Попытка #2 квента на беженца

Тема в разделе "Квенты", создана пользователем Eldar, 5 мар 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    От Автора
    На этот раз я решил учесть прошлые замечания и мой глупый квент, на этот раз я написал более чем за 4 часа. Судите по всей строгости! учту все ошибки и не дочеты. Приятного чтения.
    Джек Роутер 32 года черные короткие волосы европеоидной расы длинные усы и щетина на подбородке, на левой руке шрам, в стандартной одежде, в которой ходят все граждане Сити 8.

Джек Роутер медленно шагал по траве , его одежда была вся в порезах , как и тело. Длинные раны кровоточили , идти становилось все тяжелей и тяжелей. Вам , вероятно , интересно , с чего началась история этой заблудившийся души , что же , я поведаю вам данное сказание.

Оно началось с того , что молодой гражданин прибыл в Сити 8 , из воспоминаний ничего не осталось , лишь имя , его порядковый номер 98612 и пара мелких обрывков в его голове , которые не представляли никакой ценности. День был ясным. Солнце одаривало город своими теплыми и яркими лучами , однако блок С праздник жизни обходил стороной , как и всегда. Новоприбывший зашел в полуразвалившееся здание , держа в руках ключ с номером комнаты на бирке , но его глазам предстала ужасная картина. Ободранные стены , треснувшие доски под ногами так и наровили провалиться , хотя , с громким скрипом , выдерживали гражданскую ногу , в воздухе летал неприятный запах , а коридоры были покрыты сероватой дымкой , такой , какая чаще всего бывает в давно заброшенных домах. Осторожно сделав шаг , Роутер поплелся наверх к своей жилой площади. Сунув ключ в скважину и повернув его , Джек вошел во внутрь. В комнате сидели двое и что-то мастерили , однако , как только в дверях появился посторонний , быстро сунули свою конструкцию под матрас. Гражданин осмотрел свой обитель. В центе помещения стоял круглый стол , а вокруг него четыре стула , в дальнем конце комнаты расположилась кухня , у окна стоял диван , рядом с ним две двухъярусные кровати.

- Всем привет! - махнув рукой , Роутер прошел до кроватей , поставив чемодан у одной из них , после прошелся до стола , усевшись за ним. Перед Роутером было два сожителя.
    Знакомьтесь:
    Афро, Мир. японец лет 30-40 хитрый, душевный и злопамятный, одет в стандартную одежду, легкая щетина на голове, давние порезы на левой руке.
    Джин, Олстер. Чернокожий негроидной расы, приличный но в то же время упертый замкнутый человек. Лет 35-40 кудрявая прическа в коричневом потертом пальто.

- Да...привет — сказал чернокожий мрачно.

- Рады видеть — проскрипел японец , нервно почесывая руки.

Джек это заметил , и немного испугался , но все равно продолжил разговор.

- Кто на какой кровати спит?

- Твоя левая… - буркнул афро.

Новоприбывший улегся на кровать , куда кинул свои вещи , задремав.

Проснулся он только на следующее утро , в комнате было пусто , никого в ней не было. Сев на свое ложе , Роутер поднялся, отправившись на улицу. Едкий запах ударил в нос гражданину , когда тот вышел на улицу.

Улица пестрила яркими огнями , магазины , бары , кафе , однако все это было очень далеко и не в блоке С. Тогда обитатель здешних мест задумался о том , что Альянс охраняет и ухаживает лишь за теми , кто подчиняется им , продавая свою свободу. Улицы были не такими уж и красочными, переполненные баки с мусором, загрязненный воздух, фонари, которые стоят уж очень давно, будто вот-вот упадут, горда держась, на своем положенном месте.

Джек бы еще долго стоял в этих раздумьях , если бы не услышал кряхтенье и стоны в одном из замусоренных переулков. Это место было ужасно загрязненное. Мусорные пакеты валялись прямо на дороге , вывалив все свое содержимое , лампа , что светила тут постоянно , мигала , создавая этому переулку отталкивающий характер. Роутер зашел в него , идя на стоны. За одной из куч мусора он увидел японца , того самого , что жил с ним в одной комнате. Левый глаз у него заплыл , на руках были странные ожоги , форма гражданина была опалена в некоторых местах. Сожитель лежал на земле , не шевелясь , лишь крехтя.

- Черт , приятель , что с тобой? - сев рядом с японцем , спросил Джек.

