Плохие новости[aka Квента на сотрудника ГоО]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Loken, 26 апр 2019.

?

Просто оцените это

  1. 10/10

    6 голосов
    22,2%
  2. 9/10

    1 голосов
    3,7%
  3. 8/10

    3 голосов
    11,1%
  4. 7/10

    5 голосов
    18,5%
  5. 6/10

    2 голосов
    7,4%
  6. 5/10

    0 голосов
    0,0%
  7. 4/10

    0 голосов
    0,0%
  8. 3/10

    0 голосов
    0,0%
  9. 2/10

    1 голосов
    3,7%
  10. УБЕРИТЕ ЭТО

    9 голосов
    33,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33


    Неожиданный поворот
    Эпизод I
    «Плохие новости»

    Был тихий осенний вечер. Главный Менеджер Статического отдела – Эллиот Боровски спокойно сидел в своём уютном кресле. За эту неделю ровным счётом не произошло ничего такого, чтобы могло нарушить покой Боровски, ведь больше всего на свете он ненавидел две вещи – грязь и бурную жизнь. В руках он держал книгу, кажется, она называлась «Тёмные аллеи». Судя по всему, наш юный друг погрузился с головой в дивный мир чтива, да так, что даже не заметил вошедшего в помещения директора ОГСР – Саймона Брауна. И лишь когда последний оповестил о своем существовании в данный момент легким покашливанием, Элл нашел в себе силы оторвать взгляд от книги и посмотреть, кто же все-таки нарушил его идиллию? Что же, он явно не ожидал увидеть здесь его непосредственного начальника, а посему – вскочил, будто бы облитый кипятком. И хотя такие вторжения проходили довольно редко, а сам Эллиот каждый раз читал гневную тираду очередному стажеру на тему того, что умение стучаться – есть первый признак воспитанности человека и первым шагом к цивилизованности, о которой твердили «Покровители», которых, к слову, он не особо жаловал, в этот раз он сдержался, хотя, пожалуй, его остановил лишь статус непрошенного гостя, а посему – он поспешил протянуть руку и буркнуть себе под нос: «Виноват, не заметил вас, мистер Браун». Получив в ответ кивок, Боровски отложил свою книгу в тумбу, предварительно сделав закладку из скомканного листка бумаги. Тем временем, Саймон обошел стол подчинённого, после чего вынул из недр своей сумки синюю папку с эмблемой «UU» и положил ее на стол.
    - Что это? * - С недоумением спросил Элл
    - Открой, думаю, тебе понравиться.

    Кинув недоверчивый взгляд на Брауна, менеджер все же подцепил пальцами края папки и медленно притянул ту к себе, после открыл её. «Интересно, очередной приказ свыше?» - успел подумать про себя Элл, перед тем, как страница окончательно «выдаст» свое содержание.
    «UU»
    от 10/0.4/19

    Директору ОГСР Индустриального Сектора Сити-21- Саймону Брауну.

    Мистер Саймон Браун, спешим оповестить вас о том, что в связи с нехваткой кадров, высший состав гарнизона Гражданской Обороны в секторе ИСС-17 объявляет о принудительном доборе в структуру Гражданского Ополчения, просим вас посодействовать в выполнении нормы, предоставив 3-х любых сотрудников ОГСР от 3 УЛ, которые, по-вашему мнению, достойны пополнить лавры кадетов Гражданского Ополчения.​
    «UU»​

    Перечитав все содержимое по второму кругу, Элл нервно сглотнул, искренне надеясь, что его опасения не подтвердятся.

    - Ну, и зачем вы ознакомили меня с этим постановлением, Господин Браун? – Заметно нервничая произнес Боровски

    - А Вы как думаете, Эллиот? Конечно же с целью того, что Вы – один из претендентов на столь высокую, и несомненно, уважаемую должность.


    Что же, наихудшие опасения нашего героя подтвердились, его дни спокойной жизни и рутинной работы, похоже, подошли к своему концу.

