Последняя надежда.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lorane152, 4 окт 2019.

?

Оценка к прочтению.

  1. Понравилось.

    20 голосов
    100,0%
  2. Не понравилось.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93

    Последняя надежда.
    -Кружка на столе в моей квартире, начала дрожать от того что рядом, на улице проходил большой монстр Альянса, называемый “Страйдер”, привыкнуть ко всему что тут происходило можно, особенно, если живешь тут уже долгое время. Тот сектор я любил и ненавидел одновременно, из за тяжелого труда и халатности некоторых личностей, дозы получаемого облучения все время повышаются, заставляя рабочих принимать больше лекарств, что губительно отражалось на органах подопытных. – Говорил я, сидя на палубе качающийся лодки.

    - Я понятия не имею как вы выжили в таких условиях.. - Сказала Эш сидя на ящике на против меня


    - Честно, я думал что это будет самый обычный после рабочий вечер, когда я приходил домой, только ради того чтобы поесть эти брикеты с едой да лечь спать. А что еще оставалось делать? Этот вечер был самый… Ужасный, за всю историю. Именно тогда я и познакомился со своим товарищем Беном, сообща, нам удалось уцелеть.
    - Нам просто нужны твои запасы, сволочь – Говорил Бен держа паренька что находился у стены на мушке

    - Пожалуйста, мне же тоже нужно жить! – кричал тот в ответ, не отпуская своих рук вниз

    - Просто скидывай сумку и уходи, медленно.. – Монотонно проговорил я, подходя ближе к парню, не сводя ствол с его спины.

    Парень не стал сопротивляться двум мужчинам с оружием, аккуратно сняв свою тяжелую сумку, он начал уходить в сторону.

    - Не оборачивайся! – Крикнул Бен, досылая патрон в патронник

    Я же в свое время, подходил ближе, обращая внимание на то, что он лезет куда-то за пазуху, не придал тому особого значения, даже и не думал что человек может так сильно держаться за ресурсы которые обеспечат его еще на пару деньков, а мы вдвоем как падальщики, которые доклёвывают последнее в этом богом забытом месте.

    - Куда полез?! Сука! – Крикнул я, остановившись на одном месте и уже собираясь произвести выстрел в парня.

    Парень всяческий проигнорировал наше предупреждение, вытащив из за пазухи старенький кольт, он направил его ствол в мою сторону.. Выстрел.. одежду забрызгало свежей, бордовой кровью. Тело парня упало в рядом лежащий сугроб, окрашивая снег в красные тона.

    - Карл! –сказал Бен, подбегая ко мне и ухватывая за плече- ты че суешься блять? Это же было предсказуемо.. Если бы не я, он бы тебе мозги вышиб, понимаешь?

    - Ему давали шанс уйти.. Ты возьми сумку.. я пощупаю его.. пока что - Я пошел в сторону тело, попутно свешивая своё оружие на плече- Сумку особо не требуши, нам еще обратно идти, тут фон шкалит, долго тут не нужно оставаться –сказал я, согнувшись над бедолагой, его лицо было уже не узнать, множество дробинок из ружья Бена попросту впились в его кожу, не давая ему и малейшего шанса на выживание, во внутреннем кармане я нашел фотографию женщины, скорее всего это была его жена, исходя из возраста человека.. я видел множество таких картинок, но в таких условиях выживает лишь сильнейший, слабых тут не держут- Пустой! –сказал я поднимаясь на ноги, кидая фотографию ему на брюхо и ухватывая кольт убитого и отбрасывая его в кучу, подальше- Зря патроны переводили.

    - А так бы он и тебя ебнул, думай головой в следующий раз –Сказал Бен, кряхтя закидывая сумку страдальца на свою спину- хорошо хоть налегке вышли, я бы туда не сунулся, там фон огромный, в подвале том, а он за нас сходил, видишь как нам повезло, ну он бы мог выжить

    - Мог, но не смог, уходим отсюда.. -сказал я, снимая с плеча свое оружие и направляясь в сторону магистрали, можно было услышать как часики Бена пискнули-

    - Пора принимать лекарство! –Крикнул он.. А я же в свою очередь вынул из кармана последнюю упакованную таблетку и приподняв противогаз закинул себе в рот, набирая слюни и проглатывая все это дерьмо-

    - Давай.. Да до хаты надо..

    Мы медленно покидали местность, оставляя все еще теплое тело лежать на холодном окрашенном в цвет крови снегу, ветер быстро заметал наши следы а мы с каждым шагом были все ближе к нашему логову.
    -Ну и что же ты будешь делать? Раздался голос позади меня, однако я проигнорировал вопрос напарника.

    -Карл? Ты меня вообще слушаешь?

    -Ну слушаю.. и что? –Ответил я и обернулся, оглядывая Бена.

    -Собирать нужно по максимуму! Нам не три часа идти, это будем мать твою опасный поход, хочешь сковырнуться от лучевухи? – Раздраженно говорил Бен, смотря на меня.

    -Ты же понимаешь что мы все отсюда не унесем? Слишком много вещей за год накопилось, я предлагаю взять только самое необходимое и пытаться отсюда уходить, у нас хватает на это лекарств и снаряги.. Зачем тащить на себе большую гору вещей твою мать, ты на столько жадный?

