Квента на вортигонта (Раба) Res`ho

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Ванëк))), 30 июн 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ванëк)))

Ванëк))) New Member

23
    10
    3
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    где-то в Запретном Секторе
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    **где-то далеко в Пустошах, до ИСС-17 примерно 27 километров.
    Когда я очнулся, я ничего не видел, но слышал, я слышал своих собратьев и солдат Альянса, я попытался выбраться, но что-то сковало меня, увидеть это я не мог наверное солдаты Альянса завязли мне глаза... Едим так час, второй и вот взрыв! Вагон нехило тряхануло! Он сошел с рельс.
    Очнувшись я уже мог видеть, солдаты Альянса отстреливаются от каких-то людей...
    <:Отступаем! В уцелевший вагон, быстро!:> - холодный и странный голос издался впереди меня.
    Всё это время я лежал на земле, в песку. Вдруг на меня упало человеческое тело.
    Я мог видеть, что эти "люди" запрыгивали обратно в вагон попутно добивая раненых... Я почувствовал, что в меня стрельнули, но мертвец на мне принял эту пулю на себя. После чего я отключился.
    **На том-же месте, но после боя
    Очнувшись, уже вечерело, я лежал в какой-то клетке, но замок на ней был сломан, я с легкостью встал.
    Отряхнувшись от песка и грязи, я осмотрелся... Вокруг был лишь один песок и проходила железная дорога, а рядом с ЖД лежали вагоны. Я решил осмотреться и пошел к вагонам, заглянув в них...Я ужаснулся! Внутри были десятки моих мертвых братьев! Кто-то лежал на полу, кто-то в клетках.
    Отойдя от вагонов, я направился к телам. Подойдя к телам, я увидел, что у некоторых на плече был странный знак, подойдя начал обыскивать их, почти ничего не нашел, кроме: еды и воды. Забрав воду и еду, а также я взял сумку, я решил, что двинусь по железной дороге!
    **В Пустошах, до ИСС-17 примерно 19 километров.
    Пройдя уже немаленькое расстояние, я наткнулся на заброшенные здания. Уже было темно, я решил, что переночую здесь, войдя в один из домов, я уснул до утра.
    Проснувшись с первыми лучами солнца, я решил обыскать здания. Зданий было около 2-3, не очень помню, войдя в один, самый большой, ничего не нашел... Войдя в дом поменьше, нашел: нож и бутылку с водой. Я пошел по ЖД.
    Идя по ЖД, я изредка встречал разрушенные дома, деревни, высушенные кратеры. Иногда натыкался на различных существ, чаще всего на хэдкрабов, но они не были мне противников, я был сильнее их, из-за моей силы...Но, даже в рукопашном бою я всегда выходил победителем, мясо хэдкрабов было склизкое, но мягкое, на вкус
    **На подходах к ИСС-17
    <:Биотик!:> - Выстрел!
    Это последние, что я услышал. Очнулся я уже в помещение, перед мной стояло 3 человека, оба они были в масках, отличались они только униформой. Сначала, они молча смотри на меня, потом один из подошел ко мне и я уснул, проснулся я уже в другом помещение, с оковами на руках и ногах. Перед мной стоял мой брат, он молча на меня посмотрел и ушел. Встав с кровати, уже полностью оклимавшись, я попытался использовать ворт-силу, но безуспешно...Но когда я бродил по Пустоши, я мог ее использовать, использовал ее против врагов: хэдкрабов, муравьиных львов. Я не понимал, что я тут делаю. Выйдя из здания, я вышел в переулок, осмотревшись я встретил людей в масках, они меня заметили и подошли ко мне:
    - <:Эй, ты. За работу!:> - он кинул мне под ноги швабру.
    - "Че-го, я не пони-мааю... - сказал я.
    - <:Быстро взял швабру, начал улицы чистить!:>
    Я взял швабру, они ушли... Продолжая ничего не понимать, я решил сделать так, как они мне сказали. Я начал убирать улицы.
    **В ИСС-17
    Убирая улицы, я замечал странные плакаты на стенах, где были нарисованы мои братья с всякими плохими про них словами, я не понимал, почему они висят и решил их сорвать.
    Пока я срывал один из плакатов, меня заметила девушка, она что-то достала из своего кармана и начала в него говорить, я стоял от нее далеко и не мог услышать... Сорвав первый плакат и двинулся к следующему, но не успев подойти, ко мне подбежали опять эти люди в масках.

<:Ты мразь! К стене своим лицом встал!:>
    Я послушался и встал лицом, сразу после этого на мои руки нацепили наручники и куда-то повели.
    Зайдя в какое-то помещение меня уткнули лицом к стене...

