Опустился Туман | Квента на Рейдера

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем 2dany222, 18 ноя 2021.

1. 2dany222

2dany222 Member

4
    30
    13
    Перед прочтением говорю сразу - квента на любителя. Советую заварить кофейку и спокойно почитать ее, когда появится время. Если мою квенту все же одобрят, то будет очень интересно начать кормить Запретный Сектор человеческим мясом. Приятного чтения!:cool:

ПРОЛОГ
    "Обыскать все! Хоть все тут взорвите, но эта тварь должна погибнуть!" - Послышался голос девушки, что громко орала на нескольких головорезов рядом с собой. Та начала быстро ходить по квартире, переворачивая шкафы и опрокидывая кровати. Два головореза, запрокинув дробовики за спины, стали ей помогать. Маленькая квартира, что находилась в каналах была почти полностью перерыта спустя пару минут. Оставался лишь шкаф, который с огромным усилием был опрокинут тремя крепкими людьми. За ним оказался проход, свежие следы и свет в конце туннеля, что озарял путь на пляж. - "Он... Он ушел... Как вы это допустили, идиоты?! Эх-х... Идиоты! Инвалиды! Всех бы поубивала тут, да смысла нет! Пошлите на базу, пора начать делать новый план..."

Девушка и головорезы ушли, оставляя за собой пустое помещение по среди каналов. Его дверь была упрятана прямо в стене, просто закрыв ее уже было невозможно ее найти... Как легко пон
    ять, наш герой не собрав вещи отправился в путь, но... Наверное, стоит заглянуть в прошлое, чтобы понять, что произошло на самом деле...

Конец Пролога.

ГЛАВА ПЕРВАЯ "Рассвет."

"Соня... Вставай, солнышко...Открой дверь..." - Послышался приятный ушам и сердцу голос, что с особой нежностью и заботой пытался разбудить главного героя. Будто ангел, белая фигура, что пыталась обнять паренька была очень близко, однако... Строгий, низкий мужской голос прервал прекрасные моменты и наш герой начал протирать глаза, поняв, что все это были лишь глюки - "Але! Дверь открывай! Рассвет уже, солнце встало, а ты - лентяй последний, конечно же нет!"

"Ч... Что? Ма-..." - Растеряно сказал парень, протерая свои глазки и нервозно смотря на время - "7:30... Ну кого там в такую рань?! Щас открою!" - Тот накинул на себя обычную рубаху, выдохнул и посмотря пять секунд в зеркало, тот открыл дверь, за которой оказалась улыбчивая фигура такого же беженца, что кажется уже стучалась в эту дверь целую вечность

"Ну че, Джонни... Хотя, какой ты Джонни! Бездельник ты! Госпади! Ты херли все еще спишь?" - Похлопов того по плечу, беженец закрыл за собой дверку и уселся на диван - "Хотя хата у тебя отпад! Кресло, диван, кроватка, даже радио спиздил где-то! Ты так и не сказал, откуда?"

"Моя мать..." - Выдох - "Оставила ее мне... Сказала, что это единственное, что у нее осталось...Не очень хочу об этом говорить."

"Оу-у... Чувак, сочувствую. Ну ладно, ты главное не сильно расстраивайся, все у тебя наладится, братанчик. Все скоро будет чик-чик, главное пережить этот момент. Понимаешь, жизнь сейчас просто взяла и очень хорошенько тебя прожевала, главное в такой ситуа-..."

"Блять, Лоурен, ты заебал со своей философией, завались уже, мне не до этого... Завались уже и... Пойдем черт возьми работать." - Тот подошел прикроватной тумбочке, откуда тот достал магнум, с гравировкой "John", опустил его в штаны и стал быстро надевать свою экипировку, если это вообще можно было так назвать. Пришитый бронежилет ГО в пальто, вот и все, что защищало Джона от смерти

"Братанчик, не кипишуй! Я как раз насчет работы! Хорошие новости!"

"Что, оружие у всех людей мира разом сломалось? Или кто-то притащил к нам 10 сломанных импульсных винтовок? Если нет - то не очень они и хорошие."

"Ну все, хватит нудить! Наш корабль, "Морской Волк", его наконец доделали!" - Поднимаясь с дивана и уже идя на выход - "Представляешь? Мы черт возьми можем валить! В любой момент!"

"Морской Волк? Достроен? А Мария? Она готова?" - Наконец приободрившись, ответил Джон, застегивая пальтишко и выходя за дверь вместе с Лоуреном и плотно закрывая дверь на замок. Домик находился наберегу моря, из его окон наблюдался прекрасный вид, рядом пролегала дорога от которой шла развилка. На ней стоял столб с двумя табличками. Надпись на одной гласила "Поселение", а на второй "Смерть"

"Да все готовы! Топливо есть, продукты есть, деньги, мать его есть!" - Двинувшись по дороге, табличка которой гласила "Поселение"

"Ну, знаешь... Надо подготовится, собраться что ли..."

"Не-не-не-не-не! И слушать не хочу! Сегодня вечером и отчаливаем! Тебе как раз нужно приключение чтобы развеяться и забыть о проблемах."

Путники отправились на встречу к поселению. Опавшие листья и легкий ветерок, который пронизывал до костей Лоурена пронесся рядом. Тот был одет совсем легко. Джинсы, порванная рубаха, да старые дедовские сапоги - все снаряжение, что было на его счету, если не учитывать пистолет, рукоять которого торчала из кармана. Тот с улыбкой наблюдал за красивым осенним пейзажем. Было еще немного темно, однако радостный новости и хорошее настроение освещали путь Лоурена, что нельзя было сказать про Джона. Идя по дороге, тот еще с пробуждения выглядел крайне поникшим, тот уже не замечал прекрасную природу вокруг него. Лоурен всю дорогу рассказывал байки и легенды о морских тварях, что скрываются на пучине дна, а Джон лишь уныло кивал и смотрел на дорогу, про себя молясь, чтобы время шло быстрее. И через 20 минут, они все же добрались до поселения. Маленький городок представлял из себя небольшое пространство, границы которого были осторожно выделены забором с колючей проволокой, а так же 4 ворот, по 4 направлениям света. Внутри было несколько жилых зданий, куча всяких лавок и предприятий, а все остальное пространство - маленький постройки, сделанные для того, чтобы не пережидать ночь под дождем. Сложно было назвать это место городом, скорее это был перевалочный пункт, где можно было остановиться на пути в другие Сектора. Наши герои подошли к одной из лавок. Над ее дверью красовалась незамысловатая надпись "Оружейная". Дверь была не самой новой, не с лучшим замком, но отлита из стали и сделана явно на совесть. Открыв дверь большим ключом, Джон вошел внутрь, оглядев помещение. Все что оно из себя представляло - несколько шкафов с сломанным оружием, запчастями под него, а так же именные коробки с готовым оружием. Так же стоял верстак с инструментами, рядом валялись какие-то чертежи на которые кто-то пролил кофе и небольшой сейф... Возле верстака стояла женская фигура, что собирала чертежи в свою сумку, а так же клала в нее разного рода оружия с полок, но через 3 секунды, та обернулась и осмотрела наших героев. Сама она выглядела так же, как и весь этот перевалочный пункт - бедно. Пальто, джинсы, MP7 за спиной, да чистенькая обувь - неплохой набор для такого места.

"Привет, Джон. Здорова, Лоурен... Ты уже все ему рассказал?"

"И тебе не хворать! Конечно уже все сказал, ты бы его лицо видела... Так, Джон, собирайся и пакуй оружие. Мы уже решили куда будем отправляться."

"Отправляться? Вы... Но мы не отдали еще все оружие заказчикам!"

"И че? Ты серьезно планировал возвращаться в эту помойку, после того как мы обогатеем? Да мы свалим на эти деньги на самый край света и до конца жизни будем пить вино и выращивать... Э-э... Дыни! Вот ты ел дыню? Нет? Попробуешь!"

"Но... Вы сейчас серьезно? Я даже не знаю..."

"Хватит уже ныть. Мы сегодня же отправляемся в Индустриальный Сектор City-17. Там сейчас огромная беда с поставкой оружия... Ну там в целом со всем большая беда. Так что мы продадим все оружие втридорога и сможем спокойно продолжить путешествия. Твое нытье сейчас только бесит, хватит слов. Хватай уже ящики и складывай у выхода. Щас подойдут узкоглазые и пойдем к нашему "Волчаре". " - Указывая рукой на ящики, а после вновь продолжая заниматься своими делами

"У-у-у... Чет она жестко с тобой, братанчик... Ну не унывай... Давай потаскаем коробки и все будет чик-чик!"

