Passive RolePlay | Мириады советов

Тема в разделе "Пользовательские гайды", создана пользователем Courage-Bandit, 30 июл 2018.

?

Вы уже опробовали приведенные советы?

  1. Да!

    22 голосов
    53,7%
  2. Нет, но в дальнейшем попробую!

    19 голосов
    46,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Courage-Bandit

    Courage-Bandit Well-Known Member

    23
    304
    53
    Предисловие:

    Данное руководство было создано для игроков которые не видят цели в игре за своих персонажей.

    Вы наслаждаетесь passive RP?
    Чувствуете ли Вы, что иногда скука поглощает Вашу душу?
    Скажите: "НЕТ!" проклятью стояния на вахте CWU! Потому, что здесь Я! И Я с нескольким количеством идей, собираюсь предложить Вам помощь!
    Преждевременно прошу быть объективными и сотрудничать с автором для дальнейшего улучшения руководства.
    Я буду заносить сюда в дальнейшем ещё идеи и советы.

    UPD. Некоторые из советов не требуют денежных вкладов со стороны персонажей.

    1. Когда Вы в последний раз чистили ваше снаряжение?
    Я более чем уверен, что Вы и сами не помните.
    Вы не задумывались, что Ваше оружие может легко заклинить?
    Не думали, что шептало может быть загрязнено и Вы не совершите выстрел?
    Мой совет - постоянно проверяйте состояние Вашей экипировки.

    [​IMG]

    2. Когда Вы в последний раз тренировались?
    Вы скажете, что индивидуальные тренировки не надобны повстанцам.
    Ведь зачем? У нас и так есть прибавка к ролу и мы по RP сильные!
    Мало каши ели! Мышцы необходимы человеку только за надобностью.
    Если в них нет потребности - они атрофируются. Необходимо постоянно тренироваться!
    Это касается не только обычных членов сопротивления/синдиката, а и всех!
    В эту категорию попадают: БИ, разминки, силовые упражнения, спортивные игры.
    [​IMG]

    3. Вы чувствуете душевную незаполненность?
    Вам кажется, что всё не имеет значения?
    Поздравляем, Вы пришли к выводу, что Сопротивление просиживает задницу и им сдалась война с Альянсом всё тлен - ничто не истина. Как же быть?
    Когда Ваш персонаж отдыхал? Именно отдыхал. Лежал на кровати, расслаблялся и беседовал со своими половыми партнёрами товарищами?
    Наверное, единичный случай имел место быть! Однако благодаря такому общению Вы сможете развить персонажа духовно.
    [​IMG]

    4. Сбивание банок?
    Что за идиотизм и рофл - спросите Вы.
    А я отвечу - что ничего подобного! Это весело!
    Например: Вы расставляете баночки с водой и при помощи пустых бутылок стараетесь сбить их! Вы можете устраивать ставки.
    Конечно, в глазах Союза Вселенных это азартные игры, необходимо быть аккуратным и при подходе CP быстро улепётывать!
    Певка для рывка!
    [​IMG]

    5. Пирамидка из баночек.
    Кто лучше всех умеет складывать пирамиды из пивных банок?
    932? Пивной культ?
    Проведи состязание всего города и узнайте, кто пивной мастер!
    Делайте ставки, будьте готовы к непредвиденному!
    К 939...
    [​IMG]

    6. Совместный обед. [30-100 токенов]
    Большинство сотрудников ГСР не отыгрывают свой завтрак/обед/ужин.
    А ведь это очень-очень-очень интересно!
    Во-первых, Вы лучше узнаете персонажей, а если рядом с вами есть Я другие игроки, Вы можете попросить их раскритиковать ваши эмоуты и тем самым улучшить их дальнейшее написание!
    [​IMG]

    7. Йога.
    Серьезно, йога очень хорошая вещь.
    Во-первых, Ваш персонаж сможет сконцентрироваться на своих мыслях и поразмыслить над причиной побега смыслом бытия.
    Во-вторых, персонаж успокоиться.
    [​IMG]

    8. Медитация.
    Просто, легко, дёшево, сердито.
    Присядьте/прилягте на минутку, закройте Ваши глаза. Делайте это с друзьями!
    Аналогично йоге.

    Бедный Нерот
    [​IMG]


    9. Уборка.
    Когда Вы в последний раз убирались в своих покоях?
    Не уверен, что точная дата Вам вспомниться!
    [​IMG]

    10. Игра на музыкальных инструментах!
    Кто-то скажет, что у него руки из задницы не выходит играть, однако...
    Почему-бы не попробовать персонажу?
    Я сам имею музыкальное образование и понимаю, что это хороший навык который дорогого стоит в компании!
    Атмосферно и аутентично!
    Пока не попробуешь - не поймешь.
    Может, кто-то даже взаправду решится сыграть на музыкальных инструментах...
    Вы спросите - но откуда их достать? Я Вам немного помогу!
    Для гитары понадобятся нейлоновые и металлические струны.
    Проблема металлических - они покрываются грязью. По-этому долго играть не выйдет! Струны меняются раз в месяц. Корпус гитары можно найти/сделать самостоятельно. Насчет тюнера - тут проблема. Необходимо гитару постоянно настраивать, иначе - она расстраивается (ведь ты не сводил её на свидание!)
    Есть решение - найти собственно тюнер или человека который в RP умеет играть на гитаре и может по-слуху настроить её (это легко если знать ноты и как они играются. Также можно зажать струну Ми (6-ая) и необходимо, чтобы она звучала именно как Ми. Таким способом настраивайте остальные струны используя пятый лад.)
    [​IMG]

