Небольшой( нет) рассказ.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Akira., 3 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    Тут писал весь день рассказ, для другого проекта, чтобы подать его ввиде квенты. Решил опубликовать.
    "Свобода в изумрудном сне".
    - Здравствуйте, уважаемые телезрители! Вы смотрите канал «Нова»! «Нова» - новейший и самый достоверный новостной канал. В сегодняшнем выпуске мы поведаем вам о …, - вещала стройная брюнетка, улыбаясь в камеру.
    Стэнли отвел взгляд с телевизора и посмотрел на небо, через окно. Оно было ярко – красное, близилось темное время суток , и прибыл его вестник – закат.
    - Рядом с городом Мехико пройдет портальный шторм, власти города уже объявляют военное положение и готовят регулярную армию, для возможного сражения под городом с «портальными монстрами», - все так же быстро и улыбчиво проговаривала ведущая,
    - К другим новостям. На западном фронте, близь города Оттава регулярная Армия Канады отбила нападение муравьиных львов, и готовится к контрнаступлению на улей близь побережья. Нашим корреспондентам удалось взять интервью у одного из рядовых бойцов армии «Очищения» который сражался на западном фронте, - проговорила телеведущая и картинка на телевизоре сменилась на военное поселение где – то в равнинной местности. Были видны палатки, строи солдат, на заднем фоне можно было увидеть двух о чем – то беседующих офицеров, которые улыбчиво что – то рассказывали друг другу. На переднем же плане – рядовой солдат, в обычной зеленой униформе, бронежилете, каске и с автоматом за спиной. Весь он был в грязи, на одежде еще были видны следы засохшей и запекшейся зеленой крови. Видимо, солдат только вернулся с передовой в лагерь.
    Стэнли, услышав про интервью перевел взгляд на экран и вскочил с дивана, подойдя поближе к телевизору.
    - Мак! Живой! – расплылся в улыбке Стэнли, не веря своим глазам. Он еще раз внимательно осмотрев человека на мониторе с довольным видом и улыбкой на лице плюхнулся на диван и внимательно принялся смотреть в экран.
    - Здравствуйте! Вы только что прибыли с передовой? – спросила худенькая негритянка, что протягивала улыбчиво микрофон солдату.
    - Да… только что от – туда…, - невесело проговорил солдат.
    - Что можете сказать о ситуации на вашем фронте и в целом о ситуации в борьбе с так называемыми муравьиными львами? – быстро проговорила корреспондентка.
    - Ну… мы выигрываем, мы наступаем, не смотря на большие потери с нашей стороны. Однако, «муравьев» словно бесчисленное множество, они бегут плотным «облаком» и прорваться через их ряды довольно сложно, но это реально, как видите, - солдат усмехнулся и продолжил,
    - Скоро мы начнем заключительную операцию на побережье и отобьем их с материка, и возможно сотрем их с лица земли, - солдат улыбчиво говорил и смотрел в камеру.
    - Спасибо большое. Хотите передать кому – то привет или пожелать что – то зрителям?
    - Да… пожалуй, передаю привет моему брату Стэнли Рэду, больше ничего. – солдат усмехнулся, смотря в камеру и кивнул корреспонденту .
    - Спасибо, - проговорила корреспондент и показ фронта закончился, после чего картинка снова вернулась к улыбчивой телеведущей.
    - А теперь, к другим новостям… завтра в Оттаве будет солнечная погод…, - проговорила телеведущая, как вдруг телевизор выключился как и свет в комнате, от – чего Стенли слегка подпрыгнул и высказался вслух плохим словом.
    - Вот как всегда… что за перебои вдруг пошли…, - недовольно пробурчав мужчина побрел на кухню за лампой.
    Дойдя до кухни и открыв дверь, Стенли быстро нашел лампу в темноте и зажег ее. Оказался он прямо перед небольшим зеркальцем и оглядел себя.
    Среднего роста, довольно худой. Щетина на лице, шрам на левом глазу. Шатен, кареглазый. Нос крючком. Не особ привлекательная внешность, но Стэн не жаловался.
    Он положил зеркальце на место и вышел с кухни, подойдя к входной двери открыл ее и принялся высматривать в кромешной тьме подсвечиваемой лишь светом лампы щиток.
    - Во всем доме свет отключили… надо же так…, - проговорил Стенли и заметил щиток.
    Открыв его, тот увидел что все вроде как в норме, и ничего не делая он закрыл щиток и зашел обратно в квартиру, закрыв за собой дверь.
    - А я так и не узнал, какая там погода в Москве, - Стэн усмехнулся и пошел по направлению к комнате.
    Квартира была однокомнатная, соединенная в зале с кухней небольшой ширмой. В зале стоял приличный кожаный диван, на столе стоял телевизор. Рядом была одноместная кровать, рядом с которой стояла тумбочка, на которой в свою очередь стоял светильник. В дальнем конце комнаты был книжный шкаф, который был под завязку забит разными книженциями.
    - Ну, он жив. Это радует, - Стэн улыбнулся и замолкнув принялся смотреть в потолок.
    - Нам так и не объяснили, откуда взялись эти твари… а ведь из – за них пришлось переехать из Торонто… хороший был город… , - Стэн медленно проговорил последние слова и его склонило в сон.
    Утро.
    Стэн сладко спал, как что – то за окном разбудило его. Это был гулкий стук по мусорному баку и какие – то ругательства.
    Стэнли ругаясь встал, открыл окно и прокричал :
    - Эй там! Потише! Воскресенье, людям спать не мешайте!, - Стэнли недовольно пробурчав что – то еще себе под нос глянул вниз и отпрянул назад, а после вновь аккуратно глянул вниз.
    В мусорном баке ворошилось непонятное существо. Кожа болотного цвета, несколько глаз, третья рука из грудной клетки. Ноги загнуты в коленях назад.
    - Какого черта…, - Стэн аккуратно засунул руку в тумбочку и достал телефон, после чего открыл камеру и направил ее на непонятное существо. Он забыл отключить звук, так что когда он сфотографировал существо, камера издала протяжный «звяньк» из – за которого существо глянуло вверх и что – то пробормотав быстро рвануло в переулок и затихло там. Стэнли отполз по полу от окна и рванул к компьютеру, что стоял рядом с окном, о котором автор забыл упомянуть.
    Он включил его ,положил перед собой телефон, достал провод из ящика, подключил телефон к компьютеру с помощью него и загрузил фотографию, после чего открыл браузер и принялся искать похожие фотографии.
    -Пришельцы… не может быть! Те самые, которых портальными штормами приносит…, - Стэнли сидел с открытым ртом и разглядывал фотографии, что были сняты на телефон и показывали похожих существ, что он только что увидел.
    Стэнли встал из – за компьютера и поспешно принялся одеваться.
    Напялив пальто, шапку и первые попавшиеся джинсы он взял телефон и быстро закрыв квартиру побежал в ближайший полицейский участок.
    Забежав внутрь, он увидел приемную стойку, за которой стоял слегка пухлый офицер, что явно не ожидал гостей в столь раннее утро и спокойно попивал кофе, заедая оное бубликом.
