Парень взломал Альянс отправился в пансионат

Тема в разделе "Жалобы на игроков", создана пользователем Desori, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desori

    Desori Well-Known Member

    27
    614
    78
    Ваш ник и Steam: Desori | STEAM_0:0:132194644
    Дата фиксации нарушения: 22.10.21
    Причина жалобы (описание событий):Я захожу за своего персонажа C17.MPF.PHANTOM.02:087, далее двинулся к терминалу системы слежения Сектора(Холл Нексус-Надзора), где далее делаю запрос в рацию: "/r 87. 10-8. Занимаю терминал системы слежения Сектора. Активному Отряду ГО - Доложить. "
    Далее, я механом захожу за персонажа: С17.SCN.C/503:133 - Это сканер, привязанный за персонажем: "C17.MPF.GRID.05:503. Решил далее отыграть на нем, докладываю за сканера: "/r 503. Оператор Автономной Единицы. Управляю АЕ: 133. Двигаюсь в Сектор 2, цель: Надзор.
    В то же время я, находясь на персонаже С17.SCN.C/503:133 - продолжил вести командование наземными Силами ГО, отписывая механом за С17.SCN.C/503:133, но от лица C17.MPF.PHANTOM.02:087, пример: "/r 87. Активному Отряду ГО немедленно - Доложить."
    Так продолжалось довольно огромный момент времени, с 15:00 до 21:00 (мск). Никому это не мешало, КНС - есть, движ - есть, жалоб нет, кроме... Далее мне прилетело сообщение онли в рацию, от его персонажа - C17.MPF.GHOST:ORACLE - "Определись ты либо фантом либо грид"
    Далее с чего и начался весь сыр бор.
    Я отстаивал свою точку зрения, тем временем ка Онли / Брунькофф(C17.MPF.GRID.04:466), говорили о примерах, которые вовсе по моему логическому умозаключению и прочим факторам повлиявшем на это - не подходят в пример моих действий. Никто и ничего мне не объяснил, что в этом не так. Никаких выписок из правил ПБ или других каких-либо объяснений, подкрепленными фактами.
    Далее, я продолжил игру за своих обоих чаров. Где далее Бруня(C17.MPF.GRID.04:466), от лица Леопольда говорит в рацию: "Десори, я тебя предупрежу, но о последствиях потом думай сам если продолжишь так отыгрывать"
    Пара ответов, и прочего. В ту же секунду далее мне пишет Леопольд(C17.MPF.CmD.CmR:254) в ЛС Стима. Где он не разобравшись, не отвечая как таково на мои вопросы угрожал мне отправить моих обоих чаров: C17.MPF.GRID.04:503, C17.MPF.PHANTOM.02:087 в НП(Новапроспект) что означало бы ЧАРБАН персонажей, их перманентная погибель.
    Я решил выйти с обоих персонажей в РП сегменте, докладывая за каждого, что уходят со службы, далее я двинулся в Кафетерий НН за персонажа C17.MPF.PHANTOM.02:087 для восстановления состояния статов персонажа.
    Далее Леопольд зашел на ПБ, за своего персонажа, где далее за своего персонажа(C17.MPF.CmD.CmR:254), он говорит в рацию: "254 - 87; Выйти на связь и доложить"
    Я в свою очередь за персонажа C17.MPF.PHANTOM.02:087: "87. Кафетерий НН. 10-7"
    "254 - 87; Выдвинуться к платформе отправки и ожидать"
    "87. 254, 10-4"
    C17.MPF.PHANTOM.02:087 говорит "<:: Служу Альянсу, Старший юнит. — проговорила, встречая комиссара, да и отдавая тому приветствие. ::>"
    C17.MPF.CmD.CmR:254 говорит "<:: За неавторизованное проникновение в сеть Альянса, взлом основной аппаратуры слежения Вы арестованы и отправляетесь в Нова-Проспект. Move! В поезд. ::>"
    ** C17.MPF.PHANTOM.02:087 видимо постояв какой-то момент времени, стояла как струнка, далее выдавая из себя: "Разрешите обратиться?"
    C17.MPF.CmD.CmR:254 говорит "<:: В поезд. Двигай. ::>"
    C17.MPF.PHANTOM.02:087 говорит "<:: Комиссар, с чего вы взяли что я взломала основную аппаратуру слежения, как и имела неавторизованное проникновение в сеть Альянса? — проговорила та, видимо не понимая о чем идет речь, а так и есть. Стояла как на струнке, кабы не совершить ошибку в такой момент времени в общении с Комиссаром. — Я вела слежение по средству терминала системы слежения Сектора, что имеется в Холле Нексус-Надзора. — выдала та со против комиссару. ::>"
    C17.MPF.CmD.CmR:254 говорит "<:: Раз. ::>"
    [LOOC] C17.MPF.PHANTOM.02:087: откуда ты это всего нахватал.
    [LOOC] C17.MPF.PHANTOM.02:087: считай**
    C17.MPF.CmD.CmR:254 наставил импульсную винтовку на ноги офицера.
    C17.MPF.CmD.CmR:254 говорит "<:: В поезд. ::>"
    C17.MPF.CmD.CmR:254 говорит "<:: Два. ::>"
    [LOOC] C17.MPF.PHANTOM.02:087: я отказываюсь от отыгровки.
    Откуда Леопольд нахватал такого, не понимаю - (metagaming да все ясно)
    Т.е если бы я не отказался от отыгровки данной ситуации, моего чара: C17.MPF.PHANTOM.02:087 - просто слили бы, отправляя в чарбан на пермамент.
    Далее без войда ситуации, без отыгровки как таковой, игрок состоящий в составе администрации - Онли, дает моему персонажу чарбан, описывая это так: "Как мне передали - неделька отдыха. Причины короче есть, все дела. Основания на отправку в НП есть по полученной информации. Через недельку чарбан сниму"
    И почему и как отправляют в НП, какие причины, сразу нашлись рп причины - я также не услышал. Тихо отправили в дальний ящик.
    На этом вся ситуация заканчивается, прилагаю шакальные скриншоты, выкалывайте себе глаза
    Доказательство (скриншоты или демо): 20211022220607_1.jpg 20211022220614_1.jpg 20211022220615_1.jpg 20211022220616_1.jpg
    Ник и Steam ID нарушителя: LeonoJlbD | STEAM_0:1:51047288
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    MrSLANT, Orig.Nikita, BAnDItOS и ещё 1-му нравится это.
  2. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    793
    83
    Человеку: Выдают пермакилл.
    Человек: Указывает несколько раз в жалобе, что ему выдали чарбан.

