Почему фармить - некультурно?

Тема в разделе "Пользовательские гайды", создана пользователем August III, 25 янв 2022.

?

Фармите ли вы?

  1. Да

    22 голосов
    31,0%
  2. Нет

    23 голосов
    32,4%
  3. Обожаю фармить, ради него и играю

    26 голосов
    36,6%
  1. August III

    August III New Member

    6
    2
    3
    Фарм — хорошо или плохо? Является ли он фрагментом неправильной игры, порочащим репутацию сегмента с повышенной ролевой игрой?

    Фарм — один из популяризированных фрагментов неправильной игры среди неопытных игроков, порочащий сегмент с повышенной ролевой игрой посредством необоснованного заработка денежных средств либо других материальных благ.
    Зачастую уроженцы подобного вида заработка получают неограниченное количество денег, жертвуя собственным временем без конкретного отыгрыша своей роли. В этом и скрывается центральная проблема столь распространённого феномена — отсутствие ролевой игры, заменяемая необоснованным заработком (фармом). И вот основные последствия, наступающие в случае постоянного использования фарма:
    1. Колоссальный репутационный ущерб сегменту с повышенной ролевой игрой
    Находясь на проекте с повышенным уровнем ролевой игры основополагающей целью каждого игрока является качественный и полный отыгрыш роли своего персонажа. Используя непрерывный фарм в целях приобретения определенного количества денежных средств или любых материальных благ 90% игроков забывают о своём местонахождении — ролевой сервер. Игра за персонажа отсутствует, что является следствием разрушения ролевого уровня как определенного проекта, так и более масштабного размера — сегмента.

    2. Собственная стагнация — отсутствие повышения ролевых навыков
    Дело в том, что пока игрок необоснованно зарабатывает материальные блага на технических работах определенного проекта, его ролевой уровень не развивается, а наоборот — размывается в связи с его отсутствием, становится шероховатым и теряет свою контрастность, если это имеет долгосрочную перспективу.

    3. Помеха другим игрокам
    Занимаясь фармом в долгосрочной перспективе вы нарушаете гармонию ролевой атмосферы, создавая неодушевлённый образ туда-сюда бегающего робота, например, собирающего мусор. Это, безусловно, крайне заметно для окружающих вас игроков, что впоследствии становится колоссальным раздражителем или поведением, вызывающим рвотный рефлекс, отвращение.


    Каков вывод?
    Насколько вы понимаете, основной составляющей является ролевая игра, без которой невозможно рациональное существование на проекте. Любые действия, подкреплённые филигранным отыгрышем роли своего персонажа защищены от сторонней критики и любых вредных последствий. Зарабатывая деньги безостановочно, и главное, не забывая о ролевом процессе вы являетесь обладателем 3-ёх заветных аспектов — наличие денежных средств или материальных благ, повышение собственного ролевого уровня и генерация своей игрой плодотворной атмосферы для окружающих вас игроков.
     
  2. Nevix

    Nevix Well-Known Member

    61
    1.902
    83
    Фармишь - лутер.
    Не Фармишь - немощ.
    И после этого скажите что на такое отвечать.
     
  3. Rois

    Rois Well-Known Member

    132
    2.716
    93
    По сути д флаг только спасает от фарма, потому что умерев от голода просто идешь подбираешь вещи обратно и дописываешь эмоут. Это в ЗС
    А вот в ЖС по сути и фармить не имеет смысла. Еда раздается в пункте раздачи, и если вовремя поймать еду то и жетоны уже не нужны
     