    -Сука! –Бен подошел ко мне и взял меня за ворот- мы каждую сука.. КАЖДУЮ вещь достали своим непосильным трудом, и ты хочешь твою блять мать оставить все это тут? Пропадать в этой ебаной дыре? А нахуя мы все это доставали?

    -Бени.. –я взялся за руки товарища и просто убрал их от себя- это всего вещи, поверь у нас их будет куда больше, когда мы уйдет из этой дыры.. Карта есть, нагрузим на тебя вещей по максимуму, ты же вон какой шкаф –ухмыльнулся я и похлопал товарища по плечу- Не переживай на счет этого, нам нужно просто собраться и не нервничать, такое бывает, мы же черт возьми бригада, не позволяй себе паниковать, паникер блин..

    -Да, ты прав –быстро сказал тот, уходя в другую часть нашего гаража- Я соберу все самое важное, а ты давай шей эту хуйню.. Дошивай вернее

    Не сказать что наше логово было каким-то просторным, простой подвалик загородного дома, однако у нас было все необходимое, пищевые брикеты, еще с сектора, которые мы вынесли оттуда же, и еще большую часть изъяли у людей которые ходили на поиски, отбирать вещи ради выживания куда проще, чем ходить в самое пекло за ними самим, медикаменты, в том числе и препараты для вывода радио нуклидов из организма, пару стволов.. а вот с патронами все было куда хуже. Их почти и не осталось тут, приходится использовать оружие только в крайнем случае, когда тебе идет прямая угроза жизни.

    Я сидел и занимался прошивкой наших комбезов специальным волокном со свинцовыми вставками, защита конечно была такая себе, но от прямых воздействий будет спасать хорошо, после чего занялся и фильтрами для противогаза, приходилось самому, кустарными способами восстанавливать фильтры, так как новых днем с огнем не сыщешь, слишком уж редкая роскошь в этих краях, но у нас остался один, еще упакованный в заводскую упаковку. Самодельные фильтры не такие как новые, у них куда меньше времени активной защиты, однако обычный угольник делать очень просто.. Мы хотим свалить из этой дыры по маршруту 5Б, это маршрут эвакуации для сил ГО, после взрыва, связь пропала, все молчат, настала ядерная зима, радиация губит все живое на своем пути, по крайней мере то, до чего смогла добраться. Мне с моим товарищем удалось выжить, в этом суровом мире, Бен обычный парень, такой же как и я, только по выше меня будет.. да и по сильнее, видимо каши много ел.. Как же мы долго этого ждали.. момента.. когда можно будет слинять отсюда.. и не факт.. что слиняем.. все кто пытался больше никогда не выходил на связи и не возвращался.. кажется все.. все без исключения помирали от радиации или с голоду.. нас грело лишь одно, по нашему маршруту встречается много домов и пещер.. там можно будет сделать перевалы.. хоть и временные.
    Ветер.. ветер завывает и разбрасывает снег, холодно.. Противогаз потеет.. Жуткие условия для выживания..

    -Ну и что.. пойдем? – Сказал Бен, схватив свое оружие с плеча и заходя в помещение.

    -Пойдем.. – Коротко ответил я, разворачиваясь на товарища.

    -Ты это, Карл, иди.. я тебя через пару минут нагоню?

    Я лишь кивнул напарнику, снимая с плеча свой ТОЗ.. тяжелая сумка.. одежда.. холод.. просто нереальные условия.. я делал шаг за шагом, вскоре, меня нагнал и Бен.

    -Эй.. Карл? Дружище? Как думаешь, получится у нас все? Я так хочу пожить в нормальном месте.. сейчас, когда Альянс покинул землю и оставил нас, у нас есть шанс.. да? – Раздался голос Бена позади.. я лишь продолжал идти, отвечая ему.

    -Да, Бен. Конечно все получится.. Да если и не получится.. за все наши поступки, я уже и не удивлюсь если все не пойдет по плану *сказал я, лишь размяв руки и продолжая ногами перебирать снег*

    -Может вернемся? Есть еще шанс вернутся и жить по нормальному, подумай, хочешь ли ты там умирать или нет. Мы просто не сможет это сделать.. По крайней мере я так думаю.. мне так кажется.. *говорил он, тяжело дыша в фильтр своего газика*

    - Бен.. это лучше чем сидеть и дальше ссать в своем подвале.. – раздраженно ответил я. Идем мы уже около шести часов.. перебирать ногами сложно, ветер дует нам в спину, хоть как-то облегчая ношу.. Фильтры меняем каждые 40 минут.. не на долго их хватает.. у меня осталось 11 штук.. и 1 новый.. его должно хватить на по дольше.. Не знаю сколько еще осталось идти.. фон огромный.. принимаем таблетки раз в 85 минут, глюконат кальция должен спасать и способствовать замещению радионуклидов.. кто знает.. что будет дальше.. на всяких случай взял инжектор адреналина, мало ли, может пригодится.. не знаю же я.. что там.. впереди ждет нас..

