том! То-ом! Ты чего там копаешься! Ли и я уже изрядно устали ждать тебя!
    Эхо разносилось по канализации. Том оглянулся на мелькавший впереди фонарик товарища и крикнул ему в ответ:
    - Сейчас! Тут есть что-то! Лучше иди сюда и подсвети мне фонариком.
    Через пару мгновений, к нему запыхавшись подбежал невысокий брюнет в форме повстанца.
    - У тебя прямо тяга в к этим кучам барахла, Ли говорит скоро начнется штурм Д6 о чем ты вообще дума...
    Том прервал его:
    - Знаешь почему у меня такая тяга к кучам "мусора"?
    - ...Нет..?
    - Потому что в них много найти много чего интересного...
    Он встал и извлек небольшую подсумку. Она была изрядно потрепана, пуговица, которая держала ее закрытой, висела на ниточке и грозилась оторваться.
    Повстанец направил фонарик на подсумку и прищурившись стал ее разглядывать.
    - Что это?
    - А я знаю? Тут вроде есть небольшая записная книжка и, судя по ощущениям, что то твердое.
    * * *
    Ли стояла у кучи бетонных завалов, прямо на входе в Д6. То и дело, она смахивала свою челку, неприятно опускающуюся на лоб и это только добавляло раздражения.
    "Да где их носит?! Черт, даже беженцы попрятались, а мы до сих пор здесь... Черт!"
    Земля немного сотряслась, стал слышен вой сирены с цитадели. Сквозь бетонные плиты стал слышен металлический и холодный голос : "Внимание жителям Сити-17. Вводится комендантский час. Нахождение граждан на улице ночью - запрещено."
    Она облокотилась на холодную, сырую стену.
    "Все. Пиши пропало."
    Вдруг, из тьмы послышались скорый топот и тихая ругань.
    Через пару мгновений из темноты, переругиваясь вынырнули Том и Дмитрий.
    Ли уже не не хотела отпускать столь сладостный момент и уже собиралась возмутится, но Дмитрий прикрыл ей рот ладонью.
    - Если хочешь попилить нас, пожалуйста, но делай это только на базе!
    Она убрала его ладонь со рта и они молча добежали до секретного прохода на базу. Дмитрий, как только вбежал в комнату сразу же упал к вентилю и чуть поднатужившись, немного повертел его. В стене открылась скрытая панель и Ли быстро набрала на панели несколько цифр. Панель закрылась и дверь начала медленно открываться. Когда она открылась до половины, троица проскочила под ней и нажала кнопку закрытия. Когда они вошли в небольшую, но уютно обставленную комнатку, Ли глубоко вздохнула. Том упал в кресло и начал пытаться отодрать пуговицу, что бы можно было посмотреть что внутри.
    Дмитрий сел на диван и вынув обойму из своего СМГ пересчитал патроны.
    - А разве мы не будем отражать атаку в Д6? - вдруг спросил он глядя на Ли.
    Та, снимая бронежилет пожала плечами.
    - Нет, на базе посидим... Зачем нам жертвы? Тебе повезло что тебя наш медик не услышал, он бы тебя на месте придушил...
    Дмитрий только ухмыльнулся.
    Последующую тишину прервало громкое чертыхание Тома, у которого таки получилось отодрать пуговку. На штанах у него лежала пленочная кассета, с немного вылетевшей пленкой и замызганный, маленький ежедневник, в который был вставлен маленький, размером с мизинец ребенка, маленький огрызок карандаша.
    - Что это? - спросила Ли уставившись на находку.
    Том, который сразу же кинулся листать книжечку, бережно опустил ее на стол и осмотрел присутствующих.
    - Это, объяснил он, дневник, рядового из Российской армии.
    - А что это за Россия? - Ли села на соседний диван.
    - Насколько я помню, я находил кусок карты в канализации, на сколько я помню это страна.
    - Она была до семи часовой войны, так? - спросил Дмитрий, которого похоже сильнее остальных заинтересовала находка.
    Том кивнул.
    - Если позволите, я начну.
    "День первый...

    "Имя: Александр Скворцов.
    Звание: Рядовой.
    Место службы: СОБР.
    Место расположения - база в близи города ***.

