Мы такие маленькие.

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Unreal.Nikita, 26 май 2021.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Nikita

Unreal.Nikita Well-Known Member

62
    712
    83
    "Смир-р-рна! Здравия желаю товарищи космонавты! Меня назначили ваших инструктором, так что... Буду краток! " - бойко произнёс генерал Российской Федерации, оглядывая тройку пилотов космической техники. При этом генерал был одет в бронежилет, что означало о том, что времена не такие уж и спокойные.

Все трое космонавтов уже были одеты в специальную оболочку скафандров, это означало о том, что скоро они пройдут на пилотируемое судно.

Вздохнув, генерал продолжил - "В последнее время, наша огромная родина пережила ужасные нападки со стороны инопланетных рас... И спустя шесть лет, мы наконец смогли вернуться в строй! Благодаря отваге некоторых людей, перед полным уничтожением секретного комплекса 'Чёрная Меза', нам был передан код управления от одного из отправленных на орбиту, новейшего спутника исследовательского комплекса 'Лямбда'... Ваша цель, заполучить контроль над спутником или по возможности заполучить данные с чёрного ящика. Для сохранения всей операции в тайне, во время операции сохранять радио молчание с центром. Вопр-р-росы?!"

"Каков риск того, что спутник уже не рабочий?" - произнёс юный бортинженер Павел, делая шаг вперёд и смотря в лицо генералу.

"Даже если спутник не исправен, есть шанс, что ящик с данными ещё целый, тем более, что эти спутники были оснащены экспериментальными сенсорами дальнего обзора. Если вы сможете взять с них данные, это поможет узнать ответы на многие вопросы." - произнёс генерал, смело отвечая Павлу, потому что его слов не проверить.

"Раз доступа к самому спутнику нет... Откуда нам знать, что координаты будут вычислены верно? Ведь, орбита объекта могла поменяться за столь долгий период, не уверен что произойдёт просчёт, но всё же..." - высказал своё мнение пилот и командир Давид, скрещивая свои руки и скептически глядя на генерала.

"Объект сохраняет свое положение на протяжении трех лет, так что будьте уверены. Вы с управлением справитесь, товарищ Давид!"

"Почему так срочно и быстро была сформирована данная операция? У нас до этого ведь не было тренировок и подготовок." - Давид, не целиком осознавая всю серьёзность, задал ещё вопрос.

"Товарищи... Это как в гонке. Есть предположение... Что Штаты в скором времени также отправят к Спутнику своих космонавтов, поэтому... Надо было спешить."

"Видимо... Это все вопросы." - произнёс второй бортинженер Василий, почёсывая бритую голову и ожидая дальнейших указаний.

"В таком случае... Удачи, ребята." - сказав это, генерал вышел из помещения.

"Готовы?" - сказал Давид, уже сидя в ракете.

"Ещё как!" - произнёс Павел, нажимая на кнопки отстыковки опор.

"Ну, не в первый раз." - Василий как обычно ему подобает, молча продолжал судорожно проверять координаты.

"Центр, к запуску готовы." - произнёс Капитан, оглядывая кабину.

"Принято. Начинаю процедуру запуска... Ожидайте..." - произнесла девушка оператор, продолжая - "Всё в норме, старт ракеты через десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один... Пуск!"

Ракета вместе со столбом дыма под своими двигателями взлетела вверх! Теперь всё зависит от профессионализма экипажа...

"Паша, как далеко до цели?" - Давид сонно осмотрел бортинженера.

"Ещё... Двадцать минут чтобы встать в нужное положение... И-и ещё пол часа на сближение." - произнеся это, Павел указал на один из сенсоров.

"Ох-х... Ждём." - Давид сидя в скафандре, начал задумываться о великом, а точнее просто начиная входить в полу-сонный транс.

Давид в своих мыслях, видел все события за все прожитые года, особенно, вспоминая счастливые и грустные моменты жизни.

"Ты скоро вернёшься, папа?" - на Давида глядела маленькая девочка, на лице которой так и наворачивались детские слёзы.

"Обязательно, ты только позвони, сразу же возьму первый попавшийся корабль рейсом на землю... Я... Обязательно вернусь." - отец поцелав свою дочь в лоб, обнял её, не желая отпускать.

Столь добрый и грустный момент... Но что-то явно терзает его в душе... Что же это?.. Что-то недавное...