    Вообще, вся ситуация крайне странная и не логичная. Я лишь попросил человека прекратить отыгрывать одновременно за двух своих персонажей, ведь взаимодействие таковых между собой - априори невозможно, ведь запрещено правилами сервера. Прямая вырезка:
    «Запрещено взаимодействовать между своими собственными персонажами, передавать предметы или жетоны.».

    Находясь на службе и играя за персонажа на сканере, оператором которого является юнит в ранге 04 - Вы автоматически находились под своим-же командованием, однако за персонажа 087. На что и было выдано предупреждение. Я думаю, дойти до такой мысли после указание на взаимодействие несколько раз - было достаточно легко.

    Что-же до блокировки персонажа. Пермакилл был выдан намеренно, чтобы я смог произвести разблокировку через какое-то время (неделю).
    Вас по РП отправил командующий юнит, имеющий на это полное право. То что Вы отказались от РП на тот момент - не значит, что по РП таковое действие могло не свершиться. Дабы не растягивать время и не переводить часы жизни друг-друга, мною было принято решение о форсированном продвижение РП ситуации. Что в данном случае - посадка в поезд и отправка с последующей блокировкой.

    Я не буду и не имею права говорить от лица Леопольда. Но мне что-то подсказывает, что перевод ситуации в РП был именно из-за его ранних ООС предупреждений по отношению к Вам. А взаимосвязь сканера и лейтенанта обусловлена наличие на первом, при этом отыгрывая за второго. Что логично подходит под теорию: Лейтенант взял и стырил сканер, управляя тем.

    Опять-же. Учитывая правило о невозможности взаимодействия своих персонажей - это логичное РП перетекающее. Буду ожидать рассмотрения иными лицами.
     
