Падающая звезда

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Мангуст, 25 июл 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мангуст

Мангуст Пользователи до 1000

90
    3.098
    83
    Скользкие пальцы холодного ветерка настырно теребят поясницу, на лицо осыпается пыль и грязь, забивая нос и рот, пока ты спишь. Ты просыпаешься, задыхаясь кашлем, переворачиваешься на бок и крепко зажмуриваешь глаза в надежде еще хотя бы несколько минут поспать. Возможно, в этот момент со стороны ты выглядишь как обычный подросток, не желающий вставать и идти в школу, но подросток приходит в класс и видит знакомые лица друзей и подруг. Омут сна выплевывает его на свежий воздух и дает вздохнуть полной грудью. Ты тоже видишь знакомые лица. Лица людей, отбывающих с тобой пожизненный срок на каторге Сопротивления. Тебе нельзя с ними разговаривать, иногда даже взгляд в сторону пресекается местными надсмотрщиками. Вчера, например, Гаспара – надо сказать, одного из самых смирных заключенных, в летах мужчину с сединой на висках – жестоко избили охранники за то, что он попросил у напарника по работе сигарету. Сигареты, конечно, отобрали, чтобы скурить во время смены на вышке или ближайшем аванпосту. Бедняга до сих пор лежит и едва дышит. Подходить к нему запрещают. Скоро умрет и пойдет на корм муравьиным львам. Я много в каких передрягах побывала. Еще до войны сидела по малолетке, а потом в тюрьме – за убийство, так уж вышло. Всю Семичасовую я провела, держа в руке нож, острие которого было плотно прижато к шее машиниста поезда – он увозил меня как можно дальше от города. Парень хотел дождаться всех беженцев, но я поторопила его. И не зря. Уже через несколько минут после нашего отправления на вокзал упал один из истребителей Альянса. Потом были долгие годы скитаний по пустошам, запретным секторам и канализациям. Грабеж, убийства, ложь во свое спасение. Я хотела жить, черт возьми, и не брезговала ничем, чтобы еще хотя бы день у меня была возможность портить воздух вокруг себя собственным теплым и живым дыханием. Но если бы я взялась описывать все мои приключения, эта история бы сильно затянулась, так что, пожалуй, вернусь к настоящему моменту, каким бы неприятным он не был.

- Подъем, слизняки! – Этот строгий холодный тон был способен вытянуть абсолютно любого из сна. Проходило всего несколько секунд, прежде чем перед комендантом выстраивалась ровная линия из тел заключенных. До недавнего времени нас было сорок человек в корпусе, но во время последней атаки муравьиных львов трое храбрецов решились на побег. У одного это даже получилось, кажется, но остальные погибли. А Гаспар лежал сейчас еле живой после вчерашней потасовки. Поэтому в строю нас было всего тридцать шесть.

Тридцать шесть сумасшедших ублюдков или просто тех, кому не повезло. Коменданту и его охранникам не было дела до того, за что мы попали сюда. Раз мы здесь – мы преступники, рейдеры, убийцы и все прочие синонимы, которые можно подобрать. И жалости к нам не было. Наверное, даже в тюрьмах Альянса так не издеваются над заключенными, и я уверена, что эти отморозки давно прикончили бы всех нас самыми изощренными методами, если бы мы не добывали для них руду в этих туннелях. Справа от меня стоял Сергей. Русский громила с лысиной на башке и сломанным в далеком детстве носом. Нихера не понимал на общем языке, введенном Альянсом, да и на английском тоже. Но работу свою делал на ура и был единственным человеком, кого не трогали охранники. Вообще никогда. Никто не видел, чтобы они хоть слово ему сказали. Наши с ним тоже не общались, но меня в нем что-то привлекало. Эта его мужественность, молчаливость и уверенность в том, что все так и должно быть. Может, он просто раскаялся и решил, что что-то должен этим кретинам?

- Хотел бы я сказать, что прибыло пополнение, и ваш состав вновь укомплектован до сорока наглых и безобразных рыл, но пока что мне не докладывали о новой партии мяса, поэтому с сегодняшнего дня четверо из вас будут отрабатывать за двоих, а к концу недели их высекут за троих, если норма не будет выполнена.

