Квента на ОТА (хех)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ferrius, 2 сен 2019.

?

Согсланы?

  1. Текст - хуйня, автор - мудак

    3 голосов
    20,0%
  2. Галимое чтиво

    0 голосов
    0,0%
  3. С пивом пойдет

    5 голосов
    33,3%
  4. Ничего так

    0 голосов
    0,0%
  5. Знаете, даже весьма кошеrно!

    7 голосов
    46,7%
  1. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Предисловие

    Этот кусок графоманского выкидыша является наброском для квенты ОТА, до того как я узнал, что их больше не будет, если зайдет, может быть запилю еще, но учитывая, что я потерял интерес к серверу, многого не ждите


    Пролог
    [​IMG]
    -<<* Новый пациент обнаружен, начато сканирование *>>-
    -<<* Арчибальд, Терренс; #93227.*>>-
    -<<* Обнаружены дефекты в биокомпонентах: *>>-
    -<<* ЦНС - *MDL-4113, легкие отклонения в структуре "зеркальных" нейронов *>>-
    -<<* Конечности - номинальные показатели *>>-
    -<<* Торс - номинальные показатели *>>-
    -<<* Внутренние органы - номинальные показатели, мелкие отклонения в сердечно-сосудистой *>>-
    -<<* системе: давление - 152-120 мм. ртутного столба, стабильно *>>-

    -<<* Рекомендации: *>>-
    -<<* Стандартная процедура ассимиляции *>>-
    <---------------------------------------------------------------------------------------------->

    -<<* Психологический портрет на основе досье:
    -<<* Психотип: меланхоличный, частые перепады настроения, эгоцентризм, отсутвие эмпатии к *>>-
    -<<* незнакомым или слабо-знакомым личностям, отсутсвие видимого прогресса приводет к *>>-
    -<<* нервозности и депресии в случае одиночеаства. Пациент отностильно *>>-
    -<<* легко сходится с разными индивидами, однако в случае появления оппонента проявляет сильное
    -<<* желание опередить проблемного для него индивиида любыми способами. *>>-

    -<<* Фрагментация памяти: поиск ключевой информации... *>>-
    -<<* Интерпретация фрагментов начата по алгоритму "Монада-11/38" *>>-
    -<<* Загрузка редактора, ожидайте *>>-
    -<<* ... *>>-
    -<<* ... *>>-
    -<<* ... *>>-
    -<<* Программа успешно интегрирована в память пациента *>>-
    -<<* Расставлены временные метки фрагментов, содержащие основные качества пациента, *>>-
    -<<* полученые *>>-
    -<<* через алгоритм интерпритирования "Монада-11/38" *>>-
    -<<* Программа готова к выполнению комманд *>>-

    -<<: Отметки :>>-
    -<<* VAL_D\04\2001; VAL_D\VAL_M\2006; VAL_D\07\2007; ВС\08\2008; VAL_D\02\2013; *>>-
    -<<* VAL_D\01\2016; VAL_D\VAL_M\2019 *>>-

    -<<: VAL_D\04\2001 :>>-
    -<<* Воспороизведение фрагмента VAL_D\04\2001 *>>-




    Из печи на сковороду

    -<<* VAL_D\04\2001 *>>-

    ///... ...\\\

    Тут кажется, безопастно.
    Все уже расположились на матрасах в лагере беженцев. Свет выключили, только там и тут видны
    парочка огоньков масляной лампы. Завтра будет долгий день. Как же я докатился до жизни такой?!
    У меня было практически все, что я хотел : просторная квартира, респектабельная работа младшего
    менеджера на складе, походы в тир по выходным, в перемешку с размышлениями о том, мечтают ли
    роботы об электроовцах и покерными вечерами. Как-будто этот мир просто живет и дышит только
    ради того, что-бы видеть меня в исступлении эмоций с сорвавшимся голосом и голой задницей на
    улице! Я даже время от времени навещал свою бабку, из-за которой я и жил тут 6 лет в этой
    дыре, болоте с аклашней, помешанными стервами, жадных до билета "в мир" и дуболовом, забивающих
    на свое благосостояние и не брезгующие заводить семьи еще в своем безбожном ПТУ! Я тут
    горбатился, бегал по поручениям по городу, когда прошлый "эффектный" менеджер затарился
    пузырем у "ровных поцов", от чего у него морда синия и бегай по перекрестку и лови скорую
    потом. И все это ушло в никуда, потому-что к нам заявились "гости по-разуму" в виде полчищ
    жуков, крабов с манией клевать мозги, причем буквально, собаками Ктулху и прочей мишурой,
    которую будто-бы кто-то придумал, что-бы эффектно убивать людей пачками, появляясь из ниоткуда,
    как чертик из табакерки.

    Так, ладно, сопокойней. Нас 7 миллиардов самых настоящих выживальщиков, а по всему миру
    думаю найдутся вояки, которые смогут также эффекто погнать чужих обратно в ад, из которого
    их самих выбросили.Хотя, учитывая, что у нас до этого кошмара уже вовсю назревал нефтяной
    кризис, цены почти на все начали здорово подниматся почти весь 99-ый год,а тут еще на огонек
    пришли "Портальные Штромы". Насколько я понял, по всему миру теперь бродят особые "циклоны",
    в районе которых наша реальность превращается в мозгоразрывающий колейдоскоп, где правила
    физики дают сбой, где просто чихнув, остатся без головы, а местная фауна еще и приспособилась
    там жить и даже процветать, в то время земля под ногами перемежается с какиме-то островками,
    из которых выползали эти проклятые твари, они разделывались с вояками просто на раз-два, даже
    танки превращались в жуткий швейцарский сыр, разрываясь от телепортировшихся внутрь брони и
    самой машины различной живности, камней или всего сразу.