    И так, сегодня мы переехали на новую базу рядом с городом ***.
    Он находится рядом с морем и если честно, то стоять в дозоре на вышке - одно удовольствие.
    Однако мне не повезло, и поэтому я сегодня нес вахту рядом с инженерами нашей группы. Они конечно ребята не плохие, но не знаю... Весь день наблюдать как они копаются в наших джипах... Это быстро надоедает. Перед отбоем, Лейтенант Петренко выстроил нас и прочитал некоторые инструкции. С того инцидента с портальными штормами или как то так, для всех вооруженных группировок были ужесточены правила патруля местности или нахождения на базе. Окраины городов теперь частенько потрулировались отрядами полиции или нац. гвардии или еще какой нибудь группировки. Вот и теперь, лейтенант нам по уставу, зачитывает правила... К счастью меня не заставили идти в ночное дежурство, а иначе я бы еще минут пятнадцать стоял постойке смирно и слушал, слушал, слушал...
    Отбой, пора спать. Если завтра будет что то интересное, напишу. "

    - Ли пересела к Тому, который остановился что бы хлебнуть воды из баночки, Дмитрий сидел неподвижно с закрытыми глазами.
    Поставив банку на краешек стола, Том снова начал:

    "День 2.

    Обычное подъем, обычный завтрак и обычные тренировки. Сегодня я иду в патруль. Допишу как вернусь с него.
    * * *
    Мы только что отпёхали свои километры. Сейчас шесть часов вечера, пять минут назад была отправлена моторизованная группа патруля. Везунчики. Поедут на БТРе, а мы топали пешком. Черт, обидно, но делать нечего. Нам выделили пол часа отдыха, потом пойду на кухню, чистить картошку. А так, устал как собака...
    * * *
    Пока чистил картофель, порезал палец, Петренко назвал меня "рукожопом", с чем я немдленно и согласился...

    День 3.

    Командир и лейтенант сегодня что то долго обсуждали на вышке, что то не к добру это.
    И вообще как то слишком странно все, как будто вся природа смолкла. Затишье перед бурей?
    * * *
    Отбоя не дали. Вместо этого, обеспокоенный лейтенант нам раздал посты и отправил 6 групп моторизованного патруля, не нравится мне все это. Вахта сдвоенная, сегодня буду на вышке стоять. Блин, плохо...
    * * *
    Ходят слухи, что в каком то городе открылся, якобы портал и из него полезли какие то существа. Помоему чушь собачья, а сейчас 3 часа ночи. Моя вахта заканчивается через час. Я рад что скоро смогу хоть немного поспать.

    День 4.
    Я еле встал, настроение ужасное, как и погода. От патруля на вертушках отказываемся, пилоты будут чистить картофан нам на обед и ужин.
    По рации сообщили что в Москве открылся портал и из него лезут всякие твари.
    И самое веселое, что это официально. Мы с сослуживцами не верим, но все таки страшно... Может это американцы?
    Ох-ох-ох, толи еще будет...
    * * *
    Нас всех срочно собрали в 5 часов утра. Лейтенант и командир ясно не спали, нам дали час, на подготовку всей боевой техники и снаряжения, мы выдвигаемся в город, есть вероятность что он тоже будет подвержен атаке.

    День 5.

    Время: 10 утра.
    Мы в городе. Наши БТР стоят на каждой улице, по несколько штук. Сюда пригнали еще дивизион Альфа, так же нас прикрывают вертолеты. Они то и дело летают над городом, но сейчас их больше над лесом и на окраине города. На всякий случай, нам дали приказ готовить жителей к эвакуации из города.
    * * *
    Время: час дня.
    У нас ЧП! Над городом появилось что то... Что то чорт меня дери странное! Это похоже на портал! Все мы в боевой готовности, граждан собирают на вокзале! Больше у меня не будет времени писать, может только если получится, я буду чиркать словцо другое..."