Ничего не ответив, Джон схватился за один из ящиков. "Львы Пустошей" - про себя прочитал Джон надпись на коробке. Внутри лежала 3 дробовика. Они уже прекрасно работали. Было не красиво забирать чужое богатство себе, однако, "В такое непростое время или ты всех - или все тебя", подумал Джон и положил коробки у входа. Рядом уже стояли несколько китайцев, которые подозвали к себе парнишку.

"Эй! Куда нам нисти эти коробьки?" - С забавным акцентом проговорил самый мелкий из них

"Нести? Вам разве не сказали? Знаете, где находится "Морской Волк"?"

"Молской Волк? Нет, нам сказали вы всё объяснять нам."

"Ох-х... Через южные ворота, где-то 1-2 киллометра идете прямо, там увидете развилку. К дому не идите. Идите дальше и выйдете на него."

"Холосе." - Кланясь Джону сказал Китаеза и громко сказал что-то на своем языке остальным. Те лишь кивнули и стали забирать коробки, а он сам взял коробку из рук Джона, осмотрел на нее и будто бы встал в ступор - "Львы Пустосей? Это их?"

"Тебе платят не за то, чтобы ты уши грел и глазенками своими тут рыскал. Просто неси пожалуйста, без лишних вопросов." - Сказала девушка, вышедшая из помещение и докинув еще одну коробку для китаеца сверху. Тот лишь что-то пробубнел на своем и пошел к Южным Воротам. Джон лишь кивнул девушке в благодарность и выдохнул, заходя обратно

"Лоурен, ты там скоро?"

"Не кипишуй, братик! Последняя коробка и покатим к морскому волку. Хе-хе, сколько же денег будет!"

"Которые мы украдем..."

"Ну почему сразу украдем? Мы вон сколько людям почти даром помогали! Это будет их первая и последняя плата! За ремонт копейки платили, забей ты! Это не город, а куча говна, а жители тут и не жители толком! Бандиты, что после миссий оружие отмывают и просто путники... Они может вообще не вернутся! Ты так из-за Львов Пустошей? Да связи, да много знакомств, да-да-да! Очень плохо если поймают! Но мы валим в ебанный ИСС-17! Это же жопа мира, кому мы там нужны будем?" - За дверью послышались звуки шагов, которые в быстром темпе от нее отдалялись. Шаги были очень легкими - "Так, а-а-а... Ладно, двинули!" - Тут же бредя на выход

"Ну, все же это как-то эгоистично... Из-за нас могут погибнуть люди... Ты не думал о их судь-..."

"Бла-бла-бла! Идем уже!"

"Харэ перебивать..." - Тихо сказал Джон себе под нос

"Ты что-то сказал?"

"Не бери в голову. Идем." - Выходя за дверь и плотно закрывая ее на замок - "А что с помещением будем делать?"

"Э-э-э... Похуй, через дня два уже ее выбьют. Оставь ключ себе, а можешь выкинуть! Похуй!"

Наконец, закончив с делами, Мария, Джон и Лоурен выдвинулись в ту же сторону, куда 10 минут назад ушли китаезы. В присутствии Марии, Лоурен вел себя достаточно сдержано и просто шел с улыбкой на лице, все так же смотря на красивые пейзажи и мечтая о новой жизни. Мария выглядело очень строго и неся коробки в руках, то и дело оглядывалась, смотря, нет ли какой-либо занозы в заднице в виде хвоста. Джон же, дойдя до развилки возле своего дома, резко остановился, не выпуская коробок из рук и говоря:

"Слушайте... Все так резко... Знаете, я бы хотел кое-что сделать еще дома перед отъездом. Можете ид-..."

"Мы поняли, иди уже." - Сказала Мария, даже не оглядываясь на Джона, просто продолжая идти вперед.

Джон, как всегда, никак не отреагировал на то, что его перебили и пошел к своему дому. Тот обошел его с задней стороны, где находился деревянный крест, что был плотно прибит в землю. Надпись на нем гласила: "Смерть по врачебной халатности"
    "Mademoiselle Dupont"
    "19?? - 2021"
    Джон положил коробки рядом с ивой, что росла рядом и сел на одно колено у могилы. По глазам того катились слезы, он закрыл их и стал тихо шептать себе, в крайне быстром и ели-как разборчивом темпе. "Прости, я не мог помочь, мне так жаль, прошу, если бы я мог... Если бы я мог еще раз тебя увидеть, я бы все отдал... Прости, я не смогу присмотреть за твоим домом, мне нужно езжать... Если бы я мог как-то помочь... Если бы я знал к чему это п-приведет..." В порыве душераздирающей грусти, тот упал на четвереньки, сильно сжимая кулак и ударяя им по земле, будто пытаясь достучаться до мертвеца. Он не хотел отпускать дорогого для него человека, из-за чего еще в течение 10 минут тот общался сам с собой, надеясь что на том свете его слышат... В конце концов, тот выплеснул всю свою негативную энергию и упал, пытаясь отдышаться и набраться воздуха. Его голова начала раскалываться, тот схватился за нее и погрузился в воспоминания...

ВОСПОМИНАНИЕ №1

"Джонни... Сынок..." - Сказала матушка, сильно кашляя кровью и лежа на кровати в пред-смертном состояние. Ее руки дрожали, глаза то и дело были готовы закрыться, ничего хорошего это не предвещало - "Врачи... Кх... Дилетанты. Не думала, что уж буду так скоро помирать..." - Та потянулась к прикроватной тумбочке и достала из нее небольшой ключ - "Перед моей смертью... Прошу... Исполни мою последнюю просьбу..." - Протягивая ключ Джону и вновь харкаясь кровью. Кажется, у той был запущенный туберкулез - "Пригляди за моим домом..."

"Х-хорошо, мам..." - Тот взял ключ из рук матери и закрепил его себе на пояс. Сам он сидел в респираторе и резиновых перчатках. Защитные очки на глазах.

"Спасибо большое... Надеюсь, ты не будешь по мне сильно скучать... Думаю... Кх... Мое время пришло..." - Та глянула в окно, смотря на бушевавшую в ту момент бурю. Сильные порывы ветра с корнями рвали кусты и срывали старые ветви Ивы. Дождь то и дело барабанил по крыше. В конце концов, та издала предсмертный хрип и закрыла свои глаза...

"Я...Я всё сделаю..." - Тот закрыл глаза и выдохнул, еще 10 минут сидя в гробовой тишине, а после, выходя на улицу с лопатой в руках...

И наконец, тот вышел из транса и вдруг, тот будто вновь ощутил, что на его голову кто-то нежно положил руку. Подняв взгляд, тот увидел вновь белую фигуру, что он уже мог наблюдать сегодня утром. Тот замер в оцепенение, как вдруг из его рации в кармане начали доносится странные звуки. Буквально на секунду опустив на нее взгляд и подняв его обратно, фигура пропала... Джон несколько раз оглянулся по сторонам, похлопал себя по лицу и встал на ноги, пытаясь не думать об этой фигуре. Он достал свою рацию и подобрал ящики, быстро двигаясь в сторону своего "Морского Волка"

"...Блять, его там убили что-ли?" - Послышался недовольный голос Марии из рации

"А... Ч-что? Я уже иду!"

"Че с тобой? Мы уже думали идти тебя искать, херли на связи не держишься?"

"Я... Наверное рация старая. В Индустриальном куплю новую. Все окей, я иду!"

"Давай скорее!" - Послышался радостный голос Лоурена - "Эти чертяки нам еще и украсили ее, будто мы блять, я прям не знаю! Нет слов! Одни эмоции!" - На заднем фоне послышался крик китаезы - "Ты кого тям сиртякой назвал? Сейсяс плата появится, еще раз такое услысу!" - Небольшие помехи и уже тихие слова - "Короче, Джон, пиздуй скорей. Сам все увидешь."

Не став более задерживаться, тот выдохнул и побрел в сторону "Морского Волка", буквально через 10 минут прибывая на место. Из его головы все не выходила белая фигура, что постоянно преследовала его, резко появлялась, но так же неожиданно исчезала. Тот не до конца понимал, были это галлюцинации, или тот действительно видел нечто потустороннее. Хотя конечно, в первый вариант он верил куда больше. "Не может же призрак приглядывать за мной с того света, верно? Просто стресс после кончины матери, не более... Переживу". С такими мыслями он окончил внутренний монолог и наконец окинул ситуацию на пляже. Мария о чем-то бубнела с одним из китайцев, а остальные таскали груз на небольшой корабль, что совсем недавно был реставрирован. Снаружи у него была прекрасная расцветка. На носу у корабля находился рисунок волка, а так же огромными буквами надпись "МОРСКОЙ ВОЛК". Сам корабль был сделан из металла и по виду походил на рабочую лодку рыбаков, однако с боевым окрасом и с заплатками. Джон прошелся на палубу корабля. На ней было почти пусто. Лишь пустой деревянный ящик, на котором лежала карта и подзорная труба. Спустившись в трюм, ситуация была уже интереснее. Большое количество ящиков с оружием стояли рядом с канистрами, доверху залитыми топливом. Новая мебель, включала несколько стульев, дубовый стол и две кровати, друг над другом. Рядом со столом стояли холодильников, подключенный к генератору. Внутри были запасы еды более даже чем на две недели, рядом бочка с водой и умывальник. Идеальный набор для путешествия. Джон скинул вещи на кровать и лег на нее, закрывая свои глаза и отправляясь в царство Морфея...