    Стоп, что это за скрип? Наш лагерь вроде как спрятан в глубине шахты, если-бы кто-то подошел
    ворот, скорее всего бы с налахом бы разобрались, если только это не свои. По всему лагерю уже
    зажигались еще огоньки ламп. Солдаты, стоявшие на посту, организованного на приваренной к раме
    кабине лифта, сделланого из сплавленной вместе арматуры, кажется что-то заметили на камерах.
    Сам пост представлял из себя простенький столик и компьютер, с проводами проходящими через
    щели в сетке, которая была полом в той кабине, с одним солдатам сидящим перед монитором, пока
    второй стоял на входе, считай вместо двери, которую сняли для внутренней двери ворот, в проходе
    -шлюзе слева от гаражных ворот.

    Скрип прекратился. Показалось? Оу, оу, воу! Ворота сломала здоровенный, синий пришелец с клешнями!
    У Боже, он плюется из клешней огнем! Везде крики, плачь детей и стрельба. Время, будто
    остановилось... Солдаты на посту, как в замедленной сьемке, подхватили огонь, их плоть таяла,
    как сахар, обнажая гримасы ужаса, остававшихся даже на скелете.Позади этого "дракона" начали
    забегать прямоходящие чужие, добивавшие зелеными молниями всех, до кого дотянутся. Внезапно,
    меня взяли за плечо, время сново в обычном темпе. Я падаю... Падаю! Я вижу, как свет от зала,
    где мы спали окрасился кроваво-оранжевыми цветом, душераздирающие крики, вполи и восклики не
    прекращались. Я обернулся - меня, кажется, что-то спросил какой-то в форме солдата и с
    винтовкой на груди, державшийся на лямке. Но я ничего не слышу, у меня заложило уши. Где-то
    через пару секунд, он одернулся и побежал внутрь небольшего туннеля, на бегу зажегвши фонарик.
    Я осмотрелся - пламя стало подходить ближе, вопли прекратились, воздух стал горячим, тяжелым,
    от волны невообразимой вони, я свалился в горку, вудющюю вниз, туда и побежал этот паренек.
    Трудно встать, все ватное, кажется я сейчас не то свалюсь, не то блевану. Только бы не все
    сразу.

    Немогу думать... надо уходить, штормы пришли сюда раньше прогноза. Бежать!

    ...

    Надо... присесть. Задыхаюсь от усталости, уже хриплю. Где я? Чутсвую приятное тепло, будто
    от костра. Ай, уф. Иголки? Где... я уже в лесу? Ничего не видно, ночь на дворе. Я подхожу
    к огоньку, хриплю от усталости. В метре от меня прилетела пуля! Я кричу.
    - Свои! Не стреляй, изувер слепой!
    - Ты что еще за черт!? Нормальные люди такую фигню не говорят!
    - Да не стреляй ты, твою мать - я закончил, поднял руки вверх и медленно вышел из кустов

    Это тот самый паренек! У него на лбу здоровая царапина, замазаная йодом. Он, меня узнав,
    медленно опустил ружье. Выглядит как M4, хотя я не проффесинал, сказать немогу. Но ствол для
    него кажется, слишком здоровый, отдача и разница в габаритах между оружием и стволом спасло
    меня от шальной пули. Я улегся на землю, как меня тут-же одернул паренек.

    - Нельзя расслаблятся! Мы еще на пути штрома, нам нужно найти машину и уехать в соседний штат.
    - Ты думаеш, что у нас еще остались машины? - я спросил, не скрывая пессимизма.
    - Я уверен в этом. У нас на подобный случай пригнали скорю помощь в автомастрескую, она в 3
    километрах к югу от шахты. Если мы... - его оборвал внезапный шум, донешийся из выхода шахты.

    Вход обвалился, "рыгнув" пламенем, погребя под собой "дракона", теперь, был черед чужих
    стонать и кривится от боли. Громкий хруст ознаменовал конец этой бойни, шахта стала братской
    могилой, монументом о том, что будут вспоминать еще очень долго, я уверен. Навярника, когда
    здесь все раскопают и дадут родным, потерявщих свою семью здесь, воздвигнуть музей, если мы
    вообще доживем до победы. Если мы еще победим...

    Паренек живо поднялся и жестом показал, что-бы я за ним шел. Оказалось, что он сидел на сумке,
    раскрашенной в оливковый цвет. Я ее одел на плечи, он меня оглянул, и кивком дал понять, что
    нам пора. Я немогу все-еще до конца понять, что же произошло. Как такая громадина могла
    незаметно оказатся прямо позади постов охраны снаружи? Как она смогла незаметно пройти к
    воротам, почему эта хрень вообще плюется огнем из клешней? И кто эти лягкушки с ошейниками,
    что забежали за этой махиной? Ничего не понятно, в наше время логика - пустой звук. В один
    момент, островок спокойствия может превратится в гору трупов без победившей стороны. А сумка
    то тяжелая.

    - Слушай, а что в сумке у нас?
    - Патроны, аптечка, 3 пайка и ракетница с 2 зарядами.
    - А ракетница зачем?
    - Предупредить остальных, что убежищю нужна помощь - угрюмо отрезал маленький солдат.
    - Ну, нет то, что-бы было кому~
    - Тише!

    Мы подошли к той самой автомастерской. Это был небольшой гараж с продуктовым магазином и
    пивным киоском, от которого будто откусили крышу. Кисок, естественно, пуст. Свет в самом гороже
    горел.

    - Странно
    - Мародеры, кажется, пожаловали.
    - Наврядли, даже они бы тут не ошивались - он потянулся за винтовкой и отдал ее мне, что-бы
    взять бинокль из сумки
    - Даже бинокль припас?
    - Тише.

    Мы услышали что-то среднее между шарканиньем, скрипом и кваканьем. Кажется там был кто-то
    похуже.