- Д..Джина унесли...все...конец… - отрывисто бормотал он.

После этих слов раненный закрыл глаза , потеряв сознание. 98612 взял товарища на руки , потащив того в мед.блок. Оставив найденного там , Роутер вернулся в свою квартиру , начиная обшаривать свои жилые метры. Он перерывал ящики столов , осматривал шкафы , пока наконец не нашел какие-то бумаги под подушками дивана. На пожелтевших листах виднелись странные зарисовки со стрелками , которые вели к другому рисунку , который отдаленно напоминал цилиндр с веревкой наверху. На другом листе красовался список разных материалов , из этого списка стало ясно , что эти двое готовили взрывчатку.

- Хм , но для чего? - промелькнула в голове мысль.

Засунув бумаги назад , Джек уселся на софу , обдумывая , как поступить в данной ситуации. Решение пришло само собой , точнее не совсем оно. В дверь раздался громкий стук и пищащие звуки , похожие на те , что издают рации ГО.

- Вскрывай.

Сказал сотрудник ГО и дверь открылась

Роутер быстро подошел к двери, он сразу же получил по лицу парализатором , а в квартиру ворвались трое сотрудников ГО.

- Гражданин , вы обвиняетесь в сотрудничестве с нарушителями общественного порядка , прошу проследовать за нами в Нексус Надзора до выяснения всех обстоятельств. Остальные проверить помещение.

Держась за лицо , обвиняемый поднялся с пола , его руки затянули стяжками , потащив их обладателя в Цитадель на допрос.

- И так, сядьте на кресло Роутер.

- Хорошо.

- И так Роутер вы обвиняетесь в участии антиобщественной деятельности, что вы хотели сделать?

- Сделать то, чего я не хотел совершать? Я даже и не подозревал что они что-то замышляют. Испуганно произнес Джек.

- А что вы искали в комнате? перед вскрытием двери были слышны странные шорохи в квартире.

- Запинаясь Роутер произнес Я... я... упал.

-Откуда вы могли падать целых несколько секунд? А, Роутер!? Произнес сотрудник ГО угрожающим голосом.

- В след одно молчание.

- Понятно, в квартире, по результатам обыска, были найдены, бумаги с странными зарисовками, вы что ни будь, о них знаете Роутер?

- Я понятие не имею что это.

- Давайте будем, решать по хорошему... или по плохому Роутер?

- Я честно говорю, я понятие не имею что это за зарисовки на бумагах.

- Ясно... Роутер...

Свет в допросной потух, в след за этим Роутеру влетело парализатором, после некоторого времени Роутер очнулся уже на улице, в измученном, изношенном виде за переулком, Роутера выбросили как кучку ненужного мусора.
    Вернувшись домой , Роутер застал в нем того японца. Подойдя к нему , покалеченный уселся за стол рядом с ним , начав расспрашивать о том , что те задумали.

- Зачем вам с негром понадобилась взрывчатка и откуда он знал его состав и конструкцию? - начал гражданин , со злостью глядя на своего собеседника.

Увидев , что и его сожитель пострадал от рук Альянса , японец , ничуть не стесняясь , начал выкладывать свои с Олстером планы , начиная переходить на шепот.

- Задумали сбежать, Альянс слишком долго отравлял нам жизнь , а там , за стенами , есть истинная свобода , туда-то мы и стремились. Состав и план конструкции Джин купил у контрабандиста - подняв голову вверх , начал «беженец».

- А откуда ты знаешь что за стенами есть выход? и что с черным?

- Как только мы начинали подготавливаться к побегу нам надо было узнать насколько там опасно и возможно ли преспособиться там, Джин пошел в запретное место, и на протяжении 30-60 минут ждал нужного человека который продаст ему информацию что находится за той стеной, и как видишь у него это вышло. А что с джином, эх Джин… его утащили , мы уже почти дошли до того дома , однако ГОшники увидели нас и , посчитав подозрительными , обыскали. «Путь к спасению» был у моего друга. Его избили и забрали, а куда, даже представить сложно. А меня….меня просто бросили умирать , посчитав ненужным свидетелем. Вот такая она, политика покровителей. Понимаешь, я и Джин долго тут находимся и поведали не малое. мы устали терпеть эту чертовщину.

- Как тебя зовут? - пробормотал Роутер , отпустив голову вниз.

- Афро — Мир , а тебя как?

