Квента на рейдера

Тема в разделе "Архив", создана пользователем QUber, 22 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Жизнь очень легко отнять. И очень тяжело сохранить. Мы сами выбираем путь выживания.

    Силуэт в темном костюме бежит по не менее темной и сырой канализации. Позади раздаются встревоженные голоса и преследующие шаги. Звуки преследующих людей растворяются на фоне поочередных пистолетных выстрелов. Снова выстрел! Попадание, ранение, но не падение. Темный силуэт обронив слово, заглушенное очередным выстрелом, продолжает бежать. Человек в костюме снимает с пояса ручную гранату, отстегивает чеку и бросает себе под ноги, а сам оказывается снаружи. Поверхность было практически невозможно разглядеть, так как на улице шёл плотный штормовой дождь, сильно сужающий видимость. Лишь яркие, от редкой молнии, очертания стройки, помогли незнакомцу выбрать направление.

    Глава 1. День ясный

    Жаркий день. На небе, из-под широких облаков, временами выглядывало ослепительное солнце, которое было довольно редким явлением для послевоенной весны.

    По улице, полной граждан, шла не особо приметная девушка по имени Вэлори Кэрри, или просто Вэл. Она была молода для нынешнего времени, её возраст не превышал тридцати лет. Одета она была в униформу тускло-синего цвета с коричневыми ботинками на шнурках. Она, как и другие граждане, выполняла свою работу в городе Сити-15. Этот город был одновременно и жутким, и прекрасным. Красивая современная архитектура, много людей, с которыми, казалось, можно было завести диалог и дать начало новым отношениям. Стенды и плакаты агитировали безопасность граждан, непрекращающуюся заботу Наших Покровителей, пользу труда и доступность медицинской помощи. Однако, когда наступала пора темноты и город укутывало звездным покрывалом, люди пропадали с улиц. Даже Гражданская Оборона прекращала свои, и без того, редкие патрули. Для граждан, которые живут здесь не первый год, не секрет, что Сити-15 на столько же город возможностей, сколько и город преступности. В городе часто происходят грабежи, поборы среди официальных структур, изнасилования и даже убийства. Из-за перенаселенности и малого штата сотрудников ГО, в темное время суток становилось небезопасно выходить на улицы и администратор города часто объявлял Комендантский Час. Неизвестно почему, но, последний год, вагоны, полные людей, пребывали сюда каждый месяц, уезжали практически пустыми. Хоть, по сравнению с прошлыми годами, сотрудников Гражданской Обороны, будем их называть ГОшниками, стало несколько больше, все равно проблему контроля столь большого населенного пункта это не решило. Либо это было слишком затратно, содержать десяток казарм, либо... Решайте сами.

    Чтобы стать лоялистом, нужно преподнести себя обществу, как образцового и трудолюбивого гражданина, который беспрекословно выполняет поручения Гражданского Союза Рабочих (далее ГСР) и помогает сотрудникам ГО в поимке нарушителей. Однако, далеко не каждый гражданин стремится стать законопослушным лоялистом и ищет обходные пути получения заветных Очков Лояльности, которые являются нематериальной обменной валютой. Зарабатывая ОЛ, ты становишься более приоритетным, как бы это не казалось неравноправным, ячейкой общества. В любой конфликтной ситуации, ГОшники чаще слушают того, у кого выше статус. Про изменение качества жизни я промолчу.

    Вэлори Кэрри добросовестно выполняет поручения Гражданского Союза Рабочих и без жалоб работает в цеху и на заводе. Помимо основной трудовой деятельности и поисков своего любимого дела, она занимается, как бы сказали в неофициально-деловых кругах, «стукачеством», помогая тем самым работе ГО. Подобные вещи в Сити-15 особенно не одобряются и в худшем случае, гражданку могли бы... Убрать. Убрать, как мусор, или как ненужную старую вещь. Ведь не так уж и сложно просто смахнуть пылинку с полки. Увы, таковы были устои большинства граждан, не дополучивших свою лояльность, когда старались строить из себя послушного.

    Глава 2. Темная сторона города

    Большое помещение, полное, работающих на небольших станках, граждан. Это был цех по производству инструментов, которые чаще всего отправлялись в другие города. Двадцать массивных станков, за которыми работали простые граждане, окруженные серыми стенами, высотой в три, а то и все четыре, метра. Помещение хорошо освещалось, как люминесцентными вытянутыми лампами на потолке, так и полуметровыми переносными фонарями на ножках, расположенными в углах просторной комнаты-коробки. Кэрри, одетая в рабочих костюм и соответствующую защиту, изготавливала очередной инструмент. Отложив в сторону готовый предмет, взялась за обточку другого, лежащего в противоположной куче. Она принялась за обработку, поднеся сторону инструмента к вращающемуся лезвию. Полетели искры, от которых её глаза защищали рабочие очки. Вэл посмотрела в сторону и зацепилась взглядом за ГОшника. Это был высокий мужчина. Окуляры его маски горели ярко бирюзовым. Однако, отвлекшись на сотрудника, Вэлори не заметила, как инструмент соскочил и её палец попал на лезвие, всего на долю секунды. В глазах, на мгновение, помутнело. Инстиктивно убрав руку от лезвия, она вскочила со стула, на котором она работала. Лишь вторую секунду после полученного ранения, она схватилась за этот палец и почувствовала дикую боль и пульсацию, сопровождаемую обильным теплом. Её охватило волнение. Сердце, нарушив естественный ритм, с еще большим усердием гоняло кровь, дыхание стало сбивчивым. К ней подошел тот самый ГОшник и осмотрев её рабочее место, упавший на пол инструмент, а потом и саму гражданку, явно получившую производственную травму, прикоснулся к её плечу и спросил: "Что случилось?". Медицинская маска затрудняла дыхания, а очки запотели, поэтому Вэл, не отпуская палец, смахнула запястьями со своего лица приборы, после чего глубоко вдохнув, с трепетом дала ответ: "Отвлеклась и поранилась!". Она старалась сдерживать свои эмоции и чувства, которые со временем только усиливались вместе с болью в пальце. Сотрудник, не крепко держа её за плечо, направился вместе с ней к выходу, после чего помог снять с неё рабочий комбинезон и открыв перед ней тяжелую дверь, спросил: "Знаете где медпункт?". Робко кивнув, Вэл сошла по ступенькам на тротуар и оглядела улицу, не отпуская пульсирующий палец, на который она не решилась посмотреть, пока не дойдет до медицинского блока.

