Легенда о быстром вортигонте (Свободный вортигонт)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Тот самый Военком, 21 фев 2019.

?

Как вы думайте именно так привозят новые порции вортиговнтов в город или нет?

  1. Да

  2. Нет

  3. Другой вариант

  4. Мы тут собрались обсуждать квенту,а не способы привоза вортигонтов

  5. Я хочу увидеть ответы

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тот самый Военком

    Тот самый Военком Well-Known Member

    30
    275
    53
    Пролог.

    Очередной раз приходя в деревню на пляже Го'ро'Аденос(Go'ro'Adenos) заходит в бар и покупает несколько яблок.
    -Хей,привет,дай я угадаю...яблоки,да? -С улыбкой спросила девушка.
    -Почти,моя хотеть еще воду и приправы. -Сказал вортигонт,заранее доставая мешочек с токенами из рюкзака.
    -Хм...ну за яблоки как обычно-25 токенов,а вот за воду и приправы 50 токенов.
    -Хорошо,вот твои то-окены -Сказал вортигонт протягивая горсточку токенов.
    -Спасибо,удачи.
    Аденос вышел из бара и направился к горящему костру и сев рядом с ним,он снял с себя рюкзак и начал шариться в нем и нащупав что-то металлическое резко вытащил лапу и тихо зашипел .Оказалось это была металлическая окова,которые обычно приплавляли к вортигонтам.Все таки собравшись с силами Аденос вытащил этот обрубок с отвращением,но что-то после этого проблеснуло в его разуме и заставило разглядывать его гипнотизирующие отражения.В них были частицы прошлого...больного,гадкого,мучительного прошлого...которое прошло,но все еще напоминало о нем,отдавая фантомной болью.