    - Вортигонты
    - Кто-кто?
    - Пришельцы с ошейниками и вывернутыми ногами.
    - Так ты знал кто это был в пещере?
    - Нет, тот здоровяк только отдаленно похож на них. У них еще есть качки с осиным гнездом на
    руке
    - Что за наркомания...
    - Они переломают тебе хребет одной левой, а если побежиш, их осы пробьют любой бронежилет,
    да и еще обойдут укрытие, если еще доживеш до него. А если ты не забыл, умник блядь, эти
    засранцы еще и телепортируются почти перед тобой, так-что лучше поверь на слово.

    Я даже побледнел от такого выпада. Но, не успел я даже смутится, как он меня пихнул и мы пошли.
    Мы спустились с небольшого холма и перебежали пустующую дорогу. Небо вокруг становилось все
    зеленее, а потоки из белого света, где уже бушевали штормы начинали смыкатся около шахты,
    перекраивая ландшафт в альбом для группы, играющих хеви-метал. Только вместо крови и шипов были
    трубки и какоето синие, густое... говно.

    Пока я думал о своем, мой напарник меня одернул
    - Они что-то с машиной делают
    - А что там? - я решил больше пока не острить
    - Немогу сказать, но их только трое
    - Какой план тогда?
    - Их очень просто отвлечь, так-что давай так - стрельни ракетницой на дорогу, а когда они
    подойдут, я пройдусь по ним очередью, а потом разберемся, что с машиной.
    - Давай только я возьму автомат, а?
    - А бибу пососать не хочеш?
    - Давай давай, мне голову повезло не потерять из-за отдачи из-за твоей криворукости - я тем
    временем достал ракетницу из сумки
    - Да иди нафиг, слушай!
    - Давай сюда!

    Мы сцепились за автомат, и тут из окна в нас полетели молнии. Я свалился наземь и взял
    ракетницу, пока этот горе солдафон зашел за угло и поливал этих поганцев свинцом. Он начал
    перезаряжатся, как тут из окна полез вортигонт. Ему тут-же в рот прилетел снаряд из ракетницы,
    он упал и начал царапать себе горло, пока его не добил солдат ногой по черепу, который затем
    распух как мешок. У меня звенели уши. где-то через несколько секунд, все вортигонты погибли.
    поцан помог мне встать, снова. На этот раз я слышал, что он говорил, хотя уши все-равно
    заложило.

    [​IMG][​IMG]

    - Все, чисто
    я прокашлся и встал - Лучше давай заранее договоримся в следуюющий раз, ладно?
    - Автомат всегда будет моим, ты и ракетницой хорошо справляешся!
    - Да понял я, ебаный рот!
    - Ну так пошли!
    - Идем!

    И мы пошли. Нахуй, потому-что мотор был сломан, а вместо него была какая-то масса, похожая
    на сердце из костей, слизи и сваренного металла, присоедененая трубками и арматурой на место
    старого мотора. Мой друг нашел ключ в одном из ящиков и мы уселись внутрь.

    - Ты вообще знаеш, как эта срань работает то?
    - Нет, но пешкодрапом далеко не уйдем, так-что молись.
    я вздохнул - Ладно. Меня Арчибальд зовут.
    пацан медленно повернул голову на меня, но потом расслабил руки и пожал уже руку мою - Амир.
    - Приятно познакомится.
    После 7 попытки, внезапно, масса ожила. Амир попытался нажать на газ, и... Ух черт! Этот грузовик
    теперь быстр как гоночная машина мы приезжали на таком в лагерь!

    - Арчи, найди карту в бордачке
    - Угу, вот она. Сейчас посмотрим.
    - Разверни ее на стекло. Да не так, ты ее к верху ногами держиш! Вот, вот так. Мы едем сюда -
    Амир указал на Кодак, Аляска.
    - А накой черт мы там забыли?
    - Там последняя рабочая ВВП есть. Доберемся до Старого света, нам надо долететь до Шанхая, или
    до Камчатки.
    - Ну, тебе виднее, поехали, но на Камчатку я не пойду.
    [​IMG]

    Мы уехали довольно быстро. Штормы переколашматили ту гору, где и была шахта, превратив ее в
    плато, а сверху начали один за другим появлятся отсровки с гигантскими стволами на поверхности. Они
    падали на плато, а все то, что пережило такую поездку начали спускатся по крутому спуску в
    сторону города.
    [​IMG][​IMG]
    \\\... ...///

    -<<* Конец фрагмента VAL_D\04\2001 *>>-

     
  2. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Задавание ответов не будет, читайте и оставляйте ваше мнение в голосовании
     
  3. __Nemez__

    __Nemez__ Well-Known Member

    29
    2.562
    78
    Я немного не понимаю почему ты решил вступить в Солдаты Альянса, как элита скажу что активности у нас очень мало - так как ты Echo тебе первое время придется сидеть в стазисе, я переговариваюсь иногда с куратором на позволение мне вести более активную игру для игроков . А по поводу квенты. Я бы сказал что довольно не дурно, удачи)
     
    ÇØMBÆŦ и Ferrius нравится это.
  4. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Хы, у меня даже ВЛ на эхо нет, так-что да
     
  5. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Запах перемен

    [​IMG]

    Уже вечер, ехать еще долго. Думаю можно пока-что прикорнуть. Я закрыл окно у себя и свалился в глубокую дрему.

    Темная пустота, как и во всех моих снах, в мгновение ока сразу превратилась в некое место. Это чем-то похож на некий город. Но часть зданий сметено под каммеными горами, которые, будто кто-то вырезал только затем, что-бы их сбросить на головы людей. На улице темно, дует ветер, но воздух тяжелый, обжигающий лицо и легкие.

