Пересмотр банов

Тема в разделе "Жалобы на Состав администрации", создана пользователем Xeron, 13 ноя 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xeron

    Xeron Well-Known Member

    22
    332
    48
    1. Xeron. STEAM_1:1:415741150.
    2. 13 ноября в 3 часа ночи.
    3. Сегодняшней ночью прошлась волна банов по одной и той же причине. И я бы признал свою вину, если бы меня спросил хоть кто-то, что я нарушил, но забанили без слов сроком почти на 2 недели за одну маленькую проблему у которого ни у кого не было проблем около полутора года (По словам тех, кто оказался в бане). Как говорили мне игроки, которые такое уже практиковали - всё в порядке и это никак не портит игровой процесс. Я прошу администрацию пересмотреть срок бана либо по возможности снять его, поскольку был забанен ВЕСЬ менторский состав Кадетского Корпуса. Администратора ни в коем случае не обвиняю, лишь прошу скостить срок, поскольку куратор Альянса уже рассказал о том, что такое не практикуется, посему более не собирался этим заниматься.
    4.
    C17.MPF.CmD.EpU:333 has banned 'The Chief Medical Psychiatrist' for 252 hours (Нарушение устава фракции ГО (левая выдача ОЛ не по уставу и правилам)).
    C17.MPF.CmD.EpU:333 has banned 'RB_UA' for 252 hours (Нарушение устава фракции ГО (левая выдача ОЛ не по уставу и правилам)).
    C17.MPF.CmD.EpU:333 has banned 'Xeron' for 252 hours (Нарушение устава фракции ГО (левая выдача ОЛ не по уставу и правилам)).
    C17.MPF.CmD.EpU:333 has banned 'no1uno [archer <3]' for 252 hours (Нарушение устава фракции ГО (левая выдача ОЛ не по уставу и правилам)).
    C17.MPF.CmD.EpU:333 has banned 'gaft' for 252 hours (Нарушение устава фракции ГО (левая выдача ОЛ не по уставу и правилам)).
    5. Augusto Pinochet STEAM_0:0:45487341
    6. Старший Администратор.
     
    VelialSquad, vLaDoRIn, no1uno и ещё 1-му нравится это.
  2. Murloc Nicholas

    Murloc Nicholas Well-Known Member

    421
    8.890
    93
    Баны за ОЛ? o_O
     
    Glen32 нравится это.
  3. Leo_Union

    Leo_Union New Member

    8
    21
    3
    Скоро будет баны за регистрация, за неверную выдачу ОЛ.
     
  4. Roshka

    Roshka Well-Known Member

    67
    1.096
    83
    А какое правило сервера нарушает левая выдача ОЛ (даже если такая вообще была)?

    Что мешает ГОшнику в рамках РП вообще пистолет с патронами кому-то из граждан дать? Разве что только совесть или страх перед РП последствиями.
     
  5. no1uno

    no1uno New Member

    5
    3
    3
    Стоит начать с того, что сама по себе ситуация максимально натянута. Такое проводилось на протяжении нескольких лет, причём, всё это прекрасно видел старший состав, администрация на Альянсе и никто не говорил ни слова, даже не возмутился в рацию.
    Недавно, 10 ноября, когда в очередной раз произошла такая выдача, Куратор и Администрация решили показать, что такое, оказывается, запрещено. В виду чего, с участниками проводил беседу конкретно куратор, указывая на то, что такие действия запрещены и не являются легитимными.