    - Нужно.. экхе.. привал сделать.. Видишь здание дальше? –Заглушено говорил тот и показывая в сторону старого здания на окраине дороги-

    - Вижу.. вижу.. признайся, это же из за жажды наживы мы туда заскочим, аа? –С долькой иронии сказал я, взяв курс на это самое здание-

    - Я тебе сейчас жопу прострелю блять! Меня до сих пор мучает совести за то что мы оставили там наши чертовы вещи –с долькой сожаления сказал тот, явно запыхавшимся голосом-

    Совсем скоро мы и дошли до этого старого здания, которое почти полностью замело снегом, однако это не помешало нам проникнуть внутрь.. и кажется тут было еще холоднее чем снаружи.. эти стены играли роль холодильника.. благо тут было достаточно мебели для того чтобы обогреть помещение и вскипятить воду.

    - Давай.. пока.. кхе! –прокашлялся Бен и продолжил говорить, уходя в сторону стола- я пока костром займусь, а ты с едой ебись.. пожрем и дальше пойдем –Бен закончил свою фразу, начиная крушить стол и оставляя меня посреди помещения-

    Здание было не таким уж и старым.. кажется до взрыва оно активно использовалось, однако зачем, не понятно. Дизайн довольно хороший был, даже для времен когда Альянс тут еще был.. Не так уж и много мебели.. пыли километр я пододвинул в центр комнаты пару кресел, пока Бен разводил тут костер.

    -Сегодня.. тут будем ночевать.. сил уже нету.. вообще.. еще и ходить куда-то.. дерьмо еще то –Говорил он комкая бумагу и засовывая ее под дрова- прошли сегодня прилично, и место нашли для ночевки.. еще бы какого-нибудь паренька или бабу.. зажиточную.. –сказал он, зажигая бумагу… помещение начало обливаться желтыми красками- свет как кстати..

    - Не много мы и прошли сегодня.. –сказал я выкладывая из сумки пару пищевых брикетов- завтра нужно будет встать раньше и выдвинуться.. с рассветом.. как думаешь?

    - Одобряю –Ответил Бен, устало выхватывая один из брикетов- завтра и увидим как оно будет..
    Утром мы не задерживались тут.. Собравшись с новыми силами мы выдвинулись дальше.. продолжая удаляться от города.. и чем дальше отходим, тем ниже фон, все тело болит.. хоть у меня и есть выдержка в такие походы.. второй день в дороге.. а за все время мы не встретили ни одной живой души..

    - Как же.. я заебался.. –С паузами говорил Бенжамин, выходя на высокую опушку- Уххх.. –положив руки на колени, он начал осматривать местность, щуря глазами- Слушай.. там что.. есть кто-то? –Бен показал куда-то прямо-

    -Где? –я поднял взгляд вперед и присмотрелся.. увидел я человека.. что копался в каком-то баке, скудная одежда и тележка рядом- не думаю что с него можно что-то взять.. выглядит он как бомж

    - Пошли доебемся.. –сказал Бен, выдвигаясь к цели- возможно у него есть нормальная вода.

    Приближаясь далее, мы могли видеть что этот кто-то даже и не догадывался о нашем прибытии, однако звук хрустящего снега под ногами выдал нас, и мужичок развернулся в нашу сторону.

    -Ээ.. Кто вы? *сказала личность, щуря глазами*

    Перед нами стоял мужчина в возрасте, все его лицо было в морщинах и ссадинах, к удивлению, на нем не было противогаза, я даже удивился, как он еще не отъехал.

    -Привет, отец… Слушай, водички не найдется? –Сказал Бен, подходя к дедку с оружием в руках, почти в плотную, явно нарушая его личное пространство-

    -Я позову сыновей! –с трудом сказал старик отходя назад в сторону-

    -Куда же ты пойдешь, отец.. –Бен оглядел его тележку- я думаю, ты хочешь поделится с нами частью своих вещей, не правда ли? –Бен начал выдвигаться к тележке, а я лишь наблюдал за дедом-

    -Я.. не могу поделиться с вами, молодые.. –говорил дед, стараясь казаться добреньким-

    -А тебя никто и не спрашивает дед, К! Следи за ним.. –Бен убрал свое ружье и снял набедренный подсумок, что-то перекладывая в него из тележки-

    -Дед.. мы уже далеко не молодые –говорил я, по крепче сжимая свой ТОЗ- умирать уже скоро, а перед смертью не надышишься, мы много не возьмем, оставим на сегодня. Да и на счет молодых он меня удивил если честно, нам уже по сорок лет.. а мы все еще молодые-

    -Акаянные! Да чтоб вас!

    - Тссс! –издал звук я, поднимая ствол ТОЗа на него- тише дед! Ты ведь не хочешь чтобы твоя душа покинула оболочку раньше времени? Нет? Тогда делай что я говорю, иначе тебе пизда будет, и твоим ебучим сыновьям, которых мы зарежем нахуй.. понял меня?

    Старик лишь заплакал, покорно кивая своей головой и наблюдая за тем как Бенни забирает из тележки некоторые припасы, которые он нашел для нас, но через какое-то время Бен закончил, вешая забитую сумку на бедро и снимая с плеча ружье.

    - Я дед не много взял, тебе и сыновьям хватит, сыновья небось на шее висят? –говорил Бен смотря почему-то на меня.- Все дед, пиздуй.. отсюда.. и по быстрее, выебнешься.. сдохнешь.. понял?