<:Паразит, зачем ты это делал?:>
    - "..." - я промолчал, ничего не сказал, после этого я услышал звук тока и меня ударили какой-то палкой, я пошатнулся, но не упал, мне было очень больно и те люди это поняли.
    - <:Больно, да? Говори либо снова получишь.:> - сказал он с усмешкой.
    - " Мхъ... На этих плакатах было плохо написано про моих братьев..."
    - <:А, про твоих дружков паразитов? Вот, запомни... Ты жалкое создание, ты расходный материал, ты не заслуживаешь жизни, ты никто!:> - после этого опять послышался звук тока и сразу после звука был удар, потом второй, потом третий... Я опять отключился, очнулся с уже в здание, где я впервые проснулся,
    - "Очнулся? Это хорошо, тебе досталось" - перед мной стоял мой собрат, я сразу спросил, что происходит.
    -" Ты находишься в Сити 17,а если бы точно в Индустриальном районе... Те люди которые тебя побили их называют "Гражданская Оборона", они нас не любят, я не знаю почему, просто не любят. - он сделал паузу, осмотрел меня и мои оковы на руках и ногах - Это - показывая рукой на оковы - Плохая вещь, он отстраняет нас от Ворта..." - в его голосе слышалась грусть, но надежда.
    Потом он ушел, я встал с кровати, а точнее, просто с матраса на полу, взяв швабру опять начал чистить улицы города... В городе я уже прожил несколько недель, может недели три, всё это время я терпел издевательство от Гражданской Обороны и от некоторых плохих людей, я все это время убирал мусор, чистил улицы, иногда попадая на общественные работы...Но, все это время я жил без Ворта, эти оковы блокировали меня от него, я решил, что избавлюсь от них и я буду жить опять с Вортом!
    Это лишь крупица истории, обычного вортигонта в этом жестоком мире, сможет ли он добиться своей цели?

OOC: STEAM_0:1:427835340 Эта небольшая история написана от лица вортигонта, проживающий обычной жизнью вортигнота с мечтой. Меня зовут Res`ho и у меня есть мечта!

Wait u r not british? нравится это.
  2. Wait u r not british?

Wait u r not british? Well-Known Member

94
    549
    83
    Окей братан, держи швабру

3. MarKo

MarKo Пользователи до 5000

62
    991
    83

jordison нравится это.
  4. Ванëк)))

Ванëк))) New Member

23
    10
    3
    Да! Юху, я знал, что кто-то это кинет

5. jordison

jordison Well-Known Member

69
    379
    53
    Текста мало. Персонаж не раскрыт. Сюжет - кратенькое повествование о том, что он сначала куда-то ехал (вернее, его везли), затем он вывалился и пошёл уже сам. А потом его подстрелили (или он испугался выстрела и потерял сознание), ему дают швабру и говорят чистить говно. В общем-то, и сказке конец.

Субъективно, но повествование от первого лица - решение такое себе. Это бесконечное "я стоял, я лежал, я шёл, я видел, я слышал". Я, я, я, я.
    Всё это дело сопровождается разного рода ошибками.
    Опечатки
    Ошибки грамматические
    Ошибки пунктуационные
    Ошибки синтаксические
    И всё вместе и сразу
    Плюсом очень много логических дыр. ОЧЕНЬ много. Даже при объёме меньше чем в тысячу слов.

ехал, поди, и секунды считал.
    так он в поезде был или на песке лежал?
    так у него же глаза завязаны...
    вполне возможно, что он мог почувствовать импульс от тела, в которое пришёлся выстрел. А от чего отключился-то?
    отключился на песке, а обратно уже включился в какой-то клетке. любопытно.
    трупы бравых вояк Альянса, видимо, испарились.
    судя по всему, вортигонты были неписями-салесами. место, где эти собратья хранили еду и воду, будучи заключёнными - тайна, покрытая мраком.
    ограбив мёртвых салесов и налутав сумку, ГГ решает положить болт на традиции своего народа, оставить своих яйцебратьев непохороненными и свалить в закат. справедливо.
    прям как на постбеллуме. когда ты выходишь из игры - считается, что твои персонажи спят и занимаются прочими такими вот делами. вортигонт походу тоже зашёл в дом и ливнул с сервера, тут же ОТКЛЮЧИВШИСЬ, судя по всему.
    "не пейте эту воду, они в неё что-то подмешивают".
    крайне опрометчивым решением со стороны представителей Альянса было перевозить, судя по всему, незакованных биотиков. это как понимать вообще?
    уместить в одно предложение слова про навыки персонажа и про консистенцию и вкус мяса хэдкраба - высший пилотаж.
    а вот тут уже он, похоже, не отключился от сервера, а вылетел, ибо о пулевом ранении далее нигде не говорится. что ж он постоянно отключается-то?
    долбаные гипнотизёры на ГО
    благо, в этот раз он не уснул.
    а дивана у них там часом с теликом нет? см. выше по поводу незакованного биотика.
    раздача инвентаря на спавне. пока ещё не видел ни одного ГОшника со шваброй
    :chisti:
    Notice me!
    на кой биотика тащить в допросную? попинали бы на месте да и всё.
    это не физика, это характер.
    ГОшник, похоже, тоже тупой как пробка. Хммм, зачем же ворт решил содрать плакат, на котором про него гадости написаны хмммм надо у него спросить
    /spawnpoint
    как он гладко по-русски стелет, ёперный театр. тыщу лет его учил поди.
    вышло бы неплохо, но есть одно "но"...
    враньё. четвёртый месяц работаю в ОТ и биотики НИКОГДА не соглашаются на ОР. видал только два раза одного и того же ворта. и то я его сам попросил поучаствовать.
    и жили они с Вортом долго и счастливо.
    действительно крупица. маловато будет.