    - Рядовой Скворцов! Ты что там делаешь?! - рявкнул лейтенант на солдатика, который прижимал к стене какую то книжечку.
    - Прошу прощения, товарищ Лейтенант! Больше не повториться!!! - ответил он и запихнул книжечку в карман.
    - Ты прекрасно знаешь что сейчас будет Рядовой! Будь готов! Ты один сейчас не в боевой готовности!
    - Извините, Товарищ Лейтенант!
    Скворцов быстро засунул книжечку в карман и взяв автомат побежал на свой пост виновато потупя глаза.
    * * *
    СЕМИ ЧАСОВАЯ ВОЙНА.
    Скворцов стоял рядом с БТР, и как и его сослуживцы не отводил взгляд от огромной черной дырени над городом. Было ощущение, как будто черная дыра открылась и готовится засосать все вокруг.
    Внезапно, раздался глухой гром, как будто кто то ударил в литавры, со стороны портала стал дуть ужасно сильный ветер, оттуда же сверкнуло несколько молний, затем все стихло. Но через мгновение...
    * Отрывок из переговоров вертолетчиков *
    - *Шипение* Штаб, у нас тут какое то движение.
    - 209 Что за движение, рассказать подробнее!
    - Я и 512 тут, прямо рядом с порталом, оттуда что то лезет! * Шипение *
    - 209! 209!? Прием!!!
    - * Шипение, помехи * Черт! Тут их тысячи! Давайте всем войскам огонь на поражение! Мы не може... * Связь прервалась *
    * Конец отрывка *
    Лейтенант бросил рацию и выбежал из за укрытия что бы посмотреть что с 209. Когда он направил взгляд в сторону портала и прищурившись искал свои вертушки, он увидел:
    Два вертолета парят прямо над кучей непонятной техники и боевых воздушных суден. Один из вертолетов открывает огонь из всех орудий по какому то, летательному аппарату с ластами побокам и двигателем сзади, аппарат уклонился от линии огня и дал короткую очередь по вертолету. Тот вспыхнул как спичка и замотался в разные стороны, через пару мгновений он рухнул. Вторая вертушка пытается увернуться от другого такого же аппарата, но та настигает его и вертушка идет на таран, взорвавшись, обломки от вертолета и инопланетного объекта летят в низ, объятые пламенем.
    * * *
    - Их тысячи!! Я повторяю Ты-ся-чи! У нас безумные потери! Мы отступаем!
    Солдат, кричавший это через мгновение оказался разорванным напополам, какой то рядовой плача, выстреливал обойму за обоймой в непонятное существо, в плаще с каким то странным орудием, через мгновение от рядового остались только пепел и его разлагающееся на какие то странные сиющие частицы тело.
    Скворцов, спрятавшись за углом, дождался когда существо начнет дышать более ровно. Через минуту он вынырнул из за стены и дал пару выстрелов в голову инопланетянину, тот медленно обернулся, недолго думая, Скворцов, начал стрелять по выпирающему из под плаща сосуду. Сосуд лопнул и инопланетянин загорелся синеватым пламенем а через мгновение исчез, оставив после себя неизвестное оружие.
    За собой он услышал визг шин джипа. Он обернулся и увидел лейтенанта с закопченым лицом, сидящим за пулеметом. Он махал рукой и кричал -" Саня! Давай сюда! Живо!!!"
    Скворцов пулей добрался до машины и захлопнув дверь, джип рванул с места. Он видел в окно как Петренко, по ходу джипа, расстреливает различный тварей. То и дело были слышны и видны взрывы, машину трясло. Вскоре они доехали до блок поста на какой то улице. Солдаты каким то чудом возвели блок пост из баков, под всей этой сумашедшей битвой. Машина резко затормозила. С передней стороны улицы послышился жуткий грохот, через пару секунд все вокруг горело. Над улицей снизились два инопланетных судна и начали из пулеметов буквально разрывать бойцов. Из огня начали выходить другие существа с разными орудиями, раскидывавшие или исппипеляющие бойцов. Петренко, который без перерыва палил из пулемета, пнул ногой водителя и тот дал задний ход.
    Они поехали на вокзал, последнее место где проивников было чуть меньше чем везде, но они ошиблись. Как только они проехали под аркой, они увидели слутающий от взрыва вагон и локомотив. Через секунду, они увидели огромную, треногую машину. Она взвыла и начала поливать их огнем из пулемета. Водителя убило и Петренко нырнув и всхватив Александра за шкирку выпрыгнул из машины. Кинув в треножника гранату, он рванул к канализации, вход в которую был прямо рядом с автомобилем, Александр кинулся за ним и вскоре они грязные, тяжело дыша оказались в холодной комнате. Даже здесь был слышен гром войны за город.
    Чуть отдышавшись, Петренко спросил - "Сань, оружие с тобой?"
    - Да, Товарищ Лейтенант, со мной...
    - Хорошо... Пошли дальше, чем глубже тем лучше.
    * * *
    - Сколько времени, товарищ Лейтенант?
    Петренко устало глянул на часы и ответил:
    - 8 часов вечера.
    - Прошло 7 часов?! Мне казалось часа 2..!
    Петренко усмехнулся: - В бою всегда время быстро летит...
    Дальше они шли в тишине.
    Вдруг, Петренко остановился.
    - Видишь дверь? Пойдем проверим. Сейчас белые ночи, как раз все видно.
    Они открыли дверь, и осторожно выглянули из за нее. Перед ними был канал, в нем лежал догорающий вертолет а рядом с ним плавали два трупа, по всей видимоти пилотов. Дальше дверь помешал открыть труп офицера из дивизиона Альфа, но выходить они и не стали.
