На каком разрешении играете на Постбеллуме?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Mikael, 28 окт 2019.

?

На каком разрешении играете?

1. ~800x600

8,6%
  2. ~1280x600

8,6%
  3. ~1366x767

11,4%
  4. Большее разрешение.

71,4%
  1. Mikael

Mikael Member

13
    65
    13
    И так, дорогие игроки, возможно, даже админы PostbellumRP. Сегодня я хотел бы затронуть такую тему, как производительность сервера, так и Garry's Mod'а в целом.
    Сегодня была последняя капля моего терпения: я был вынужден играть в 10 FPS *смех в студию*. Да, смейтесь. Давайте, говорите:"купи себе новый пэка!1!1!!!"(намёк на то, что на подобное внимание даже обращать не стоит).
    Ладно, а теперь подробнее. Я уже несколько лет не покидаю тему с повышением производительности в Garry's Mod'е(да, настолько долго я искал способы оптимизации как моего ПК, так и Garry's Mod'а. На данный момент, играю на PostbellumRP на разрешении 1280x600, имея при этом 20-30 FPS. Может, это кажется смешным и ущербным, но это не мешает мне РПшить. Однако, сегодня проблема проявилась в более ярком свете: 1. Что будет, когда я достигну уровня механ перестрелок без какого-либо отыгрыша? Как попадать-то при слайд шоу? 2. Уже со вчерашнего дня у меня начали слезиться и болеть глаза. Прошу заметить, что начинает болеть в глазах, когда я начинаю двигать камеру и смотреть на это божественное слайд шоу.
    "И ты пришел сюда за тем, чтобы поныть и рассказать о своих ЛИЧНЫХ проблемах нам?" - спросите вы; А я отвечу: "нет!", мои дорогие друзья! Я пришел сюда за помощью, ведь каждый второй клеймит игроков PostbellumRP, как:"отзывчивые и готовые помочь игроки". И так, в чем заключается просьба о помощи: за всё своё время(за два года) я перепробывал всё:"настройка Windows 10(электропитание, драйвера, твики, отключение ненужных служб(xbox, центры обновления), очистка мусора, перенос всех игр и прочих файлов с Системного диска :C на отдельный Игровой диск D, удалил лишние программы, отключил приложения с автозапуском, очистил винду от мусора майкрософт в целом), настройка Garry's Mod'a(команды из различных источников в autoexec, переход на DirectX 7(да, это самое глобальное), проверенная настройка игры в соответствии с различными источниками(форумы, видео-гайды). Сразу говорю, типичные команды:"gmod_mcore_test1/mat_queue_mode - 1" не интересны, так как слышал о таких с сотню раз. И так, а теперь скажу вкратце: подскажите глобальное поднятие производительности с помощью настройки Windows 10, а также с настройкой Garry's Mod'а. Рассматриваю на данный момент переход с разрешения 1280x600 на 800x600; Проблема лишь в том, что чат становится милипиздрическим, пропадает атмосфера, однако, глаза тоже должны жить.
    "При чем тут разрешение" - спросите меня, а я скажу: я хочу узнать, кто на каком разрешении играет и при скольки FPS, чтобы понять, есть ли такие же страдальцы, как я, которые вынуждены переходить или играть на разрешении 800x600.
    Заранее благодарю тех, кому не лень помочь.

KOTAKASI ⁵² и kawasaniac нравится это.
  2. Midnight Eagle

Midnight Eagle Well-Known Member

100
    2.335
    93
    Я тебя понимаю. Играл раньше на 1366x768, тоже был низкий ФПС даже на низких настройках. Ну это мой ноутбук старенький был то.
    Сейчас играю на 1920x1080. Я не совсем понял, пробовал ли ты эти самые команды аля gmod_mcore и прочие, но они действительно помогают. В целом, насколько я знаю, некоторые ребята гоняли с сжатыми текстурами, может тебе это тоже поможет. Правда тогда всё будет выглядеть просто страшно.

KOTAKASI ⁵² нравится это.
  3. Mikael

Mikael Member

13
    65
    13
    Подобные команды пробовал, даже сейчас с ними играю(gmod_mcore_test 1), однако, даже так я не могу получить минимум 30 FPS на главной площади. Я хочу узнать любые способы, как играть на Постбеллуме не со слайд шоу. Ведь на данный момент, постбеллум - мой любимый сервер, и я не хочу просто покидать его из-за 20-и FPS.
    Если ты можешь что-то подсказать, то прошу, помоги с этим. Заранее благодарю.

4. Qwer

Qwer Пользователи до 5000

30
    632
    83
    На главной площади не будет даже 25 фпс, там оно жрёт его очень сильно.

