Повествование из будущего о прошлом... (квента на лоялиста с 4-5 УЛ )

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Emissary ♥, 19 июн 2016.

?

Как вам квента?

  1. Отлично! Она заслуживает получения указанных УЛ

    19 голосов
    59,4%
  2. Хорошо, но можно было и лучше...

    8 голосов
    25,0%
  3. Плохая, она ничего не стоит!

    5 голосов
    15,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Emissary ♥

    Emissary ♥ Пользователи до 500

    6
    39
    13
    Начало повести о том...... (Дата: 02/02/18. Время: 15:27. Местоположение: С-17, Отель "Метрополь")

    Здравствуй человек, читающий это. Я Рекс Льюис. Я известен как лоялист, который неоднократно помогал Альянсу в уничтожении гнусных преступников, беженцев и повстанцев. Дааа...это было и есть такое время, в котором чтобы стать "человеком" нужно помогать всеми силами Альянсу, сдавать всяких гадов, контрабанду и т.д.
    Сейчас я нахожусь в отеле "Метрополь". За дверью стоит солдат ОТА, приставленный ко мне лично городским администратором. Я пишу это для того, чтобы люди знали, каков он-путь лоялиста! Можно сказать лишь то, что если вы будете сопротивляться и бежать из города-вам несдобровать...Вы будете убиты....и вас забудут навсегда...


    Небольшая история о жизни.

    Особо о своей прошлой жизни я не помню. Раньше я думал, что мне просто мозг отшибло и у меня амнезия, но всё оказалось куда сложнее. На самом деле всем жителям стирают память о прошлом. Разумеется, я особо не интересовался об этом. О промывке мозгов я узнал, когда болтал со своим другом из ГО, но о нём вы ещё прочтёте позже....
    Несмотря на то, что я ничего особо не помнил, у меня имелись прекрасные навыки в разных сферах: науке, механике и даже в гуманитарии. Пользуясь своим положением лоялиста, я уже прочёл много книг, но раньше я не мог себе этого позволить,но навыки в механике имел очень хорошие и об этом вы тоже скорее всего прочтёте в моей повести.
    Я не очень общительный человек, с незнакомцами особо диалоги не вёл и даже сейчас не веду. Хотя бы возьмём в пример потому, что сопровождающие ОТА особо не подпускают их ко мне.
    Несмотря на свою необщительность, я очень эмоционален, порой мне даже жаль тех людей, которых я вижу на холодной улице, в тот момент, когда я отдыхаю в своих тёплых и уютных апартаментах, но всё же-это жизнь...Может со стороны я и выгляжу грубым и равнодушным, но это не так, знайте.
    Если собрать всё воедино, можно сказать, что моя жизнь наполнена многими хорошими качествами. Я умён, начитан, грамотен, умею работать с техникой параллельно с бумагами и при этом я эмоционален и необщителен. Кто знает, может в прошлой жизни я был таким же...или даже лучше....об этом знают лишь "Покровители", о которых нам постоянно твердит городской администратор....

    Начало начал.... (Дата: неизвестна. Время: примерно 15-17 часов. Местоположение: С-17, ЖД вокзал.)

    Ох,как это было давно,я даже не помню...я живу в С-17 столько, сколько себя помню,причём в прямом смысле этого слова. Но всё же, хотя я и не помню именно, какой это был день по календарю, я отчётливо помню, как он прошёл...Мои воспоминания начались как раз с момента появления в городе...
    Проснулся я в поезде, идущем по просторам гнилой Земли. Поезд шёл плавно по рельсам, всё было спокойно. И вдруг в один момент послышался гудок поезда, он подъехал в вокзалу. Я посмотрел в окна и увидел перед собой огромный город. По экранам транслировалась речь городского администратора Кристины Беляевой. Речь шла о неких "Покровителях", про которых я на тот момент особо понятия не имел,да и сейчас особо не могу представить их в своём разуме...
    Поезд остановился у перрона, я вышел на платформу. В руках я держал чемодан, одет я был в форму синего цвета с инициалом С-17 и какими то цифрами, которые, как оказалось, являлись моим порядковым номером.
    Так вот, я сошёл с поезда и направился к выходу с вокзала и там я увидел много необычного....
    Реальность мне представлялась совсем иначе, я предполагал, что все добры друг к другу. Но реальность жестока.
    Когда я вышел с вокзала, передо мной развернулась сцена, как сотрудник ГО жестоко избивает жителя. На тот момент я считал это аморальным, но сейчас я знаю, что это- меры перевоспитания. И как ни странно, я одобряю их.
    В кармане у меня лежало 100 токенов (как оказалось, это местная валюта). Я пошёл на Главную площадь города, сел на лавочку и решил отдохнуть и осмотреться. Мне ужасно хотелось есть и было очень холодно. Тот день был пасмурным. Я открыл чемодан, там лежала пачка лапши и баночка молока. Я "поглотил" содержимое в тот же миг. Но встал вопрос о том, как мне укрыться от холода....
    Справа я увидел магазин одежды и решил заглянуть туда. Во-первых, по причине того, что там стояли батареи и там было тепло. Во-вторых, я решил посмотреть одёжку, чтобы не мерзнуть. Но к сожалению мне ни на что не хватило средств и я, немного погревшись, удалился из магазина.
    Разумеется, после этой нехватки денег мне пришла мысль- идти работать. Я подошёл к офицеру ГО и поинтересовался у него о том, где можно заработать. Он лишь молча взял дубинку и честно, я думал он меня сейчас начнёт избивать и уже прикрыл глаза,но нет. Он показал дубинкой за мою спину, я оглянулся и увидел здание ОГСР и пошёл туда....
    Вот так я оказался в С-17 и начал свой истинный путь!