    Улица, куда я пошел была относительно пустая. Только какие-то светлячки вертолетов летали над небом. Дома похоже скорее на декорации - окна черные, внутри - кубы вместо комнат, ни мебели, не людей и света там нет. Замки на дверях расплавенны и полностью сливаются с дверью и проемом. Улица, на которую я скоро вышел из места, где я очутился, оказалась очень запутанной - перед мной было 3 пути - переулок, ведущий в закрытый двор-колодец какого-то жилого дома, или одна из 2-ух дорог, разделенные зданием, которая этаким треугольником разделяла улицу. Балконы были развалены до основания, часть бетонных плит скопилась на самом первом этаже, заостренные куски арматуры, почти как зубы, жадно сжимались в получившихся проемах. На одном куске оказалась чья-то деревянная трость и проколотый через арматуру пюшевый заяц.

    Немного осмотревшись, я заметил, что на улице пасмурный день. Где-то в дали были слышны неразборчивые переговоры по-рации, но звук казался, доходил отовсюду. Он был весьма тихим. Тряхнув головой, я подумал пойти сначала во двор. Туда вела небольшая арка с отвалившемися буквами, от которых осталась только "Т". Тротуар окружал небольшие сады с голыми кустами и почвой без единой травинки. Один их таких поворотов вел туда, где кажется, была дверь. Вместо этого там была дыра, которая вела на какой-то завод. Все станки, что я увидел или хотя-бы запомнил выглядели как бессмысленное нагромаждение железных коробок, шестеренок, шурупов и мелких деталей, несколько напоминавших маленьких жуков. Сам зал, все-же, не пустовал - в конце виднелся голубоватый свет. Подойдя, там оказался какой-то странный аппарат, напоминавший колонну, сделанную из света и ржавого металлолома всех типов, сплавленных вместе. Везде лежали интрументы, разные части машин. На крыше были проемы окон, большая часть их которых была разбита. Небо стало совсем непроницаемым, солнце стало похоже скорее на дырку в потолке, из которого изходил свет.

    Побродив, ничего не привлекло к себе особого внимания и я вышел на уцицу. На одном из стен дома с балконами я увидел граффити - это был человек с зонтиком, но его ноги заменены кривыми железками, собраными вместе, напоминая мне о лягушачьих лапках. Его лицо было представлено только 3 точками на голове и ничем больше. Злится ли он, смотрит или думает - этого мне не узнать. Позади него, из неоткуда, появилась фигура в плаще. Фигура быстро преобразовалась в странного человека с шлемом, противогазом и пулеметом Гатлинга в руках. Он был очень высок, кажется, что под плащем был скорее робот-убийца.

    Несколько моментов спустя, оба рискуна пропали, когда я осмотрелся по улице. На улице темнело. Я двинулся на-лево по улице. Передо-мной предстала площадь, из неба, на бесокнечно длинном стержне висело нагромаждение мониторов. В них было видно только одно - несуразный фон, огонь и размытая эмблема на фоне. Звук переговорв по рации стал громче, но тепреь доносился только из мониторов.

    Я не нашел больше путей дальше - остальные проходы были завалены грудами мусора из сгоревших домов. Когда я пошел назад, улица изменилась. На секунду все снова стало темным. А потом - опять звук переговоров, сопровождаемые разными криками боли, гнева и, наверное, мольбы? Я прошел дальше , как тут мое зрение будто-бы перенесло туда, где-бы стояло окно одного из домов этой жуткой улицы. Сама улица быстро охватило огнем, погорельцы с трубами по всему тело и вместо головы избивали более "нормальных" людей без лица. Передо-мной пролетел какой-то экран - в нем мужчина лет 40, сжав зубы, сверлил меня взглядом.
    [​IMG]

    Внезапно, я почустовал толчок в бок. После этого, все сново обратилось в пустоту, а затем я открыл глаза...
     
  6. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Добавки тех-же щей будет когда-нибудь потом, смакуйте новую главу
     
  7. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    ...Резонантная сигулярность...резонантная сингулярность...
    ...всем отрядам - включить автоклавы....
    ...-апуск завершен...
    ...замена памяти - это первая ступень к получению повышения...
    ЗАПУСК
    Загрузка последней сессии...
    ///... ...\\\
    VAL_D\VAL_M\2006
    Ожидаемый поворт
    ~~~чертова кровать, гостиница гостиницей, а кровати как нары тюремные! Хотя, грех жаловаться, даром что есть что поделать полезного и еда есть. Эх, как Амира понесло в эти чертовы степи, искать родной тейп, так и потерялся с концом. Хотя, я думаю они и за себя постоит, своих в обиду тоже не даст.

    Меня все-таки удивило, что Транссиб все-еще не развалился, хотя, долго так я не считал. Все-таки эти штормы налетали с некоторой долей постоянности, только не всегда удается точно определить, где начнется Ад и Израиль сейчас. Вообще, тут на удивление тихо. Сам город хоть и огородили защитной стеной, порой с окраин заползали жуки. Эти твари пожрали все что было в лесу из зверей, даже рыбу умудрились выселить к едреной матери! И хоть еды не шибко то и много для них, они ползут, спокойно прорываясь через стену и утаскивают к себе всех, кого порубили в капусту своими лапищами. Единственное, что их все-таки сдерживает помимо свинца и остроумных ловушек, вроде вибро-манка, это их очевидная жадность. Все-таки город для них как чужой улей, да и не то, что-бы тут было много людей, но они очень легко поведутся на любую фигню, которая им покажется едой. А вот их мясо, все-таки, похуже крабьево! Без майонеза - натуральная баланда. Да, тюрьмы вообще первыми пали, насколько я понял. Тут из солдат людей из охранников можно было по пальцам перещитать.