    Увидев запыхавшегося Стэна тот отложил еду в сторону и подозвал мужчину к себе.
    - Сэр, что – то случилось? – Старался помягче говорить офицер глядя Стэну в глаза.
    - Д-да! Случилось! Смотрите, смотрите…, - Стэн достал телефон из кармана, открыл фотографию непонятного пришельца и показал ее офицеру, - Пришелец! Рядом с моим домом рылся в мусорке! – впопыхах говорил Стэнли.
    Офицер внимательно всмотрелся в фотографию, а после снял рацию с пояса, нажал кнопку и что – то пробормотал.
    - Пройдемте, - помрачнел он, - Вам стоит кое – кому доложить об этом.
    - Хорошо…, - Стэн прошел за офицером в небольшую комнатку, за столом в ней сидел приличного вида мужчина средних лет, с длинными волосами заплетенными в косу и шрамом вдоль губы. Волосы его были русые, а глаза голубые.
    - Меня зовут Чарльз Фокс, я ответственный за чрезвычайные происшествия, что связаны с известными вам портальными штормами. А вы…, - сделал паузу и вопросительно посмотрел на Стэна Чарльз,
    - Я Стэнли Рэд…, - взволнованно проговорил Стэн.
    - Хорошо, Стэнли, постарайтесь не паниковать и выслушать меня. Сегодня рядом с городом неожиданно прошел портальный шторм, который принес эту… заразу сюда. Вам нечего бояться, скоро в тот район вышлют группу захвата, и то существо обнаружат и поймают. Ваша задача – никому об этом не говорить. Распространение подобной информации приводит к панике, а потом и к уголовному наказанию, - Чарльз улыбнулся Стэну.
    - Конечно, мне все понятно. Я буду держать язык за зубами, и докладывать о подобных происшествиях в этот участок, полагаю…, - сказал Стэнли.
    - Вы смышленый человек. Умные люди всегда нужны. Если вы обнаружите нечто…подобное, доложите мне. Я лично занимаю это место в полицейском участке. У нас сейчас недостаток кадров, так что если будет желание, то милости просим, можете попытаться пройти собеседование, и стать нашим сотрудником. А теперь – всего вам доброго и постарайтесь не попасть в каверзную ситуацию, по пути домой.
    - Конечно…, - сказал Стэн и офицер проводил его на выход из участка, а после приветливо улыбнулся и пожелал тому удачи.
    - Да уж… не думал, что подобное со мной случится…, -пробормотал Стэн, медленно бредя домой, - Да еще и в воскресенье…
    Дойдя до собственного дома, Стэн заглянул в переулок, куда убежало существо. Он постоял смотря туда минуту – две, после чего сплюнув просто ушел к себе, зашел в подъезд и после уже снова оказался в своей уютной квартирке.
    Стэн включил телевизор и попытался отвлечься от мыслей о том создании, но у него никак не получалось. Даже запустив свою любимую стратегию на компьютере, там он не смог сконцентрироваться на процессе, после чего выключил компьтер.
    Он немного побродил по дому и после чего вернувшись в главную комнату слегка отодвинул книжный шкаф, за которым оказался сейф. Покрутив ручку и потыкав на цифры, сейф отворился. Внутри него лежал травматический пистолет, лицензия на соответствующий а так же несколько пачек, заполненных документами.
    - Я всегда был таким параноиком, что прятал документы в сейф… а ведь в то время, когда все это началось могли ведь и украсть их…, - рассмеялся проговорив это Стэнли, после чего положил пистолет в карман а сейф закрыл.
    Он вздохнул и побрел в сторону выхода. Запер за собой дверь и, выйдя из подъезда, очутился снова на улице. Он сглотнул и оглянувшись по сторонам достал пистолет из кармана и взяв его в правую руку медленно двинулся вглубь переулка. Оглядываясь по сторонам и медленно идя он запнулся об какую – то банку, от чего та покатилась и издала много шуму. Стэн проворчал себе что – то под нос, ( очевидно ругательство ) и пошел дальше. Он уже довольно далеко зашел, как услышал шум со стороны мусорки, что была чуть дальше него по правой стороне. Он взвел пистолет и сделал несколько шагов по направлению к мусорке, после чего остановился и всмотрелся. Он увидел те же загнутые в коленях ноги, ту же руку из груди.
    Стэнли слегка паниковал, так – как не знал, что ему делать.
    Вдруг, он резко чихнул. Услышав это, пришелец обернулся, но никаких действий предпринимать не стал. Он лишь что – то бормотал и смотрел прямо на Стэнли. У того подкосились ноги, и он чуть не упал, но он все же нацелил пистолет на пришельца и прокричал :
    - Черт! Что ты такое? – Стэн и не ожидал услышать ответ, но он был в стрессовой ситуации, и ему хотелось что – то говорить, что – бы как – то расслабить гнетущую атмосферу.
    Пришелец посмотрел в глаза Стэнли и на ломаном английском пробормотал:
    - Черт!, - пришелец явно не понимал значение этого слова, отчего он развел руками да все повторял, - Черт!Черт!Черт!
    Стэнли непонимающе опустил оружие и сказал :
    - Т-ты понимаешь человеческую речь?
    Пришелец вслушался и пробормотал :
    - Понимаешь человеческую речь… пов… повторяешь человеческую речь… , - все так же на ломаном английском тот вел диалог с шокированным парнем.
    Стэнли засунул пистолет обратно в карман и молча смотрел на пришельца. Он не знал, что же это такое, но какое – то чувство доверия у него к нему было.
    - Люди довольно мудры, но в некоторых вещах они глупы, и легки в том, чтобы обмануть их, - сказал пришелец.
    - Так ты можешь говорить нормально? – рассмеялся Стэн, - Черт, да что – же ты такое?
    - Я не что, я кто. Все существа это «кто», все они имеют жизненную нить, но у человека она развита слабее…, - сказал пришелец.
    - Не верится даже…, - вдруг, Стэнли вспомнил, что сюда прибудет группа зачистки.
    - Послушай… эм… я не знаю кто – ты… но сейчас сюда придут плохие люди, они хотят тебя… поймать. Можешь пойти со мной? – Стэнли сам не знал, что ему делать. Ему хотелось из чувства страха сдать существо в полицию, но он так же не хотел. Он чувствовал некое дружелюбие исходящее от этого существа.
    - Да, человек. Я верить тебе, мое нутро подсказывает мне, что твоя нить чиста и праведна. Веди, - тихо сказал пришелец и подошел к Стэнли, от – чего тот немного отошел назад, но все же развернулся, выглянул из – за угла и подозвав к себе пришельца быстренько открыл дверь подъезда и забежал внутрь.
    - У меня будут проблемы… возможно я буду жалеть об этом… скажу что я под гипнозом, если что. Да! Был под гипнозом. Стэнли продумывал ходы отступления, на случай если что – то пойдет не так.
    Он быстро затащил за собой не сопротивляющегося пришельца в лифт и нажал на кнопку «5», что означало пятый этаж, разумеется.
    Быстро выбежав под руку с пришельцем из лифта, он открыл дверь квартиры, заволок туда существо а после закрыл дверь.
    Пришелец сразу же принялся осматривать квартиру и зашагал в сторону зала. Он трогал все что видел, крутил это и бормотал что – то на своем языке. Он дошел и до пульта телевизор. Он нажал на красную кнопку, после чего телевизор включился и началась стрельба, ведь как раз шел показ боевика, от – чего пришелец обронил пульт и что – то затараторил на своем языке, наблюдая за меняющимися картинками в телевизоре.