    Дед лишь кивнул головой, взявшись за тележку и буквально убегая с ней куда-то вдоль улицы

    -Как это мы на этот поселок вышли? –говорил Бен, начиная движение дальше, по маршруту- типо, на карте нету нихуя этого.. или может.. есть?

    - Что взял то? –сказал я, отпуская оружие вниз, начиная движение с напарником-

    -По мелочи, еду только взял.. остальное не нужно.. запасы восстановил со вчерашних посиделок.. Брр.. холодно как-то.. давай ускорим шаг, а то и правда своих позовет..

    Фон.. фон снижается.. становится меньше.. однако медикаменты тоже быстро уходят.. осталось не на долго.. если идти и не останавливаться.. За два дня нам удалось пройти около 50-ти километров.. ничтожное количество.. однако даже тут радиация бьет меньше.. Ночами приходится обслуживать фильтры, чтобы на следующий день идти с запасом, но пейзажи этих мест меня удивляют, там.. где-то вдали светит солнце.. я видел его всего пару раз.. оно такое красивое.. туч на небе все меньше и меньше.. а мы все продолжали идти из последних сил, делая краткие остановки в безопасных местах, на принятие пищи.. да и на то чтобы отлить.. В этой территории странное творится.. снег то лежит.. то не лежит.. начали появляться живые деревья.. которых я не видел уже очень долго.. неужели мы выберемся отсюда? Я верю что да.

    - Карл..Энервуд.. Он идет, переставляет свои тяжелые ноги, шаг за шагом он ближе к цели.. да? – Говорил я чтобы хоть как-то поддержать себя.

    -Давай же.. осталось совсем.. не долго.. дружище..

    Писк со счетчика гейгера меня закалил до ужаса, я просто оторвал от него пищалку.. сейчас он беспокоит меня не очень то и сильно.. превышение нормы.. всего в 4-ре раза.. это.. прогресс.. в голове начали появляться мысли, что если живые деревья есть, и снега мало, значит и выход отсюда есть, правда? Но этот противогаз меня так доебал.. Что я уже был готов сорвать его со своего лица и бросить куда-нибудь далеко.. Однако это лишь мои нервы… Вечерело.. Место нашей ночевки на сегодня, это маленькая пещерка.. мы с Беном приняли таблетки и начали подготовку к следующему дню, не сказав друг другу почти ни слова.. распалив костер мы приняли пищу и легли спать.. боюсь что когда-нибудь мы уснем и не проснемся..
    Это утро было самым обычным утром.. мы проснулись в уже светлое время суток и начали потихоньку собираться с силами, приготавливаясь к выходу.

    -Слушай.. как думаешь, что этот дед там забыл? Он и правда живет в этой дыре столько времени и еще не сдох? –Говорил Бенжамин, собирая часть своих вещей, что лежало у уже давно потухшего костра-

    -Понятия я не имею, Бен.. Суть в том что у нас теперь есть еда дополнительная.. сколько мы прошли.. за эти два дня? –Говорил я, скручивая свой лежак и стягивая его стяжками-

    - Примерно? Нууу.. может быть километров семьдесят, не более наверное.

    -Не знаю я, Бенни, как-то странно все это, ну уйдем мы отсюда.. и что мы будем делать дальше? –я поднял свой спальник и закрепил на сумке, которую надел на свои плечи и выпрямился-

    - По крайней мере, можно будет ходить и не ссать того, что мы сможем подохнуть в любой, облучится.. на лекарствах долго бы мы не просидели.. фон бы шкалил.. –Бен вытащил из кармана дозиметр и замолчал-

    -Я знаю.. Бен.. –сказал я, надевая свой противогаз на лицо и забирая ТОЗик что стоял возле стены- Ну что.. идем? –сказал я, оглядев повисшего Бена, он лишь изредка включил и выключал дозиметр- Беен?

    Мой товарищ стоял в таком положении еще добрых десять секунд, после чего, он показал мне экран прибора.. я не поверил своим глазам, фон, по сравнению с городским упал в несколько раз, внушая мне надежду на то, что наша затея не пустая трата времени..

    - Ты тоже это видишь? Или мне мерещится?

    -Да! –ответил я с улыбкой- да черт возьми! Я тоже это вижу..

    -Слушай.. мы просто должны –Бен убрал дозиметр в сумку- идти дальше, я до самого конца не верил что все это.. блять сбудется.. –сказал Бен, выходя из пещеры уже без противогаза- Уже можно дышать.. поэтому тот дедок и был без намордника.. а мы дуболомы.. даже и не обратили на это внимание.

    -Но как? Мы отошли то.. на очень малое расстояние! –Я поспешил за своим товарищем, снимая с лица свой противогаз и оглядывая красоты которые открылись нам по наступлению утра-

    Поляна которая вечером была не особо и примечательная, превратилась в довольно симпатичное поле со слегка зеленоватой травой, покрытой слоем белоснежного снега, который блестел на отголосках солнца, лучи которого просачивались через затянутое тучами небо, Бен лишь обернулся на меня и сказал.