    Глава 1
    <Тюрьма и вечное рабство>

    Тьма...непроглядная и шумная тьма,глаза еще не привыкли к темной обстановке,сил не было,как-будто их и не существовало,почти привыкнув к тьме Горо начал замечать силуэты полуживых людей и даже вортигонтов,которые лежали без сознания.Сил что-бы встать не было и уже почти смирившись с судьбой поезд издал громкий гудок и все могли почувствовать резкий толчок.Поезд остановился и в помещении,а точнее в клетке включился свет и резкий белый свет который ослепил вортигонта как и всех остальных.Двери поезда открылись и с наружной стороны зашли 5 бойцов альянса в синей окраске и 2 фигуры,еще похожие на людей.
    -Итак биомусор...сейчас вы выстройтесь у задней стены и потом вы выстройтесь по парам и проследуйте за нами,попытайтесь сбежать-убьем всех! -Сказал громогласый боец в черно-красной экипировке.
    Всем были в замешательстве,напуганы и просто не понимали куда попали и поэтому покорно как псины послушались.
    После несколько минут прогулки по странному месту все пришли к тюремным камерам.
    -Теперь кого я назову,подойдет ко мне,после я направлю вас в одну из камер,всем ясно? Молчание знак согласия. Итак...Роберт Румынов!-Начала фигура в черном.Длилось это примерно минут десять и наконец-то пришла очередь вортигонта
    -Го'ро'Аденос,выйти из строя...я сказал выйти из строя...ты глухое или что?!-Выкрикнул боец. Горо даже не мог понять что от него хотят,плюс даже не хватало сил сделать шажочек,хотя огромная фигура в синем так не думала.Резкий удар по спине вызвал боль,заставляя зашипеть на источник удара,а в это время тот самый боец посмеялся и схватил за 'Шкирку' вортигонта как бедного котенка и повторил ему на ушко
    -Слышишь биомусор,когда я зову ты отзываешься,понял псина?-В ответ покорная тишина.-Вот так-то,а теперь пшел вон в камеру тварь.-и несильным пинком подгнал его.
    Теперь он был один,наедине с неудобной койкой,унитазом и пакетом,в котором лежали банки с чем-то.
    -Добро пожаловать в Нова проспект,никчемный биомусор Ха-ха-ха...-И с громким грохотом закрыл дверь камеры.
    [Утро второго дня]
    Громкий звуковой сигнал раздался по тюрьме и даже мертвый проснулся-бы.
    -Проснитесь и пойте,сейчас к некоторым камерам подойдут солдаты и отведут вас,ослушайтесь,здохните там где и находитесь,погибнув мучительной смертью от голода.-издался от громкоговорителя,который находился в каждой камере.
    Дверь Горо открылась и тот покорно вышел и последовал за солдатом,судьба других была неизвестна.Привел он его к камере,в которой было красное,неудобное кресло и рядом с ним стояли два больших бойца в серой окраске.
    -Двигайся,живо!-толкнул солдат вортигонта,после закрыл дверь.В следующий момент те два бойца подошли к биотику и резко схватив,они потащили его к креслу и жестко приковали его,не давая даже двинуться в кресле.После в комнату зашли еще два бойца с металлическими вещами после этого Горо почувствовал,что в его область шеи(Где по идее у человека она должна быть) впилась игла и из нее что-то влилось в кровь вортигонта...все стало расплывчито,глаз закрывался,тело слабело,сопротивлятсья сильному снотворному вортигонт не мог поэтому тот вырубился.Проснулся он от резкой,жгущей и режущей боли по всему телу,резко открыв глаза он увидел,как к его телу 'Приваривали' те самые железки,Горо пытался дрыгаться в агонии,но крепежи не позволяли этого,вызывая еще больше боли,боль была настолько сильна,что тело покинуло разум и бедный вортигонт снова вырубился.Проснулся он уже в камере,некоторые места были покрыты кровью,а в некоторых местах были приварены железки,которые все еще вызывали боль при движении.В порывах ярости Горо попытался собраться с силами и излечить себя,но безуспешно...похоже эти оковы забрали его силы...теперь он был слаб и немощен...но по крайней мере день был окончен.
    [Утро третьего дня]
    Очередной звуковой сигнал,который разбудил всех...но после этого была тишина,только тяжелые шаги были слышны за дверью.Через минуту дверь Горо была открыта и к нему зашли двое солдата и безцеремоно схватили его и 'Легонько' вышвырнули из камеры,тот упал,вызывая смех
    -Зачем ваша делать такое с нами? Мы хотеть мира...-Ответил Горо,находясь в беспомощном положении.
    -Заткнись мусор и вставай-Ответил солдат в синей окраске и пнул вортигонта.В ответ было только шипение и никчемные попытки встать.Поняв что тот не сможет встать,его взяли за лапы и потащили.По дороге Горо видел,что не только его заковали в оковы,но и других вортигонтов тоже...похоже и их отправили куда-то.Дотащив его к поезду,солдаты кинули вортигонта в клетку,к остальным вортигонтам,которые уже говорили между собой,заметив нового раба они спросили его на родном языке
    -Видимо и тебя поймали,ты в порядке брат?-Спросил один из вортигонтов
    -Я,возможно,эти оковы забирают мои силы,за что с нами так?
    -Думаешь мы знаем,нас поймали,избили,привели и приварили к нам эти железки,теперь мы рабы,навеки...-Ответил другой вортигонт,вмешавшись в диалог
    После в клетку завели еще двоих вортигонтов и закрыв двери поезда тот отчалил в неизвестные дали.Из угла послышался голос солдата
    -Если мучать жажда или голод,рядом с вами лежит поддон,взять и употребить,вернуться на место...-После солдат замолчал и продолжил о чем-то переговаривая в рации,хотя это выглядело как будто он говорил сам с собой.
    Вот так и закончился третий день мучений...