    - Это телевизор. Это не происходит сейчас ,это лишь запись ненастоящих событий. Придумка, чтобы развлекать людей. По телевизорам показывают разные программы, не только стрельбу. Музыка, культура, детские каналы…, - пояснил пришельцу Стэнли, после чего ушел на кухню и включил чайник на плите. Некоторое время спустя, тот засвистел, и Стэнли подбежал и выключил его, пока пришелец наблюдал за телевизором. Он аккуратно разлил чай по кружкам и понес их в зал, а после поставил на столик возле телевизора.
    - Это чай. Его пьют… вы пьете жидкость? Едите? – расспрашивал Стэнли пришельца, на что – тот кивал и рассказывал что – то о жаренных головохватах.
    - Головохваты… видел про них передачу по 24 каналу. Поймали недавно таких, и принялись на них исследования проводить… да вот, не задается. Опасные тварюги, за ними глаз да глаз… а ты рассказываешь, что можно их жарить… не представляю даже…, - Стэнли рассмеялся, а после затих и глянул на пришельца, что некулюже держал кружечку своими большими пальцами на руках.
    - Я Стэнли Рэд, это такое людское имя… а ты…, - вопросительно глянул на пришельца Стэнли.
    - Моя Шри – ханх. Представитель вортигонтов, плененных в былом Нихилантом и освобожденными Фрименом…, - пробормотал Шриханх.
    - Фриман? Не слышал никогда… Нихилант? У вас свои правители были… черт, я не могу поверить что я сейчас так спокойно болтаю с пришельцем…, - Стэнли замолчал, а после спросил, -
    Ну… расскажи мне о своем мире.
    И тогда, вортигонт поведал ему о их мире, о Альянсе, о том, что был он уничтожен и переселились они в мир Зен, и были они под рабством их лидера Нихиланта, а после их освободил некий Фримен, что тоже оказался человеком.
    Прослушав рассказ, Стэнли поразмышлял обо всем пару минут, а после и сам принялся объяснять вортигонту правила и обычаи людского мира, его историю, теории, понятия. И ушел на это целый день. Целый выходной.
    Наступил вечер, и Стэнли снова включил канал Нова.
    - Контрнаступление еще не началось…, - задумчиво почесывая подбородок сказал Стенли.
    - На кого атака? – попытался уточнить для себя вортигонт.
    - На муравьиных львов… они довольно долго совершают набеги на западное побережье фронта у Оттавы, но наши солдаты отбивают их атаки и уже скоро пойдут в контрнаступление дабы уничтожить эту заразу…, - замолчав, после Стэнли добавил, - Послушай, Шри, а муравьиные львы из вашего мира?
    - Да… это был обычный домашний скот в нашем мире, каждое поколение вортигонтов обучалось животноводскому искусству, работе пастуха и собирателя, ведь с них наша раса добывала ценные экстракты, что давали нам больше сил и возможностей.
    После, вортигонт и сам рассказал мужчине про культуру и обычаи, а так же «домострой» расы вортигонтов.
    «Удивительные выходные… как бы это не обошлось для меня проблемами…» - подумал Стэн.
    - Послушай, Шри, откуда ты узнал человеческий язык?
    - Я подслушивал разговоры людей на улицах, а вскоре я сам понял структуру этой речи. Но никакому человеку не понять сути вортканала… лишь одному слову я могу обучить тебя, дабы приветствовать братьев своих, вортигонты используют слово «Gulanga»!, - пробормотал вортигонт.
    - Гуланга… галанга… ладно, эм… спасибо, я запомню это, Шриханх.
    - А теперь, время отдохнуть. Это был насыщенный день, обмен культурными познаниями это несомненно величайшее из возможных общение. Я буду спать на д…диване, - с затруднением произнес вортигонт.
    - Постелить надо? – спросил Стэнли, - мало ли, вы не можете спать на жестких материалах.
    - Нет… это была смешна фраза… шутка… я обдумаю кое – что… мне есть важные мысли в голове… доносятся слова отрывками братьев моих, что где – то рядом они, и чувствуют присутствие Альянса… спи, человек. Ты достоин уважения вортигонтов, я передам это всем ,чтобы помнили они твою доброту и опыт мой перешел ко всем…, - сказал вортигонт, а после закрыл глаза, и, кажется, заснул.
    - Ну, спокойно ночи… чтоли…, - вздохнув сказал Стэнли и закрыл глаза.
    «Слишком много всего за один день…» - подумал он. Его снова поманил изумрудный сон.
    На следущее утро, вортигонт сидел и смотрел на Стэнли, от – чего тот немного поежился и встал с кровати.
    - В нашем мире так не принято… это слишком жутко… д…друг, - сказал Стэнли, напяливая рубашку и зевая.
    - Часть культуры человечества… я запомню это… еще одно – человек, на твоей кухне был зеленый плод ,что внутри красный с черными точками. Я его съел, больно мне понравился вкус амброзии этой. Что это?
    - Арбуз… постой, ты съел весь АРБУЗ? А мне? Я хотел его съесть сам… ну ладно, куплю потом еще… а сейчас, мне пора на работу, - сказал Стэн, быстренько собирая сумку, в которую он положил папку с бумагами и контейнер, очевидно, с едой.
    - Где ты тратить свою жизненную энергию, человек? Где то место, где душа вортигонтов что была в рабстве может вспомнить то время? – сказал вортигонт.
    - Слушай, хватит так говорить, это жутко… ладно, мне пора! Не наломай тут дров…, - сказал Стэнли и вышел из квартиры, а после захлопнул дверь.
    - Но тут же нет дров…, - сказал ему вслед Шри.
    На работе ничего не произошло, разве что звонок от Чарльза, что расспрашивал Стэна по поводу того пришельца. Стэнли наврал, что не видел его с тех пор, и он скорее всего скрылся где – то на соседней улице, а может и дальше. На что, Чарльз поблагодарил его и повесил трубку.
    Работал Стэнли в страховой компании. Работы было немного, от – чего тот вернулся пораньше и застал Шри сидящим перед компьютером и тыкающим кнопки в текстовой печаталке. Он сказал, что практиковался.
    Стэнли присел на диван и сказал :
    - Послушай, Шри… расскажи об Альянсе… это серьезная угроза?
    Вортигонт отвлекся от печатания и оглянулся на Стэнли.
    - Это будет концом для всех существ. Если его не остановить… рано или поздно, они обнаружат этот мир… и тогда начнется война, которая станет последней для человечества, - мрачно проговорил вортигонт, а после снова уткнулся в монитор и что – то бормотая печатал буквы постукивая пальцами по клавиатуре.
    Стэнли вздохнул и уставился в телевизор, что показывал очередную скучную передачу, в которой женщина рассказывала о пользе вегетарианства. Стэнли молчаливо смотрел в экран, как вдруг что – то с грохотом упало в прихожей. Стэнли вскочил с дивана и побежал к двери, как его тут же положил на землю и заковал в наручники отряд спецназовцев.
    - Черт!, - прокричал Стэнли, а после его огрели прикладом по голове.
    В комнату с вортигонтом забежала группа людей. Выстрелов не было, лишь крики. Однако, потом Стэнли услышал «Thkajalll…» и услышал как падает вортигонт на пол.
    После… Стэнли отрубился.
     