    Выживание и развитие меня, как личности. (Дата: неизвестна. Время: неизвестно. Местоположение: С-17, ОГСР. Прошло более недели после прибытия в город.)

    Прошло некоторое время, за эти, примерно, полторы недели я немного освоился и изучил все основы выживания и заработка. Но скажу, что выжить было очень и ООООЧЕНЬ непросто. Я голодал, замерзал и прочее, но выдержал. Хоть мне было не особо приятно общаться с людьми, но пришлось у многих спрашивать что да как. Я получал работу от ГСР. Работа заключалась в уборке мусора, развешивании плакатов и мытье полов в ОГСР. Я стоял в огромной очереди, чтобы получить работу и так же, чтобы получить зарплату. Я получал гроши, как и остальные, но это были хоть какие-то средства.
    Я накопил немного денег, купил себе пальто и джинсы,и поверьте- это кайф, когда ты одет в тёплую одежду, а не в обычную униформу жителя. Так же, я покупал еду в местных лавках, так что, еда у меня всегда была при себе. А какое счастье было, когда я встретил одного паренька, который продавал перчатки. Я, разумеется, купил их. Хоть они были и беспалые, но ладоням моим было тепло.
    Спустя некоторое время после многочисленных работ, я получил небольшое, но всё таки доверие от работников ГСР и стал получать более бюджетную работу. Она заключалась в доставке писем из ОГСР в Нексус Надзора. Платили за это хоть и малые деньги, но их давали гораздо больше, чем за уборку мусора, явно.
    Я был более менее успешен и мог себе позволить немного свободного времени. Я мог посидеть на лавочке и расслабиться.
    Как то раз, убирая мусор на улице Монтажной, я нашёл стальную пластину и самодельную рацию. Честно, я немного был шокирован, т.к. это были предметы, которые житель не может иметь при себе, особенно это касалось рации. Я всё сложил в свою сумку и быстро направился к Нексусу, чтобы сдать КБ дежурному сотруднику ГО. Он принял контрабанду и спросил меня, откуда я всё это взял. Я честно ответил, что нашёл в стопке мусора на Монтажной. Он положил всё на столик и попросил меня назвать свой порядковый номер и своё имя. По рации он запросил информацию обо мне. После чего, он меня поблагодарил и по рации запросил "Центр" начислить мне очки лояльности. Я особо не имел понятия что это, но сейчас мне это вполне понятно. Сам того не понимая, я встал на путь лоялиста и честно, я был рад. Я в тот момент получил стандартный, первый уровень лояльности. И с тех пор я решил помогать Альянсу, чтобы стать истинным лоялистом, каким я в данный момент и являюсь....