Комендант был очень веселым в некоторых моментах. Особенно, когда давал волю своей больной фантазии. Например, он подобрал довольно ироничное название для шахты, в которую людей отправляли на пожизненный срок. Шахта "Свободы". Нас ждал сюрприз.

- Вывести их во двор, живо! – Гаркнул он, подстегивая к действию своих подчиненных из числа охраны.

Ржавый механизм судорожно задрожал, послышался противный скрип, как будто кто-то совокуплялся со старушкой, и пол метра бетона и железа начали медленно отодвигаться в сторону, представляя моему взору жгучее белое пятно света. По мере приближения к выходу я стала замечать узнаваемые очертания внутреннего двора, представляющего из себя небольшой стадион с трибунами и парой обзорных вышек для охраны. Нас вывели на середину двора и снова построили, а комендант начал вещать в рупор.

- У моего любимого сына сегодня день рождения, и по этому поводу я решил устроить особенное мероприятие и для вас в том числе. Чтобы выбрать тех четырех счастливчиков, которым доведется отрабатывать вместо покинувших нас сотрудников шахты, мы проведем турнир по боям без правил. Победители выходят, проигравшие дерутся между собой, пока не останется лишь четверо. Если кто-то убьет своего соперника, то возьмет на себя его часть работы в шахте. Думаю, это ясно, а остальное вам объяснять не нужно.

Когда нам сказали разбиться на пары, внимание всех и каждого было приковано к русскому. Никто не хотел с ним драться, и люди в панике начали бегать, хватаясь друг за друга, только бы не оказаться с ним один на один. А он стоял и смотрел на коменданта. Вскоре я заметила, что пары нет только у русского. Интересно, какому неудачнику придется с ним… Черт. Дура. Почему я не могла сначала найти себе какого-нибудь мешка, а потом уже засмотреться на Сергея? Он повернулся и пошел ко мне. Скоро начнется бой. Сразу сдаться или побегать от него немного? Интересно, чем это все закончится. Может, он на самом деле джентльмен, который уступит даме победу. Ладно. Прошло еще несколько минут, и вот уже пора драться. Громкий стрекот автоматных очередей ознаменовал начало турнира. Я встаю в стойку, подбираю руки поближе, чтобы закрыться ими, но внезапно чувствую себя так, словно в меня врезался скоростной поезд. Я упала. Вижу небо. Он что, свалил меня с ног одним ударом? Спустя пару секунд я вдруг почувствовала ужасную боль. Думаю, у меня сломан нос. Теплые струйки крови стекают по моим щекам. Меня куда-то уносят. Да, русский определенно не джентльмен. И он не хочет работать больше, чем ему положено, несмотря на его габариты.

В себя я пришла только ночью. Проснулась, потому что почувствовала что-то странное. И правда. Открыв глаза, я заметила, что на меня пялился Хьюго, молодой парень из охраны. Он был одним из немногих, кто не любил проявлять к заключенным чрезмерную жестокость. Впрочем, это не спасало его от клейма уродца и лямбдоносца, которым заключенные окрестили весь персонал шахты. Поняв, что я оклемалась, он поправил свои длинные темные волосы, встал со стула и кинул в меня пакет со льдом и фляжку. Он ничего не сказал, поэтому я, корчась от вкуса, выпила все содержимое и приложила лед к лицу.

- Ну и чем там все кончилось? – Поинтересовалась я.

- Проиграли братья Блэквуды, Бонни Крайт и еще русский, который сделал это с тобой.

Надо же, русский все-таки проиграл? Да он же мог с легкостью уложить пятерых в драке на кулаках. Обиднее всего было, что он проиграл кому-то из этих идиотов, а меня положил одним ударом.

- Как это русский проиграл?

- Этот болван отказался драться, после того как увидел, что тебя унесли обратно в шахту. – С ухмылкой на лице отвечал Хьюго.

