Помогите подлатать недо-квенту и покритикуйте ее.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем MC Двоечка, 12 июл 2019.

  1. MC Двоечка

    MC Двоечка Active Member

    2
    136
    28
    Сам чет опять настрочил недо-квенту,помогите из нее что-нибуть нормальное сделать,сам не могу.Короче критикуйте, указывайте недочеты как только по мнению многих квента будет готова, я переброшу ее в раздел квент.

    ГЛАВА 1 "Зен"
    Tin'Jir и его братья уже некоторое время проживали в Зене, но не свободно, а под гнетом и рабством Нихиланта. Так то сначало их обучали ворту и прочему, но Нихиланту это было не надо, ему нужны были рабы. Неизвестно сколько времени т.к в Зене нет понятия времени вортигонты просто клепали бесконечное количество механических вортигонтов для войны. В них текла кровь вортигонтов, но в них не было ворта,они могли только воевать. Тин Жиру как и многим другим это не нравилось, он хотел свободной жизни, он хотел познать этот новый мир Зен, он хотел изучать этих существ и растительность которая проживала в этом мире,сам по натуре он был исследователь. Но однажды начали открываться порталы в которые стали посылать не только механических вортигонтов, но и живых! К счастью наш герой не попал туда, но многие его братья попали на эту страшную войну. И однажды случилось чудо он и многие ворты почувствовали свободу! Они услышали по вортикинезу что некий "Фримен" поразил Нихиланта! Первым же делом он побежал на дикую часть где не было построек вортигонтов, там он увидел львов и притаившись за камнем стал наблюдать. Он очень долго наблюдал за его жизнью,но вдруг сзади он услышал рык! И обернувшись он увидел льва прямо сзади него! Он замер от ужаса и уже приготовился в к смерти! Но вдруг открылся портал и вортигонта засосало в портал вместе с львом, за эти секунды он пришел в себя и на той стороне портала поразил льва своей ворт эссенцией. И перед ним предстал новый мир.



    ГЛАВА 2 "Новый мир"
    Тин Жир очутившись в новом мире был сильно удивлен им и конечно же хотел его исследовать. Вокруг него было много деревьев,по видимому он был в лесу. Он услышал какое то журчание и решил пойти в сторону этого звука, он вышел к широкой реке, до берега было далеко. Он наклонился к воде и увидел в ней себя "Ага,наверное это приспособление для осматривания себя"-подумал ворт,но любопытство взяло верх над ним и он решил сунуть свою руку туда, и рука опустилась вниз, а он ощутил странные ощущения и холод, он вытащил руку и услышав шорох в траве и оглянулся, в траве он увидел маленькое существо покрытое иглами, Тин Жир побоялся его трогать и так как был уже голоден вернулся на поляну к тушке льва. Отделив мясо от лишней шелухи он съел немного мяса, пока он ел уже стемнело и он лег на траву и уже собрался спать, но взглянув на небо был удивлен и очень долго разглядывал его, а только потом решил спать. Проснувшись на утро он решил продолжить исследования, он отправился в противоположную от реки сторону, идя некоторое время он вышел на холм, а внизу увидел горстку строений, он спустился с холма и зашел в деревню, он увидел кучку маленьких существ что то делающих с какими то предметами, но они были больше чем то создание с иглами. Вскоре они заметили его и закричали, из дома выбежали им подобные, но уже больших размеров и подхватив их на руки забежали обратно, но на улицу стало выходить все больше взрослых особей и они начали окружать его, затем Тин Жир почувствовал удар по голове сзади и потерял сознание. Он очнулся опутанный какими то мягкими оковами, он находился уже не на улице, а в доме, вокруг него сидели несколько людей и что то обсуждали смотря на вортигонта. Вортигонт понимал что может их всех убить и легко выпутаться из этих оков, но он не хотел делать этого, ему было любопытно узнать их. Через некоторое время пришло такое же существо и поднесло к нему стекляшку наполненную чем то и железную миску с какой то массой, в стекляшке он узнал ту самую вещь "для осмотра" которую видел в лесу. Существо показало себе на рот,а затем на Тин Жира и предметы, ворт понял что это была еда , ему поднесли миску ко рту как собаке и он съел все содержимое и таким же образом выпил ту жидкость, так как он был голоден. Спустя некоторое время вортигонт понял что этих существ 2 типа и их различают строение тела и внешний вид. Потом особи начали расходиться, но осталось три существа:маленькое, то что его кормило и сидящее все время напротив него. То самое что сидело напротив него что то очень долго говорило Тин Жиру смотря ему в глаза, а потом поняв что говорит как со стеной ушел, но он вернулся через некоторое время принеся с собой неизвестный предмет и подошел с ним к вортигонту, особь открыла его с помощью своих рук и там ворт увидел картинки, а рядом с ними символы, вскоре ворт понял что его учат языку и быстро освоил эту книжку, потом ему приносили новые книги, более сложные, но у него получалось познать их. Потом опять наступила ночь и особь, тоесть "человек" ушел, а вортигонт уснул. Вскоре вортигонт уже понимал язык людей и на утро к нему пришел тот же человек и заговорил с ним.
    -"Итак,расскажи мне, кто ты, зачем пришел к нам в деревню?"-сказал человек, смотря в глаза вортигонту.
    -"Я есть не враг, я хотеть изучить этот мир, я прийти к вам чтоб узнать что вы, информация о вас."-сказал вортигонт,немного на ломанном человеческом языке.
    -"Ты прилетел на нашу планету? Инопланетянин? А ты один прилетел?"-сказал человек и с осторожностью подошел к Тин Жиру,начав развязывать его.
    -"Я попасть суда через портал, мне сложно объяснить вам все, я не понимать что есть "инопланетянин", у меня есть еще много братья, но они в других местах ваш мир, я прибыть не один есть еще много существ из наш мир, я могу показать вам останки один"-сказал ворт поднимаясь и махнув рукой, поведя человека за собой.
    Вскоре он с человеком пришли к месту где ворт разделывал тушу. Вортигонт показал ему останки и человек оглядев их с опаской,спросил:
    -"А они опасны для нас?"-сказал человек немного дрожащим голосом уже по пути в деревню.
    -"Да они опасны, их будет еще много, они будут появляться через порталы и не только они."-сказал Тин Жир,плетясь за человеком.
    Вскоре они вернулись в деревню, человек отвел его за свой дом и указал ему на небольшое строение сказал.
    -"Вот мой сарай,можешь пожить тут."-и после сказанного удалился.
    Вортигонт зашел в сарай,в нем не было ничего не обычного, просто небольшой темный сарай. Но ворту не сиделось,он отправился в центр деревни.Люди уже знали по рассказам того человека, что Тин Жир опасен и уже не так боялись его, но дети завидев его убегали. Вортигонт часто общался с людьми узнавая много нового о них, уходя в лес изучая флору и фауну, изредка обороняя деревню от львов. Итак он провел там несколько лет. Но однажды ворт проснулся в своем сарайчике ночью от криков людей и света, выйдя на улицу он увидел ужасное зрелище куча странных существ похожих на людей уводили куда то людей, у них в руках были странные предметы и вот завидев вортигонта они подбежали к нему и переглянувшись оглушили его, опять чернота перед глазами.