- Джек.

Они еще долго разговаривали об разных мелочах. Насколько плох Альянс , как хорошо на свободе… в тот день было решено собрать чертову бомбу и уйти от надзора навсегда.

На следующее утро узкоглазый отправил своего нового друга в запретное место , дабы тот смог отыскать хоть немного пороха, остальное Мир взял на себя.

Слегка пройдясь по улице , нарушитель общественного порядка свернул в переулок , оттуда на запрещенное место.

Она была больше похожа на заброшенный район. В капоте машины горел огонь , где частенько собирались разного рода люди. От граждан до контрабандистов. Справа от костра находились некого рода постройки , возможно , именно там и есть тот , кто поможет раздобыть порох.

Войдя в одно из сооружений похожую на палатку, Роутер увидел китайца. Он сидел на полу и рассматривал содержимое своего чемодана , улыбаясь.

- Привет. - начал Джек. - Вы торгуете…. Запрещенными вещами?

- Хм…. А ты кто, могу я в общем доверять тебе? - оглядывая гражданина, данные а потом разговор, это ради безопасности, мало ли ты нас сдашь ГО? спросил китаец.

- #98612 Джек Роутер. Не волнуйтесь, по моему шмотью и потрепанному виду, понятно что я не лояльст и стукач какой ни будь.

- Ладно, так уж и быть, доверюсь, НО! смотри мне, хоть одно слово про меня, тебе не жить, усек? сделав тембр голоса тише, и так что ты хочешь?

- Да, что же...вы не могли бы продать мне.. - сделав тембр голоса тише , переходя на шепот , проговорил покупатель. - Порох..

- Порох? Нет, порохом не торгую, а вот рецепт к нему — с удовольствием. 50 токенов и он твой, только знай, скажешь хоть слово ГО мало не покажется. — улыбнувшись , сверкнул глазами Контрабандист.

Джек молча вытащил жетоны из своего кармана , протягивая их контрабандисту. Тот начал что-то писать на листке , засунув его в карман Роутера. Последний сразу же достал его , осмотрев ингредиенты.

- Сера.

- Активированный уголь.

- Где бы мне взять серу? - глянув на торговца , спросил гражданин.

- Это без проблем , я тебе могу коробок спичек продать , от их головок отковыряй поджигалку и все.

- Сколько?

- Одна штука 25.

- Тогда 3 штуки.

- 75 жетонов.

Джек протянул еще жетоны , взяв спички взамен , он отправился в мед.блок за углем.

Войдя в блок , Роутер со всех сил пытался изобразить человека , которому плохо и его вот-вот должно вырвать. Подходя к кассе , «больной» вымолвил :

- Дайте мне пожалуйста — сделав вид , будто сейчас начнет блевать. - Что — ни будь от рвоты.

- Вы ложитесь к нам , мы вас быстро вылечим. - начала женщина — кассирша.

- Нет — нет , не стоит , мне бы на дому полечиться….

- Ну , если на дом , тогда пройдемте в палату мы вас осмотрим.

- Хорошо.

- И так, как давно у вас эти симптомы?

- Да, очень давно

Делая тем самым вид что щас блеванет.

- Ладненько, а насколько продолжительно и часто ли появляется тошнота?

- 3-4 часа длится, тошнота появляется очень часто

Женщина в белом халате лет 20-25 что-то записала в блокнот и сказала:

- Вот, держите стакан воды и активированный уголь выпейте прямо сейчас, а остальные 3 раза в день.

Мужчина взял уголь , кивнув девушке , вышел из лазарета , припустившись к блоку С.

Ворвавшись в квартиру , он увидел , что японец уже соорудил из метала небольшой цилиндр.

- Ну , наконец — то ты пришел. - пробормотал Мир , встречая друга.

Джек , не обращая внимания на Арса , направился на подобие кухни , взяв там треснувшую миску , он начал прямо ногтями стаскивать со спичек серу , скидывая ее в тарелку. После вытащил активированный уголь и начал на протяжении 20-30 минут все это перетирать деревяшкой , что валялась в углу квартиры с незапамятных времен. Порох был готов.

- Ну что там? Сколько вышло?

-Не могу сказать точно, пачек 2 с половиной ушло, думаю хватит.

Японец взял со стола цилиндр , сняв с него крышку , поставил его перед Роутером , тот же высыпал содержимое миски в гранату , закрыв ее.