Мы еще немного поговорили, а потом Хьюго сказал мне ложиться спать, потому что совсем скоро должен был быть подъем, и ушел на пост. Я так и сделала. Кинула в потолок пакет со льдом, уронила голову на подстилку на полу и почти моментально заснула.

***​

Проснулась я от привычного сквозняка и еще более строгого, чем обычно, голоса коменданта. Прошло распределение на сегодняшний рабочий день. Я попала в группу с Блэквудами, а это значит, что сегодня без драки и шума не обойтись. Эти два отморозка были одними из немногих, кто действительно заслуживал участи находиться в шахте Сопротивления. Младший брат уже пытался подкатывать ко мне свои яйца, а старший предпочитал более смирных девушек. Таких, как Криста Шипман. Криста была похожа на меня внешне, и после того как я оказалась здесь, мы быстро подружились. Характеры у нас были разные, но мы находили каждый что-то свое в этом общении. Я взяла под крыло маленького птенчика и научилась ответственности, а она нашла более опытную наставницу, которая была способна ее защитить. Она даже попросила меня набить ей на лбу такую же татуировку, как у меня – четырехконечную звезду. Пришлось постараться, чтобы убедить Хьюго помочь мне достать иголку и чернила, но теперь мы с Кристой были почти как две капли воды.

Тяжелая кирка выбивала искру из камней, заставляя их осыпаться маленькой крошкой. Дышать было тяжело и от усталости, и от поднявшейся в воздух пыли. В общем работы шли своим чередом, когда я вдруг почувствовала мясистую ладонь на своей заднице. А потом меня схватили за шею. Началось. Неужели эти обезьяны решили, что после нокаута от Сергея я хоть на каплю ослабну?

- Иди сюда, сучка. – Противный голос раздался над моим правым ухом.

- Сними с нее штаны. – Послышалось над левым, когда меня оттащили в укромное углубление в породе.

Блэквуды воспользовались пересменкой. У них было около пяти минут до возвращения охраны. И на что они надеялись?

Младшего я укусила за палец с такой силой, что послышался хруст. Крик поднялся на всю шахту. Он визжал, как побитая шавка. Старший попытался бросить меня в стенку, но я ловко извернулась, уперлась руками в камень и лягнула его ногами в живот. Младший потянулся за киркой, но получил по яйцам. Из моего рукава выскользнула заточка – спасибо умершему этой ночью Гаспару, которому она больше не нужна – и за считанные мгновенья оказалась прижата к его паху. В глазах младшего братика Блэквуд-старший увидел мольбу о том, чтобы он выслушал мои требования, и я не стала стеснять себя в выражениях. Заранее извиняюсь.

- Если вы, два пидараса, еще хотя бы раз хотя бы посмотрите в мою сторону или сторону Кристы, я к ебаной матери отрежу вам ваши мелкие яйчишки, и вы у меня, суки, будете жрать омлет вместо баланды.

Это был последний раз, когда братья Блэквуды кого-либо донимали. Вскоре вернулась охрана и увидела трех послушных заключенных, усердно работающих на благо Сопротивления. Проработали мы так много часов, лишь иногда позволяя себе передохнуть несколько минут. Я, наверное, уже на полном автоматизме долбила эту гребаную породу, когда мой инструмент вдруг в чем-то застрял. Удивленно раскрыв рот, я все же не издала ни звука. Быстро вытащила кирку, ударила еще пару раз вокруг, чтобы заставить породу осыпаться, и увидела то, что заставило меня приободриться. Этот момент запустил цепочку событий, которая и породила ту историю, которую я сейчас рассказываю. Бетонная стена. Почему здесь? Мы почти на километр прокопали породу в противоположную сторону от местонахождения бункера и надземного комплекса шахты. Он такой огромный, или это просто другой отсек? Что бы это ни было, вероятно, наши надзиратели не знали о его существовании, иначе бы нам не позволили копать здесь. Очень быстро я подвезла наполненную камнями тачку к разлому, за которым виднелась стена, и поставила сверху пару деревянных досок, используемых для строительства опор. Рабочий день закончился сигналом тревоги, и я знала, что происходит. Три звуковых сигнала – атака муравьиных львов. Повстанцы оперативно заняли точки со станковыми пулеметами и принялись поливать рой жуков градом свинца. Охранники внутри шахты согнали нас в одном месте и скомандовали отбой. Но в ту ночь я так и не уснула.