    Улица Производственная, таково было её название, была вытянутой и относительно широкой. Представляла собой асфальтированную двухстороннюю транспортную дорогу, ограниченной, по бокам, тротуарами. Перпендикулярно дороге, как можно было догадаться по названию, располагались подъемные металлические ворота, ведующие в производственные помещения, по типу того, в котором работала Вэл. Выбрав кратчайший, по её мнению, путь к медпункту, она пошла быстрым шагом по самой дороге, которая редко применялась по назначению. К счастью, медицинский блок находился на смежной улице. Зайдя внутрь прохладного холла, она взглянула на открытое окно. Помещение было светлым и свежим. Хоть сам холл был небольшим и в нем, помимо очередей, стояли всего две скамьи, отделанных искуственной кожей, он был по-своему красив: пол и стены выложены белыми плитками, а на белом потолке светилась лампа, подобная той, что освещала помещение цеха. К счастью для Вэл, очередь была пуста и она подбежала к окну, по ту сторону которого, стоял мужчина среднего роста, одетый в форму Союза Рабочих, только белую и с бейджиком на груди. Не посмотрев на бейдж, Вэлори поспешно завела диалог:

    - Извините, сэр, - бегло переключая взгляд с раны на сотрудника и обратно, при этом сбивчиво дыша. - Мне нужно обработать рану, поможете?

    - Не могу, гражданин, - безразлично смотря на девушку. - У нас нет практически никаких медикаментов, даже спирт, перекись водорода и прочие необходимые вещи на счету у хирургов. Поставку медикаментов задержали. Но думаю, это можно решить, если Вы лоялист, - ожидающе смотря в синие глаза Кэрри.

    - Нет, - обреченно сказала девушка.

    - Тогда, я не могу ничем помочь. Обвяжите какой-нибудь тряпкой или...

    Но как же так? Разве, Покровители могли такое допустить, чтобы страдал трудолюбивый гражданин, который отдает все свое время работе на благо Альянса? Почему именно со мной? Чем я провинилась?! Тревожные мысли подменяли друг друга. Не дослушав медбрата, Кэрри с обидой и болью, к которой добавилась и душевная, та которая сидит где-то в груди и не дает расслабится, поспешно покинула помещение. Выйдя на многолюдную улицу, она направилась к жилому блоку с надеждой, что она встретит прохожего, который имеет при себе хотя бы бинт. Оторвать кусок ткани от униформы? За это можно получить серьезное наказание. Найти тряпку на улице? Высок риск получить инфекцию. Поэтому Кэрри не оставалось ничего, как идти вперед и просить незнакомцев о помощи. Голос свыше объявил о начале выдачи рационов и зазывал граждан прийти в пункт раздачи рационов, который располагался в двухэтажном здании на одной улице с жилым блоком. Как раз Вэлори шла по этой улице и пройдя пункт раздачи, повременив с обедом, она шла противоположно потоку проголодавшихся людей. "Вы можете помочь? Дайте бинт! Прошу! Мне очень нужна Ваша помощь!". Однако проходимцы игнорировали её и уже подойдя к жилому зданию, высотой в шесть этажей, она встретила на крыльце молодого мужчину, выделявшимся своей яркой синей формой лоялиста. Они соприкоснулись взглядами, после чего она спросила его:

    - Можете помочь? - все также держа в кулаке кровоточащий палец. Кровь стекала по запястьям.

    - Покажите, - не раздумывая ответил лоялист, после чего Вэлори убрала руку от пальца. На подушечке безымянного пальца кровоточил, глубокий с виду, порез. У Вэл помутнело в глазах, при виде раны, однако мужчина схватил её за плечи и хорошо встряхнул, взбодрив девушку. - Так, идем со мной. Я помогу.

    Они зашли внутрь жилого блока, оказавшись в бежевом коридоре. Внутри было немного уютнее, чем на улице. Стены первого этажа были окрашены в такой же бежевый цвет, что и сам дом, однако краска на них ещё не высохла. В конце коридора было разветвление. Слева - приличных размеров прачечная, в которой стояли двухметровые, упирающиеся в потолок, местами ржавые, стиральные машины. Справа же находился лестничный подъем, по которому они и пошли. Добравшись до третьего этажа, украшенного тусклыми серыми картинами, Кэрри и мужчина подошли к одной из квартир, коих было на этаже четыре. Открыв дверь ключом, лоялист пустил девушку вперед и сразу направился в уборную, видимо за аптечкой. Да, он вынес необходимые медикаменты и вскоре рана была обработана. Мужчина предложил Кэрри присесть за стол, а сам отлучился на кухню, которая находилась в полутора метрах от неё.

    - Ну как? Уже лучше? - мужчина обратился к Вэл, откладывая медикаменты и подходя к бежевому холодильнику. — Вижу работа Вас измотала, выпьете энергетический напиток? Мужчина достал из холодильника темную литровую бутылку с яркой этикеткой, на которой был слоган фирмы энергетиков.

    - Да, я бы не отказалась и... Нужно было спросить с самого начала, как Вас зовут? - Кэрри смотрела с ноткой неловкости, вызванной её неблагодарностью, на лоялиста, который приблизился к столу, поставил бутыль и пару бежевых кружек на стол.

    - Меня Тодд, а как же Вас? - Тодд принялся разливать напиток в стаканы.

    После непродолжительного знакомства, пара наконец оказалась за одним столом, при чем Тодд сел прямо напротив Вэл. Между ними завязалась вялая беседа, которая не принесла особых плодов в их отношения. Кэрри рассказала, о своих стремлениях, часто поправляя локоны своих светлых волос, а Тодд хвастался уже заработанной лояльностью, классифицированным жильем и легкой, но прибыльной работой в Союзе Рабочих, изредка заостряя свой взгляд на темно-голубых глазах Вэл.

    Вэл думала о разных вещах. О том, что она чувствует себя очень неудобно, рядом с Тоддом. О его явной надменности. Она стала испытывать отчуждение и перестала чувствовать благодарность к нему, будто он корыстно помог ей, чтобы она выслушала монолог о его достижениях и низости окружающих его людей. Промелькнула его фраза, о неблагодарности людей, которым он часто пытается помочь, однако они не желают общаться с ним в дальнейшем. Об его одиночестве "в этом гнусном мире". "Оно и понятно" - подумала Вэлори.

    Тодд, выпив кружку энергетика, поднялся со стула и ушел в уборную, попутно захватив с кухни медикаменты. У Кэрри в голове зародились мысли уже о том, чтобы пойти наружу. Девушка, оставив свою кружку с недопитым содержимым, встала из-за стола. В это время лоялист вышел из комнаты и сопроводил Кэрри взглядом до входной двери.

    - Постойте, Вэлори, - Тодд подошел к столу и взял её стакан, после чего немного помрачнел и подойдя к выходу, загородил входную дверь. - Неужели Вам так не понравился этот дорогостоящий энергетик?

    - Нет, Тодд, - удивившись от действий мужчины, Кэрри настороженно сделала шаг назад. - Очень даже вкусный напиток, но я просто...

    - Вот все Вы эгоисты, - перебив, Тодд ещё сильнее помрачнел. - Все чего-то хотят, а я? Хоть кто-нибудь думал обо мне? - Тодд оказал на Кэрри сильное впечатление и она медленно отходила назад, дабы не спровоцировать конфликт.