  2. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    ( разделил на несколько частей, ибо не вмещается. Сейчас пойдут остальные)
     
  3. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    Стэнли открыл глаза. Он лежал на кушетке в закрытой камере. Слева в стене было окошечко, через которое на него смотрел Чарльз.
    - Чарльз! За что? Он не причинил вреда никому! Он мирный! Да и меня то за что? – возмущенно кричал Рэд.
    - За что? Вы утаили от меня этого пришельца, Рэд. С вами будут подробнее беседовать позже… могу сказать только то, что вас отпустят, стерев вам память. А вашего… «друга» … его отправят на опыты,- Чарльз улыбнулся а после закрыл окошко на затворку.
    - Черт… как знал, что после у меня будут проблемы…, - пробурчал Стэнли а после прилег на кушетку в камере.
    «Забыть о таком? Даже если бы и хотелось… не уверен что получится… но я не хочу, чтобы они копались в моей памяти… да и как это возможно вообще? Видимо, нам не договаривают о современных технологиях…» - думал лежа на холодной и жесткой кушетке Стэнли. Не такого конца он хотел.
    Стэнли лишь вздохнул и его снова поманил к себе изумрудный сон.
    Ночь.
    Стэнли открыл глаза. Его разбудил грохот за стенами полицейского участка, а так же взволнованные крики и топот полицейских, что торопились выйти наружу и посмотреть, в чем дело.
    Он встал с кушетки и подошел к решетке. Он заметил замок и дернул за него, но тот конечно же не поддался.
    - Вот черт! Надо выбираться отсюда… и помочь Шри… если он еше жив, - подумал Стэнли.
    Он сел на кушетку и принялся размышлять, что же ему сделать… его размышления прервал веселый «Gulalang» и последующий выстрел зеленой энергии прямо в решетку, отчего ее выбило и она с грохотом упала. Стэнли вжался и закрыл глаза. Спустя пару секунд, он успокоился и заметил, что все это время на него стоял и смотре Шриханх .
    - Черт! Шриханх! Я сам хотел тебе помочь, но спасибо! – сказал Стэнли и спрыгнув с кушетки подошел к вортигонту и протянул ему руку, на что тот слегка неловко пожал ее своей трехпалой «клешней».
    Стэнли заметил, что у вортигонта появился шрам ,пересекающий глаз.
    - Это они тебя так? – спросил Рэд.
    - Глупые люди, они не идут на мирные условия. Жестокость это путь деградации. К сожалению, человечество избрало этот путь, отвергнув культуру, - быстро сказал вортигонт, - Идем! Судный день настал, нам нужно уходить как можно быстрее!
    - Судный день? Черт, да что такое? – спросил Стэнли.
    - Альянс. Они здесь…, - сказал вортигонт, как вдруг послышался протяжный гул и скрежет за стенами участка.
    - О боже…, - тихо сказал Стэн.
    Вортигонт махнул ему лапой и «напарники» побежали по коридору из тюремного блока.
    - Тут, налево…, - сказал Шри.
    Но как только они повернули, на них вышел тот самый полицейский, которому Рэд в то злосчастное утро рассказывал о «пришельце».
    - Эй! Стоять, а не то я буду стреля…, - офицер не успел прокричать, как Шриханх огрел его выстрелом «энергии».
    - Черт! Ты его убил чтоли? – взволнованно сказал Стэн.
    - Заряд не сильный. Встанет через пару часов, - подметил Вортигонт и исказил на лице некое подобие улыбки.
    Стэнли ухмыльнулся и присел к телу. Он сразу же заметил пистолет и снял его с пояса лежащего полицейского. Взяв пистолет в правую руку, Рэд кивнул Шри и они двинулись дальше.
    По пути им встретился еще один полицейский, но тот решил сдаться вооруженным человеку и вортигонту.
    - Черт, не стреляйте только! У меня семья! – взмолил тот и поднял руки вверх.
    Стэнли вздохнул.
    - Послушай… что там происходит? Что за чертовщина, крики, лязги какие – то…, - спросил Рэд у полицейского.
    - С неба упала… башня! Огромная… открылся… портал. И эта…конструкция свалилась неподалеку…, - проговорил взволнованно полицейский.
    - Вот же дрянь… а где все полицейские? – спросил Рэд.
    - Их отправили на улицы… порядок наводить. Сейчас же ведь начнется анархия полная…
    - А ты почему не там? – говорил Стэн держа на прицеле полицейского.
    - Дезертирую. Нас наверняка отправят разбираться, что это такое! Я не хочу… я шел в оружейную, чтобы взять дробовик а после покинуть помещение через черный вход… так как на парадном сейчас столпилась целая толпа офицеров.
    - Отлично! Идешь с нами, заодно затаримся оружием, а после двинем через черный ход подальше от этого ада… Шри, не против если мы обзаведемся еще одним товарищем? – Оглянувшись на вортигонта спросил Рэд.
    - Я верю этому человеку. Его нити чисты, как и твои, - загадочно проговорил вортигонт.
    - А… это… - хотел что – то спросить полицейский.
    - Неважно! Потом объясню… нет времени. Я Стэнли Рэд. А это Шриханх. Шри, для друзей.
    - Стив Ремарк…, - сказал полицейский и опустил руки.
    - Отлично, хватит болтовни! Двинули! – сказал Рэд и полицейский кивнув ему поманил их за собой, в сторону оружейки.
    Зайдя внутрь, они взяли оружия по возможности. Стэнли взял несколько обойм к его глоку а так же винчестер, что висел на стене. Стив взял «редклиф» и «Кольт», а вортигонт простоял в стороне, фыркнув в ответ на вопрос Рэда о желании Шри поупражняться в стрельбе из людского оружия.
    - Рэд, ты стрелять умеешь? – спросил Стив.
    - Выписка из тира есть, но дома. Боюсь, правда, что от моего дома ничего не останется, пока мы до туда доберемся. Ладно! Стив, двинули к черному входу! – сказал Стэнли и троица все так же дружно поглядывая по сторонам, со взведенным оружием двинулась к выходу.
    Стив остановил друзей и тихо открыл дверь. Никого не было.
    - Отлично. А это что за…, - Стэн замолчал на полу – слове.
    Огромная металлическая конструкция возвышалась на пригорке. Вся она была в проводах, которые отходили куда – то к земле. Входа видно не было, но Стэн был уверене что пригорок лишь скрывает истинную высоту этой башни.
    - Вот… это просто чертовщина какая – то! – Взволнованно проговорил Стив.
    - Черт… и что делать будем? Словно сюжет фильма о вторжении пришельцев…, - попытался развеять атмосферу Стэнли, на что Стив издал смешок, а Шри криво улыбнулся.
    - Возьмем машину и будем сваливать из города, пока не объявили военное положение и не перекрыли дороги… да и не думаю, что вам захочется оказаться в самом центре этой заварушки…, - сказал Стив.
    - Верно мыслишь, веди нас к парковке! – сказал Стэнли и троица двинулась к парковке.
    Стив быстро нашел свою машину, достал ключи, щелкнул по кнопке и машина издав писк открылась.
    - Быстрее! Я поведу, - крикнул Стив и запрыгнул на водительское место.
    Стив сел на переднее, а Шри удостоился места на заднем сидении.
    - Ну… двинули. С богом! – сказал Стив и нажал на педаль газа.
    Проезжая по дорогам, уже были видны следы разрушения. От некоторых домов остались щепки, а некоторым повезло больше.
    Виднелась колонна солдат. Ехали танки.
    Вдруг, один из колонны поднял руку и остановил машину. Он подошел к окну и попросил его открыть. До этого, Стэнли успел накинуть на Шри половик из машины и тот улегся на заднем сидении, тем самым спрятавшись.
    - Здравия желаю! Что то стряслось? – сказал Стив отдав чесь вояке.
    - Вольно. Вы полицейский а это гражданский… куда направляетесь? – спросил вояка.
    - Куда – нибудь из города, на точку эвакуации, - ответил Стэнли.
    - Хм… вы правильно едете, только поверните направо на следующем перекрестке. Там дальше по прямой и вы будете в безопасной зоне. Сейчас в этой части города ведутся боевые действия с противником.
    - Все таки вторжение…, - тихо пробормотал Стэнли, а после добавил,
    - Прошу простить, вам ничего не известно о рядовом Маке Рэде?
    - Известно. Группу зачистки отозвали, дабы сдерживать нападение из города. Он числится в рядах активных солдат и в скором времени прибудет в город для оказания поддержки в бою. Вы его родственник?
    - Да… я его брат. Просто волнуюсь, мало ли. Если встретите его на поле боя, скажите что я уцелел. Так ему будет спокойней воевать, - сказал Стэнли.
    - Ну все, удачной дороги. Смотрите не попадите на их отряд, мы пока только местность прочесываем…, - сказал солдат, после отдал честь и вернулся в колонну. Скомандовав идти дальше он забрался на танк и колонна дальше двинулась по дороге.
    Стив молчаливо нажал на педаль газа и машина легко тронулась.
    Шри вылез из под половика и уставился в окно, наблюдая за пылающим в огне сражения городом.