ГЛАВА ВТОРАЯ "Полдень"

Джон лежал на одной из коек около часа. Солнце было уже почти в зените, рабочие уже закончили свою работу, Мария расплатилась с ними и вместе с Лоуреном спустились в трюм. Не обращая внимания на спящего Джона, Мария нажав рукой в перчатке по огромной красной кнопке, запустила генератор. Его треск был не слишком громкий, однако сладкий сон Джона он все же потревожил.

"Ч...Что? Мы уже в море?" - Протирая глаза, сказал Джон и встал с кровати

"Еще нет, только генератор запустили. Сейчас отчаливать будем. Давай, пойдем вместе запустим." - Подзывая к себе рукой сказала Мария и пошла на палубу. За ней в быстром темпе пошел Джон. Лоурен как верная псина уже битый час бегала за Марией. И вот, поднявшись на палубу, наша троица стояла у руля. Недолго поглядев, Мария сказала - "Ох-х... Китаезы сказали, что Сейнером будет легко управлять... Как же тут..."

"Сейнер?"

"Это рабочая лодка, раньше на ней рыбу ловили, а теперь... Будем плыть на ней в Индустриальный... Может, это?" - Та посмотрела на коробку передач, что явно была не от этого судна, а скорее скручена с машины. Легким, как перышко, нажатием она запустила двигатели и "Морской Волк" хоть и медленно, но двинулся в путь. Та вырулила его в нужную сторону, достала из кармана компас, еще раз все сверила и сказала - "Через два дня... Мы будем в Индустриальном!" - Радостно захлопав в ладоши, Джон и Лоурен подхватили этот момент и на корабле начали разноситься радостные крики. Китаезы еще немного поглядели на свою работу, а после скрылись за горизонтом. Однако, всю эту идиллию прервали помехи в рации.

"Але! Але нахуй?! Вы че, совсем ахуели?!" - Послышался грозный голос из рации у всех членов экипажа - "Вы че думаете, мы совсем тупые и ничего не знаем?! Где наши дробовики, сволочи?! Обратно нахуй причалили и отдали наше добро, пока еще целыми уйти можете. Вы обещали починить и отдать, а тут нам птички на ушко шептают, что вы отправляетесь в Индустриальный Сектор-17!"

"Китаезы..." - Сказали все члены экипажа разом и переглянулись.

Мария сжав в руках покрепче рацию, начала говорить - "Э-э-э, Львы Пустыней?"

"Нет блять "Тигры Морей", быстро обратно причалили!"

"Да-а-а? Причалить? А что если мы просто свалим и нам ничего не будет?"

"Мы вас из Цитадели вытащим и вернем свое оружие, грязные воры!"

"Пошел ты нахуй! Ты сам у людей спиздил это оружие! Чао!"

"Что ты сказала?! " - Помехи - "Да ты хоть зн-..." - Помехи - "...Пизда!"

"О... А вот и связь пропадает... Ну, а че они хотели?" - Выключая рацию и кладя ту в карман - "Ладно, сразу договоримся. Плыть два-три дня. В первый день буду дежурить я ночью. Чтобы не врезаться в камни, где-то че-то тревогу поднять, ну вы поняли. Во вторую пойдем Лоурен, ну и если затянется - то в третью пойдешь ты, Джон. Остановок не будет. Думаю вы не тупые, все поняли... Ладно, давайте тогда, отдыхайте."

"Хорошо, Мария." - Уже с улыбкой на лице сказал Джон и побрел в трюм, вместе с Лоуреном. Кажется, все эти события немного помогли забыть ему о той белой фигуре, однако не понятно, на долго ли это... Хорошенько усевшись за стол и достав по бутылочке холодного пива из холодильника, Лоурен по-дружески подмигнул Джону и достал игральную колоду, начиная как настоящий профессионал своего дела раздавать картишки

Весь дальнейший день прошел без происшествий. Корабль плыл в своем темпе по волнам, Мария любовалось видами с него, смотря на голубые волны, что ударяли по кораблю вновь и вновь, а Джон с Лоуреном до вечера играли в карты и пили пива, как настоящие товарищи. Мечта реставрировать корабль, с того момента как они познакомились - объединяла их и скрепляла. Долго распивая пиво, те все же решили вечерком вылезти из своей норы и посмотреть на Марию, которая притихла наверху. На удивления, выйдя на палубу, они... Обнаружили Марию, что спокойно сидела на носу корабля и глядела на заходящее за горизонт багряное солнце.

"Э-э-эй! Маша! Ну ты чего тут сидишь так тихо? Мы уж... *Ик*... Думали, что тебя съела акула!" - Веселым голосом сказал Лоурен, сильно шатаясь по палубе

"За себя побеспокойся. Щас навернешься в воду - не достанем. Уже блять напиться успели..." - Не оборачиваясь говорила Мария, увлеченная пейзажем

"Слушай... У нас повод! Морской Волк... *Ик*...На воде! Плывет! За него!" - Схватившись за пустую бутылку в кармане, и пытаясь опустошить ее, тот получил лишь разочарование и со злости метнул бутылку в воду - "От сука... Надо было с собой пиво взять..."

"Успокойтесь вы уже. Идите спать, я вас реально не буду из воды вытаскивать и останавливать нашего Волка."

"Эх-х! Нет у тебя совести, Машенька! Нету-у-у!" - Уходя в трюм, проговорил Джон, а за ним побрел и пьяный Лоурен, что лег на верхнюю полку внутри трюма и кажется, в момент заснул. Джек же, не будь так сильно пьян, положил свое оружие на стол и с грохотом упал на койку, в мгновение впадая в сон. Одна лишь Мария все еще сидела на носу корабля, смотря за солнцем, что уходило за горизонт. Движение корабля укачивало ее, быть может, она бы тоже уснула, однако перед тем, как та уже совсем закрыла глаза...

О П У С Т И Л С Я Т У М А Н

Густой, вызывающий панику и ужас в сердце, за пару минут обхватил корабль и уже на растояние вытянутой руки ничего не было видно. Мария приняла решение остановить корабль из-за плохой видемости. Добравшись до штурвала и потянувшись к коробке передач, та остановила корабль и выдохнула. Однако, решение не имело смысла. Спустившись в трюм и присев за стол, та услышала как капли дождя начали барабанить по корпусу корабля. В миг, корабль начало шатать из стороны в сторону. Мария попыталась встать и пройти обратно за штурвал, однако жизнь не готовила ее к штормам и та упала. Понимая весь ужас своего положения, она оцепенела и не понимала, что ей делать... Но ничего делать и не потребовалось. Буквально через минуту в нос корабля вошел огромный валун, что сильно смял его, а Мария, вместе со всем экипажем отлетела в корму корабля. Лоурен вмиг проснулся и оглядел ситуацию. Трюм корабля стал заполняться водой, что кишела огромным количеством хищных рыб. Генератор закаратило. Джон и вовсе отлетев в корму корабля со всей силы влетел своей головой в холодную сталь, из-за чего не открывал глаза. Казалось, что еще пару минут и настанет конец... Последнее, что почувствовали Лоурен с Марией - сильный удар по борту корабля. Тот перевернулся, они вновь отлетели, но уже на другой борт и вырубились как Джон...

"Джонни... Джонни, солнышко, вставай... Солнце уже высоко..." - Послышался приятный голос девушки, что пыталась разбудить Джона. Открыв глаза, тот увидел белую фигуру, что отдаленно напоминала ему образ своей матери. Тот несколько раз протирал глаза, видно опять думая, что ему все это чудится, однако, на этот раз фигура не пропала. Он увидел улыбку на ее лице - "Ты наконец проснулся... Вставай, твоим друзьям нужна помощь..." - И после, ее губы прикоснулись лба Джонни. Тот почувствовал это, но все еще не верил своим глазам.