    Смотрю в окно - а там опять какое-то говно. Опять пасмурно, хмурые лица беженцев, усталые бабки, утаскивающие пакеты с розданной тушенкой и крупой к себе в нору, где остались только воспоминания и застывшие мысли. Тут люди со всей округи приехали. Большинство перебиваются скромными подачками, другие поджидают счастливчиков за переулками, что-бы забрать все себе. Некоторые работают на тех немногих предприятиях, что еще не загнулись в этой полу-блокаде, ожидая редких как дождь в пустыне составов с припасами, что-бы потом втюхивать безделушки, якобы приманивающие удачу. Радует, что только совсем отчаявшиеся на это ведутся - полиции тут нету в принципе, все стоят у стен.

    Ну, мне тоже пора идти. Недавно смог устроится в мастерскую, где делают пули на манер партизанок для наших пограничников. Пули, естественно, просто так не сделаеш - вот возьмешь какую-нибудь , кажется, хороший такой шурупчик, а он не подходит, зараза! Сомнется даже об шкуру львов, которые тут не самые редкие гости, или потом от ствола оставит только дырку от дула. Патроны везде нужны, они нужны даже беженцам, они тут получили некоторую ценность наравне с деньгами, которыми пользуются скорее как талонами. А что - покупать то нечего, вот от слова прямо совсем.

    Вот и наш "монетный двор" - мастерская. Гараж какого-то офиса, стоявшего между северной частью стены и центром. Сюда приходили всякие "синяки" с мешками всякого негодного мусора. Правда, вид усталых людей с оружием редко когда давал им повода попытаться вломить кассиру-приемщику. Но нет, мне , как и в последние 2 года не нужно взаимодейстовать с эти чистилищем. Заходя в сам гараж, я чувствовал некоторую гордость за себя, что несмотря на все это не просто выжил, но и даже уважаемую работку нашел, хех.

    Я подошел к служебной двери. Достав пропуск, я помахал им перед камерой над дверью. Электронный замок мягко запищал и я зашел. Внутри был привычный бардак - на паре стальных стеллажей красовались коробки с разными железками. Мастеров было несколько - Глен и, блин, Ной. Ной вообще часто предпочитал, что-бы его называли по фамилии - Рендал, но, тут почти всегда все работало по принципу "Я начальник, ты дурак" и т.п. , так-что на собраниях и прочих профилактических работах его называли Ноем.

    - Здарова, работяги!
    - Добрый день. Как дела?
    Обычно, Глен редко когда задавал такие вопросы. То есть, когда кому-то грозит смертельная доза сокращения - Да вот, потихоньку, а что?
    Рендал продолжал разбирать мусор и укладывать его в разные коробки, на которых были метки со штрих-кодом и обозначенные буквой и несколькими номерами маркером.
    - Да что-то все утро в груди тяжело, хотя уже давно бросил. Понимаеш же, работа она тут такая - к курению не терпима, пхе хех - Смех Глена превратился в сухой кашель.
    Перебирая варианты, где я указывал ему на то, что он ни черта не бросил, или то что он работает без респиратора, когда работает с порохом и прочие язвительные шутки, я потупив несколько секунд, ответил - А, ну-с, не болей, следи за собой, не знаю... Что там сегодня надо сделать?
    - Да по мелочи, думают ты уже слышал. Пришельцы все убегают от городов, как от огня, хаха. Знают, что на людей залупатся - себе дороже, хаха, кхе кх - Глен опять раскашлялся. - Кхе. В общем - коробки с нижней полки все в комнату с припасами закинь, не забудь прикрепить наклейку с кодом мастерской и позвони еще на вахту наших пограничников. Их человек должен потом прийти за припасами и ращедрится на ништяки через день в то-же время, что и заберет сегодняшнюю партию. Ферштейн?
    - Я я, херр комендант
    - Ты чего обзываешся?
    - А это... да забейте, кхм, не то слово вспомнил
    - Тогда хорош чесать языком, давай, кабанчиком, в ритме вальса работай!
    - Хорошо

    День шел своим чередом, но у меня в голове таки и играл какой-то мотив, то-ли Танец Рыцарей, то-ли еще-что, не помню имени. Как-будто я помогаю осуществить великую схему по грабежу Федерального Резерва или еще чего. Из всех эти противоречивых действий складывается час, из часов - день, из дней - годы, хотя местные и говорят, что "Жизнь прожить - не поле перейти". Да что это вообще значит? Ерунда какая-то.

    - Пограничная вахта "ПП-27" , слушаю вас
    - Арчибальд Терренс, а это вот мастерская вам подогнала 5 коробок , забирайте , да и про нас не забывайте
    - Неблагодарные вы люди! Мы вас защищаем, а вы еще и наши рационы просите. Вот не станет вашей мастерской, всех потом с вами лично потолкую!
    - Да я что сделал то? Все жрать хотят, а патроны на деревьях не растут, Вано охамевший! Давай не надо мне тут на мозги капать и заберите патроны, а то я думаю вы надорветесь нас защищать от бандюков, которые по городу шастают как по полю цветному!
    На заднем фоне послышались переговоры. Кажется, вахтер получить заряд бодрости и через минуту ответил.
    - Заберем в пять часов, как обычно, привезем вам в тоже время после-завтра ваши припасы, отбой - В трубке послышались гудки.

    У нас был небольшой автомат, который сканировал штрих коды с закрытых коробок и выдавал вторую наклейку, которую обычно просто клеели поверх старой - на обеих можно было и так узнать, откуда что пришло.

    Представители нашей общей "совести", по причине тотального социального коллапса которая эта самая совесть отсутствовала в принципе у всех, как обычно, заехали на своем "Батоне", сложили коробки поверх остальных, что у них там были и оперативно исчезли в бесконечных улицах, затянутыми бледно-белым светом от нескончаемых облаков.

    Работы больше не было, и я оперативно пошел по своим делам, когда Глен меня отметил и дал несколько пуль для "личных нужд", вместе с небольшой пачкой денег - из было примерно 10 тысяч рублей.

