Некомпетентность Модератора.

Тема в разделе "Жалобы на Состав администрации", создана пользователем vLaDoRIn, 16 мар 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    B8BF28F7-B43F-4813-8ED6-4ED2CEA5DE9B.png D5CED884-0CFF-4195-BCCC-F186F04D4992.png 9C611374-D19E-4F9E-87AD-0D926582EA38.png 1. vLaDoRIn_RaTio | STEAM_0:1:191005329.

    2. 01:20~ 16.03.22.

    3. Играя этой ночью по МСК времени, РП в ЗЗ-Д7 с игроком рядом (нас было двое), я заметил то, как в нашу сторону летит хак. Один раз ему было сказано РП/ЗЗ, игнорирование. Залетели уже оравой, ясно, что пофиг. Итого, мы решили не играть эти ранения, восстанавливаться от них, так как не желаем тратиться из-за нарушений со стороны летающих хаков (не люди). Собственно, сошлись на том, что используем Д-флаг по назначению (защита от случайной механ смерти). После чего мне пишут: «зачем попросил убить себя?» в ответ я дал сформулированный ответ на то, что не желал умирать от хака и давать ему свои 30 жетонов. Хак же намеренно абузил и входил в игру 4 раза подряд, дабы добить меня. Онли сочел верным дать мне бан на 12 часов, а игроку на хаке………………..просто варн. Нарушено Manhack Abuse, зато мне дали бан за несуществующее правил - D-Flag Abuse. Хотя я и использовал его по назначению, меня конечно же, слушать не надо было. Прошу оценить всю ситуацию и пересмотреть наказание от данного человека. Бан составил 12 часов. Мой. Не чувствую своей вины, ведь я так же отнесся к тому, кто отнесся равноценно ко мне.
    ПОДЧЕРКНУ - это не первая (может и не последняя) жалоба на оного представителя, админ.состава. Я прекрасно знаю о правиле использование привилегий с целью вреда на сервер, но такового я не делал, попрошу и это заметить, не используя в аргументирование под жалобу ниже,

    4. Доказательство (скриншоты или демо).

    5. Only | STEAM_0:1:151258864.

    6. moderator.

    7. С момента фиксации нарушения (происшествия), жалоба должна быть составлена и опубликована в течении 1 месяца.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  2. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Все что не запрещено - не значит, что разрешено. То же и с абузом Д-флага.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  3. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Покажите мне эту вырезку фразы в правилах и тогда я начну приводить аргументы. Это тоже самое, что я скажу «пока не доказано, не ебет, что сказано».
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  4. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    80AF3EF7-2823-455D-AE57-826AFD20E9A5.png 9EDDECCE-DD24-4970-9DDC-E6A012C01784.png 0F54C26D-43C9-40DD-A697-321D09D73A2A.png CD6F6646-660C-481E-917D-0646EF4DA2AE.png ЭТО НЕ СЛИВ ПЕРЕПИСКИ, это общая беседа, господа. Тоже будьте в курсе.
    upd: незнание не освобождает от ответственности за свой поступок. Поступили вы, модератор, не верно. Видимо попутали наказания и дали варн не тому, кому было нужно. На этом я думаю закончить писанину и дождусь ответа главных администраторов. И все же, аргументировать я готов каждое слово своей жалобы, в отношении против Онли.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  5. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    796
    83
    Привет.
    Я тот самый злой администратор, на которого «не первая (может и не последняя) жалоба» из-за его выполнения своих обязанностей.

    Сегодня ночью, ко мне в личные сообщения обратился игрок на манхаке ("Midnight.Veterano" STEAM_0:1:63337241) со словами о том, что два беженца решили почему-то не отыгрывать последствия их ранений и убить друг-друга для помощи с возвращением ХП. Так, я решил проследить за ними, попросив человека снова подлететь на хаке и увидеть реакцию на того.