  4. чмо илья

    чмо илья Well-Known Member

    30
    557
    83
    АХАХААХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХ
    АХАХАХААХАХАХАХАХААХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХ
    АХХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХАХАХАХА
    ════════════════════█████████████████▒══
    ═══════════════════▓██████████████████▒═
    ═════════════════░████████████▓░▓██████▓
    ════════════════▒████████████░═══▓██████
    ══════════▓════▒█████████████═════▒█████
    ═════════▓█░══▒██████████████▒▓█════░███
    ════════░███═▒██████████████████░═══════
    ════════████▒████████████████████═══════
    ═══════▒█████████████████████████░══════
    ═══════███████████████████████████══════
    ══════░████████████████████████████═════
    ══════▒████▓▓██████████████▓▓█████▓═════
    ══════▓███▒▒▒▒▒▒█▓▓▓▒▒▓▓█▒▒▒▒▒▓███══════
    ══════████▓▓▓▓▓█▒═══════█▓▓▓▓▓███═══════
    ═════█████░═░▒░════░░░░═══▒▒══░██▒══════
    █████████░═▒▒█▓░▒▓▓▓▓▓▓▓░═▓█▒══░████████
    ▒▒▒▓██▓▒══════▒░▓▓══════▓▓░═════▒▓██▓▒▒▒
    ▒═══▓▒════════▓▓═════════▓▓════════▒▓══░
    ███▓═════════▓▓══════════░▓▓═══════░████
    ═██▓═══════░▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓════════░▒██
    ═██══▒▒░░░═░════░░░▒▒▒░░════░═░░░═════██
    ═▒█══█▓███████████████████████████▓▒══█▓
    ═░█░░═░██════█▓═░░═▓█════░█░═══██═░░═░█▒
    ═░█════▒█════█═════██═════█▓═══██═════█▒
    ═░█═════░██▓██▓░░░▒██▓░░▒▓███▓▒═══════█▒
    ═▒█═══════▒▓████████████████░═════════█▒
    ═░█═══════════════════════════════════█▒
    ═░█═════════▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄═══════█▒
    ══█░═══════█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█══════░█░
    ══██══════██▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█═════██═
    ═══█▒════▒█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█░══░██═
    ═══▓█════█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓══██░═
    ════██═══▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀══██▒═
    АХАХААХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХ
    АХАХАХААХАХАХАХАХААХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХ
    АХХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХАХАХАХА
    Сколько раз видим эту песню, сколько раз мы как герои призываем к каким-либо действиям и бьёмся лбом о первую же стену отсутствующего смысла. Надоели эти ля-ля с вытекающими из них "Как вы понимаете, это всё...".
     
  5. August III

    August III New Member

    6
    2
    3
    ты чем укололся
     
    Мангуст нравится это.
  6. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    По мне так виноваты не игроки, а устаревшая и в моральном, и в техническом плане система. Я видел сборки с лутбоксами и подземельями, где шмотки не были проблемой. А когда нет нужды в шмотках, игроки начинают отыгрывать.
     
    Murloc Nicholas нравится это.
  7. SunMann

    SunMann Пользователи до 500

    51
    1.231
    83
    Фармишь - сука лутер чтоб ты сдох нахер мешаешь нам всем мазафака
    Не фармишь - акак кушать...

    Эта тема - нож с двумя острыми концами, пока действует текущая техническая составляющая.
     
  8. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Если ты без шмоток, голый и голодный не фармишь а отыгрываешь, и за счет этого живешь - молодец. Если ты фармишь предметы, если у тебя еесть цель - молодец. Не осуждайте игроков за их стиль игры. Каждый играет как хочет
     
    Макс Максбетов и cmbn нравится это.
  9. NikLik

    NikLik Member

    26
    78
    13
    Я конечно не люблю гринделовку, но слушать советы от человека, который вначале кринжевал в рп у бара "Гризли Гротто", а потом и вовсе за это улетел в бан на 96 часов за минг и лив рп
     
  10. Садао Мао

    Садао Мао Well-Known Member

    140
    587
    93
    На самом деле, нигде без фарма жить нельзя почти. Например в том же жс, можно конечно стать лоялистом и получать бабло/ол за доносы, но в основе своей тебе никто ничего не даст. И куда проще нафармить на кучках 30 ол и пойти в гср. В зс так вообще речи нет о рп почти. Щас могу налетел люди которые скажут - я вол ловитель таймингов, вокруг меня летает 5 админов что делают каждые 10 минут ивенты где я за 1 эмоут поднимаюсь до чбс, но нет. Основной контингент зс просто бегает по запретному, дабы хоть как то накопить себе на еду, и первое оружие а для чего? Вот например я создавал чара для рп в зс, но в итоге давал себе общения мол вот щас! Рп беж с одной трубой и маске! Но побегов туда сюда я не наткнулся на рп либо же игроков. А когда те есть, то все обычно стоят в афк в некрополе либо сидят у бочки торгуя лутом из кучек.
    А я в итоге лутингом нафармил себе на оружие и чбс.

    На пб остро нехватка механ взаимодействия для развития последующего рп. Не знаю даже как это сказать то правильно.. может быть на v3 что да и поменяется
     
  11. August III

    August III New Member

    6
    2
    3
    При чем тут это? Не хочешь - не слушай, и не читай. Это не для тебя сделано, и не для таких как ты. Человек отлетевший бан, может иметь больше ролевых навыков и опыта чем у тебя. Так бывает. Я конечно не знаю, может ты гений ролевой индустрии.
     
  12. NikLik

    NikLik Member

    26
    78
    13
    Пу-пу-пу....
     
  13. Mitsuki

    Mitsuki Well-Known Member

    10
    278
    48
    > Находясь на проекте с повышенным уровнем ролевой игры основополагающей целью каждого игрока является качественный и полный отыгрыш роли своего персонажа. Фарм это плохо и он разрушает атмосферу.