"Ваша жена... Её болезнь очень сомнительная, вылечить такую нельзя, мы не знаем даже что это... Это... Какая то инопланетная зараза..."

"Вопрос в деньгах? Вы знаете кем я являюсь, деньги для меня не проблема." - Давид жалобным взглядом смотрел на доктора.

"Поймите! Никто из врачей не понимает чем больна ваша жена, если бы учёные поняли что это за болезнь и как её лечить... Мы понимаем что это для вас огромный удар, но... Остаётся надеяться на чудо науки."

Ответ виден, но вся трагедия целиком не известна...

"Слушай, я тоже волнуюсь за Марию! Она как никак не только твоя жена, но и моя сестра!" - уже знакомый ранее Паша весь в уличной одежде, на лавке сидел и махал руками разговаривая с Давидом.

"Да... Но я не могу... А если она не выживет? Никто ей не может помочь..." - главная личность ситуации поникла, закрывая лицо руками.

"Мария заражена инопланетной болезнью уже несколько месяцев... Если бы... Слушай, у нас и так скоро полёт... Давай отвлечемся... Сходим выпьем?" - встав, Павел оглядел Давида, натягивая фальшивую улыбку.

Выдохнув, Давид лишь ответил одно чёткое слово - "Сходим."

"Солнышко, проснись... Давид, ты серьёзно уснул? " - капитан услышал знакомый голос, это был Василий.

" Я лишь задумался! Сколько осталось времени?!" - Давид испуганно оглядел космическое пространство, на что, бортинженеры лишь начали хохотать.

"Успокойся, через пять минут будем прямо возле 'Объекта', готовся." - Павел лишь ткнул на одну из кнопок, продолжая сидеть.

"Как вернусь на землю, сразу же выпью коньяка... Бутылка стоит уже пять лет..." - Василий говорил мысли в слух.

"Какой коньяк! Ты ведь трезвенник! Ты сам на той пьянке всех уговаривал не пить, а теперь глядите!" - Пашка вновь восклицал, смотря на скафандр Васьки.

"Ну, как проживёшь как я лет пятьдесят, то уж и говори, а так..." - второй инженер указал в окно корабля к объекту - "Черт! Обломки вокруг спутника!" - Василий остановил сближение шаттла со спутником, ожидая указаний Давида.

"Зараза, нужно будет вылезать, в плотную подойти не сможем, иначе повредим корабль." - Давид снял защитный ремень, вставая и подлетая к иллюминатору.

"Если можем... То... Блин, можно в ручную оттолкнуть мусор в стороны... Но, трос один, так что это... Кто-то пойдёт один." - Василий быстро нашёл, решение, но выявил ещё больше проблем.

"Павел, следи за показателями данных, к черту расчистку, лучше сразу подключиться. Василий, подстрахуешь меня, если будет опасность, рубай кран и тяни обратно." - Давид смело полетел к шлюзу, нацепляя трос и выходя в открытый космос...

Тьма и мелкие точки света окружали Давида, оттолкнувшись от челнока, он полетел прямо к спутнику Лямбды, осматривая тот...

"*ПШИК* Приём, я у спутника, как слышно? *ПШИК*"

"*пш-ш-ш* Отличн... Слышно! По чертежам... Тебе нужно подсоединить кабель челнока к передатчику, но... Тут не написано как заполучить данные с чёрного ящика... Давай с него и начнём. Он должен быть... Ага! Вверху..." - Павел помогал нашему Давиду в выполнении миссии.

"Понял... Вижу, тут прямо... Черт, всё кроме радаров сломано. Чёрный ящик частично повреждён."

"Всмысле?! Прямо... Только радары?"

"Только радары, ну... Постараюсь подключить их... Если всё окажется сломанным я буду ахуевать..."

"Что там? Не тяни. " - в рацию послышался родной голос Василия.

"Я запускаю радары... Всё работает, всё в норме... Данных тут на шесть лет. По сей день идёт сохранение данных. "

"Молодцом американцы, хоть и делают дрянь, но рабочую!" - с волнением в голосе сказал Павел.

"Странно... Смотрю данные и они... Радар заметил странную сигнатуру! Какой то вне пространственный сигнал... Какой то сбой? Такие ведь как нам говорили были лишь шесть лет назад..."

"Что? Ты о чем Дави... О Господи! Что за херь?!"