    - Тодд, успокойтесь, просто мне нужно идти и я не хочу допивать, - Кэрри чувствовала напряжение, а её плохое предчувствие лишь обострялось.

    - Да, конечно! - Тодд перешел на крик и просто плеснул энергетиком на одежду девушки.

    - Что Вы себе позволяете?! - опустив взгляд на униформу, Вэл развела руками.

    Жидкость стекла по животу на штаны и до самых ботинок. Возмущенная гражданка подошла к лоялисту и ударила его ладонью по лицу, оставив красный след на его щеке. Тодд, мгновенно придя в себя, после удара, усмехнулся и схватил её одной рукой за плечо, другой за шею, после чего сильно толкнул её вперед. К счастью, даже потеряв равновесие, Кэрри приземлилась плечами и головой на диван. Девушка издала неприятный визг, а затем позвала на помощь. Тодд прервал её просьбу, ударив её кулаком по правой стороне лица. В глазах все пошло ходуном и вскоре героиня потеряла сознание.

    Вэлори стала приходить в себя, когда лоялист не спеша притронулся к её штанам. Девушка начала в темпе трезветь, понимая истинные мотивы извращенца. К слову, её рубашка и тряпичный бюстгальтер были расстегнуты, что лишь ускоряло желание сориентироваться. Кэрри схватилась руками за лицо Тодда, после чего резко прижала ноги к своему животу и точно ударила ими же в грудь мужика, от чего тот упал на пол. Однако, форой она воспользоваться не успела. Как только мужчина поднялся, он схватил Вэлори за ноги и потянул на себя, после чего девушка ударилась затылком об кафельный пол. Тодд наклонился к ней, после чего нанес хлесткий удар ладонью по её лицу, схватил её за шею, поднял и прижал к стене. Кэрри хотела что-то сказать, позвать на помощь, однако сил не хватало даже на дыхание, и без того, затруднительное удушьем. Она кинула беспомощный взгляд на лицо возбужденного от драки Тодда, после чего окончательно отключилась.

    Глава 3. Дурной исход

    Вэлори очнулась в темном помещении, освещаемого лишь тусклым стационарным фонарем Альянса. Находясь на твердой койке, она медленно открыла глаза и подождала секунд десять, чтобы глаза привыкли к темноте. Она сумела разглядеть решетку, по ту сторону которой стоял силуэт с цветными окулярами, рядом с которым стоял и сам фонарь, от которого практически не было толку. Он явно не интересовался и даже не смотрел в сторону девушки. Голова гудела, однако сквозь непрекращающийся гул она услышала слова незнакомца, который оказался рядом с ней, на соседней койке.

    - Эй, все же очнулась, - Кэрри пытается рассмотреть мужчину рядом с собой. Это был явно незнакомый ей человек. - Здорово ты лоялиста... - Кэрри не смогла услышать человека, так как гул вдруг усилился, но затем снова стих.

    Всматриваясь в темноту, Кэрри, через некоторое время, окончательно пришла в себя и поняла, что находится в малом карцере, видимо в самом Нексусе Надзора, так как окружение подобало внешнему виду самого здания, и что также объяснялось слабым освещением. Видимо, сотрудники Гражданской Обороны обходились без обилия света. Вторая, более очевидная мысль, пришла не сразу: «Почему я здесь?». Кэрри медленно поднялась из положения лежа в сидя, всматриваясь в, сидящего рядом, мужчину.

    Это был на вид простой и тощий мужчина среднего роста. Он был лыс, однако имел темную черную густую щетину. Его лицо было в ссадинах и синяках.

    - Кто Вы? Где мы? - сохраняя спокойствие, что было рационально с её стороны, спросила она незнакомца, попутно осматривая глазами помещение, к темноте в которой, её глаза уже привыкли.

    - Я? Обычный гражданин. Мы сейчас в тюрьме. Или в карцере, но какая разница. Ты хоть что-нибудь помнишь, а, нарушительница? - мужчина оскалился в улыбке, обнажив свои пожелтевшие зубы.

    - Как я здесь оказалась?

    - Тебя сюда сотрудники Обороны принесли за руки, пока ты была в отключке. Говорят, на лоялистов нападаешь...

    Не дослушав мужчину, она резко вскочила с койки и подойдя к решетке, взялась за неё обеими руками и уставилась на сотрудника, отличительной особенностью которого являлась форма. Она была темно-синего цвета и гораздо толще, чем у простых сотрудников ГО. Его окуляры испускали тускло-желтый цвет.

    - Почему я здесь нахожусь? - девушка обратилась к сотруднику, который её проигнорировал. Позади неё раздался смешок. - Почему Вы не слушаете меня и даже не смотрите в мою сторону?! Я к Вам обращаюсь!

    Сотрудник медленно повернул голову, защищенную отличительным шлемом-противогазом, после чего выдал сухую монотонную фразу:

    - Молчать, первое предупреждение! - сотрудник сказал это достаточно громко, но это не было криком.

    - Вы должны мне... - однако не договорив, Кэрри перебил сотрудник.

    - Заткнись, второе предупреждение! - голос стал чуть громче, но никак не изменился интонационно, будто проигрывался с диктофона.

    - Бесполезно, это не человек, - раздался голос позади героини, от чего она повернулась к мужчине. Он смотрел на неё с придурковатой улыбкой.

    Кэрри никак не ответила и просто облокотилась на решетку спиной, тяжело вздыхая и погрузившись в собственные мысли. "Неужели Тодд, мало того, что меня опустил, так ещё и сдал ГО?". Боль, уже в груди, раздалась по телу с новой силой. Она сползла спиной по решетке вниз, присаживаясь на корточки, а затем опустившись на пол, приложила ладони к лицу. Глаза её наполнились слезами, но это были слезы гнева. Она обозлилась на весь мир. Путь в некогда образцовое, для неё, общество лоялистов, был перекрыт для неё навсегда. Однако её мучения длились не долго и вскоре со стороны, уходящей вверх лестницы, раздались шаги. Вэлори обернулась на звуки, после чего проследила за сотрудниками ГО, которые подошли к карцеру.

    - Ты, за мной, - один сотрудник, что был ближе, обратился к ней, отодвигая дверь решетки, - молча, - заранее предупредив её.

    Девушка вышла из карцера, после чего направилась за сотрудником. Другой же замыкал. Пройдя небольшой темный коридор, освещаемый тройкой чуть более светлых, чем возле клетки, фонарей, они зашли в небольшую комнату, похожую на допросную, ведь у дальней стены стояло кресло. Пыточное кресло. Это не могло не насторожить её.

    - Вставай лицом к стене, руки за голову, ноги на ширине плеч, - сотрудник указал ей на смежную стену, а затем закрыл входную дверь. Теперь они находились в этой комнате вдвоем.