    - Почему я, мистер Браун?
    - Потому что Вы один из немногих, кому я доверяю. Один из тех, кто в этом проклятом месте способен добросовестно выполнять порученную работу и при этом не облажаться. К тому же, ты почти что заработал свой 4 уровень лояльности, а это что-то да значит.
    - Но…
    -Никаких «Но», Боровски, я уже подготовил все необходимые бумаги. Тебе осталось лишь поставить пару-подписей, да ожидать вызова от Гражданской Обороны. К тому же, твой подопечный – Майк, довольно неплохо себя показывает, так что, не беспокойся, твоё место не будет пустовать. «Майк? Неужто старик наконец-то обрел голову и заметил нормального сотрудника, а не решил снова ставить на высокую должность очередного некомпетентного кретина, которому власть вскружит его пустую головёшку, мало чем отличающуюся от пустого пакета из-под молока?» - пронеслось тем временем в голове у Боровски.» А пока вот, держи. –
    Закончил свою речь, Браун вручив уже "бывшему" глав. менеджеру стопку документов. - Ну-с, вроде всё.

    Обрушив на Элла неприятную новость, Саймон поспешил удалиться, оставляя последнего наедине со своими мыслями.

    -Чёрт….-Не был бы он моим начальником, я ему устроил бы.....- Лишь на это хватило нашего друга, видимо, его чистые и в меру «интеллигентные» манеры дали сбой. Что же, не будем его винить.

    Спустя пару минут ступора, в котором находился менеджер, с тех пор, как полностью осознал, на какую авантюру подписал его бывший начальник, Элл схватил в охапку документы со стола, в сердцах чертыхнулся и на ватных ногах побрёл к своему уютному жилищу – квартире…… №21? Кажется, да. На первом этаже жилого блока «А».В свое время он сильно услужил своему начальнику, так что эта квартирка – за счет «государства». Но не успел он выйти из здания и накинуть легкое пальто, как к нему приблизилась до чертиков знакомая фигура. Пройдя еще пару метров, Элл понял, что это его закадычный друг – Андре, с которым он поднимался с самых низов. Пожалуй, стоит замолвить словечко за последнего. Их знакомство с Боровски 5 лет назад прошло не в самом удачном месте – Мед. Блоке ОГСР, во время прохождения осмотра для постоянного трудоустройства в ГСР. После «процедур» они довольно сильно разговорились, в ходе чего выяснилось, что Андре – полная противоположность Эллу – энергичный, ищущий приключений на свою задницу, амбициозный парень. Казалось бы, какой контраст, но, судьба распорядилась иначе, и вот, навстречу нашему бывшему менеджеру медленно ковылял Андрэ.

    -Эй, старина Элл, сколько лет, сколько зим?
    -Ага, и тебе не хворать Андрэ…
    - Безразлично ответил ему будущий сотрудник.
    - Чего опять раскис? Неужто снова зарплату урезали? Или опять кто-то из стажеров пролил свой кофе на твой идеально чистый пол?
    - Да ну тебя к черту, вечно ты со своими дурацкими шутками.
    - Не вечно, да и не дурацкие они….Не кипятись ты так, лучше скажи, что на этот раз? Будешь теперь получать не 35, а 30 жетонов и чаще видеть своих подопечных?
    - Да как тебе сказать. Получать буду даже больше.
    - Ну так это же прекрасно! – Не дав договорить товарищу воскликнул Андрэ
    -Дослушай для начала, балда, получать-то может я буду и больше, однако, и пахать я тоже буду в два раза больше, а шанс получить заточкой в живот от очередного сумасшедшего – будет непомерно велик
    - О чем это ты?
    - Как будто не понял, меня начальник мой в Гражданское Ополчение вроде как сплавив, и кто его за язык тянул?


    Ответом ему был лишь тихий свист.

    -…
    -Ну, зато ты теперь будешь примером для подражания нашим гражданам и станешь на страже порядка
    - Ага, и ненавидеть меня тоже будут они, спасибо.
    - Да чего сразу ненавидеть-то?
    -«Речи подобны расшитым коврам: когда они развернуты, то все в них напоказ, а когда свернуты, то все скрыто и как бы не существует.». – Философски изрёк временно безработный, вспомнив слова одного из древнегреческих учёных, после чего продолжил: А то ты не знаешь отношения обычных людей к сотрудникам «Оборонки»
    - Ну, вообще-то знаю, сам же получал от них в молодости.
    - То-то же, так что прекрати летать в облаках и хоть раз спустись на Землю.
    - ……Ладно тебе, наворчишься еще, когда хоть заступаешь на службу, Элл? Ох, простите, многоуважаемый сотрудник Городского Ополчения. –
    С легкой насмешкой произнес товарищ
    - Иди к черту, Андрэ.
    - Ладно, это было грубо. Прости
    - Угу. Чёрт его знает, Саймон говорил, что меня вызовут, как только понадоблюсь.
    - Ясно… Ладно, ты там не скучай пока, а я, пожалуй, пойду, мне еще в хранилище зайти надобно.
    - Может……..Зайдем ко мне? Пропустим по стаканчику рома, а затем – вновь попытаемся поиграть в карты?
    - И снова сидеть до утра? Нет, спасибо, Элл, мне еще с утра идти на мед.осмотр, так что я не хочу завалиться в блок пьяным.
    - Ладно, во всяком случае, я предложил. До встречи
    . – немного помявшись ответил Элл