Этой же ночью диверсанты выдвинулись к запретному месту. Это был их единственный шанс. У костра стояло лишь несколько людей , но из-за того , что лестница находилась в темном углу , «бандиты» остались незамеченными. Забравшись по лестнице на постройку , Джек подсадил японца. Мир , обмотав свою руку курткой , разбил окно , осколки с шумом упали на землю , постелив на осколки свою форму и забравшись во внутрь , узкоглазый протянул руку сообщнику. Последний , взявшись за руку , оттолкнулся от дверной ручки , подпрыгнув , перелез через окно.

- Почти сделано , друг! Еще немного! - весело запричитал японец. - Только теперь в темпе работаем , спускаемся вниз , пока ГОшники не заявились.

Оба беженца начали спускаться. Промелькнул один из этажей. На нем было несколько старых стульев , столик , диван и железный шкаф. Спустившись вниз , перед глазами нарушителей предстала картина : кресло стояло справа от них в небольшой комнатке. Впереди была деревянная стена с силовым полем. Рядом с креслом стоял стол.

Японец прошел вперед говоря :

- Вот и свобода , друг мой , осталось лишь.. - договорить он не успел. Пуля прошла прямо через его голову. Было ясно , что слева от Джека была хитро спрятанная турель, уже подав сигнал ГО которые непременно отправились за нарушителями.

Роутера вырвало. Выглянув еще раз , он убедился , что это была именно турель , а не сотрудник ГО. Взобравшись по лестнице обратно , беженец столкнул шкаф вниз , слезая сам. Поставив шкаф в вертикальное положение , нарушитель двинул его почти вплотную к «бездушной убийце». «Давид» открыла по нему огонь , но «железный Гольаф» сопротивлялся , не падая. Закрыв глаза японцу , Роутер попрощался с ним , доставая из его сумки взрывчатку и полупустую коробку спичек. Поставив бомбу у деревянной стены , Джек поджег фитиль , отойдя в сторону. Буквально через 5 секунд граната взорвалась , проделав небольшую дыру в стене. Гражданин быстро пробежал к стене , буквально нырнув в дыру , ведь сверху уже слышались переговоры метрокопов. Сзади послышался ужасный звук. Что-то словно резало стены. На бегуна вылетело несколько мэнхэков. Они резали его , ударялись об него , но адреналин заглушал все эти позывы. Он не помнит как бежал , как сворачивал , но опомнился лишь внизу , у лестницы. Все тело трясло , страх начал немного утихать «Это я виноват...я не успел спасти его….» - промелькнула , словно пуля , мысль в голове. Заставив буквально вскочить от надвигающегося ужаса заставил душераздирающий крик. Из темноты показался человек с разорванным животом. Из его груди , словно зубы , торчали острые ребра , на голове сидело какое-то существо , отдаленно напоминающее краба , кисти рук были ободраны , точнее , от них ничего не осталось кроме заостренных когтей. Джек не мог на это смотреть и , глянув на тварь еще раз , убежал в другое помещение. Преодолевая темные коридоры , видя таких существ , от которых волосы встают дыбом , он смог дойти до тоннеля , что вел наружу . Когда Роутер бегом вырвался из оков Сити 8 , ему в нос ударил относительно чистый воздух. Он на воле , он теперь по-настоящему свободный человек.

Отсюда я и начал свой рассказ , фигура медленно двигалась по траве , еле перебирая ногами , пока не наткнулся на постройку.

Все бы и могло так закончиться , если бы не женский крик из старого , заросшего зеленой плесенью сарая. Джек осторожно подошел к дому , прислушиваясь.

- Глупая сука , ты же сама этого хочешь , ну же , отдайся уже , зачем сопротивляться? - зашипел неизвестный мужской голос.

У беженца помутнело в глазах , он ворвался в сарай , однако его встретило дуло пистолета. Оружие держал мужчина лет 30 — 35 , на голове у него была шапка, за спиной однолямочный рюкзак, на грудь нацеплен бронежилет , встречавшийся у сотрудников ГО , на правой руке повязана черная повязка с желтой лямбдой.

- Ты что за хер?! - буквально крикнул насильник. От этого крика девушка в черно белой куртке и лямбдой на плече лет 20-27 только еще больше забилась в угол.

Роутер был в растерянности , конечно , прямо к его лицу был подставлен пистолет , и неизвестно , что за человек держал палец на спусковом крючке.