    Глава 2
    <Обещание и план на миллион токенов>

    Шел второй день как поезд непрерывно ехал куда-то,запасы еды кончились и все терпели.В следующий момент их как будто услышали и солдат,подойдя к клетке сказал
    -Готовьтесь к тяжелой и грязной жизни хе-хе,мы приехали...-Сказал солдат и это была правда,поезд замедлился и вскоре остановился,снаружи были слышны голоса
    -Мы приехали братья,возможно это город о котором говорили-Сказал один вортигонт.После откылась дверь поезда и в него зашли разношерстные бойцы цветов и 'Пород'.Дверь клетки открылась и всех вывелии наружу по одному.
    -Итак биотики,добро пожаловать в индустриальный город,сейчас выстройтесь по парам и следуйте за нами,кто сделает шаг в не ту сторону,ожидает добротная порция люлей,ясно? Приму молчание как согласие...а теперь МАРШ!-Крикнул боец в черно-желтой броне.Вортигонты были на железной дороге,над вокзалом,внизу были слышны голоса людей как и их язык.Через минут 5 и все спустились с ЖД на асфалт,еще через минуту их довели до 'Общаги' рядом с переулком.
    -Итак,в углу лежат швабры,теперь это ваша работа,чистить улицы нашего города,будите ленитсья-умрете от голода,хотя впринципе вы можете попробовать взять работу в офисе,хотя...вам ее не выдадут ха-ха-ха...ладно обустраивайтесь...Отряд "Возмездие" отвел новоиспеченый отряд биотиков в их законное место,ожидаем новых указаний...10-4...отряд идем,недалеко на лоялиста напали.-В комнате воцарилась тишина и только вортигонт,стоявший в конце комнаты поприветствовал их
    -Привет братья,к великому сожалению нам приходится убирать мусор и зарабатывать на нем...
    -Кто ты брат?
    -Я Гарун'легар,помогаю освоиться новоприбывшим вортигонтам освоиться тут,а так-же продаю еду и некоторые другие вещи,так как гражданские предприятия не будут нам это все продавать....сейчас вам лучше поубирать мусор и придти ко мне,я вам потом выдам еду,дальше сами освоитесь.
    Все разошлись кроме Горо,он решил разузнать больше
    -Брат слушай,а есть тут что-то,что может мне облегчить боль?
    -Я понимаю тебя,но медикаментов у меня нету,да и люди нам не продадут,они считают нас мусором,хотя я встречал некоторых,которые относились к нам как к людям,общались,делились едой,токенами,а некоторые даже осмеливались сбегать...
    -Значит жизнь есть и не только в городах?
    -Истинна брат,заключается не в том,что я сказал,ты можешь верить и пытаться повторить судьбу других павших братьев,которые пытались сбежать или жить тут как помойная крыса,убирая мусор и забывая прошую жизнь,так-же доверять людям иил нет твой выбор,вдумайся...Особенно не верь лоялистам,они отличаются другой формой,носят фонарики,хотя был один случай,когда лоялист вместо того,что-бы сдать нас,помог нас.
    -Спасибо за информацию Гарун'легар...я пожалуй пойду,прогуляюсь по окресностя
    -Стой,могу ли я узнать твое имя брат?
    -Го'ро'Аденос...-уходя,закрывая дверь.
    Выйдя наружу тот заметил негра,который явно подслушивал их диалог.
    -Привет,ты тут недавно?
    -*Прокашлявшись,вдыхая грязный воздух*Зачем твоей знать эта информация?
    -Успокойся,я не лоялист и не мордоворот,я обычный гражданин...почти.Я хочу сказать лишь одно,жить тебе тут не дадут,до тебя тут было много вортигонтов и они все погибли или от рук Гошников или их убили такие как я,хотя я не понимаю зачем им это,если можно жить мирно,обьеденившись с общим врагом...мир?*Протягивая руку вортигонту*
    -Откуда мне знать,что ты не излагаешь истину?
    -Просто поверь,скоро произойдет то,что тебе поможет в жизни,а если повезет то и обрести свободу в плане действий...
    -Возможно я и глупец,но я поверю истине-Сказал Горо и пожал руку человека
    -Вот и ладненько,скоро я приду снова,сообщу кое что.-Уходя сообщил негр и ушел
    После этого Горо,уставший и изнеможденный вернулся в комнату и улегся на кровать,пытаясь заснуть.