Треск пулеметных очередей продолжался недолго. Нападения муравьиных львов было частым явлением у нас, и повстанцы давно научились с ними бороться. К счастью, большого роя поблизости не было, иначе бы эти твари выползали из породы прямо под ногами заключенных, которые раздражали их постоянным копанием. Когда все стихло, я, наконец, смогла задуматься о возможном предназначении той комнаты, скрытой за стеной. Мысли роились у меня в голове очень долго, но в конце концов все сложилось в единую картину. Впрочем, катализатором всего стал следующий день.

***​

Сквозняк по спине. Земля во рту и ноздрях. Скрип решетки и крикливый комендант. Сегодня он торопился. Распределение прошло быстро. Я снова оказалась в группе с братьями, и нас отправили в то же место, что и вчера. На охране стоял Хьюго и его напарник. Они прямо как мы с Кристой – полные противоположности. В то время как Хью был спокойным и снисходительным, Джон был одним из тех, кто любил терзать заключенных за малейшие ошибки. Я не стала копать в том месте, где находилась забаррикадированная досками и тачкой с камнями стена, чтобы не привлекать к ней внимание охраны. Мы проработали уже почти час, когда Хью в разговоре с Джоном сболтнул, что комендант собрал людей и выдвинулся на поддержку движущемуся сюда конвою Сопротивления, который попал в засаду Альянса. Обычно комендант не высовывается, но ведь должен был приехать его сынишка. Видимо, поэтому он решил оставить нас на небольшую группу охранников, а остальных взять на спасательную операцию. Пулеметчики оставались на своих местах, патрули ходили по поверхности. А в шахте охраны было мало, всего две группы, одна из которых патрулировала средний уровень, где было большинство заключенных, а вторая – Хью и Джон – находилась здесь и присматривала за нами.

К тому моменту, когда все началось, я смотрела на мир сквозь призму своего больного авантюризма. Меня манила эта стена. Я хотела оказаться за ней и узнать, что там может быть. Возможно, меня привлекал мизерный шанс на спасение, а может это просто нездоровый интерес человека, который уже давно не видел неба. Три сигнала тревоги свидетельствовали о том, что охране на поверхности сейчас не до заключенных. Ну и пусть, это даже к лучшему, хотя и не входило в мой план. На среднем уровне послышался шум. Стрельба и крики. Львы внутри? Не может быть. Хью и Джон оставили нас, чтобы проверить, а я поняла, что действовать нужно прямо сейчас. Мои руки сжимали инструмент с такой силой, что никто в мире не был способен отобрать его у меня. Блэквуды работали, не обращая на меня внимания, и о чем-то переговаривались между собой. Деревянные доски полетели в стороны, тачка с камнями опрокинута вбок. Удар. Еще удар. Искры, пыль, каменная крошка. Маленький просвет образовался в стене. Охраны до сих пор нет, звуки боя не прекращались. Интересно, что там происходит?

- Что ты там делаешь, твою мать? – Ну да. Я не должна была думать, что Блэквудам будет все равно. Пожалуйста, не подходи. Замолчи и работай. Сука. Идет. Ладно. Удар, и переносица в мозг переносится. Блэквуд-старший не ожидал такого. Второй вжался в щель между камнями и заскулил. Меня это не остановило. Я хочу жить. Я хочу попасть за эту стену. А они мне помешали. Младший даже не пытался сопротивляться. Жалкая картина.