    Далее-же, сама эта выдача ОЛ. А что в ней собственно такого? Мы с вами господа находимся на RP, это на минуточку roleplay, симуляция отдельного мира, который населяют "люди этого времени". Причём, по установленному режиму и заявлениям, довольно серьёзный, hard-roleplay проект. Тогда, почему-же сей Администратор решил переносить совершенно IC момент в OOC сферу и выдавать по нему нелегитимные баны, сроки которых более напоминают нарушения на уровне массового рецидива, откровенно фана или даже ботоводства. Это тоже неясно, что Администратор увидел в небольшом IC моменте строжайшее нарушение. Наверное, стоит напомнить, что Администрация, при рассмотрении любой ситуации должна мыслить здраво, без предвзятого мнения, каких-то своих мотивов. Осуществлять судопроизводство и выносить приговор, зависящий от тяжести и рецидива нарушения. Однако, в сей ситуации, как минимум два компонента корректности выдачи бана, хотя-бы таким сроком, отсутствуют, а именно:
    1. Основание для выдачи игровой блокировки за совершение минимального, локального действия в IC среде, не дающая ни одного игрового преимущества, не обеспечивающее нарушение правил Проекта, а также не наносящая окружающим игрокам, серверу, хотя-бы минимального урона.
    2. Некорректная установка срока наказания, установленная пунктом 11 общих правил Администрации проекта Postbellum HL2RP.
    [​IMG]

    Также стоит поподробнее рассмотреть причину этой игровой блокировки. "Нарушение устава фракции ГО (левая выдача ОЛ не по уставу и правилам)" - Очень забавная причина для игровой блокировки, не находите? Исходя из данной логики, господа и дамы, за любое нарушение внутриролевого устава ЛЮБОЙ фракции, в том числе, к примеру, неисполнение воинского приветствия - получить игровую блокировку. Самое интересное ещё и то, что по логике данного Администратора, выдача срока за подобное нарушение будет суровым. Ведь что? Правильно, это ведь нарушение в IC составляющей, за которое предусмотрено такое-же IC наказание. Если уж и выносить это за пределы этой сферы, то-есть переходить за рамки персонажа (Out of Character), то поступать, как в данном случае сделал Куратор фракции Альянса: проведение беседы с целью донесения информации. В остальном, с такими нарушениями обязаны заниматься сугубо дисциплинарные подразделения, вышестоящий состав Командования, а также напрямую Кураторы подразделений или фракции.
    upload_2022-11-13_12-13-3.png upload_2022-11-13_12-13-26.png

    Суммируя всё выше сказанное, я могу сделать лишь следующие выводы:
    1. Администратор решил отказаться от основ составляющей Сервера, а именно - roleplay proccesing.
    2.
    Администратор напрямую свёл две несовместимых в игровом плане сферы - In Character и Out of Character.
    3. Администратор вынес несправедливое наказание, а также предписал неадекватный в данной ситуации срок.
    4. Игровая блокировка содержит полноценно IC причины, которые и должны регулироваться в данной сфере.
    5. Администратор также пожелал и предупредил о том, что первому пользователю данной практики будет грозить чуть-ли не снятие Вайтлиста.

    upload_2022-11-13_12-17-7.png upload_2022-11-13_12-18-19.png upload_2022-11-13_12-17-28.png
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Эчпiчмак), Haks и VelialSquad нравится это.
  6. _Only_

    _Only_ Well-Known Member

    62
    793
    83
    Как достаточно активный игрок во фракции Альянса, отдавший таковой более чем 3 года игры - пожалуй вставлю и свою пару копеек.

    За всё время своей игры, проходя полноценный путь от тех самых Кадетов, которым оказывается всегда зачисляли ОЛ - до Командующего Состава и куратора фракции - я не видел таковую практику на постоянной основе, как тут пытаются привязать обвиняемые. Были исключительно редкие и малые правки от отдельных личностей, которым как правило моментально прилетало откуда-то сверху от всевидящего большого брата. Да и все понимали, что причин для выдачи ОЛ как таковой нет. Человек уже в кадетском корпусе. Из него он выйдет либо в Оборону, либо вперед ногами, ибо уже слишком много знает о внутренней кухне. Количество ОЛ на счету кадета не решает ровным счетом ничего.

    Не буду говорить, что это является 100%-ой правдой, однако я не насчитаю более 5 случаев правки статусов кадетов при курировании аж вот такого числа людей:
    Миднайт > Вакум > Офицер/КМР совет > Виски > (Тут была целая солянка, я по порядку не назову) > Chew > CiFi > SnexMO > Виски > Я > Совет офицеров > Санта.