    [Начало второго дня в городе...]
    Проснувшись от шума,Горо встал и заметил как его собраться лежали на кровати,стоная,рядом стояли сотрудники ГО или-же бойцы в синей форме и держа дубинки в руках и что-то говорили...
    -В комнате находятся три биотика,ни у одного нету КБ,10-24 указаний...10-4...биотики,живо встали и ушли отсюда,иначе больно будет...-Никто ничего не сказал и трое биотика покорно вышли и заметили как снаружи стояли еще сотрудники,с оружием в руках,но они не обращали на них никакого внимания.
    {Прошел час}
    Горо решил все таки попробовать выполнить свою работу и сжав швабру покрепче начал сметать кучки мусора,сгребая мусор тот заметил железку,которая была впринципе целая и ее можно было продать.Краем своего глаза он заметил знакомого негра,который уже подходил к нему.
    -Хей,привет,помнишь меня? Вижу ты нашел кое что,что нужно тебе,я могу это обменять на еду,а то я вижу твои кости,хоть с голодухи не помрешь,но не тут,мы под камерами*Головой кивая в сторону камер* Если они заметят это,нам обоим хана,жду тебя около блока С,это рядом с большой синей мусоркой.
    -Хорошо,я теперь могу убрать мусор?
    -Да-да не мешаю...
    Горо дочистив мусор около автомата направился к большому и синему контейнеру,где ждал его новый друг
    -Так,идем в БС,там нету камер и нас увидеть могут только другие гражданские и то им насрать.
    -Я найти еще вот это *Протягивает металлолом и пластину*
    -Ух ты...неплохо это то что мне не хватало для кое чего,что нам поможет...как и обещал,держи буханку хлеба и молоко,если растянешь их на половины,проживешь неделю даже на одной буханке и бутыли молока.
    -Моя благодарить...-не успел договорить Горо как темнокожий его перебил
    -Слушай,скорее всего туда где будет свобода потребуется много провианта,медикаментов и возможно токенов...
    -Что за токены ты глаголить?
    -Валюта,которую мы зарабатываем и тратим...нам ее понадобится много,копи,изучай город,потом я тебя найду и сообщю дальнейшие действия...а сейчас удачи тебе.-сказал негр и начал уходить.
    -А как твоя звать друг?
    -Генри,просто Генри.
    Горо в этот день продолжил усердно работать,пытаясь найти что-то ценное.
    [Прошла неделя]
    -Ты с ума сошел брат? В двоем вы не вырвитесь,ты даже не знаешь куда он тебя приведет,может он сам не знает куда идти...
    -Я знаю что делаю как и он,если там есть свобода,то я готов пожертвовать своей жизнью!
    -Это твое решение,я-бы пошел с вами но еще не осмелившиеся браться нуждаюстя во мне.
    -Пойдем с нами,это сподвигнет их пойти с нами
    -Проклятье,все равно я уже стар и нужно уступать молодым вортигонтам,я попробую позвать знакомых с собой...ничем это хорошим не закончится...-Сказал Гарун и резко в комнату вбегает Генри
    -Ребята,собираемся в БС,зачем? Поймете позже...
    -Ге-е-енри твоя мочь задержать это на некоторое время,брат хочет с нами
    -Я не против,но максимум на час,час два,дальше с ним или без него...
    -Gala'lung-Ответил Гарун и медленным шагом потопал.

    {Через пол часа} Чердак.