    > Чувак, ты минг и отлетал за это в бан. Ты намеренно портил другим людям атмосферу и уходил от наказания.

    > При чем тут это? Не хочешь - не слушай и не читай, но я это напишу в доступном для всех разделе и с максимальным количеством умных слов в тексте. Это сделано не для тебя, и не для таких как ты. Так бывает. Я конечно не знаю, но я тебя завуалировано зачмырю потому-что я считаю что ты не прав. А сейчас, я возьму и напишу автору этого комментария: "Чем тебе не нравятся умные слова? Ты что ТУПОЙ?", или что-то в этом духе, ведь мне не понравится что он указывает на мой очевидный затуп.
     
    NikLik нравится это.
  14. August III

    August III New Member

    6
    2
    3
    > Чувак, ты минг и отлетал за это в бан. Ты намеренно портил другим людям атмосферу и уходил от наказания.
    Окей, как скажешь.

    Дружище, послушай, если я отлетел один раз в бан и то потому что мне просто надо было ливать, я не могу написать статью котора япо сути ничего плохого за собой не несет а только пользу, тебе докопаться не до кого?)))
     
  15. Mitsuki

    Mitsuki Well-Known Member

    10
    278
    48
    > тебе докопаться не до кого?)))
    До тебя.

    >я не могу написать статью котора япо сути ничего плохого за собой не несет а только пользу
    Можешь, пиши на здоровье. Кто запрещает?

    Я просто процитировал Fahar'а и тебя с своими дополнениями что-бы высмеять то, как это выглядит со стороны.
    То есть:

    - Пацан пишет тему про важность ролеплея и то, что фарм его убивает.
    - Приходит другой парень, который пишет что "автор минг, еще и ливал с РП процесса"
    - Автор начинает гневно и снисходительно отвечать на обвинения, используя какие-то детские фразочки: "Не хочешь - не читай!!! Это не для тебя сделано!!!!"
    - Автора цитируют, хихикая с его "используя какие-то детские фразочки" — он опять отвечает в том же настрое, с теми же "детскими фразочками" и дебильными скобочками >тебе докопаться не до кого?)))
     
  16. August III

    August III New Member

    6
    2
    3
    Так а как вам отвечать, два непризнанных гения. Да, я пишу про ролевой процесс при этом сидя в бане. Пойду поплачу.
     
  17. NikLik

    NikLik Member

    26
    78
    13
    1)Не надо начинать рп если ты будешь ливать
    2) Если такая ситуация произошла, то надо заморозить рп, предупредить других участников об этом и назначить другую дату, дату продолжения ролеплея
    3) Не надо отписывать эммоут *скрылся в тёмных переулках города*, даже не кинув ролл на побег и даже не учитывая, что тот переулок тупиковый
    4) Основная часть твоего бана именно на минговство и неумелый ролеплей, а не за лив (обычно за лив дают 24 часа, а тебе дали 96)
    5) Не надо отыгрывать грабителя, тем более способного на убийство мирного деда, без веских на то причин
    6) Надо говорить второму игроку причины на его убийство, а не писать, что скажешь все только админу, используя при этом оскорбления и матерные слова
    7) Не надо рассуждать о вечных и базовых проблемах/особенностях режима, если ты новичок и сам был пойман за грубыми нарушениями
    8) Не надо вдвоякой форме обзываться на форуме. Игроки все помнят и потом к тебе будут предвзято относиться, а отмыться от этого очень и очень сложно, поверь мне как игроку с 4-х летним опытом игры на этом сервере
     
  18. August III

    August III New Member

    6
    2
    3
    Всё что ты тут описал - я понимаю, но та ситуация реально была кринж, я это признаю. Можно даже воспринять за фг.
     
  19. Mitsuki

    Mitsuki Well-Known Member

    10
    278
    48
    Вновь клоуничаешь и бросаешься пустыми оскорблениями.
    Написал бы ты ему сразу: "Я ливнул потому-что не мог закончить РП, мне нужно было уходить IRL."
    Но нет же, нужно написать тираду про гениев ролевой игры, о том что эта тема писалась не для него и не для таких как он.
    Если тебя кто-то чем-то обидел, жизнь потрепала - не лей на других свой необоснованный негатив.
     
  20. Danchik

    Danchik Well-Known Member

    99
    2.145
    93
    Раньше тоже думал,что фармить сложно и нудно. А щас играю в свое удовольствие, токены приходят сами собой, даже не замечаю. Такая ситуевина что в ЗС, что в ЖС. Играйте в удовольствие, да и все. Как говорится, если долго смотреть на часы,стрелки не двинутся
     
    NikLik нравится это.