    Mister Child ~{BELARUS}~ нравится это.
  3. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    Да-да, я плакса, которая пожаловалась CmDшнику, чтобы разрешить вопрос. Ты игнорировал старшего администратора, а ещё и возмущаешься.
    [​IMG]
    Ну да. Тогда ещё Онли предупредил. Пару раз. Потом я наверное предупредил тебя, ты ещё также сидел и КНСил.
    [​IMG]

    Ты отделался очень легко, потому что улетел всего-лишь на неделю и вернешься. К чему плакать не знаю.
     
    Orig.Nikita нравится это.
  4. Desori

    Desori Well-Known Member

    27
    614
    78
    Бруня, никто не говорит что ты плакса, что пожаловалась CmDшнику, чтобы решить вопрос. Я не игнорировал как таково младшего модератора. Я отвечал на все поставленные ответы, вопросы. Задавал сам же вопросы, на которые позже не получил ответа. Я не получил информации о том, что именно и как я нарушаю, на тот момент времени, получил потом лишь какие то примеры связанные со мной типа: "а можно я типо за пыща зайду подойду к д5, выйду, зайду за своего го и отыграю типа я в уз че то там сказал"
    Подмечу твое сообщение, касательно грубейшего нарушения логики РП - я также не понял, каким образом это происходит. Логика как была и есть.
    Касательно того, что я легко отделался, может быть и да, однако, я все равно остаюсь при своем мнении, что ситуация абсурдна и мне требуется умозаключение какого-либо стороннего человека из состава администрации, как сказал Онли выше.
     
    Oren Riff нравится это.
  5. Desori

    Desori Well-Known Member

    27
    614
    78
    Ситуация абсурдна, Онли, до мозга костей. Касательно предупреждений - я не помню и вовсе не замечал таковых, чтобы те были указаны именно на взаимодействие двух моих персонажей, я замечал лишь именно такого рода фразы: "Играй либо за фантома, либо за грида" в подобном ключе, именно от тебя. Взаимодействие между персонажами как таково не происходило вовсе, если следовать моему умозаключению и моей же логике. Я не считаю что мои персонажи были между собой как либо связаны, взаимодействовали на тот момент времени.
    Я, за своего персонажа - C17.MPF.PHANTOM.02:087 - никак не взаимодействовал с моим же персонажем - С17.SCN.C/503:133. Каких либо точек взаимодействия не имелось. Оба персонажа были раздельны от друг-друга. Каких либо моментов относящихся от C17.MPF.PHANTOM.02:087 по отношению к С17.SCN.C/503:133 - не имелось, как и командования над данной Автономной Единицей, а значит - между собой взаимодействия не имелось. С17.SCN.C/503:133 - не находилось под командованием персонажа C17.MPF.PHANTOM.02:087

    Предупреждения как таковые имелись со стороны Леопольда, это можно увидеть по чату, в логах, на скриншотах(прикрепленными мною, так и Бруней). Однако те были необоснованны, как и те, которые далее были написаны в ЛС. Игрок не имел полной картины происходящего, не имел должной информации и вовсе не разобрался в ситуации как таково, сам же себя дезинформировал(видно п. И вовсе не хотел даже как либо решить всю ситуацию от начала до конца. Лишь угрожая тем, что оба персонажа - C17.MPF.GRID.04:503 (под управлением которого другой персонаж, сканер - С17.SCN.C/503:133), C17.MPF.PHANTOM.02:087. - отлетят в Новапроспект, а это означало бы - чарбан персонажей.
    Если скриншот касательно обращения Леопольда мне в ЛС Стима будет нужен - готов предоставить текст переписки за тот момент времени.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Arno de Sante и Oren Riff нравится это.
  6. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    793
    83
    Если Сканер не находился под командованием юнита 087 - значит он не был на службе. Из этого выходит, что он не был активен. А из этого выходит - что за персонажа Вы находиться не могли.

    Если Сканер был активен - значит им управляли. Если им упраляли - юнит что управлял таковым - был на службе. Значит - находился под командованием 087.

    Меня мало волнует, давал ли ты себе в рации приказы. Факт того, что летая за сканера ты отыгрывал что "смотришь по камерам и командуешь" - имеется. Хочешь командовать с камер? Бери 087, становись за терминал и смотри по камерам, которые доступны ВСЕМ юнитам ГО через терминал по механу. Но нет, мы будем делать всякую ерунуду, вставать в штыки со всеми и спорить со всеми, доказывая свою правоту.
     