    После короткой дискуссии, давние знакомые разошлись по своим делам. Андрэ побрел далее – к жилому блоку Б, а наш герой – отправился в свою берлогу. Ему лишь оставалось ждать, тем более, что у него теперь было кучу свободного времени, а его он очень ценил. Порой, даже слишком.

    Придя домой, Боровски лишь снял обувь, а затем завалился на кровать и мгновенно уснул, видимо, за один день произошло слишком много для него. Хотя, как знать, быть может дело в том, что он просто любил поспать от души.

    Эпизод II
    «Новая жизнь»​

    Эллиота разбудил громкий писк в устройстве запроса, которое он, видимо, вчера забыл снять. Вскочив от такой неприятной ранней неожиданности, он попытался сорвать с себя его, к слову - не вышло. Спустя пару минут, Боровски уже потирал свое правое ухо, попутно поминая лихом того, кто решил воспользоваться УЗ в такое неудобное, лично для него, время. И все же, попросту его не используют, поэтому уже бывший сотрудник поспешил нацепить его обратно. И не зря, через секунд, эдак, 10 снова раздался голос: «Гражданская Оборона, просим следующих сотрудников Гражданского Союза Рабочих: Адама Шмидта №422143, Елену Дрекс №941251 и Эллиота Боровски №513362 – собраться у холла Нексус-Надзора.»

    - Черт, сейчас же 6 утра, они там думают, что мы вообще в сне не нуждаемся? – В сердцах чертыхнулся Элл, а после – принялся приводить свои растрепанные и слегка отросшие волосы в порядок при помощи расчески. Закончив принимать утренний туалет, тот поспешил к выходу, благо от блока А до твердыни Гражданской Обороны – Нексус Надзора, было совсем рукой подать. Отмахнувшись от плохих мыслей, сонный парень зажал боковую кнопку на УЗ и пробубнил в ответ: «Сотрудник ОГСР Эллиот Боровски, покидаю помещение № 21. Жилой Блок А для отбытия в Нексус-Надзор по запросу сотрудников Гражданской Обороны». Закончив свой монолог, Боровски отжал кнопку и направился к выходу из своей уютной квартирки, окинул свою «берлогу», как он сам ласково ее называл, вставил ключ в дверь и закрыл дверь. Навсегда ли? Или, быть может, он вскоре вернется в родные стены. Как знать?

    Спустя семь минут неспешной ходьбы, Элл оказался уже у дверей Нексус-Надзора, где переминались с ноги на ногу еще двое его коллег. Вышедший из холла сотрудник Гражданской Обороны медленно обвел всех присутствующих своим взором, а затем отдал короткое указание: «Гражданские, двигайтесь за мной» и принялся идти вглубь холла. Элл, впрочем, как и его товарищи по работе, решили не испытывать судьбу и сразу направились за юнитом. По окончанию их недолгой прогулки внутри Нексус-Надзора, группка оказалась посреди длинного и пустого коридора с рядами пустых мест для сидений, да дверными проемами по обе стороны. Юнит, ведущий за собой толпу остановился и все тем же - скрытым во-кодером голосом, приказал: «Построиться у стены, далее – ожидайте, в кабинет заходить лишь по вызову». Через некоторое время дверь кабинета с номером «101» отворился и оттуда показался еще один сотрудник Гражданской Обороны, осмотрев толпу, он указал рукой на Адама, после чего произнес: «Адам, входите, остальным – ожидайте.» Дослушав речь юнита, Адам, стоящий первым в «очереди» послушно отлипнул от стены и побрел в кабинет, закрывая за собой дверь.