Всё космическое пространство озарило голубое свечение, оно слепило всех и было почти под носом космонавтов.

"Какого хуя! Нас засасывает прямо к этой дряни! Я не могу остановить сближение! Давид! Возвращайся!" - Павел чуть ли не рвал свою глотку от страха и удивления.

Василий не удержавшись, полетел к разлому, всё засасывало, будто бы кто-то вынул затычку из полной ванной.

"Я не успеваю! Нет! НЕ-Е-Е-ЕТ!" - трос от столь сильного давления моментально лопнул, Давид тяжело дыша, летел прямо на встречу к разлому...

Всё его тело болело от столь сильного давления и стресса. Последнее что он увидел - какой то огромный то ли корабль, то ли здание, которое по ощущению было больше Земли... Давид не выдержав такого, начал медленно закрывать глаза.

Вокруг была тьма, лишь стальной пол и... Гравитация?!

Скафандр был в норме, только трос валялся рядом.

Вся грудная клетка болела, будто бы на тебя положили каменную плиту, которая медленно ломает твою грудную клетку.

Самое страшное, кроме тьмы, это то, что в десяти метрах от Давида был спутник со знаком Лямбды, издавая еле заметный писк от каких то датчиков.

Еле как дойдя до него, тот мог заметить что недавно полностью заряженные батареи теперь готовы помереть в любой момент.

Единственное что можно было под конец заметить перед окончательной потерей всех данных, ради которых это всё и происходило - жуткая и громадная сигнатура, быстро приближающаяся к поверхности Земли.

Спутник умер, издав посмертный писк, забирая с собой многие истины Лямбды.

Наступила гробовая тишина...

"Сука!" - не сдержавшись выкрикнул Давид, а эхо лишь повторило за ним...

Как только эхо затихло, тишину пронзил голос... Голос будто бы доносился в голове Давида, а перед ним, в кромешной тьме появилась мелкая синяя точка, медленно подходящая к тому.

<:: Ваша раса только дошла до космоса, а уже обогнала нас в мире Зена... Интересный представитель, интересной расы... Давид. ::>

Это была мерзкая личинка, держащая в своих руках чей то труп в скафандре... По редкой нашивке можно было сразу узнать Павла... Личинка, неизвестно как парируя над землёй, в прямом смысле слова сосала мозги бортинженера...

"П-Павел?.. Что... Как же... Что вам нужно?!" - еле сдерживая слёзы сказал капитан, смотря в холодное тело Павла.

<:: Давид. Вы как живой представитель данной расы будете нам интересны. Нам нужно сотрудничество с вашей стороны. Мы знаем что ваша жена больна. Если вы нам поможете, то она вновь будет здоровой... И тем более, ваша дочь будет только рада этому. ::>

Гул раздавался от личинки, она небрежно кинула тело Павла на пол, приближаясь к Давиду и видимо ожидая ответа...

Давид в свою очередь был частично рад, но был подавлен, горло сдавливали слёзы, но одолев своё горе, он ответил.

"Я-я-я... Паша... Я обещал, что твоя сестра будет здорова..." - еле стоя на ногах, тот продолжил - "Я... Готов сотрудничать, но скажите... Кто вы такие?"

<:: Нас называют Вселенский Союз. ::>

Квента написана на учёного Альянса.
    Steam id: STEAM_0:1:227682199

Последнее редактирование: 17 июл 2021
    Orig.Nikita, Co4ный Doge и Vefexy [Vefexy <3] нравится это.
  2. Vefexy [Vefexy <3]

Vefexy [Vefexy <3] Well-Known Member

45
    1.254
    83
    Гениально, маэстро!

Последнее редактирование: 27 май 2021
    Co4ный Doge, Orig.Nikita и Unreal.Nikita нравится это.
  3. KYCT

KYCT Well-Known Member

89
    476
    53
    С каких пор Советники научились базар держать? Они ж мозги мешают.

Ryhizuke, Unreal.Nikita и Orig.Nikita нравится это.
  4. KYCT

KYCT Well-Known Member

89
    476
    53
    А еще, как говорил Станиславский:
    Хыхыхых, зырьте, я типа умный

Ryhizuke, Unreal.Nikita и Orig.Nikita нравится это.
  5. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Телепатия.

Orig.Nikita нравится это.
  6. KYCT

KYCT Well-Known Member

89
    476
    53

7. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Сам заметил ошибку, щас исправлю чтобы было понятнее.