"Что за... Я вроде ничего не употреблял..." - подумал Джон и отвел взгляд от фигуры, осматривая то, что случилось с кораблем. В эти мгновения фигура исчезла, Джон выдохнул и тихо проговорил - "А-а-а... Какого хрена... Голова..." - Держась за нее, тот встал и вновь осмотрелся. Под ногами лежал песок, рядом еще лежали остатки хищных рыб, что вчера попали вместе с водой на трюм корабля. Генератор то и дело коротил, вся мебель была просто в щепки. Однако, топлива не было от слова совсем, как и следов, что оно пролилось или взорвалось. Ничего не понимая, тот поглядел на какой-то обломок. Он лежал на чей-то ноге. Джон медленно подошел к обломку и всмотревшись в черную, как уголь обувь, понял, что она принадлежит Лоурену. Его нога была вывернута в некстественную позу, тот еще не пришел в себя и лежал на обломке корабля. Проверив пульс и убедившись, что тот все еще жив, Джон схватился за холодную сталь и начал убирать ту с ноги своего товарища... Ужасающая картина открылась перед взором Джона. Кусок стали буквально разделил ногу Лоурена на две части, а так же долгое сильно давил на нее. Вторая часть его ноги уже посинела и кажется, если ее не ампутировать, то инфекция может распростаниться на все тело товарища. "Пока он еще не в сознание, он даже боли не почувствует... Наверное." - подумал Джон, хватаясь за небольшой кусок стали от корабля, что был неплохо так заострен. Выдохнув, тот отрезал кусок своего пальто и несколько раз переплетя, он сделал небольшой жгут, что наложил на ногу и выдохнув, тот занес за голову кусок металла и одним резким движением ударил по мертвой части тела Лоурена. А затем еще, еще и еще... В конце концов, тот полностью отрубил половину ноги Лоурену, и обмотал оставшуюся часть бинтами. Под конец операции, дрожащими руками он положил заостренный кусок металла себе в один из карманов и пошел осматривать и дальше место крушение, пытаясь отыскать Марию. Однако обойдя всю территорию вдоль и поперек, тот не увидел ее. Вокруг простирались бесконечные пустоши. "Она... Выпала за борт? Или куда-то ушла?" - подумал Джон, но в этот же момент услышал душераздирающий крик.

"А-А-А! ТВОЮ МАТЬ!" - Во всю глотку крикнул Лоурен, а после стал издавать громкий крик боли и агонии.

"Эй! Эй, успокойся!" - Подбежав к бледному Лоурену, Джон сел рядом с ним и несколько раз щелкнул пальцами - "Не ори ты так! Муравьи услышат!"

"А-а-... Ах-х, блять... Что... Что с моей ногой?" - Тот закусил себе руку, да бы больше не издавать громкий шум и глянул на обрубок своей былой ноги

"Ее... Пришлось ампутировать... Иначе бы ты погиб..."

"Ты.. Ты отрезал мне ногу?!"

"Блять... Я... Я спас тебя! Или жизнь без ноги, или смерть! Вроде очевидный выбор! Любой бы блять так же поступил!"

"Моя нога... Блять, моя прекрасная нога! Как же так... Ох-х... А что с Марией?"

"Я... Я н-не знаю! Ее нет под обломками! Она или в море плавает, или... Нет... Она не могла бросить нас..."

"Ох-х... И... И что мы будем делать?" - Опустив взгляд, тот пытался отдышаться и прийти в спокойствие - "Я... Я не знаю сколько смогу так протянуть..."

"Нам... Нет... Мне нужно найти ближайшую коммуну или там поселение...Там и найду тебе лекарства..." - Тот попытался взять рацию из кармана, однако не найдя ее, оглянулся и увидел ее остатки среди песков - "Связи у нас... Нет... Сейчас принесу тебе поесть или воды..." - Тот встал и побрел к холодильнику. Ранее, тот не заметил, однако холодильник был будто кем-то перевернут и открыт. Заглянув в него, тот увидел лишь разбитую бутылку виски и сгнивший лимон. Тот выдохнул и отошел от него, пытаясь найти бочку, где была пресная вода... Однако, бочка была перевернута и вся вода разлита. Вернувшись с пустыми руками, он сел рядом с Лоуреном и сказал - "Воды - нет. Еды - нет. Вокруг - пустыня... Я... Я не знаю..."

"Кх... Не волнуйся... Что-нибудь придумаем." - Пытаясь подбодрить Джона, да бы тот не опускал в конец руки - "Мы будем бороться до конца! Плечом к плечу!"

"Конечно... Ты прав, нам тут никогда не умереть вместе..." - Джон с пустым взглядом поднялся на ноги и решил все же осмотреть всю территорию еще раз. "Быть может, мы сейчас болтаем, а Мария умирает под обломками!" - пронеслась мысль в его головешке и тот начал ходить вокруг места крушения. Но как и в первый раз - никого. Однако, на этот раз тот заметил интересную деталь... На одном из кусков корабля была кровавая полоска, небрежно отпечатанная чей-то рукой.

"Она была тут... Она бросила вас..." - Послышался женский голос, что издался за спиной у Джона. Столь знакомый ему голос родной матери...

"А-а-а! К-к-какого черта?!" - Тот резко обернулся, но никого не увидел. Сердце застучало, тот схватился за кусок стали в кармане, его взгляд начал бегать, в попытках найти источник шума

"Сейчас разбудишь Львов..." - Вновь прозвучал голос матери за спиной Джона. Тот не стал в этот раз кричать, но резко развернулся, крепко сжимая кусок стали в руках, пытаясь ранить источник шума. Однако, вновь никого за спиной...

"Хэй! Че случилось?" - Послышался голос Лоурена, что вернул Джона в реальность и тот сложил импровизированое оружие в карман

"Ничего... Ветер, просто в-ветер, хах..." - Послышался дрожащий голос Джона.

"Такой крепкий парень испугался ветра, ага! Говори уже, че случилось?"

"Я... Ах... Мария нас бросила тут... И ушла... Пиздец...Я же говорил, не стоило ее брать! Мы ее почти не зна-..."

"Но она была главным спонсором! Ну уехала и уехала! Не о том думаешь! Скоро ночь..."

"Ты... Ах-х..." - Джон выдохнул и уже спокойным голосом сказал - "Ладно... Ты прав. Надо... Развести огонь." - Сказал Джон и ринулся к разбитым ящикам. Сложив их в кучу, тот стал ходить по пляжу, пытаясь найти кремень. Поиски заняли большое количество времени, а из-за того, что была осень, закончив поиски и разведя костер - солнце уже начало уходить за горизонт - "Ну... Я успел!"

"Красавчик, красавчик... Ох-х... Завтра тебе надо будет отправится на поиски еды... Да и воды тоже... Я уже готов помереть от жажды, господи..."

"Конечно. Постарайся не думать пока о воде... Хотя бы жары нет, вода не так сильно нужна. А вот завтра будет посложнее, но... Ты сможешь." - Не зная что сказать и усталый после ужасного дня, Джон думал уже ложиться спать, да бы завтра не идти по жаре, однако его мысли прервала серия шагов, что началась доносится из далека и постепенно приближалась к нему - "Кто-то идет..." - Прошептал Джон и поднялся на ноги, держа руки в карманах, крепко сжимая кровавый кусок стали

"Заебалься с этой продажей..." - Послышался недовольный голос мужика, что шел с небольшой сумкой на перевес. Тот говорил с азиатским акцентом. Он выглядел достаточно аккуратно, на нем был легкий бронежилет, противогаз и штаны с бронепластинами. Рация висела на поясе, рядом с большим ножом, из нее периодически доносился шум, что невозможно было разобрать из далека. Однако тот выглядел явно уставшим после рабочего дня - "Эй, бомж! Свернуль с дороги, у меня плохой день!" - Грозно сказал азиат, смотря на Джона в лохмотьях, что встал перед ним

"М-м-мужик, прошу... Еды, воды... Что угодно... Я не останусь в долгу, умоляю! Дай хоть чт-..." - Дрожащим голосом сказал Джон, жалобным взглядом смотря на парня и всеми силами давя на жалость, которой кажется, у того не было...

"Я сказаль уйти с дороги!" - Перебив Джона, азиат поправил свою сумку и сказал - "Твои проблемы! Я сам голоден! Иси других дураков!" - За спиной у китаезы находилось оружие, дробовик... Однако, пока тот его достанет, пройдет много время...

"Н-но-..."

"Никаких но! Свалиль!"