    Я обычно любил пройтись именно вечером - что-то есть в этом, когда весь город похож на факел, где вокруг огней собирались 3,5 человека на километр. Тут было довольно пусто, но не настолько ,что-бы создавать впечатление города-призрака. А вообще, интересно все-таки, откуда у нас все-еще есть электричество?

    Вот и гостиница! В любой другой день я-бы еще посидел-бы в старом кинотеатре, где дядька Пальцев любил рассказывать разные анекдоты. Телевизоры все-равно как один только показывали инструкции о том, что ночью город по сути превращается в откровенный Содом. Но сегодня он приболел, так-что делать особо было нечего. Пойду что-ли порисую в черновике и почитаю книжки.

    Странно, я не припоминаю, что-бы у нас был...ураган? Да нет, не очень похоже. Только облака что-то почернели и кружатся в одной точке, но оттуда еще стреляют молнии.

    Местных довольно трудно было удивить. Только несколько человек решились приостановить привычный ритм дня и посмотреть на это чудо-юдо в небе.

    Людей становилось все больше - воронка из облаков начала сужаться и оттуда внезапно и без остановки посыпалась неимоверно громкая стрекотня молний. Вспышка охватила и ослепила почти всех. Некоторые люди свалились в припадках эпилепсии и многие потянулись уносить их в дома. Тем временем, воронка стала огромной, внутри же появилась светящаяся, овальная масса, из которой начали вылетать какие-то фигуры. Кто-то начал бежать, и мы все по воле этого случайного человека потянулись бежать кто куда. Я решил , что лучше вернутся в мастерскую и позвонить на вахту.

    Тем временем, город охватила паника и хаос - повсюду были слышны выстрелы и крики. Вся мразь этого места вскипела в страхе перед Судным днем. Пока я бежал, люди просто сходили с ума - кто то падал на колени и расшибал себе лоб об асфальт в мольбах о помиловании, кто-то решил устроить добровольно-принудительную оргию на улице без церемоний и прелюдий, коты и собаки носились кто куда как будто им всем подожгли хвост. Хотя, воздух действительно был пропитан сильным запахом гари.

    Я добежал до мастерской - кодовая дверь была сломана, свет все-еще горел. Глен и Рендел усердно клепали патроны из чего придется и даже не обратили на меня внимания. Добежав до телефона, я попытался перезвонить, но ничего не было слышно.

    Я убежал куда глаза глядят, найдя развалины около северной стены и спрятался в подвале. Придя в себя, я нашел только сломанное радио, грязные подушки и обрезок от брезента.

    Все затянулось темной пеленой и я упал в беспамятство. Отсюда ничего не было слышно, кроме ветра и звука каких-то странных летунов. Судный день может подождать, мне нужно собраться с силами

    ...
     
  8. Sonic

    Sonic Well-Known Member

    46
    719
    93
    (хех)
     
    Ferrius нравится это.
  9. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
     
  10. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    :>>> >>>
    < I I >
    : >


    Я вскочил - звуки криков и выстрелов оборвали тишину. Хмм, слышно как кто-то по рации говорит. Может быть это погранцы? Даже если так, скорее всего они просто отбирают припасы себе и бегут кто куда... Я снял ботинки и держал их в руке, что-бы меня не услышали. Выползнув из подвала, я даже не понял, где я! Не было видно высоток, а через дорогу стояли какие-то подозрительные люди в скафандрах, или что это? Они одеты в полный костюм и кажется, носят на себе 40 кило всякой всячины, хотя у них видны были только небольшие сумки на поясе и какое-то странное оружие. Перед ними на стене оказались одни из беженцев - судя по брошеному рядом оружию, их поймали без одного выстрела. Интерестно, что они... Ох черт! Они их забивают до смерти! Блядь! Так, думай думай! Шансы, что они будут обыскивать здания довольно больши, но что же мне делать!? Все проходы завалены, выйти можно только через окна! А они меня легко увидят! О? Я-я кажится слышу, как они переговариваются...

    - 54-241, отряд "Карсас", КПП "Река" стабилизирована, вся обнаруженная инфекция стерелизована, прием. - О чем они вообще? Да и говорят они на родном-английском! Господи, чего чего, а вот всяких отделений с крутыми игрушками и лицензией на убийство у нас навалом. Из наушника человека в броне с противогазом послышался голос - Принято, код : Ограничить, Захватить, Меч. Река сообщает об завершении отбора индивиидов, удержать и сопроводить.

    [​IMG]

    - 54-241 "Карсас" принял и выдвигается на новый пункт, отбой - Закончив добивать беженцев, эти... солдаты без колебаний двинулись в переулок между моим домом и соседним, я спрятался. Один из них что-то еще сказал по рации, но теперь голос был нечленораздельным. Кажется они меня увидели! Или нет? Они ушли дальше и пару раз снова переговаривались по рации с кем-то.

    Кажется они нашли путь отсюда, я должен найти его! Судя по окружению и снующим по городу летунам, они все улетают куда-то в сторону, где раньше была западная стена. Одев ботинки , я вылез из окна и... твою мать... Это же наши пограничники, судя по форме. Они все как-будто прожжены насквозь? рядом лежали трупы в сильно обгарелой одежде, отличавшейся от погранцев, кажется это тоже были жители, от еще одного счастливчика остались одни ноги...