    - Не знаю как.. но карты не врут.. это самый безопасный ход тут, с плана не сходим.. движемся в направлении порта.. точку эвакуации не забыл? –Он продолжил наш поход, а мне ничего не оставалось делать как идти за ним-

    -Куда ты так стартанул, меня жди! –резво отозвался я, ринувшись в его сторону-

    -Карл.. слушай –говорил он не сбавляя темпа- наша задача на данный момент очень проста, нужно выбираться отсюда, мы все-равно не сможем долго находится тут, рано или поздно, все это дерьмо не даст нам покоя

    - Ну и каков у нас план? Я надеюсь ты его придумал.. у меня план был сюда добраться! На большее я блять не рассчитывал!

    -Решаем проблемы по мере их поступления, если повезет, мы найдем нормальную ходовую лодку и наконец съебемся отсюда.. доберемся до мегаполиса там наверное уже жизнь во всю идет!

    Осознание того, что мы почти выбрались отсюда.. вместе, пройдя такой путь, грело душу нам обоим, мы даже и не поели с утра.. голод не брал власть над нами, заставляя шагать дальше, до заветной цели, и как же прекрасно, через время, позади, оглянуться и понять что мы до сих пор не свернули с пути.
    Добравшись до старого порта, мы приступили к его полному обыску, мы уже не искали на чем поживится, мы искали лишь одно, как бы выбраться отсюда.. двое вооруженных мужчин, в тяжелой одежде и вещами, выглядело это не очень то и симпатично, мы были желанной мишенью скорее всего для каждого кто тут находился.

    -ЭЙ! –Раздался женский крик откуда-то слева-

    Бен тут же упал на правый бок и направил ствол своего ружья в сторону звука, на вскидку видимо находя источник звука.. однако почти сразу рядом упала пуля.. и послышался громкий хлопок.. который заставил меня пригнуться.. я понимал что рыпаться сейчас нет смысла.. как и Бен.. который видимо так же отпустил оружие..

    -Без глупостей парни! –слышали мы все тот же женский крик с баржи- что вы тут забыли, у вас есть 10 секунд чтобы ответить!

    -Так.. Карл.. говорить буду я.. –Тихо сказал Бен, переходя на крик- ЭЙ! Мы просто ищем лодку чтобы убраться отсюда! Мы не бандиты!

    В порту наступила тишина.. по крайней мере нас не убили.. и это радовало, ветер качал ржавые суда на воде, создавая лязгающие звуки металла.

    - Я жду вас на судне, молокососы! –Крикнула все та же девушка-

    -Отлично.. Карл.. собирай манатки.. кажется у нас появилась работа, без глупостей, возможно мы ее катер себе отмутим –Бен поднялся на ноги и не спеша пошел в сторону катера-

    -Не спеши главное, как тогда с тем хуем в магазине, лады? –Сказал я, все так же шагая за напарником, не поднимая оружие-

    Прибыв к барже, мы обнаружили что нас уже ждут для встречи, она была не одна.. кажется это была группа людей, которые обитают в этом месте.. с виду, лодка была вполне живой и могла плавать, как было на самом деле не известно, нам оставалось только познакомится с новыми “друзьями”, Бен залез на палубу первый, я за ним, ради приличия и введения в заблуждение, мы убрали оружие.

    - Я Ист, а это мой брат Джон –показал Бен на меня- мы пришли с города..

    На палубе настала дьявольская тишина, которая давила на уши.. на нас смотрело пять вооруженных человек, я лишь ответил..

    - Привет?

    -Может быть врать не будете? В городе выжить не реально.. почти..

    - Мы прожили там год.. –Ответил я, делая шаг вперед- это было сложно.. мы не видели солнечного света.. у меня лишь один вопрос.. почему тут нет радиации? И почему вы все еще тут? Мы ведь.. теперь свободны.. Альянс же.. ушел?

    Хозяева лодки лишь переглянулись и с серьезными лицами посмотрели на нас.

    -Ахахахах! –закатилась смехом девушка, показывая на нас пальцем, следом за ней заржали и остальные.. я тоже потянул улыбку.. сделал вид что слегка понял прикол-

    - Вы что, дурачки? Альянс управляет погодой.. и никуда не ушел.. вы ебанулись?

    Мы с Беном просто переглянулись между собой, явно не понимая ничего..

    - Стоп! –сказал один из парней и подошел к нам ближе- вы что.. действительно не знали что все кончено? Хотя.. не отвечайте.. мы занимается транспортировкой беженцев в лагерь сопротивления..

    - Куда? –ответил я, осматривая его-

    - Даа, куда? Что такое сопротивление? –сказал Бен, так же подойдя ближе ко мне и осмотрев парня по ближе, явно прицениваясь чтобы с него снять-

    - Да вы парни похоже и правда не далеко ушли в развитии, сопротивление это борцы с Альянсом! –парень ударил себе в грудь- это все кого вы видите на палубе, наша задача, помогать таким как вы, дать безопасное место, продовольствие и все остальное, что нужно для хорошей жизни.. и вам ребята повезло.. отплываем мы сегодня.. через час, так что.. Эш вам все покажет тут!

    Парень сказав эти слова, просто ушел.. а за ним и рассосалась вся команда, лишь девчушка подошла к нам и любезно дала нам несколько батончиков какого-то шоколада.