    * * *
    Вскоре они набрели на такую же группу бойцов. Они сидели на бетоне, кто то дремал тревожным сном а кто то просто тупо смотрел в одну точку.
    Петренко и Александр просто сели рядом.
    Скворцов достал книжечку и стал писать. Невольно он глянул на свою руку, она была черной от копоти и на ней была куча запекшейся крови. Он отложил книжечку и подошел к воде. Дрожащими руками он кое как отмыл руку, но плохо отмывается копоть и кровь...
    Он снова подошел к Петренко и бухнулся рядом с ним. Он взял книжечку и стал писать о том, что случилось с ним за последние 9 часов...
    Так прошел день. А потом еще один.
    Через 2 дня они услышали какой то голос, который явно говорил в рупор на улице. Все бойцы кинулись к двери и вышибив ее, не смотря на труп они начали слушать:
    " Внимание! Внимание! Говорит Москва! Планета Земля, беззаговорочно капитулирует перед Галактическим Альянсом! Всем гражданам и военным, немедленно здаться! Выходите с поднятыми руками и идите на Главные Площади своих Городов! Сопротивление бесполезно! "
    Эта речь повторялась снова и снова, а бойцы все слушали и слушали...
    Петренко глубоко вздохнул. Слеза прокатилась по его щеке. Но он с усилием воли выдавил
    - Пошли, Саня, мы все равно ничего не сделаем. Александр всхлипнул, но пошел за своим Лейтенантом. Остальные бойцы тоже потянулись за ними. Они шли и к ним присоеденялись все новые бойцы или просто граждане, напуганные, грязные и подавленные горем поражения.
    Дальше, Александр помнил все как в тумане. Распределение, какие то люди в масках которые распизивали их по грузовикам а потом долгая дорога...
    * * *
    -Вставай! Ну?!
    Александр еле разлепил свои глаза и оатаясь вылез из грузовика. Они приехали в какую то, судя по всему тюрьму. Там они жили несколько месяцев. За это время их стало в двое меньше. Некоторых увожили люди в белых халатах, доктора по всей видимости, и они не возвращались. За то через какое то время, на стенах стали поялятся какие то солдаты, котрые не реагировали ни на что кроме приказов и какие то беспорядки среди заключенных. Солдаты были одета в шлемы с масками - противогазами, у некоторых были синие глазные оккуляры, а у некоторых желтые, а у кого то даже красные. В один момент к Александру пришла в голову мысль - "А может они это и есть те кого увели? А вдруг я следующий?"
    * * *
    Через З месяца из пребывания там, всех охранников и заключенных тоже собрали и отвезли к железно дорожному вокзалу. Их там ждали поезда, они уезжали в разных направлениях. Александра и Лейтенанта посадили в разные вагоны но в один и тот же поезд. Это его ободряло, то что он остался не один, но все же он чего то боялся. Поезд тронулся и за окном стали проноситься угрюмые и серые пейзажи, планеты которая потерпела поражение...
    * * *
    Взрыв, грохот, Александр вскочил на ноги и тут же упал. Что то больно ударило его в голове и он потерял сознание.
    Когда он очнулся, он обнаружил, что лежит в на земле. Вокруг него мхлежали помятые части вагонов, где то в переди догорал локомотив. Вагоны были покореженные и смятые, рельсы сломались, а где то поезд и рельсы превратились в одну большую груду металлолома. Вокруг лежали тела, кого то проткнула куском поручня, кого то придавило. Александр побежал к вагону Лейтенанта, он нашел его. Петренко был зажат дверью, на двери лежал тяжелый кусок трубы. Лейтенант сильно обрадовался увидев его живым, Александр поднатужившись сбросил трубу и поднял Лейтенанта на ноги. Петренко начал говорить: "Так, Саня, Я наверное знаю где мы. Тут недалеко, должен быть спуск в канализацию. На поверхности оставаться нельзя, нас найдут и прикончат. Мы сейчас находимся в окрестностях какого то города... Тааак... Вспомнил! Охранники в вагоне говорили что жто Сити-17. Теперь пошли."
    Через час они добрались до канализации.
    Побродив по ней еще несколько часов, они нашли комантку, в ней были трубы и там было тепло. Оба солдата не помня себя от усталости упали на пол и заснули.
    * * *
    Проснулись они от того что над ними стоял какой то человек. Он был одет в полувоенную форму, но при этом был вооружен.
    - Не бойтесь меня.
    - Кто ты?
    - Мое имя Франсуа. Я ищу беженцев вроде вас.
    - У тебя странный костюмчик... Откуда?
    - Я из сопротивления.
    - Сопротивление?
    - Да. Сопротивление, это люди которые уже недовольны властью Альянса и жаждут свободы. У нас пока мало членов, но я хожу по канализации и ищу их. Что скажете?
    Петренко молча кивнул и посмотрел на Александра. Тот сказал "Это наш шанс выжить. Мы с Вами."
    - Что же, это прекрасно! Идем за мной!
    Солдаты встали и пошли за сопротивленцем.
    Вскоре, они пришли к просторному, если это так можно назвать, залу. От него отходили всякие ответвления канализации, а над, находился металлический мост. Они забрались на него по лестнице и подошли к небольшой комнатке. Франсуа повертел вентель и ввел код на открывшейся панели в стене. Открылась тайная дверь и они вошли внутрь...

