Patchnote v1216 - 28.11.2021 up to v1234 - 16.12.2021

Тема в разделе "Последние новости", создана пользователем TIMON_Z1535, 1 дек 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TIMON_Z1535

    TIMON_Z1535 Technical Director Команда форума

    249
    1.908
    93
    Patchnote v1216 - 28.11.2021 up to v1234 - 16.12.2021

    >>> Множество изменений было направлено на исправление всевозможных ошибок, связанных со Сканерами и Pills. Большинство из них затрагивают механику передвижения игрока и корректное выставление его состояний, таких как коллизия, позиция, энтить на клиенте и параметры камеры. Частичное решение этих проблем удалось найти еще год назад при оптимизации ядра Pills'ов, но те изменения тогда не попали на live. Сейчас все эти наработки были подняты и доведены до ума.

    Был исправлен баг с лестницами при игре за Сканера и в Манхак аркаду, отображение крови и описания персонажа у Манхака, непрекращающаяся тряска камеры. По соображениям баланса уменьшена сила отскока Манхака от стен. Исправлен невероятно мощный отскок рэгдолла и катера от пилы Манхаки, который непременно приводил к гибели пострадавшего. Точка спавна Сканеров больше не ломается. При нажатии на "Медленный шаг" (по умолчанию ALT) Сканер ищет ближайшего видимого игрока. ГО без маски могут быть ослеплены Сканером. При игре за Сканера в режиме съемки пишет описание персонажа, на которого смотрит игрок. Мы добавили ранг SCN в Автодонат, однако для покупки потребуется вайтлист ГО и, следовательно, подтверждение аккаунта.



    >>> В этом обновлении была полностью переработана система Униформ. Как оказалось, с декабря 2018-го года игровой режим считал, что Униформа не надета на персонаже. Поэтому когда игрок менял персонажа или перезаходил на сервер Униформа сбрасывалась, а коэффициент защиты не учитывался при получении огнестрельного урона. Чтобы это исправить старую систему пришлось уничтожить. Был исправлен старый баг с бодигруппами и скинами при одновременном использовании Униформ и предметов одежды.

    Вместо чемоданов у Униформ появились собственные модели предметов. Добавлены новые предметы одежды для ГоО "Берет Городского Ополчения", "Погоны Городского Ополчения" и "Гарнитура Городского Ополчения". Надеваются только поверх "Униформы Городского Ополчения". View модели рук теперь выбираются на основе фракции, текущей модели персонажа и его одежды, но к сожалению, это не влияет на руки Insurgency пака оружий. Основные критерии, это наличие перчаток, закатанных рукавов или делового костюма. Дополнительно сделаны View модели рук для ГО и Вортигонтов. Выражается благодарность @Lorane152 за новые модели.

    uniforms.jpg

    >>> Раньше все сообщения чата и игрового режима визуально писались в консоли, но в реальности не попадали в ее буфер. Сейчас вы можете запустить игру с параметром запуска -condebug, игра будет в реальном времени писать все содержимое консоли в файл "garrysmod/console.log", и теперь там будут отражены все видимые вам логи. Файл пишется постоянно, и в синглплеере, и на других серверах, поэтому будет постепенно увеличиваться в размере. Вы можете использовать еще один параметр запуска -conclearlog, чтобы при каждом запуске игры файл очищался.
    logs.png
    Пример логов в файле и консоли у Администратора.

    >>> База данных Блокнотов была оптимизирована и теперь они должны открываться мгновенно, ну или как минимум не дольше одной секунды. Предположительно исправлено двойное отправление HTML формы, из-за чего возникала ошибка. По этой же причине Блокноты больше нельзя писать нескольким игрокам одновременно. По запросам работяг, страдающих от бессовестных вредителей, добавлена возможность установить пароль на Файловый шкаф через команду /FilecabPassword. За помощью обращаться к Администраторам.



    >>> Год назад для текущей версии карты был разработан логический контроллер, который позволяет с легкостью настраивать логику энтитей на карте без перекомпиляции. Код контроллера был переработан, и теперь доступен для всех в Steam Workshop: Map Logic Controller и GitHub. Всем заинтересованным предлагается ознакомится с документацией на вики. И наглядный пример - исправлено залипание кнопки оповещения рационов, на карте она была попросту сломана.



     
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
    vLaDoRIn, null, FL1NN и 9 другим нравится это.
  2. TIMON_Z1535

    TIMON_Z1535 Technical Director Команда форума

    249
    1.908
    93
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2021
    FL1NN, Rois, Murloc Nicholas и 3 другим нравится это.
  3. TIMON_Z1535

    TIMON_Z1535 Technical Director Команда форума

    249
    1.908
    93
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
    vLaDoRIn, FL1NN, Крабстер и 2 другим нравится это.
  4. TIMON_Z1535

    TIMON_Z1535 Technical Director Команда форума

    249
    1.908
    93
     
    Axxy, vLaDoRIn и Murloc Kartoshka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.