    Зато выдача таковых без весомых причин, а ещё страшнее в ночное время или время низкого онлайна, без РП момента - может даже трактоваться как кооперация/метагейминг/вставьте правило. Пример:
    Вы зашли ночью с другом. У Вас есть ВЛ ГО, а он хочет стать лоялистом. Взяли и выдали ему образных 80-100 ОЛ. Вуаля. Он лоялист, а Вы довольны что у друга всё хорошо. А потом оба отлетаете в длительный бан.

    Что касается конкретно этой ситуации. Блокировка по моему мнению является слишком грубым наказанием. Она тут скорее как показательная мера, чтобы увидели остальные игроки Альянса и больше таким не занимались. Справедливо ли? Не особо. Эффективно ли? Да. А это главное.

    По остальному. Если все эти события происходили в дневное время при активном онлайне, с обоснованным взаимодействием в РП - не вижу причин для банхамера вовсе. Это была бы скорее IC ошибка юнита, за которую его можно было как раз так-же показательно избить/понизить/посадить/убить. Да и на скриншотах показано, что тот-же Санта успел это заметить. Пожаловался бы EpU:333 (Пиночет) и тот бы уже избил в РП.

    Время идет, люди меняются. Что раньше было понятно и очевидно для других - уже не так прозрачно для иных. Раньше были споры поколений из-за РП файтов, теперь из-за нарушений устава фракции.

    К слову, устав фракции - внутриигровая РП штука. Можно хоть каждый день ситов убивать без причины, отыгрывая юнита маньяка. И если тебя не ловят фантомы или хеликсы - является ли это нарушением для бана?
     
  7. Murosama

    Murosama Active Member

    66
    128
    33
    Если общественные процессы объяснять через Фуко, то это уже никак не философия, а как раз таки признание в том, что у нас с ней ничего не получается.
     
    Murloc Kartoshka, Cheeki-Breeki и jordison нравится это.
  8. Mark_Kann

    Mark_Kann Well-Known Member

    49
    2.958
    83
    Это было при активном онлайне. При всех игроках, если память мне не изменяет. Даже старший состав был. Но суть в том что все молчали. Все. Это ни от кого не скрывалось. Единственное где мог косякнуть это что причину писал в [[. Тут я уже не помню за давностью времени.
    Ну и самое интересное. Я это делал за 464, которая уже давно мертва. И на период работы с кадетами.
     
  9. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.379
    93
    Ладненько, отстреляюсь по-быстрому на все вопросы, а там можно опять спать спокойно. Начнем по порядку.

    В один прекрасный день один из Хелперов написал вопрос "а выдают ли вообще ОЛ в размере 60 единиц для подтверждения перевода кадета?", после чего неожиданно львиная доля администраторов, играющих в Альянсе ответила отрицательно, включая меня. Поскольку это нарушение, природу которого я распишу чуть позже ниже, были запрошены логи за последние 3 месяца. Ни 6, 12, ни 24, а всего 3 месяца. Через пару дней получив их, изучив и выкроив минутку на выдачу наказания... Да в принципе и все, это вся предыстория. Лично я не был осведомлен о практиках абуза системы ОЛ при таких переводах, когда у нас даже директор ГСР и ГА лишний раз не начисляют тучи ОЛ своим подчиненным.
    Теперь давайте непосредственно к сути нарушения. У всех фракций на проекте есть правила IC и OOC. Как бы странно не звучало, но действия совершенные IC могут быть наказуемыми в OOC. Это может быть самые разные нарушения: создание однотипных персонажей для отыгрыша одного и того же характера, разбрасывание по мусоркам снаряжения, систематическое невыполнение приказов старших чисто из принципа игрока (тут скорее IC и OOC вместе идут) и так далее. Я привел лишь самые банальные примеры, которые вспомнились сейчас. В Альянсе не так часто наказывают за нарушение OOC, в последний раз это был Оливер, если не ошибаюсь, за нарушение режима огня в механ-бое. Тоже вроде незначительное нарушение, а человек лишился ВЛ в итоге. К чему я это все? Вот такое бездумное начисление ОЛ якобы переведенным кадетам есть то самое нарушение ООС части правил фракции.
    Уже в ту же ночь начали активно писать о том, что это же так безобидно, просто клеймят переведенных кадетов для РП и ла-ла-ла. Хорошо, давайте обратимся к кодексу ГО. Вас где-нибудь об этом просят? Куратор фракции напрямую давал на то санкцию? Есть хотя бы один пункт, который указывает на необходимость этих действий? Нет. Мы можем обратиться к тому же кодексу и посмотреть норму клеймации ОЛ в день - 5 единиц. Сколько начислили нарушители? 20, 30, 60 ОЛ за раз от своего имени. Нарушение? Нарушение со стороны IC, причем неоднократное. Имею ли я право наказать в OOC? Вполне, причина имеется. Произошел абуз встроенных команд фракции на начисление ОЛ, если рассматривать это со стороны OOC. Если долго что-то делать, считая, что это станет нормой, то нет. И ведь можно было проконсультироваться перед тем, как начислять, спросить можно ли вообще, что у куратора, что у администрации сервера.