Звуки боя наверху стихли, значит совсем скоро охрана будет здесь. Просвет уже был чуть больше. Я била изо всех сил, старалась делать это как можно быстрее. Кажется, дыра уже достаточно большая, чтобы я могла проскользнуть. Но что, если… Шаги. Сюда кто-то идет. Нет, бежит. Я выбросила кирку и нырнула в образовавшееся отверстие. И случилось то, чего я предусмотреть не могла. Такого просто не должно было произойти. Я застряла. Застряла в этой проклятой дыре: в то время как мой зад и ноги торчали снаружи, верхняя половина моего тела оказалась в комнате, куда я так долго хотела попасть. Типичное помещение подземного бункера. Бетонная коробка с полукруглыми сводами железных балок на потолке. Вся комната была заполнена какими-то трубами, котлами, насосами и прочим подобным оборудованием. Освещение паршивое, да еще и сыро. Мерзость, одним словом. Но эта мерзость могла стать моим билетом на свободу. С интересом рассматривая все это, я даже забыла, что ко мне подходят с тыла.

Звук шагов приближался. Те, кто бежал сюда, наверняка уже видели меня. А я даже не могла пошевелиться, даже голову повернуть в ту сторону не могла. Шаги стихли, чьи-то толстые пальцы коснулись моих бедер, и вмиг я оказалась выдернута наружу. Поцарапала живот о бетонную крошку.

- Руна! – Криста. Это был голос Кристы. Я обернулась и увидела, как эта пташка держит у виска Хьюго дуло пистолета, а рядом с ними стоит русский. Вот, чьи были пальцы. Теперь понятно. Непонятно только, что происходит наверху.

- Руна, пожалуйста, скажи им, чтобы отпустили меня! – Хьюго был в отчаянии. Он прекрасно знал, что сегодня умрет. Я была его единственным шансом. И у меня был повод ему помочь, но желание сделать это не превышало желания выжить.

- Не убивайте его. Подождите. Что происходит?

Русский молчал. Хьюго судорожно ловил ртом воздух. Лишь Криста ответила мне.

- На лагерь на поверхности напали муравьиные львы. Сергей дождался, пока начнется стрельба, и раскидал охрану. Остальные заключенные к нему присоединились, но сейчас почти все мертвы. Мы не успели вырваться, пришлось забаррикадировать единственный вход в эту часть шахты. Все, кто выжил, сейчас охраняют его от повстанцев.

Пока Криста освещала мне сложившуюся ситуацию, Сергей обратил внимание на дыру, из которой он меня вытащил. Он взял кирку и обрушил на бетон град мощнейших ударов, многократно увеличивая разлом, чтобы можно было пройти. Когда русский закончил, он повернулся к Хьюго и кивнул Кристе. Она отошла. Хью поднял глаза на лицо Сергея. Он молчал, но я слышала, как парень умоляет пощадить его.

- Стой, я же сказала! – Я кинулась на спину громиле и попыталась остановить его, но он просто отбросил меня в сторону. Я вдруг почувствовала, что мир перевернулся. А, нет, это я перевернулась в полете. Ну и боль. Встаю. Слышу хруст шейных позвонков Хьюго. Ничего не могу сделать. Русский уже идет в разлом, а Криста пытается поднять меня.

- Ублюдок! – Я схватила пистолет Кристы и выпустила пол магазина в спину этого отморозка. Еще несколько секунд он неподвижно постоял на месте. Потом развернулся, сделал шаг в мою сторону и упал. Не дышит. Поделом.

Нас осталось двое. Сверху послышался шум. И правда, заключенные не могли долго сдерживать вооруженный отряд. У нас было не больше минуты, прежде чем повстанцы оказались бы здесь. Я хотела жить. Просто хотела жить. И я сделала все, что могла. И не стану оправдываться.

- Криста, подержи. Не подпускай к нам никого. – Я вложила пистолет в руки моей маленькой пташки. Она сглотнула подступивший к горлу ком и кивнула. Она верила мне. Она любила меня, как будто я была ее старшей сестрой. Я хочу стереть себе память, чтобы не видеть ее глаза в тот момент. Но я вижу их всегда.