    -Эй.-Шепотом окликнула парня Елена
    -А? Да? Что-то хотела?
    - Как думаешь, что там?
    -Там?
    -Ну, в кабинете
    - Не знаю, -
    пожал плечами Элл, после чего продолжил излагать мысль- все что угодно, начиная от собственно говоря, кабинета, и заканчивая камерой для пыток. Твои идеи?
    - Может быть, там медицинский отдел?
    - Не смеши меня, ты прекрасно знаешь, что такие помещения маркируют.
    - Ну, мало ли.
    -Ладно, меня больше интересует, как там Адам? Он ведь еле прошел собеседование на должность стажера в ГСР, и я право не понимаю, как он смог подняться до менеджера.
    - Ну, он всегда мог услужить Брауну.
    - Ха, это точно. Старик, видимо, не прочь получать толику внимания, хотя по его напыщенному виду и не скажешь. Ты, кстати, сама-то хочешь поступить в это Городское Ополчение?
    - Ну, это всяко лучше, чем тухнуть на вахте ежедневно. Плюс надбавка к зарплате и всеобщее уважением. Да и к тому же, мы хоть сможем защитить себя, в случае чего…..Ну, ты понимаешь?

    В ответ на эти слова Боровски ограничился лишь кивком

    - А что насчет тебя? Сам-то небось тоже рад, что пригласили?
    - Рад? Пригласили? Пф-ф-ф, не неси чушь. Во-первых: меня сюда втянул Браун, за что ему отдельное спасибо, а во-вторых: я, чёрт возьми, ни разу не рад. Мне лишние 10-15 жетонов в качестве подачки не сдались, учитывая то, что меня могут выпнуть за любую провинность, после чего я потеряю свою работу, а возможно и статус. Либо какой-либо психопат пырнет ножом меня, в отличии от моего предыдущего места работы, где я чувствовал себя безопасно в абсолютно возможном, в этом чертовом секторе, месте.
    -Оу, то есть, я так понимаю, ты не особо горишь желанием присоединится к кадетам?
    - Угу.
    - Странно, я наоборот рада, это же такой шанс! Сесть на полное обеспечение высших чинов в секторе, при этом выполняя не особо-то и пыльную работёнку, так еще и с оружием в руках!
    - Ага, а потом словить пулю и закончить свою жизнь где-нибудь в крематории. Несомненно, очень редкий шанс. -
    Язвительно парировал ответ наш знакомый.
    - Ну тогда зачем ты вообще заявился сюда? Сидел бы в своей квартире, как мышь, дальше и все было бы хорошо.
    - Я…


    Боровски не успел договорить, так как из кабинета вышел бледный Адам, а вслед за ним – сотрудник Гражданской Обороны.

    «::221-й, сопроводите индивида: ЖБ-Б.
    «::Так точно, старший юнит.


    Юнит, которого назвали 221-м, слегка похлопал по плечу Адама, как бы приглашая его идти за собою Второй же сотрудник – проговорил лишь «Следующий».

    Эллу ничего другого не оставалось, как вновь пожать плечами и проследовать за юнитом, входя в кабинет, он медленно закрыл за собой дверь и осмотрел помещение. Темные стены, книжный шкаф, 2 простых стула, письменный стол и компьютер на нем. «Скромно, как для такой влиятельной структуры» - подумал про себя Боровски. Его размышления были прерваны все тем же юнитом, который к тому времени, достал невесть откуда тонкую папку с документами и окликнул Элла.

    «:: Эллиот Боровски, №№513362, Гражданин с 3-м уровнем лояльности, главный менеджер статического отдела ОГСР ИСС-21, активный участник и организатор общественных работ, верно?» - *Юнит перевел взгляд своих голубоватых окуляров на визави.
    - Угу. - Нервно сглотнув подкативший ком ответ тому визави
    -«:: Неплохой послужной список, Боровски, не считаете?
    -В-в-возможно.
    -«:: Итак, прежде, чем вы вынести вердикт, касающийся вашей персоны, я бы хотел сначала задать вам пару вопросов.
    - К-конечно.
    -«::Боровски, я надеюсь, это у вас не дефект речи, так ведь?* - Глухо отозвался юнит
    - Нет. Просто………Просто немного нервничаю.

    Сотрудник понимающе кивнул, а после указал на кресло перед ним и жестом пригласил Элла присесть.

    -«:: Отлично, тогда приступим. Эллиот, что можете рассказать о себе?
    - Ну…Я
    -«:: Расслабьтесь, этого не требуется. У меня здесь все документы, касающиеся вашей персоны, включая составленное вашим начальником – Господином Саймоном Брауном, личное дело, хотите взглянуть?
    - Не откажусь.- Тихо пролепетал в ответ собеседник.

    Элл медленно взял протянутую юнитом синюю папку и открыл ее.