- Джозеф? Что ты делаешь? - послышался голос из другой двери , что была слева от преступника.

- Рядовой Кайл? Я тут.. - предатель резко направил пистолет на своего знакомого , собираясь выстрелить.

Тогда Джек схватил первое , что попалось под руку. Железный голубой стул , ударив им по голове повстанца. Тот зашатался , упав на деревянный пол.

- Уф , спасибо , приятель , помог. Чертов Джозеф , всегда знал , что он пришел к нам только ради снаряжения. - стирая пот со лба , проговорил Кайл.

- А вы кто? - поинтересовался Джек , ставя стул под себя , садясь на него.

-Ну , ты и так уже много видел , нету смысла скрывать. Мы — борцы за свободу всего человечества. Прости , больше сказать не могу. Можешь взять снаряжение с этого. - кивнув в сторону предателя. - Заслужил. Но только пистолет.

- А можно к вам? - взяв пистолет , глянул мышиными глазами Роутер.

- Ну , я не должен был тебе это говорить может это моя ошибка, но может они рассмотрят тебя в качестве варианта?

- Я согласен! что нужно делать?

- Для начала идем я тебя ребятам покажу, меня Кайл зовут.

- Джек.

Кайл и Джек дошли до переулков и начали петлять по ним. Всю дорогу молчали, Кайл изредка оглядывался по сторонам. В переулках было относительно тихо и безжизненно, не считая пробегавших мимо крыс. В конце концов они дошли до небольшой железной двери, которая стояла посреди темного и довольно большого переулка, дверь вела во внушительного размера здание. Кайл сказал что-то вроде пароля: «Радиоактивная змея», и дверь открылась, из нее показался чернокожий мужик в такой же броне, за спиной у него был дробовик. Крякнув что-то типо «проходи», он кинул подозрительный взгляд на новенького, но спрашивать не стал. Внутри было тесновато, квартиры служили как отдельные кабинеты, или что-то на подобие мини-казарм, но в целом уют был. Пройдя чуть дальше, они дошли до кабинета, где стоял грозного вида мужик. Он имел усы, как обычно делают себе строгие и ворчливые дядьки из старой армии, которые вечно были недовольны чем-то. Одетый более менее похоже на военного. Едва войдя в кабинет, он встал, и обратился к Ане басистым, строгим голосом:

- Рядовой Кайл, это что еще такое? Почему ты приводишь человека в наш лагерь?

- Капитан, по моему скромному мнению это лучший кандидат на пополнение в наши ряды.
    Он меня спас, без него я бы сильно пострадала, у меня бы все отобрали и могли даже убить. Вы не раз говорили, как сильно вам нужны люди, я буду полностью нести ответственность за его поступки. - без задержки произнес Кайл.

Просверлив Джека грозным взглядом капитан Дрегон произнес:
    - Я должен был выдворить этого твоего спасителя, или возможно даже убить... Но из-за чрезвычайной ситуации с людьми в нашем лагере я вынужден доверится твоему по истине скромному мнению, рядовой. Надо же, только подумать — рискую обнаружением нашего лагеря, возможно даже жизнями, поверив всего-лишь чутью рядового, - сказал он явно преувеличивая, - Но раз он тебя спас, даже не зная, кто ты такой... Может у этого парня есть потенциал. Или я ошибаюсь, и мы потеряем людей. Я надеюсь вы меня не подведете, Кайл и … Кх-м...

- Джек, сэр, - произнес Джек с осторожностью, сейчас он чувствовал себя неловко, как будто не в своей тарелке.

- Да, Джек. Чтобы стать полноценным членом ты должен доказать свою преданность пройдя испытательный срок. Мы тут каждого встречного не принимаем, видишь ли. Постарайся не умереть, солдат. Пароль ты все равно теперь знаешь, дорогу думаю запомнишь со временем. Судя по виду ты совсем пустой, но снаряжения у нас хватает, правда придется кормить лишний рот, но мы почти никогда об этом не жалели. Почти никогда... Кх-м, За работу!