    11. Стрижка.
    Если в Запретном Секторе или Жилом Секторе существовали бы
    парикмахерские, они послужили отличным разнообразием для игроков!
    Ведь подумайте, вы не брились и не стриглись более года!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    БоссРайна, m0rra., Мангуст и 9 другим нравится это.
  2. Shnaps200'

    Shnaps200' Well-Known Member

    4
    964
    78
    Не знаю... Но почему в советах нету: Написание дневника? Никогда не думал что это... Так круто записывать на бумагу -то, что думает твой персонаж... А вообще лучше встать на колени перед морем, устремить свой взор на горизонт моря... И смотреть как огромный огненный шар утопает в воде... И гаснет...
    PS Уже вижу как меня подстригают топором.. И ролл... 0 из 100...
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    -=Фербик=- нравится это.
  3. Crypter

    Crypter Well-Known Member

    36
    693
    83
    Высок шанс, что какой-нибудь минг или просто плохой человек украдёт этот дневник и выкинет. Особенно если персонаж во фракции, проживающей в ЖС. Со мной так и случалось постоянно, пока я не начал в супер-секретные места делать нычки. Правда вот ГОшники не одобрили и посадили меня.
     
  4. MALINOVOE VINO

    MALINOVOE VINO Пользователи до 5000

    4
    71
    13
    http://prntscr.com/kd3pio

    Зацени. Сюда делаешь копию дневника каждый раз и все. Очень удобная программа, можно работать на два файла сразу. Sublime Text 3. Вообще она для программирования, но я ее использую и в этом русле :)
     
    ned9 нравится это.
  5. FireStreamGun

    FireStreamGun Well-Known Member

    105
    1.312
    93
    Копируй все в блокнот на пк
     
  6. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    Я иногда с ботом отыгрываю. Когда действительно одиноко и скучно.
    Вставляю диалоги нпс через /it