    - Вот! –с улыбкой сказала некая.. видимо “Эш”- это вам ребята

    Мы охотно взяли бесплатную и легко доступную пищу и просто присели на ящики возле костра, Эш выглядела не плохо и была одета в зимнюю куртку, которая защищала ее тело от холода, щеки были румяные, мы просто сидели с Беном и ели, иногда переглядываясь между собой.

    - Так что, может быть расскажете о себе.. откуда вы.. и правда ли из города, или сказали чтобы показаться брутальными? –усмехнулась Эш-

    - На самом деле, это правда.. –начал говорить я- Мы с братом.. Бе.. Бекхех –я сделал вид что кашляю- Истом.. работали в городе, там производили урановое и плутониевое топливо..

    - Вы что-нибудь знаете про взрыв? –спросила Эш видимо у нас, на что я продолжил говорить-

    - Да.. завод был взорван из за халатности рабочих.. а возможно из за того что Альянс не захотел содержать то место.. не знаю.. мы думали что Альянс заразил этим всю землю.. оставив нас на произвол судьбы.. мы потеряли друзей.. тот день мы не забудем никогда..

    - Я тоже потеряла.. любимого человека.. –более грустно сказала Эш- но, все мы когда-нибудь умрем.. Джон.. а ты можешь описать все, как было в момент взрыва?

    Я просто сидел и по частицам собирал все те ужасы, которые происходили с мной тогда, во время катастрофы, я некоторое время просто смотрел куда-то в пол, наконец начав монолог..

    -Кружка на столе в моей квартире, начала дрожать от того что рядом, на улице проходил большой монстр Альянса, называемый “Страйдер”, привыкнуть ко всему что тут происходило можно, особенно, если живешь тут уже долгое время. Тот сектор я любил и ненавидел одновременно, из за тяжелого труда и халатности некоторых личностей, дозы получаемого облучения все время повышаются, заставляя рабочих принимать больше лекарств, что губительно отражалось на органах подопытных. – Говорил я, сидя на ящике качающийся лодки.

    - Я понятия не имею как вы выжили в таких условиях.. - Сказала Эш сидя на ящике на против меня


    - Честно, я думал что это будет самый обычный после рабочий вечер, когда я приходил домой, только ради того чтобы поесть эти брикеты с едой да лечь спать. А что еще оставалось делать? Этот вечер был самый… Ужасный, за всю историю. Именно тогда я и познакомился со своим товарищем Беном, сообща, нам удалось уцелеть, но он к сожалению умер, оставляя нас с братом одних..

    - Печально. –ответила Эш, поиграв губами—ну ничего, завтра вы прибудем в другой сектор.. и вы начнете новую жизнь.. в бункере..

    - Бункере?! –Подорвался Бен- под землей?!

    - Да.. –ответила Эш, кивая головой и уходя в сторону рубки.. оставляя нас двоих-

    - Слушай.. Карл.. я не особо горю желанием сидеть под чертовым куполом..

    - Что ты предлагаешь?

    - Я предлагаю забрать лодку себе и поплыть туда, куда мы захотим..

    - Ты хочешь всех их перестрелять? Для того чтобы забрать лодку.. а как же девочка.. она же вроде нормальная..

    - Девочка в наши планы не входила..

    Дождавшись того, как судно отплывет, мы начали экскурсию по нему, лодочка была не большая, скорее средняя, было видно что она была "ходовой лошадкой", видимо эксплуатировали ее не очень бережно, бог его знает как она вообще плавала, позади болталась маленькая моторная лодка, на которую мы засмотрелись, она была в более приличном состоянии..

    Мельком пообщавшись с командой данной пасудины, мы поняли что парни не просточки, а довольно подготовленные люди, можно даже сказать бойцы. Дождавшись ночи, мы заняли места в каюте и начали свой план по захвату судна, зарядили ружья последними патронами, а их нужно было экономить.. Через иллюминатор мы заметили что все бойцы что были на лодке сейчас находятся на мостике.

    - Смотри.. сейчас заходим внутрь, я беру бабу и двоих мужиков, ты бери тех что в брониках, лады? –сказал Бен, смотря на меня через мглу-

    - Понял.. заряжай.. –я дослал патрон, что сделал и Бен- сейчас начнется.

    войдя туда, мы начали перестрелку, в которой было пролито очень много крови, мы стреляли без слов, застали их врасплох.. Бенжамин завалил Эшли и еще два бугая, с которыми мы так и не познакомились, а я взял на себя тех двух парней.. однако один из них все же успел выпустить пулю в Бена.. та вошла ему прямо в грудь, от чего он упал на спину, я же накормив подлеца дробью, подлетел к товарищу, отбрасывая ТОЗ в сторону

    - Бен! –крикнул я, прижимая его рану и доставая из своей набедренной сумки один из бинтов- подожди.. подожди.. я.. сейчас.. –раскрыв бинт, я даже и не думая приложил его к ране своего товарища, что лежал с пустыми глазами и ничего не говорил, лишь смотрел на меня глазами, не понимая что произошло- черт возьми.. БЕЕЕЕН –громко кричал я, даже не замечая как из моих глаз покатились соленые слезы, капая прямо на его грудь-