    [​IMG]

    Я аккуратно посмотрел за угол - посреди трупов себе подобных и других людей шел солдат, он продолжал что-то говорить по рации. Я слышал все, что он говорил и мгновенно забывал, слишком трудно это запомнить, когда ты параллельно пытаешся не попасться.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Я бы подождал бы тут еще больше времени, но все больше летунов вылетало из разных частей города, а голоса, похожие на голос солдата становились слышны довольно близко. На стене я увидел какой-то аппарат, пределанный к стене. Я бы кинул камень, но я боюсь что тогда меня точно найдут. Проползнув под этим аппаратом по дальней от него стене, я привстал и аккуратно пошел вперед, позади что-то счелкнуло.
    Да твою ма~

    [​IMG]

    В миг, все стало двигатся невероятно медленней, мое зрение начало сужатся темным кругом, а перед глазами начали медленно скакать "искры". На планете и до этого каждый день погибали самой бесмыссленой смертью люди разных возрастов. Кто-то по своей глупости, кто-то из-за забытых мин времен Вьетнамской войны, другие от страшных болезней, генетических уродств и диких зверей, или от рук самого ужасного зверя, который бродит по земле - человек. Только люди могут мучить жертв ради забавы, при этом желая ужасных мучений своей жертве из-за жгучей ненависти, от которой они тянутся резать горло пленникам, насиловать и убивать невинных, сдирать кожу и прицепить на крюк туши замученых жертв, что-бы потом покрасоватся перед всем миром "ОН СИЛЬНЕЕ ВСЕХ А ВЫ ВСЕ - СКОТ, НЕ ДОСТОЙНЫЕ УПОМИНАНИЯ И ЖАЛОСТИ!" на сайтах, приманивающие скучающюю по временам Колизея публику в интернете. Власть, она портит и потрошит душу, раздавливает в прах слабых и способна менять мир и вести людей к "Общему благу". Нет, второго глобуса нам не нужно, мы - паразиты, не имеющие понятия о сострадании и жалости, считающие друг-друга только помехой и тупыми мудаками, как только у нас появляется хотя-бы толика власти. Консьерж вредничает, падлы на бумагамарательных работах отфутболят всех, кто не даст им на руки награду за работу, которую они были обязаны сделать за свою установленную плату. Возмножо, это и к лучшему - не придется мучатся в поисках смысла жизни, когда все люди по сути своей - животные, которые либо не способны думать, либо умеющие только зверствовать...
    Главное, что-б~

    [​IMG][​IMG]

    ...немогу... сдвинуть руки. Кто-то сидит на мне! О нет, только не так, толко не к людям!

    [​IMG]

    Меня связали и "ласточкой" повели в метро. У меня звенели уши и раскалывалась голова. Мы зашли в какой-то туннель - тут было еще несколько людей, некоторых я видел еще в городе.

    Меня поставили перед аппаратом поставили мои руки по сторонам от аппарата перед моим лицом. После механического щелчка, меня окликнули.

    - Арчибальд Терренс, подойдите в очередь за транзитным купоном и формой. Старую одежду бросьте позади вагона на рельсы.

    [​IMG][​IMG]

    Я совсем потерял чуство времени, автомат мне дал пластиковую карту, купон с номером #93327 и синюю одежду с белой лентой, номер на которой был таким-же, что и на купоне. На задней стороне была видна простая инструцкия - приложить к специально обозначеной вышивкой части номерами наружу. Приложив и сгладив ленту, она слилась с формой, будто она сама себя вшила. Из рации одного из солдат послышались слова.

    - Река, сопроводите индивидов через транзитный регион и доставьте по оговоренному пути.
    - Есть. Внимание! Всем пройти внутрь поезда, у вас 10 секунд, что-бы занять места, мы уезжаем!

    Усталые и запуганные люди немного медля, принялись усаживатся. Места в вагонах было полно - тут не очень много людей. Некоторые были настолько усталы, что решили расслабится внутри самого поезда и заснули в вагоне, внутри не было освещения, свет исхожил от нескольких лампочек, все-еще работавших в туннеле.

    [​IMG][​IMG]

    Когда все уселись, солдаты как один забежали в вагон и убежали к первому вагону, выперли несокольких людей оттуда и поставили какой-то свой замок на дверь. Сам девайс кажется был электронным - он впился, плюнув брызгами искр в дверь и засветился желтым светом. Поезд тронулся, но звук локомотива звучал так, как-будто это все ночной кошмар. Хотя, я даже не знаю, было-бы лучше, если бы это оказался лишь сон... Я так и не до конца понял, что это за люди.

    Поезд тронулся и довольно быстро набрал скорость, разбудив несколько человек. туннель за нами подорвали, запечатав выезд и, скорее всего, последний выход из города. Туннель был большим, кишки из разных труб, проводом и бесконечных рельс довольно долго мелькали перед глазами, вводя меня в транс. Выпустив пар, подумав о "вечном" перед взрывом, я был пуст. Ничего не хотелось, ничего кроме покоя, ну, может быть еще теплой еды и кровати.

    В подобные моменты, в голове появляются странные изображения, как сейчас - хор, воющие в такт музыке, позади них - карта мира, континенты поглащаются белыми кругами, сжирающие несколько меток на карте, где стояли города. С потолка свис какой-то робот, приделланый к потолку тослтыми кабелями. Робот был покрыт золотыми иероглифами на черных линиях и голубыми огонькми. Он сказал несколько слов "Игра еще только началась, проффесор" . Музыка замедлялас, прежде чем я осознал, что мы уже на поверхности. Незнаю, как долго мы ехали но город теперь испепелял какой-то луч, разламывая барьер, сдерживавший всех тех тварей, блуждавших снаружи города.

    [​IMG][​IMG]

    В мгновении ока, поезд начал подъезжать к какому-ту вокзалу. В вагоне осталось несколько человек. Поняв, что я, кажется, слишком долго думал о своем и пропустил... да черт его знает сколько мы ехали, я спросил кое-что.

    - А где мы?
    - Я сам не уверен, но на купоне было написано "Сити 17, 13 квартал" - угрюмо протараторил мужчина в спецовке, что и я.
    - Разве тут не было немного больше людей?
    - Насколько я помню - неа.
    - Понятно.