    Доехав до лагеря, троицу встретил отряд солдат, что охраняли его. Они обыскали машину, но заметив вортигонта ничего не сказали.
    - У нас с этими… перемирие. Общий враг, так сказать, - пояснил проверяющий и отпустил троицу в лагерь. Однако, у них изъяли вооружение. Стэнли и Стив однако успели запрятать пистолеты и пронести их с собой, на случай если все как обычно пойдет не по плану.
    Войдя в сам лагерь, они увидели кучу взволнованных людей вперемешку с вортигонтами, которые так же беседовали с людьми.
    Где – то послышался плач ребенка, где – то женский восклицания, а где – то мужчина что – то бормотал о документах, оставленных в квартире.
    Троица приблизилась к свободному столу и присела за него. На столе оказался старенький, но рабочий приемник.
    - Мне тут не нравится, - сказал Стив и нахмурился, - было бы лучше, если бы мы уехали дальше из города.
    - Здесь много моих братьев… я чувствую спокойствие…, - сказал Шри и о чем то призадумался.
    - Так что это за существа? – спросил Стив повернувшись к Стэнли.
    - Вортигонты. Пришельцы из мира Зен… они дружелюбны, если люди будут с ними дружелюбны.
    - Тавтология Стэнли, - подметил Стив.
    - Да пошел ты, - усмехнувшись сказал Стэнли.
    Их разговор прервала речь дикторши из приемника.
    - Внимание! Практически по всех городах планеты сейчас идет наступление противника! Сохраняйте спокойствие и оставайтесь в лагерях! Если вы не в лагере, то двигайтесь к ближайшему отряду военных или же направляйтесь прямиком в лагерь!, - вещала дикторша и повторяла она это несколько раз.
    - Если бы мы уехали, нам бы не куда было идти… подобная ситуация сейчас везде, - подметил Стэнли.
    Стив лишь вздохнул и хотел было что – то сказать, но их разговор прервал подошедший вояка.
    - Так. Я вижу ,что вы пронесли оружие. Похвально. Нам нужны люди для выхода в разведку в город и проведения боевых действий. Вы, видимо , стрелять умеете. К сожалению, группу мы потеряли, так что нужны люди, - скандировал вояка.
    - Мы только пришли и тут же обратно в пекло…, - сказал Стив.
    - Я могу сейчас вышвырнуть вас отсюда за попытку терроризма. Либо вы идете с оружием, либо остаетесь в городе, без оружия наедине с противником. Что вас устраивает, господа?
    - Так и знал, что я об этом пожалею, - сказал вздохнув Стэнли.
    - Я идти с ними, - протяжно сказал Шри,
    - Отлично. Возьмете снаряжение на складе, выход через пол – часа. Как вас там зовут?
    - Стив, Стэнли и Шри, - сказал Рэд.
    - Ладно… скажу что подойдут два красавчика и вортигонт, - усмехнулся вояка и отошел от стола, что – то говоря в рацию.
    Троица переглянулась.
    - Красавчик тут только я, - сказал Шри.
    Парни лишь посмеялись.
     