    Патриотизм и неожиданный поворот событий... (Дата: примерно апрель 2017 года. Время: неизвестно. Местоположение: жилой блок класса "С")

    Это был апрель, точную дату я не помню. Я до сих пор являлся лоялистом I уровня и на тот момент я выполнял работу от ГСР-убирался в блоке С.
    Я спокойно мыл пол в коридоре блока на 2 этаже, как вдруг услышал какой-то крик. Я решил сходить проверить. Поднявшись на 3 этаж, я услышал вместе с криком удары и лязг металла. Всё это происходило за дверью одной из квартир. Вроде бы, в этот момент я должен был испугаться, но я испытывал совсем другое....я испытывал патриотизм к Альянсу и понимая, что я лоялист, я открыл дверь и вошёл в квартиру. Пройдя немного дальше, вглубь квартиры, я увидел ужасную сцену: на полу лежит труп мужчины, а рядом с ним стоит девушка с агрессивным видом и парень с монтировкой. Они, увидев меня, начали приближаться. Я отпрянул назад и хотел побежать вниз. Выбежав в коридор я направился к лестнице, но по ней поднялся какой то крепкий парень, схватил меня и начал затаскивать в квартиру. Я кричал о помощи, надеясь, что меня услышат....я коленом пнул его "по орешкам", он согнулся от боли, я постарался вырваться, но парень с монтировкой ударил меня по голове, не очень сильно, но заставив меня вырубиться.Когда я очнулся, они втроём глядели на меня. Один из них спросил, что со мной делать. Парень с монтировкой кивнул со злой ухмылкой и хотел уже меня добить монтировкой но...в квартиру ворвался сотрудник ГО, он был в стандартной форме и скорее всего являлся рекрутом. Он, увидев происходящее, достал электродубинку, включил её и мигом вырубил одного. Девушка и парень набросились на него и решили повалить. Я был почти без сил и не мог до конца прийти в себя, но, соориентировавшись, я набросился на парня с ломом и потащил его на себя, тем самым дав ГОшнику свободу действия. С девушкой он справился влёгкую, вырубив её дубинкой. Когда я потянул парня на себя, он выронил монтировку и упал со мной....и в этот момент я потерял сознание.Что происходило дальше, я не помнил....
    Очнулся я только в мед.блоке, медики обрабатывали мою рану на голове от монтировки, рядом сидел этот самый рекрут. Он поинтересовался о моём самочувствии. Я сказал, что всё нормально....
    Медики ГСР сказали, что со мной будет всё в порядке, но мне нужно немного полежать у них. ГОшник похлопал меня по плечу и сказал фразу, которую наврятли кто-то слышал из граждан от метрокопов: "Выздоравливай. И....спасибо тебе...". Я ответил ему, что не стоит благодарности, ведь это он меня спас. Он посмеялся через респиратор, этот звук больше напоминал смех из Ада, но всё же, было понятно...что он добродушно усмехнулся... Он протянул мне руку, я пожал её со всем уважением к Альянсу и к нему лично. Я заметил на его плече номер 555, это был его служебный порядковый номер. ГОшник, после рукопожатия, удалился из мед.блока...и кто бы мог подумать, что именно тогда я сдружился с сотрудником Гражданской обороны... Честно, это было незабываемо....
    Кстати, насчёт того, как 555 вообще оказался в БС. Оказывается, я кричал не зря. Окна 3 этажа блока С как раз выходили на камеру Альянса, диспетчер заметил насильственные действия и вызвал патруль разобраться с этим. Когда 555 прибыл на место, он услышал мои крики, убедившись в том. что идёт нарушение порядка. И таким образом он оказался там и спас меня от верной гибели....
    В тот день я по-настоящему подружился с человеком правопорядка и получил достойное уважение как от ГСР, так и от ГО.


    Финальные этапы становления лоялистом.... (Дата: летний период 2017 года. Время: неизвестно. Местоположение: С-17)

    Прошло время....я развивался....я получил уважение...я получил друга....Я получил всё, о чём мог мечтать. Ну,почти всё...
    Как обычно, я работал на ГСР и помогал ГО в поимке преступников и нелегалов. После работы, в свободное время, я находил 555, чтобы поболтать с ним о жизни и о происходящем, ну...и просто, чтобы по-дружески пообщаться, ведь он не ОТА, чтобы исключительно выполнять приказы, он тоже человек...
    В этот период даже вводили военное положение, приходилось сидеть в блоке С и выжидать. На территории Ж/Д проводились настоящие бои. ОТА вели бой с вооружёнными беженцами и повстанцами.... Были слышны выстрелы, взрывы.... Из блока С нельзя было высунуться, ведь везде стояли турели, ходили трёхногие боевые синтеты (как я знаю, они называются "страйдеры") и летали боевые вертолёты. Территория города была под чутким контролем. Нежилой сектор постоянно патрулировался и атаковался силами Альянса (ОТА, Страйдеры и боевые вертолёты- "Хантеры" ). Всё было поглощено в хаос....
    Когда всё заканчивалось, везде лежали гильзы, осколки гранат и трупы. Когда "крематоры" заканчивали сжигание трупов, мы, обычные люди, выходили на работу. ГСР заваливало работой по уборке мусора после боевых действий. Платили хоть и меньше, но если убрать достаточно мусора за день, можно было немало заработать.
    Пока я медленно, но верно, становился лоялистом, моего друга, 555-ого повысили до звания рядового. Я был рад за него...Он стал истинным ГОшником...
    Я решил, что если стану лоялистом, я постараюсь пройти набор в Городское ополчение и впоследствии стану сотрудником ГО, как и мой друг....