Капитан Дрегон поручил Джеку пару забегов в руины для поиска припасов и разведки. Все они были почти одинаковыми — один или в группе, Джек выбирался из лагеря на поиски припасов в руины «ЗС», и собирали что-нибудь там, иногда заходили к бандам беженцев на переговоры или обмен. Не обошлось и без стычек с зомби, а также тварями которые и делают людей кусками никчемного гнилого мяса — хедкрабами. С ними проблем было мало, хоть и в испытательном сроке Джеку не давали огнестрел, он легко с ними управлялся с группой, а один же он так далеко не заходил, чтобы можно было встретить кого-то из них, хотя все возможно — но не с нынешним везением Джека...
    Пару недель прошли быстро, это и был так называемый «испытательный срок». Джеку опять сильно повезло, что его так быстро приняли в сопротивление, и ему удалось без происшествий закончить забеги в руины. К нему относились спокойно, но часто поглядывали в его сторону, присматривая за ним. Выданное ему снаряжение и еду нужно было оправдывать, не раздумывая выполнять приказы. Может, жизнь легче не стала по части физического труда, местами даже сложнее в разы. Но одно он знал точно: он работает во благо человечеству, и не жалеет об этом.

Ссылка на стим: https://steamcommunity.com/id/eldar2006/

Стим айди: 76561198166478467

Спасибо Владимиру Тишкову за полный игнор)))
    Спасибо Олегу Тишкову за еще большую мотивацию писать!

Последнее редактирование: 6 мар 2021
    Arno de Sante нравится это.
  2. dripley

dripley Well-Known Member

17
    338
    48
    привет. скоро прочитаю, сейчас немного занят

upd: прочитал. видно, что ты очень сильно постарался, это уже можно назвать квентой. но блин, остались те же проблемы: нет нормального мотива побега, непонятная информация про крафт взрывчатки и логика ГО.

1. Ну, начнем с лора серва. Альянс уничтожил практически все животные царства, и на мусорках крыс не может быть.
    2. ГОшники бы не стучались к тебе в дверь, они бы сразу ее открыли и залетели стаей, начиная свои похотливые дела в виде обысков и сборе внизу блока.
    3. Камон, ты живешь в городе в котором за лишнее слово тебя изрешетят. Как вы смогли на рынке достать ПОРОХ?! Это же компонент для оружия! Он был бы как минимум запрещен везде, а тут на РЫНКЕ... И если автор скажет, что подпольный - будь добр указать где это написано.
    4. По поводу лекарств: так же как и с порохом. При таком тоталитарном режиме не отпускали бы активированный уголь кому попало. Пациента бы проверили, и уж тогда при присмотре врача тот принимает соответствующие лекарства. В Советском Союзе было что-то подобного, но это касалось бесплатных лекарств.
    5. Турель: при выстреле она сразу подает сигнал ЦЕНТРу. И ГОшники уже бы отрядом ломанулись к тебе и твоему другу-японцу, которого прострелили.
    6. ОТКУДА ИЗВЕСТЕН РЕЦЕПТ ЧЕРТОВОЙ ВЗРЫВЧАТКИ?!?!
    7. Проскоки во времени...
    Уже более все красиво, даже приятнее читать было. Но, еще не дотягивает на одобрение. Квента не пишется 4 часа. Я свою по три раза переписывал, и четыре дня делал, все так же жду добра. Что же, надеюсь увидишь это сообщение и исправишь все :)

Последнее редактирование: 5 мар 2021
  3. KYCT

KYCT Well-Known Member

65
    286
    53
    Это не грабли, это сранные бамбуки с пулей и гвоздем внутри.

Персонажи - херня: не раскрытые, полностью деревянные.

Повествование - херня: мир не то, что картонный, его попросту не существует.

Лор - сосет: какое уничтожение Цитадели? Какой таймскип на 2 года? Какое, к черту, гадание на крысиных костях?

Фактически эта твоя прошлая работа, но с улучшениями в плане грамматики и стиля.

Post Scriptum: чтобы изготовить из пороха взрывчатку, достаточной силы для подрыва чего-либо вам бы пришлось сделать его в просто огромном объеме и утрамбовать его специальным механизмом, а не вот это

dripley нравится это.
  4. KYCT

KYCT Well-Known Member

65
    286
    53
    Просто прошу: поиграй на ПБ хотя бы месяц, пойми что да как. Ты даже не понимаешь, что за костры ГэО дадут по шапке так сильно, что придется доставать парализаторы с обратной стороны.

Arno de Sante, Tsezar и dripley нравится это.
  5. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    @KYCT Во первых они сделали гранату и взорвали деревянную стену. Разве одна граната не способна разломать деревянную стену?