  4. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    Троица вместе с другими набранными людьми двинулась строем по дороге.
    - Я вообще не должен был идти… я еще моло…, - не успел закончить парень, что шел впереди Стэнли как тому прострелили голову и тот упал. Лужа крови растеклась под ним, а Стэнли машинально упал и отполз к ближайшему укрытию в виде куска стены, что остался от былого здания. Шри и Стив так же подползли к нему, а остальные с криками принялись занимать другие позиции, матерясь и стреляя по сторонам, пытаясь зацепить стрелка.
    - Черт! Они убили Марка! Сволочи! – закричал какой – то молоденький паренек и высунувшись дал очередь куда – то в сторону предполагаемого места стрелка , но тут же вскричав упал с простреленной рукой обратно.
    - Идиот! Черт, Джимми! Неси аптечку! – вскричал какой – то мужик и тут же к нему подполз еще один , что был видимо Джимми и принялся помогать парню.
    - Нужно его обнаружить…, - сказал Стив и тут же заметил синий луч.
    - Вот он! – сказал Стэнли и поманил рукой за собой напарников пополз вдоль стены, поближе к снайперу.
    Тот в свою очередь дал еще несколько выстрелов по укрытиям, но больше никого не зацепил.
    Подползя совсем поближе, Стэнли прислонил руку к месту, где под балаклавой находился рот и аккуратно выглянул из – за стенки.
    Его виду представился закованный в сталь биотик, были видны его мышцы а так же кости. Голова у него была приплюснута и он что – то все время шипел.
    Стэнли резко перекатился из укрытия прямо к стрелку и дал ему очередь из автомата по телу.
    Несколько пуль прошли мимо, но две все же попали в цель, и существо с пронзительным визгом и скрипом упал. Лужа зеленой крови полилась из под его тела.
    Стэнли взял рацию и проговорил в нее :
    - Это Рэд, мы устранили стрелка! Можете высунуться!
    - Принял, Рэд, хорошая работа! Так, бойцы, мы почти на месте! Выполняем построение, ждем бойцов и двигаемся! Прямо к этой башне…, - прохрипел в рацию командир.
    Стив и Шри наблюдали за Стэнли.
    - Ты психопат. Не страшно? А если бы он не один был? – спросил его Стив.
    - Ну, я еще живой. Кстати…, - Стэнли присел и приподнял снайперскую винтовку и рассмотрел ее поближе.
    Вся блестит, сделана скорее всего из пластика. Оптический прицел, который приближает на достаточное расстояние. Рукоятка, патронтаж и тот самый лазерный синий прицел.
    - Возьму с собой, пригодится. Стрелять не умею, но учиться никогда не поздно, - весело сказал Стэнли и троица двинулась обратно в строй.