    Может это было совпадение, а может и нет - но в это время вы написали в LOOC сообщение, которое и отправили мне как доказательство.
    * тут были логи, но отправлю их в случае запроса *

    Открыв консоль, я обнаружил там то, что и должен был судя по сообщениям:
    Константин 'Сильвер' Обухов убил Rydi 'Freedom'

    Глянем немного выше:
    Rydi 'Freedom' убил Константин 'Сильвер' Обухов

    Исходя из этого, мы делаем вывод, что ты и твой друг решили просто использовать наличие у себя D-флага для восстановления здоровья. Кстати, не знал что его создали для восстановления себе ХП или статов, а не для спасения от случайных смертей из-за багов или ошибок людей. Обратившись с вопросом, я получил серию странных ответов. Полная переписка ниже:
    * тут были логи переписки, но отправлю их в случае запроса *

    Далее игрок на Манхаке получил варн с предупреждением о том, что намеренный влет в помещение где имеются РП двери, прилет несколько раз подряд на одно и то же место - повлекут за собой наказание уже в виде бана с отягчающим обстоятельством за рецедив.

    Собственно Вы и Ваш друг - бан по 12 часов с достаточно хорошо описанной причиной в том, чтобы понять без лишних слов:
    C17.MPF.CmD.CmR:116 has banned 'vLaDoRIn_RaTio' for 12 hours (Намеренное убийство персонажа с Д-флагом для восстановления здоровья и статов. (c) Only).
    C17.MPF.CmD.CmR:116 has banned 'TOHEM' for 12 hours (Намеренное убийство персонажа с Д-флагом для восстановления здоровья и статов. (c) Only).

    Обе стороны получили наказание.
    Одна - в лице варна, что может стать фатальным в будущем и позволит ДРУГИМ админам так-же отследить манхак арбуз.
    Вторая - бан по 12 часов за абуз. И фразы что «этого нет в правилах» - тут не сработают. Ожидаю главную администрацию для закрытия темы далее.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  6. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    upload_2022-3-16_2-37-5.png
    Убили человека без отыгровки(что еще и к механу можно причислить).
    Представим, что это не РП ситуация, попадает под вырезку выше, вы нарушили этим РП составляющую и испортили атмосферу.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    796
    83
    Интересно смотреть как ты вырезаешь мои фразы, но почему-то аккуратно обошел свои.
    upload_2022-3-16_2-36-9.png upload_2022-3-16_2-37-33.png
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  8. ТОНЕМ

    ТОНЕМ Active Member

    14
    236
    28
    Включусь в обсуждение как участник и получивший бан. В общем, как и было сказано, решение использовать свойство Д-флага пришло после того, как люди, игравшие за манхаков по нескольку раз влетали в зеленую зону и прерывали рп(хотя они были предупреждены о том, что идет рп и там была ЗЗ). Пока что это все, что пришло в голову написать, дальше может будет больше, может нет
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  9. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Видимо, ситуацию ты тоже решил не разбирать, положившись на свою интуицию. Накати более аргументированный, а главное обдуманный ответ, Цифи.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  10. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Эта фраза еще раз подтверждает твою неправоту. Тут итак достаточно аргументов на то, чтобы перестать мусолить жалобу.
    Да, попрошу не причастных - тут не писать. Хаки в студию, остальным соболезную, придется не встревать.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  11. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    И да, я готов ИГРАТЬ РП с хаками.
    Жду амнистии и будем РП с хаками, с роллами и прочим. Согласен?
    Нет?
    Ждем вердикта вышестоящих.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  12. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Включи мозг, твое нарушение тут есть, вне зависимости от модератора.
    Максимум можешь катить бочку на то, что админ подействовал как-то не так, но бан оправдан.
     
    KOTAKASI ⁵², Axxy и MarKo нравится это.
  13. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    Я не отрицаю своего «нарушения». Но ты не понимаешь из-за чего это было сделано и что это повлекло. Опять же, дай более, сформулированный ответ. Я пока только вижу броскую фразу «включи мозг», но не более чем.
    Уже все описано, есть скриншоты. Можно было их почитать и вникнуть, или стоило сразу «катить бочку»?
    UPD: те хаки летели сквозь текстуру к нам, еще одна причина перестать писать хурму и выйти, ведь не участник ситуации.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  14. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    796
    83
    Прошу прекратить спам разорванными сообщениями и ожидать ответа Главной Администрации, раз решили написать жалобу.
    По запросу таковой - так-же к теме могут быть приложены логи о:
    1) Убийствах персонажей и лут друг-друга.
    2) Запрос в Ахелп от 779 и сообщениях «пострадавших» с просьбу убить друг-друга.
    3) Переписку с «пострадавшим» с указанием «использования флага по назначению», «зачем идти по правилам, если их нарушают другие».