- Нам не уйти. Беги, Криста. Найди, чем забаррикадировать проход. Руна Данстар сегодня умрет в шахте за организацию мятежа, а Криста Шипман сумеет спастись. Беги, пожалуйста. – Это сказала мне Криста. Похожая на меня, словно отражение в зеркале. Короткие светлые волосы, выразительные глаза небесного цвета и татуировка четырехконечной звезды во лбу. Моя маленькая пташка. Я не нашла в себе силы, чтобы ответить ей. Я поцеловала ее и нырнула в разлом. Я слышала, как бежит охрана, а Криста бежит им навстречу. Начинается стрельба. Она убила одного, второго, но потом свинцовое жало укусило ее в сердце. К этому моменту я свалила в кучу ящики и опрокинула на них железный шкаф. У меня была фора. И теперь я не имела права на ошибку.

Старая насосная станция. Качает воду по всем уровням бункера. Главные ворота завалены давно, судя по виду обрушений в дальней части комнаты. Вот почему повстанцы не знали про это место. Возможно, весь этот корпус лежит под обломками камней. Надо было думать, как и куда бежать. Первая мысль – вентиляция. Нет, туда не забраться, люк был над самым потолком. Попробовать протиснуться в щель между завалами? Не факт, что я выберусь оттуда потом или не вызову еще больше обрушений. Оставалась одна возможность, и она нравилась мне меньше всех остальных. Но я должна была выжить. Ради Кристы. Нет – ради Руны. Я выбрала самую большую из труб и сняла крышку. Пришлось разбить руки в кровь, сбивая гайки острым булыжником. Небольшой поток ржавой воды начал стекать на пол, прямо мне под ноги. Голоса охранников за баррикадами стали громче, они принялись ломать ящики. Пора поплавать по трубам. Как вам такая аквадискотека, сволочи?

***​

Иногда тебе хочется всего и сразу, а иногда достаточно было бы и заложенного носа, чтобы не чувствовать эту вонь. Я не помню, сколько я ползла в этой тесной, темной, сырой и грязной трубе. Воняло там так, что отмываться мне предстояло еще несколько недель. Но главное – я спаслась. Охрана не стала лезть за мной в трубу. Они, наверное, вообще не поняли, что в эту комнату кто-то успел забраться. Криста взяла на себя роль Руны Данстар, и теперь повстанцы думали, что я мертва. Сгинула под градом выстрелов во время попытки побега из шахты. Пусть будет так. Слезы наворачивались на глаза. Я была и счастлива, и убита горем. Но так или иначе я была рада, что могла чувствовать хотя бы что-то после всего пережитого в этом проклятом месте. Сегодня я отсюда выберусь. Точно выберусь. Выберусь.

***​

Течение было диким. Меня несло по воде с такой скоростью, что я едва успевала выныривать и хватать ртом воздух. Разбив себе все локти и колени, я наконец-то смогла схватиться за выступающую ветку и удержаться на плаву. Насквозь мокрая, я вышла на берег реки. Впереди виднелось крупное водохранилище, далеко на севере – Цитадель. Солнце уже заходило, и во всей этой послевоенной романтике нашлось место одной парочке беженцев на берегу очень дикой реки. Моя одежда была слишком мокрой. Я могла замерзнуть. Я нашла камень и тихо выглянула из кустов.

- Мне нужна ваша одежда. – Тихо промолвила я.

***​

Два тела унесло течением. Я поправила рукава новой рубашки и заправила штанины в сапоги. В рюкзаке у меня были небольшие запасы, но их должно было хватить, чтобы добраться до ближайшего лагеря, а оттуда ступить на путь, который приведет меня домой. Меня там ждут друзья.

Последнее редактирование: 25 июл 2021
    Nevix, Orig.Nikita, Vefexy [Vefexy <3] и 2 другим нравится это.
  2. Манул с ЧМЗ

Манул с ЧМЗ Well-Known Member

32
    1.253
    83
    Охуенно

Orig.Nikita и Мангуст нравится это.
  3. lonaro2

lonaro2 Well-Known Member

10
    547
    78
    Согласен

Orig.Nikita нравится это.
  4. Манул с ЧМЗ

Манул с ЧМЗ Well-Known Member

32
    1.253
    83
    Показан характер персонажа. Сюжет логичен. Есть неожиданные повороты, которые смотрятся органично, как вишенка на торте. В тексте присутствует множество средств выразительности речи. Всë кратко и по делу. Как мой отзыв. Читал, не отрываясь. Однозначно лайк.