    Вэлори подчинилась. Оказавшись у стены, она завела руки за голову, а ноги расставила на ширине плеч. Наверняка это был обыск, поэтому она почувствовала себя в безопасности, хоть на некоторое время. Однако сильную внутреннюю тревогу вызвал звук включения «парализатора» — небольшой полицейской дубинки с функцией электрошокера.

    - Капрал девять-два-один на связи. Выношу 404-ому вердикт. Произвожу директиву в исполнение, - не успев среагировать на слова сотрудника, Кэрри почувствовала, как её спину обогрели дубинкой и как волна электрического заряда прошлась по всему телу, от чего мышцы стали сокращаться и после второго удара, она повалилась на холодный пол, но удары не прекращались. Один шел за другим. Щелчок. Снова тихий час.

    Глава 4. Изгой.

    Вэл очнулась на улице, люди таращились на неё и обходили стороной. Вскоре к ней подошел сотрудник ГО. Он схватил её за предплечье и небрежно поднял её на ноги, после чего пихнул в сторону с одним лишь словом: «Иди!». Она побрела по улице, полной людей. Отовсюду раздавались громкие звуки, которые резали её слух, как мелок скрипел по школьной доске. Ей было очень не по себе. В глазах было мутно. Окружение не было резким. Она не понимала куда направляется. Кэрри дошла до вокзала, сама того не осознав, ведь она находилась в потоке людей и просто шла, следуя инстинкту. Оказавшись на платформе, её схватил за руку сотрудник Гражданской Обороны, который посмотрел на её малую грудь, ведь на рубашке, в этой области, располагался её идентификационный номер. Сделав запрос по рации, он сказал девушке: «Заходи!» и сунул её в двери вагона, который был практически заполнен. Она ухватилась за поручень, чтобы не упасть. Наконец вагон был заполнен и двери закрылись. Поезд с грохотом тронулся. В голове не было никаких мыслей, кроме свиста и отдаленных голосов людей. Желая хоть как-то уедениться, она присела, зажавшись в углу, рядом с дверьми, и поджав к себе ноги, обняла их руками. Она перестала обращать внимание на разговоры и прочие сопровождающие звуки. Гул со временем утих. И наконец настала долгожданная тишина.

    Глава 5. Другой дом.

    Другой... Новый дом! Вэл очнулась в пустом вагоне поезда. От боли лишь остались далекие отголоски. Кэрри ничего не оставалось, как встать и идти. Идти на встречу свету, которым заливался незнакомый вокзал. Первым звуком, который она восприняла, это грохот, начинающего движение, поезда напротив, который вскоре пропал в темном тоннеле. В это же время, под потолком этого огромного здания, высотой с шестиэтажное строение, включился слегка мерцающий экран. На нем появилась символика Альянса, а через секунду её сменило до боли знакомое лицо. Доктор Уоллес Брин, администратор Земли и представителей человечества. «Добро пожаловать в Сити-17! Сами вы его выбрали или его выбрали за вас — это лучший город из оставшихся. Я такого высокого мнения о Сити 17, что решил разместить свое правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной Нашими Покровителями. Я горжусь тем, что называю Сити 17 своим домом. Собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Сити 17. Здесь безопасно». Эта фраза не покидала разум Вэлори. Казалось, что эта запись транслируется в её мозгу уже не одну сотню, или даже тысячу раз. Вэлори спустилась с вагона на платформу и вскоре оказалась на выходе с вокзала. Пройдя лабиринт из ограждений, она предстала перед столом, за которым стоял сотрудник ГО, который вел опрос новоприбывших. Опрос представлял из себя некую проверку на стандарты лояльности. Хоть в разуме Кэрри такие понятия, как «лояльность» и «коллаборационизм» приобрели двойственность, которая бы посчиталась дефектностью, однако, она все же прошла опрос и оказалась по ту сторону ограды, в самом городе Сити-17.

    Администрация находилась в другом месте. Сити-17 представлял из себя большой город, разделенный на несколько секторов. Кэрри же находилась не в центральном, а в индустриальном секторе, в котором была сконцентрирована промышленность. Нельзя сказать, что воздух здесь намного грязнее, чем в Сити-15, но дышать действительно было чуть тяжелее, а небо было более скрыто густым дымом, выпускаемым местными заводами, цехами и фабриками.

    Кэрри подошла к зданию с вывеской: «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ РАБОЧИХ», у входа в который стоял стенд с картой сектора. Осмотрев карту, она решила обойти стороной здание Союза и направилась через главную площадь к Блоку С, где, возможно, она могла бы найти себе место для ночлега, ибо она жутко устала после всего дерьма, что с ней произошло за столь короткий промежуток времени.

    В городе было неспокойно. В связи с большим наплывом новых граждан, во всем секторе проходили задержания, обыски. Некоторых сотрудники ГО избивали прямо нарушителей на улице за непослушание. Пытаясь избежать контакта с вершителями порядка, Кэрри поспешила к Блоку С. Наконец добравшись до него, она зашла внутрь. Те же бежевые коридоры, та же обстановка. Только в прачечной находилось большое количество граждан, спящих на картонках. Обнаружив взглядом сотрудников Гражданской Обороны в этом коридоре, она заняла одно из «спальных» мест и попыталась уснуть. Уснуть было тяжко, но от полученных травм и дикой усталости, она всё же вскоре смогла это сделать, хоть тревожные мысли не покидали её до самого сна.

    Глава 6. День мрачный.

    Кэрри очнулась ранним утром от грохота на улице. Шел дождь. Громыхали редкие молнии. Поднявшись с картонки, она медленно направилась к выходу, дабы не разбудить остальных приезжих и бездомных граждан. Оказавшись на улице, она вскоре промокла под дождем, однако её это не волновало. Она направилась на улицу Выдачи, где приметила открытые двери, в которые стремились проходимцы. Зайдя внутрь, она оказалась в просторном помещении, разделенном на две части: огражденную и публичную. В публичной, стояли две очереди перед аппаратами, выдающими по CID карте рационы. Кэрри была голодна, поэтому она без лишней суеты заняла очередь и дождавшись конца, получила свой рацион и принялась завтракать за столом, коих было в комнате четыре. Из-за их внушительных размеров, два десятка граждан легко помещались за ними. Перекусив безвкусной и даже противной кашеобразной субстанцией в банке и запив водой, чтобы избавится от ощущения вязкости во рту, Вэл встала из-за стола. Выбросив свой опустошенный паек, она направилась к выходу.