    Строй приближался к башне. Изредка были слышны выстрелы, иногда приходилось перестреливаться с противником, но серьезных потерь не было. Несколько раненых, два убитых.
    Стэнли так и не использовал винтовку, объясняя это экономией редкого боезапаса.
    На что, солдаты лишь смеясь реагировали.

    - Осталось немного ребята…, - сказал командир, как вдруг в небе появились несколько странных летательных аппаратов, что были похожи на живых существ со встроенными орудями.
    - Ложи-ись! – скомандовал командир и все попрятались кто куда. Несколько человек не успело и они полегли под пулями этих существ.
    - Вот черт! Отступаем, их там слишком много! – крикнул командир. Строй, однако, полностью расформировался и все побежали кто – куда.
    Троица героев так же держались рядом. Стива ранило в руку, но в целом все были живы.
    Герои полностью покинули свой строй. Возвращаться к нему было бессмысленно, практически все были мертвы, а немногие уцелевшие в страхе разбежались, не смотря на приказания командира. Это война была не для обычных людей.
    - Нам следует где – нибудь найти убежище… Стив, ты как? – спросил Стэн.
    - Впорядке. Рука болит… но ничего. Переживу…, - ответил ему с ухмылкой Стив.
    - Я вижу место, где мы сможем укрыться от Альянса… мы переживем судный день…, - сказал вортигонт и указал рукой на люк в полу.
    - Раньше это было старое бомбоубежище, но всю «верхушку» снесло во время действий боевых, - ответил Стив.
    - Серьезно? Ну… выхода у нас нету , мы тут на открытой местности практически, шансов выжить будет мало. Один день можно постараться пережить там.
    Троица подошла к люку и все взялись за вентиль и прокрутили его, тем самым открыв люк. Они быстренько проползли вниз и плотно закрыли его за собой.
    Спустившись вниз, они увидели небольшую комнатку с несколькими кроватями, ящиками, столом с пачками бумаг а так же карту на стене.
    - Ну… всяко лучше, чем там. Света разве что нету…, - сказал Стив.
    Стэнли рукой нащупал выключатель на стене и включил свет.
    Комната озарилась не очень ярким светом лампочки, но этого было достаточно.
    - Смотри… тут даже телевизор есть… и приемник. Кто – то тут хотел пережидать видимо волну муравьиных львов, если бы наша армия проигрывала.
    Стив открыл ящик целой рукой и улыбнулся.
    - У нас тут и еды на месяц, - весело сказал Стив.
    В дальнем углу было много ящиков с консервами.
    Стив устало присел на кровать, а Стэнли открыл другой ящик и выудил от – туда аптечку. Бинт, перекись – все что надо.
    Он оказал помощь Стиву, тот немного шипел, но Шри постучал ему по голове, от – чего тот пронекся искренностью к помощи Стэнли и лишь улыбался, скрывая боль. Хотя, получалось у него это не очень хорошо.
    Шри тем временем крутил приемник и грустно вздыхал, понимая что никто сейчас эфир вести не будет. Шла только музыка, по международной волне, но это не сильно скрашивало атмосферу.
    - Нам повезло… что мы проживем немного дольше, чем те бедолаги наверху.
    Стэнли, закончив перевязывать руку Стиву устало плюхнулся на свободную кровать.
    - Спокойно ночи, парни. Война , к слову, длится уже четвертый час, - тихонько сказал Стэнли, на что друзья лишь кивнули ему, оставив уставшего Рэда отдыхать.
    Изумрудный сон… в который раз, тот забирал его из этой жестокой реальности.
     