    *В четвертой квартире было много шума,никто не понял зачем все туда пришли*
    -Где твой собрат?
    -Я слышу его зов,он рядом,внизу
    -Эм...хорошо,надеюсь он успеет,а я начну.Горо можешь перевести на свой язык своим собратьям то что я говорю,это поможет понимать меня...*Вдыхает порцию воздуха* Итак,сегодня все мы собрались для мирового плана-побега в лучшую жизнь,возможно мы погибнем,но сподвигнем простых граждан и вортигонтов пытаться сопротивляться беспощадному альянсу,скоро подойдут еще двое моих друга и мы начнем,а вот и они...
    -Воу,нихера себе тут народу-сказал новопришедший гражданин в пальто-про них речи не было
    -Они с нами,мы можем на них положиться,они не плохие,сколько я раз говорил....
    -Хорошо,идем сейчас?
    -Да,расчехляйте ломы,топоры,кто-то из вортигонтов должен смотреть за улицой через окно на случай если кто-то нас решит сдать...
    Трое бугая подошли к двери и нацелились на замок и резким ударом сбили его,оставив искры от замка
    -ВПЕРЕД!-Закричал Генри,отдав команду ринуться вперед,в эту-же секунду внизу были слышны топоты обмундирования,ГО были близко.
    -Братья,вперед,Генри ведет нас к свободе!-Выкрикнул на своем родном Горо и ринулся всед за гражданскими
    Через минуту во всем городе начала орать сирена в буквальном смысле и диспетчер начал называть имена биотиков и гражданских.
    Кто спрыгивал,кто спускался через лестницу всем все было плевать,каждый думал уже о своей жизни,это была игра не на паршивые токены,а на жизнь,которая у всех одна.Каждый кто бежал ощущал град пуль за собой,кто-то падал сразу,кто-то успевал добегать,но падал и засыпал навсегда...Горо'Аденосу и Генри удалось сбежать,не считая некоторых вортигонтов и одного напарника Генри.Они уже пробегали трубы и проползали между ними,спускаясь,надеясь,что их не поймают.
    -Суки! Они ответят за Алекса! СЛЫШИТЕ! ОТВЕТИТЕ ПАСКУДЫ!-Начал истошно орать Генри во всю голосину
    -Успокойся,мы смогли это сделать,мы обрели свободу...все целы?
    -Брат! Ты как?
    -*Откашливается* Го'ро,я в порядке...
    -Нихуя ты в порядке,из твоего хребта кровь хлещет,у кого бинты перевяжите его,может доживет до хорошей помощи-Скомандовал Генри
    -Брат,сейчас полегчает-Сказал Один из вортигонтов,обрабатывая рану бинтом его.
    -Гриша,сможешь его на плечи вскинуть?
    -Тяжелый падла,но ладно...ух иди сюда....тяжелый какой...ладно куда идем?
    -В канализацию? Деваться нам некуда,может там жизнь есть-С долей надежды сказал Генри и в этот же момент раздался голос
    /Внимание граждане! Активирован Красный Код,всем НЕМЕДЛЕННО направится в свои блоки! Непослушание карается ампутацией/
    -Ох ты черт...ЖИВЕЕ ТАЩИ ЕГО ЩЯС ТЕХ ЖЕЛЕЗЯК С ПОВОДКА ВЫПУСТЯТ!-Нервно завопил Генри
    -Это те солдаты в синем?-Спросил Горо
    -И не только,но если не успеем,нас погребут тут заживо...скорее всего.
    Все в быстром темпе направились в стоки канализации...там воняло похуже чем в блоке С,но было безопасно...пройдя несколько метров они заметили свет.яркий свет от ламп и заметили несколько бойцов в бронежилетах,с повязками на которых была нарисована лямбда.
    -Это вы сбежали несколько минут назад? Бегите в некрополь,он там внизу,мы задержим их...ЖИВО!-Сказал боец и вся орава ринулась куда им сказали...открыв железную дверь они заметили населенный пункт,где были люди и даже собратья вортигонтов.
    -Ох боже,сколько вас тут,раненых на кровати,окажите мед помощь,остальные бегите вглубь,отсидитесь там,пока все не утихнет.
    Орава из 6 персон(Считая вортигонтов) замуровалась в контейнере,там было довольно уютно...никто не могу уснуть,но и при этом все волновались...вот так и закончилась неделя мучений в городе...
    [Прошло 4 часа]
    Все утихло.Только капли воды нарушали тишину,были слышны шаги и переговоры...остановившись у контейнера кто-то крикнул
    -Вылезайте,мы их отогнали...
    Генри с Горо осторожно приоткрыли дверь контейнера и заметили бугая с пулеметом и в тяжелой броне...кто это был неизвестно.
    -Везунчики вы все таки,повезло что мы их отогнали,некоторых даже убили иначе зря всех спасали...Там вортигонт зовет Горо или как там его
    -Это я,скажите что я сейчас подойти...это все? Мы свободны?!
    -Похоже да,тут возможно мы и осядем,надеюсь нас не прибьют тут всех...я пожалуй посплю...Гриша постой на стороже...потом поменяемся...