    Особенно часто. Пока другие заняты дневной суетой. Отыгрываю разного рода бытовуху. По типу уборки помещения. Или перетаскивания вещей. Для того чтобы просто дополнять атмосферу того, что вокруг происходит какая то жизнь.
    [​IMG]
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Как ваши дела? Лейтенант"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 Мирно спящий за стойкой лейтенант неожиданно проснулся. После чего угрюмо посмотрел на рекрута что стоял скрестив руки
    Вы должны стоять левым боком к стене!
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Почему не спите? Рекрут. Время... *Посмотрев на часы что висели на соседней стене, заявил** Время 5 утра
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Какие могут быть дела еще в 5 утра? Рекрут
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Налейте мне кофе. Если хотите говорить дальше.
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 устало кивнув. Развернулась в сторону выхода со стрельбища. После чего медленным шагом пошла к двери
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 поставив одну из пустых чашек под выходное отверстие кофе машины. Нажала несколько кнопок. После чего посмотрела на часы.
    ** Кофе машина принялась жужжать. Всего несколько секунд ожидания. После чего машина начала выплескивать горячий кофе в стакан
    Вы изготовили Заварить кофе!
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 достав кружку. Прихватила с собой несколько кубиков сахара. Что лежали рядом. После чего вышла из помещения
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 подойдя к стойке. Поставила кружку на выступ окошка
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: А сахар?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: эх..."
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 так же поставила несколько кубиков сахара прямиком на выступ. Рядом с чашкой.
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Благодарю...
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Угу."
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Так вы чего не спите то? Рекрут. Время ранее.
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Да уснешь уж тут... ** После чего облокатилась к рядом стоящей стеночке"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: А чего бы не спать? ** Попивая кофеек из кружки. Поморщился. После чего докинул еще один кубик сахара. И размешал небольшой соломенкой**
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Да не спится и все. Работа у меня не особо сложная. Да и все равно на посту от меня почти ничего не зависит"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Не говорите таких вещей. Рекрут. Постовая служба. Это одна из основ нашей деятельности. Это важная и отетственная работа. Которая возложена на каждого из сотрудников
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Да ладно вам. Когда вы в последний раз на посту бывали? Год? Может даже два? Там абсолютно ничего не происходит. Ничего с чем бы не справилась обычная камера или сканер"
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: От такого "разнообразия" ** Пометила слово кавычками из пальцев на обеих руках** то..."
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Займите лучше себя чем то. Рекрут.
    ** Как давно вы мыли полы в корридоре? Убирали ли лекционную? Весь учебный материал ли знайте?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Уборку территории назначенную я провожу регулярно. Лекционная содержится так же в чистоте. В вещах у меня всегда порядок. Да и материал я знаю хорошо."
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Хорошо говорите? Несите сюда свою тетрадь. Буду вас проверять сейчас.
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 закатив глаза. Развернулась к выходу. После чего промолвила лишь "Принято". Двинулась к выходу. После чего свернула в сторону КЗМ
    C17.MPF.GU.RCT:785 говорит "<:: Слава Альянсу!"
    Вы купили 1 Газировка у C17.MPF.GU.RCT:785.
    C17.MPF.GU.RCT:785 говорит "<:: Слава Альянсу!"
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 подойдя к окошку. Громко плюхнула свою тетрадь прямо лейтенантом. После чего присела рядом с окошком
    C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Отказано!"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: И так. За каждый неправильный ответ. 10 отжиманий. Хорошо поняли ** С ехидной улыбкой открыл тетрадь. После чего пальцем начал водить по первому же листу. Выискивая вопрос. Что бы произнести его в слух
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Поняла."
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит <:: И так. Первый вопрос. Вы увидели раненного юнита. Что будете делать? Опишите последовательноость своих действий.
    Screenshot Requested
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Скорее всего я бы сначала оценила ситуацию. Если присутствует внешний раздражитель. То впервую очередь нужно решить эту проблему. Например если вокруг бушует пожар. Надо оттащить юнита в более безопасное место. После чего осмотреть характер повреждений. И попытаться оказать ПМП прямо на месте"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Верно. Но ничего не забыли?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Что забыла?"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит <:: Например оповестить соседних юнитов по рации. А так же вызвать сотрудника подразделения хеликс?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Ну это же очевидно..."
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит <:: Однако вы этот пункт упустили при ответе.
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: 10 отжиманий. Немедленно.
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: хорошо - хорошо ** После чего заняла позицию на холодном бетонном полу. И принялась старательно делать отжимания. Больная рука давала о себе знат. По этому каждый подход давался с трудом**"
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: C такими знаниями как у вас. Вы никогда не поднимитесь на ранг выше. Так и останетесь рекрутом до конца службы
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: haha ** Ехидно засмеявшись. Перелистывая одну из страниц. Продолжил водить по той пальцем. В поисках еще одного вопроса из ряда списка**
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 старательно выполняя упражнение. Вдруг услышала еще один вопрос.
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Следующий вопрос. Из руки юнита. Не важно какой. Торчит осколок стекла. Ваши действия?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Осмотрю тяжесть ранения. Использую стяжки. Либо ремень в качестве жгута. Парализатор можно использовать для наложения шины. Чтобы зафиксировать руку юнита. Осколок вытаскивать не буду. Пусть этим занимается специалист "
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Ага. Вот только вы опять забыли один из пунктов. Наверное указать время на жгуте? Хотите чтобы по вашей вине юнит лишился руки?
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Вдруг вы куда то отойдете потом. А юниту хеликс сидеть угадывать, когда же был наложен жгут?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Лейтенант. В такой ситуации следует дождаться юнита. А пишуших пренадлежностей не всегда можно найти под рукой."
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: А это юнит. Уже ваши проблемы. По номенклатуре написано. Следовательно выполнять и нужно
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Еще 10 отжиманий!
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Есть... **Поскрипывая зубами. Продолжила выполнять отжимания от пола. Насчитано было уже то ли 8. то ли 9. Но от ноющей боли в левой руке. 31ая уже сбилась со счета. Но все равно не прекращала останавливаться. "
    ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Вы рекрут дура. Зачем в гражданскую оборону поперлись то? Это БАЗОВЫЕ знания. Это ЗНАТЬ НАДО. С таким отношением вас ждет очень печальное будущее..
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 закончив упражнение. попыталась встать на ноги. Но это далось с трудом.
    ** ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Да вы РЕКРУТ еще и считать не умейте? Сколько вы сейчас сделали отжиманий? 18? Я сколько вас просил сделать?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Знайте что. лейтенант... ** Молча выхватила тетрадь у него из рук** "
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Я выучу материал. ** После чего со злостью и ненавистью в глазах, подняла свой взгляд на лейтенанта**"
    ** C17.MPF.GU.RCT:031 после чего молча развернулась в сторону выхода со стрельбища.
    ** ** C17.MPF.GRID.02.285 говорит "<:: Что б к утру мне все рассказали. Вам ясно? 031?
    C17.MPF.GU.RCT:031 говорит "<:: Ясно... **Продолжая двигаться к выходу, с тетрадкой в руке**"
     
    RUFER, MrSLANT, Kurz и 9 другим нравится это.
  7. SuperKOJIECO

    SuperKOJIECO Пользователи до 5000

    84
    952
    83
    Это конечно клево... наверно. Но выглядит это ахренеть как странно.
     
  8. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    Уже 4ый человек так говорит. Иногда я с ботами в гта так же общаюсь. Просто записываю их диалоги в блокнот.
     
Статус темы:
Закрыта.