В общем и целом... Будет лучше, если ты напишешь новую. Такое точно никуда не примут. Объёма нет, ошибки есть, сюжета нет, персонажа тоже нет... У него нет ничего, он - просто груша для битья и тот самый чувак в твоей компании, который спит по 12+ часов в день. У него нет ни характера, ни каких-либо стремлений у него не было, ничего. Кроме того, чтобы снять оковы, конечно.
    Редактируй пока никто не видит. Или сразу подчищай тему. Это никуда не годится.

6. de.nw666

de.nw666 Member

26
    33
    13
    Афигеть, когда действительно не лень... А так квента слабовата, но мне нравится.

jordison нравится это.
  7. _Only_

_Only_ Well-Known Member

41
    728
    83
    Доброе утро, Вьетнам!
    А, ой. Это же не сервер.. Кхм...

Всем приятного вечера.
    Что-же, поскольку @jordison уже успел обозначить основные слабые стороны произведения за меня ранее, позволю себе на текущий момент лишь сделать пару кратких итогов для закрепления полной картины, а так-же указать рекомендации. Начнем пожалуй с отрицательного.

Первым в глаза бросается максимально странная структура всего произведения. Мы не имеем никаких адекватных вводных данных, заместо этого - попросту оказываемся на поле боя враждующих фракций, что сразу-же ставит читателя в заблуждение. Как мы тут оказались? Почему именно этот состав? Кто главный герой и каковая его натура? Узнаем ли мы больше о его истории по ходу сюжета?

Мы не получаем ответа ни на один из этих вопросов. Перед нами лишь пустая перестрелка. Что не есть хорошо, ведь история должна давать ответы если не на все, то на большинство идущих по пути повествования вопросах. Далее это так-же будет заметно.

Следом же нас подхватывает обрывистое повествование, с элементами удачи.
    Сейчас идет активная фаза боя, после чего «я отключился». Проснулся, собрал удачно оставленные припасы в округе и «двинулся по железной дороге», поймал пару крабов, будучи «всегда победителем». А ведь он мог и ночью напасть, пока герой спит, но сценарий его защищал.
    При этом в фрагментах текста между этими "скачками" - практически отсутствует какое-либо внятное прояснение по вопросам окружения, событий и чего-либо иного. Почему только что будучи в здании, в нас резко стреляет снайпер? Мы этого не знаем, ведь у нас нет картины происходящего с твоей точки зрения. Мы видим идущую трапезу, резко переходящую в дуэль.

Это возвращает нас к идеи о необходимости более подробного описания событий и окружений, субъективных ощущений, эмоционального фона героя, его планах и рассуждениях, заместо странных и не логичных подводок для прыжков в тексте, которые порой не состыкуются.

Третье и кажется самое очевидное. Работа малая, а так-же не пытается привнести чего-то оригинального в повествовании. Напротив же, нашим глазам попадает практически стандартный, уже практически «шаблон» текста:
    @Герой идет/едет.
    @Герой попадает в лапы Альянса.
    @Героя выпускают в город.

Чтобы твой рассказ, или же «история персонажа» был лучше - стоит сначала придумать основной сюжет, как стержень, а уже после - наращивать на таковой дополнительные события и детали, что будут улучшать, но не перегружать читателя.
    Не стоит писать всё с единого раза за счёт разового «вдохновения». Великие поэмы писались годами.

Крайне рекомендую тебе обратить внимание например на эту квенту, ознакомиться с лор-ом проекта, а так-же написать несколько других работ для себя, даже не публикуя их. Это позволит тебе развить несколько интересных идей и улучшить свои навыки, а уже после - вновь попробовать свои силы здесь.

На данный момент работа получает ОТКАЗ без возможности исправления, а автору я желаю обратить внимание на обозначенные моменты и проработать их, для избежания ошибок в дальнейшем.

jordison нравится это.
Статус темы:
Закрыта.