    {2 минуты спустя}
    Горо подошел к Гаруну и перед тем как начать с ним диалог его остановила девушка
    -Ему попали в важный орган,долго он прожить не сможет,только если чудо поможет,сейчас вортигонтов не хватает,они лечат повстанцев,а у него тяжелое ранение,один вортигонт не спарвится,я сделала что смогла...
    -Брат...подойди...сделай для меня обещание еще очень давно,когда я был в городе еще юным,я знал одного человека-Артема Адена или как он там себя назвал,если найдешь его,передай ему "Эпоха конца начинается",а теперь дай брату отдохнуть...
    Горо промолчал и молча отошел в сторону...где его заметил вортигонт без оков.
    -Приветствую брат,вижу по оковам ты новый,они чистые,хоть пыльные,но без царапин даже,поразительно,недавно сделали рабом и уже беглец,а вы молодые творите чудеса...
    -Ты свободен,но не я,я желаю обреси свободу как и ты...
    -Я могу попробовать договориться с людьми...и они помогут вам,но придется изучать вортэсенцию снова ибо эти оковы забирают их,иссушая носителя и чем дольше от носит тем меньше шанс,что он сможет пользоваться энергией...но на это потребуется время...
    -Я готов ждать хоть месяца и года...но обрету полную свободу
    -Хорошо,сейчас попробую пообщаться с повстанием...
    -Кто эти повстанцы?
    -Защитники,те кто осмелился сопротивляться против альянса,они организовали своеобразную общину называймой "Повстание",защищают от грабежей,короче говоря настраивают порядок в этих канализаицях...а сейчас,отдыхай...это будет не скоро...
    [Прошло два дня.]
    Горо уже ходил по пляжу в поиках укрытия,с ним была родная метла,рюкзак и фонарик,вдруг сзади к нему подбежал тот самый вортигонт
    -Брат вот ты где,я смог договориться с повстанием,через дней четыре они помогут тебе и твоим собратьям.
    -Это превосходная новость,как там Гарун'легар?
    -Поправляется,а сейчас я должен удалиться,люди зовут,помочь раненому.
    -Удачи брат...-Тихо произнес Горо и двинулся дальше по пляжу.Дойдя почти до поворота из под песка вылез муравей и напрыгнул на Горо,тот в ответ попытался проткнуть его коктями на лапах.Но безуспешно,оковы доставляли дискомфорт при попытке резко двинуть конечностью,а муравей уже приподнял лапу-коготь и хотел проткнуть вортигонта и этот момент у Горо пролетела вся жизнь и...ничего...произошел хлопок и голова муравья разлетелась в клочья,Горо был в замешательстве и в шоке начал осматривать окрестности на наличие спасители и заметил вспышку оптики,это была персона в черной броне,после персона повернулась и ушла куда-то в канализацию...больше Горо его не видел.
    {Прошло 4 дня}
    Сидя в некрополе к Горо подошел тот самый бугай с вортигонтом
    -Брат,это к тебе,готовься к освобождению
    -Пойдем,надеюсь тебе это поможет...
    Подойдя к стене их труб,бугай убедился,что за дверью никого нету и повернул вентиль и из стенки появился циферблат
    -Прием,какой там пароль?Ага...понял...угу...так...готово,отойдите.-Все отошли на шаг и стена начала подниматься
    -Заходите,побыстрее или эта стена придавит и все...добро пожаловать на базу сопротивления,подождите у столиков,сейчас все нужные люди подойдут и можем начать...
    Секунды были минутам,а минуты часами,повстанцы обсуждали его и его дерзкий побег из города.Прошло минут....примерно 10 и Горо позвали...они пришли в прохладную комнату,рядом стоял стол
    -Ложись,вскоре ты заснешь с оковами и проснешься без.
    -Я....доверюсь вам...-Недоверчиво сказал Горо,но все таки лег на стол,на его лицо наделась маска(Кое как) и вортигонт начал медленно засыпать...он заснул,но его начали мучать кошмары.Как ему приваривали эти оковы,издевались,морили голодом,оскорбляли,унижали...после последовал смачный шлепок и приглушенный крик
    -Ты что творишь?! Просыпайся боец,ты теперь свободен...ладно отведите его в мед блок,пусть отлежится...
    {Прошел день}
    Го'Ро'Аденос уже пришел в себя и уже спокойно ходил,но еще не мог применять вортэсенцию
    -Горо,к тебе брат пришел
    -Привет,вижу ты рад свободе,да?
    -Истина брат!
    -Но еще тебе предстоит многому научиться....и да....есть плохие новости...сегодня брат Гарун погиб во время операции по снятию оков,мы не смогли ничем помочь...его похоронили на пляже,среди других вортигонтов.
    -Это...прискорбно,но таков был риск и он был оправдан....теперь он свободен...