    Кэрри шла под дождем в сторону площади, стараясь не смотреть в глаза другим гражданам и сотрудникам ГО, которые уже занимали свои посты и назначали патрули. Граждан было заметно меньше, чем вчера. Видимо, многих уже распределили по цехам и рабочим местам, начался рабочий день. Спустившись по лестничным ступенькам, ведущим к Главной Площади, её остановил мужчина в бежевой, но потемневшей от сырости, куртке, после чего указал ладонью на строй, который был организован возле огражденной платформы, над которой в свою очередь нависал выключенный экран. Стоит сказать, что площадь является Главной только потому, что располагается перед возвышенным Нексусом Надзора, который является центром и самим сердцем Индустриального сектора. Встав в строй, гражданам, среди которых была и Кэрри, выдали инструкции о том, что сейчас они направляются в жилой Блок С, на первом этаже которого ночевала Вэлори. Сотрудники ГО и ГСР выстроили из рабочих колонну и выдвинулись к конечной точке.

    Строем, они двигались к жилому зданию. Молча. Слышны лишь были звуки молний, ударяющих, видимо в вершину Нексуса, которую нельзя было разглядеть, так как она была на столько высока, что уходила в дождливые облака. Между ударами, не прекращался звук, барабанящих по поверхностям, каплей дождя. Проходя пункт раздачи рационов, и пройдя под аркой КПП, находясь уже почти у самого Блока, впереди идущий сотрудник ГСР обронил фразу: «Граждане, по прибытию будет проведен обыск, так как приехало множество людей, которые провезли с собой антиобщественные элементы...»

    Зайдя в сухое помещение, граждан выстроили в линию вдоль стены узкого коридора, после чего сотрудники проверили количество задействованных граждан и начали брифинг, то бишь завели вводный монолог, который помог бы гражданам понять суть работы. Сутью работы оказалось мытье коридорных полов в жилом здании. В это время, сотрудники ГО с обоих концов начали обыскивать граждан, которые заранее должны были повернутся лицом к стене. Мужчину, которого обыскивали рядом с Вэл, сотрудник прижал одной рукой к стене, а другой достал, из под резинки его штанов, прозрачный пакетик с белым порошком. Девушка решила спрятать свой взгляд. Прошипев, сотрудник ГО, положил пакетик в свою наплечную сумку, после чего продолжил обыск, однако ничего не найдя, позвал своего напарника. Обменявшись парой слов, он снял с пояса стяжки и попытался связать нарушителя.

    Вдруг, мужчина выдернув свои запястья из руки сотрудника, уперся руками в стену и оттолкнувшись от неё, побежал в выход, который был в метре от него. Сотрудник ГО выхватил из кобуры пистолет и побежал за ним. Через секунду, как сотрудник и нарушитель оказались за входной дверью в жилое здание, раздалось три последовательных пистолетных выстрела. Вэлори сжалась от мимолетного страха, так как эти выстрелы прозвучали в десяти метрах от неё. Второй сотрудник также поспешил на выход, остановившись на крыльце, он притронулся пальцами к боковой стороне своей маски и проговорил: «Сержант, доложите... Вас понял. Утилизируйте, или отдайте рекруту и возвращайтесь». Сотрудник ГО вернулся к строю и продолжил обыскивать, будто ничего не произошло. Когда же граждан обыскали, сотрудник ГСР завершил, прерванный инцидентом, брифинг, после чего начал распределять граждан по этажам. Получив инвентарь, Вэлори отправилась на последний этаж вместе с двумя другими мужчинами, которые во время подъема по лестничным пролетам, о чем-то шептались. Сотрудник ГСР, сопроводивший троицу до последнего этажа, направился обратно к лестнице. Граждане приступили к работе. В частности, Вэлори принялась, сидя на коленях, мыть грязный пол, смоченной в ведре, старой тряпкой. Двое мужчин стали активнее общаться, после чего переглядываясь друг с другом, на отвали делая порученную им работу, поглядывали на Вэлори, взгляд которых она ощущала, но не подавала виду. Но вскоре терпение иссякло, она встала на ноги и обратилась к ним:

    - Что Вы пялитесь? - по виду, Кэрри выглядела жутко уставшей, ссадины на лице, также помогали понять о её тяжком положении в обществе.

    - Слушай, а? - к ней обратился один из мужчин, что был худым и лысым. Его лицо было также в ссадинах, грязи и копоти. На его спине, которую она могла заметить ранее, были слегка жженые следы от парализатора. Мужчина подошел ближе и остановился в полметре от неё, однако не прикасался к ней. - Как ты относишься к Альянсу, противогазникам этим? - не дожидаясь ответа, он продолжил. - Ты ведь сама видела, что человека застрелили, как скотину, да и ты, по лицу вижу, не самый «послушный» гражданин.

    - Говори конкретнее, - грубо перебила его Вэл, скрестив руки на груди.

    Мужчина сунул руку в карман, после чего достал что-то в кулаке, а другой рукой слегка сжал запястье девушки. Он притянул ладонь Вэл к себе, после чего выложил в её руку горсть жетонов. Эта горсть была несколько больше, чем та, что обычно выдает Союз Рабочих за рядовую работу. Этих денег хватило бы на хороший ужин в каком-нибудь общественном кафе, которое зачастую пустует, из-за отсутствия платежеспособных граждан.

    - Ты никому не скажешь, что мы сделаем, хорошо? - мужчина искренним взглядом посмотрел в глаза девушки.

    Вэлори не стала отвечать, однако деньги положила себе в карман. Лысый вернулся к другому мужчине. Стоит описать второго парня. Это был чуть более полный, но все так же худой мужчина, одного роста с Кэрри. Брюнет, средних лет, серые глаза, нос с горбинкой и та же грязная одежда рядового гражданина. Однако никаких следов избиения на нем не присутствовало. Вдвоем, они подошли к синей скамье, краска с которой частями слезла, после чего они присели на корточки, а лысый полез рукой под скамью. Мужчина схватился за сгнившую доску, после чего отделил её от пола и отложил в сторону. Затем, он вынул из под пола, настоящую монтировку серого цвета, будто сделанную на заказ. Поднявшись на ноги, он подошел к двери с замком комбайнов, испускающим темно-синий свет, которая находилась в конце коридора, напротив жилых квартир. Второй мужчина, наклонившись под скамью, также сунул руку в отверстие, после чего достал оттуда ключ-карту, которую изредка доставали сотрудники ГСР, и затем, он открыл эту дверь. Как оказалась, она вела на чердак дома. Кэрра вновь почувствовала то колкое чувство опасности, так как если их застанет сотрудник, значит накажут их всех, но ведь ещё одного перевоспитания она уже не выдержит, думала она про себя.

    - Куда Вы? - сказала Вэл мужчинам, которые уже перешагнули порог чердака.

    - Тише ты! - полушепотом шуганул её брюнет. - Мы бежим! Если хочешь, иди за нами, только молча! - он схватился за лестницу и начал подниматься.