За спиной азиата, буквально выйдя из его тени, появилась белая, женская фигура. С каждым появлением, ее образ все больше и больше складывался в голове Джона как образ матери. Та провела своим пальцем по шее китаеца, а затем злобным, кряхтящим голосом прошептала - "Убей его... Убей... Его..." - А после растворилась во тьме, оставляя Джона наедине с мыслями. Тот ничего не понимал, однако движимая в тот момент злость и жажда жизни, понимание того, что без воды его лучший друг может не пережить и двух дней, тот сделал шаг в сторону, подождал пока парень пройдет и со всей силы ударил холодным куском стали в горло, насквозь пробив его. Лишь издав тихий хрип, мужчину настигла быстрая смерть и тот упал на еще не остывший после жаркого дня песок, заливаясь багряной кровью. Джон стоял в оцепенении. "Я... Я правда... Я правда убил его? Это... Нет... Я не мог... Я же не мог так поступить..." - проносились мысли в голове Джона. Кто знает, сколько бы он еще так стоял, однако тот почувствовал руку на своем плече. "Ты всё сделал правильно... Не губи себя..." - пронзил тишину, успокаюващий голос матери, что раздался со спины.

"Д-да что тебе н-н-надо?!" - Упав на колени, тихо, в пред-шоковом состояние прошептал Джон, совсем не понимая - где сон, а где реальность.

Ответа на вопрос не поступило. Однако, он почувствовал, будто его тело кто-то поднимает с колен, в конце концов ставя его на ноги. Белая фигура прошлась к трупу Азиата, присаживаясь рядом с ним на колени и подзывая жестом к себе. Не понимая что ему следует делать, с туманом в голове, Джон подошел к трупу и схватил с него рацию. Тот как стервятник стал снимать с него всю одежду, оголяя тело и срезав лямку, начал смотреть в рюкзак. Дрожащими, залитыми кровью руками, тот нашел несколько банок воды, а так же мешочек с деньгами. В остальном, сумка была забита ненужным хламом, вроде металлических брусьев или баллончиков с краской.

"Еда, еда, еда... Ну хоть что-нибудь... Хотя бы протухшие консервы, твою же мать...Еда..." - Бубнел про себя Джон, попутно закидывая в свою сумку вещи с трупа и закидывая дробовик в него же - "Блять... Что мне теперь делать... Ч-ч-ч-что же я с-с-скажу Лоурену..." - Тот вытер об кусок ткани свои руки, убирая с нее кровавые следы.

"Ничего." - Послышался ответ от белой фигуры

"А е-е-еда? У него и правда не было еды, н-н-но Лоурен может умереть, если я не о-о-оставлю ему что-нибудь!" - Почему-то его рука взялась за нож, что недавно был еще в ножнах у азиата

"Он и есть еда." - Тихо рассмеявшись, та провела пальцем по ляжке трупа - "Свежий, молодой, вкусный..."

"Скормить ему человечину? Т-т-ты сейчас серьезно?" - Донеслись слова из его уст. Хоть тот и явно давал понять, что против, нож почему-то уже плотно прилегал к ноге трупа

"Он не узнает. Просто скажи, что тебе продали это мясо...Сколько будет благодарности, только представь..." - Вновь проводя пальцем по ляжкам... А вслед за ее пальцами, Джон пустил холодный нож. Его руки на момент перестали дрожать, тот хладнокровно отрезал куски плоти, с пустым взглядом проделывая всю работу. Казалось, это был совсем иной человек. Разрезав куртку мертвого азиата, тот плотно завернул в ткань куски мяса и поглядел на труп... Белая фигура кивнула в сторону океана. Без слов поняв этот знак, Джон потащил труп в воде, сбрасывая его. На запах крови в секунду приплыли тысячи мелких рыб, что начали обгладывать труп, острыми зубами оставляя лишь кости...

"快遞,你在哪裡? 怎麼了?" - На непонятном для Джона языке, послышались слова из рации. Тот на секунду глянул на нее и потом снова поднял взгляд... Что странно, белая, как свет фигура не исчезла - "他死了? 看起來是這樣 " - Послышались уже разные голоса из рации. Не ясно что им нужно, однако беспокойство в их голосе можно было легко услышать.

"Ох-х... Так ты реальна?" - Джону было плевать на странные разговоры китаез на рации и он просто ее выключил

"Я реальна только тогда, когда ты так считаешь." - Спокойно ответила белая фигура матери.

"Ох-х... И.. Чего мне теперь д-делать?" - К Джону вновь вернулся его тревожный голос и руки с характерной тряской.

"Пожарь мясо Лоурену и иди туда, откуда пришел он." - Кивая в сторону Азиата

"Ох-х... Почему все это п-п-происходит на самом деле..." - Убирая нож в сумку и кладя кусок стали обратно в карман, перед этим окунув его в воду, едва ли не получив за это от хищных рыб. Тот побрел в сторону своего раненого товарища, победно неся над головой кусок ну очень свежего мяса, а так же банку воды. Присев рядом с костром, тот с наигранной улыбкой сказал - "Добрый парень оказался... Д-дал еды, воды... Медикаментов не было, но я пойду сейчас в город, откуда он-..."

"Правда?! Ах-х, черт, я так голоден! Жарь скорее мясо!" - Выхватывая прямо из рук банку воды и жадна выпивая ту - "Как же хорошо... Боль слегка утихла... Черт, это победа... Это победа!"

"Конечно-конечно, с-сейчас всё будет." - Тот развернул кусок мяса и взяв ближайший кусок металла, положил его у костра и начал на нем же жарить мясо. Что странно, хоть тот прекрасно понимал, что это за мясо, у того потекли слюнки и он сам захотел вкусить людского мяса - "М-м-м... Чувствуешь запах..." - Выдохнув, тот еще несколько минут прожарил мясо и взял кусок стали, которым он недавно освежевал Азиата, разрезал им мясо на кусочки и положил свой импровизированный нож на песок - "Угощайся, хех..."

"Ты просто лучший... Спасибо... Что бы я без тебя делал, братан!" - Тот немного улыбнулся, глядя на свеже-обжаренные кусочки мяса, после чего голыми руками стал хватать и есть его, быстро и очень жадно пережевывая кусочки - "Как же вкусно... Спасибо... Бери тоже! Ты же его как-то достал! "

"К-конечно..." - Тот взял кусок мяса в руки, сделал вид, что крайне хочет вкусить его и сделал небольшой укус... А потом еще, еще и еще. В конце концов, съедая его и облизываясь. Тому явно крайне понравилось, но тот резко встал и сказал - "Ладно... Мне надо идти. Не скучай тут без меня...Не думаю, что на долго... Как раз вечер, не будет хоть жарко..."

Попрощавшись с Лоуреном, тот выдвинулся в путь, идя туда, откуда пришел Китаец. Отойдя буквально на 30 метров, тот вновь включил рацию. Что странно, а там шли дискуссии. Ничего не понятно, лишь крики на непонятном языке и чистая ненависть, что мог почувствовать Джон. Время шло, а Джон уходил все дальше и дальше в пустыню. Уже и не было видно костер, однако на его дороге все чаще и чаще начали появляться огромные валуны и неприятный запах... Тот шел рядом с канализацией, из-за чего быстро напялил на себя противогаз и с отвращением побрел среди валунов, однако, будто из стены со сточными водами появился свет... Рев мотора, Джон спрятался за камень и не успев опомнится, полу-развалюха, что напоминала чем-то машину промчалась рядом с ним, не замечая того. Громкие крики и рев мотора все отдалялись и отдалялись от камня, за которым прятался Джон. Тот пошел на место из которого только что вынырнула машина... Огромная дыра, что вела в канализации, а так же надпись "Тебе тут не рады, повстанец!" встретили его. Джон вошел внутрь, схватившись за дробовик и осматриваясь. Длинная канализация простиралась впереди, а так же куча развилок. Проходя все дальше и дальше, это место все больше и больше напоминало небольшое поселение. Люди жили буквально в помоях, торгуя тем, что они находили в мусоре и сточных водах. "Место хуже и представить нельзя..." - подумал Джон, подходя к одной из лавок, за которой сидел торговец в ОЗК. На прилавке лежали какие-то аптечки и банки с биогелем.

"Че брать будешь?" - Донесся сердитый голос мужика

"Ч-что?" - Робко ответил Джон

"Бу, бля!" - Тот резко подорвался со стула и сделал громкий шаг в сторону паренька, от чего тот чуть ли не подскочил - "Ах-ха-ха! Не местный, я смотрю... Сожрут тебя тут, мальчик. Че надо?"

"Мне... Биогель бы... А так же набор для зашивания ран..." - Кидая парню мешочек с жетонами, что был немного заляпан кровью Азиата

"А может и не сожрут..." - Хватая деньги и кивая на товары.