    «UU»​

    Личное дело №521

    Гражданское Ополчение/Гражданская Оборона

    Только для сотрудников офицерского состава гарнизона Гражданской Обороны Индустриального Сектора Сити-21

    Ф.И.О. – Эллиот Боровски

    C.I.D. - №513362

    Пол - Мужской

    Статус: Гражданский с повышенным уровнем лояльности (3УЛ)

    Очков Лояльности: 37.5
    Очков Нарушений: 000.0

    Положение: Трудоустроен.

    Место: Офис Гражданского Союза Рабочих ИСС-21

    Статический отдел ГСР

    Занимаемая должность: Главный менеджер.

    Место проживания: Жилой Блок А; Квартира №21.
    Выписка из мед.блока: № 231

    Примечание: рекомендуется ношение корректирующих очков



    Характеристика сотрудника Гражданского Союза Рабочих

    На должность кадета Городского Ополчения


    Эллиот Боровски,- в занимаемой должности «Главный менеджер» с сентября 2017 г.
    За период службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны добросовестным, грамотным, исполнительным сотрудником, способным качественно и своевременно решать оперативно-служебные задачи, соответствующие должностному положению, а также исполнять возложенные на него должностные инструкции.
    Приказы и нормативные акты, регламентирующие деятельность Гражданского Союза и изучил в полном объеме и правильно применяет их требования в повседневной служебной деятельности.
    К исполнению должностных обязанностей относится добросовестно. В работе не считается с личным временем, при выполнении поставленных задач проявляет разумную инициативу, быстро и правильно ориентируется я сложившейся оперативной обстановке. Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Свой практический и теоретический опыт, знания, умения и навыки передает молодым сотрудникам. За время службы в статическом отделе неоднократно поощрялся руководством, нарушения служебной дисциплины и законности не допускает.
    Эллиот Боровски по характеру спокоен, выдержан. С гражданами и коллегами по работе вежлив, тактичен. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Морально устойчив.

    Подпись: «Саймон Браун»



    Элл оторвал взгляд от текста, затем глубоко вздохнул и отложил папку в сторону

    -Думаю, начитался.


    Далее последовал ряд вопросов, которые в большинстве своем ставили акцент на верности так называемым «Покровителям». Наконец, спустя 2 часа, сотрудник, что вел «допрос» оповестил о том, что «собеседование» окончено.

    «Всего доброго.»
    - Ответил Элл и поспешил ретироваться, заодно пригласив войти Елену в кабинет. Через час, он вместе с коллегой уже сидели на скамье, все у того же кабинета. Из двери своего кабинет вынырнул сотрудник, который и проводил «опрос». Увидев сидящих людей, он жестом приказал двигаться за ним. Бывший сотрудник ГСР хотел было возразить, что они ждали уж слишком долго, но его тут же одернула Елена. После этого тот решил прекратить свои жалкие потуги возмущаться. Через пару минут блужданий их подвели к аудитории, где усаживались остальные кадеты. Зашедшие «новички» решили не привлекать к себе лишнего внимания, а потому – нырнули на задние ряды и умостились там. Переведя дух, Элл осмотрел саму аудиторию. Судя по одежде, здесь были такие же новоприбывшие, как и он. У кафедры стоял юнит, одетый в килт и произносящий речь. Сколько они там проторчали одним офицерам известно, но лишь когда Солнце уже зашло за горизонт, раздались отчетливо следующие слова: «В связи с прохождением первичного отбора, а также соответствии критериям для вступления в ряды Кадетов Гражданского Ополчения, я с радостью объявляю, что каждый находящийся здесь кандидат – был отобран для прохождения дальнейшей службы в рядах Гражданского Ополчения.». Аудитория отозвалась оглушительными аплодисментами, по окончанию которых, кандидатов, вместе с нашим героем, построили на все той же кафедре и выдали новехонькую униформу, отличительной чертой которой являлся голубоватый берет с эмблемой Вселенского Союза.

    Глава III

    Начало пути.

    Боровски, впрочем, как и всю казарму из 20-и человек, разбудил противный вой. Непонимающие юноши, никак не могли понять, откуда он доносится, пока кто-то не догадался наконец-то включить свет. Источником оказался маленький приборчик у двери, чем напоминающий «Интерком». Спустя пару минут, когда кадеты уже закончили свои утренние дела, к ним в казарму завалился сотрудник Гражданской Обороны, Эллиот про себя отметил его повязку «С17.03.221». Одет был, судя по всему, в униформу подразделения UNION, если, конечно, он не забыл тех, с последней фазы.