    В этот момент на этаж поднялся сотрудник Союза Рабочих и увидев вскрытую дверь чердака и гражданку, закричал: «Они вскрыли чердак!». Вэлори, на адреналине, вскарабкалась по лестнице. В этот момент, лысый мужчина уже ломал доски, которым заколотили выход на крышу. Можно было услышать, как кто-то бегом поднимался по лестнице, этажом ниже. Это была Гражданская Оборона. Пути назад уже не было.

    Как только путь был расчищен, мужчины побежали по сырой крыше. За ними побежала и сама Вэлори. Верхушки строений были соединены металлическими платформами, поэтому они могли свободно перебегать с крыши одного здания на другую. Перебежав на противоположную сторону улицы, они побежали вдоль железной дороги, которая располагалась под ними. Бежали они без остановки, ведь на кону стояла их жизнь, ибо вряд ли Альянс уже примет обратно изменников. Со стороны Блока С, из проема выглянул сотрудник ГО, после чего подбежал к краю крыши и обнаружив бегущих, нацелил мушку пистолета на них. Раздались выстрелы. Благодаря приличной дистанции и порывам ветра, троица без ранений добралась до следующего этапа, представленного огромными трубами, которые уходили за угол крайних домов, видимо ведущих в сам Запретный Сектор, который считается непригодным для жизни. Но Вэлори уже было нечего терять. Жизнь в городе была невыносимой.

    К счастью, дождь стихал и перешел в моросящий. Они быстро шли по трубам, когда рядом свистели пули. Нога брюнета, после пролетевшей мимо пули, соскользнула с трубы, после чего он упал на четвереньки, однако устоял на ней. Лысый мужчина помог ему подняться на ноги, после чего они в ускоренном темпе пошли дальше. Гошник перестал стрелять и подобрался ближе, чтобы попасть уже наверняка. В городе раздался голос диспетчера: «Вниманию наземных сил! В сообществе найден нарушитель. Код: окружить, клеймить, усмирить. Гражданин, - будто обращаясь к каждому беглецу отдельно, - Вы обвиняетесь в тяжком несоответствии. Асоциальный статус подтвержден". Вдалеке от них, из Нексуса вышел отряд Сверхчеловеческого Отдела, который направился к ним. С верхних платформ вышли снайперы, синие указатели которых вскоре поспешили за беглецами. Почти скрывшись за углом здания и оказавшись на металлической платформе, ведущей к небольшой веранде на их уровне высоты, прозвучал звонкий выстрел. Брюнет повалился на платформу. Точный и смертоносный выстрел из импульсной винтовки оставил широкое отверстие в шее мужчины. Он скоропостижно умер с открытыми глазами, так не сумев и произнести хоть слово. Вэлори, взвизгнув, пробежала дальше, укрывшись от снайперов. Лысый мужчина на бегу обернулся, его лицо застыло, однако он вскоре перевел внимание на девушку. Остановившись за углом здания, Вэлори косо глядела на труп, который лежал на виду у снайперов, а, оставшийся в живых, мужчина стал искать выход и заметив веранду, крикнул девушке: «Сюда! Бегом!». «На его месте могла оказаться и я», - подумала она про себя. Глубоко вдохнув, она отвела взгляд от трупа и ринулась вдогонку за мужчиной. Они прибежали к лестнице, после чего он пустил её первой, а сам полез за ней. Как только Вэл спустилась на землю, она побежала в сторону котлована, в котором стоял недострой. Мужчина, не спустившись до конца, спрыгнул с лестницы, после чего упал на землю. Обернувшись, Вэл подбежала к нему и попыталась помочь встать, однако тот зашипел.

    - Нога! Нога! Я, с-сука, её сломал! - мужчина схватился за колено, потянул его на себя в приступе настигшей боли, потому он не мог встать.

    Вэл посмотрела на ногу. Его ступня была вывихнута. Столь не серьезное повреждение, но столь не подходящее к ситуации.

    - Нога заживет, идем! - она обвела свою шею его рукой, после чего попыталась поднять, однако сил совсем не хватало, без его помощи, которую, очевидно, он не мог оказать.

    - Вот дерьмо! Помоги мне! Не хочу помирать! Ты обязана!

    - Нет! Я не могу! Мы не убежим от них вдвоем! - девушка сделала шаг в сторону, а лестничный проем осветили фонарем. Комбайны были уже близко.

    - Помоги! - он кричал. Его глаза наполнились слезами, которые он пустил от безысходности. Он уже чувствовал приближение смерти. - Помоги добраться мне до канализации, там... Безопасно! - в этот момент моросящий дождь перешёл в ливень.

    Вэл, выслушав его, но сумев помочь ему, подбежала к котловану, после чего присела на край и спрыгнула на гальку. Мужчина продолжал истерично звать на помощь. Осмотревшись вокруг, она заметила большой вход в канализацию и бегом направилась к нему, прижавшись к стене, являющейся границей котла. Подбежав к канализационной трубе, она глянула назад: солдаты спускались на канатах по зданию. Нужно было бежать. Переступив порог канализации, она услышала одинокий выстрел. Сердце жутко быстро колотилось, все жилки в теле тряслись. Пребывая в эмоциональном возбуждении, совмещающим в себе: страх, жалость, неопределенность, она направилась по темным коридорам канализации в поисках убежища.

    Глава 7. Другая жизнь

    Вэл сидит у костра, в темном сыром помещении, в темном комбинезоне, перевязывая бинтом раненное вскользь плечо. Рядом с ней лежат черные противогаз и шапка. На противогазе, на левом окуляре трещина. На улице идет дождь. Гром продолжается. Молния бьет в вершину стройки.

    Человек в темном комбинезоне, подобному тому, что носит Вэлори, стоит возле мужчины с, привязанными к стулу, руками и ногами. Пленник одет в униформу зеленого цвета, носит на себе разгрузку с бронепластинами и штаны с черными наколенниками. Его лицо открыто, нос разбит и истекает кровью. Человек в противогазе, крепко держа пистолет в правой руке, направляет дуло на лоб, находясь в полной готовности нажать на спусковой крючок. Заложнику никто не поможет. Рация, лежащая на полу, была раздавлена тяжелой пяткой солдатского сапога. Прозвучал грохот молнии, однако вместе с ним был произведен и выстрел. Стул с телом упал на бок, обнажив пометку «Сопротивления», что была у него на спине. Убийца подошел к столу, на который были небрежно высыпаны вещи, и начал собирать необходимые себе в рюкзак. Ежедневник, цепочка, жетоны, патроны, консервы, фляга... Все, что могло облегчить жизнь. Убийца уже спешит удалится из помещения, тускло освещаемого качающейся лампой, через люк над головой. Выбравшись из трюма небольшого рыбацкого корабля, поправив лямки рюкзака, человек направился в сторону ворот, из под которых шел канал прямо в море и по которому, собственно говоря, шла сточная вода. Подходя к воротам, он обернулся. Вдалеке, но не далеко от корабля стоит пляжный дом на балках, под ним шли люди в похожей униформе. Они позвали человека рукой, после чего сам человек поспешил поднять ворота. Сзади раздался первый выстрел. Подняв ворота, убийца проскочил под ними и опустил их, после чего побежал по канализационной дорожке, вдоль стока.