  5. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    Троицу разбудил голос, вещавший из радиоприемника.
    - Уважаемые граждане! Это международное радио. Вещает Уоллес Бринн. Земля объявляет о капитуляции. Просьба всем положить свое оружие, если таковое имеется и выйти на улицу. Ближайший отряд солдат наших покровителей «Альянса» заберет вас и приведет на главную площадь. Там будет вещание, - голос закончил говорить и радиоприемник отрубился.
    - Сдались… мы сдались! Черт! Ради чего столько жертв? Ради того, чтобы мы сдались в рабство! – возмущенно сказал Стив.
    - Не верится… вся планета сдалась… а этого… Бринна… поставили главой…, - зло пробормотал Стэнли.
    Шри лишь вздохнул.
    - И… мы просто выйдем? Я не думаю, что нас там тепло встретят… пуля в лоб и готовы! Я уверен, что они напали только ради того, чтобы выкачать все ресурсы с планеты…
    Шри поднял руку.
    - Нам нужно уходить из города… я не собираюсь снова становиться рабом…, - зло сказал Шриханх.
    - Согласен… в лучшем случае мы будем как рабы горбатиться…, - сказал Стэнли, как вдруг в крышку люка кто – то стукнул чем – то металлическим.
    - Черт! Нас нашли! Что же делать…, - вскричал Стив.
    - Без паники! Я все обыскал за ночь, в этом месте… мы уходим, люди. Берите еду и ваше… оружие…, - сказал вортигонт и отодвинул тот самый шкаф. За ним оказалась система вентиляций.
    - Нам снова повезло… я просто не верю в это. Словно мы в фильме, где главным героям всегда везет, и они в конце концов победят злодея…, - пробормотал Стив.
    Троица быстро собрала все припасы, ускоряясь под стук в люк. Они вышибли решетку и поочередно заползли внутрь, а после закрыли за собой дыру.
    Ползли они долго, в конечном итоге они выпали где – то в подземке.
    Прямо на голову какому – то пареньку.
    - Ах! Черт вас дери! – вскрикнул тот.
    Стэнли упал куда – то в сторону от паренька, как и Стив, а вот Шри огрел того своим весом и извиняясь встал.
    Паренек встал и оглядел людей.
    - Вы вояки? Вы же сдались! А теперь убегаете от этих… уродов? – спросил их паренек.
    - Мы… были вынуждены воевать. А потом сбежали в бункер. А потом из него, - сказал Стив.
    - Так это наш бункер! Вы от – туда забрали еду, припасы что мы оставили? Мы хотели вернуться туда сегодня, забрать все и переправляться на подземном поезде…, - сказал паренек.
    - Да… забрали. Правда туда скорее всего сейчас нагрянут эти… «уроды» как ты сказал. Но мы спрятали место, через которое можно попасть сюда. И… вы собираетесь уезжать отсюда? Но куда?
    - Куда путь приведет. Подальше отсюда. Говорят, где – то уже появились общины людей, что собрались противостоять захватчикам. Можем взять с собой, места хватит.
    - А кто «мы»? – уточняя спросил Стив.
    - Моя семья… и вортигонт, что помог нам. Как вижу… с вами тоже один из них. Меня зовут Майкл, я в прошлом был управляющим этим поездом. А потом, началось вот это все… и мы спрятались тут. Я строил это место, ведь я думал, что львы все таки прорвут нашу оборону и готовился убираться отсюда всей семьей. В конечном итоге, эта дорога поможет мне, но в … другой ситуации, - пояснил Майкл.
    Троица представилась Майклу и после они погрузились в поезд, познакомились с его семьей а после отправились на место нынешнего Сити – 14.

    Там, они организовали ячейку сопротивления и сейчас сражаются во имя свободы. Утраченной свободы человечества.
     
  6. Ezic

    Ezic Пользователи до 5000

    25
    33
    18
    В сотню раз лучше чем то дно что написал Славик.
     
  7. Evgeny

    Evgeny New Member

    0
    1
    2
    Многабукаф
     
Статус темы:
Закрыта.