Непонятка с резистами от брони.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем KFC illuminat, 25 ноя 2017.

  1. KFC illuminat

    KFC illuminat Пользователи до 5000

    29
    651
    78
    Ну вот просто прошу пояснить за резисты брони, а то для меня стало приятным сюрпризом узнать о том, что СВА наносит 9 урона в ЧБС.

    C17.MPF.GHOST:339 поранил Lt2.Samuel 'ENC' Arupha с grub_combine_sniper причинив 9 ед. урона.
     
  2. Pritcher.

    Pritcher. Пользователи до 5000

    67
    768
    83
    Ты попал в ногу, отсюда и такой урон.
     
  3. KFC illuminat

    KFC illuminat Пользователи до 5000

    29
    651
    78
    Я чисто физически не мог попасть в ногу, ибо стоял на крыше и видел только туловище и голову Акиры.
     
  4. Pritcher.

    Pritcher. Пользователи до 5000

    67
    768
    83
    Но ты попал в ногу. ЧБС не аура, которая поглощает ~%90 процентов дамага.
     
  5. SpC. "ERP" Сладенький

    SpC. "ERP" Сладенький Well-Known Member

    13
    668
    78
    Потерял меньше 10 за выстрел. Kappa
     
  6. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Минус нога, делайте из дерева, точнее вырезайте.
     
  7. Pritcher.

    Pritcher. Пользователи до 5000

    67
    768
    83
    Тут идёт разбор механ составляющей, это тут причём?
     
  8. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    Он попал не в ногу, а в руку. Тут кажись действует так. ЧБС поглощает, ну пусть будет там. 20% дамаги. После этого идет резист от статов (стойкости) от суда идет такой урон. -к урону от попаданию по руке. -из-за ЧБС. - из-за статов. Вот и отсуда такой вот урончик.
     
  9. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Joke meh.
     
  10. EarlIsNotDead

    EarlIsNotDead Well-Known Member

    20
    2.106
    78
    хз насчет резистов , но мне как-то говорили что у формы пыщей ( старой до хл2тсрискинс) резист 40%
     
  11. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    Если так, то все честно. У ГО и ОТА - механ броня, которая поглощает дофига урона. А у пыщей нет такой брони, но урезается урон по самой хпшке. На самом деле, все было-бы просто. Если-бы разрабы кинули в %, сколько защищает броня.
     
  12. UlTima_RaTio

    UlTima_RaTio Пользователи до 100

    47
    634
    83
    [​IMG]
     
  13. gigloman

    gigloman Пользователи до 500

    71
    436
    53
    Знаете в чем секрет? На ГО она ущербно выглядет. А ВОТ НА ПОВСТАНЦАХ! ЛЯПОТА!
     
  14. UlTima_RaTio

    UlTima_RaTio Пользователи до 100

    47
    634
    83
    На деле СВА люто кривая. Начиная от лазера, до реально странного графика урона и до самих попаданий. А броня вроде как гасит 10-30%. И не нойте что у Вас нету брони, её Вам выписывают переодически, да и даже без неё - весьма логично что Вы будете не такие танковые. Впрочем, я забыл про баланс. Точно. Куда без него.
    Это вряд ли из-за кривой брони. Хотя как вариант - баг, или ошибка в коде, Вы же там с оружием что-то мутили.
     
    Midnight Eagle нравится это.
  15. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    Ультима прав по поводу кривизны АСР.
    Ни использование прицела не дает гарантии попасть точно в центр перекрестия, ни сам лазер не гарантирует, что ты попадешь. У меня у самого не раз бывало, что выстрелы из лазера уходили в молоко, не говоря об этом нереально плохом прицеле (синюшность по краям, постоянное его дергание и некорректное прицеливание). Склоняюсь к тому, что ты действительно попал в ногу/руку, что значительно снижает урон.

    Ибо вот какой урон я наносил в схватке с Димидом:
    [LOOC] Howard Green: C17.OTA.RANGER.SOW:710 поранил Howard Green с grub_combine_sniper причинив 106 ед. урона.
     
  16. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Вы желаете с АСР сносить 1000 ХП и моментально убивать в ноги и руки? Не говоря уже про то, что у нас пол ЗС уже должно было состоять только из колясочников, потому что им постоянно отстреливают руки и ноги.
    Хитбоксы расположены так:
    [​IMG]
    Или вот так:
    [​IMG]
    И например при пролагивании или рассинхрона клиента попадание будет не в грудь, а в руку.
     
  17. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    Насчет "резиста" некоторых вещей:
    У некоторых итемов, являющихся одеждой установлено значение резиста, которое позже расчитывается по формуле.
    [​IMG]
    При вызове этой функции идет скалирование дамага по игроку при просчете попаданий по разным частям тела. Первая информация - это навык стойкости и его влияние на конечный дамаг. Дальше если дамаг был от пуль и на человеке была одета одежда и у этой одежды есть определенное значение резиста, то этот резист так-же просчитывается.
     
  18. KFC illuminat

    KFC illuminat Пользователи до 5000

    29
    651
    78
    Я не желаю что-бы СВА ваншотило, я желаю что-бы мосинка не отрывала мне пол лица с выстрела.
     
  19. root

    root Technical Administrator Команда форума

    149
    1.066
    113
    А это уже баланс и другой вопрос.
     
  20. Akira.

    Akira. Пользователи до 5000

    110
    298
    63
    У какой брони из ряда "Повстанческая униформа/Бронежилет/ЧБС/Бронежилет ОТА" лучшая защита?