"Спасибо... Наконец! Все! Еще раз благодарю!" - Сказал Джон и начал бежать на выход из каналов. Он был крайне воодушевлен. Наконец он смог бы подлатать Лоурена и быть может, даже уехать из этого бога забытым места. Тот слегка сбавил шаг и увидел, как рядом с ним появилась белая фигура, которая недовольно оглядывалась. Тот резко дернулся, но потом выдохнул и спокойно продолжил идти

"Какой грубый продавец... Да и место не курорт." - Недовольно сказала белая фигура

"Я заметил, спасибо!" - С сарказмом сказал Джонни

"Ну знаешь, ты кажется слишком расслабился... Что будешь с Марией делать? Две недели были знакомы, та дала денег на проект, но как последняя крыса сбежала, не оставив еды..."

"Не знаю... Сейчас не до нее."

"Оставишь бандита на свободе? Так я тебя воспитывала?"

"Воспитывала? Ты даже нереальна..." - С смешком сказал Джон - "Я сильно ударился головой вот и всего..."

"Но ради меня ты убил и съел того парня... И разве я нереальна?" - Кажется, сейчас Джонни хотел что-то возразить, но того резко перебили - "Ты сейчас идешь и разговариваешь со мной. Что тебе еще нужно, чтобы я стала реальной?" - Люди, что видели Джонни, идущего по каналам оглядывались на него и лишь смеялись, будто над идиотом

"Не напоминай про того парня..."

"Ты сделал все правильно. Он заслужил этого... Только последняя мразь не подаст человеку в нужную минуту руку, а те, кто убивают ради пропитания - просто жертвы таких, как они... Когда ты наконец это запомнишь?"

"Запомню, запомню... А теперь я могу спокойно пойти к Лоурену?"

"Я тебе и не-..." - Резкое шипение из рации прервало диалог и белая фигура пропала так же, как и появилась, просто растворившись во тьме. Еще 10 секунд продлился гулкий белый шум в рацию, Джонни уже думал выключать ее, как вдруг из нее послышался женский голос на понятном языке... Голос Марии - "Хей, как связь? Я кажется пропала..."

Конец Главы 2.

Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    Orig.Nikita, Гарри Картер и le alt нравится это.
  2. 2dany222

2dany222 Member

4
    30
    13
    ГЛАВА ТРЕТЬЯ "Закат"

"Все хоросе! Всем вклюсить рацию и не выклюсять до конца экспедиции!" - Писклявым тоном сказал какой-то азиат в рацию, после чего рация заполнилась шумом ветра и моря, будто сразу несколько человек начали издавать фоновые шумы в рацию - "Это васе первое задание, рекруты. Попробуите только его проволить!" - После чего на частоте остался лишь фоновый шум. Джон все это время стоял в оцепинении, но после начал резко бежать в сторону выхода из каналов, не осматриваясь и не оглядываясь по пути. Тот через минуты оказался у входа в канализацию и спрятался за камнем, после чего посмотрел, нет ли за ним хвоста и выдохнул, возращаясь и уже видя рядом с собой белую фигуру. От ее вида тот на секунду вздрогнул, но тут же успокоился.

"Как она вообще смогла связаться с бандитами всего за один день?" - Покачивая головой говорила фигура

"Не знаю... Она та еще тварь. И к нам затесалась, мол "Буду спонсором, будем вместе сотрудничать, но мне чуть больше просто дадим выручки." Она скользкий тип, может рассказала, что там какие-то бандиты, что киданули недалеко опасную группировку... В любом случае, я не знаю, что теперь делать... Пускай они с начало вернутся, а потом я уже пойду к Лоурену."

"Хорошее решение. Видел как их много было? Человек 5! Убьют и не заметят!"

"Спасибо... Я даже не знаю, что мне теперь делать?"

"Плыви по течению, а я всегда тебе в этом помогу." - Хихикнув, сказала белая фигура. После чего, что было странно, она не исчезла. Она легла на песочек и кажется, закрыла свои глазки. За ней так же повторил и Джон... Но через 20 минут, такую идиллию прервали крики в рацию

"Видим свет, костер кажись..." - Послышался голос Марии

"Да! Подъесаем! Там какой-то парень сидит! Сто с ним сделать?"

"У него есть оружие?"

"Э-э... Сейчас проверим." - Послышался голос, что странно мужской и не азиатской интонации. После чего рев матора в рации больше не был слышно. Джон ореинтировался по звукам и когда в рацию начался легкий треск костра, его тело охватила дрожь и ужас за своего боевого-товарища и друга. Криков не было, кажется Лоурен спал. - "Твою мать... У него нет ноги, кусок мяса и... Кусок метал...-"

"Б-блять! Тут кости в воде! Он сожрал его?!" - Послышался крик Марии в рацию, а после, и крики всех остальных. В том числе, был слышен резкий крик Лоурена и мольбы о пощаде, а может что-то иное, было все же тяжело распознать. Так или иначе, все крики закончились после одного выстрела, что эхом разнесся из рации, а после дыхание и тихий говор - "Этот маньяк убит... Но я уверена, у него есть напарник...Его вроде рядом нет... Он ушел куда-то, кидала..." - В этот момент, Джон стиснул гримасу, полную ненависти и боли. Тот схватился за рацию и был уже готов что-то крикнуть в нее, но рука белая фигуры будто положила ее обратно, вырывая ее из рук Джона. Тот начал издавать тихие крики, а после схватился за свою голову, начиная шататься из стороны в сторону, как маятник, погружаясь в воспоминания... Перед ним начали возникать фигуры из его прошлого, а сам он, будто перенесся в те времена...

"Опять работа..." - Сказал Джон, поглядывая на часики и тихо выдыхая. С виду тому было лет 15, в городке слышались шумы работ и недовольный говор рабочих. Сам же Джон оглядывал забор, что сам недавно возвел, огораживая город от внешних угроз. Среди всей этой суеты, Джону почему-то приглянулся смуглый парень, что сидел на огромной бочке и разглядывал какие-то бумаги. С виду - его ровесник. Тот подошел к нему и громко сказал - "Чего работа не идет?!"

"Да перерыв, братанчик! А может еще на часок возьму..." - Даже не поднимая взгляд на Джона, проговорил парень

"Какой часок?! Иди давай отрабатывай! Че у тебя там такого "На часок"? " - Вставая за спину и заглядывая в бумаги. С виду - старое письмо с какой-то фотографией старого корабля

"Ты че творишь?! Так нельзя, э!" - Резко прикрывая их своим телом

"Че за письмо? Че за корабль... Может и вместе сходим, хах."

"Ну если так дело пошло, то-о-о... Один кореш мой прислал небольшую информацию... Мол Альянсик-то технику всю попортил... А там одна лодка рыбацкая еще на лодку похожа. Можно в целом починить и отправится в далекие края..." - Показывая фотографию старого корабля, а так же письмо, текст которого Джон особо не читал ибо краткое содержание уже услышал

"Так... Далеко?"

"Ну сгонять, осмотреться и обратно, может чуть более часа..."

"Ладно... Уговорил. Как тебя звать?"

"Лоурен."

"Джек. Очень приятно." - Пожав друг-другу руки, парни улыбнулись и двинулись на останки корабля...

Кажется, громкий шум в рацию в этот момент прервал транс Джона. В голове еще крутились воспоминания о долгих годах дружбы, что закончились сегодня, одним выстрелом в тело Лоурена... Но все же, прейдя в себя, тот заметил свет, что стал приближаться ко входу в канализацию. Тот резко заглушив рацию и максимально скукожился, пытаясь незаметно и очень тихо просидеть за камнем... Громкий рев мотора пронеся рядом и заглох. Топот нескольких ног стал отдалятся от парня, и как только он полностью пропал, тот вновь врубил рацию.

"...осая работа, лекруты!" - Донося радостный голос китаезы - "Исе бы найти его напарника! Тому лично будет придоставлена встреча с "Боссом"! А сийсяс, можете отправлятся по домам! Серез неделю встречайтесь с "Проводником"... Он все расскажет. Оставайтесь на связи!" - После чего рации затихли, а все шумы, что были на фоне вместе с ним.