    "День 379.

    Мы сегодня ходили в город на разветку. Нам повезло и Г.Ошники до нас не докапывались, мы удачно сумели взломать мед.пункт и стащили оттуда много лекарств. Я и наш командир нами доволен. Теперь мы сможем нормально пожить еще месяцок- другой, потом снова придется тащиться за лекарствами. Что же, пока все."

    Том закрыл книжечку и положил ее на стол. Ли воскликнула "Чего же ты н читаешь?" Он поматав головой, ответил: "Там больше ничего нет. Пусто."
    Ли откинулась на спинку дивана и крепко задумалась.
    "Судя по всему - начала она - это точно в нашей подъземке. Наверное Александр Скворцов еще жив?"
    Вдруг Дмитрий, до этого сидевший спокойно вскочил - "Слушайте! А не Скворец ли это часом?!"
    Он на стал дожидаться ответа и бросился куда то.
    * * *
    В комнату вошел Скворец, с таким видом, как будто он кремко спал и его разбудили. В какой раз он восклицал "Ну что вам от меня надо, ребята?" За ним вошел Дмитрий.
    Ли встала и осторожно спросила:
    - Вы... Александр Скворцов? Служили рядом с городом ***, пережили семи часовую войну, служили в СОБР и...
    Скворец побагровел. "Откуда... вы... Узнали..?"
    Том встал и протянул ему книжечку. Скворец взял ее дрожащими руками и перелистал страницы. Прерывисто вздохнув, он положил ее на стол и оглядев всех, открыл рот что бы что то сказать, но потом передумал и стоял молча. Ли осмелела и спросила "А... Где Лейтенант Петренко..?"
    Александр Скворцов помотал головой "Его сцапали. Теперь он либо жив, либо мертв."
    - Мне очень жаль...
    - Не Надо. Все нормально. В целом...
    Скворцов сел на диван. А знаете что, ребята? Пойдемте ка поедим... Вы, на мой взгляд прогладались, а я и подавно. Бегать от ОТА это Вам не хухры-мухры знаете ли. Он встал, и бодренько, натянуто улыбнувшись, потопал в столовую. Ли, Том и Двмитрий прекрасно поняли, что не стоит польше поднимать эту тему. Мужчины ушли за Александром, но Ли, пообещав и догнать, взяла книжечку и спрятала ее к себе в карман.
    * * *
    Петренко был превращен в ОТА.
    Скворцов, Ли, Том и Дмитрий стдружились и продолжили, вместе с остальными повстанцами бороться за свободу.
    Судьба остольных персонажей заднего плана, остается неизвестной...
     