    Теперь кратко отвечу на сообщение выше.
    Как уже сказал, администрация почему-то впервые слышит о подобной практике. А беседа с куратором не освобождает от наказания.

    Я не юрист, но бан легитимный, потому что я администратор, которого назначили. Вы считаете, что он нелегальный, потому что вы с ним не согласны. Это разные вещи. Давайте общаться на языке попроще, чтоб не было недопонимания. Опять же, как писал ранее, есть IC и OOC правила. Нарушение правил фракции - серьезное нарушение.

    Администратор проекта в момент выполнения своих обязанностей находится вне РП-проекта, держу в курсе. Никто не отказывался, просто расценил нарушение как... нарушение.

    Несомненно, такой вариант тоже рассматривается. Только он также будет иметь куда более серьезные последствия с запросами снятия ВЛ и отсечением. И это не угроза, а констатация факта и возможного сценария. Фракция серьезная, а клоунады в нее достаточно принесли отдельные личности.

    Вообще так и будет, это вновь не угроза. Это прямой текст, потому что инициатор уже немного обнаглел в отыгровках персонажей фракции, не говоря о некоторой архитипичной манерой повторения одного и того же.

    От себя лично добавлю, что нарушители отделались еще легко. Если думать, что нерегламентированные моменты игры можно оборачивать в свой манер, не считаясь с окружающими, то вы глубоко заблуждаетесь. Это не первая и не последняя жалоба на меня, я не дам заднюю, лишь потому что столько игроков недовольны решением и считают, что можно использовать правила проекта в свою пользу. Пора бы принимать на себя личную ответственность за свои действия, а не винить окружающих, что это не запрещено, а значит разрешено. И я не администратор нового поколения, который будет максимально лояльно относится к нарушениям игроков и наказывать формально. Для каждого это будет уроком на будущее.
    В принципе, это все. Надеюсь, мне не придется отвечать снова, что вряд ли. По ходу разбирательства буду подкидывать какие-то логи и инфу, обоснование и прочее. Мы же все за конструктивный диалог, верно?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Горелый, Cheeki-Breeki, Rainford и 4 другим нравится это.
  10. no1uno

    no1uno New Member

    5
    3
    3
    Не вижу смысла отвечать на каждый пункт, ведь это попросту отнимет время моё и ваше, просто добавлю от себя пару слов.

    Мы все здесь люди здравомыслящие и можем отличить абуз от простого незнания. Такая выдача ОЛ, как я и описывал выше, не имея ни одного преимущества или наоборот, пагубно сказывается на человеке. Если-бы вы хотели обсудить это и прийти к тому, что данное действие не нужно и его нельзя совершать, вы могли просто оповестить игроков, уважаемый Администратор. Ваша фраза, что "Я не юрист, но бан легитимный, потому что я администратор, которого назначили", не является корректной. Почему? Да потому-что, не важно, какой статус вы имеете, вы обязаны следовать правилам. А так, как вы Администратор, вы обязаны соблюдать установленные и для этого класса персонала. Вам-же предписывается выдача игровой блокировки без корректной и весомой на то причины в OOC плане, ведь ни одного правила из общего списка правил сервера Postbellum HL2RP не было нарушено. Выдача игровой блокировки на, чёрт возьми, неадекватный срок за незначительное нарушение устава, которому даже никто не возражал и ничего не писал, хоть все всё прекрасно видели. Это, простите меня, идиотизм и простое непонимание вашей роли Администратора. Я оставлю это на разбор более старшей Администрации, надеясь на их здравый смысл и понимание, что выдача игровой блокировки сроком на десять с половиной дней, а также выборочное снятие вайтлиста - попросту несправедливо.