"Убью мразей... Всех до одного перебью и зажарю..." - Сказал Джон, вставая и крепко сжимая дробовик в своих руках. Белая фигура, пошла за ним, тихо говоря - "9 лет дружбы прервались одним выстрелом... Отследи тварей, что первые отобьются от стада и иди до их дома. Там и убьешь их, поживешь и пойдешь за головой Марии... Хороший же план?" - Улыбаясь, видя на лице Джона слепую ярость и ненависть к человечеству. Тот шел вдали от толпы бандитов, так, чтобы они среди своих разговоров не могли его услышать, однако тот слышал каждый их шаг. Тот так и шел несколько минут, пока эхо от громких шагов не стали удалятся сразу по двум сторонам. Тот выдвинулся за одним из звуков, уже готовясь стрелять в бандитов. Шаги прекратились, он сблизился и увидел двух парней в противогазах. Они будто сняли кусок стены, сделанный из дерева и вошли в секретное убежище. Но стоило одному из них начать тянутся, чтобы закрыть его, удар со всей силы в голову оглушил того. Не успев ничего понять, второй бандит так же получил дробовиком по затылку и упал. Джон затащил внутрь бандитов и закрыл стенку, после чего оглядел помещение... Это была комната, небольших размеров. Посредине стояла подпорка. Небольшой стол, 4 стула, умывальник, плита, шкаф, 2 кровати по углам и куча ящиков, что занимали остальное пространство. На столе лежала веревка, а так же большое количество специй и немного продуктов. Джон не став долго думал крепко примотал новых "Друзей" к стульям и усадил за стол. С холодным взглядом тот осмотрел их внимательнее, при этом полностью раздев их и сняв экипировку. Один был Азиатом, другой же Европеец. "Это он убил моего друга..." - глядя на европейца подумал Джон. Тот взял небольшой топорик, что был частью экипировки, а так же стяжки, стянул ими ногу, перекрывая поток крови и как хладнокровный маньяк стал рубить ногу, что уже через 30 секунд упала на пол. Все это время белая фигура матери лишь смотрела и улыбалась, глядя за действиями своего "Сынка". Тот проделал такую же процедуру и с Азиатом, после чего взял их ножки и пошел к плите. Он убрал всю одежду, после чего стал отрубать небольшой кусочек мяса с каждой ножки, все тем же топориком. Взяв соль, перец, паприку и другие приглянувшиеся ему специи, тот начал мариновать аппетитные кусочки мяса, добавляя маслечко и кидая на разогретую сковородку. У того, что странно, потекли слюнки. Тот то и дело оглядывался, смотря за своими "Друзьями". Через 10 минут, тот взял эти два кусочка мяса, выложил их на небольшую посудину и положил блюдо, давая им попробовать ноги друг друга. После чего сам сел за стол, напротив села белая фигура и тот стал терпеливо ждать...

"Т-т-твою мать... Голова... Нога... Что со мно-... А-а-а!!!" - Послышался голос парня, что открыл глазки и оглядел обеденный стол. Тот резко побледнел и нервно перевел взгляд на Джона - "Ч-ч-что тебе нужно?! Что это за обед?! Отпусти меня! Отпусти блять!"

"О, уже про-..." - Не успел сказать Джон, как тот перебил его и своими криками еще и разбудил Азиата, который так же стал кричать, чем сильно не порадовал Джека. Тот взял вилку, что лежала посреди стола и одним движением воткнул ее в щеку Европейца, громко сказав - "ЗАМОЛЧАТЬ! ОБА! Я приготовил для вас обед, а вы уже хотите уйти?! Невежливо! Очень невежливо!"

"Ах-х... Блять... К-к-как... Больно... Что тебе надо?!" - Еще раз издав крик от боли и наконец умолкая сказал парень

"Я приготовил обед. Покормим вас и подумаем, что делать."

"Покормим? Подумаем? Вас еще и несколько... Слушай, делай что хочешь, но прошу, не убивай меня, ах-х..." - С тяжелой отдышкой сказал рейдер и чуть ли не расплакался.

"А когда на машине катались, повеселее были..." - Проговорила белая фигура и оглянула их - "Не будем пока говорить, что пустим на тушенку. Пускай порадуются, хах..."

"Тушенку? Серьезно? Хотя, может оно и к лучшему..." - Сказал Джон белой фигуры и встал, забирая вилку из щеки парня, насаживая на нее кусочек мяса и кладя тому в рот - "Прожевывай. Очень вкусное мясо. Голень. Совсем свежая, специально для тебя делал." - Хихикнув, получая настоящую радость от страданий рейдера, тот продолжил медленно кормить паренька.

"자기 자신에게 이야기하고 있다. 미치광이!" - Проговорил Азиат на своем языке и тяжко выдохнул, чем привлек к себе внимание.

"Точно... Ты же тоже голодный! Потом еще дам мяса, погоди только..." - Отходя от парня, держа вилку в руках, а после беря уже кусочек мяса у Азиата и протягивая тому. В отличие от послушнего европейца, китаеза явно был против и нежелал открывать рот, чем сильно разозлил Джона. Тот взял топор у плиты и подойдя к азиату, начал выбивать тому зубы, тупой частью топора. Со всей силой нанося ударяя по зубам и челюсти. Громкий крик разносился по всей комнате и может даже был слышан за ее пределами, пока Азиат не утих. Джон выбил тому последний зуб, но тот уже был явно не в состояние чтобы есть, говорить и дышать. От чего Джон лишь недовольно шмыгнул и опрокинул стул с ним, глядя на своего второго "Друга" - "Ох-х... Прости что так получилась... Эти Азиаты! Ух! Никаких манер за столом!"

"Чжоу... Н-нет... Чжоу..." - Парень в ступоре лишь повторял имя его товарища, опустив взгляд на его мертвое тело

"Чжоу? Друзьями были? Знаешь, у меня тоже друг был... Лоурен звали. А потом знаешь что?" - Не дождавшись слов от парня, тот выдохнул и сказал - "Ты его убил. Бессердечный ты ублюдок!" - Подходя с топором уже к бедолаге - "Ну как, понравился ужин?"

"То есть... Ты сообщник того монстра... Как я не догодался..."

"ТЕБЕ. ПОНРАВИЛСЯ. УЖИН?!" - Крича уже в ухо тому

"Вкусно... Мой последний, так?"

"Это была нога твоего Чжоу. Я рад, что тебе понравилось. А он твою не отведал, к сожалению... Тварь..."

"Это был... Чжоу?!" - Лицо парня скорчилась в гримасу отвращения и через минуту, того вырвало прямо на стол. Отвратительная картина. Труп, свежая кровь, а так же отходы жизнедеятельности вышедшие из парня не самым естественным путем - "Б-блять... Фу... Ты чертов мудак..."

"Ты убил моего друга, попытался уйти с моей церемонии, а теперь еще и говоришь, что блюдо было невкусным?!" - Глаза у белой фигуры будто бы загорелись от увиденного. Джон перевел на нее взгляд и взял нож, что провел сначала по щеке парня, а затем воткнул в сердце, прекратив жизнь парня и сделал несколько круговых движений, с достаточно большим трудом, но тот все же сделал ровный круг, который буквально вырвал из грудной клетки парня и так же уронил его вместе со стулом. Тот достал сердце парня, после чего тихо сказал - "Оно тебе все равно не нужно..." - После чего выдохнул. Белая фигура похлопала и сказав "Отличный ужин", стала наблюдать за действиями Джона. Тот перетащил трупы в одну кучу и начал уборку. Целый час убирая вещи и ставя их с места на место, тот сделал вполне опрятную квартиру. Все отходы жизнедеятельности тот выкинул за порог, вместе с кровью и взялся за свой топор. Целый день Джона прошел за тем, как он рубил мясо и складывал его в ящики, а так же мариную в банках внутрении органы. Почти все, кроме мозгов и печени. Под конец, молодой мясничий упал без сил на кровать, погружаясь в сон и готовясь к длинным неделям в этом убежище...

2 НЕДЕЛИ СПУСТЯ

"Мда-а-а... Чжоу и Эдвард уже попахивают..." - Сказал Джон, открывая ящик почти доверху забитый мясом - "Зачем я так много заготовил?"

"Не знаю, не надо было сразу органы съедать и было бы лучше..." - Ответила белая фигура сидящая за стулом.

"И что теперь делать? Уже вроде две недели прошло... Сложно на самом деле без окон и дверей." - Сказал Джон, вставая к шкафу и хватаясь за свой живот - "Хочется еще мяса... Но тухлятина... Я не буду питаться помоями!" - С раздражением сказал, его взгляд был холодным. Тот уже в конец обезумил, две недели общаясь лишь с белой фигурой, что все время сидела то за столом, то на кровати. За такое время, он стал считать ее уже своим новым лучшим-другом.

"Тут люди иногда проходят... Их и жарим... А лучше сделаем тушенку! Было бы больше банок, было бы лучше!"