6. dripley

17
    338
    48
    впринципе, чувак выше и описал остальные недочеты. я лишь ее бегло осмотрел и сделал выводы. и да, в СОПРОТИВЛЕНИЕ, ЕПЕРНЫЙ ТЕАТР, не возьмут первого встречного бродягу.

7. KYCT

KYCT Well-Known Member

65
    286
    53
    Порох - гавно в качестве наполнителя гранаты, он горит, хоть и хорошо, что я и пытаюсь донести до тебя. Может при достаточном количестве персонажи и смогли бы сжечь дверь, но тогда бы им понадобилось столько материалов, что мама не горюй.

dripley нравится это.
  8. dripley

17
    338
    48
    меня больше интересует информация про крафт взрывчатки. сейчас я узрел перед собой крафт сачельки из раста

9. KYCT

KYCT Well-Known Member

65
    286
    53
    Не, скрафтили они все норм. Порох делается легко. Рецепт правильный.

10. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    Если возможно я могу поредкатировать можно так же сделать?

11. KYCT

KYCT Well-Known Member

65
    286
    53
    Да, редактируй на здоровье.

12. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    Тогда у меня вопрос а что с миром не так? вроде бы перенес как положено, да где то не дочеты но они незначительные

13. KYCT

KYCT Well-Known Member

65
    286
    53
    Как бы тебе сказать... Ты играл, допустим, в Ф4? Есть такой город там, к примеру, Даймонд-сити. НПС ходят, делают то-се, но они лишь имитируют быт, а не показывают его: просто ходят и стучат молотком по каменным стенам. И все, что ты можешь о них сказать: "гражданин1" и "охраник1".
    А есть трилогия Метро, которая показывает быт: ото всюду орут, плачут, показывают людские эмоции не только действующие лица, которые пляшут вокргу ГГ, и учителя-роботофилы(реально, че за хрень), а простая массовка.

14. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    @dripley Спасибо за критику обязательно учту их и исправлю непременно!

dripley нравится это.
  15. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    @dripley C 6 пунктом поспорю Джек узнал его купив в запретном месте. А если ты имеешь ввиду что как Мир знал о конструкции взрывчатки то придется под редактировать.

16. Пядерин

Пядерин Well-Known Member

34
    319
    53
    Не дочитывая квенту скажу: ещё более странно, чем было. Персонаж почему то, только прибыл и сразу думает, что его со-жители хотят не взорвать/убить/ещё что то, а именно думает насчёт побега. И тем более у него не должно быть мысли такой, ибо он даже не прожил недельку в городе.

Откуда ситы знают рецепт пороха? Откуда они добыли серу? Селитру? (про уголь не говорю, ибо развести костёр и всё)

По нормальному, он как гражданский просто бы сообщил и всё.

То, что автор не написал про допрос, ещё хуже. Ибо через пытки, которые там бы показали, персонаж бы радикально поменялся во своём мнение.

- Где бы мне взять серу? - глянув на торговца , спросил гражданин. - Это без проблем , я тебе могу коробок спичек продать , от их головок отковыряй поджигалку и все.

Джек , не обращая внимания на Арса , направился на подобие кухни , взяв там треснувшую миску , он начал прямо ногтями стаскивать со спичек селитру , скидывая ее в тарелку

Уставший герой, весь в ранах и с кровотечением, смог ударить и вырубить пыща, смешно-смешно.

Ну, а так странно. Получается они голые, по факту с одной бомбой, даже не думая что вне города может быть пустошь, даже не взяли медикаментов... Не такое я ожидал от второй попытки.

dripley нравится это.
  17. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    Пядерин Вот ты её не дочитал и уже критикуешь вот на все эти вопросы там в тексте на эти вопросы имеются. И насчет догадки Роутера по побегу я учел и исправил

18. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    Пядерин Эта история тем написано вы наверное хотите узнать откуда это все началось

19. Eldar

Eldar New Member

0
    21
    2
    Пядерин и во вторых, они не голые и не в пустоши, что ты за бредню щас несешь? и то что ты щас в спойлере переделал, мой текст думаешь это разумно? замышленно вот так поступать зачем? либо ты правда так делаешь, либо просто не понял смысл рассказа. И во вторых тот торговец был не ситом а рейдером, так что он вполне мог знать рецепт.

20. dripley

17
    338
    48
    рейдер в жс... и да, чел, запятые ставь пж

Статус темы:
Закрыта.