    Говоря кратко, выданное наказание не соответствует статусу нарушения. Если это попросту останется так, то любой Администратор сможет забанить человека за малейшее нарушение устава. Как кто-то написал выше, Roleplay есть Roleplay. Выдача за это такой блокировки попросту не имеет смысла и очень похоже на то, что игроков просто слили.
    Надеюсь, что разбирающие подойдут к данному вопросу с понимаем, рассмотрят ситуации с обеих сторон и будут действовать, исходя из правил, а не потому, что "Я Администратор и я всегда прав."


    «Разделяй и властвуй» - Николо Макиавелли
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
  11. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.379
    93
    А какой смысл было отвечать, если происходит очередная игра слов? Любое сообщение несет свой объем информации, включая четкие определения, которые имеют общепринятую трактовку. Не буду вставлять ссылки на словари и прочие источники, а то подумают, что у меня кончились аргументы в споре и уже придираюсь к мелким словам и пунктуации. Если правильно читать и вообще уметь читать, то смысл моего сообщения отнюдь не "Я администратор, я всегда прав". Да и давно незнание освобождает от ответственности? Выше я писал альтернативу наказанию баном.
     
  12. чмо илья

    чмо илья Well-Known Member

    30
    557
    83
    Ого, 20 миллионов мощи? Научи меня.

    Эх, чувак, во-первых, ты выбрал не того админа. Если хочешь быть крутым на старте, бери Пиночета. Он способен переносить больше бессмысленных обвинений, а еще у него бонусы к контраргументам и урону от уничтожения дешёвок в жалобах. Пока какой-то Онли занимается квентами, ты уже готов банить.
    [​IMG]
     
    Lazar`, Горелый, Mark Calhoun и 15 другим нравится это.
  13. gaft

    gaft Active Member

    19
    177
    28
    Интересно получается. Логи брались за последние 3 месяца, а делал я это почти год назад. Да и 3 месяца назад я вообще на проекте не играл.
     
  14. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.379
    93
    2022-09-15 13:39:49.305: C17.MPF.GU.04:143 использовал '/CpOL 16595 60.001 РИСС-17. Сотрудник ГоО'.
    2022-09-15 13:40:39.754: C17.MPF.GU.04:143 использовал '/CpOL 92971 60.001 РИСС-17. Сотрудник ГоО'.
     
  15. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Зачем выдавать кадетам ол, если по своей сути это не важно, им от этого ни холодно, ни жарко. Если вы хотели так отметиться, мол сделали доброе дело, то вот - отметились. Гаситься на то, что это РП аспект и вовсе смешно, я уже вижу как центр в РП видит запрос на выдачу 100 ОЛ, по причине "хороший человек" и совсем без лишних вопросов подтверждает это в базе данных ситов. Выглядит тупо как и в IC, так и OOC.
     
    Jesse (Bruce) Pinkman нравится это.
  16. Xeron

    Xeron Well-Known Member

    22
    332
    48
    Прекратите разводить вопросы, уже давно уяснили, что делать это нельзя и нигде не практикуется, но как мне, игроку который играет менее 4 месяцев на сервере, узнать об этом? Когда я наглядно вижу, что человек выдает ОЛ кадету, когда на сервере сидит куратор, фантомы, юнионы, ГА и многие другие чины с администрацией, а ему ничего не делают? Поэтому и вылез такой вывод, что по системе это нужно делать.
    Жалоба изначально писалась на возможность скостить срок, потому что уже описано в самом первом сообщении, что куратор объяснил все проблемы и что так делать не стоит.
     