    Я понимал, что моего товарища я больше уже не увижу.. и не воскрешу.. направив штурвал лодки в другую сторону.. я просто вышел на мостик, забирая у капитана бутылку с алкоголем. Я долго смотрел на всплески воды и выпивал, стараясь не думать ни о чем.. я остался там на всю ночь..
    Я до сих пор не мог поверить в то, что было вчера.. Я потерял самого близкого для меня человека, оставшись наедине с шестью трупами, которые мирно лежали в капитанской комнате.. Мысли не лезли в голову, есть не хотелось, в голове были лишь воспоминания в товарище, все вещи, что нашел на лодке, по максимуму присвоил себе, тела.. тела я выбросил за борт, кроме своего товарища, что все еще лежал на борту этой лодки..

    Совсем скоро я добрался до суши.. Это был не известный для меня сектор, однако в душе я понимал.. что именно тут я продолжу свою историю.. историю Карла Энервуда.. сорока одного летнего парня, который остался абсолютно один.. Вытащив своего товарища, я нашел прекрасное место и придал его земле, это был остров, который был не далеко от основного сектора..

    Большую лодку я отправил обратно в море.. первый раз его я видел.. моторку оставил для себя.. тут, на острове, не плохая хибара с печкой.. тут я и останусь с тобой.. Бенни.. Это моя последняя надежда..
    ©2019 write by Lorane152 for PostBellum CW HL2RP

    Квента написана на Рейдера.
    Количество слов: ~4750
    Steam ID писателя: STEAM_0:0:76964387

    Интересный факт, изначально квента писалась на фракцию синдиката, Бен остался в убежище и отверг идею ГГ о походе, однако от этой идеи было решено отказаться.

    Upd. 24.10.19: исправлены ошибки что удалось найти, не много дополнена история.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    OCHOBA, vLaDoRIn, |MrShibeman| и 4 другим нравится это.
  2. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Upd. Небольшие исправления ошибок.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  3. bobka

    bobka Well-Known Member

    53
    1.933
    83
    Вполне интересно, однако имеются грамматические ошибки и пропуск запятых в отдельных случаях. Хороший результат.


    И главное, Артём, главное… Не ешь жёлтый снег.

    — Бурбон, «Metro 2033».

    :)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    |MrShibeman| и Lorane152 нравится это.
  4. Бруня Брунькофф

    Бруня Брунькофф Horned contributor

    441
    5.905
    93
    я бомж запретного сектора простой, вижу квенту на рейдера, сразу за, потому что будем лут напополам тогда делить
     
    |MrShibeman|, Midnight Eagle, seiko и 3 другим нравится это.
  5. Emissary ♥

    Emissary ♥ Пользователи до 500

    6
    39
    13
    Многословить не буду, ибо придерживаюсь всегда фразы Чехова "Краткость- сестра таланта". Содержание мне очень понравилось, вышло годненько. Некоторые поправки в ЛС уже скинул, так что, все отлишна. Ждём одобрения :3
     
    |MrShibeman|, MarKo, Lorane152 и ещё 1-му нравится это.
  6. jojik

    jojik Well-Known Member

    27
    1.528
    83
    Мне понравилась квента.
     
    |MrShibeman| и Lorane152 нравится это.
  7. Мангуст

    Мангуст Пользователи до 1000

    95
    3.293
    83
    Это вам привет от Антона:
    "Привет.

    Текст читается легко, автор (от первого лица) начинает вводить читателя в мир главного персонажа, что в данном случае выглядит целиком отлично. Повествование идет в хронологическом порядке, правда было бы круто сюжет квенты нелинейно, как в "Криминальное чтиво". Название квенты соответствует самому сюжету, правда, заметил достаточно ошибок в тексте, благо они не мешаются глазам сильно. Вот бы еще автор главу написал... как они с Беном решаются прийти к таким ублюдским и мерзким поступкам, аля "мы грабим ибо нам тоже нужно жить" , более подробно. Тогда думаю, персонаж будет почти полностью раскрыт и сформируется как грабитель.

    А так, кратко, лаконично, то что надо."
     
  8. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Upd. Добавлена озвучка первых двух глав.
     
    Vitalium нравится это.
  9. -=GoToLate=-

    -=GoToLate=- Пользователи до 5000

    89
    2.999
    83
    Прочитал квенту. Много чего хочется сказать, впечатление двоякое. Начну с минусов. Много пунктуационных ошибок, неправильное оформление диалогов, смущали сильно большое количество точек после каждого слова. Стиль повествования тоже не по душе - рассказ идет от лица главного героя, слабо прослеживается литературный стиль. Сюжет слабый. История маленькая, слишком прямолинейная, сопережвания чувствуются слабо. Ссылки на текст давать не буду, найти их легко, а я с телефона и это жутко неудобно. Короче ошибок много.

    Но с другой стороны.