  2. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Больше событий добавить в дни, больше повседневности, ощущения персонажа описать, и прочие детали и будет конфетка.
     
  3. Дед доед

    Дед доед Пользователи до 500

    19
    71
    13
    Понял, спасибо
     
  4. Atlas

    Atlas Guest

    0
    0
    0
    [me=Atlas]Facepalm[/me]


    Я даже по этому поводу говорить нечего не буду так как вам проверяющие админы скажут ЭТО.
     
  5. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.288
    83
    Ты Еврей, я смотрю, зажал денег на ОТА, решил квент написать)))
    (Шутка - без обид, а то Ярл уже наехал на меня за мой черный юмор)
     
  6. Serentin

    Serentin Пользователи до 500

    22
    2
    3
    Убрать эти режущие глаза название секторов, Д5-Д6. Просто опиши окружение, больше текста будет, больше деталей подключится.
     
  7. Дед доед

    Дед доед Пользователи до 500

    19
    71
    13
    Учту.
     
  8. Atlas

    Atlas Guest

    0
    0
    0
    /me Начал бить Earl'а тапками SeC'а
     
  9. Aki

    Aki Пользователи до 100

    19
    94
    13
    [me=|AlpenJagenCC-Фриц(Пщек)|]начал насиловать обоих[/me]
     
  10. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    [me=gigloman]заебалшил по механу из пистолета всех 3[/me]
     
  11. Дед доед

    Дед доед Пользователи до 500

    19
    71
    13
    [me=Рома Веринг]заебошил греной всех и продолжил писать квенту.[/me]
     
  12. Atlas

    Atlas Guest

    0
    0
    0
    [me=The Little Brave Alto Clef]Позвал Админа и он дал всем бан за механ[/me]
     
  13. Дед доед

    Дед доед Пользователи до 500

    19
    71
    13
    [me=Рома Веринг]дружелюбно глядя на гражданина, резким движением рук свернул обидчику шею. [/me]
    /roll 208270169863796278698285179853866762 из 100 а теперь идите нахуй, я итак знаю что ее не примут, я всеравно ее под повстанца переделаю.

    Тем более я просил указывать несоответствия с лором и тд НО СУКА НЕТ, ВЕДЬ МЫ ТАКИЕ БЛЯТЬ УПОРНЫЕ МРАЗИ, ЧТО БУДЕМ БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ ЧТО КВЕНТ НА ОТА НЕТ
     
  14. evgeniy69

    evgeniy69 Пользователи до 500

    14
    20
    3
    Да че ты хочешь, это же Artem123z, немного больной.
     
  15. Corsair

    Corsair Пользователи до 500

    12
    0
    1
    [me=Corsair]Схватив кусок арматуры из-за своей простреленной ноги , начал бить Рому и пинать куски от людей которые воевали .[/me]
     
  16. Дед доед

    Дед доед Пользователи до 500

    19
    71
    13
    АТСТААНЬ
     
  17. Mefisto

    Mefisto Пользователи до 1000

    21
    0
    1
    И это говорит недочеловек, который носит красивое название "Минг"
     
Статус темы:
Закрыта.