    ГЛАВА 3 "Опять?!"
    Тин Жир очнулся, он был скован в какой то капсуле которая продвигалась по огромному узкому коридору, но очень широким в плане высоты, капсула была подвешена и "ехала" по тросу, внизу было тоже самое и сверху. Вокруг было много капсул, в каждой капсуле он видел таких же вортигонтов, но почему то он не мог использовать вортикинез! Он попытался использовать ворт эссенцию,но тщетно! Вдруг его капсула продвинулась за поворот и остановилась, он увидел тощее похожее на человека существо, но оно было серое с полу-механической головой и очень тощее с изуродованными конечностями. Оно не обращало ни на чего внимания,а просто тыкало на кнопки, вскоре к капсуле нашего героя подключилась трубка, по ней побежала странная жидкость и снова он потерял сознание. Очнулся вортигонт уже подвешенный в той же капсуле, но в поезде. Через несколько минут поезд затормозил и двери распахнулись. Во внутрь забил свет, Тин Жир зажмурился, но вскоре капсула подъехала к выходу и его вытащили люди в странных масках. Ворт чувствовал тяжесть на руках и взглянув на них и тут же подумал "О ужас! Вот почему я не мог использовать свою силу!"-но раздумья прервал толчек человека в спину вортигонта, он был в огромном помещении здесь было много поездов, огромный экран на котором что то монотонно рассказывал человек. Ему выдали швабру и рюкзак и сказали:
    -"Теперь твоя работа чистить этот город,забудь о свободе,биотик."-прошипел странным голосом человек в маске. Тин Жиру было нечего делать и он с грустью отправился мести улицы в Сити 17.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
    Slasher btw) нравится это.
  2. GILLL

    GILLL Well-Known Member

    3
    227
    48
    Нет запятых в некоторых местах.
    Как понять - учили ворту, клепали механических вортигонтов для войны?
    Не надо писать то, что тебя может заставить врасплох.
    Почему ты пишешь о одном Зене? Отписал бы историю, как твой ворт покорил иной сектор, а после смигрировал в этот, к примеру.
     
    Slasher btw) нравится это.
  3. MC Двоечка

    MC Двоечка Active Member

    2
    136
    28
    Запятые,по возможности завтра пофикшу.Вторая строчка не понял к чему придир.Не понял тебя,что ты имеешь ввиду? Прошу писать критику развернуто.Раскрыл ли я персонажа? Не тупа ли сама по себе квента,т.е ее сюжет?
     
    Slasher btw) нравится это.
  4. Anja_K

    Anja_K Well-Known Member

    123
    3.183
    93
    *Глубокий вдох*

    *Глубокий выдох*

    Пожалуйста, не игнорируй советы других людей. Нам квенту за тебя делать или че? Сиди молча и думай сам.
     
    Slasher btw) нравится это.
  5. Slasher btw)

    Slasher btw) Guest

    0
    0
    0
    Тебе уже говорили. Потрать неделю на то, чтобы её написать и пиши по-немногу, но каждый день и записывай свои мысли, как можно литературно и художественно описать картины в твоей голове. Квенту на 4 строки читать никакого желания нет, при условии того, что вы эти 4 строки описана вся жизнь твоего персонажа.
     
  6. Slasher btw)

    Slasher btw) Guest

    0
    0
    0
    Так-же советую тебе ставить какое-то разделение предложений в виде отступов, потому-что читать однообразную массу - сложно.
     
  7. MC Двоечка

    MC Двоечка Active Member

    2
    136
    28
    Я же вам говорю это типа наброска я не написал опять однодневку, че вы не вдупляете. Я сижу и думаю вот, но опять же не идут идеи.
     
  8. MC Двоечка

    MC Двоечка Active Member

    2
    136
    28
    Я жду их , присылайте.
     
  9. CiFi

    CiFi Пользователи до 1000

    194
    4.219
    93