    Mister Child ~{BELARUS}~ нравится это.
  7. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    793
    83
    Если Вы желаете мне доказать, что юнит ранга 04, активировал сканер без доклада, летал на том несколько часов и не был под командованием КНС - то мы можем обсудить момент РП нарушения сотрудника GRID, о которых уж точно можно было догадаться за несколько часов полетов сканеров. Увы. Тут сухим из воды не выйти. Но это уже иная история.
     
    Mister Child ~{BELARUS}~ нравится это.
  8. Внесу свою лепту в данный инцидент.

    Подробная фигня уже была отыграна однажды данным игроком. В то время его юнит Грид лежал в третьей палате лазарета. Характер травм был таков, что самостоятельно встать и достать КПК было проблематично (без понятия, как по РП данная вещь отыгрывается, но игрок объяснил это подобным образом). Однако он дотянулся каким-то чудом (логов нет) и доложил по рации, что вышел за сканер на службу. В это время мы пришли к нему в палату (400 и 754). Однако в палате его механом, понятное дело, не обнаружили, на что дали доклад в рацию о побеге из палаты.

    Также ровно такой же случай, как описан вверху, происходил неоднократно. Об этом делались замечания, но в ответ лишь посылали.
     
  9. Desori

    Desori Well-Known Member

    27
    614
    78
    День добрый, Чайлд! Тебя я тут увидеть не ожидал.
    Касательно ситуации, которую ты здесь описал, говорю далее: "Сканер и Персонаж - разные персонажи, увы, работа сканера на гриде реализована по типу смены чара на другого, а именно - Сканера, что идет под управлением КПК или же того же Терминала." Логи тобою запрошены не были.
    Я физически не мог находиться за одного персонажа и на сканере В МЕХАНЕ, и на персонаже управляющим им. Это не реализовано на режиме, да и вовсе на ПБ.
    Прости, Чайлд, но в той истории ты оказался не прав, сейчас же ситуация вовсе другая.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Mister Child ~{BELARUS}~ и Oren Riff нравится это.
  10. Desori

    Desori Well-Known Member

    27
    614
    78
    Сканер может быть под командованием любого персонажа Гражданской Обороны априори, не зависимо от КНС. Если мнение большинства будет не правым, по моему мнению, то это не значит что я должен под действием большинства - верить тому, что говорят, не подкрепляя какие либо факты подкрепляющие мою неправоту на тот момент времени.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Oren Riff нравится это.
  11. Принято. Претензий не имею.
     
  12. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    Сканер выдаваемый GRID является персональным и у него ручное управление. Другие сканеры, полученные квентой являются полностью автономными роботами и обязаны душить за нарушение, в то время когда АЕ капрала гнид и выше имеет право выдать предупреждение и что-то в таком роде. За вырезку с группы извините. Screenshot_20211023_174857~2.jpg
     
    Desori нравится это.
  13. Desori

    Desori Well-Known Member

    27
    614
    78
    слив инфы из группы го, фу плохой
     
    Nevix, baker и Oren Riff нравится это.
  14. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.061
    93
    У тебя 2 чара, один гриб второй фантом.
    Отдавать команды ты бы мог от лица гриба, но никак не фантома, считай юзал рп инфу о передвижении всех сил, хотя сам не мог бы увидеть этого.

    С точки зрения рп, хз. Вариант взлома допустим, но мне кажется что это слишком жоско для лейтенанта ГО, тут скорее не жалобу нужно было писать, а в ЛС Леопольду, и договариватся о каких либо санкциях.

    Касательно ситуации, уже издавна за это били ссаными тряпками, в группе ГО это тоже осветлено (было последний раз), что же на счет дальнейших санкций, ответить затрудняюсь, обсудить ситуацию с Леопольдом на прямую, попробуйте придти к какой-то договоренности чтоли, потому что видно что одна из сторон не довольна исходом ситуации.
     
  15. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    442
    5.911
    93
    тут дело в том, что уже не с кем договариваться, Леопольд покинул пост CmD и проект, от чего если честно жалоба может или даже потеряла смысл.
     
    Desori и Oren Riff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.