    Не переставая бежать по лабиринту, человек в комбинезоне сворачивает за угол, когда встречает в двух десятках метрах от себя, направляющихся в его сторону членов того самого Сопротивления, с которыми он встречался ранее. Он знал, что его ищут. Услышав крики позади себя, он продолжает бежать от преследователей. Выбежав на продленный коридор, на его след выбегают непротивленцы и открывают огонь, чтобы остановить бегуна. Пуля находит свою цель. Попадание, ранение, но не падение. Темный силуэт обронив слово, заглушенное очередным выстрелом, продолжает убегать. Человек в костюме снимает с пояса ручную гранату, отстегивает чеку и бросает себе под ноги, а сам выбегает наружу. Поверхность было практически не разглядеть, так как на улице шёл сильный штормовой дождь, сильно сужающий видимость. Лишь яркие, от редкой молнии, очертания стройки, помогли ему выбрать направление для побега.

    Поднявшись из котлована, он забежал в здание, после чего выбежал на, частично обрушившийся, лестничный подъем, затем, взойдя на лестницу третьего этажа, который оборвался в следствии разрушения, с разбега прыгнул к целостному проходу четвертого этажа, ухватившись за порог руками и подтянув свое тело, перекинул ногу за порог и поднялся наверх. Шагом пройдя по этажу и зайдя в одну из комнат, у которой сохранилась крыша, закрылся в ней и заметив перевернутую пластиковую ванну, забрался под неё. Через короткий промежуток времени, в комнату кто-то зашел, пошкрябал сапогом об пол и затем удалился, захлопнув за собой дверь. Человек в комбинезоне, он же убийца члена Сопротивления, стянул с себя противогаз с шапкой, после этого восстановив дыхание и выбравшись из под ванны, направился к выходу из комнаты. Дождь прошел. Воздух стал намного чище и сладостнее. Редкое солнце выглянуло из облаков, освещая недострои Запретного Сектора Сити-17. Выйдя из комнаты, она сделала глубокий вдох, наслаждаясь им, будто в последний раз, после чего она надела тот самый треснувший противогаз.

    Глава 8. Предпосылки

    Вэлори стала убийцей не сразу. Всю осознанную жизнь, на неё давили окружающие люди. Ломали. Испытывали. Опускали. Но терпение не вечно, и когда стает вопрос о жизни и смерти, о том, каким способом сберечь себя, ты уже не задумываешься о других. Просто стреляешь...

    <страница оборвана, однако следующая страница продолжается уже следующей главой>

    Удивительно, что Вы вообще нашли эту книгу, которая является моей автобиографией. Здесь, я изложила свой путь, к которому я не призываю, однако сама уже никогда с него не сойду. Естественно, имя Вэлори Кэрри — чужое.

    Глава 9. Истина

    Действительно... Все оправдания не имеют смысла. Я не скрываю от себя того факта, что я потеряла свою человечность. Во мне нет места боли, сожалению, сочувствию, страху за чужую жизнь. Я выбрала путь, который здравомыслящий человек посчитал бы слишком негуманным. Однако, это мой путь. Путь рейдера.

    Да, я отнимаю вещи, нажитые другими, ради своего блага. Отнимаю, хотят они того, или нет. Я зарабатываю себе припасы, убивая или грабя людей. Похищаю, выпытываю информацию, которая будет стоить денег, которых мне хватит, чтобы прожить ещё один день. Почему мне не жалко их? Потому, что природа человека — убивать. Каждый из нас, иногда даже не замечая того, убивает других. Словом, поступком, оружием. Убивает не только бренные тела, но и души, причиняя людям боль, душевную и физическую.

    Может быть, просто легче забрать, чем заработать. Может и так. Но, пока во мне кипит жажда жизни, я буду сохранять её такими методами, которыми я посчитаю необходимыми. Запретный Сектор, я считаю, более снисходителен к каждому из нас, чем Жилой. Он раскрывает твой потенциал. Здесь можно делать практически все, что ты хочешь. Люди становятся теми, кем являются на самом деле. Убийцами.

    Что же касается «Сопротивления»? Я точно знаю, что это не те люди, которые могут помочь. Ими движет нечто иное, чем вера в светлое будущее. Среди бойцов «Свободы» так же много хладнокровных убийц, которым дали соответствующее разрешение. Убивать.

    Может быть, я ошибаюсь. Может, схожу с ума. Мне уже нет прощения. Оно мне и не нужно. Я просто буду жить дальше. И может быть, судьба всё же подарит мне билет в один конец. Но я сама выбрала этот путь. Путь рейдера.

    Желательно, сожгите дневник. Мне он не нужен.

    <инициалы>: А. Б.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
  2. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Прототип внешности протагониста: актер Вэлори Кэрри.


    Valorie_Curry_-_Kara_-_Detroit_Become_Human.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
  3. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    update 1.1 - изменил концовку этой главы. Раньше там были геройские сопли, теперь там реальные сопли.
     
  4. Citizen.

    Citizen. Well-Known Member

    28
    677
    83
    Вот это соска.
     
  5. MortyJM

    MortyJM Active Member

    34
    113
    33
    Я прочитал данную квенту.
    В целом мне все понравилось, но есть парочка НО:

    1. Не думаю что в Мед Блоке кончатся лекарства. (Ну, логика)
    2. Не понятно почему она стала рейдером.
    3. Быстрый и не понятно зачем переход в другой город.

    (а еще тут есть пасхалка.)
     
  6. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Лекарства, по идее, должны привозить поездами раз в месяц, к примеру. Поезд задержался - лекарства кончились, из-за массового переезда граждан и Индустриальный Сектор.
    Курсивом выделены очень важные детали, многие из которых внесли вклад в становление ею рейдером. Я считаю, что именно эти моменты повлияли на становление ею бандитом. То, что происходило уже в ЗС, до Главы 7 - это уже незначительные последствия. По-сути, я описал очень важное убийство, которое влияет на её отношения. Данный пробел, я планирую сохранить в
    На этот вопрос я ответил в первом пункте.
     
  7. MortyJM

    MortyJM Active Member

    34
    113
    33
    Курсивом я вижу выделены слова жестокости, боли, смерти, некоторые действия Альянса и ее злые чувства. Многие это испытали, чтобы просто сбежать. Так что, креативно конечно, но я думаю что это так не работает.
     
  8. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Глава 6:
    Ситуация с лоялистом. То бишь, персонаж, взаимодействуя с другими людьми, познала боль и в неё вселилось чувство отчужденности. Естественно, что она станет либо беженцем-отшельником, либо бандитом, который собирает вещи с убитых. Я хотел создать некую нотку загадочности, чтобы появились вопросы. Хочу услышать мнение и других людей. Если же, люди будут не согласны со мной. Я допишу квенту, разжевав поэтапно становление рейдером.
     