    Человек явно хочет вайтлист, однако создалось впечатление, что он написал квенту не только ради нее. Думаю всему виной некое произведение или игра, откуда и пришло вдохновление, вижу что в квенте мало мастерства, за то есть душа. Хорошо передана атмосфера, это конечно плюс, загадочность происходящего интересует - однако хромает реализация. Еще озвучивание текста - я хоть и читал а не слушал, думаю это достойно похвалы. Помню с Лорэйн делали ролик обучающий, талант рассказчика не пропал видимо)

    И еще, удивительно одно. Мы оба в своих квентах использовали похожий ход - повествование начинается с отрывка, который произойдет в будущем. Моя квента написана позже. Но уверяю, это не плагиат, эту квенту я прочитал только сейчас. Идею я взял, вдохновляясь такими фильмами как "Франкенштейн" ремейк новый, "эффект бабочки" и все в таком духе.

    Подводя итоги. Квента слаба для вайтлиста. Однако когда-то давно зная его как игрока, учитывая все старания что данный человек приложил к квенте - я бы все равно дал вайтлист. Пусть даже не за квенту, а только потому, что он его заслужил и надеюсь хорошо отыграет желаемую роль.

    У меня все.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    |MrShibeman|, Lorane152, jojik и ещё 1-му нравится это.
  10. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Благодарю за критику, Лейт! Правила для всех одни, дать человеку вайт лист " за старания " не справедливо по отношению к другим игрокам.

    У меня просто появилась идея, именно по этому, я и написал данный рассказ, стоит заметить что квента в первую очередь была написана не для того что бы получить вайтлист, это скорее лишь второстепенная задача, основная была реализовать данную историю и выпустить ее в свет.

    Я использую свой стиль для написания (Авторские знаки препинания), именно по этому в тексте много точек и запятых, это можно сказать фишка (не знаю откуда этого набрался, гугл говорит за ошибку это не считается, хе-зе), я не говорю что она супер мега крутая, ибо пишу подобное не очень часто, по поводу вдохновения, все верно заметил! Приплыло ко мне после прохождение иной игры (пальцем показывать не буду, так ясно), твои замечания приму к сведению, когда (возможно в будущем) буду писать другие проекты.

    Всего всего!
     
    |MrShibeman| и -=GoToLate=- нравится это.
  11. | DOM | Мымра

    | DOM | Мымра Well-Known Member

    41
    6.371
    83
    Мне особенно понравилась озвучка, или же "Аудио-книга". Чтение текста чем-то напоминает Олега Шубина, а тоесть это просто отлично. (эмбиент из сталкера я сразу пропалил)
    Сама-же квента тоже хорошая, ошибок вроде не заметил. Да и вообще квента почему-то напоминает больше вселенную сталкера, нежели же ХЛ-2.
    P.S заметил ошибку. Я же в свое время, подходил ближе, обращая внимание на то, что он лезет куда-то за пазуху, не придал тому особого значения, даже и не думал что человек может так сильно держаться за ресурсы которые обеспечат его еще не пару деньков, а мы вдвоем как падальщики, которые доклёвывают последнее в этом богом забытом месте.
     
    |MrShibeman| и Lorane152 нравится это.
  12. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Благодарю за критику!
    До Олега я думаю далеко, однако спасибо) Сочту за комплимент.
    Очепятка исправлена.
     
    |MrShibeman| и | DOM | Мымра нравится это.
  13. Mikael

    Mikael Member

    13
    68
    13
    Это просто безупречно! Представляя все это от лица ГГ, я чувствовал одновременно тепло и холод в душе. Отличный и близкий товарищ, но полностью убитая и зараженная среда обитания... Ещё более грустно стало, когда Бена застрелили. Да... Может быть это и плохо, но суть в РП и Квентах остается сутью...
     
    |MrShibeman| и Lorane152 нравится это.
  14. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Upd. Исправление мелких косяков, добавлена озвучка главы "Пролог"
     
    |MrShibeman|, | DOM | Мымра, UserName и ещё 1-му нравится это.
  15. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    Это можно проверять?
     
    |MrShibeman| и Крабстер нравится это.
  16. Lorane152

    Lorane152 Monkey

    122
    1.062
    93
    Верно, можно.
     
    |MrShibeman| и -=GoToLate=- нравится это.
  17. Midnight Eagle

    Midnight Eagle Well-Known Member

    97
    2.541
    93
    Смешанные ощущения.

    Задумка мне понравилась. Внести элементы другой вселенной и игры у автора кое-как вышло. Это постоянное движение вперед и борьба с радиацией, перевальчики, впечатлительность при виде, как написал автор, "живой" природы. Я и персонажей с их ситуацией вполне понимаю, ибо в такие моменты человеком остаться довольно трудно.

    В то же время это постоянное движение вперед и является одной из проблем квенты. Куда они идут? Что за карты? Что за планы? Какую местность пересекают? Герои общаются между собой, но читатель в неведении. Помимо этого, момент с судном мне показался... глупым? Сопротивленцы выставлены идиотами (это что, ООС неприязнь? (шутка)).

    Первый опыт у Лорейна в написании квенты на Рейдера. Причем видно, что постарался. Беря во внимание всё это вместе с моей сонной головой, работу я одобряю. Доверить такую роль Лорейну я способен.

    Свяжитесь с Димидролом для получения вайтлиста. Удачи.
     
    |MrShibeman|, Lorane152 и Крабстер нравится это.
Статус темы:
Закрыта.