8. Eyeswon

Eyeswon Active Member

6
    95
    28
    Благодарю за заранее оставленный отзыв к моей будущей рецензии. Так что теперь придётся соответствовать.
    Из плюсов могу отметить органичность персонажа с образом такого человека, который действительно может быть отобран в структуру, так как в приоритете остаются смекалистые работяги а ещё вундеркинды и крутые довоенные учёные, или же нет?. Ещё стоит выделить историю. Местами она даже правдоподобна.

А теперь ближе к тому, чего я не понял.
    Начнём с завязки. Великолепная троица оказывается на n-ом космодроме и мчится на планёрку. Внимание, вопросы: почему космонавтами управляет военный? почему такой, наверное, важный полёт осуществляется экспромтом? Создаётся впечатление, что мужикам дали координаты, шаттл и разрешение на взлёт, а дальше пускай сами вертятся. Неужели всё настолько плохо, что Роскосмос для подготовки полёта выделяет случайного генерала и даёт ему 12-листовую тетрадь с карандашом для продумывания операции? А, он же в бронежилете стоит, значит
    Режет глаза, серьёзно. Стоит или заменить «Генерала», или прибавить к нему кого-то более целесообразного.

Второе. Сам факт наличия второстепенных персонажей уже радует. Но есть ли они на самом деле? Звучало может и глупо, но их присутствие вообще не ощущается. Даже другие члены команды Давида не блещут своей уникальностью как и сам ГГ. Просто мужики. Просто космонавты. В конце концов просто сдохли ну или, как мученики, отправились в рай.

Третье. Парад отсутствия логики продолжается. Теперь наш Главный Герой, который по совместительству КОМАНДИР корабля, позволяет себе отрубиться во время, наверное, важного задания. Как будто посреди ночи дёрнули и в космос послали решать какие-то вопросы. И то, я глубоко сомневаюсь, что в таких условиях реально заснуть. Ему как будто откровенно плевать на происходящее. Жена болеет где-то там. Дочка может сиротой остаться в два счёта. Не отключаться же чуть ли не сразу после взлёта? Два часа вроде не такой сверхъестественный срок.

Четвёртое. Возвращаясь к компаньонам ГГ, создаётся впечатление, что на борту не трое космонавтов, а камеди-клаб на гастролях. Я ничего не имею против житейского юмора, направленного на ментальную разрядку, но некоторые подколы напрочь убивают серьёзность происходящего. Напимер:
    Ну или:

А ещё из-за этого пропадает всякая ценность мата в выражении эмоций персонажей. Вообще не чувствуется, что на борту три взрослых и, наверное, опытных в своём деле мужика.

Пятое. Из предыдущего плавно вытекает проблема некорректности некоторых используемые формулировок в тексте. Сюда же впишу недостаточную работу с пунктуацией, особенно обездолены оказались деепричастные и сравнительные обороты. Стоит попробовать заново оценить оформление текста, дабы уже имеющаяся композиция выглядела чуть более достойно.

Шестое. Наконец, перейдём к кульминации и развязке. К первой у меня вопросов нет, переход передовых отрядов Альянса между системами показан качественно. Но к последней, что как бы и должна вывести персонажа к желаемой непосредственно на сервере роли, вопросы остались.
    За что Давиду сделали такое предложение? Он же самый обыкновенный космонавт, заслуживший лишь роль командира корабля. Таких, как он, на Земле множество. Да и надавить можно почти на каждого человека, принудив его к сотрудничеству.
    Почему Давид вообще остался в живых? В работе показан эпизод завершения подготовки Альянса к вторжению. В данный промежуток времени не существовало даже единой концепции того, что делать с людьми и Землёй
    про то, что делать с коллаборационистами и уж тем более создавать ли криптоотдел учёных речь тогда и не велась. Союз Вселенных толком не представляет, кем являются люди, ведь на Землю они вышли в погоне за фауной Зена и, в частности, вортигонтами. Исходя из изложенного, Главный Герой должен был отправиться в расход, как и его напарники. Но-о... допущена жирнющая условность.

В завершение хочу отметить, что сама по себе история неплохая и может стать реалистичной. А если проделать над ней работу, сие творение можно будет читать даже без запинок о каждую оглашённую 'кочку'. Особенно стоит обратить внимание на последний указанный мною пункт, так как он ставит под большое сомнение компетентность данной работы.

9. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Спасибо за отзыв, постараюсь исправить.

Orig.Nikita и Vefexy [Vefexy <3] нравится это.
  10. Садао Мао

Садао Мао Well-Known Member

80
    365
    53
    Квента крутая конечно, но я не понял, она на кого?

Vefexy [Vefexy <3], Orig.Nikita и Unreal.Nikita нравится это.
  11. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Я тож

12. Nevix

Nevix Well-Known Member

27
    1.080
    78
    Цветовая схема очень хорошая.
    Объём маловат как по мне, но выглядит очень интересно.

Vefexy [Vefexy <3], Unreal.Nikita и Orig.Nikita нравится это.
  13. Брунькофф

Брунькофф Horned contributor

318
    5.277
    93
    РФ
    @
    Чёрная меза
    @
    Лямбда
    @
    РФ :/

Orig.Nikita, Unreal.Nikita и Vefexy [Vefexy <3] нравится это.
  14. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Да.

15. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    UPD: Исправил текст как мог (просто добавил и убрал букаф)

Добавил картинки (4 и 5 этап)

16. Vefexy [Vefexy <3]

45
    1.254
    83
    Ладно
    77.png

Доброе утро, автор!

Сейчас я не буду расписывать на счет маленького объема квенты (Краткость сестра таланта, да? 77.png ), высокого темпа квенты и так далее, давайте перейдем к сюжету.
    Он очень смущает меня, понимаете? Как я уже рассказал вам в личных сообщениях для меня странно, что покровители взяли к себе ученым командира корабля.
    Давайте разберемся кто такой командир в вашей квенте. Это Давид, у него болеет жена (На это и давит покровитель), он командир корабля. Из этого я делаю вывод, что он военный летчик. Скажите пожалуйста, с каких пор великим умам Покровителей нужны военные в рядах своих ученых?

77.png
    Странный аргумент. В таком случае, почему Альянсу на изучение понадобилось 14 лет, разве им бы не хватило пары годков, после которых они бы и его высосали? Зачем они сделали из него ученого, чтобы изучать? Странная логика, тогда бы они могли сделать ученого из любого гражданина, не так ли? Они же тоже кем-то были в прошлой жизни, да?

В общем, задумка неплохая, но можно было бы указать, что Давид тоже своего рода ученый.

Ставлю квенту 6 сгоревших анусов Вефекси/12
    p.s. писать огромную рецензию не буду, ведь краткость - сестра таланта 77.png .

Последнее редактирование: 31 май 2021
    Oren Riff, Orig.Nikita и Unreal.Nikita нравится это.
  17. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Вефекси кринж сморозил.

Если Давида по началу и не убили, то спустя несколько лет давно бы забыли. Давид не случайный мальчик-зайчик, это не стоит забывать.

Откуда известно, вдруг Давид рассказал покровителям о важных стратегических объектах, может быть он сам повлиял на решение Альянса насчёт будущего людей и был полезен? (додумывай, зачем тебе воображение) Не всегда встретишь человека в космосе, а командира так и подавно.

Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.
    (с) Логика покровителей.

Насчёт мелкого текста доебки не понял. ~1.6 к слов. Расписывать более 3 тысяч о дед инсайде Давида не вижу смысла, ибо я рассказываю лишь об отрывке жизни.

Высокий темп? Тут я вхожу в ступор, ибо вытекает "мелкота текста".

Последнее редактирование: 31 май 2021
  18. Vefexy [Vefexy <3]

45
    1.254
    83
    Кринж кринжом, но мои добеки хоть и субъективны, но объективны
    Короче, твой Давид не дотягивает для ученого. Он скорее стал бы кем-то вроде пилота Альянса или вроде того. Знания АЛьянс может все за пару месяцев из него достать, тем более, покровители телепаты.

Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
  19. Unreal.Nikita

62
    712
    83
    Чел. Тогда какой смысл им от Брина и других учёных? (Хоть в ЛС я и ответил, но напишу ещё раз. Лучше иметь под рукой пилота, чем замочить его)

20. Vefexy [Vefexy <3]

45
    1.254
    83
    По такой логики нужно запретить убивать граждан, повстанцев итд, а то вдруг понадобятся

Oren Riff и Orig.Nikita нравится это.
Статус темы:
Закрыта.