5. Midnight Eagle

Midnight Eagle Well-Known Member

100
    2.335
    93
    Да я, собственно, терпел эти 20 ФПС. У меня конечно было чуть получше, поднималось и до 30 иногда, но на ГП и подобных местах всегда было плохо. На Постбеллуме и в ГМоде так-то, как мне кажется, у всех ФПС не супер большой. Я не знаю твоего ПК или что у тебя там, но тебе лучше заняться его улучшением, ибо это единственный работающий вариант.

Касательно 800x600 - ну, это поможет. Должно.

6. Серви

Серви Well-Known Member

115
    2.313
    93
    у меня на GT760 было такое, что лагало сильно на всех разрешениях выше 800 на 600

7. Серви

Серви Well-Known Member

115
    2.313
    93
    Ну и конфиг поднять - для ПБ это похуй. GTX 1050 + Ryzen 5 + 8 GB = 30 фпс, местами 60, но редко очень, в самых усосках карты. Однако стопкадр убирается.

Последнее редактирование: 28 окт 2019
  8. Ordon

Ordon Пользователи до 500

7
    823
    78
    В тему залетает богатенький (нет) мальчик с 2560 на 1080 60-тигерцовым монитором.
    Все летает. По шрифтам на статах видно, что Беллум не то, чтобы рассчитан на такое разрешение, но в целом все идет максимально гладко. Выглядит примерно так, как выглядит.

9. Carl.

Carl. Member

0
    87
    13
    3840x2160 вот

10. Frad

Frad Well-Known Member

39
    1.049
    83
    Раньше играл с разшерением 1280x600, тоже был фпс 20-30, но видеокарта старая была видеообъемом 2гб, или около того. После покупки новой видеокарты стал
    играть на 1920х1080, при этом фпс 50-60, ибо если бы монитор был бы еще больше, в стол не влез бы.

11. Danchik

Danchik Well-Known Member

51
    1.295
    83
    ХА! 20-30 ФПС. Настоящие крутые парни убивают рефугов и толпы зомби за ОТА с 5 ФПС

12. Jovan

Jovan Well-Known Member

10
    300
    48
    Вы не повысите fps в этой игре из-за движка, удерживающего ее в определенных рамках. Забудь о повышении фпс и все.

13. Lorane152

Lorane152 Пользователи до 5000

29
    748
    83
    Правой кнопкой мыши по гмоду "Бета версии" Выбери тестовый бранч гмода 64 бит, прибавка к фпс гарантирована.

14. __Nemez__

__Nemez__ Well-Known Member

29
    2.325
    78
    Правда?

15. Carvass

Carvass Well-Known Member

7
    277
    48
    upload_2019-10-28_9-59-11.png

|MrShibeman| и KOTAKASI ⁵² нравится это.
  16. Mikael

Mikael Member

13
    65
    13
    Обязательно попробую, Лорен.

17. Qwer

Qwer Пользователи до 5000

30
    632
    83
    Не в ту сторону смотришь. Я не про всю площадь, там есть область где фпс весь жрёт.

18. Втулка

Втулка Well-Known Member

63
    1.190
    83
    1600x900(если не правильно разрешение написал, то поправьте). ты сейчас смеятся будешь, но тут дело далеко не в видюхе, а в процессоре. если я не ошибаюсь, то движок сурс требует по большей части мощного процессора, а не видеокарту, ибо обработку карт на себя принимает твой процессор, как мне рассказывали некотоыре люди. ТФ2 страдает производительностью, ибо там стоит движок сурс, ну и вот люди из этой игры давно доказали(да и не только из этой игры, но и из других с движком сурс), как они говорят, что сурс требует для стабильной обработки карты хороший процессор, а мы как знаем, большую часть ФПС на ПБ жрёт карта. Я не только по словам тех людей сделал выводы, но и по ситуации на ПБ смотрел. Был человек, у которого был ФПС С GTX 1080 ti не выше отметки 50, а порой даже выше 30-ки не подлетал. У меня видюха слабее и ФПС не взлетает тоже выше 50-и, а на ГП так вообще падает до 10-ти, если на высокой детализации текстур играю.

19. -=Фербик=-

-=Фербик=- Well-Known Member

147
    5.459
    93
    Играю на ведре. На рабочем столе 3 фпса, пиздец вообще. Что бы выбрать персонажа надо блять 5 минут ждать, потом кликнуть и еще минут 5 ждать. Удалил случайно 15 своих персонажей, просто жуть. Оптимизацию завезите играть не возможно какой то жiван говорит что нельзя повысить фпс это вранье вы поняли?
    Как мне how 2 pb снимать?+
    !

20. Mikael

Mikael Member

13
    65
    13
    Ты случаем не знаешь, как поменять детализацию текстур? Она может помочь(если я тебя правильно понял, то детализация текстур - дальность прорисовки). В настоойках гмода ее не видел.