    Подходим к концу истории..... (Дата:02/02/18. Время: 21:58. Местоположение: С-17, Отель "Метрополь")

    Разумеется, всё это были мечты. За это время прошло много наборов в ГоО, но ни на одном я так и не присутствовал.Да, я хотел стать ГОшником, но... Каждый раз, собираясь на собеседование, мне приходила мысль о том, что если я останусь лоялистом, в будущем я может смогу занять место Городского администратора и буду в высшем составе.....Может, мне это и надоест и я плюну на это и пойду на сотрудника ГО. Это-вопрос времени. Ну, а в данный момент мне нужно встретиться с администратором и обсудить кое-какие моменты. Для этого, я должен прибыть в ОГА (Офис Городского Администратора), а находится он в Нексусе. У меня запланирована встреча на 22:30. Тааак,а время уже 21:58! Пора собираться на "совещание"! Авось и 555 увижу там, а может и нет. Это лишь теория вероятности, не более.
    Надеюсь, читатель, ты, прочитав это, поймёшь, как хорошо быть лоялистом. Для этого надо попотеть, но добравшись до пика- ты станешь великим человеком и добьёшься своего!
    Может быть, я напишу ещё главу о своей жизни и жизни лоялистов, когда вернусь со встречи, но это уже совсем другая история.....

    [[ STEAM_0:1:101691655, http://steamcommunity.com/id/MrSkydrow ]]
    Оценивайте, комментируйте.....
    P.S.: Не знаю, можно ли писать квенту на лоялиста, но по крайней мере я попытался... Если эта тема заслужит похвалы от администраторов и я получу УЛ 4-5, то буду знать, что старался не зря ;)
     
  2. Joecacti

    Joecacti Пользователи до 1000

    14
    1
    1
    Re: Повествование из будущего о прошлом... (квента на лоялиста с 4-5 УЛ )

    Хорошая квента. оценка 9\10
    Соблюдение время, которое не влияет на лор, и тайм-лайн по мне приемлемо.
     
  3. Оля с:

    Оля с: Guest

    0
    0
    0
    Re: Повествование из будущего о прошлом... (квента на лоялиста с 4-5 УЛ )

    Очень интересно написано! Мне очень понравилось, но только поясните мне суть квент? А то не очень понимаю :) ;) :) :)
     
  4. TommyMSC

    TommyMSC Пользователи до 100

    74
    104
    18
    Re: Повествование из будущего о прошлом... (квента на лоялиста с 4-5 УЛ )

    Oh... Oh God...
    Please .-.
     
  5. Тзинч Повелитель Доната

    Тзинч Повелитель Доната Пользователи до 1000

    13
    43
    13
    Re: Повествование из будущего о прошлом... (квента на лоялиста с 4-5 УЛ )

    Хорошая квента,но маловато.9/10 выдайте этому парню УЛ
     
  6. Antihrist

    Antihrist Пользователи до 1000

    2
    0
    3
    Re: Повествование из будущего о прошлом... (квента на лоялиста с 4-5 УЛ )

    Проголосовал, мне понравилась квента!
    9 из 10!
     
  7. Parovoz

    Parovoz Пользователи до 500

    18
    102
    28
    А разве можно квеначи пились на лоялов?
     
  8. Augusto Pinochet

    Augusto Pinochet Пользователи до 500

    208
    1.381
    93
    Здраствуйте, я ноунейм, который проверяет вашу квенту. Ну-с, что могу сказать. Я бы попытался побудить автора доработать квенту и дать пару советов, но не стану. Димид не дал добро на проверку квент на лоялистов, увы. Отказано.
     
  9. Dimidrol

    Dimidrol Project Manager Команда форума

    199
    2.021
    93
    Плюсик за старания, а так перемещаю в архив.
     
Статус темы:
Закрыта.