    Мы подъехали к вокзалу. туда сюда бродили люди и несколько... вортигонтов? На них надеты были какие-то ошейники. Ничего не понятно. На выходе, пройдя через буфет нас встретила делегация таких-же солдат. Они стояли позади сетки, за которой стоял поезд , скорее напоминавший бутафорию для проведения рок концерта. Перед нам на столе стоял прибор, который пробивал купон. Я пошел дальше. Тут уже стояли кассы, но они все были закрыты, кроме нескольких окон, где стоял автомат, отдававшие какие-то пакеты тем, кто сунул в него купон. Очереди не было. Я немного думал, куда нужно сувать купон, пока мне прохожий не указал на разрез под светодидом. Сунув туда, автомат зажевал купон и выплюнул пакет из своего "рта". На пакете был... обьектив? Или что это вообще? Я пошел к столу и принялся изучять странный пакет. Неа - это какой-то замок. Хмм, может если приставить карточку? Ох, эта штучка отвалилась , а пакет разошелся по швам. Разобрав его, там оказались несколько картонных коробочек и целофановый пакет с деревянной ложко-вилкой. Раскрыв коробки, там оказалась маленькая бутылка минеральной воды, пакетик крекеров, уже лапша и буклетик с эмблемой круга, который напоминал метеорит, падающий наискосок в атмосферу. Открыв его, залив лапшу водой, которая, внезапно, мгновенно разогрелась, в буклете все было расписано.

    И тут я понял , что я офигительно везучий! Оказывается, Союз Вселенных взял на себя опеку над Землей и построил Цитадели для "усиления поля протального подавления" после "Семичасовой войны!". Также, они еще и подавляют эмбриональное развитие, а мы теперь обязаны доказать свою ценность перед "Покровителями", а иначе нас уничтожат. Автором оказался некто "Уоллес Брин". О нем было только написано то, что он смог доказать, что человечеству есть место в рядах Союза, и что все граждане обязаны на него равнятся. Мне это даже все напомнило о появлении Вишитской Франции в начале Второй Мировой.

    К буклету на обратной стороне был преклеен чек, на котором было написано "Сити 17, 13 квартал, индустриальный сектор 45, жилой блок С, квартира 4". Когда я закончил допивать минералку, у меня немного поплыло в глазах. А откуда я вообще приехал? Почему на мне эта странная форма? Ничего не понятно, я лучше пойду по адресу.

    На улице стоял грузовик, на котором два солдата с эмблемой на форме, подобная той, что была на буклете, раздавали рационы в ручную. Я не видел, что-бы кто-то из людей протягивал купоны, некоторые из них ходили в белых куртках. Одного мужчину в обычной форме приставили к грузовику, расставили ноги и связали руки. Его начали обыскивать, а человек в куртке выходил с подобным пакетом, в котором мне попался обед, только по-толще и с желтыми линиями.

    [​IMG]
    \\\... ...///
    -<<: Вся остальная информация доступна в информационном терминале :>>-
    -<<*Выполнить программу ассимиляции памяти*>>-

    -<<: Программа запущена, начинаю... :>>-

    Голоса... далекие, неразборчивые. Я таю! О БОЖЕ Я ТАЮ, МНЕ БОЛЬНО, ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ! ГДЕ Я?! ПОЧЕМУ МЕНЯ МУЧАЮТ, ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК!? Я ДЕЛАЛ ВСЕ, КАК ОНИ ПРОСИЛИ! ЗА ЧТО МНЕ ТАКОЕ НАКА~

    ...

    Наконце-то! Всю жизнь я готовился к тому дню, когда мне доверят защиту рубежей Союза! Но, они говорят, что мы на "испытании": мы - Транс-Человеческий Отдел Патруля Альянса, мир 314, сектор 17 "Земля", мы - новый виток развитии человечества, отстранившиеся от дегенартивного поддакивания инстинктам и у меня есть велика цель, у нас всех есть великая цель, для которой мы были выбраны - защищать интересы Альянса, доказать верность которому нам поручили в деле!

    Мое тело теперь одно на миллионы таки-же солдат. Мы - непобедимая и абсолютная воля Покровителей, они на нас полагаются, на нас полагается все человечество! Какой-же великий это будет день, когда люди наконец осознают свое место среди звезд и возвысятся, как никогда раньше!

    ...

    /// \\\
    Моя капсула раскрылась, как кокон мотылька. Я уже несоколько раз видел, как по этим рельсам везут сталкеров и солдат. Каждый делает свою работу, все нужны. Все мы - часть бесконечно сложной системы, которая привносит стабильность и мир в этом безумном мире. Плевать, что цена этому - свобода. Нам ее вручат, когда мы сами будем знать, что с ней делать. Ведь если не они, мы бы давно уже уничтожили друг-друга ради своих, таких разных и похожих "мудрых вождей", для которых мы - цифры в статистике.

    Меня привезли к Служебной Платформе, в этом отделе обслуживали синтетов, а также тут у нас был ангар. Мне пора, долг зовет!

    - ЭХО-3840, готов к выполнению заданий, Центр, прием
    - Направляйтесь на пост "Стингер" вы будете поддерживать работу ограничителей периметра и защищать Нова Проспект от вторжений извне
    - ЭХО-3840, вас понял, выдвигаюсь в составе стабилизационной команды "Ястреб-7", выполняю код Пожертвовать, Сдержать, Сохранить

    \\\ ///
    ...

    ...
    ..
    .
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
  11. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
  12. Slasher btw)

    Slasher btw) Guest

    0
    0
    0
    Прикольно, но много ошибок есть, да и да.
     
  13. Ferrius

    Ferrius New Member

    1
    16
    3
    Есть такое. У меня к концу, прямо как у Данте (хотя сравнене довольно странное) к концу написания окончательно упал писюн креативности, так-что извините, если еще и получилось очень сжато.