    Эпилог

    Встав Горо одел на себя рюкзак и куда-то ушел,взяв окову с собой...придя к кладбищу он нашел могилу собрата и подошел к ней...
    -Брат,я никогда тебя не забуду,пока мы тебя помним,ты будешь жив...
    -Да...хороший был вортигонт,я его еще знал когда зеленым гражданским был в городе,когда он меня научил выживать в городе.-Сказала личность которая появилось из неоткуда
    -Ты...ты тот,кто спас меня когда на меня напасть муравей?
    -Да.
    -И тебя звать Артемо?
    -Артем...да это я
    -Он просил передать тебе "Эпоха конца начинается"
    -Жалко,что он лично не смог передать,в коей мере это и моя вина,я отъежал и бросил его без информации...но спасибо что передал это...-Достал из кармана токен и кусочек хлеба и положил их рядом с могилой...-Пусть земля тебе будет пухом...

    Горо нашел себе наставника,который смог его обучить вортэсенции снова

    Горо передал сообщение Артему

    Артем после того момента снова пропал и его никто не видел,хотя замечали моменты,когда в некоторые моменты людям помогал таинственная личность в черной броне и винтовкой мосина

    На этом история о "быстром вортигонте" кончается.



    P.S Принимаю конструктивню критику,идеи,опыт написания квент(Если лень писать тут,пишите в ЛС) ибо пишу первый раз (В жизни) квенту где-то.
    Так-же я думаю что именно так появляются новые рабы вортигонты в городе,это чисто мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  2. | DOM | Мымра

    | DOM | Мымра Well-Known Member

    41
    6.371
    83
    Довольно таки маленькая квента. Странно и... Да я даже не знаю что сказать.
    @Augusto Pinochet
     
  3. dantelmen

    dantelmen Well-Known Member

    41
    643
    83
  4. GOROX

    GOROX Member

    6
    56
    13
    ну мне кажется маленькая квента не должна означать ОТКАЗ
    правда есть и большие квенты, где от сюжета и повествования процентов эдак 30-40
    остальное описание предметиков на столе
     
  5. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.908
    93
    мала квента
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  6. ÇØMBÆŦ

    ÇØMBÆŦ Well-Known Member

    85
    1.426
    83
    Ну... Сам сценарий мне понравился, только общение ОТА с заключёнными как-то не очень, будто это не Б.Е, а ГОшники в форме ОТА.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. IDKWHATIMDOING

    IDKWHATIMDOING Well-Known Member

    26
    753
    83
    Я после этого диалога перехотел читать квенту извините
     
  8. Тот самый Военком

    Тот самый Военком Well-Known Member

    30
    275
    53
    Нова говорит более по человечески,ибо чаще приходится контактировать с зеками,чем Ехо(дауны) или даже сворды которые могут вообще не разговаривать,в место этого он скорее всего долбанет прикладом и скажет только "Move!"
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  9. ÇØMBÆŦ

    ÇØMBÆŦ Well-Known Member

    85
    1.426
    83
    Я знаю как НОВА общаются, но они не говорят полностью, они говорят приказами, а у тебя они говорят как фантомы.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  10. Slasher btw)

    Slasher btw) Guest

    0
    0
    0
    Я прочитал классную книжку.
    Квента сама понравилась, но очень много повторяющихся слов, таких как:
    *имя* сделал это, и *имя* сделал то.
    все бежали и дышали и пыхтели.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  11. Noob?Yes!

    Noob?Yes! Пользователи до 5000

    79
    1.339
    93
    Самое. Дебильное. Название. Которое я видел в жизни.
     
    KOTAKASI ⁵² и EarlIsNotDead нравится это.
  12. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    По названию сразу подумал о:
    Но он не фаст эс фак бойс.
    0/10
     
  13. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.381
    93
    ОТКАЗ по всем фронтам. Ошибок море, глаза режет дико. Сюжет также нарушает все законы логики да и в целом не удался так таковой. Ворт пытается сбежать на второй день своего прибывания, аки какой-то минг у нас сервере, не имея за спиной ни нормальной предыстории, ни мотивов толковых. Объем текста также оставляет желать лучшего.
     
    |MrShibeman| и KOTAKASI ⁵² нравится это.
Статус темы:
Закрыта.