  17. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    И так. Я думал стоит ли мне влетать сюда или нет, как тот самый хелпер, который по факту "виноват" в блокировке пользователей за выдачу очков лояльности кадетам. Это слишком нашумевшая тема. Кратко и по существу:
    - Я аргументировал в IC снятие тем, что есть якобы условия переводов где кадеты приезжают без ОЛ. Если подумать, то ответ может быть проще — стерелизация.
    - Новоприбывшим сотрудникам ГСР же не дают условное обозначение ОЛ по вступлению (рамки всегда скачут то 10, то 15, то 30 в 2019 вроде при Ройсе), только 0.001 подтверждающие регистрацию в секторе.
    - Давайте будем честны, вы написали жалобу на того кто вас забанил. Прекратите уже извиняюсь, но без грубости никак, хуесосить меня за то что вам дали блокировку. Моей причастности тут почти нет, кроме как того, что я уточнил у администрации адекватно ли это. Была бы возможность — приложил бы скрин с ответом арх. администратора на этот счёт.

    Да, Пиночет подтвердил очень верно, то что более младшие администраторы могут быть благосклонны и как бы я тоже не считал, что за такое выдали слишком долгий бан. Своей вины, которую вы ищите отправляя на всеобщее обозрение такое
    upload_2022-11-13_15-54-45.png
    я вообще не чувствую. Да, я попал в админ. состав и стал ЧСВ душнилой, думайте так дальше. Я не знаю, но более чем уверен, что в других чатах на меня не менее мягкие словечки говорят, какой Бруня гандон и если бы не я, то мы бы в бане не сидели. Обиды свои лучше оставьте при себе.

    Касательно инициатора, а именно Чифа.
    - Делая данные действия он реально слишком сильно подставил себя, но я не знаю почему вы поступили по его примеру и начали делать точно такое же. Нужно иметь голову на плечах и взвесить стоит ли оно этого. Аргументировать действия оного я могу только тем, что он был главным в кадетском корпусе и думал, что это нормально. Банальное незнание, но это мои догадки. Вас никто не заставлял начислять ОЛ кадетам, вы делали это самостоятельно и без уточнений, а как говорится:
    upload_2022-11-13_15-59-13.png

    А, и ещё.
    upload_2022-11-13_16-0-4.png

    К чему картинка выше? Банально к тому, что если вы не знаете, то лучше уточнить у текущего куратора или же администрации, которая даст вам ответ на ваш вопрос. Повторюсь, что в сторону вашей блокировки отношения я никакого не имею, баны я вам не запрашивал и расследование всей вакханалии начал не я, а администратор Аугусто Пиночет.
     
  18. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Все, что не регулируется правилами, регулируется логикой и моральными нормами. В правилах не написано про то, что механить кого-либо запрещено(всезнайки, которые кинут скрин, где это типо является убийство без весомой причины пусть идут лесом, когда я их замеханю имея "РП причину")
    Здесь соответственно понятно, что если при создании чара ГоОшника не выдается ОЛ автоматически системой, значит это и не нужно делать самому, особенно если это особо никем и не регулируется. Ну типо сами подумайте, если бы этим кто-то занимался, то это бы поручили определенным ответственным или высокоранговым юнитам, разве нет?
     
    Arno de Sante нравится это.
  19. Xeron

    Xeron Well-Known Member

    22
    332
    48
    При создании персонажа ГСР также не выдается механом инвентарь ГСР, но он всё равно считается работником несмотря на данный фактор.
     
  20. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93
    Это аргументируется тем, что сотрудник переводится в сектор. Естественно если его из одного сектора переводят в другой, то имущество из прошлого сектора изымается. Зачем ему куртка ГСР из какого-нибудь 20-го сектора? Сам подумай. Им выдает в итоге все директор ГСР/какой-нибудь глава отдела. Однако мы сейчас обсуждаем немного другую тему.
     
Статус темы:
Закрыта.