    -<:: Кадеты, быстрее, прошло уже 3 цикла с подъема, а вы еще приводите себя в порядок? – На повышенных тонах начал «знакомство» тот, после чего, немного помедлил и возобновил свою речь: «Впрочем, ладно. Собирайте вещи и двигайте в холл. Все узнаете на месте».

    Спустя минут 5, а может и все 10, ровный, ну или по крайней мере, строй кадетов стоял в холле, прижавшись к холодной бетонной стене. Через минуту явился еще один сотрудник, который начал осматривать это «недоразумение»

    -<:: Новобранцы, я – ваш временный инструктор. Мой номер – 231, ранг – Сержант. Думаю, вы успели заметить меня, так что перейдем сразу к делу: моя задача – обеспечить вас необходимыми для дальнейшей службы. Первое, что вам стоит усвоить, так это приветствие перед Старшими Юнитам. Оно воспроизводится следующим образом: допустим, наш сотрудник по имени N видит пред собой юнита, который старшего его на ранг или два. Не суть. Согласно уставу, N-ый юнит должен вытянуться по стойке смирно и поприветствовать старшего сотрудника: «Служу Альянсу, Старший Юнит!», после чего получить команду: «Вольно» или «Служите» и вернуться к исполнению своих обязанностей. Все усвоили?
    - Так точно. - Отозвался весь строй.

    *231-й довольно кивнул, впрочем, он и не думал прерывать свою речь» -<:: Следующий пункт: Лексикон. Старайтесь как можно чаще использовать десятичные коды. Особенно, если вы находитесь вне Нексуса. И впредь, никаких «Так точно!» или «Никак нет!», по крайней мере, на людях. Ясно?

    - «Десятичные коды?» - неуверенно переспросил кто-то из новобранцев.
    -<:: Кхм, судя по всему, вам еще не провели краткий «инструктаж». Что же, видимо, и им придется заниматься мне.- С ноткой горечи проговорил сержант.-* Впрочем, ладно. Кадеты, половину из вас все равно раскидают по секторам, так что не буду особо распинаться, в колонну и за мной. - За этими словами последовали 10 часов изнурительного мозгового штурма, во время которого в новобранцев вдалбывали тен-коды, директории гражданских нарушений и ознакомили с их снаряжением. В конечном итоге, с лекционной кадеты выползали в буквальном смысле. Конечно, никто из них не запомнил всего того, что им рассказал инструктор, да и более того, где-то на 5-м часу упорной зубрёжки 90% новобранцев, включая нашего сотрудника – потеряли всякий интерес к происходящему и сидели в ожидании конца.

    Решив, что голод может потерпеть и до завтрашнего вечера, когда он наконец-то снимется с первого дежурства, Боровски медленно поплёлся в казармы, в которых он надеялся уснуть, аки мертвец. Но и здесь его поджидала неудача: в казармах уже находилась группа кадетов, которая что-то бурно обсуждала. Что же, видимо, нашему товарищу не суждено выспаться перед его «первым рабочим днём». Наконец, Эллиот решил, что если он просто перестанет их слушать – то сможет хотя бы попытаться уснуть, но беда была в том, что остальные кадеты обсуждали то, какие они теперь привилегированные личности – уж слишком громко.

    «Мусор. Очередной мусор, решивший, будто теперь у него есть абсолютная власть над бывшими товарищами, с которыми они некогда якшались. Интересно, они хоть понимают, куда они влипли? И что их никчемная и обесцененная жизнь может оборваться в любой момент?» - пронеслось, будто мчащий поезд, в голове у героя. – Как вообще можно радоваться тому, что тебя либо пристрелят старшие коллеги, либо ты получишь ломом по голове у поворота за очередной недо-забегаловкой?». В конце концов, через целых 30 минут, в течении которых наш друг в своей голове разразился гневной тирадой, на тему того, что нынешнее общество абсолютно оскотинилось и теперь представляет собою толпу безмозглых баранов, среди которых отбирают якобы «пастухов», которые на деле – те же бараны, но с оружием» - его глаза начали медленно слипаться, а сам он – глубже проваливаться в царство Морфея.

    Завтрашний день обещал быть тяжелым. Первое «боевое дежурство» как-никак. Тем более, что послезавтра еще распределение по секторам. Что же, надеюсь наш товарищ попадает в спокойный городишко.