"Можно конечно людишек поотлавливать, однако... Не стоит забывать о Марии. И о том, что она с бандюганами может напасть на нас." - Тот тяжко выдохнул и еще на 10 минут выпал из жизни, с пустым взглядом смотря в одну точку, пока из рации резко не послышалась какая-то азиатская песня, которая своим громким началом испугала Джона и тот буквально упал вместе с небольшим шкафом... Встав и поправив свою одежду, тот увидел проход, что ранее загораживал шкаф. Тот глянул на белую фигуру и те вместе выдвинулась на осмотр узкого прохода. В конце его виднелся свет, сам он был вырыт в ручную и по виду - совсем недавно. По итогу, через 2 минуты он вышел на пляж, глядя на открывшийся вид. Тот вздохнул полной грудью свежего воздуха, с небольшой ухмылкой осматривая красоту, что тот уже успел позабыть. Что самое интересное, на пляже был корабль. Такой же Сейнер, на котором он сюда приплыл. Тот взобрался на него и осмотрел. Его будто кто-то чинил... Спустившись в трюм, тот увидел, что кто-то притащил туда топливо, а так же инструменты. Но подойдя и нажимая на кнопку включение генератора, тот вовсе не включался. Джон с интересом взял несколько инструментов и стал разбирать генератор, пока азиата что-то кричали в рацию на своем. Провозившись с генератором около 30 минут, Джон захлопнул его и с небольшой ухмылкой сказал. - "Да тут все детали на месте, нашли бы мы такой фрегат, то уплыли бы с Лоуреном еще года 3 назад... Чинить генераторы не так сложно, как кажется... Может, они уже хотели отправляться? Вроде их корабль..." - Как вдруг монолог Джона прервал голос Марии в рацию.

"Але! Чжоу! Эдвард! Че за дела? Мы же договаривались, что через 2 недели все будет оке, так что за хуйня? Почему вас проводник найти не может?! Где ваши дома носят, почему вы не дома?!" - Криком сказала Мария, а после шум в рацию продолжился.

Джон запаниковал и отключив генератор, тот побежал в сторону входа в его убежище. Быстро пробираясь по туннелю, тот стянул с плеча дробовик и выбежал к себе в комнату с ним... Однако, никого не было. Видно это убежище и правда было тайным и о его существование не знала даже их банда. Джон выдохнул и поставил быстро шкаф на место, заметив интересную деталь. Позади него были ручки, что ненадежно были к нему прикреплены, будто оставляя возможность задвинуть шкаф, после того как войдешь в туннель. Тот лишь подметил этот факт и стал слушать радио-переговоры... Но не долго. Буквально через пару минут чувство голода прошлось волной по парню. Тот хотел вновь свежего мяса, из-за чего на лице у белой фигуры появилась дьявольская улыбка. Джон без слов все понял и присел возле выхода в каналы, вслушиваясь, не пройдет ли кто рядом... Тихий топот стал разносится эхом по каналам. Джонни схватился за дробовик, как только услышал это и был готов в любой момент выйти из убежища, буквально ради пропитания... Еще некоторое время тот послушал тихие шаги и плечом выбив лже-стенку, направил дробовик на первую фигуру, что ему попалась на глаза. Однако, тот не ожидал, что там было несколько человек. Буквально за 2 секунды оценив ситуацию, тот понял кто перед ним стоял... Мария, а так же двое бандитов, что шли как шестерки за ней. Те так же заметили Джона и те пересеклись взглядом.

"Предатель!"

"Убийца! Взять его!"

КОНЕЦ ТРЕТИЙ ГЛАВЫ.

ЭПИЛОГ

Джон мигом вернулся в свое убежище, захлопывая за собой лже-стенку и тут же осторожно двигая шкаф. Бандиты уже начали громко стучать по лже-стенке, из-за чего Джон не успев ничего собрать, лишь закинул дробовик себе за спину. Тот был все еще одет в свое порванное пальто, а так же джинсы. Тот так и не сменил свой наряд. Из-за чего пятки уносить приходилось буквально ни с чем. Тот за несколько секунд отодвинул шкаф. Белая фигура подгоняла его и смотрела на проход в убежище, что с минуты на минуту выбьют бандиты. Он забежал в туннель и стал медленно двигать шкаф обратно, закрывая за собой дверь и унося ноги на корабль... Последнее, что он услышал из той комнаты, это крик Марии - "Да на себя тяните!" и грохот... Тот выбежал на пляж и быстро осмотрелся. На пути ему попался какой-то старый торговец, что нес за собой огромную сумку. Джон глянул на торговца, тот глянул на Джона в окровавленной рубахе и начал медленно пятится. Джон навел на того дробовик и грозно крикнув - "Быстро за мной!" - пошел на корабль, толкая на него и своего гостя. Как только торговец открыл трюм, он сразу же получил прикладом по затылку, из-за чего с грохотом упал внутрь. Джон немедля запустил двигатель генератора и побежал к штурвалу, начиная быстро отчаливать с этого проклятого острова...

"А зачем тебе тот старик?" - Сказала белоснежная фигура, что все это время стояла рядом.

"Раньше моряки брали с собой свиней на корабль... Они были устойчивы к стрессу и могли спокойно жить и плодится в таких условиях... Мне тоже нужна такая свинка, хах..." - С улыбкой на лице спускаясь в трюм и глядя на бедолагу. Тот стал связывать его руки и ноги, оставляя лежать на полу и осматривая его рюкзак. В нем лежало несколько пушек, а так же водичка. Старик был все больше и больше похож на бродячего торговца...

"Ха-ха... В кого ты такой умный? Весь в меня. Ладно, будем приглядывать за твоей свинкой..."

"Конечно..." - Джон вновь поднялся и оглядел море. Его судно все дальше и дальше уходило от берега. Тот сел на нос корабля и стал думать. "Тут банду разозлил, дома банду разозлил... Надо продать пушки того парня в Индустриальном... А может и остаться там." - Подумал Джонни и закинул нога на ногу. Кажется, это был самый лучший из вариантов развития событий. Был ли Джон каннибалом, что убивал всех только ради того, чтобы прокормить себя? Или он был обычным бедолагой, что хотел лишь помочь своим друзьям? Скорее всего и то, и другое... Но Джона вряд ли сейчас это заботило. В его голове было лишь желания поскорее съесть кусочек свежего мяса, но тот заметил, что тучи начали сгущаться, вдалеке прогремел гром и...

О П У С Т И Л С Я Т У М А Н

Последнее редактирование: 18 ноя 2021
    Orig.Nikita, Гарри Картер, Marik и ещё 1-му нравится это.
  3. ASD86

ASD86 New Member

6
    9
    3
    ОЧЕНЬ КРУТОЙ КВЕНТ
    МНЕ НРАВИТСЯ
    10 из 10

4. Nevix

Nevix Well-Known Member

20
    840
    78
    джек моррис воскресает

5. ОЧЕНЬ КРУТАЯ КВЕНТА
    МНЕ НРАВИТСЯ
    12 из 10

6. Vladimir

Vladimir Member

9
    77
    13
    Доброго времени суток читатели и сам автор!
    Сегодня у нас очередная квента, которую естественно проверят в лучшем случае к следующему году…
    Но, но не будем о грустном. Пока-что я пишу свое субъективное мнение по поводу квент и пытаюсь помочь авторам подготовиться к настоящей проверке.
    Отметить я сразу же хочу опечатки. У вас их не мало писатель, их стоит исправить. Перед отправкой текста всегда проверяйте на это, глазу больно становится.
    Так же нарушена стилистика, а именно прямая речь. Не литературное вообще, и абзацы лишние. Стоит так же подправить момент.
    Диалоги местами сухие, будто в один момент автор забил на это и решил писать уже от левой пятки, не прорабатывая речи.
    Не раскрыт сам корабль, который достраивали по сюжету. Если уж идет акцент на этом, стоит и раскрывать получше обычного.
    Второстепенных персонажей довольно много, стоит их использовать либо как часть окружения в той или иной ситуации, либо же раскрывать полностью. Но не чтобы по всему сюжету рядом с главным героем шли безымянные ребятки.
    Друг который потерял ногу был скорее похож не на человека, что в дикой панике и отчаянии, а на некого рода шок, эмоций в этом моменте мало и описания как такового.
    Некоторые слова у вас не сходятся по смыслу, например:
    «голос девушки, что громко орало.»
    Голос орало? Или девушка орало? Орало через всех стоящих впереди? Выглядит это неправильно, таких моментов достаточно в произведении.
    Много… многоточий… будто… больше… нет… знаков… препинания…

Зачем

Такие

Абзацы?

Это мой перечень тех минусов, что я увидел поверхностно. В заключении могу лишь сказать, что я не призываю вас соглашаться со своим мнением, я всего лишь пытаюсь оказать помощь автору и не более чем. Построже меня будут и рецензеры и квентологи в десяток раз. Желаю автору удачи в исправлении ошибок, если он конечно этого захочет. Спасибо, если прочитали данную рецензию, всегда готов стараться при вашей поддержке помогать пришедшим людям в раздел!

7. le alt

le alt New Member

0
    0
    0
    ОЧЕНЬ КРУТАЯ КВЕНТА
    МНЕ НРАВИТСЯ
    13 из 10

8. Архангел

Архангел Well-Known Member

33
    336