Orig.Nikita и Мангуст нравится это.
  5. ффокьнурБ

ффокьнурБ Horned contributor

346
    5.426
    93
    дерьмо написал, на которое мне опять писать рецензию

Манул с ЧМЗ, Orig.Nikita и Мангуст нравится это.
  6. Vefexy [Vefexy <3]

Vefexy [Vefexy <3] Well-Known Member

46
    1.284
    83
    лол.jpg

xxx, Мангуст и Orig.Nikita нравится это.
  7. Мангуст

90
    3.098
    83
    Vefexy [Vefexy <3] и Orig.Nikita нравится это.
  8. ффокьнурБ

346
    5.426
    93
    мда, девочка-ауе в концлагере. так можно назвать эту квенту. данное существо, написавшее её, животное, оно видимо постаралось, чтобы моё никому нахуй не нужное мнение пришлось выкладывать тут. Вполне, я могу сказать что работа написана интересно и выдана в стиле побега из шоушэнка, для того чтобы освободить посаженного видимо туда персонажа Руну Данстар. В общем, не знаю что раскрывать в данном персонаже, когда уклон идёт на быт рудников, где работают посаженные, ну и всё. За короткость квенты (Я прочитал её быстро) передано почти всё, что нужно. И то, какие уебаны работают в рудничках, и то, как относятся к мусору как Руна. Интересно было узнать, что будет с Хьюго. Мне жаль, что он умер, но это пустышка, как и другие на которых насрать. Я думаю, что на этот раз произведение то можно одобрить, но одобритель не я, поэтому простите.

9. MarKo

MarKo Пользователи до 5000

54
    859
    83
    крутая отсылка на Рядового, мне понравилось, спасибо

Мангуст и Orig.Nikita нравится это.
  10. Мангуст

90
    3.098
    83
    Зашёл с твинка, похвалил свою же работу, теперь можно и подождать вердикта проверяющего.

11. Cheeki-Breeki

Cheeki-Breeki Well-Known Member

36
    1.168
    83
    где блять отсылка на вито?

Gars, Orig.Nikita, ффокьнурБ и ещё 1-му нравится это.
  12. Nevix

Nevix Well-Known Member

51
    1.251
    83
    марко выходи из секретки я тебе подругу нашел

13. MarKo

MarKo Пользователи до 5000

54
    859
    83
    я с ней уже знаком был

14. ффокьнурБ

346
    5.426
    93
    это надо мне квенту писать

15. Мангуст

90
    3.098
    83
    Хватит флудить, пожалуйста, мне надоело заходить сюда и тяжело вздыхать от ваших комментариев.

16. Sectorial Commander

Sectorial Commander Well-Known Member

11
    500
    78
    Ничего не знаю. Квента крутая. Прости за уведомление, Мангусь <3

Orig.Nikita, Cheeki-Breeki и Мангуст нравится это.
  17. Hiccabe

Hiccabe Well-Known Member

22
    638
    78
    а может ты это написал??

18. Nevix

Nevix Well-Known Member

51
    1.251
    83
    онли ты где

19. _Only_

_Only_ Well-Known Member

41
    708
    83
    Проверка данной работы ОТЛОЖЕНА. Ожидается дополнительная информация.

20. _Only_

_Only_ Well-Known Member

41
    708
    83
    Необходимая информация была получена.
    Согласно обновленной теме о разделе квент, а так-же правил связанных с ними, работы написанные на побег из мест заключений, каковыми являются «Нова-Проспект» и «Рудники», а так-же иные места, куда Вашего персонажа могли сослать кураторы фракции Сопротивления/Альянса — являются недопустимыми. Вывод подобных персонажей в будущем будет осуществляться иными методами.
    В связи с этим, автоматически присваиваю теме статус: ОТКАЗАНО.

«Квенты на побег из мест заключения, получение ранга, выдачу предметов - не принимаются.».
    https://postbellum.ru/threads/pravila-razdela-i-kratkaja-informacija.15/

Статус темы:
Закрыта.