    STEAM_0:0:226123905
    https://steamcommunity.com/id/YokohiroNippon/
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
  2. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    П-пажилая
    Ч-черепашка
    детектив Бруня(с)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    KOTAKASI ⁵² и Anja_K нравится это.
  3. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Этот пользователь просил у меня совета к квенте. Она стала немного другим, что было раньше, но это к лучшему. Идеально! По-крайней мере, я больше ничего такого не вижу. Я бы одобрил
     
  4. IDKWHATIMDOING

    IDKWHATIMDOING Well-Known Member

    26
    753
    83
    Прочитал совершенно скучную, обычную и совсем не интересную квенту.
    Могу описать ее в нескольких словах:
    БЫЛ ГСР - заставили идти в ГоО - пошел в ГоО. Конец.

    Не раскрыт персонаж, вроде бы он лоялист, но любит халяву. Вроде бы трудолюбив, но почему-то жалуется что встаёт в 6. Вроде бы офисный планктон, но "душа компании".

    Друзья, командующий, подруги, ситуации - ничего не раскрыто.

    И ещё ГО вроде бы человек с душой, но как бы ОБЩАЕТСЯ КОДАМИ.
    (никто блин не общается кодами, успокойся)
    ((странно что первое ему объяснялись не принципы самообороны, ведения службы, пропагандические рассказы, курсы медицинской помощи, А КАК ДЕЛАТЬ ПРИВЕТСТВИЕ.))
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  5. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    А какой, по-твоему, должна быть квента на ГоО?

    У нас на сервере есть некоторые ГСРщики, которые любят халяву. Они даже на высоких должностях иногда.

    Может он привык, что просыпается всегда 8 часов? Это не мешает быть трудолюбивым же.

    Почему офисный планктон всегда обязан быть закрытым и скромным? Что за стереотипы?

    Некоторые вещи нераскрыты, это да... Надо исправить, как то я об этом не думал при написании коммента.

    Что мешает, опять же, человеку с душой выполнять нормы субординации? По твоим словам кажется, что после Ополчения сразу в ГО идут, смешно. Обучение в ГоО идет на протяжении недели, как написанно в казармах на сервере и в группе. Ты же хочешь, чтобы все объясняли за один день. Каков смысл тогда? Субординация в ГО - прежде всего. Принципы службы и все остальное потом.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  6. IDKWHATIMDOING

    IDKWHATIMDOING Well-Known Member

    26
    753
    83
    Интересной
    Это характеризует его как ленивца, а не трудолюбивого человека.
    Смена начинается в восемь. Чтобы успеть(лично мне куда-нибудь) я проснусь в шесть(или пять) - проснуться, убраться, кофе, душ, одежда, хождение. И не редко необходимо быть на минут 15-30 раньше смены.
    Человек не высказывает ничего даже когда его отправляют без его разрешения в ГоО. Из этого можно вынести, что он застенчив или сдержан (душа компании - абсолютное противоположение)
    Субординация в ГО - не прежде всего, естественно фактор заорганизованности присутствует и пытается сделать одинаковых, но это не та тема которую следует объяснять лично при первой лекции в яром порядке.
    Нормы субординации - не разговаривать тенкодами.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  7. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    Вообще то, главный герой высказался по этому поводу своему другу, Андрэ.

    Ладно, не восемь, а семь часов :/

    Чтобы любить халяву - необязательно быть ленивцем. Снова стереотипы?
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  8. IDKWHATIMDOING

    IDKWHATIMDOING Well-Known Member

    26
    753
    83
    Его ставят как ТРУДОЛЮБИВОГО, а именно:
    Это не соответствует ему. Никаких дополнительных справок по нему не было, поэтому квента фигня.
     
    KOTAKASI ⁵² и Lucifer'Deadz нравится это.
  9. Courage-Bandit

    Courage-Bandit Well-Known Member

    23
    304
    53
    Что же, почитаю раз так.

    Немного неоднозначный переход с формальностей на личности.

    Почему же бывший? Пока документы не подписаны, Браун является начальником Боровски. Но это не играет такой роли в понимании текста, так, что, это можно сместить на простую неосторожность.

    То же, что и выше. К тому же даже после подписания бумаг, необходимо выполнить процедуру приёма работника и увольнения с прошлого места работы. Только тогда он считается, полноценным рабочим.

    Ну хоть кто-то возвращается к античности, вспоминая о былых временах, когда словно цветок возвышалась греческая культура и мифология наряду, с прекрасными драммами, да изречениями. Я, честно скажу подглядел в цитатнике откуда же всё таки это. Приятно видеть.