    На сим - ответы прекращаю и ожидаю закрытия/запроса дополнений.
     
    KOTAKASI ⁵² и Cheeki-Breeki нравится это.
  15. vLaDoRIn

    vLaDoRIn Active Member

    122
    188
    43
    UPD:
    Подчеркну, что модератор мониторил ситуацию до ее зачина по просьбе тех же хаков (толи админ не заметил их нарушений толи просто понаблюдать хотел за рефугами хуй знает, но скорее второе)
    Получил нужный результат и огрел баном. А стороне хаков поощрение в виде варна.
    Вопрос: правильно ли он поступил? Будут нужны пруфы мониторинга - обязательно дополню данное сообщение, ведь человек знал о нарушении хаков, но почему-то не решил с ними разбираться, попросив подлететь хака дабы «проверить ситуацию».
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  16. Not Menners

    Not Menners Active Member

    49
    175
    33
    Вот это всем тебя слить надо. Один против всех. Онли спит и видит как бы слить ноунейм рефуга на ночное время. Можно ведь было просто поспать и не устраивать скандал

    И да. С каких пор варн это "поощрение"?
     

    Вложения:

    KOTAKASI ⁵² и vLaDoRIn нравится это.
  17. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    @_Only_ Можешь опубликовать логи доказательств по ранее оставленным сообщениям
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  18. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    796
    83
    Сложно назвать это полноценным лог-файлом, ведь по сути является лишь перепиской. Но информацию о новом правиле в голове я выдержал.
    Оставлю сообщения вместе с предложениями, что им предшествовали. А так-же дополню, что ситуация шла в Д7, над этажем с торговцами в одной из квартир.

    Мною была проведена проверка истории банов обоих кадров, а так-же активность игры человека в аркаду.
    В манхак-аркаде есть таблица, исходя из которой - за последний месяц таковой человек практически не играл, не считая этого ночного залета. Проверить достоверность информации Вы можете прямо сейчас, зайдя и открыв терминал в баре.
    upload_2022-3-16_15-10-49.png

    В связи с чем, мною и было принято решение на прояснение человеку части его нарушения, а так-же выдачи варна.
    По моему личному мнению, в этой ситуации это является корректным, так-как человек не заходит каждые сутки на проект с целью кого-либо изничтожить. Он не летал в группе, не мешал «крупной» РП ситуации и не выцеливал по МГ информации среди 10 беженцев человека с стоящего слева от третьего в ряду джаггернаута, чтобы его убить. Зашел поиграть - пару раз попытался убить человека для очков - вышел.

    Что-же до Вас.
    Лично в моём сознании, убийство друг-друга с целью восстановления здоровья, дабы не тратить деньги на медикаменты, используя в корыстных целях D-флаг, созданный для спасения от случайной смерти - является куда более тяжким нарушением. И, если учитывая ту простоту с которой вы друг-друга убили и напрямую говорили далее о том, что не желаете тратить деньги на лечение - поступил я верно, ведь возможно вы делали так не впервые.
    upload_2022-3-16_15-20-10.png

    Безусловно, я мог попросту выставить вам здоровье обратно и уйти спать, надеясь что вы всё-же решите вылечить друг-друга, а не убиться. Но зачем играть на доверии в таковой ситуации, когда можно просто выписать бан на ночное время, дав понять человеку неправильность поступков и научить его на будущее, что такие вещи делать нельзя?

    12 часов, чтобы игрок уже утром смог зайти и продолжить игру с осознанием своей ошибки.
    Собственно указанные ранее сообщения:
     
    KOTAKASI ⁵², Not Menners и MarKo нравится это.
  19. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Вопросов более не имею, наказание игроку выдано справедливо.
    Закрыто!
     
Статус темы:
Закрыта.