  9. MortyJM

    MortyJM Active Member

    34
    113
    33
    Quber, я думаю она понимала бы, что в Запретном Секторе люди совсем другие. И из-за попытки изнасилования, становиться рейдером.. Ну не очень правдоподобно. Вот, у меня самый первый чар в игре сбежал в ЗС. У него изнасиловали и убили подругу, с которой он хотел бежать. Когда он сбежал, он не стал преступником, или каким-то отшельником. Он стал творить добрые деяния, хотел создать свою общину, но из-за предательства не получилось. Но он не рейдер. И даже после предательства не собирается убивать ради вещей.
     
  10. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Не попытка, а изнасилование. Лоялист донес на неё, как на напавшего. ГО избили её. Люди брезговали при её виде. Оказавшись в Сити-17 увидела халатность сотрудников по отношению к убийству людей. Она бежала со своими "спасителями". "Спасителей" убили, при чем ей пришлось оставить на произвол судьбы раненного, который просил её помочь. Боязнь стать предателем вновь, боязнь близости с незнакомцами. Она перестала доверять людям, как была доверчива в Сити-15. Люди для неё - стали не более способа выжить, за счет их вещей.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  11. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Ну, я думаю нет смысла напоминать что нельзя брать имена известных людей.

    Я не прочёл квенту до конца, так как с первых слов она меня не зацепила. Но что я могу сказать по тому что я прочёл - слово "локация" - режет глаза пиздец, как будто читаешь сценарий какой-то а не повествование.
     
  12. MortyJM

    MortyJM Active Member

    34
    113
    33
    Близость с незнакомцами. Кек. Ну просто не заводи друзей, в чем проблема? Спасителя не могла спасти чисто по физическим причинам. Предателем она как раз таки и стала, она предала то за что боролись Ребелы - свобода и безопасность.

    UPD. Чтоб не засорять еще коммент.
    Хых.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  13. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Исправил. Кроме имени, ибо актер малоизвестный и его имя не выделяется, как Алла Пугачева и т.д.
     
  14. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    При чем здесь "предательство того, за что она боролась"? Звучит будто нюни геройские. Запретный Сектор - место, где выживают, а не творят добро и обзаводятся знакомствами, ведь так? Рейдерами, по сути. должны являться большинство беженцев, так как копаться целыми днями в мусоре и попрошайничать - не логично, так как персонаж ломался на побег не для того, чтобы заниматься тем, чем занимался в ЖС. Вэлори Кэрри выбрала путь мародерства и грабежа, так как считает, что не существует в мире "добрых" людей. А-а-а, ты меня сейчас вынудишь её 5000 слов написать. В общем, жду другие объективные мнения и тогда решим. Спасибо за твое мнение и заинтересованность к моей квенте.
     
    FireStreamGun нравится это.
  15. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Qubis, в сообщениях чата, указал, что дано скучное описание города. Если кому не сложно, выделить несколько предложений и перепишите их на свой лад. Может научите меня художественным приемам.
     
  16. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Ждем-с.
     
  17. Я ПЕРЕЦ

    Я ПЕРЕЦ Active Member

    8
    114
    33
    what???
    У мужчин видимо нет таких глаз. Да и сама Кэрри, ИМХО не похожа на подростка, так еще и мужыка.
    what???x2 - А именно, малый штат ГО... так, что-то мне не верится, что даже в ебанном Норильске, или наоборот какой-нибудь Вене, будет недостаток ГО. Всем хочется жить, припеваючи, с напитками, едой, славой и уважением. Поэтому ситы в ГО и идут.
    Где-то я это видел... оригинально.
    В цеху - N, в городе X, жил Жубан. Можно было сказать, что она работала в одном из цехов, или в обычном цеху, без N.
    Что это значит? Как понять, что такое глубокий порез, а что такое кровоточащая рана? Странное обозначение, если честно.
    Все-таки рана, так может стоило так и написать? Потому-что от пореза, заплакать, а тем-более заорать, сможет только сладенький, когда ему сказали что Билли мертв.
    Ч-Е-Г-О? Тоесть у Альянса, поставки которого может предотвратить только тот факт, что замятыш вернулся на ПБ, задержались? Да и вообще, это же сколько им везут медикаменты, если они закончились даже на складах.
    вот такая обычная ситуация, что в мед.отдел ГСР берут каких-то психов, отбросов, жмыхов, пидорасов...
    Я уже сказал все выше.
    То город уголовников, то видимо лоялистов и хороших людей Альянса.
    Гениально! Просто так переехать в другой город. Следуя лору ПБ - такое невозможно. Получается, один из самых важных моментов в квенте, не подходит под Лор. Плохо.
    Оригинально, очень напомнило рационную с одного сервера. ПБ вроде.
    Он находился в метре. Ударил сотрудника. Почему он не успел убежать - Ах хутор его знает! Обьяснить.
    СЛУШАЙ, ЭТО, Я ЗНАЮ КАК УЙТИ, АЛЬЯНС ПЛОХОЙ, ДА, ДА? УХОДИМ! - этот сценарий, признак плохого вкуса, особенно когда чел предлагает побег совершенно неизвестному человеку.
    Во первых - слишком быстрой побег, причем она должна думать, что они плохие. Во вторых, вроде бы за каждым этажом, смотрит отдельный сотрудник ГО и ГСР. Так что недолго бы бабочка порхала.
    На самом деле, человек бы более эмоционально отреагировал на то, что он сломал свою ногу.
    Так вот что было в начале... а почему она стала рейдером? А откуда лут? А почему она в сопротивлении... неплохо было, а точнее обязательно описать эти моменты.
    Я понимаю, что в некоторых моментах я придирался. Однако это не отменяет того, что квенту надо или полностью переписывать, или... кидать в мусорную урну.
    п.с я не замятыш
     
  18. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    @Jeka_Ariecs , спасибо за спешный отчет. Правда ты очень много вещей просто по невнимательности, что сильно меня огорчает. Видимо я НЕ слишком ХОРОШО выделил ПРИЧИНЫ той или иной фишки. В целом, я рассчитывал рассказать в квенте предпосылки становления рейдером, опустив жизнь в ЗС.
     
  19. Я ПЕРЕЦ

    Я ПЕРЕЦ Active Member

    8
    114
    33
    К сожалению, так не получится. Предпосылки это круто, но их надо развивать.
     
  20. QUber

    QUber Active Member

    20
    179
    28
    Okay! Жду ещё одного-двух отзывов, желательно @Augusto Pinochet , так как дельные советы дает, затем дорабатываю, либо получаю персонажа и мы расходимся.
     
Статус темы:
Закрыта.