    Персонажи чувствуются. Видно переживания девушки например, перед приёмом Боровски. Это, приятно. Давно я не ощущал этого чувства, когда речь несёт действительно, эмоции. Приятное оформление текста оздобленное меткими, словно бусинки распластавшиеся по кровати, словами. Предложения насыщенные, они не громоздкие. Напоминает этим литературу конца 19 века, когда, отходили от философии приближаясь к реализму и простоте.

    Прочитал. Лаконично. На удивление, оставляет ощущение приятное. Это не какая-то квента написанная за семи часов. Я бы дал тут месяц. Может полтора, если, чередовать всё и хорошенько продумывать. Персонаж показан. Возможно это я загибаю, но не показана его биография ДО событий. Однако, квента эта - хороший пример.
    Спокойно могу сказать, что, не пощажу больше о проведенном времени. Пятнадцать минут чтения и пять минут осмысления. Естественно, не хватает только одного: больше. Но, это мой внутренний эгоист желает поглотить как можно больше. А затем если не выплюнуть, так написать записку с извинениями. Приятно. Вот, что хотелось бы сказать.

    Шанс получения вайтлиста равноценен приложенным усилиям. Окупиться ли эта квента или нет - увидим чуть позже.
     
    KOTAKASI ⁵², Loken и Anja_K нравится это.
  10. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    [​IMG]
     
    KOTAKASI ⁵² и Anja_K нравится это.
  11. NeZoX

    NeZoX New Member

    1
    4
    3
    Ждун критики
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  12. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    Квента готова и ожидает вердикта Midnight Eagle

    P.S Хотя тут и так понятно с вердиктом.
    P.S.S Надежда умирает последней.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  13. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    эм, хоть и прошло многовато времени, но ты даже источник цитаты не указал((9(999

    квента вроде бы апдейтнута, потом почитаю
     
    KOTAKASI ⁵² и Loken нравится это.
  14. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    В целом, квента хорошая, но меня постоянно мучал вопрос, зачем идти в ГоО, если ты не хочешь туда идти и так грубо отзываешься обо всех окружающих, кто туда идёт. Мотивация совершенно не раскрыта, персонаж вообще против вступления в ГоО, но всё равно туда вступает.

    Это главное, что меня волнует. Остальное я отмечу после ответа на этот вопрос.
     
    KOTAKASI ⁵², Anja_K и Loken нравится это.
  15. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    Уф, таки сперва поблагодарю за рецензию, а уж после ответ на столь терзающий тебя вопрос. Не знаю, получилось ли у меня или нет, однако, я пытался показать, что у ГГ просто нет выбора, кроме как подчиниться вышестоящему руководству или потерять свою лояльность и работу, а вместе с ними - и стабильный заработок. Насчёт окружающих - здесь скорее играет фактор высокомерия нашего героя, который уже привык "пинать" по поводу и без стажеров. Такие вот дела. От себя хочу добавить, что чар, по-плану должен заново адаптироваться к иному обществу.
    P.S. Рад, что квента хоть немного зашла.
    P.S.S. Ожидаю пополнение списка того, что на твой взгляд можно было бы подправить.
     
    KOTAKASI ⁵² и Anja_K нравится это.
  16. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    Значит я правильно понял обстоятельства.
    В скором времени перечитаю и отмечу ошибки для исправления. Уже могу сказать, что местами нет запятых, а оформление с огромными пробелами режет мои глаза.
     
    KOTAKASI ⁵² и Loken нравится это.
  17. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    Понял, дождусь окончательных правок - начну допиливать.
    P.S. Таки извиняюсь за косяки, 90% квенты писалось ночью, так что ошибки мог проглядеть.
    P.S.S. Видимо, Word все же тупит.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    KOTAKASI ⁵² и Midnight Eagle нравится это.
  18. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    а че, может тоже написать квенту на ГоО? (жаль чувака, который писал квентач на ГО, но ему отклонили)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    KOTAKASI ⁵², Loken и Anja_K нравится это.
  19. Loken

    Loken Active Member

    30
    98
    33
    Дык, кто же запрещает? Пишите на здоровье, а по поводу того человека, который писал квенту на ГО - да, действительно жаль, учитывая то, что он указал, что квента именно на сотрудника ополчения(ГоО)
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
  20. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.904
    93
    ты не понял прикола, где-то в окончании 17-ого и начале 18-ого года, в данном разделе была квента на сотрудника Обороны, выполнена не по всем нормам, конечно же были те кто поугарали, а были те, кто серьезно проверил и указал на все недостатки.
     
    KOTAKASI ⁵² нравится это.
Статус темы:
Закрыта.